Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Если вы или ваш любимый(мая) станет инвалидом...Ваши поступки )


Recommended Posts

[quote name='callous' post='3314336' date='Aug 1 2008, 16:01 ']насчет любящих и не любящих.... промолчу...
1. А ты [b]представь[/b], что ты "чайник" в компах.
2. позволишь "мыкаться" - это значит, позволишь губить ей ее едиснвтеную и короткую жизнь
3. я взяла почти наихудший вариант. Этот сценарий, наиболее реалистичен в наше время!! :morqqqq:

ПС. ты как всегда не понимаешь меня... даже здесь... bawl:bawl:bawl:[/quote]

1. Чес. слово, немогу. :nettt:
2. По-твоему я должен сказать ей: "катись отседова"? :blink:
3. Это не реалистичный вариант. Всего лишь один из возможных.

[quote name='callous' post='3314406' date='Aug 1 2008, 16:09 ']имеем ли мы право губить жизнь любимого человека, разрешая ему остаться рядом с нами в беспомощном [s]бесхозном[/s] состоянии?[/quote]

[b]Каждый сам делает свой выбор. Никто его/ее не заставляет. Он/она или уходит или остается. По своей воле.[/b]

[quote name='callous' post='3314406' date='Aug 1 2008, 16:09 ']и имеем ли мы право [b]оставить любимого[/b] человека [b]ради себя[/b], когда он больше всего нуждается в нас???[/quote]

Любимого невозможно оставить "ради себя" по определению, ибо
[b]любить - это хотеть сделать любимого человека счастливым.[/b]

Далее мою логику объяснять не имеет смысла, и так понятно.
Ключевые фразы я отметил.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 152
  • Created
  • Last Reply

[quote name='callous' post='3313122' date='Aug 1 2008, 12:55 ']несчастный случай, авария, болезнь, травма.... и так далее..... Вы становитесь инвалидом на всю жизнь (не дай Бог никому).
способны ли Вы понять вашу половинку, если она оставит вас??? Или сами ее отпустите?
ваши действия...

ПС. если тема существует, удалите.
ПС. просьба, не переносить тему в Пенелопу, т.к. интересно мнение представителей сильного пола.[/quote]

вопрос не по теме, но существенный, а вам Увожаемая какие ответы необходимы, люди отвечают как думают или как поступили бы, а вы обсуждаете их ответы, интересно выслушать вашу версию ответа, как вы сами поступили бы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RJ-45' post='3314578' date='Aug 1 2008, 16:33 ']1. Чес. слово, немогу. :nettt:
2. По-твоему я должен сказать ей: "катись отседова"? :blink:
3. Это не реалистичный вариант. Всего лишь один из возможных.
[b]Каждый сам делает свой выбор. Никто его/ее не заставляет. Он/она или уходит или остается. По своей воле.[/b]
Любимого невозможно оставить "ради себя" по определению, ибо
[b]любить - это хотеть сделать любимого человека счастливым.[/b]

Далее мою логику объяснять не имеет смысла, и так понятно.
Ключевые фразы я отметил.[/quote]
я поняла твою мыслю, думаю дальше не имеет смысла дисскусировать с тобой на эту тему. Ибо, ты как всегда остаешься при своем мнении, а я при своем. :morqqqq:
Чтобы не случилось, ты и твоя жена всегда рядом, всегда вместе! А в каком она, твоя любимая и ненаглядная, состоянии (как душевном, так и физическом), [s]по фиг[/s] забей на это, главное тебе хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='3314681' date='Aug 1 2008, 16:52 ']вопрос не по теме, но существенный, а вам Увожаемая какие ответы необходимы, люди отвечают как думают или как поступили бы, а вы обсуждаете их ответы, интересно выслушать вашу версию ответа, как вы сами поступили бы...[/quote]
вам ответить как мужчина (будь я им) или как девушка??? :morqqqq:

не по теме. но понравился лишь один ответ (не помню ника), но ответ был таков: перерезал бы вены. Но это я так, к слову.... без намека :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='callous' post='3314701' date='Aug 1 2008, 16:55 ']я поняла твою мыслю, думаю дальше не имеет смысла дисскусировать с тобой на эту тему. Ибо, ты как всегда остаешься при своем мнении, а я при своем. :morqqqq:
Чтобы не случилось, ты и твоя жена всегда рядом, всегда вместе! А в каком она, твоя любимая и ненаглядная, состоянии (как душевном, так и физическом), [s]по фиг[/s] забей на это, главное тебе хорошо.[/quote]

Плохо читаешь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RJ-45' post='3314758' date='Aug 1 2008, 17:03 ']Плохо читаешь...[/quote]
ошибаешься...
Просто не имею права, да и нет желания, оспаривать твое мнение :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='callous' post='3314726' date='Aug 1 2008, 16:58 ']вам ответить как мужчина (будь я им) или как девушка??? :morqqqq:

не по теме. но понравился лишь один ответ (не помню ника), но ответ был таков: перерезал бы вены. Но это я так, к слову.... без намека :morqqqq:[/quote]

Доведение до самоубийства, это статья, а люди имеют право жить, и людям всегда необходима поддержка, а обделенным тем более, тогда чем вы отличаетесь от Адольфа Гитлера, который проводил исскуственную селекцию, сжигая в печи инвалидов, больных, и не стандартных, - так давайте уважаемая - флаг вам в руки и пойдем давить всех инвалидов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='3314844' date='Aug 1 2008, 17:20 ']Доведение до самоубийства, это статья, а люди имеют право жить, и людям всегда необходима поддержка, а обделенным тем более, тогда чем вы отличаетесь от Адольфа Гитлера, который проводил исскуственную селекцию, сжигая в печи инвалидов, больных, и не стандартных, - так давайте уважаемая - флаг вам в руки и пойдем давить всех инвалидов[/quote]
Чем я отличаюсь от Гитлера? Ответ прост: я девушка, а он мужчина :looool:
Я сказала "люди не имеют права жить"? Причем тут ВСЕ инвалиды??? [s]не надо с больной головы на здоровую![/s]
Юзер [b]Sаmit[/b] (если я не ошибаюсь) выразил свое мнение, а я его поддержала и посчитала наиболее верным :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Бизден ираг олсун, если бы такое случилось со мной не дай Бог, то я бы не то что отпустил жену а наоборот сделал бы все возможное чтобы она от меня ушла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='politolog82' post='3314885' date='Aug 1 2008, 17:26 ']Бизден ираг олсун, если бы такое случилось со мной не дай Бог, то я бы не то что отпустил жену а наоборот сделал бы все возможное чтобы она от меня ушла.[/quote]
а если дети будут? отпустили бы их с женой? а она бы вас навещала по выходным и праздникам??? А потом когда дети выросли бы, ухаживали бы за вами и говорили: "наш папа герой, дал маме свободу."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='callous' post='3314880' date='Aug 1 2008, 17:26 ']Чем я отличаюсь от Гитлера? Ответ прост: я девушка, а он мужчина :looool:
Я сказала "люди не имеют права жить"? Причем тут ВСЕ инвалиды??? [s]не надо с больной головы на здоровую![/s]
Юзер [b]Sаmit[/b] (если я не ошибаюсь) выразил свое мнение, а я его поддержала и посчитала [b]наиболее верным [/b]:morqqqq:[/quote]

вот так вот с молчаливого согласия, когда считаем что это самый верный путь, что когда человек по воле Аллаха стал инвалидом, то должен себя убить, чтобы не причинять сложностей окружающим, ... извените но ваша позиция жестока, и черезчур...
... вам говорят отпустил бы, вы отвечаете а как вы смогли бы вы инвалид, за вами уход нужен
... вам отвечают, не отпустил бы, вы отвечаете это не слыхано она должна терпеть все и гнить рядом с вами
А что же вы хотите вы хотите чтобы инвалид, не отпускал и не держал, а убил бы себя... самый верный ответ по вашему прозвучал так. Законы джунглий - человек человеку волк...

Это ужасно, и как я отписался выше настоящий друг не бросит в беде, а тот кто хочет уйти надо отпустить, каждый человек решает сам как поступать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='3314941' date='Aug 1 2008, 17:38 ']вот так вот с молчаливого согласия, когда считаем что это самый верный путь, что когда человек по воле Аллаха стал инвалидом, то должен себя убить, чтобы не причинять сложностей окружающим, ... извените но ваша позиция жестока, и черезчур...
... вам говорят отпустил бы, вы отвечаете а как вы смогли бы вы инвалид, за вами уход нужен
... вам отвечают, не отпустил бы, вы отвечаете это не слыхано она должна терпеть все и гнить рядом с вами
А что же вы хотите вы хотите чтобы инвалид, не отпускал и не держал, а убил бы себя... самый верный ответ по вашему прозвучал так. Законы джунглий - человек человеку волк...

Это ужасно, и как я отписался выше настоящий друг не бросит в беде, а тот кто хочет уйти надо отпустить, каждый человек решает сам как поступать![/quote]
прочитала ваш пост и как то даже грутсно стало...
Вы милосердный человек, в отличие от меня, как вы там сказали: "жестокая, и чересчур, плюс я прототип Гитлера", можете еще добавить, я не обижусь...
Заметьте, я не выразила свое мнение отнсоительно темы, я просто поддержала мнение [b]Samita[/b] не больше...
"Друг познается в беде" слышали такую фразу?
Ну если бы не убил, то уединился где нибудь далеко в районе, тайге, лесу, стооолько мест)))) плюс есть дома для инвалидов... можете забросать меня камешками, только не промахнитесь :looool::looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='callous' post='3314492' date='Aug 1 2008, 16:20 ']как все просто однако, не так ли??? :looool:
а если она инвалидкой станет, тоже так надо сказать? "дорогой, я уже инвалидка, уходи и найди себе нормальную бабу" :morqqqq:
[quote]тут и понимать нечего почему она это сделает - все ясно и гнуть извилинами особо не буду... все равно, раз хочет так уйдет - не удержишь же. отпущу ли я ее сам? то есть встану с утра и скажу "дорогая, я уже инвалид. так что уходи ищи себе нормального мужика"? ну какой же дурак инвалид это предложит? smile.gif и так инвалид, так еще хуже делать себе?[/quote][/quote]

:) да, думаю тут все просто. и не надо Америку открывать. хочет человек уйти, значит уйдет. можно ее понять спрашиваете? да, можно. все равно без разницы какого тебе от этого. хоть костылем об стенку бей... человека, который хочет уйти не остановишь.

а если жена-инвалидом будет и что говорить будет - это уже другая опера. откройте тему для женщин. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paco' post='3315066' date='Aug 1 2008, 17:59 ']:) да, думаю тут все просто. и не надо Америку открывать. хочет человек уйти, значит уйдет. можно ее понять спрашиваете? да, можно. все равно без разницы какого тебе от этого. хоть костылем об стенку бей... человека, который хочет уйти не остановишь.

а если жена-инвалидом будет и что говорить будет - это уже другая опера. откройте тему для женщин. :morqqqq:[/quote]
за совет спасибо, если им вопосльзуюсь, то велкам в пенелопу :looool:
ПС. в жизни не все так просто, как кажется....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='callous' post='3315013' date='Aug 1 2008, 17:50 ']прочитала ваш пост и как то даже грутсно стало...
Вы милосердный человек, в отличие от меня, как вы там сказали: "жестокая, и чересчур, плюс я прототип Гитлера", можете еще добавить, я не обижусь...
Заметьте, я не выразила свое мнение отнсоительно темы, я просто поддержала мнение [b]Samita[/b] не больше...
"Друг познается в беде" слышали такую фразу?
Ну если бы не убил, то уединился где нибудь далеко в районе, тайге, лесу, стооолько мест)))) плюс есть дома для инвалидов... можете забросать меня камешками, только не промахнитесь :looool::looool::looool:[/quote]

не думаю что вы такая жестокая как тут себя выставили, как юзер и человек, ваш ответ как автора на поставленный вопрос меня интересует очень, надеюсь его прочитать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='3315120' date='Aug 1 2008, 18:12 ']не думаю что вы такая жестокая как тут себя выставили, как юзер и человек, ваш ответ как автора на поставленный вопрос меня интересует очень, надеюсь его прочитать[/quote]
а мне интересно мнение юзеров-мужчин...
а от моего мнения у всех ушки завянут, так что не стоит... Да и потом, почитав мои посты кажется ясно мое мнение...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='callous' post='3314913' date='Aug 1 2008, 16:31 ']а если дети будут? отпустили бы их с женой? а она бы вас навещала по выходным и праздникам??? А потом когда дети выросли бы, ухаживали бы за вами и говорили: "наш папа герой, дал маме свободу."[/quote]

и все =таки мне кажется что это зависит от семьи...несмотря на обективизм и общность каких-то принуипов,кажая семья это отдельная ячейка....в конце концов еси она жена,то бует с ним"и в здравии,и в болезни"...пусть банально до нет,но так должно быть...она жена,она подркга по жизни,она поддержка ,что бы ни случилось...как бы не заботлив ни был муж или парень,бросать его только иза несчастного случая...имхо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='3313425' date='Aug 1 2008, 13:58 ']не дай Аллах никому. я предпочту просто вскрыть себе вены.[/quote]
+1. Наверное , поступила бы также-зачем мучить любимого чел.?Это эгоизм.I just wanna live while i'm [i]alive[/i].© :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

Открыл тему зеркальную той, что уже тут обсуждается. А на самом деле, как бы ваы поступили? По моему тут играет многое... На сколько сильно любишь. Какая инвалидность. Кем доводится любимая, девушкой, женой новобрачной или матерью 5-ых твоих детей.... Лично я не стану отвечать, сложно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='callous' post='3313122' date='Aug 1 2008, 12:55 ']несчастный случай, авария, болезнь, травма.... и так далее..... Вы становитесь инвалидом на всю жизнь (не дай Бог никому).
способны ли Вы понять вашу половинку, если она оставит вас??? Или сами ее отпустите?
ваши действия...

ПС. если тема существует, удалите.
ПС. просьба, не переносить тему в Пенелопу, т.к. интересно мнение представителей сильного пола.[/quote]
Если я действительно люблю этого человека той самой неземной любовью, которая описывается в книжках, то я сделаю все чтобы ОН меня БРОСИЛ, потому что я не хочу видеть то как ему больно и тяжело, я все пойму и сама отпущу, даже прогоню, да мне будет очень тяжело, на это способен не каждый... :(

Link to comment
Share on other sites

Действительно, очень сложный вопрос. Думать даже не хочется, что такое может произойти с тобой и самое ужасное, если у тебя не хватит мужества принять это а потом совесть тебя будет медленно убивать изнутри, потому что в душе ты знаешь что поступил не так как должен был...очень сложно :(

Link to comment
Share on other sites

как можно бросить любимого человека тем более если с ним случилась такая ужасная вешь? вы бы бросили бы мать или отца если с ними что то случилось бы? по-моему это то же самое!
а если со мной случится такое то я конечно не буду никого насильно держать рядом. Если человек меня любит то он сам останется, а если нет то он естественно уйдёт..

Link to comment
Share on other sites

Я никогда его не оставлю.... никогда. Это предательство, низость, грех....я буду ему помогать, во всем... никогда его не брошу.... не дай бог конечно... я каждый день прошу бога, чтоб он его хранил.

Link to comment
Share on other sites

Останусь ему другом. Просто о любви уже сложно будет говорить, потому что любовь - основанная на жалости - это самое ужасное для человека, которого такой любовью любят.

Link to comment
Share on other sites

супруг был на военных сборах....24 дня далеко от дома, не в курортной зоне. за этот почти месяц что только не лезло в голову. дурные мысли.... скажу так- неважно каким, главное чтобы все мужья/сыновя/братя/отцы вернулись с войны... каждый со своей...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='3316855' date='Aug 2 2008, 01:30 ']Останусь ему другом. Просто о любви уже сложно будет говорить, потому что любовь - основанная на жалости - это самое ужасное для человека, которого такой любовью любят.[/quote]
Значит это не любовь

Link to comment
Share on other sites

мы же не любим человека за то что он видит или ходит.. после того как уже мы полюбили этого человека мы же не можем любить его меньше или больше из за того что он стал калекой?! а те которые говорят что оставят любимого человека если с ним что-то такое случится не знают что такое настоящая любовь. захотеть помочь человеку и быть рядом с ним когда ему трудно это один из признаков любви..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 81 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 114 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...