Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво автомобилиста


Recommended Posts

Салам...тему не читал извините если уже было..можно ли привозить авто 2005 года?и какая растаможка на 1.8-2.0 мотор?,спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Машинка моя заглохла два раза вчера при трогании с места , как проверить отчего это от системы топлива или  электрической части.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,друзья.Авто Паджеро 2002 года 3.0 мотор.После последней замены масла проехал 5000.Появился звук клоцания стаканчиков.Мастер сказал,что если менять масло,то пройдет.Масло было Monza 5\40.Прав ли мастер?Или это что то другое.С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем обычный вопрос.На какой оптимальной скорости нужно проезжать рельсы (или брусчатку, нашу кривую) особенно грубые, как у порт Баку,чтобы не гробить машину ,надоело подвеску чинить,были бы как на новой дороге сзади больницы нефтяников, там как нитки,не ощущаются вообще.

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, dis-putnik said:

Не совсем обычный вопрос.На какой оптимальной скорости нужно проезжать рельсы (или брусчатку, нашу кривую) особенно грубые, как у порт Баку,чтобы не гробить машину ,надоело подвеску чинить,были бы как на новой дороге сзади больницы нефтяников, там как нитки,не ощущаются вообще.

Смотря что за автомобиль и что за подвеска. В любом случае выше 35-40 не советую. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Synteco сказал:

Смотря что за автомобиль и что за подвеска. В любом случае выше 35-40 не советую. 

 

Те что перед Бентли - тоже? )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Synteco сказал:

Смотря что за автомобиль и что за подвеска. В любом случае выше 35-40 не советую. 

Дело в том ,что слышал и такое мнение,чем выше скорость тем незаметнее,для любого авто, скорость минимум 50, это миф?

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, dis-putnik said:

Дело в том ,что слышал и такое мнение,чем выше скорость тем незаметнее,для любого авто, скорость минимум 50, это миф?

 

Тут есть свои нюансы. Приведу пример для наглядности, который основан на физике: Перед любым препятствием, неважно, рельсы это, лежачий полицейский или канат, нужно не тормозить а наоборот ускоряться. Потому, что во время торможения нос машины клюет, пружины сокращаются и уже будучи под нагрузкой, получают удар от этого самого препятствия. И передают всю эту увеличенную нагрузку на остальные элементы подвески. В следствие чего происходит ускоренный износ. 

 

Если же наоборот ускоряться - то пружины с аммортами растягиваются, расслабляются и компенсируют удар. Это работа подвески, принимать на себя и нивелировать нагрузку. Я например эти рельсы напротив портбаку всегда на 70-80 проезжаю не сбавляя. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Дело в том ,что слышал и такое мнение,чем выше скорость тем незаметнее,для любого авто, скорость минимум 50, это миф?

Это не относится к преградам типа рельсы, леж.полицейские, но верно для небольших ям. На скорости колесо не успевает провалиться в яму, если его диаметр приближается к ширине ямы. Но все равно этим злоупотреблять не стоит.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Тут есть свои нюансы. Приведу пример для наглядности, который основан на физике: Перед любым препятствием, неважно, рельсы это, лежачий полицейский или канат, нужно не тормозить а наоборот ускоряться. Потому, что во время торможения нос машины клюет, пружины сокращаются и уже будучи под нагрузкой, получают удар от этого самого препятствия. И передают всю эту увеличенную нагрузку на остальные элементы подвески. В следствие чего происходит ускоренный износ. 
 

Не обязательно ускоряться(тем более, что можно превысить скорость). Лучше всего затормозить, не доезжая препятствия и отпустить тормоз непосредственно перед ним.
Машина при торможении клюет, но в момент, когда отпускается тормоз, пружины и подвеска по максимуму отходят и удар ослабляется.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Наверное, тыщу раз уже спрашивали, возможно, и я сам) Но вопрос будет о радарах и электронных протоколах.

У меня за мой опыт было два таких протокола. Один с навороченных мигалок гайцев в прошлом июне, другой... Тоже ведь с мигалок)) В феврале этого года. После первого я частенько заходил, проверял. Раньше писали, что гярар не приняли, но потом перестали. Но я всё равно забил и через год он удалился. Февральский уже не на 10-20 км, а выше, но тоже особо не переживаю. Даже смотреть не мог, так как на имя брата пришёл.

Но на днях мой отец за один день на Газах-Баку поймал сразу 3 радара с превышениями в 12-13 кмч. Очень переживает, спрашивает, где и как их оплачивать. Кто-нибудь сможет подтвердить мои слова, что не стоит пока напрягаться? Когда на них могут начать капать проценты - только если я получу письмо счастья на дом? Стоит заходить время от времени на асанпей и проверять? Кстати, как понять, приняли ли они гярар?

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Sterling said:

 

Всегда проезжаю там под 80. 

Кому-то нормально и на 100 проехать, но я не советую из-за того факта, что у некоторых подвеска жесткая, некоторые просто берегут чрезмерно и сильно снижают скорость, причем не заранее, а уже за пару метров до рельсов.

Ехать за ними выше 40-а небезопасно.

Плюс по причине превышения скорости выше 60-и ехать нельзя. Кроме этого, пару раз в месяц поезда проезжают, может так "повезти".

Я сам, если дорога пустая, могу проехать на 50-55, но если есть траффик, то снижаю до 35-40

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Crocoos said:

Кстати, как понять, приняли ли они гярар?

Проверить на asanpay.az  также на e-xidmet.mia.gov.az

там написано. Без гярара не начинатеся срок(30 дней), после которого начинают капать проценты, без гярара не имеют права выносить решение о задержании автомобиля и вообще останавливать из-за этого.

Если ввести номер мобильного в личном кабинете asanpay.az , то будут приходить СМС-оповещения. 

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Synteco said:

Проверить на asanpay.az  также на e-xidmet.mia.gov.az

там написано. Без гярара не начинатеся срок(30 дней), после которого начинают капать проценты, без гярара не имеют права выносить решение о задержании автомобиля и вообще останавливать из-за этого.

Если ввести номер мобильного в личном кабинете asanpay.az , то будут приходить СМС-оповещения. 

Нет, оповещения приходят и на мейл, и на телефон. Кстати, кто-то говорил, что приходит оповещение всем, у кого есть доверенность, но приходит только по последней.

Только заходить, нажимать кнопочку "оплатить" и смотреть, написано ли там, что я соглашаюсь с протоколом? Раньше при попытке оплатить они писали, что гярар гябул олунмайыб.

И ещё - на моих двух штрафах были геоданные, координаты гпс. Сейчас нет такого. Просто интересно, почему?

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Crocoos сказал:

Наверное, тыщу раз уже спрашивали, возможно, и я сам) Но вопрос будет о радарах и электронных протоколах.

У меня за мой опыт было два таких протокола. Один с навороченных мигалок гайцев в прошлом июне, другой... Тоже ведь с мигалок)) В феврале этого года. После первого я частенько заходил, проверял. Раньше писали, что гярар не приняли, но потом перестали. Но я всё равно забил и через год он удалился. Февральский уже не на 10-20 км, а выше, но тоже особо не переживаю. Даже смотреть не мог, так как на имя брата пришёл.

Но на днях мой отец за один день на Газах-Баку поймал сразу 3 радара с превышениями в 12-13 кмч. Очень переживает, спрашивает, где и как их оплачивать. Кто-нибудь сможет подтвердить мои слова, что не стоит пока напрягаться? Когда на них могут начать капать проценты - только если я получу письмо счастья на дом? Стоит заходить время от времени на асанпей и проверять? Кстати, как понять, приняли ли они гярар?

у меня висел штраф около 10 месяцев,до тех пор пока меня не остановили на посту и посадили штраф в систему.в городе проблем небыло.

На посту мне впихивали мол сам должен пойти в гаи,чтоб посадили шраф,ляля тополя,я им идите лучше своими проблемами занимайтесь.

я думаю не стоит переживать,просто периодически проверять на mia.qov az сел штраф или нет,а то что ммх висит в воздухе,это их проблема.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Тушкан said:

у меня висел штраф около 10 месяцев,до тех пор пока меня не остановили на посту и посадили штраф в систему.в городе проблем небыло.

На посту мне впихивали мол сам должен пойти в гаи,чтоб посадили шраф,ляля тополя,я им идите лучше своими проблемами занимайтесь.

я думаю не стоит переживать,просто периодически проверять на mia.qov az сел штраф или нет,а то что ммх висит в воздухе,это их проблема.

С 10 манатами я пересекал границу два раза, если не ошибаюсь (один раз точно, второй ближе к году), даже там слова не сказали. А сейчас на брате висят несколько - один мой, два отца и один - непонятно, чей)) Последняя доверенность на его имя, поэтому всё по умолчанию идёт на него. Из-за себя не переживал бы вообще.

Кстати, не в курсе, можно ли сделать так, чтобы с асанпей приходили уведомления на всех, у кого есть доверенность?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Crocoos сказал:

 

Кстати, не в курсе, можно ли сделать так, чтобы с асанпей приходили уведомления на всех, у кого есть доверенность?

на асанпай только ваши личные данные и связанные с вами штрафы,налоги.Думаю нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Crocoos сказал:

С 10 манатами я пересекал границу два раза, если не ошибаюсь (один раз точно, второй ближе к году), даже там слова не сказали. А сейчас на брате висят несколько - один мой, два отца и один - непонятно, чей)) Последняя доверенность на его имя, поэтому всё по умолчанию идёт на него. Из-за себя не переживал бы вообще.

Кстати, не в курсе, можно ли сделать так, чтобы с асанпей приходили уведомления на всех, у кого есть доверенность?

я бы не парился,когда посадят штраф,тогда и заплатите.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Тушкан said:

я бы не парился,когда посадят штраф,тогда и заплатите.

Да я так и делаю. На имени брата висят мои 50 манат с февраля - он не парится. Когда с последней поездки он с отцом наловили - сразу спрашивает, что с ними делать, куда идти))

Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

В 7/8/2017 в 13:27, dis-putnik сказал:

Не совсем обычный вопрос.На какой оптимальной скорости нужно проезжать рельсы (или брусчатку, нашу кривую) особенно грубые, как у порт Баку,чтобы не гробить машину ,надоело подвеску чинить,были бы как на новой дороге сзади больницы нефтяников, там как нитки,не ощущаются вообще.

Мне приходится сбрасывать до 20-ти))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Хочу покрасить диски колес в черный матовый цвет. Где это сделают лучше всего по цене-качеству?

 

Спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день. Подскажите пожалуйста где заправить Газ для кондиционера Nissan Tiida  , А так же где можно будет починить подогрев заднего стекла

Link to comment
Share on other sites

В 15.07.2017 в 11:44, Chameleon сказал:

Народ, кто знает хорошее место/мастера по фреону/ кондицеонеру? Мл 2009 год, климат плохо холодит что то.

 

Вы уже заправили?

 

1 час назад, Undead_angel сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста где заправить Газ для кондиционера Nissan Tiida  , А так же где можно будет починить подогрев заднего стекла

 

Я недавно заправляла у кладбища , где рядом Гранд сервис, Меридиан ш/с

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Undead_angel сказал:

Спасибо за ответ. А приблизительно это где?) и сколько вам обошлось?

 

Сориентируетесь?

IMG_9086.thumb.JPG.1ac8141e566cd58b5b6cdc986539fbe1.JPG

 

IMG_9087.thumb.JPG.44aeee0958ecdbd6b28e81c424a9bc4c.JPG

 

в оптимале мне назвали 60 ман

там мне заправили за 20 ман

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, zayka07 сказал:

 

Сориентируетесь?

IMG_9086.thumb.JPG.1ac8141e566cd58b5b6cdc986539fbe1.JPG

 

IMG_9087.thumb.JPG.44aeee0958ecdbd6b28e81c424a9bc4c.JPG

 

в оптимале мне назвали 60 ман

там мне заправили за 20 ман

 

Спасибо Большое. Понял где это. поеду сейчас заправлять).

Link to comment
Share on other sites

В 19.07.2017 в 10:17, forward сказал:

Здравствуйте!

 

Хочу покрасить диски колес в черный матовый цвет. Где это сделают лучше всего по цене-качеству?

 

Спасибо заранее!

 

Нечя йашын вар сянин? )))))))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, zayka07 said:

 

Вы уже заправили?

 

 

У меня там проблема была с электромагнитным клапаном на компрессоре. Заменил и заправил. Отличный мастер и аппаратура современная. Аппарат в автоматическом режиме проверяет полностью сам компрессор, меняет там все масла и заправляет фреон. Советую. Место не доезжая до спуска на Зых по рабочему напротив Лукойл сервис вниз. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Sterling сказал:

 

Нечя йашын вар сянин? )))))))) 

 

Приходит момент, когда машину поменять не можешь, но хочется что-то хотя бы в ней поменять))) Гёз йорулур)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, forward сказал:

 

Приходит момент, когда машину поменять не можешь, но хочется что-то хотя бы в ней поменять))) Гёз йорулур)))

 

Алтына ишыглар гойдур )))))))))))) и не забудь покрасить брызговики и ветровики в цвет машины )

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Хотел прояснить ситуацию с доверенностью на управление автомобилем.

Ситуация следующая:

Имеется две машины на мое имя.

Находимся в районе, рядом нет натариуса.

Имею ли право написать доверенность от руки на имя друга, чтобы поехать на двух моих машинах?

Имеет ли смысл оформлять доверенность если мы будем двигаться на двух моих машинах друг за другом в кортеже?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, gazebo said:

Добрый день.

Хотел прояснить ситуацию с доверенностью на управление автомобилем.

Ситуация следующая:

Имеется две машины на мое имя.

Находимся в районе, рядом нет натариуса.

Имею ли право написать доверенность от руки на имя друга, чтобы поехать на двух моих машинах?

Имеет ли смысл оформлять доверенность если мы будем двигаться на двух моих машинах друг за другом в кортеже?

Спасибо!

В будущем не дублируйте одинаковые посты в разных темах. Если не в ту тему написали, пишите - перенесем.

Link to comment
Share on other sites

  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 67 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...