Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клуб Одиноких Сердец


Recommended Posts

[color=blue]Одинокая женщина. Женщина без мужчины, женщина без семьи. Она не реализовала себя ни как жена, ни как мать. Типаж - ей за 30, она неглупа, может поддержать беседу. Но почему то несмотря на очевидные достоинства, она одинока.

Кто виноват? Мужчины или она сама? В чем причина ее одиночества? Или ей комфотрно и она не желает ломать привычный образ жизни? Какие будут соображения?[/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 275
  • Created
  • Last Reply

Каждый человек сам виноват в своем одиночестве. Не правда, что женщина не смогла себя реализовать и прочее. Скорее ей не хочется ломать сложившиеся устои. Да и какое отношение к одиночеству имеет мужчина??? :blink:
Уверена, что без мужчины женщине не может быть хорошо. :rolleyes:
Одиночество души куда страшнее. musulman:

Link to comment
Share on other sites

Кактус, разумеется, что одиночество души страшная штука, но я напишу об этом позже.

А сейчас хотел бы отметить, что душевное одиночество также можно рассматривать как следствие одиночества женщины. Я вовсе не хочу сказать, что если женщина замужем, то душевное одиночество ей не грозит. Конечно же, нет. Но об этом попозже.

Но вот ты говоришь, что она реализовала себя. Я не спорю, что она может реализовать себя как специалист, как человек, но...

Если женщина одна, без мужа, без семьи, то о какой РЕАЛИЗАЦИИ ты толкуешь?

Link to comment
Share on other sites

По-разному бывает. Некоторые женщины целиком отдают себя работе и на личную жизнь у них просто не хватает времени. Зачастую, в силу каких-то личных качеств, личная жизнь не ладится. У меня есть одна подружка-красавица, от мужчин отбоя нет, так к ней и липнут, а она не хочет замуж-приключения ей подавай-) (правда ей много меньше 30-)) Есть такие незамужние матроны, у которых конкретно пошел бзык на этой почве, с такими лучше не связываться, был у меня горький опыт:-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Apr 16 2005, 22:28 ']Но вот ты говоришь, что она реализовала себя. Я не спорю, что она может реализовать себя как специалист, как человек, но...

Если женщина одна, без мужа, без семьи, то о какой РЕАЛИЗАЦИИ ты толкуешь?[/quote]
Согласен, Саммер. Если женщина не смогла реализовать себя как жена и как мать, то профессиональная и какие-то ещё её реализации не стоят и ломаного гроша.

Link to comment
Share on other sites

Отчасти одиночество-это результат их жизни, где то упустили, где то недопустили, в результате постоянный поиск неизвестного. Дело в том что в большинстве случаев, они сами не могут определится, мечтают о детях но никак не могут изменить свои образ жизни, мужчин вокруг много но требований ещё больше. О себе как правило очень высокого мнения, в принципе почему бы и нет, вот и выходит планка очень высока, нормального мужчину не подпускает на пушечный выстрел, вот и кружаться вокруг одни гиены.

Link to comment
Share on other sites

А есть такие, которые говорят, что им этого не нужно, в смысле семьи, детей. Что они независимы, самодостаточны и очень счастливы. Не знаю правда ли это или просто кураж.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aya' date='Apr 16 2005, 22:42 ']Отчасти одиночество-это результат их жизни, где то упустили, где то недопустили, в результате постоянный поиск неизвестного. Дело в том что в большинстве случаев, они сами не могут определится, мечтают о детях но никак не могут изменить свои образ жизни, мужчин вокруг много но требований ещё больше. О себе как правило очень высокого мнения, в принципе почему бы и нет, вот и выходит планка очень высока, нормального мужчину не подпускает на пушечный выстрел, вот и кружаться вокруг одни гиены.[/quote]

Как правило, это женщины, предъявляющие ко всем повышенные требования, в том числе и к мужчинам. Вместо того, чтобы создать семью с мужчиной, они начинают выискивать в нём недостатки ( а у кого их нет ), меняют потенциальных женихов одного за другим и в результате остаются у разбитого корыта. И поделом им.
Только дело не в том, что они не подпускают к себе нормального мужчину. Вопрос в том, что нормальный мужчина для них это какой-то их собственный идеал, не существующий в реальной жизни. А обыкновенных приличных мужчин в жизни таких женщих бывает предостаточно, но у них не хватает ума или даже мудрости поубавить собственные амбиции.

Link to comment
Share on other sites

Насчет требований, то думаю здесь есть один важный психологический момент или рубеж. Недаром наших бабушек рано выдавали замуж. Это весьма мудро, ибо чем меньше женщине лет, тем больше шансов, то она быстрее притерется к мужу в смысле характера.

А вот когда женщине 30 с ховстиком, то замужество превращается в большую проблему. Человек в 30 и в 19 два разных индивида, в 30 она уже сформировалась как личность и легко находит минусы в любом мужчине, а идеальных людей, как известно нет, они есть только в кино и фильмах.

На мой взгляд, это одна из причин женского одиночества.
P.S. Когда написал свой пост, прочел пост Макрониккора и обнаружил, что мы с ним мыслим одинаково. Всё верно и в точку :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TOCHKA' date='Apr 16 2005, 22:56 ']А есть такие, которые говорят, что им этого не нужно, в смысле семьи, детей. Что они независимы, самодостаточны и очень счастливы. Не знаю правда ли это или просто кураж.
[right][snapback]268265[/snapback][/right][/quote]
Ерунда всё это. У меня есть одна такая знакомая, которую я знаю много лет. До 30 лет она твердила, что не хочет замуж, а после 30 спохватилась, что ни семьи, ни детей. Сейчас хочет даже просто найти нормального мужчину, и если не выйти за него, то хотя бы родить от него ребёнка, чтобы вообще не остаться у разбитого корыта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Apr 16 2005, 23:00 ']Насчет требований, то думаю здесь есть один важный психологический момент или рубеж. Недаром наших бабушек рано выдавали замуж. Это весьма мудро, ибо чем меньше женщине лет, тем больше шансов, то она быстрее притерется к мужу в смысле характера.[/quote]
:aappll::aappll::aappll:
Аллах сени сахласын, Саммер. Халалдыр сене.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='Apr 16 2005, 23:01 '][quote name='TOCHKA' date='Apr 16 2005, 22:56 ']А есть такие, которые говорят, что им этого не нужно, в смысле семьи, детей. Что они независимы, самодостаточны и очень счастливы. Не знаю правда ли это или просто кураж.
[right][snapback]268265[/snapback][/right][/quote]
Ерунда всё это. У меня есть одна такая знакомая, которую я знаю много лет. До 30 лет она твердила, что не хочет замуж, а после 30 спохватилась, что ни семьи, ни детей. Сейчас хочет даже просто найти нормального мужчину, и если не выйти за него, то хотя бы родить от него ребёнка, чтобы вообще не остаться у разбитого корыта.
[right][snapback]268270[/snapback][/right]
[/quote]

Не знаю, чтобы сказать уверенно надо побывать в их "шкуре". Люди разные и приоритеты тоже не у всех одинаковы, но лучше иметь такую позицию, чем "поехать" на этой почве или обрасти комплексами. У меня одна знакомая была, я от нее плакала, так она меня достала. Она целыми днями не вылезала из моей квартиры в надежде, что придёт муж с друзьями (вдруг кто неженатым окажется), любой даже случайно брошенный на нее взгляд со стороны мужчины воспринимала как проявление чувств и тут же начинала строить в отношении его далеко идущие планы (естессно выслушивать приходилось мне), вечно напрашивалась пойти с нами куда-нибудь. Короче патология полная, я насилу ноги унесла, в смысле отвязалась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TOCHKA' date='Apr 16 2005, 22:35 ']По-разному бывает. Некоторые женщины целиком отдают себя работе и на личную жизнь у них просто не хватает времени. Зачастую, в силу каких-то личных качеств, личная жизнь не ладится. У меня есть одна подружка-красавица, от мужчин отбоя нет, так к ней и липнут, а она не хочет замуж-приключения ей подавай-) (правда ей много меньше 30-)) Есть такие незамужние матроны, у которых конкретно пошел бзык на этой почве, с такими лучше не связываться, был у меня горький опыт:-)
[right][snapback]268253[/snapback][/right][/quote]
Хммм...черт. Звучит заманчиво. У меня та самая дилемма: хочется приключений и романтики, но почему-то все, кого бы я ни встретил хотят замуж.

Link to comment
Share on other sites

Я согласен с мнением уважаемого брата. Если эта женщина не плод воображения милой Точки, а реальный персонаж, то такую женщину надо на руках носить - женщина, ищущая приключений и адреналина. Что может быть лучше для мужчины?

У меня такая же проблема как и у Зиядлы. У меня на второй минуте знакомства спрашивают: ты женат?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Apr 17 2005, 00:07 ']У меня такая же проблема как и у Зиядлы. У меня на второй минуте знакомства спрашивают: ты женат?
[right][snapback]268341[/snapback][/right][/quote]
Брат, вообще-то меня об этом спрашивают позже (намного), но тем не менее начинаются кое-какие "ахи, охи и вздохи". Я даже знаю как мои отношения посвяшенные романтике и приключениям кончаются. Конец начинается со звонка, где желанная говорит, что "нам надо обьязательно поговорить" и настаивает этот разговор вести не где-нибудь у меня или у нее, а именно в каком-то кафе и по возможности днем. Голос обычно озабоченный, но все же мило звучит. Когда получаю такой звонок, то у меня начинается выходить дым из головы

Link to comment
Share on other sites

Вот видите, SummeR , значит все таки проблема в мужчинах, которые только и хотят, что приключений, а замуж брать не хотят:-)?
Нет, эта девушка не плод ничьих воображений, существуют еще такие. Правда, её приключения ну оччччень больно бьют по карманам её соратников по приключениям (Ziyadli, в этом плане она еще какая экстремалка:-))

[quote]У меня такая же проблема как и у Зиядлы. У меня на второй минуте знакомства спрашивают: ты женат?[/quote]

Вы женаты? :morqqqq: (просто стало интересно, что же Вы им отвечаете :P )

Link to comment
Share on other sites

Ах, скажите пожалуйста, одинокая, за 30, какое несчастье, не реализовалась и т.д. Да чушь это собачья! Во-первых, родить ребенка можно и в 40 лет, современная медицина это позволяет, и никаких отклонений при этом не наблюдается.

Во-вторых, почему это мужики решили, что самое большое счастье для женщины - это поскорее выскочить замуж за первого попавшегося из них?? Что за самомнение? Женщины точно также могут вести поиск и менять партнеров, как и мужчины. В чем разница??? Современная женщина прекрасно знает, чего она хочет в постели и весьма требовательна, а не лежит и ждет, как ее лишит девственности в брачную ночь какой-нибудь "мачо". Многие мужики просто никак не могут понять, что женшина - это не придаток, не просто мать и жена кого-то, а самостоятельный и самоценный человек. Чем выше уровень образования и чувства собственного достоинства у женщины, тем выше ее требования, что естесственно.

Во всяком случае, совершенно ясно, что лучше быть одной, чем с каким-нибудь гением, который считает образцом бабушек, которых "рано выдавали замуж и они успевали притереться к мужчине".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TOCHKA' date='Apr 17 2005, 01:39 ']Правда, её приключения ну оччччень  больно бьют по карманам её соратников по приключениям (Ziyadli, в этом плане она еще какая экстремалка:-))
[right][snapback]268434[/snapback][/right][/quote]
Самое главное не получать этот "нудный звонок" а ля "нам нужно поговорить". Я сам позвоню (если че) и сам скажу, что "есть серьезное дело". Слушай, а ты скажи ей, что тут на форуме есть любитель романтики и приключений. Я как раз таки планирую adventure trip в солнечные края.

PS: "Нам любое море по колено" © Бременские мyзыканты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Apr 17 2005, 04:15 ']Ах, скажите пожалуйста, одинокая, за 30, какое несчастье, не реализовалась и т.д. Да чушь это собачья! Во-первых, родить ребенка можно и в 40 лет, современная медицина это позволяет, и никаких отклонений при этом не наблюдается.

Во-вторых, почему это мужики решили, что самое большое счастье для женщины - это поскорее выскочить замуж за первого попавшегося из них??  Что за самомнение? Женщины точно также могут вести поиск и менять партнеров, как и мужчины. В чем разница??? Современная женщина прекрасно знает, чего она хочет в постели и весьма требовательна, а не  лежит и ждет, как ее лишит девственности в брачную ночь какой-нибудь "мачо". Многие мужики просто никак не могут понять, что женшина - это не придаток, не просто мать и жена кого-то, а самостоятельный и самоценный человек. Чем выше уровень образования и чувства собственного достоинства у женщины, тем выше ее требования, что естесственно.

Во всяком случае, совершенно ясно, что лучше быть одной, чем с каким-нибудь гением, который считает образцом бабушек, которых "рано выдавали замуж и они успевали притереться к мужчине".
[right][snapback]268535[/snapback][/right][/quote]
Да, ганешна. А причем тут рожать? Мы говорим об одиноких женщинах, а не о женщинах, которые хотят родить. А в постели лежать просто так не надо, даже если современная женщина не знает, чего она хочет. И даже если женщина не современная. Я честно говоря, не очень требовательный: ретро, современная, ультра-современная, супер-пупер современная. Самое главное, умная, добрая, красивая и щоб не звонила насчет "серьезных разговоров" спустя неделью и не напрягала попусту.

ПС: а насчет бабушек ты напрасно так. Бывают такие бабушки, что.... Кстати, и сама бабушкой станешь. И твои внуки тебя в пример будут приводить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziyadli' date='Apr 17 2005, 04:44 ']ПС: а насчет бабушек ты напрасно так. Бывают такие бабушки, что....  Кстати,  и сама бабушкой станешь. И твои внуки тебя в пример будут приводить
[right][snapback]268553[/snapback][/right][/quote]

Бабушки здесь не при чем. Речь идет об абсурдном взгляде, что ранняя выдача (заметьте, выдача, а не выход!) замуж является безусловным благом для женшины, так как это позволяет ей "быстрее притереться к мужу", иными словами, смириться со своей судьбой, которую решили без ее участия. Это средневековье - идеал для одного из участников темы, в чем вы можете без труда убедиться, перечитав его посты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziyadli' date='Apr 17 2005, 04:44 ']Самое главное, умная, добрая, красивая и щоб не звонила насчет "серьезных разговоров" спустя неделью и не напрягала попусту. 
[right][snapback]268553[/snapback][/right][/quote]

Типичный мужской подход: красивая, добрая...Можно еще добавить ласковая, нетребовательная, экономная....А вы не задумывались над тем, что то, что для вас является "напрягательством по-пустому" для нее может быть чем-то очень серьезным? И что если у вас это часто случается, то какая-то часть причины может быть и в вас?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Apr 17 2005, 04:56 ']Речь идет об абсурдном взгляде, что ранняя выдача (заметьте, выдача, а не выход!) замуж является безусловным благом для женшины, так как это позволяет ей "быстрее притереться к мужу", иными словами, смириться со своей судьбой, которую решили без ее участия. Это средневековье - идеал для одного из участников темы, в чем вы можете без труда убедиться, перечитав его посты.
[right][snapback]268556[/snapback][/right][/quote]
Ошибаетесь уважаемая, все зависит от человека, его целей и характера. Это касается как мужчины, так и женщины. Иной раз от человека требуется в жизни flexibility. Если вы думаете, что современная женщина должна быть нечто между Фатма-командо и ночной бабочки, то помоему ошибаетeсь. В партнерстве оба должны быть довольны. Я встречал офигительных феминисток, которые помяв под себя своего муженька (или партнера) скучали по сильному плечу. Партнерство это не "уан вей" дорога. Современная женщина, если не законченная дура, то должна считаться с законами общества. А в обществе возможности мужчины и женщины не равны, как и они никогда не могут быть равными. Равноправными да, но равными....эти утопия. И об эту утопию ударившись сломалась не одна женщина (мужчины тоже).

Тут в Европе однажды мне довелось спорить с одной очень знаменитой феминисткой (Алис Шварцер), которая в конце согласилась, что эмансипация не сделал женщин более счастливыми. Иной раз бабушкины методы не совсем уж отсталые.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Apr 17 2005, 05:02 '][quote name='Ziyadli' date='Apr 17 2005, 04:44 ']Самое главное, умная, добрая, красивая и щоб не звонила насчет "серьезных разговоров" спустя неделью и не напрягала попусту. 
[right][snapback]268553[/snapback][/right][/quote]

Типичный мужской подход: красивая, добрая...
[right][snapback]268558[/snapback][/right]
[/quote]
А я и есть типичный мужик.
[quote]Можно еще добавить ласковая, нетребовательная, экономная....[/quote]
Экономность до лампочки, пока она мне не семья. Требовательной она должна быть. А то совсем неинтересно. А ласковая это уж по настроению. Ненавижу женщин, которые сюсюкаются целый день.
[quote]А вы не задумывались над тем, что то, что для вас является "напрягательством по-пустому" для нее может быть чем-то очень серьезным?[/quote]
Ну и что? Не буду же я только этим жить, чтобы уладить все то, что ей кажется серьезным. Пусть подумает о том, что у человека могут быть дел и посерьезней.
[quote]И что если у вас это часто случается, то какая-то часть причины может быть и в вас?[/quote]
Ну Бог мой...конечно вся вина во мне. Поэтому и я решил через каждый час один раз извиниться перед женщиной независимо оттого есть ли причина иль ее нет. Так спокойнее...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziyadli' date='Apr 17 2005, 05:08 ']Ошибаетесь уважаемая, все зависит от человека, его целей и характера. Это касается как мужчины, так и женщины. Иной раз от человека требуется в жизни flexibility. Если вы думаете, что современная женщина должна быть нечто между Фатма-командо и ночной бабочки, то помоему ошибаетeсь. В партнерстве оба должны быть довольны. Я встречал офигительных феминисток, которые помяв под себя своего муженька (или партнера) скучали по сильному плечу. Партнерство это не "уан вей" дорога. Современная женщина, если не законченная дура, то должна считаться с законами общества. А в обществе возможности мужчины и женщины не равны, как и они никогда не могут быть равными. Равноправными да, но равными....эти утопия. И об эту утопию ударившись сломалась не одна женщина (мужчины тоже).

Тут в Европе однажды мне довелось спорить с одной очень знаменитой феминисткой (Алис Шварцер), которая в конце согласилась, что эмансипация не сделал женщин более счастливыми. Иной раз бабушкины методы не совсем уж отсталые.
[right][snapback]268559[/snapback][/right][/quote]

Кто считается с характером и целями, если именно выдают замуж и в раннем возрасте, когда человек еше не сформирован??

А с чего вы взяли, что современный феминизм - за доминирование женщин над мужчинами? Совершенно неправильная интерпретация. Феминизм как раз и выступает за равноправное партнерство (я не говорю о горстке экстремисток, которых все равно ничтожное меньшинство). Вы говорите о законах обшества. О каких именно законах? О тех, которые закрепляют за мужчинами привилегированное положение в политике, бизнесе, науке и всем остальном? Нет ничего незыблемого, и "законы обшества" меняются. Женщины могут все это делать не хуже мужчин. И мужчина должен с этим считаться.

Вы путаете равенство, равноправие с одинаковостью. Можно быть равными, но никто не заставляет быть одинаковыми, мужчина все равно останется мужчиной, а женщина женщиной, и в этом плюс для обоих.

Эмансипация пока не добилась успеха только потому, что она половинчатая: она произошла на уровне законов (в наиболее развитых странах), но пока еще не в головах людей. Решение - больше эмансипации и феминизма, а не возвращение к традициям предков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziyadli' date='Apr 17 2005, 05:16 ']Ну и что? Не буду же я только этим жить, чтобы уладить все то, что ей кажется серьезным. Пусть подумает о том, что у человека могут быть дел и посерьезней.
[right][snapback]268560[/snapback][/right][/quote]

Ну а чего с таким подходом вы ждете от отношений?

[quote name='Ziyadli' date='Apr 17 2005, 05:16 ']Ну Бог мой...конечно вся вина во мне. Поэтому и я решил через каждый час один раз извиниться перед женщиной независимо оттого есть ли причина иль ее нет. Так спокойнее...
[right][snapback]268560[/snapback][/right][/quote]

А чего вы обиделись? Разве я это сказала? Обратили внимание на слово "частично" в моем посте? Если вас почитать, то получается, что все женщины - это монстры, которые только и ждут извинений, покаяний и т.д. Спешу вас обрадовать - это далеко не так :) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Apr 17 2005, 05:25 ']Кто считается с характером и целями, если именно выдают замуж и в раннем возрасте, когда человек еше не сформирован??
[right][snapback]268563[/snapback][/right][/quote]
Рита, я не знаю откуда у вас такая инфа, что никто не считается с характером и целями. Если мужик, который женится на ней не совсем идиот, то хотя бы он об этом подумает, если уж никто этим не считается. А сегодня "выдают" это дело условное. Никто не ставит девушке кинжал в ребра и не говорит, что опппля мы тебя уже выдали. Конечно исключения бывают.

А насчт формированости...дело такое. Иной раз и в 40 люди бывают неформировавшимиеся.

А ранние браки это дело не совсем уж плохое. У меня есть друг, который женился очень рано. Ребенек растет, и они живут очень дружно с женой. Настоящая азери-вей семья. Все зависит от людей.

[quote]Вы говорите о законах обшества. О каких именно законах?[/quote]
О существующих. Даже на самом Западе, если женщина часто меняет партнеров, то она имеет репутацию стервы, а мужик красавца-жеребца. Если мужик имеет бурную общественную жизнь и успешную карьеру, то он мужик, за которого девки хотят замуж. А если женщина такая же, то мало мужиков, которые интересуются ею. Видимо, есть кое какие подсознательные критерии и физиологические дифференции.
[quote]О тех, которые закрепляют за мужчинами привилегированное положение в политике, бизнесе, науке и всем остальном? Нет ничего незыблемого, и "законы обшества" меняются. Женщины могут все это делать не хуже мужчин. И  мужчина должен с этим считаться.[/quote]
Да ради Бога. Просто, на словах все ОК, а не деле...не очень. Мало таких женщин.
[quote]Вы путаете равенство, равноправие с одинаковостью. Можно быть равными, но никто не заставляет быть одинаковыми, мужчина все равно останется мужчиной, а женщина женщиной, и в этом плюс для обоих.[/quote] Равенство в обшестве и одинаковость обшественного положения это одно и то же. Равноправие должно быть, но равенства нет и не будет независимо оттого хочу я этого или нет. Такова природа. И этим не сказано, что мужчины выше. Есть много вещей, с которыми женщины лучше справляются (я не имею в виду стирку или глажку, а бизнес и науку)
[quote]Эмансипация пока не добилась успеха только потому, что она половинчатая: она произошла на уровне законов (в наиболее развитых странах), но пока еще не в головах людей. Решение - больше эмансипации и феминизма, а не возвращение к традициям предков.[/quote]
Честно говоря, традиции предков не так уж негативная штука. Просто каждая монета имеет две стороны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Apr 17 2005, 05:31 ']Ну а чего с таким подходом вы ждете от отношений?
Приключений и романтики.
[right][snapback]268564[/snapback][/right][/quote]
[quote]А чего вы обиделись? Разве я это сказала? Обратили внимание на слово "частично" в моем посте? Если вас почитать, то получается, что все женщины - это монстры, которые только и ждут извинений, покаяний и т.д. Спешу вас обрадовать - это далеко не так :) .[/quote]
А с чего это ты решила, что я обижен. Просто, я пишу, что мой опыт мне говорит чаще скажи ей "сорри, дорогая". Она уж найдет приминение. И я решил поделиться опытом (горьким) bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziyadli' date='Apr 17 2005, 05:44 ']Рита, я не знаю откуда у вас такая инфа, что никто не считается с характером и целями. Если мужик, который женится на ней не совсем идиот, то хотя бы он об этом подумает, если уж никто этим не считается. А сегодня "выдают" это дело условное. Никто не ставит девушке кинжал в ребра и не говорит, что опппля мы тебя уже выдали. Конечно исключения бывают.
[right][snapback]268567[/snapback][/right][/quote]

Эти слова были сказаны мной по поводу идеализации быта предков, которой тут занимается один деятель. В наше время, может, кинжал и не приставляют, но у родни девушки всегда есть масса других возможностей для навязывания своего выбора. Например, эмоциональный шантаж: доченька, мы же о твоем благе заботимся, мы же твои родители, а что другие подумают и т.д. и т.п. Вы же не хуже меня это знаете.

[quote name='Ziyadli' date='Apr 17 2005, 05:44 ']А ранние браки это дело не совсем уж плохое. У меня есть друг, который женился очень рано. Ребенек растет, и они живут очень дружно с женой. Настоящая азери-вей семья. Все зависит от людей.
[right][snapback]268567[/snapback][/right][/quote]

Конечно, все зависит от людей. Но я видела много традиционных azeri way семей, и это совершенно точно то, чего я никогда не хотела бы для себя.

[quote name='Ziyadli' date='Apr 17 2005, 05:44 ']О существующих. Даже на самом Западе, если женщина часто меняет партнеров, то она имеет репутацию стервы, а мужик красавца-жеребца. Если мужик имеет бурную общественную жизнь и успешную карьеру, то он мужик, за которого девки хотят замуж. А если женщина такая же, то мало мужиков, которые интересуются ею.
[right][snapback]268567[/snapback][/right][/quote]

Ничего подобного. Я достаточно давно живу на Западе. Если у женщины много поклонников, то это только повышает ее репутацию и интерес к ней. Еще важнее качество поклонников. Все подряд не нужны. А умный, уверенный в себе мужчина всегда оценит такие же качества и в женщине. Рядом с такой женщиной и мужчина растет.

[quote name='Ziyadli' date='Apr 17 2005, 05:44 ']Да ради Бога. Просто, на словах все ОК, а не деле...не очень. Мало таких женщин.
[right][snapback]268567[/snapback][/right][/quote]

А вы задавались вопросом, почему мало? Ведь в этом нет ничего естесственного. Это просто результат доминирующего в обществе отношения: "не женское это дело".

[quote name='Ziyadli' date='Apr 17 2005, 05:44 ']Равенство в обшестве и одинаковость обшественного положения это одно и то же. Равноправие должно быть, но равенства нет и не будет независимо оттого хочу я этого или нет.
[right][snapback]268567[/snapback][/right][/quote]

Должно быть равноправие как исходная позиция и равенство как цель. Добиться этого возможно - надо менять психологию самих мужчин и женшин. Это долгий процесс. А одинаковости никогда не будет, и не нужна она. Equal in diversity - этот лозунг вполне применим к теме.

Теперь разреши откланяться, а то глазки уже слипаются :) .
Спасибо за беседу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Apr 16 2005, 22:28 ']Кактус, разумеется, что одиночество души страшная штука, но я напишу об  этом позже.

А сейчас хотел бы отметить, что душевное одиночество также можно рассматривать как следствие одиночества женщины. Я вовсе не хочу сказать, что если женщина замужем, то душевное одиночество ей не грозит. Конечно же, нет. Но  об этом попозже.

Но вот ты говоришь, что она реализовала себя. Я не спорю, что она может реализовать себя как специалист, как человек, но...

Если женщина одна, без мужа, без семьи, то о какой РЕАЛИЗАЦИИ ты толкуешь?
[right][snapback]268244[/snapback][/right][/quote]
Одного не могу понять. Вы мужчины утверждаете, что любая женщина наровит выйти замуж, а стоит кому-то этого не хотеть, то тут ее считают неудачницей и нереализованной. Если взять всех замужних женщин и тех кто скажем не замужем или разведены, то подсчитаем статистику и убедимся лишний раз, что такие женщины лучше выглядят, лучше отдыхают, получают от жизни больше, нежели тежи самые замужние. Никто не спорит, что для женщины важно иметь женское счастье. Так ведь разные люди и разные судьбы. Так зачем вешать ярлыки???
Когда общаешься с женатыми мужчинами убеждаешься, что лучше не выходить замуж, чем потом ходить с рогами да еще каких размеров. Хотя и тут скажете, что рога присущи мужчинам, для женщины это норма. У всех таких мужчин одна проблема, жены видите ли их не устраивают. А сами-то они устраивают жен???
Няйся наш менталитет и тут людям покоя не дает, надо видите ли обязательно выходить замуж. А кто сказал, что это необходимость???
Кому как удобно, тот так и реализовывает себя по жизни.
Тогда можно сказать тоже самое о людях, которые плохо живут и бедствуют, что они неудачники. Мир создан на подобии, что не всем уготовила судьба одно и тоже.
Так что против всяких ярлыков. :devil:
Каждый живет один раз и ему решать как прожить эту жизнь. Если человек не может или не хочет вкусить все сладости и грезы в этой жизни, то он живет напрасно. Если не кипит кровь, если останавливаешья на достигнутом, если не хочет изведать неосознанного и неизвестного, то к чему нужна такая жизнь ИМХО.
Вспомнила фильм "Свой среди чужих и чужой среди своих" и слова Омара Хайяма:
"Уж лучше голодать, чем что попало есть.
Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало". :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

"Уж лучше голодать, чем что попало есть.
Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало". :rolleyes:
[right][snapback]268592[/snapback][/right]
[/quote]
Да, это так, это мое любимое стихотворение. Но никто же не говорит, что нужно выскочить замуж ради самого замужества. И за кого попало. Не нужно крайностей. Если женщина замужеи, это не значит, что она замужем за кем попало и обязательно несчастна. А вот подавляющее большинство (если не все) незамужние женщины очень несчастны. Они могут чем-то занять себя: работой, каким-нибудь хобби, кормлением бездомных кошек, и тем самым немного отвлечся от своего одиночества.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziyadli' date='Apr 17 2005, 04:44 '][color=blue]А в постели лежать просто так не надо, даже если современная женщина не знает, чего она хочет. И даже если женщина не современная[/color]. Я честно говоря, не очень требовательный: ретро, современная, ультра-современная, супер-пупер современная. Самое главное, умная, добрая, красивая и щоб не звонила насчет "серьезных разговоров" спустя неделью и не напрягала попусту. 

[right][snapback]268553[/snapback][/right][/quote]

Это точно. Вспомнила монолог Елены Степаненки. Она там образ девочки играла и ее на ночь заставляли есть. Так вот что она рассказывала.
Отец мой на ночь ест, ест, а потом ночью с деревьями разговоравает и твердит "БРЕВНО, БРЕВНО, БРЕВНО". :looll:
На счет напряга ты прав [b]Зиядлы[/b], но так ведь мужчины тоже напрягают.
А если мужчина надумал жениться, то это сразу видно в его отношениях. И почему женщины не могут отличить серьезные отношения от увлечений??? B)

Link to comment
Share on other sites

Рита, при прочтении Ваши постингов возникает только одно ощущение pukkee:
Вы совершенно не разбираетесь не только в глубинной психологии мужчин, но и женщин, о правах которых Вы печётесь.
Вы пишите абсолютную чушь, когда говорите о том, что женщины могут делать всё не хуже мужчин. Если это не так, приведите примеры женщин-композиторов, подобных Бетховену или Шопену, философов Канта, Шопенгауэра или Ницше, писателей, подобных Бальзаку, Льву Толстому или Чехову и т.д. и т.п.
Мало того, Вы даже не разобрались в психологии и проблемах общества, в котором живёте. В противном случае Вы бы знали, что во всех тех обществах, которые Вы расхваливаете, при всех их достижениях по части демократии, имеются серьёзнейшие проблемы по части демографии и связаны они именно со сремлением женщин быть полностью свободными, таким уродливым явлением как гражданский брак ( по сути простое сожительство) и т.д. и т.п. Я, по своему опыту частого посещения и проживания в США, могу сказать, что американская женщина ничуть не прочь спихнуть свою дочь замуж точно также, как и азербайджанская. А сами девушки американки в основном мечтают выйти замуж за состоятельного парня и сидеть дома с детьми. Я это знаю потому, что жил не в гостинице, а среди простых американцев.
Так что Рита, Ваши постинги- скорее всего постинги женщины-переростка, которая не вышла замуж и сейчас внутренне психологически ищет этому оправдание. Это типичнейший психологический комплекс. Поэтому Ваши постинги далеки от действительности и не имеют никакой практической ценности. Всё равно, что бы ни писали никому не нужные ( в первую очередь по вине собственной недальновидности) и сексуально распущенные женщины, всё равно во все времена женщина была и будет женой и матерью, а задачей мужчин будет обеспечить ей это счастливое материнство. А все остальные разговоры об эмансипации - удел людей недалёких, и немудрых людей.

Link to comment
Share on other sites

Одинокая женщина неудачница в личной жизни. И эти неудачи она как правило начинает объяснять банальными сентенциями типа "а разве это главное", "ребенка можно сделать без мужа" и. т.д.

Феминизм и прочие бредовые идеи - это любимый конек таких одиноких женщин, личная жизнь которых не удалась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='Apr 17 2005, 10:24 ']Рита, при прочтении Ваши постингов возникает только одно ощущение pukkee:
Вы совершенно не разбираетесь не только в глубинной психологии мужчин, но и женщин, о правах которых Вы печётесь.
Вы пишите абсолютную чушь, когда говорите о том, что женщины могут делать всё не хуже мужчин. Если это не так, приведите примеры женщин-композиторов, подобных Бетховену или Шопену, философов Канта, Шопенгауэра или Ницше, писателей, подобных Бальзаку, Льву Толстому или Чехову и т.д. и т.п.
Мало того, Вы даже не разобрались в психологии и проблемах общества, в котором живёте. В противном случае Вы бы знали, что во всех тех обществах, которые Вы расхваливаете, при всех их достижениях по части демократии, имеются серьёзнейшие проблемы по части демографии и связаны они именно со сремлением женщин быть полностью свободными, таким уродливым явлением как гражданский брак ( по сути простое сожительство)  и т.д. и т.п. Я, по своему опыту частого посещения и проживания в США, могу сказать, что американская женщина ничуть не прочь спихнуть свою дочь замуж точно также, как и азербайджанская. А сами девушки американки в основном мечтают выйти замуж за состоятельного парня и сидеть дома с детьми. Я это знаю потому, что жил не в гостинице, а среди простых американцев.
Так что Рита, Ваши постинги- скорее всего постинги женщины-переростка, которая не вышла замуж и сейчас внутренне психологически ищет этому оправдание. Это типичнейший психологический комплекс. Поэтому Ваши постинги далеки от действительности и не имеют никакой практической ценности. Всё равно, что бы ни писали никому не нужные ( в первую очередь по вине собственной недальновидности) и сексуально распущенные женщины, всё равно во все времена женщина была и будет женой и матерью, а задачей мужчин будет обеспечить ей это счастливое материнство. А все остальные разговоры об эмансипации - удел людей недалёких, и немудрых людей.
[right][snapback]268621[/snapback][/right][/quote]

Респект, уважаемый брат. :aappll: ППКС

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='Apr 17 2005, 11:24 ']Рита, при прочтении Ваши постингов возникает только одно ощущение pukkee:
Вы совершенно не разбираетесь не только в глубинной психологии мужчин, но и женщин, о правах которых Вы печётесь.
Вы пишите абсолютную чушь, когда говорите о том, что женщины могут делать всё не хуже мужчин. Если это не так, приведите примеры женщин-композиторов, подобных Бетховену или Шопену, философов Канта, Шопенгауэра или Ницше, писателей, подобных Бальзаку, Льву Толстому или Чехову и т.д. и т.п.
Мало того, Вы даже не разобрались в психологии и проблемах общества, в котором живёте. В противном случае Вы бы знали, что во всех тех обществах, которые Вы расхваливаете, при всех их достижениях по части демократии, имеются серьёзнейшие проблемы по части демографии и связаны они именно со сремлением женщин быть полностью свободными, таким уродливым явлением как гражданский брак ( по сути простое сожительство)  и т.д. и т.п. Я, по своему опыту частого посещения и проживания в США, могу сказать, что американская женщина ничуть не прочь спихнуть свою дочь замуж точно также, как и азербайджанская. А сами девушки американки в основном мечтают выйти замуж за состоятельного парня и сидеть дома с детьми. Я это знаю потому, что жил не в гостинице, а среди простых американцев.
Так что Рита, Ваши постинги- скорее всего постинги женщины-переростка, которая не вышла замуж и сейчас внутренне психологически ищет этому оправдание. Это типичнейший психологический комплекс. Поэтому Ваши постинги далеки от действительности и не имеют никакой практической ценности. Всё равно, что бы ни писали никому не нужные ( в первую очередь по вине собственной недальновидности) и сексуально распущенные женщины, всё равно во все времена женщина была и будет женой и матерью, а задачей мужчин будет обеспечить ей это счастливое материнство. А все остальные разговоры об эмансипации - удел людей недалёких, и немудрых людей.
[right][snapback]268621[/snapback][/right][/quote]


[quote name='SummeR' date='Apr 17 2005, 11:24 ']Одинокая  женщина неудачница в личной жизни. И эти неудачи она как правило начинает объяснять банальными сентенциями типа "а разве это главное", "ребенка можно сделать без мужа"  и. т.д.

Феминизм и прочие бредовые идеи -  это любимый конек таких одиноких женщин, личная жизнь которых не удалась.
[right][snapback]268622[/snapback][/right][/quote]
[b]ОДНОЗНАЧНО!!![/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Apr 17 2005, 06:15 ']Эти слова были сказаны мной по поводу идеализации быта предков, которой тут занимается один деятель. В наше время, может, кинжал и не приставляют, но у родни девушки всегда есть масса других возможностей для навязывания своего выбора. Например, эмоциональный шантаж: доченька, мы же о твоем благе заботимся, мы же твои родители, а что другие подумают и т.д. и т.п. Вы же не хуже меня это знаете.
[right][snapback]268577[/snapback][/right][/quote]
Это скорее всего родители вообще. Ты думаешь с мужиками родители по другому говорят? Просто это зависит от твердости того или иного характера. (сыновей и дочерей)
[quote]Конечно, все зависит от людей. Но я видела много традиционных azeri way семей, и это совершенно точно то,[b] чего я никогда не хотела бы для себя.[/b][/quote] Мне кажется, что тебе это не грозит. Азери гагаши имеют несколько другие идеалы.
[quote]Ничего подобного. Я достаточно давно живу на Западе. Если у женщины много поклонников, то это только повышает ее репутацию и интерес к ней. Еще важнее качество поклонников. Все подряд не нужны. А умный, уверенный в себе мужчина всегда оценит такие же качества и в женщине. Рядом с такой женщиной и мужчина растет. [/quote] Ах...ему еще надо расти.... Ну тогда конечно такие женщины понравятся. Но таких мужчин на западе в средневековье называли пажами.
[quote]А вы задавались вопросом, почему мало? Ведь в этом нет ничего естесственного. Это просто результат доминирующего в обществе отношения: "не женское это дело".[/quote] Именно это и естественно. Таковы наши обшества. Во всех цивилизациях мужики доминировали обшественную жизнь. И честно говоря, пока не собираемся в пенсию. А если женщина хочет занимать высокое полoжение в обшестве, то ей надо будет немножко поднатужиться.
[quote]Должно быть равноправие как исходная позиция и равенство как цель.[/quote]
Кто это говорит? Чья цель?
[quote]Добиться этого возможно - надо менять психологию самих мужчин и женшин. Это долгий процесс. А одинаковости никогда не будет, и не нужна она.[/quote] А зачем? Для чего? Чтобы разрушить? А чего вы даете в обмен? Мужеподобные женщины и женоподобные мужчины? Чтобы потом долго сидели девки и охали, что рыцари перевелись и смотрели старые фильмы с Одри Хепберн? А мужики оспаривали место женщине перед зеркалом, чтобы выщипать себе брови?
[quote]Equal in diversity - этот лозунг вполне применим к теме.[/quote]
:wow1:
[quote]Теперь разреши откланяться, а то глазки уже слипаются :) .[/quote]
Разрешаю и гуд найт
[quote]Спасибо за беседу.[/quote] Всегда рад помочь

Link to comment
Share on other sites

Мужчины дорогие - ну почему вы такие шовинисты? ;)
За себя могу сказать - срываюсь в командировки , зная, что не удастся отдохнуть ни минуты, ибо работы будет по горло, но зато на короткое время удастся побыть одной.:)
Муж, дети - это замечательно, но так хочется иногда одиночества! :) Хотя я понимаю, что его хочется только тогда, когда его не хватает... :)
Женщина и мужчина не могут быть равными физически - и Рита вовсе не к этому призывает, как вы не можете это понять? Все ее слова отскакивают от наших дорогих мужчин, ибо они глухи ко всему, что разбивает стереотипность их мышления в отношении женщины.
А назвать Риту плохим знатоком женской психологии может только плохой знаток женской психологии... ;) Это я вам как женщина-жена-мать говорю... :)

Link to comment
Share on other sites

Ничего мы не шовинисты. И если бы у Риты было все хорошо в личной жизни, то она так сильно не нервничала бы, обсуждая эту тему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dismiss' date='Apr 17 2005, 14:24 ']Мужчины дорогие - ну почему вы такие шовинисты?  ;)
[right][snapback]268747[/snapback][/right][/quote]
А помоему мы очень похожи.
[quote]За себя могу сказать - срываюсь в командировки , зная, что не удастся отдохнуть ни минуты, ибо работы будет по горло, но зато на короткое время удастся побыть одной.:) Муж, дети - это замечательно, но так хочется иногда одиночества!  :) Хотя я понимаю, что его хочется только тогда, когда его не хватает... :)[/quote]
Помоему этого хочет каждый нормальный человек- иногда побыть одному
[quote]Женщина и мужчина не могут быть равными физически - и Рита вовсе не к этому призывает, как вы не можете это понять? Все ее слова отскакивают от наших дорогих мужчин, ибо они глухи ко всему, что разбивает стереотипность их мышления в отношении женщины.[/quote]
И не только физически. Вопрос в том, что наши разницы не только на физическом уровне. Есть разница в образе мышления, есть разницы на ментальном уровне. И это все является причиной общественного положения. Вы предлагаете ломать стеротипы, но это невозможно пока общество функционирует полгаясь на наши разницы. Да, современная жизнь меняет многое: люди нуждаются все меньше и меньше в друг друге экономически, семейные узы уже не так крепки как прежде, разница между трудом женщины и мужчины иной раз минимальная. Но все эти признаки поверхностные. Так как не хлебом единым живет человек. Остается еще и ментальная сторона дела. Женщин будет тянут к сильным мужчинам, а мужчин к хрупким женщинам. Даже если женщины предпочитают иной раз мужа, который любить повозиться в кухне, но тоска по сильным мужикам не проходит. (проверено и не раз!!).
[quote]А назвать Риту плохим знатоком женской психологии может только плохой знаток женской психологии... ;) Это я вам как женщина-жена-мать говорю... :)[/quote] Она не плохой знаток психологии, вернее она вовсе не знаток психологии. Она говорить то, что у нее на душе. Но она приэтом забывает многие аспекты жизни. Жизнь не ограничивается общественным положением и карьерой.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...