Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба и Опасна и Трудна


Recommended Posts

Азербайджан теряет около 100 млн манат ежегодно из-за правонарушений

 

police-polis-2Э.РУСТАМОВА

В Азербайджане дорожная полиция за два дня оштрафовала 5700 водителей. По мнению эксперта, огромное количество улиц в столице все еще технически не оснащено.

Правонарушения водителей остаются незамеченными. Это означает, что ежегодно государственная казна недополучает примерно 100 млн. манатов.

Об этом заявил Echo.аz председатель Центра исследований устойчивого развития Нариман Агаев.

«В Азербайджане система мониторинга автомобильных дорог несовершенна. Огромное количество улиц в столице с технической точки зрения не оснащена. В результате правонарушения водителей остаются незамеченными. Это означает, что ежегодно государственная казна недополучает примерно 100 млн. манатов,» — сказал Агаев.

По его словам, если бы дорожно-патрульные службы привлекали к ответственности водителей за все правонарушения, то это положительно сказалось бы как на государственном бюджете, так и на ситуации на дорогах.

«Стоит отметить, что это касается не только недобросовестных водителей, но и пешеходов, которые никак не хотят соблюдать правила дорожного движения», — сказал Н. Агаев.

При этом эксперт отметил, что уровень коррупции в этой сфере значительно сократился.

«Еще недавно казалось, что взятки гаишникам — практически естественное явление, от которых невозможно избавиться. Но именно в этой сфере коррупционной борьбы достигнуты впечатляющие результаты. Если три-четыре года назад каждый водитель сталкивался с недвусмысленным предложением инспектора ДПС, то сегодня сам инспектор взятку не попросит. Связано это в первую очередь с распространением аудио- и видеозаписывающих устройств как на центральных улицах страны, так и внутри автомобилей сотрудников ДПС,» — сказал эксперт.

«Целенаправленная работа по развитию систем автоматической фиксации нарушений не только способствует повышению эффективности контроля за дорожным движением, но и минимизирует контакт сотрудников полиции с участниками дорожного движения. Гаишники боятся брать взятки. Кроме того, нет смысла намекать на дачу взятки, поскольку определенный процент от общей суммы штрафа государство перечисляет инспектору», — отметил Н. Агаев.

Ранее в интервью Echo.az эксперт по дорожной безопасности АзерАллахверанов заявил, что в основном наши водители часто пренебрегают правилами дорожного движения, создавая аварийную ситуацию.

«Они часто становятся причинами серьезных ДТП. В стране, может, только малая часть плохо знает ПДД, но при этом имеет водительское удостоверение,» — сказал он.

По его словам, как правило, водители просто порой не обращают внимания на те или иные дорожные знаки, что, безусловно, неправильно. Большинство ДТП в основном связано с тем, что водители ездят на очень высокой скорости. С другой стороны, неверные маневры, такие, как обгон, например.

«Многие, нарушая ПДД, не думают, что попадут в аварию. Как правило, все считают, что на этот раз все обойдется. Но такая уверенность в себе порой приводит к плачевным последствиям. Очень важно, чтобы водители, несмотря на опыт вождения, иногда открывали закон и свод ПДД. Ведь законы иногда меняются, вносятся корректировки и изменения. Их тоже нужно знать. Некоторые аспекты могут забываться, поэтому лучше периодически перечитывать», — сказал он.

По его словам, проезжая мимо пешеходных дорог, необходимо быть начеку. Ведь часто бывают случаи, когда пешеход резко выбегает на дорогу или неверно переходит ее. В законе четко прописано, что водитель, несмотря на ситуацию на дороге, должен оценить всю степень опасности.

Как сказал Аллахверанов, очень многие водители, которые превышают скорость, прибегают к хитростям. Перед камерами фиксации скорости они ее просто снижают, а затем опять продолжают повышать.

«В Баку сосредоточено всего 200 экипажей Дорожной полиции, которые несут службу в течение 24 часов. Они не всегда могут охватить городской масштаб. Соответственно, большинство водителей пользуются этим инарушают ПДД«, — сказал он.

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Недополучает примерно 100млн ман."
"проценты от штрафа идут инспекторам"

Сами уже открыто признаются, что цель не борьба и предупреждение нарушений, а сбор денег с водителей и чем больше, тем лучше.
А то как же кормить легионы полицейских, которых все больше и больше набирают.


  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Duress said:

А чего им стесняться?

Им-то нечего, просто констатирую деградацию уровня "экспертов", которых допускают к публикациям в СМИ.

Link to comment
Share on other sites

On 10/27/2016 at 6:16 PM, Zaman. said:

 

на самом деле можно набрать и больше.

надо просто штрафовать тех кто вовремя не обрабатывает уже зафиксированные ммх.

по закону полагается штраф  500-700 манат тому кто виноват со стороны госорганов в несвоевременном оформлении или исполнении не помню уже точно ,протокола и гярара.

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

On 10/24/2016 at 0:22 PM, Synteco said:

Спасибо. И вам удачи.

Я делаю точно так же как вы, но вынужден иногда терпеть не очень невежливое поведение на дороге, чтобы как минимум самому не становиться нарушителем.

Например, если едут там, где разрешено 60 на скорости 25-30, при этом держа в руке и болтая по телефону или высматривая кого-то или чего-то на улице, то это конечно хамство. Но также и нарушение, поэтому можно привлечь этих водителей к ответственности. Но если скорость не слишком низкая и нет телефона в руке, то придраться невозможно.

а также бросают что попало из окон .второй, третий ряд парковка и пр.

общую культуру повысит только наказание. послал видео регистратора, гаи штрафануло нарушителя и порядок.

можно даже дальше пойти. офиц. регистрировать регистраторы в асан чтобы без проблем их использвать, а также тем кто использует регистраторы 20% скидки в оформлении осаго и каско.

но это все сказки конечно )

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, vugel said:

офиц. регистрировать регистраторы в асан чтобы без проблем их использвать, а также тем кто использует регистраторы 20% скидки в оформлении осаго и каско.

Это необязательно и слишком сложно. Люди меняют регистраторы, насчет скидки - невозможно понять, кто постоянно использует, а кто взял на один час у друга для того, чтобы получить скидку.

Просто пускай выполняют требования законодательства, т.е.признают и приобщают к делам любые видеодоказательства, полученные без нарушения закона и не имеющие следов монтажа.

Этого будет достаточно для массового распространения регистраторов и более аккуратного поведения потенциальных нарушителей.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В нашей дорожной полиции, нет простых предупреждений. Как будто план выполняют: кто больше протоколов напишет. А ведь должны же быть предупреждения. Есть человеческий фактор - например, человек, будучи где-то впервые, не заметил дорожного знака. За границей за это просто предупреждают и советуют впредь быть внимательным. А у нас .....

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Kamran992 said:

За границей за это просто предупреждают и советуют впредь быть внимательным. А у нас .....

А у нас сейчас такая стадия развития водителей, что обязательно надо штрафовать.

За несколько минут и 500м дороги можно заметить десятки нарушений. Редко кто смотрит на знаки, обладает культурой вождения и взаимоуважения на дороге.

Об этом говорит простой пример:

Например изменили приоритет движения на каком-либо перекрестке, обычном или круге. Годами будут ездить и не соблюдать требования знаков, пока ГАИ не встанет и не будет поголовно штрафовать недели 2-3. После этого все нормализуется. То есть психология такая - если не штрафуют, значит можно нарушать.

За границей полиция видит, что из 50-и проехавших водителей один случайно нарушил, раскаивается в этом и не создал опасной ситуации, тогда считают достаточным разъяснить и предупредить.

У нас же у полицейских язык отвалится каждому показывать на знак и объяснять, причем большинство будут притворяться, что не знают или не заметили знак, лишь бы избежать наказания.

Edited by Synteco
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Почему у нас любят так сравнивать с заграницей?Надо у себя налаживать законопослушание и работающий закон,действующий на всех вне зависимости от пола,вероисповедания,породы,окраса,прикуса,размера итд))....Не будет у нас как заграницей никогда,это надо принять или не принимать.Всё просто. пс мне например многие вещи заграницей не нравятся.Думаю,блин Слава Богу что у нас не так.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Synteco сказал:

А у нас сейчас такая стадия развития водителей, что обязательно надо штрафовать.

 

5 часов назад, Gus Ein сказал:

Почему у нас любят так сравнивать с заграницей?Надо у себя налаживать законопослушание 

 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Все верно. Не зная закона, а только наслушавшись радиопередач и болтовни с левых сайтов, водители постоянно будут иметь дело с сотрудниками ГДП.
С другой стороны, уровень подготовленности сотрудников тоже оставляет желать лучшего.

Link to comment
Share on other sites

Внимание, водителям на заметку! Появился последователь талятдина, такая же мразь и гнида. Сидит в частной машине около красной заправки на Бабека ( поворот в сторону НБНЗ, не доезжая до Сокар). Позавчера друг попался,ехал на скорости около 75 км час, сделал просто обгон, проехал 200 метров после Сокара. Потом ему закрыли дорогу 2 экипажа напротив Азпетрола ( а я то думал, что они всегда там пасутся сбоку ), по рации эта мразь сказала типа сюрят, автош, маневр гайдасы, басын ону штрафноя тез! Все что можно перечислил, друг вообще был в шоке!

Хотели 600 манат, либо на штрафную, узун созун гысасы друг позвонил человеку его отпустили, они обломались, но все равно осадок остался, а что делать тем бедным людям, у кого нет знакомых? Решил поделиться здесь с форумчанами, чтоб были бдительны, на пустом месте шьют афтошлуг. Так что забудьте и не сравнивайте нас с заграницей, ни за что в жизни не поверю что там есть такие подставы, вообще реально как можно заниматься таким ишверянством наглым, видимо поэтому им дали бэхи, 99,9% там конченные люди..

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Внимание, водителям на заметку! Появился последователь талятдина, такая же мразь и гнида. Сидит в частной машине около красной заправки на Бабека ( поворот в сторону НБНЗ, не доезжая до Сокар). Позавчера друг попался,ехал на скорости около 75 км час, сделал просто обгон, проехал 200 метров после Сокара. Потом ему закрыли дорогу 2 экипажа напротив Азпетрола ( а я то думал, что они всегда там пасутся сбоку ), по рации эта мразь сказала типа сюрят, автош, маневр гайдасы, басын ону штрафноя тез! Все что можно перечислил, друг вообще был в шоке!
Хотели 600 манат, либо на штрафную, узун созун гысасы друг позвонил человеку его отпустили, они обломались, но все равно осадок остался, а что делать тем бедным людям, у кого нет знакомых? Решил поделиться здесь с форумчанами, чтоб были бдительны, на пустом месте шьют афтошлуг. Так что забудьте и не сравнивайте нас с заграницей, ни за что в жизни не поверю что там есть такие подставы, вообще реально как можно заниматься таким ишверянством наглым, видимо поэтому им дали бэхи, 99,9% там конченные люди..
Ответ на ваш вопрос, что делать.
Все просто, не нарушайте, соблюдайте скоростной режим, а там он 60 км/ч. И еще, установите видеорегистратор.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, 

Хочу обжаловать протокол, куда  лучше обратиться в районный или на прямую МВД,

Просьба отписаться кто проходил через это, какой конечный результат ? много ли головной боли ? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Штрафанули зато, что при движение  в кругу я двигался по крайней  правой полосе, а тофаш который даже не включал сигналы поворота с крайней левой полосы начал перестраиваться  для поворота  на право 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, FB240 сказал:

 

Штрафанули зато, что при движение  в кругу я двигался по крайней  правой полосе, а тофаш который даже не включал сигналы поворота с крайней левой полосы начал перестраиваться  для поворота  на право 

 

и какую статью написали?

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, FB240 said:

327.1  Əks istiqamətli hərəkət zolağına çıxmadan ötmə və ya manevr etmə qaydalarının pozulması

 

 

Могли бы доказать обратное, там на самом кругу никаких полос предписывающих направление нет.

На 35 секунде видно что вы едете слева от разделительной разметки круга и вас пропускает мерс.

Вы вправе двигаться по кругу - круговым движением, а не срезать направление напрямую.

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Православный Протестант сказал:

Могли бы доказать обратное, там на самом кругу никаких полос предписывающих направление нет.

На 35 секунде видно что вы едете слева от разделительной разметки круга и вас пропускает мерс.

Вы вправе двигаться по кругу - круговым движением, а не срезать направление напрямую.

 

 

 

при движение по кругу я имею приоритет  мерс  пропускает меня поэтому, при выезде из круга я должен  быть в крайней правой полосе, что я и делал

 

Maddə 42. Hərəkətə başlama, manevr etmə    

VI. Dairəvi hərəkət təşkil edilmiş yolayrıcında dönmək istisna olmaqla, sağa, sola və ya geriyə dönməzdən əvvəl sürücü həmin istiqamətdə hərəkət hissəsində müvafiq kənar vəziyyət tutmalıdır.

 

может я там сделаю что то не так ???  

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, FB240 said:

 

при движение по кругу я имею приоритет  мерс  пропускает меня поэтому, при выезде из круга я должен  быть в крайней правой полосе, что я и делал

 

Maddə 42. Hərəkətə başlama, manevr etmə    

VI. Dairəvi hərəkət təşkil edilmiş yolayrıcında dönmək istisna olmaqla, sağa, sola və ya geriyə dönməzdən əvvəl sürücü həmin istiqamətdə hərəkət hissəsində müvafiq kənar vəziyyət tutmalıdır.

 

может я там сделаю что то не так ???  

 

Юридически там никакого нарушения нет, однако вы заранее слишком направо взяли и сложилось впечатление, что вы собираетесь выезжать в предыдущий выезд, что скорее всего ввело в заблуждение того Тофаша и поэтому инспектор вас остановил.

На разбирательстве требуйте видео и настаивайте на том, что не нарушали требований ни одной из статей ПДД, указанных в статье 327.1 КоаП ( в основном 42-маневр и 51-обгон).

Но на таких кругах, где много близко расположенных выездов, лучше ехать по средней, прежде чем начинать перестраиваться на нужный выезд. Если нужен 3-й или 4-й выезд, то можно двигаться сначала по крайней левой. По правой стороне лучше ехать только если нужен ближайший выезд. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Второй раз вижу патрульную машину спрятавшуюся за грузовиком на Забратской дороге после Сокара рядом с дохлой стройкой Рахид маркета.Там знак 50 с двух сторон раньше стоял,но в сторону Забрата знак исчез.Но по любому 50-60 разницы нет,там все гонят под 100.Вот они снимают из засады.Сегодня я тоже где то 75 проехал,правда в толпе машин.Сейчас жду,вдруг сняли, гады.Будьте внимательны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gus Ein said:

Второй раз вижу патрульную машину спрятавшуюся за грузовиком на Забратской дороге после Сокара рядом с дохлой стройкой Рахид маркета.Там знак 50 с двух сторон раньше стоял,но в сторону Забрата знак исчез.Но по любому 50-60 разницы нет,там все гонят под 100.Вот они снимают из засады.Сегодня я тоже где то 75 проехал,правда в толпе машин.Сейчас жду,вдруг сняли, гады.Будьте внимательны.

В сторону города если ехать, то сначала стоит 50, затем знак "конец ограничения 50". Затем почти сразу после проезда Сокара(который напротив), скоростной режим меняется на 90, т.к. установлен знак "конец насел.пункта Забрат". И так до Сабунчинской развязки.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Synteco сказал:

В сторону города если ехать, то сначала стоит 50, затем знак "конец ограничения 50". 

А обратно на этом же участке нет знаков)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Synteco сказал:

Юридически там никакого нарушения нет, однако вы заранее слишком направо взяли и сложилось впечатление, что вы собираетесь выезжать в предыдущий выезд, что скорее всего ввело в заблуждение того Тофаша и поэтому инспектор вас остановил.

На разбирательстве требуйте видео и настаивайте на том, что не нарушали требований ни одной из статей ПДД, указанных в статье 327.1 КоаП ( в основном 42-маневр и 51-обгон).

Но на таких кругах, где много близко расположенных выездов, лучше ехать по средней, прежде чем начинать перестраиваться на нужный выезд. Если нужен 3-й или 4-й выезд, то можно двигаться сначала по крайней левой. По правой стороне лучше ехать только если нужен ближайший выезд. 

 

На этом кругу я не первый день, хочу сразу  накотать в mia.gov.az. просто не знаю на кого послать.

В данной ситуации водитель тофаша движущийся по крайней левой полосе как бы я его не ввел в заблуждение должен был перестроиться как минимум на 1 полосу ближе у выезду с перекрестка включив поворотник и убедившийся что  не пересекается не с кем

     

 

Edited by FB240
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, FB240 said:

На этом кругу я не первый день, хочу сразу  накотать в mia.gov.az. просто не знаю на кого послать.

если на mia.gov.az то лучше на имя министра Р.Усубова. А там дальше они сами разберутся. Если dyp.gov.az то на имя Р.Зейналова

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Synteco сказал:

если на mia.gov.az то лучше на имя министра Р.Усубова. А там дальше они сами разберутся. Если dyp.gov.az то на имя Р.Зейналова

Спасибо, уже написал на имя министра Р. Усубова

Link to comment
Share on other sites

Который раз вижу как перед Гянджлик молл создают видимость работы гаишники.Но,делают это по утрам когда там и так машин нет.А вечером когда там хаос,эти гаишники куда то таинственным образом исчезают.

Link to comment
Share on other sites

Который раз вижу как перед Гянджлик молл создают видимость работы гаишники.Но,делают это по утрам когда там и так машин нет.А вечером когда там хаос,эти гаишники куда то таинственным образом исчезают.

Они в это время стоят у пробки на ул.Ю.Сафарова и крутят жезлом перед стоящими в пробках, что означает согласно закону о ДД "Увеличьте скорость". Но никто не выполняет указания, т к.не хочет врезаться в зад впереди стоящего.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ребята, тут такое дело. Сегодня меня остановили инспекторы ГАИ. Выезжаю я из парковки garage, то что на площади фонтанов и еду прямо к парку Ахундова, при выезде из парковки подождал и машина которая ехала слева дала световой сигнал и пропустила меня. Проехал перекресток и вдруг откуда не возмись появляется машина ГАИ с люстрой. Остановился и подходит ко мне молодой гаишник

- вы не пропустили помеху слева и вообще оттуда прямо нельзя

-во-первых там знака запрещающий ехать прямо нет и во-вторых я там ждал поток и когда последняя машина проезжала мимо, уступила мне дорогу. И в третьих абсалютно не согласен.

- я там был, не было такого, хочешь сказать, что я не видел это??

-если спрашиваешь, значит не туда смотрел

 

взял доки и ушел в машину, а я сижу в машине, включил музыку обратно и жду.

 

проходит ровно 3:50 минут, подходит другой гаишник (капитан), обратно выключаю музыку и спускаю окно. Разговор состоялся примерно тот ж самый плюс он мне сказал, что не соглашаться это ваше юридическое право. Наша беседа закончилась тем что он сказал, что штраф пошлет по почте.

 

вот думаю пошлют мне письмо или нет

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, TOTO88 сказал:

вот думаю пошлют мне письмо или нет

 

Не пошлют. По почте отправляют те протоколы, которые выписываются при автоматической фиксации нарушения.

Link to comment
Share on other sites

 
Не пошлют. По почте отправляют те протоколы, которые выписываются при автоматической фиксации нарушения.

Пошлют, что нибуть слепят и пошлют.
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, LN 862 сказал:


Пошлют, что нибуть слепят и пошлют.

Для этого фото\видео фиксация должна быть, это во первых.

Во вторых, они свои "кровные" 25 файсов потеряют и смысла в этом протоколе уже нет.

Комммерческая организация, ёмаё.

Link to comment
Share on other sites

Один момент,по-моему в законодательстве написано, что если вас остановили, то на месте должны выписать протокол, а не отправлять письмо потом. Письмо отправляется в том случае, если вас не остановили за это нарушение. Я ошибаюсь или есть такое?

Link to comment
Share on other sites

Один момент,по-моему в законодательстве написано, что если вас остановили, то на месте должны выписать протокол, а не отправлять письмо потом. Письмо отправляется в том случае, если вас не остановили за это нарушение. Я ошибаюсь или есть такое?

Да есть. В случае визуального обнаружения должен быть составлен протокол и выдана на руки копия.

То есть или протокол, или "йахшы йол".

Однако, т.к.ничего не было задокументировано, теоретически они могут найти видео с камеры, которая там установлена и послать письмо. Но если знаков, разметки и др.факторов, препятствующих движению прямо - нет, то вряд ли они это сделают.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Synteco сказал:

теоретически они могут найти видео с камеры, которая там установлена и послать письмо. Но если знаков, разметки и др.факторов, препятствующих движению прямо - нет, то вряд ли они это сделают.

Выезжал я оттуда. Естественно, предварительно изучив знаки. Можно так выехать, если не создать помех другим. Реально при включении пешеходного светофора. Тогда движение транспорта останавливается.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 11 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 92 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 130 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...