Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 21


Recommended Posts

Читаю и думаю, что же ждет меня лет этак через 10-15? Свекровью я буду в квадрате (ин ша Аллах). Клянусь, гялинлерден горхурам уже)) По меньшей мере, желаю, что бы мои будущие невестки были такими же как и я.

Я тоже боюсь )))) у меня тоже 2 мальчика .

Это здорово когда невестка со свекровью друг друга понимают . Могут оба быть хорошими , но разными и не найти общий язык .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Любят люди обощать)

И мужчины все дырявые носки носят, и все хотят пышную свадьбу, что дорохо-бохато))
И у меня, и  у мужа была возможность на красивую свадьбу, но я не люблю много народу и в с моим 163 см ростом пышное платье выглядело бы не очень, поэтому я сама настояла на том, чтобы на свадьбе было всего 80 человек)  

4 часа назад, Katze_ сказал:

Она никак))Такая никакая девочка)). Свекровь говорит у нее тяжелый характер.Знаю что она к психологу ходила,что когда она с мальчиком

 А разве ходить к психологу - это что-то нехорошее или отклонение?
Все мы знаем, что у 95 процентов населения планеты есть какая-то психологическая проблема) 
Говорю, как психолог)  Это же не психиатр) А какие-то фобии; проблемы с самооценкой, желание просто разобраться в себе или даже элементарно выговориться  бывает у всех
Просто кто-то справляется сам, либо забивает, кто-то идет к подружке выговориться, а кто-то к профессионалу)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, natusik74 сказал:

но для меня наличие домаработницы не показатель ленивости

Согласна.  И я писала, что ничего не имею против женщины, нанимающей помощницу ради облегчения своего быта. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Fakulya сказал:

Читаю и думаю, что же ждет меня лет этак через 10-15? Свекровью я буду в квадрате (ин ша Аллах). Клянусь, гялинлерден горхурам уже)) По меньшей мере, желаю, что бы мои будущие невестки были такими же как и я.

Аминь.

Я тоже читаю  что тут молодые пишут и еще больше люблю свою невестку.

То золото принесли не модное или оно не нравиться, то не тот подарок  купили....)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот попрошу мою свекровь не трогать))Она мне как мама и моя близкая подружка. Я сейчас с ней сейчас чаще и больеп общаюсь чем с мамой. Мы через многое прошли,многое пережили. Я ее как облупленную знаю и она меня. Она делится со мной т.к.доверяет мне. И я ценю это. Делится переживаниями,какими то опасениями. И кстати пока что ничего плохого про девочку не сказала и дай Бог не скажет. А сказала это мне мама моя. Свекровь как раз таки просила не говорить,дабы не портить отношения наши с гелин новой. И новую году в отношении меня она посадила на место. Ровно как и всегда защищает меня перед родственниками если они что то скажут))Так что вот про гайнанашку мою говорить так не надо))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Katze_ сказал:

Вот попрошу мою свекровь не трогать))Она мне как мама и моя близкая подружка. Я сейчас с ней сейчас чаще и больеп общаюсь чем с мамой. Мы через многое прошли,многое пережили. Я ее как облупленную знаю и она меня. Она делится со мной т.к.доверяет мне. И я ценю это. Делится переживаниями,какими то опасениями. И кстати пока что ничего плохого про девочку не сказала и дай Бог не скажет. А сказала это мне мама моя. Свекровь как раз таки просила не говорить,дабы не портить отношения наши с гелин новой. И новую году в отношении меня она посадила на место. Ровно как и всегда защищает меня перед родственниками если они что то скажут))Так что вот про гайнанашку мою говорить так не надо))

Я еще не встречала человека,который мог бы сказать ,что никогда не сплетничал.Все мы иногда сплетничаем.Есть ,которые часто.Я тоже иногда развожу сплетни.Но от того что их развожу я ,они не перестают быть сплетнями.Все что говорится за глаза человека называется сплетнями.И я не кого не собираюсь трогать.Просто женщина,которая в открытую сказала свои планы на зятя в ближайшем будушем во мне вызывает больше уважение чем человек который молча проглотил такую наглость и пошел рассказывать другим.А надо было всего лишь сказать что мой сын будет тратить туда ,куда посчитает нужным и закрыть тему.Это мое мнение,нравится оно вам или нет

  • Upvote 8
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, scastlivayamama сказал:

А надо было всего лишь сказать что мой сын будет тратить туда ,куда посчитает нужным и закрыть тему.Это мое мнение,нравится оно вам или нет

А с чего вы решили что она промолчала?Она ответила и посадила ее на место. Как и в других итуациях. Если для вас нормально когда человек так в лицо говрит "о планах на зятя" ,то мне добавить нечего.....

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Katze_ сказал:

А с чего вы решили что она промолчала?Она ответила и посадила ее на место. Как и в других итуациях. Если для вас нормально когда человек так в лицо говрит "о планах на зятя" ,то мне добавить нечего.....

Мне нормально когда о своих намерениях,независимо честных или нет,говорят заранее,четко и ясно.Там девченке по ходу лет 18-19.Она в таком возрасте,когда хочешь нехочешь матери приходится впрягаться за дитя.Мать по своей недалекости видит успешность замужества дочери в количестве денег,принесенных мужем в семью.Об этом говорит вслух ясно и четко.А может  ее дочь привыкла к роскоши и она как мать понимает,что ущемленная в материальном плане она не будет счастлива в браке.Опять же предупрежден,значит вооружен.Все по честному.Выбор за парнем

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Al-ES said:

Любят люди обощать)

И мужчины все дырявые носки носят, и все хотят пышную свадьбу, что дорохо-бохато))
И у меня, и  у мужа была возможность на красивую свадьбу, но я не люблю много народу и в с моим 163 см ростом пышное платье выглядело бы не очень, поэтому я сама настояла на том, чтобы на свадьбе было всего 80 человек)  

 А разве ходить к психологу - это что-то нехорошее или отклонение?
Все мы знаем, что у 95 процентов населения планеты есть какая-то психологическая проблема) 
Говорю, как психолог)  Это же не психиатр) А какие-то фобии; проблемы с самооценкой, желание просто разобраться в себе или даже элементарно выговориться  бывает у всех
Просто кто-то справляется сам, либо забивает, кто-то идет к подружке выговориться, а кто-то к профессионалу)

оо зачем вы так?((

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, scastlivayamama сказал:

Я,конечно,дико извиняюсь,но зачем сверовь это все вам рассказывает.

В других темах вас  не встречала, но в этой вас  мне не хватало :))),  давно здесь вас не видно было.

У меня  терпения не хватает много писать, и отписываюсь в основном в другом разделе.

В этой теме вы  каждый  раз  выражаете в письменной форме мои мысли. Совершенно согласна с каждым написанным словом.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ничуть не лучше когда до свадьбы говорят: да нам ничего не надо, одно колечко принесите и пару вещей в хонче. Да и свадьбу можно не большую, а после свадьбы начинают- вот вы такие сякие ничего не принесли, опозорили перед родственниками. И вечный вынос мозга.лучше сразу озвучить свои требования и пусть парень сам решает, надо это ему или нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DusyaP сказал:

В других темах вас  не встречала, но в этой вас  мне не хватало :))),  давно здесь вас не видно было.

У меня  терпения не хватает много писать, и отписываюсь в основном в другом разделе.

В этой теме вы  каждый  раз  выражаете в письменной форме мои мысли. Совершенно согласна с каждым написанным словом.

С недавних пор решила поработать.Работа на компе.Поэтому дома уже сил нет лишний раз что то печатать.Но иногда прям хочется высказаться.Почему то все осудили женщину,которая честно и открыто поделилась своим видением ситуации.Даже если б она сказала .что хочет чтоб зять ее содержал за компанию.Она не стала плести интириги.Не побежала к всяким ведьмачкам,как это щас модно.Не делала всякие джадушки за спиной.Еще не поженились и детей не нарожали.Пусть решает парень для себя.Может он тоже так собирается поступить.Тогда какой спрос с гуда.С сыном разбирайся да.Если он собирается поступать порядочно,то пусть так же четко и громко скажет об этом своей будущей теще.А еще я вот что хочу сказать.Для того чтоб сказать те слова которые она сказала про автора  насчет зависти,надо,по меньшей мере,почувствувать благоприятную почву,которую создала, соответственно, собеседница

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Только что, scastlivayamama сказал:

Для того чтоб сказать те слова которые она сказала про автора  насчет зависти,надо,по меньшей мере,почувствувать благоприятную почву,которую создала, соответственно, собеседница

Вооот.,всю жизнь это говорю.

Link to comment
Share on other sites

В 18 апреля 2016 г. в 17:57, Fakulya сказал:

Читаю и думаю, что же ждет меня лет этак через 10-15? Свекровью я буду в квадрате (ин ша Аллах). Клянусь, гялинлерден горхурам уже)) По меньшей мере, желаю, что бы мои будущие невестки были такими же как и я.

К сожалению, редко так бывает. Нынче все чаще наблюдаю, как стороны грызутся из-за золота или мебели. Очень неприятная картина.

Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2016 в 17:57, Fakulya сказал:

Читаю и думаю, что же ждет меня лет этак через 10-15? Свекровью я буду в квадрате (ин ша Аллах). Клянусь, гялинлерден горхурам уже)) По меньшей мере, желаю, что бы мои будущие невестки были такими же как и я.

А зачем бояться? Человек сядет другому на шею, будет им помыкать или лезть в его дела ровно на столько, насколько ему это позволят... Если наглый человека залез кому-то на шею и свесил ноги, дело не в том нахале, а в том, что жертва не умеет отряхнуться... Установите свои границы и защищайте их... 

Edited by naljana
Link to comment
Share on other sites

Уй да..Я в шоке честно говоря.....Зависть,интриги,плохое воспитание....(потом и убийста и расследования))А новая гуда просто супер телепат оказывается,раз за час смогла разглядеть в незнакомом человеке почву для зависти...А я оказывается просто завистливое хамло))Причем и лицемерное))Столько нового о себе узнала))Честно,слов нет просто))Товарищи,с такой фантазией вам фильмы снимать надо или сценарии писать)) А то такой талант пропадает,жалко))

Я очень рада что дала повод так разыграться вашей фантазии))И спасибо что повеселили))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Katze_ сказал:

Уй да..Я в шоке честно говоря.....Зависть,интриги,плохое воспитание....(потом и убийста и расследования))А новая гуда просто супер телепат оказывается,раз за час смогла разглядеть в незнакомом человеке почву для зависти...А я оказывается просто завистливое хамло))Причем и лицемерное))Столько нового о себе узнала))Честно,слов нет просто))Товарищи,с такой фантазией вам фильмы снимать надо или сценарии писать)) А то такой талант пропадает,жалко))

Я очень рада что дала повод так разыграться вашей фантазии))И спасибо что повеселили))

Да,ладно Вам,расслабтесь.

А Вы что не знаете,что надо лобызаться с малознакомыми новыми родственниками,смеяться над шутками(даже если не смешно),нахваливать новую невестку (даже если там нечего хвалить или Вы её недостаточно знаете для этого),распевать "Машалла" -"Иншалла" про гуду,невестку,джехиз,хонча и т.п.В том случае Вы будете своя в доску и эсас мясяля "истиганлы" ))))))

На самом деле,просто возложите на них на всех.Вы живете в соседней стране,а ведь тут многие мечтают жить по-дальше от родственников.Наслаждайтесь тем,что не лицезреете часто из лица.

Мне такая ситуация знакома.Моя сестра прошла через такое,когда новая гуда совала нос и пыталась плести интриги.Но время всё раставила по своим местам

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уй да..Я в шоке честно говоря.....Зависть,интриги,плохое воспитание....(потом и убийста и расследования))А новая гуда просто супер телепат оказывается,раз за час смогла разглядеть в незнакомом человеке почву для зависти...А я оказывается просто завистливое хамло))Причем и лицемерное))Столько нового о себе узнала))Честно,слов нет просто))Товарищи,с такой фантазией вам фильмы снимать надо или сценарии писать)) А то такой талант пропадает,жалко))

Я очень рада что дала повод так разыграться вашей фантазии))И спасибо что повеселили))

Не про вам написали, а про свекровь, что она создала благоприятную почву , что та начала сплетничать.

Я тоже считаю, что свекровь не должна была говорить это вашей маме. Понятно что она дочке своей скажет

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2016 в 11:10, Katze_ сказал:

И еще думаю,если сын уже сейчас говорит матери что вот ты старшую любишь,мою тоже люби,значит они ему тоже что то говорят....Это я сейчас так подумала)Просто очень боюсь что такие разговоры могут привести к ревности и испортить отношения между братьями и с родителями...

да,к сожалению если с этого начинается,в итоге так и будет...после того как мы поженились,жена девера(он старше моего мужа)начала пилить ему мозги.мы не поладили с ней между с собой,и между братьями теперь тоже холод...меня вроде и мучает совесть,что как будто из за меня..но с другой стороны я же скандала не начинала,это она начала..не знаю даже.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, будьте выше всех этих сплетней. Меня раньше по молодости тоже задевали такие разговоры, а сейчас - "улыбаемся и машем руками" :). Я киваю в такт, делаю вид, что слушаю, а сама думаю о своем и плевать мне что и кто про меня сказал. Родственники моего мужа меня уважают :) но говорят, что я не совсем нормальная так как мне искренне начихать на все эти разговоры. Кстати я тоже не любитель целоваться, даже с родными я просто прикладываю щеку к щеке, целую только мужа и детей :). И то старших детей обнимаю все время, а целовать не целую, только щека к щеке. Так раньше мужа родственники даже пытались насильно заставить меня их поцеловать :))) и такое было, я сопротивлялась :). Хочу сказать, что все это пустяки и нет в жизни ничего, что заслуживает нашего внимания и нервов, кроме образования и здоровья. Все остальное - пустяки

  • Upvote 9
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, будьте выше всех этих сплетней. Меня раньше по молодости тоже задевали такие разговоры, а сейчас - "улыбаемся и машем руками" :). Я киваю в такт, делаю вид, что слушаю, а сама думаю о своем и плевать мне что и кто про меня сказал. Родственники моего мужа меня уважают :) но говорят, что я не совсем нормальная так как мне искренне начихать на все эти разговоры. Кстати я тоже не любитель целоваться, даже с родными я просто прикладываю щеку к щеке, целую только мужа и детей :). И то старших детей обнимаю все время, а целовать не целую, только щека к щеке. Так раньше мужа родственники даже пытались насильно заставить меня их поцеловать :))) и такое было, я сопротивлялась :). Хочу сказать, что все это пустяки и нет в жизни ничего, что заслуживает нашего внимания и нервов, кроме образования и здоровья. Все остальное - пустяки

[/quote

[emoji106]🏻[emoji106]🏻[emoji106]🏻

Link to comment
Share on other sites

А я всегда думала, что приложить щеку к щеке - это и есть поцеловать. Оказывается, целовать надо впившись губами в щеку, оставив смачный след от поцелуя ) Фу )

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ...Стрела Амура... сказал:

А я всегда думала, что приложить щеку к щеке - это и есть поцеловать. Оказывается, целовать надо впившись губами в щеку, оставив смачный след от поцелуя ) Фу )

Вот я тоже самое,считаю в гостях целовать из чувства такта и вежливости значит щека к щеке.Я это и мела виду в предыдущих постах.Губами в щеку возможно,если например ,не видеться с годами с близким и родным человеком,то да.А так,до меня не доходит.когда например на работе девушки каждый день видятся ,при том не близкие подруги даже,и каждый день привет и пока- целуются,да и еще с обеих сторон...:glare:

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kroxa сказал:

Вот я тоже самое,считаю в гостях целовать из чувства такта и вежливости значит щека к щеке.

А я и щека к щеке не люблю. Особенно летом, Ощущение липкости, бееее….

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Видите какую я тему подала))Уже 2 страницы идет обсуждение надо ли целовать и какие существуют виды поцелуев)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

щека к щеке самый лучший вид поцелуя для родственникеков и подруг. Эколожи тямиз опюш-я это так называю)

я только маму целую как положено губами в щечку:25:

девушек по работе каждый день зачем целовать? целую тех кто с декрета например возвращается либо с отпуска и то если мы близкие,тоже эколожи тямиз мачнан))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2016 в 23:45, Katze_ сказал:

Вот попрошу мою свекровь не трогать))Она мне как мама и моя близкая подружка. Я сейчас с ней сейчас чаще и больеп общаюсь чем с мамой. Мы через многое прошли,многое пережили. Я ее как облупленную знаю и она меня. Она делится со мной т.к.доверяет мне. И я ценю это. Делится переживаниями,какими то опасениями. И кстати пока что ничего плохого про девочку не сказала и дай Бог не скажет. А сказала это мне мама моя. Свекровь как раз таки просила не говорить,дабы не портить отношения наши с гелин новой. И новую году в отношении меня она посадила на место. Ровно как и всегда защищает меня перед родственниками если они что то скажут))Так что вот про гайнанашку мою говорить так не надо))

Как вы смели хорошее о гайнане писать!!!!не смейте!:biggrin:

 

Мира и добра вашей семье-молодчина))))

Link to comment
Share on other sites

В 17.04.2016 в 15:52, Katze_ сказал:

Вчера узнала интересную вещь))Новая гуда оказывается проехалась по мне моей свекрови,после того как мы к ним байрамлыг отнесли. "Наверное ваша старшая гелин завидует и очень растроена что вот вы моей дочери так красиво все принесли,а ей нет". На что свекровь сказала "Я не поняла,откуда вы знаете что ей и как отнесла?Я и ей все очень красиво сделала". Та говорит "Ну не знаю....она даже не поцеловала мою дочку". Я ее в жизни 2й раз вижу))И кто меня знает,точно не требовал бы от меня поцелуев и объятий)). Свекровь это маме моей сказала,но просила мне не говорить,чтобы отношения между мной и девочкой не портить....Вчера как обычно долго болтали со свекровью,она пожаловалась на новую гуду....что она во все уже индиден влезает,учит ее и говорит что типа после свадьбы на вашего сына не расситывайте.Гениально конечно))Ну я сказала что по моему мнению это только начало,все самое веселое еще впереди. Она молча согласилась...сказав что и девочка тяжелая...Правда говорит родственникам моим нравится. Я говорю конечно,если сравнивать нас с ней то она будет больше нравится. Она постоянно улыбается,а я нет))Свекровь мне говорит,самое главное ты мне нравишься,а остальные тебе зачем?))Говорю абсолютно незачем))Вот такие дела....

на самом деле ваша свекровь не должна была вам этого говорить, вы сами со временем узнаете кто и как-вижу вы умная девочка)))

 

что касается новой невестки, и у меня был такой сохбет со свекровью и её сестрами.вроде ты свойская, разговорчивая , а новая невестка стеснительная, когда пойдем в гости поговори с ней, сделай так чтоб она не стеснялась, пообщайтесь))))ну тогда всем в гостях у новой гелин я и сказала, что она не жена моего брата, чтобы я с ней искала общение, или пыталась сблизиться с ней, мы на одинаковых правах,мы ваши невестки, когда я пришла в вашу семью я сама первая начала общаться, болтать, интересоваться родственниками, никому не создавала дискомфорт в общении со мной!

я не клоун чтобы её развлекать, захочет будем общаться, нет-то хош гетдин))) после этого никто мне больше её не тыкал)))

Link to comment
Share on other sites

простите а причем тут клоун? если к нам в класс приходила новая девочка я старалась чтобы она не стеснялась не чувствовала себя чужой. общалась шутила пока она не становилось своей среди наших)

так же в универе. До сих пор одногрупница которая пришла к нам на втором курсе говорит что ты мне помогла адаптироваться и не смущаться)) бурда пис не вар ки? хер шейден ние проблем яратмаг лазымдыр ки?

йох егер горсениз ки она принципиально не хочет общаться, байгушдур тогда да можно сказать что я сделала все что в моих руках и я вам не клоун))

Согласна на все сто. Ощущение, будто какой-то принцип у некоторых девочек. Причем необоснованный принцип - я не буду делать шаги первой!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

простите а причем тут клоун? если к нам в класс приходила новая девочка я старалась чтобы она не стеснялась не чувствовала себя чужой. общалась шутила пока она не становилось своей среди наших)

так же в универе. До сих пор одногрупница которая пришла к нам на втором курсе говорит что ты мне помогла адаптироваться и не смущаться)) бурда пис не вар ки? хер шейден ние проблем яратмаг лазымдыр ки?

йох егер горсениз ки она принципиально не хочет общаться, байгушдур тогда да можно сказать что я сделала все что в моих руках и я вам не клоун))

я тогда вам все расскажу.

в период её хери, байрам пайы, ДР и т д разных праздников я со средней эльтишкой были у них в гостях, сидели общались, а она ни в какую, игралась с тлф, сидела подальше, что то спрашивала она не отвечала, после свадьбы тоже самое, мой младший гайын всячески её прятал типа берег от всех, я до сих пор её моб номер не знаю, она не даёт. я даже хотела позвонить поздравить с ляличкой, позвонила свекрови и попросила передать поздравления. и тоже самое  др родственниками мужа. она такая, озюню дартыр, мен нийе йалвармалыйам?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Suomenlina сказал:

Согласна на все сто. Ощущение, будто какой-то принцип у некоторых девочек. Причем необоснованный принцип - я не буду делать шаги первой!

я делала шаги, до свадьбы и после, но увидела, что не стоит))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Suomenlina said:

Согласна на все сто. Ощущение, будто какой-то принцип у некоторых девочек. Причем необоснованный принцип - я не буду делать шаги первой!

это же вполне естественно) если я страшая гелин то я знаю обычаи традиции семьи,знаю где что и как)

да и не все от природы веселые общительные. Надо поддержать,урек-дирек вермек) не всю жизнь конечно) на первых порах)

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

это же вполне естественно) если я страшая гелин то я знаю обычаи традиции семьи,знаю где что и как)

да и не все от природы веселые общительные. Надо поддержать,урек-дирек вермек) не всю жизнь конечно) на первых порах)

 

если человек не идет на контакт, вы будете настаивать?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 38 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...