Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обидчивый МЧ


Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые форумчанки))Я не так давно на вашем форуме, но тем не менее хочу поделится с вами своей проблемкой.
У меня очень обидчивый МЧ.Мы давно вместе, у нас не совсем нормальные отношения.Но тем не менее я очень привязана к нему, он совсем как родной для меня.В последнее время он стал слишком обидчивым, постоянно ищет в моих словах скрытый подтекст, которым я якобы пытаюсь обидеть его. Хотя я в большинстве случаев шучу,так же я шучу и со своими друзьями,и они никогда на меня за это не обижаются. К примеру, я могу сказать подруге,что она кушает как свин,и улыбнуться.Она то знает что это шутка, и никогда за это на меня не обидется.Ведь это всего лишь невинная шутка!!А стоило мне сказать это мч, как он с грозным видом отодвинул от себя тарелку,и сказал что больше никогда есть у меня не будет(((
Причем это не единичный случай!Никак не могу понять зачем нужно искать в моих шутках злобный смысл,если мы с мч знакомы далеко не первый день,и раньше он реагировал на это нормально.Что с ним делать?не шутить что ли совсем?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Во-первых, мужчина не обижается, мужчина огорчается. А во-вторых то что говорите вы, это называется "искать повод для ссоры" если он действительно цепляется за слова. А если честно, если б вы мне такое сказали, я бы у вас тоже не ела)))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3012709' date='Jun 4 2008, 21:52 ']Во-первых, мужчина не обижается, мужчина огорчается. А во-вторых то что говорите вы, это называется "искать повод для ссоры" если он действительно цепляется за слова. А если честно, если б вы мне такое сказали, я бы у вас тоже не ела)))))))))[/quote]

Очень напрасно!Я вкусно готовлю))А если серьезно,я же не с криком и воплями, а улыбкой и расчитывала тоже на улыбку.Да и потом это не единичный случай.Такое происходит во всем и всегда(((

Link to comment
Share on other sites

отдоляетесь вы друг от друга,поговорите с ним,узнайте почему он так делает,если не поговорить с глазу на глаз,то так и не поймете в чем дело

Link to comment
Share on other sites

Если ваш МЧ вам действительно дорог и вы видите, что он такой обидчивый, что вам мешает попридержать свои шутки для тех, кто их воспринимает нормально?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magda20' post='3012688' date='Jun 4 2008, 21:47 ']Здравствуйте уважаемые форумчанки))Я не так давно на вашем форуме, но тем не менее хочу поделится с вами своей проблемкой.
У меня очень обидчивый МЧ.Мы давно вместе, у нас не совсем нормальные отношения.Но тем не менее я очень привязана к нему, он совсем как родной для меня.В последнее время он стал слишком обидчивым, постоянно ищет в моих словах скрытый подтекст, которым я якобы пытаюсь обидеть его. Хотя я в большинстве случаев шучу,так же я шучу и со своими друзьями,и они никогда на меня за это не обижаются. К примеру, я могу сказать подруге,что она кушает как свин,и улыбнуться.Она то знает что это шутка, и никогда за это на меня не обидется.Ведь это всего лишь невинная шутка!!А стоило мне сказать это мч, как он с грозным видом отодвинул от себя тарелку,и сказал что больше никогда есть у меня не будет(((
Причем это не единичный случай!Никак не могу понять зачем нужно искать в моих шутках злобный смысл,если мы с мч знакомы далеко не первый день,и раньше он реагировал на это нормально.Что с ним делать?не шутить что ли совсем?[/quote]

Прочитав вашу тему,у меня возникло 2 вывода,но тем не менее я очень не хочу вас завести в заблуждение,это всего лишь мнение которое сложилось из того что я прочитала.
1-е у него такой обидчивый характер и он всегда обижается не только на вас из за таких пустяков но и на своих друзей,просто раньше вы это не замечали

2-е (как бы это не выглядело не корректно с моей стороны,не примите близко к сердцу я не хочу вас обидеть или задеть) он просто ищет причину чтобы с вами растаться :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magda20' post='3012743' date='Jun 4 2008, 22:00 ']Очень напрасно!Я вкусно готовлю))А если серьезно,я же не с криком и воплями, а улыбкой и расчитывала тоже на улыбку.Да и потом это не единичный случай.Такое происходит во всем и всегда((([/quote]
Ну я понимаю, просто некрасиво когда человек ест, говорить ему что он как свин)Адамын богазында галыр ахы)))))) А ваще мне больше всего нра такие отношения, когда без обидняков можно общаться. Но не у всех так бывает, люди разные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milenchik' post='3012783' date='Jun 4 2008, 22:13 ']Прочитав вашу тему,у меня возникло 2 вывода,но тем не менее я очень не хочу вас завести в заблуждение,это всего лишь мнение которое сложилось из того что я прочитала.
1-е у него такой обидчивый характер и он всегда обижается не только на вас из за таких пустяков но и на своих друзей,просто раньше вы это не замечали

2-е (как бы это не выглядело не корректно с моей стороны,не примите близко к сердцу я не хочу вас обидеть или задеть) он просто ищет причину чтобы с вами растаться :unsure:[/quote]

Ой!!Все может быть,но надеюсь это не второй вариант(((Может я ему просто мало внимания уделяю, вот и провоцирует на негативную реакцию,хоть и негативная,но все же реакция?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magda20' post='3012798' date='Jun 4 2008, 22:17 ']Ой!!Все может быть,но надеюсь это не второй вариант(((Может я ему просто мало внимания уделяю, вот и провоцирует на негативную реакцию,хоть и негативная,но все же реакция?[/quote]

я тоже надеюсь что это не второй вариант,но совет мой вам,поговорите с ним обсудите ситуацию,если ему не нравятся ваши шутки не судите он наверное слишком воспреимчевый и принимает близко к сердцу все,так сказать ранимый мч :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='3012887' date='Jun 4 2008, 22:38 ']Я б на такое высказывание тоже обиделась.[/quote]

чтобы не обидецца на такое высказываение нужно иметь чувство юмора :)
Она же ему это в шутке говорила ,а не кинула ему тарелку на стол и не сказала грозным голосом "жрешь как свин!" (или как там это было)

:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magda20' post='3012688' date='Jun 4 2008, 22:47 ']Здравствуйте уважаемые форумчанки))Я не так давно на вашем форуме, но тем не менее хочу поделится с вами своей проблемкой.
У меня очень обидчивый МЧ.Мы давно вместе, у нас не совсем нормальные отношения.Но тем не менее я очень привязана к нему, он совсем как родной для меня.В последнее время он стал слишком обидчивым, постоянно ищет в моих словах скрытый подтекст, которым я якобы пытаюсь обидеть его. Хотя я в большинстве случаев шучу,так же я шучу и со своими друзьями,и они никогда на меня за это не обижаются. К примеру, я могу сказать подруге,что она кушает как свин,и улыбнуться.Она то знает что это шутка, и никогда за это на меня не обидется.Ведь это всего лишь невинная шутка!!А стоило мне сказать это мч, как он с грозным видом отодвинул от себя тарелку,и сказал что больше никогда есть у меня не будет(((
Причем это не единичный случай!Никак не могу понять зачем нужно искать в моих шутках злобный смысл,если мы с мч знакомы далеко не первый день,и раньше он реагировал на это нормально.Что с ним делать?не шутить что ли совсем?[/quote]

шутите, но не так как всегда.
может чуток урезать надо юмор....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magda20' post='3012688' date='Jun 4 2008, 22:47 ']с грозным видом отодвинул от себя тарелку,и сказал что больше никогда есть у меня не будет((([/quote]

неблагодарный свин... я бы на это сильно обиделась...

Link to comment
Share on other sites

А мне вот кажется, что внём чувствуется раздражение..Когда мужчина раздражён, всё обостряется! Всё не так и вообще весь мир ополчился.. такое бывает и необязательно, что причина ввас..Чаще всего из за проблем на работе, дома и т.д. а срываются на нас, так как знают, что по большому счёту простим.
Немного времени и успокоется, а пока побольше внимания, чуткости и поменьше глупых шуток)))
И мой Вам совет - не поднимайте эту тему больше, сказал - прошло, забыли. Уверенна, он просто устал, вот и цепляется, а "разлюбил, надоела " здесь непричём. Что за спешные выводы, Он всего лишь не стал есть))
Удачи Вам))

Link to comment
Share on other sites

у меня другой вариант: он очень сильно вас любит и не уверен в ваших чуствах по отношению к нему. А когда человек не уверен в чем-то, он начинает комплексовать. И это поведение результат скрытых комплексов. Просто сядьте и объясните ему это все, точно так же как и объяснили нам. Я думаю он поймет и перестанет обижаться..

Link to comment
Share on other sites

Возможно, пытается этим самым привлечь внимание ваше. Чтоб вы начали о нем беспокоиться, волноваться, может я что-то не так делаю, говорю, смотрю и т.п.))
У меня всегда было так. Вечно на меня все мальчики обижались.) И продолжают в том же духе. Ужасно утомительно.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже обидчивый покемон. Его даже интонация может обидеть. Поначалу я ввязывалась в дискуссию, взывала к голосу разума, так сказать. Так его это еще больше кочегарило, особенно когда я выдавала наиболее логичные сентенции. А щас просто смотрю на него как овца на новые ворота, когда он начинает заводиться, хлопаю ресницами. Он погарцует чуток, потом видит что с меня взять нечего, дает задний ход, начинает сам на себя обижаться, точнее свою горячность :nettt:

Век живи, век учись млин

Link to comment
Share on other sites

Вы просто как можно скорее опять усадите поесть... а там видно будет... поест - обнимите, поцелуйте, скажите, что он у вас самый лучший. не поест - смело надевайте тарелку ему на голову. :)

Link to comment
Share on other sites

Ну я бы тоже обиделся. Ну Вы бы хотя бы сказали бы свинушка )))))))))))))))))))). Свинья как то грубо. Хотя Вам видней отношения то Ваши с ним.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kensington' post='3013247' date='Jun 5 2008, 00:11 ']Ну я бы тоже обиделся. Ну Вы бы хотя бы сказали бы свинушка )))))))))))))))))))). Свинья как то грубо. Хотя Вам видней отношения то Ваши с ним.[/quote]
Я не свиньей назвала, а свином.Я и брату так могу сказать,и подруге близкой.Такого результата ни у кого не было.На то люди и становятся близкими,чтоб с ними не нужно думать когда о чем то говоришь.Ты говоришь/шутишь/прикалываешся и человек реагирует адекватно.А тут...ну я незнаю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='3013080' date='Jun 4 2008, 23:33 ']У меня тоже обидчивый покемон. Его даже интонация может обидеть. Поначалу я ввязывалась в дискуссию, взывала к голосу разума, так сказать. Так его это еще больше кочегарило, особенно когда я выдавала наиболее логичные сентенции. А щас просто смотрю на него как овца на новые ворота, когда он начинает заводиться, хлопаю ресницами. Он погарцует чуток, потом видит что с меня взять нечего, дает задний ход, начинает сам на себя обижаться, точнее свою горячность :nettt:

Век живи, век учись млин[/quote]
Согласна.Скорее всего это новый,не вполне удачный способ привлечения внимания.

Link to comment
Share on other sites

Ну вы пойдите на уступку, если он вам дорог. Если ему не нравятся эти шутки, то не шутите вообще, далее он сам скажет вам, мол в чём дело))))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Она же ему это в шутке говорила ,а не кинула ему тарелку на стол и не сказала грозным голосом "жрешь как свин!" (или как там это было)[/quote]
А можно было бы этого и вообще не говорить. Шутка шутке рознь, к тому же, в каждой шутке лишь доля шутки, а остальное - правда.

Link to comment
Share on other sites

Иногда когда отношения надоедают начинаешь придираться ко всяким мелочам. Уверена пошути Вы с ним так в начале ваших отношений, он бы не корчил из себя обиженного.

Link to comment
Share on other sites

Все дело в возрасте.Уверен,что вашему МЧ не больше 22-х лет!!! Он себя так ведёт,чтоб вы его потом жалели и извенялись перед ним.В этот момент он испытивает чувство превосходства.Сам такой был :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='3012773' date='Jun 4 2008, 23:11 ']Если ваш МЧ вам действительно дорог и вы видите, что он такой обидчивый, что вам мешает попридержать свои шутки для тех, кто их воспринимает нормально?[/quote]
:aappll:

если ему не нравится, не надо связать ему свои шутки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oh My Goddess' post='3013399' date='Jun 5 2008, 01:53 ']Иногда когда отношения надоедают начинаешь придираться ко всяким мелочам. Уверена пошути Вы с ним так в начале ваших отношений, он бы не корчил из себя обиженного.[/quote]
честно говоря некоторый шутки мне тоже не нравится.
раньше когда муж шутиль, если мне не нравится я говорю ему об этом и он понимает.

и все люди разные. каждые по своему принимают

Link to comment
Share on other sites

подумайте, какая причина может заставить его искать повод для ссор. это может быть не за последние 2-3 недельки, когда кажется, что все хорошо. в данном случае на мой взгляд, нужно смотреть глобально.

Link to comment
Share on other sites

Я встречала девушек , которые общаются друг с другом шутя 4-х этажным матом... :blink:
Но люди разные. Я например не могу позволить себе таким образом общаться с подругами. Даже словом дура я могу потерять подруг.
Приведу еще пример. Знаю одну девушку она своему жениху говорит : !иди в...... " и он ей в ответ "а ты пошла ....туда-то.".. :looool:
Поэтому впервую очередь изучите МЧ а затем шутите с ним.
И вообще потерпите с шутками. Возможно после женитьбы он будет менее чувствителен. Сейчас просто период присматривания друг к другу. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

вроде есть у меня ч/ю но и мне бы не понравилось такое выражение.Может Вам поменяться и не шутить так?

З.Ы. а обидчивый М/Ч в прямом смысле слова это ужасно.

Link to comment
Share on other sites

1. Его что-то беспокоит (возможно неуверенность в вас, вот и ищет во всём скрытый подтекст) - поправимо

2. Просто плохое чувство юмора - безнадёжно, сочувствую

3. Вы его раздражаете - дело будет идти по нарастающей и придет к своему логическому исходу - разрыву.

Link to comment
Share on other sites

Порой когда мой вурдалак заработается и начинает меньше мне время уделять, сначала я понимаю, но потом... начинаю обижаться по поводу и без. На обычные наши шутки, на интонацию голоса и т.д. Может и вы стали меньше внимания ему уделять, вот он и дуется. Тем более весна-лето хочется романтики :wub: , а вы "свин" :angry: . Обидно.

А насчет второго варианта, ну типа он повод ищет, это не так. Как мой милый мне как-то сказал: запомни, если мужчина хочет уйти, ему не нужен повод, он просто уйдет!

Link to comment
Share on other sites

да в не обиду будет сказано - будь на его месте я вообще перестала бы с вами не разговаривать
скорее всего ему надоели ваши штутки, да и какому нормальному человеку понравится чтоб с его личностью так шутили?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magda20' post='3012688' date='Jun 4 2008, 22:47 ']Здравствуйте уважаемые форумчанки))Я не так давно на вашем форуме, но тем не менее хочу поделится с вами своей проблемкой.
У меня очень обидчивый МЧ.Мы давно вместе, у нас не совсем нормальные отношения.Но тем не менее я очень привязана к нему, он совсем как родной для меня.В последнее время он стал слишком обидчивым, постоянно ищет в моих словах скрытый подтекст, которым я якобы пытаюсь обидеть его. Хотя я в большинстве случаев шучу,так же я шучу и со своими друзьями,и они никогда на меня за это не обижаются. К примеру, я могу сказать подруге,что она кушает как свин,и улыбнуться.Она то знает что это шутка, и никогда за это на меня не обидется.Ведь это всего лишь невинная шутка!!А стоило мне сказать это мч, как он с грозным видом отодвинул от себя тарелку,и сказал что больше никогда есть у меня не будет(((
Причем это не единичный случай!Никак не могу понять зачем нужно искать в моих шутках злобный смысл,если мы с мч знакомы далеко не первый день,и раньше он реагировал на это нормально.Что с ним делать?не шутить что ли совсем?[/quote]

Ну здесь две причины:
1.Или он ищет повод для ссоры,готовит к разлуке
2.или он просто всё принимает близко к сердцу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laune' post='3014180' date='Jun 5 2008, 10:48 ']да в не обиду будет сказано - будь на его месте я вообще перестала бы с вами не разговаривать
скорее всего ему надоели ваши штутки, да и какому нормальному человеку понравится чтоб с его личностью так шутили?![/quote]

Ну в таком случае он бы мог бы ей это и в лицо сказать,тем более что он ей как родной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='3013084' date='Jun 5 2008, 00:34 ']Вы просто как можно скорее опять усадите поесть... а там видно будет... поест - обнимите, поцелуйте, скажите, что он у вас самый лучший. не поест - смело надевайте тарелку ему на голову. :)[/quote]

Да тогда он точно её убьёт :)

Link to comment
Share on other sites

не шутите с ним не сколоко дней посмотрите его реакцию


а если опять начнет к чему придираться , то лучше поговорить с ним и узнать что его не устраивает,это все же лучше чем сидеть гадать в чем дело, и мучать себя этим :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 24 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...