Jump to content

Recommended Posts

7 минут назад, dj_elik сказал:

Не знаю... давно не был там, может сейчас у "московского перона" и продаётся что-то нормальное для бритья. Омега это те же китайцы, не путайте с оригинальной. На бешмартебе попадаются турецкие помазки. Вообще я практически всё беру в Стамбуле. Здесь нормальные станки только от Feazer.  

impa ticaret? классный магаз

В 16.08.2016 в 12:33, strider сказал:

наших вы имеете в виду Gillette Fusion?

в нетах говорят, что 5 лезвий - зло, мол сбривает не только волосы, но и тонкий слой кожи, от этого все беды.

Feather Popular станок простой, стоит 13 долларов.

ценник у других производителей (не китай ) не гуманный, от 30 долларов.

мне конечно нравится Merkur Futur но платить за него 65 долларов как то еще не готов

Feather Popular никогда не видел,если нет регулировки лезвия то не стоит брать.Сам пользуюсь Futur ом,я скажу это вещь и 65 бакинских за него не жалко зато раз и навсегда.6 положений лезвия с возможностью регулирования по пол шага то есть всего 12 положений.

В Баку станки Sensor Excel от Gillette где можно купить ? Хочу на них перейти, Fusion слишком громоздкий для некоторых участков лица. 

Перешёл вернее вернулся  на безопасную бритву , которой брился первый раз (пластик с базара) и потом в армии, когда одноразовый затуплялся. Вереулся потому как в последнее время всё больше  дискомфорта от одноразовых и разных фьюжинов. Нормальных станков не нашел, купил китайский в классическом исполнении весь металический. Лезвия взял японские (физер)Feather. Результатом очень доволен. Планирую нормальный станок приобрести чуть позже когда окончательно пойму что это мне подходит.  Если кто знает где есть нормальные станки в городе дайте знать. Во многих супермаркетах продают лезвия но станков к ним бюджетного варианта типа gillette или Bic или что ещё нет. Видел в Rahat markete Rapira, но на вид очень убога.

Edited by stanmeyar

В 3/17/2018 в 19:11, stanmeyar сказал:

Перешёл вернее вернулся  на безопасную бритву , которой брился первый раз (пластик с базара) и потом в армии, когда одноразовый затуплялся. Вереулся потому как в последнее время всё больше  дискомфорта от одноразовых и разных фьюжинов. Нормальных станков не нашел, купил китайский в классическом исполнении весь металический. Лезвия взял японские (физер)Feather. Результатом очень доволен. Планирую нормальный станок приобрести чуть позже когда окончательно пойму что это мне подходит.  Если кто знает где есть нормальные станки в городе дайте знать. Во многих супермаркетах продают лезвия но станков к ним бюджетного варианта типа gillette или Bic или что ещё нет. Видел в Rahat markete Rapira, но на вид очень убога.

Т-шек в городе нет, лучше заказывайте.

7 часов назад, _RIM_ сказал:

Т-шек в городе нет, лучше заказывайте.

Сегодня с рук по объявлению купил можно сказать винтажную т-шку  за 10 azn. Продавался абсолютно не использованный бритвенный набор начало 80х сделано в Чехословакии. Набор мне не нужен оставил на память хозяину, а т-шку Soluna пачку чешских нераспакованных лезвий astra  забрал. В эбай и на Амазоне такие наборы встречаются ценой 30-50$.

Edited by stanmeyar
  • Upvote 1

59 минут назад, stanmeyar сказал:

Сегодня с рук по объявлению купил можно сказать винтажную т-шку  за 10 azn. Продавался абсолютно не использованный бритвенный набор начало 80х сделано в Чехословакии. Набор мне не нужен оставил на память хозяину, а т-шку Soluna пачку чешских нераспакованных лезвий astra  забрал. В эбай и на Амазоне такие наборы встречаются ценой 30-50$.

Где если не секрет?

1 час назад, _RIM_ сказал:

Где если не секрет?

Конечно не секрет на тапазе. На ляляфе тоже есть одна советская бабочка. Хозяин языб тезеди. 

В 16.08.2016 в 19:31, Portugaletc сказал:

Автор, не торопитесь с покупкой. Вот вам несколько советов.

1. Если есть возможность, брейтесь как можно реже. Пусть кожа отдыхает.

2. Тщательно распаривайтн лицо перед бритьем, затем нанесите пену.

3. Ждем пару минут. Смываем пену. И еще раз наносим пену.

4. Бреем по напралению роста волос. Против пока не надо.

5. В течение часа ничего не наносим на кожу, только смываем пену холодной водой.

6. Утром умываемся только холодгой водой , а еще лучше протираем лицо льдом.

7. Отписываемся о результатах через месяц.

то ли с 94-го то ли с 95-го бреюсь. Как щетина сформировалась всегда брился сперва в сторону роста волос а потом против. никогда  не сталкивался вросшим волоском. пользовался почти всегда дешевыми копеечными бритвами и пеной. предварительно мыл горячей водой лицо и все. Умываюсь тоже теплой каждое утро. бреюсь без каких либо церемоний. только длится бритье 20-30 минут )). кожа влажная и чувствительная. ничем особым не пользуюсь. когда слишком жирной становится просто салфеткой протру  и все или по возможности умоюсь.

В 29.01.2018 в 21:41, Капитан Очевидность сказал:

Есть пользователи philips one blade?

Какие отзывы. Вчера чуть не купил, теперь читаю мнения)

Фигня...

Мой ревью: Feather лезвия проиграли обычному Gilette 7 O'clock как в цене, так и в качестве бритья.

Самые острые и правильно заточенные лезвия что мне попадались, это Sword, что продавали одно время в Kontinental. 

В 3/27/2018 в 17:54, übel rumpelstilzchen сказал:

Мой ревью: Feather лезвия проиграли обычному Gilette 7 O'clock как в цене, так и в качестве бритья.

Самые острые и правильно заточенные лезвия что мне попадались, это Sword, что продавали одно время в Kontinental. 

у меня как раз таки наоборот, физер мои каждодневные, другие просто не срезают, в том числе 7 о'clock зеленые.

надо наведаться в континенталь, вилкинсон еще не пробовал

Edited by _RIM_

1 hour ago, _RIM_ said:

у меня как раз таки наоборот, физер мои каждодневные, другие просто не срезают, в том числе 7 о'clock зеленые.

надо наведаться в континенталь, вилкинсон еще не пробовал

Видимо от типа щетины зависит тоже. Отпишитесь потом, есть ли там вилкинсон. 

• Upvote 1

Сегодня я прошёлся по 28 мая начало от магазина с вывеской фото в переулке где на ул. Диляра Алиева юнибанк и дошел до магазинов Перон. Станков нет все голимые Читайские. В одном мне за два манат показали типа индистан, но меня как то он не заинтересовал. Везде где видел физер спрашивал про станок но сказали их не бывает. Лезвия в продаже то что я заметил Rapira, Sputnik, Gillette Platinum 0,8 azn , Gillette 7 o'clock 0,9, Lord непомню, Derby Extra 0,4,  Derby Premium 1,2, Astra не спросил, Feather 1,4. Цены меняются +- 10 гепик.

В 3/30/2018 в 22:17, stanmeyar сказал:

Сегодня я прошёлся по 28 мая начало от магазина с вывеской фото в переулке где на ул. Диляра Алиева юнибанк и дошел до магазинов Перон. Станков нет все голимые Читайские. В одном мне за два манат показали типа индистан, но меня как то он не заинтересовал. Везде где видел физер спрашивал про станок но сказали их не бывает. Лезвия в продаже то что я заметил Rapira, Sputnik, Gillette Platinum 0,8 azn , Gillette 7 o'clock 0,9, Lord непомню, Derby Extra 0,4,  Derby Premium 1,2, Astra не спросил, Feather 1,4. Цены меняются +- 10 гепик.

а восхода случайно не было?

Прикупил себе слант, бритьё эффективное, но неудобное. Если торопиться то очень резко и сильно кусается. Модель Razorock German 37, аналог Меркура 37с.

IMG-20180221-WA0039.jpeg

IMG-20180221-WA0037.jpeg

• Upvote 1

Так как слант не зашёл, взял Razorock Old Type - аналог Gillette Old Type. Эффективное бритьё без запарки, очень щадящее. Открытая гребёнка обеспечивает то приятное скольжение которое я не нашел ни на первом своем станке - Меркуре 33с, ни на сланте.

Юзаю Арко стик, он на перроне стоит 1.50 маната. Очень удобная форма мыла, и взбивается на лице на ура.

IMG-20180310-WA0036.jpeg

• Like 1

В 4/1/2018 в 15:19, Капитан Очевидность сказал:

просто космические цены 

взял как-то там TOBS без запаха, неплохой крем но денег своих не стоит.

В 30.03.2018 в 23:17, stanmeyar сказал:

В дорогое место зашли. Фезер станок под заказ может привезти фотомаркет, что за ж/д больницей. 

За углом от перрона: Rapira, Sputnik, Gillette Platinum 0,7 azn , Gillette 7 o'clock 0,45, Lord подделка, Derby Extra 0,4,  Derby Premium 1,0, Astra подделка, Feather 1,4.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Только что, _RIM_ сказал:

Так как слант не зашёл, взял Razorock Old Type - аналог Gillette Old Type. Эффективное бритьё без запарки, очень щадящее. Открытая гребёнка обеспечивает то приятное скольжение которое я не нашел ни на первом своем станке - Меркуре 33с, ни на сланте.

Юзаю Арко стик, он на перроне стоит 1.50 маната. Очень удобная форма мыла, и взбивается на лице на ура.

Лучше Дерби ментола не попадалось. Стоит 1.2 за 100 мл в Хеппи маркете. 

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

4 часа назад, 300V сказал:

В дорогое место зашли. Фезер станок под заказ может привезти фотомаркет, что за ж/д больницей. 

За углом от перрона: Rapira, Sputnik, Gillette Platinum 0,7 azn , Gillette 7 o'clock 0,45, Lord подделка, Derby Extra 0,4,  Derby Premium 1,0, Astra подделка, Feather 1,4.

Спасибо за инфу. Я честноговоря в этот фотомаркет зашел и у парня спросил про станки но про заказ не подумал. Схожу ещё раз. 

5 часов назад, _RIM_ сказал:

а восхода случайно не было?

Из всех русских я смотрел именно восход и его не видел. Если кого интересует я видел такое https://reklamazapreshena.tut.az/ru/baku/ads/uz-qirxmaq-ucun-hamisi-5-man-her-packada-10-dene-teze-id-41021367

Мой папа дед всю жизнь брился такой бритвой 

image.gif

• Upvote 2

27 минут назад, stanmeyar сказал:

Из всех русских я смотрел именно восход и его не видел. Если кого интересует я видел такое https://reklamazapreshena.tut.az/ru/baku/ads/uz-qirxmaq-ucun-hamisi-5-man-her-packada-10-dene-teze-id-41021367

Мне пришлось заказать, отпишусь как только придут. Взял пробную партию из 10 лезвий (2 пачки).

5 часов назад, 300V сказал:

Лучше Дерби ментола не попадалось. Стоит 1.2 за 100 мл в Хеппи маркете. 

Мне подходит мыло которое содержит жир (tallow). В этом плане Арко самый доступный, но в пути импортное мыло с формулой super-tallow. Про сравнение с Арко отпишусь.

11 час назад, stanmeyar сказал:

Спасибо за инфу. Я честноговоря в этот фотомаркет зашел и у парня спросил про станки но про заказ не подумал. Схожу ещё раз. 

Там бывает взрослый мужчина полный, он сам привозит парфюмерию, что стоит в фотомаркете. Я с ним говорил, написал вам с его слов. Имя к сожалению, не спросил. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

10 часов назад, _RIM_ сказал:

Мне подходит мыло которое содержит жир (tallow). В этом плане Арко самый доступный, но в пути импортное мыло с формулой super-tallow. Про сравнение с Арко отпишусь.

В составе арко указан это компонент?

• Upvote 1
  • Downvote 1

11 час назад, Mama Alishki сказал:

Мой папа дед всю жизнь брился такой бритвой 

image.gif

Им сложно бриться, но если набить руку, то результат лучше любой современной бритвы. 

• Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1

5 часов назад, 300V сказал:

В составе арко указан это компонент?

Да, potassium tallowate.

Часто использую для бритья мякоть авокадо. Неповторимые ощущения гладкости и свежести. Беру авокадо, разрезаю на 2 части, одной половинкой на лицо. Даже пенка не нужна. Кожа молодеет на глазах.

Вот  почитал  вас  и тоже  решил  отложить свой  Джиллетт в сторонку и вернуться  к  истокам  бродобрейства....

Заказал  себе  топор  шведского производителя Веттерлингс,  фирмы с богатой историей известной своей продукцией из   шведской  стали...  Вместо  геля для бритья ,  заказал  высококачественную  глину из  Марракеша....

Недаром  ведь говорят, что  настоящие  мужики бреются  топорами....

Edited by Shuvalan

Вот и пришли новые игрушки: iKon Tech, RR Acqua, RR BC Silvertip. Отпишусь по первому бритью ими.

IMG_20180413_205719~2.jpg

• Like 1

Товарищи кто что может порекомендовать из российских лезвий имеющихся у нас в продаже, включая gillettе - ы питерского завода. С физером, желтым биком и зеленой дерби мне все ясно - уже познакомился, ну а всё остальное мне кажется у нас из России и я не знаю с чего начать.

1 час назад, stanmeyar сказал:

Товарищи кто что может порекомендовать из российских лезвий имеющихся у нас в продаже, включая gillettе - ы питерского завода. С физером, желтым биком и зеленой дерби мне все ясно - уже познакомился, ну а всё остальное мне кажется у нас из России и я не знаю с чего начать.

Sputnik, Gillette 7-o'clock (только зеленые видел), Gilette Silver Blue, Platinum и Rubie.

В городе больше ничего не видел. Voskhod пришел но я его еще не опробовал.

Купил 7'оклок 0.50 азн и Платинум 0.80 азн. 7'оклок меня порадовал.  Оптимальный баланс острота - мягкость - цена. Платинум оставим на потом.

IMG_20180416_163544.jpg

12 часа назад, stanmeyar сказал:

Купил 7'оклок 0.50 азн и Платинум 0.80 азн. 7'оклок меня порадовал.  Оптимальный баланс острота - мягкость - цена. Платинум оставим на потом.

IMG_20180416_163544.jpg

С приобретением вас. Вы на чем юзаете?

Сегодня опробовал восход на tech-е, разницы со спутником не почувствовал. Завтра буду пробовать на Олд тайпе.

По поводу мыла - Арко теперь в мусорной корзине. В разы лучше скольжение и пост скольжение, быстрее образуется пенка.

Купите себе машинку и будет вам счастье ! 

• Like 1

9 часов назад, Бакылы сказал:

Купите себе машинку и будет вам счастье ! 

Машинки раздражает ,лицо греет.

Был в континентале, Вилкинсон не нашел. Там вообще лезвий нет.

Зато купил палмолив стик, офигенная штука, советую. 1.80азн. 

Есть ли разница в качестве лезвий джиллет между мак3, фьюжин и сенсор екзель?

Или они отличаются только количеством лезвий?

17 часов назад, _RIM_ сказал:

Был в континентале, Вилкинсон не нашел. Там вообще лезвий нет.

Зато купил палмолив стик, офигенная штука, советую. 1.80азн. 

Подскажите в каком из континенталей?!

2 часа назад, stanmeyar сказал:

Подскажите в каком из континенталей?!

Торговая. А что, где-то ещё есть? Там бы тоже посмотрел.

Очень извиняюсь) но никто не пробовал выяснить причину  интрадермального роста волос?

Торговая. А что, где-то ещё есть? Там бы тоже посмотрел.

https://www.google.az/search?q=kontinental+supermarket&oq=kontinental&aqs=chrome.0.69i59j69i57j0l2j69i61.4476j0j9&client=ms-android-lenovo&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8#istate=lrl:mlt

Дом героев, от Хаята к ЦСУ, инглаб/азадлыг и т.д

Edited by stanmeyar

2 часа назад, stanmeyar сказал:

Спасибо, не подскажите какой из них самый крупный? Поеду лезвия искать

33 минуты назад, _RIM_ сказал:

Спасибо, не подскажите какой из них самый крупный? Поеду лезвия искать

Извиняюсь без понятий, думаю все одинаково скромных размеров.

Кто-нибудь пользовался такими? Любопытство овладело и я купил пачку за 50 гепик.

IMG_20180424_153828.jpg

4 часа назад, stanmeyar сказал:

Кто-нибудь пользовался такими? Любопытство овладело и я купил пачку за 50 гепик.

IMG_20180424_153828.jpg

А где брали? Что там ещё есть?

Только что, _RIM_ сказал:

А где брали? Что там ещё есть?

В киоске выше трёх корон у дедушки ))) Там ещё дерби за 70 гепик были и я обратил внимание что на зелёном вкладыше нет штрихкода как на той упаковке которую я купил за 40г на 28. Те что я купил так же были без "сигаретной" салафан упаковки,  подозреваю какая-то подделка. Я искал в интернете упаковки с штрихкодом но не нашел ни одного изображения.

1524582889661400079319.jpg

Утром на перроне соблазнившись высоким качеством упаковки купил китайскую продукцию boyou shaver за 3 манат. Качество оказалось действительно "заводским". Солидная на ощупь. Метал пластин толстый, штамповка очень качественная и отлично обработана. Покрытие без дефектов. Короче все как на фото с АлиЭкспресс. Футляр тоже замечательного качества внутри лезвие boyou, но made in korea читал отзыв о нем на известном американском форуме и "badger & blade" положительно оценивают на уровне gillette 7 o'cloc superstainless.

Screenshot_20180521-122720.thumb.png.4bcbf3cb96aa3f18e8ada8c7907b2ba9.pngScreenshot_20180521-122953.thumb.png.8d15d3829e260bf6f29ad42a272e8882.pngScreenshot_20180521-122815.thumb.png.eaa415d6a7faf0829c165dcda881ae87.pngDouble-Edge-Safety-Razor-Men-Classic-antigua-navaja-de-afeitar-Manual-de-acero-inoxidable-Sdouble-Edge.jpg_640x640q90.thumb.jpg.38a72026ad48ebb0687b8f00031e031d.jpg

В 21.05.2018 в 12:35, stanmeyar сказал:

Утром на перроне соблазнившись высоким качеством упаковки купил китайскую продукцию boyou shaver за 3 манат. Качество оказалось действительно "заводским". Солидная на ощупь. Метал пластин толстый, штамповка очень качественная и отлично обработана. Покрытие без дефектов. Короче все как на фото с АлиЭкспресс. Футляр тоже замечательного качества внутри лезвие boyou, но made in korea читал отзыв о нем на известном американском форуме и "badger & blade" положительно оценивают на уровне gillette 7 o'cloc superstainless.

Screenshot_20180521-122720.thumb.png.4bcbf3cb96aa3f18e8ada8c7907b2ba9.pngScreenshot_20180521-122953.thumb.png.8d15d3829e260bf6f29ad42a272e8882.pngScreenshot_20180521-122815.thumb.png.eaa415d6a7faf0829c165dcda881ae87.pngDouble-Edge-Safety-Razor-Men-Classic-antigua-navaja-de-afeitar-Manual-de-acero-inoxidable-Sdouble-Edge.jpg_640x640q90.thumb.jpg.38a72026ad48ebb0687b8f00031e031d.jpg

Предполагаю что бреет очень мягко, тк смахивает на Gillette tech. 

Предполагаю что бреет очень мягко, тк смахивает на Gillette tech. 

Он и есть, характерный ромбик на пластине и в отзывах где то прочитал "low cost tech clone".

В 16.08.2016 в 00:51, strider сказал:

Прошу форумчан, которые пользуются классикой, посоветовать где и какой станок можно приобрести, и вообще, темка то для души.

Лучше этого еще ничего не изобрели, чего только я не перепробовал, плавающие ножи, тройные лезвия, начиная о филипса заканчивая брауном, а классика и простота оказалось более подходящей, никакого раздражения и вросщей щетины.

1475071895199381536.jpg

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, Мурад Али-заде сказал:

Лучше этого еще ничего не изобрели, чего только я не перепробовал, плавающие ножи, тройные лезвия, начиная о филипса заканчивая брауном, а классика и простота оказалось более подходящей, никакого раздражения и вросщей щетины.

1475071895199381536.jpg

По всему передовому миру многие поняли что тройное лезвие со скользящей полоской и плавающей головкой это развод, до наших как то не дошло пока. Скорее всего народ перешёл на одноразовые станки потому что у него не было альтернативы низкокачественным безопасным бритвам советского производства.

А у меня опять новая игрушка - razorock hawk v2 single edge. Утром погоняю, отпишусь. Использует не обычные DE лезвия, а так называемые "artist club", предназначенные для шаветок feather. Single edge бритвы ещё называют "straight on a stick". 

Если сработает на ура, буду ждать версию из нержавейки.

IMG_20180523_232620_HHT.jpg

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1