Jump to content
Город ветров

Свекор И Свекровь - 21

Recommended Posts

Только что, rana87 сказал:

Она в здравом уме еще и адекватно воспринимает здоровую критику.Вот когда "пошлет" тогда я пойму ,что это признак маразма и нужно не реагировать.

Извините, но это не критика, а сование носа не в своё дело, если только она сама не обратилась к Вам за помощью. Мне сложно представить, чтобы кто-то зашёл в мою гардеробную и начал вести со мной пространные речи о том, что мне стоит выкинуть. Хотя, опять же, я повёрнута на порядке и в данном вопросе мне точно помощь не нужна.

• Upvote 3

46 minutes ago, rana87 said:

Могу,она ведь не чужая. Как раз сегодня я была у нее и устроила нагоняй. Столько хлама в шкафах. Все заставила выкинуть.

Главное, чтоб теперь ваша будущая невестка была такой же заботливой как вы )) 

• Upvote 1

1 час назад, lisa-hitrushka сказал:

Мне как раз воспитание не позволяет делать замечание взрослому человеку,но терпеть чье-то хамство я не обязана)

Так вот о том то и речь, что и свекровь не обязана считаться с чьим-то хамством.

По вашей логике ей нужно будет к вам в ответ с инспекцией завалиться и показать вам где пыль плохо протерли) Смешно честное слово читать,что взрослым людям не стыдно приходить в чужой дом и учить хозяев как жить

Это не по моей логике, а по вашей. по моей логике, как невестка не обязана терпеть чьё-то хамство, так же и свекровь. И по мне, истинное хамство, при совместном проживании, сидеть с пультом в руке, закинув ноги на диван, в то время, как свекровь моет пол. Вот с чего начался мой разговор. 

Хотя может в вашей семье как в каменном веке,невестка это рабыня,которую добрая свекровь взяла из жалости или чтоб было кого пошпынять и пнуть)))))Семья это муж и жена, и только они вправе предъявлять претензии друг к другу.

В нашей семье, я - невестка. И если мы приходим к свекрови, и оказывается, что у моего мужа на носке дырка, которая, может быть только что и протёрлась, я испытываю чувство стыда, за то, что Я не доглядела. А не доказываю с пеной у рта, что не её это дело, что её сын меня выбрал и я неприкосновенная звезда.

Хотя может в вашей семье как в каменном веке,невестка это рабыня,которую добрая свекровь взяла из жалости или чтоб было кого пошпынять и пнуть)

И ни у кого нету намерения кого-то гнобить. НО  Уважение не раздаётся вместе со статусом "свекровь" или "невестка". Заслужить уважение - это серьёзный труд. Так что можете пыхтеть на свекровь сколько угодно, но она не обязана уважать Вас за то, что Вы просто есть. Уважение надо ЗАСЛУЖИТЬ. Я никогда не буду просто так кого-то уважать. И сразу скажу, что уважение зарабатывается далеко не тупым подчинением или мытьём ног. Нет. И  тупого обожания к себе требовать я не собираюсь. Я осознаю и то, что и я должна заслужить уважение невестки.  

Странно, что у всех свекровей " идеальные" сыновья и только невестка может быть "говном")))

Странно то, как все невестки, даже будучи совершенно пустым местом требуют к себе уважения, просто за то, что она теперь жена...

• Upvote 6

Есть в жизни такая мелочь, о которой спорят миллионы женщин во всем мире,как правильно гладить рукава на рубашке:со  " стрелками" или разглаживать рукав.Нет одинаковых хозяек, нет идеальных людей.Как мужчин так и женщин.

• Upvote 1

Только что, haEmatoLogist сказал:

Извините, но это не критика, а сование носа не в своё дело, если только она сама не обратилась к Вам за помощью. Мне сложно представить, чтобы кто-то зашёл в мою гардеробную и начал вести со мной пространные речи о том, что мне стоит выкинуть. Хотя, опять же, я повёрнута на порядке и в данном вопросе мне точно помощь не нужна.

Очень часто люди не просят о помощи потому,что не понимают что помощь им нужна. Они привыкли так жить и им это нравится.Но коль скоро я считаю ее дом и своим домом,все что там происходит касается и меня лично. След-но устанавливать там свои порядки я буду.

Только что, ayedem сказал:

Ну вот например наша семья (я, муж и сын) живем в тысячи км от наших родителей... 

Вы что даже мысли не допускаете, что дети могут жить зарубежом?

Если честно,то нет.

1 минуту назад, rana87 сказал:

Очень часто люди не просят о помощи потому,что не понимают что помощь им нужна. Они привыкли так жить и им это нравится.Но коль скоро я считаю ее дом и своим домом,все что там происходит касается и меня лично. След-но устанавливать там свои порядки я буду.

Если честно,то нет.

а если живут к примеру совсем в другой окраине города,т е вы в разных частях живете? Вы бы наведовались без звонка,только чтоб увидеть что и как обстоит дома у невестки в обычный день,что приготовила и т д?

• Downvote 1

Только что, Kroxa сказал:

а если живут к примеру совсем в другой окраине города,т е вы в разных частях живете? Вы бы наведовались без звонка,только чтоб увидеть что и как обстоит дома у невестки в обычный день,что приготовила и т д?

Тема визитов без звонков уже обсуждалась. Не будем повторяться.

17 минут назад, Mesalina сказал:

Есть в жизни такая мелочь, о которой спорят миллионы женщин во всем мире,как правильно гладить рукава на рубашке:со  " стрелками" или разглаживать рукав.Нет одинаковых хозяек, нет идеальных людей.Как мужчин так и женщин.

Стало интересно, как же все-таки правильно: со стрелками или без? )))

14 minutes ago, rana87 said:

Если честно,то нет.

С такими мыслями и рассуждениями - вы наверно никогда до конца не сможете отпустить детей в свободное и независимое плавание

• Upvote 1

Когда Мы с мужем жили не в Баку, моя сестра занимаясь генеральной уборкой выбросила мои памятные вещи, которые я хранила( школьный фартук с выпускного, дневник с пожеланиями и другие вещи, которые были дороги мне как память).Она считала , что это старое барахло которому место на свалке.До сих пор злюсь на нее.Считаю, что каждый человек сам должен решать, какая из его вещей должна оказаться на свалке, а какая нет.Я даже у детей спрашиваю нужна ли эта им вещь или нет, даже клочок бумаги узнаю выбросить или может там что то важное написано.

• Upvote 5

Если честно,то нет.

С какого это перепугу её дом Вы считаете своим? Вы этот самый дом ей купили и подарили, что ещё и порядки свои там устанавливаете?

Вы редкостная тиранша, однако.

• Upvote 6

Только что, Vahime сказал:

Стало интересно, как же все-таки правильно: со стрелками или без? )))

А этого никто незнает)))Кто гладит со стрелками, считают так нужно, а кто разглаживает рукава считают, что со стрелками ужасно и неправильно)))

Только что, haEmatoLogist сказал:

Вы этот самый дом ей купили и подарили, что ещё и порядки свои там устанавливаете?

Вы редкостная тиранша, однако.

Если я отвечу "да",это что-то изменит?А кто вы тогда,если считаете,что только купив свекрови дом могу там хозяйничать?

Я вообще считаю, что могу хозяйничать исключительно в своём доме, и уж точно не полезу к свекрови с советами о том, что и как ей делать, если только она сама не обратится ко мне за помощью.

Благо моя свекровь тоже так считает и в моем доме обыск на предмет захламленности шкафов не проводит.

• Upvote 1

А почему жене должно быть стыдно, если у мужа в носке дырка? Это мужу скорее должно быть стыдно, что надел дырявые носки))) я просто балдею от этой темы))))

• Upvote 1

Тема визитов без звонков уже обсуждалась. Не будем повторяться.

Юзер задала вам вопрлс мне тоже стало интересно но ответа конкретного вы не написали.

1 час назад, rana87 сказал:

Но коль скоро я считаю ее дом и своим домом,все что там происходит касается и меня лично. След-но устанавливать там свои порядки я буду.

И чем же Вы заслужили такое превосходство? 

• Upvote 1

18 минут назад, Селин сказал:

А почему жене должно быть стыдно, если у мужа в носке дырка? Это мужу скорее должно быть стыдно, что надел дырявые носки))) я просто балдею от этой темы))))

А я болдею не от темы, а от Вас.. Вы реально не в курсе, что мужчины менее трепетно относятся к своей внешности, чем женщины? Метросексуалы ещё пока не составляют большую часть мужского населения Баку. 

• Upvote 1

Странно то, как все невестки, даже будучи совершенно пустым местом требуют к себе уважения, просто за то, что она теперь жена...

Ну по вашей логике невестка тоже должна относится к свекрови как к пустому месту, она ж еще не заслужила уважение) Для меня вообще такие разговоры непонятны,никто никому ничего не должен и уж тем более заслуживать перед кем-то уважение) Это априори в семье изначально подразумевается, что со стороны невестки,что со стороны свекрови. Любить никто не обязан,но не уважать женщину,которую выбрал сын это значит не уважать своего сына и его мнение) Взаимоуважение это как раз основа здоровых отношений между людьми. Когда невестка изначально "должна" что-то заслужить,то поверьте никогда вы этого не получите,потому что вы сразу поставили себя выше кого-то)

Я за то,что уважать естественно и свекровь как мать своего мужа и просто старшего человека по возрасту, но все должно быть взаимно. Представляю если бы мужчине сказали,знаешь дорогой,ты хоть и муж моей дочери,но я тебя не уважаю,ты еще должен заслужить мое уважение. В нормальной семье таких разговоров не бывает.

Рана, у вас годами сложились отношения, для кого-то неприемлимо наводить порядок у свекрови, но вы же не в первый день замужества пришли к ней "хлам" выбрасывать, значит вас обеих такой сценарий вполне устраивает и это здорово)

• Upvote 1

Rana87, критиковать вас не буду, и так очевидно, что с вами согласиться сложно. Скажу одно - вам будет очень трудно по жизни с такими принципами. Не знаю, что в вашем нике означает цифра 87. Но если год рождения, то все еще печальнее, что в таком молодом возрасте вы уже так зазнались и считаете себя в праве командовать и невесткой в будущем, и свекровью сейчас. Думаю, если ваша невестка будет приходить и выбрасывать ваши личные вещи, тк они ей кажутся барахлом - будет вполне справедливо и баланс восстановится.

Анархия, чесслово.

• Upvote 1
  • Downvote 1

А я болдею не от темы, а от Вас.. Вы реально не в курсе, что мужчины менее трепетно относятся к своей внешности, чем женщины? Метросексуалы ещё пока не составляют большую часть мужского населения Баку. 

Нет, ну мужчины менее трепетно относятся, согласна, но какой-то предел у них быть должен) ни мой пара, ни муж не оденут дырявый носок и сорочку с пятном от помидора, если вдруг это осталось незамеченно хозяйкой дома. Или если просто не успели зашить/застирать) вы прям из мужиков сделали какихто инфантильных, недалеких свинюшек)))

Только что, naljana сказал:

И чем же Вы заслужили такое превосходство? 

Превосходство над кем?

Только что, Suomenlina сказал:

Думаю, если ваша невестка будет приходить и выбрасывать ваши личные вещи, тк они ей кажутся барахлом - будет вполне справедливо и баланс восстановится.

Анархия, чесслово.

Как могут личные вещи казаться барахлом? По -моему барахло имеет настолько очевидное обличье,что спутать его с чем-то другим невозможно.

Как могут личные вещи казаться барахлом? По -моему барахло имеет настолько очевидное обличье,что спутать его с чем-то другим невозможно.

То, что вам кажется ненужным и не личным, может для кого-то быть чем-то очень символичным и памятным. С чего вы решили, что это вы устанавливаете, что личное и важное, а что нет?!

То, что вам кажется ненужным и не личным, может для кого-то быть чем-то очень символичным и памятным. С чего вы решили, что это вы устанавливаете, что личное и важное, а что нет?!

Вещи выкинула не я,заметьте,я написала,что заставила ее выкинуть. Пыток не применяла. Просто убедила. Вот и все.

Вещи выкинула не я,заметьте,я написала,что заставила ее выкинуть. Пыток не применяла. Просто убедила. Вот и все.

Пыток не применяли, просто заставили.

Терпеливая женщина - ваша свекровь.

• Like 1

3 минуты назад, naljana сказал:

В вашем окружении возможно такие мужчины :) но у нас и папа, и муж вообще-то обращают внимание на то, что надевают)) вы из мужчин каких-то пинти сделали))) 

Edited by Селин
  • Like 1

47 минут назад, lisa-hitrushka сказал:

Ну по вашей логике невестка тоже должна относится к свекрови как к пустому месту, она ж еще не заслужила уважение)

Вы меня правильно поняли. Возможно Вы будите шокированы, но я не считаю правильным, когда детей воспитывают в духе "старших надо уважать". Я за то, что к людям любого возраста надо относится терпимо и быть просто культурным человеком. Но я действительно считаю, что уважение надо заслужить. Да, дожил человек до 70 лет и что из этого. Жизнь надо не просто прожить, а прожить достойно. 

59 минут назад, lisa-hitrushka сказал:

Представляю если бы мужчине сказали,знаешь дорогой,ты хоть и муж моей дочери,но я тебя не уважаю,ты еще должен заслужить мое уважение.

Вы правильно сказали, что в нормальной семье таких разговоров не ведётся. Но вот Вы считаете, что все друг друга изначально по умолчанию должны просто уважать. А я считаю, что изначально по умолчанию все должны себя вести так, чтобы уважение заслужить. 

• Upvote 1

55 минут назад, rana87 сказал:

Превосходство над кем?

Над невесткой. 

20 минут назад, Селин сказал:

вы из мужчин каких-то пинти сделали))) 

Убеждать меня в обратном Вы замучаетесь. :))

9 минут назад, naljana сказал:

Ну так, если это ваши мужчины пинти, вы почему про всех так говорите? 

• Upvote 1

Да не замучаемся, мой супруг очень привередлив и ни за какие коврижки не наденет мятое и уж тем более дырявое. И я Вам больше скажу, он на мне как на женщине крест поставит, если не буду выглядеть соответствующе, а требования у него завышенные.

Нынче мужчины хуже женщин пошли, мой брат обращает внимание на все мелочи вплоть до свежести педикюра. Вот так-то.

• Upvote 1

Только что, ...Стрела Амура... сказал:

Ну так, если это ваши мужчины пинти, вы почему про всех так говорите? 

Не кривите, пожалуйста душой, не играйте в дурочку, прикидываясь, что рваных носков у своих мужчин в жизни не видели.  Мои мужчины не пинти, потому, что я за ними ухаживаю, в отличае от жён лентяек. Полагаю, Вы из тех, кто грязные и  чуть рваные носки в окно выкидывает, чтоб не зашивать. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Пыток не применяли, просто заставили.

Терпеливая женщина - ваша свекровь.

Завидуйте молча)

Над невесткой. 

Чьей?

4 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Нынче мужчины хуже женщин пошли, мой брат обращает внимание на все мелочи вплоть до свежести педикюра. Вот так-то.

Считаете, что это повод для гордости?

• Upvote 1

5 minutes ago, naljana said:

кто грязные и  чуть рваные носки в окно выкидывает, чтоб не зашивать. 

рваные и я выбрасываю, что с ними еще делать?

• Upvote 5

5 минут назад, haEmatoLogist сказал:

И я Вам больше скажу, он на мне как на женщине крест поставит, если не буду выглядеть соответствующе, а требования у него завышенные.

Я Вам глубоко сочувствую, так как молодость и красота штука временная, а запросы бывают стабильными.... 

• Upvote 1

2 минуты назад, Мумуся сказал:

рваные и я выбрасываю, что с ними еще делать?

А зашить не пробовали? 

Считаете, что это повод для гордости?

Да нет, констатирую факт. Плохо ли, хорошо ли, но вот такие вот привередливые мужчины меня окружают. В этом есть свои плюсы.

Я, кстати, из тех самых, кто выкидывает дырявые носки, наличие в них вот такого вот дефекта оскорбляет моё тонкое эстетическое чувство. Вы же не штопаете колготы.

Edited by haEmatoLogist
  • Upvote 3

8 минут назад, naljana сказал:

Не кривите, пожалуйста душой, не играйте в дурочку, прикидываясь, что рваных носков у своих мужчин в жизни не видели.  Мои мужчины не пинти, потому, что я за ними ухаживаю, в отличае от жён лентяек. Полагаю, Вы из тех, кто грязные и  чуть рваные носки в окно выкидывает, чтоб не зашивать. 

Во первых, дамочка, следи за выражениями. Вы не у себя дома.

Во вторых, грязные носки не штопают, их стирают.

В третьих, рваные выкидываю, да ) а еще одноразовую посуду выкидываю, или это тоже для вас дико )

Edited by ...Стрела Амура...
  • Upvote 4
  • Downvote 1

3 minutes ago, naljana said:

А зашить не пробовали? 

как можно ходить в зашитых носках? шов ведь натирать будет. и потом, представьте, муж где-то снимет обувь и останется в заштопанных носках )

• Upvote 1

Сборище лентяек просто. Не штопают дырявые носки. А мужья метросексуалы. 

• Upvote 5

Я Вам глубоко сочувствую, так как молодость и красота штука временная, а запросы бывают стабильными.... 

Я ценю Вашу заботу, но все же Вы особо не переживайте, я в прекрасной форме. :)

1 минуту назад, ...Стрела Амура... сказал:

В третьих, выкидываю, да ) а еще одноразовую посуду выкидываю, или это тоже для вас дико )

Что качается выражений, Вам бы и за собой последить не помешало. Такие стандартные угрожающие фразы на меня не действуют. Поберегите свои нервы. Если для Вас открытие, что чуть порванные носки можно зашить, сожалею. А кушать я привыкла из нормальной посуды, а не из одноразовой. 

• Upvote 1

Только что, ...Стрела Амура... сказал:

В третьих, рваные выкидываю, да ) а еще одноразовую посуду выкидываю, или это тоже для вас дико )

Небось и тары от сметанок да майонезов выкидываешь. Ц-ц-ц. Что ж ты за хозяйка-то...

Да,Кроха. Конечно эти отношения сложились спустя n-ое кол-во лет.

Честно говоря я 20 лет замужем, но ни разу не позволила себе ковыряться в шкафах у свекрови. У мамы периодически с девочками своим чистим её шкафы. Она хоть и ворчит на нас, но дружно продолжаем делать своё дело. Но это мама. А со свекровью мы такое никогда себе не позволим. Я даже у тёти своей, с которой у меня оооочень близкие отношения, ну практически как мама она мне, не полезу по её шкафам.

• Upvote 1

Дорогие дамы, которым маникюр не позволяет нормально удержать в руках иголку, вы очень напрасно глумитесь. Зайдите в раздел Благотворительность. Может быть хоть это прибавит Вам немного ума.  Если есть лишнее, лучше туда отдайте, чем выбрасывать... 

Что качается выражений, Вам бы и за собой последить не помешало. Такие стандартные угрожающие фразы на меня не действуют. 

Вы о себе слишком высоко мнение, мадам ) угрожают ей, видите ли ) Кто бы о нервах говорил, учитывая то, что такая идеальная хозяйка как вы, сутки напролет сидит и расхваливает себя на форуме.

Отдыхайте. Сходите в салон красоты, в спа, на массаж. Вы женщина, в конце концов )

1 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

Небось и тары от сметанок да майонезов выкидываешь. Ц-ц-ц. Что ж ты за хозяйка-то...

Представь, да ) А еще из под курицы "тарелочку" )))

• Upvote 1

Rana, если вам еще можно позавидовать, что свекровь такая терпеливая, то вашей свекрови точно не позавидуешь.

• Upvote 1

А этого никто незнает)))Кто гладит со стрелками, считают так нужно, а кто разглаживает рукава считают, что со стрелками ужасно и неправильно)))

Правильно гладить без стрелок))) я это точно знаю, но продолжаю гладить со стрелками))) мне так удобно, а муж ничего на это не говорит.

1 минуту назад, naljana сказал:

Дорогие дамы, которым маникюр не позволяет нормально удержать в руках иголку, вы очень напрасно глумитесь. Зайдите в раздел Благотворительность. Может быть хоть это прибавит Вам немного ума.  Если есть лишнее, лучше туда отдайте, чем выбрасывать... 

А не ваше дело, что и кому отдают. И не завидуйте, будет и на вашей улице праздник. 

• Upvote 1

1 минуту назад, Mesalina сказал:

Что отдать? Рваные носки мужа?)))) Я тоже выбрасываю, так как муж не оденет заштопанные носки, но я незнала, что у меня нет ума, так как нужно не выбрасывать рваные ношенные носки, а отдать нуждающимся.Лучше я останусь тупой, чем позорщицей,неуважающей бедность людей и унижая их еще больше, предлагая дырявые старые носки.

Почему же дырявы? Если для вас нормально выбросить носки с малейшей дырочкой, значит Вы можете позволить себе покупать носки тоннами. Вот и закупите хоть немного для нуждающихся... 

Edited by naljana
  • Downvote 1

Только что, krushina сказал:

Правильно гладить без стрелок))) я это точно знаю, но продолжаю гладить со стрелками))) мне так удобно, а муж ничего на это не говорит.

Я тоже глажу со стрелками, так легче. Да и муж рубашки не носит, только детские школьные, а им хоть стрелки хоть не стрелки))))

2 минуты назад, ...Стрела Амура... сказал:

А не ваше дело, что и кому отдают. И не завидуйте, будет и на вашей улице праздник. 

Боже упаси Вам завидовать. 

Только что, krushina сказал:

Все верно, по правилам этикета это непозволительно.

Что ж Вам чужие ухоженные руки покоя-то не дают, с чего Вы взяли, что раз с маникюром - значит иголку в глаза не видела?

• Upvote 1

Честно говоря, мой муж в жизни не оденет штопанные носки, ни штопанную майку, ни штопанные трусы. Малейшая дырочка и сразу все выбрасывается. Я за его носками вообще не слежу. Только стираю и кладу в органайзер с носками. Носки могут быть не дырявые, а просто резинка ослабла. Все, эти носки у него на выброс.

• Upvote 2

Меня назвали деспотом за то  ,что избавляюсь от хлама,а сейчас терзают юзера за подшитый носок:roflll:

истерика

Edited by rana87

5 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Все верно, по правилам этикета это непозволительно.

Что ж Вам чужие ухоженные руки покоя-то не дают, с чего Вы взяли, что раз с маникюром - значит иголку в глаза не видела?

Если проблема зашить небольшую дырку на носке, то иголку, может быть и видели, а как пользоваться не научились. Люди,  Вы реально пытаетесь мне доказать, что позорное это дело взять и зашить дырочку на носке? 

• Upvote 1

Почему же дырявы? Если для вас нормально выбросить носки с малейшей дырочкой, значит Вы можете позволить себе покупать носки тоннами. Вот и закупите хоть немного для нуждающихся... 

А хотите я вашему мужу куплю носки, чтобы вы немного отдохнули от штопанья носков и так не злились на " лентяек"?А то вы так завелись с этими дырявыми носками, что со стороны кажется, что у вас вся жизнь проходит среди дырявых носков.

• Upvote 10
  • Downvote 3

1 минуту назад, rana87 сказал:

Меня назвали деспотом за то ,избавляюсь от хлама,а сейчас терзают юзера за подшитый носок:roflll:

истерика

Мне ещё никогда всем форумом не доказывали, что зашить дырку - это страшное позорище... 

• Upvote 1