Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Подкаблучники


Recommended Posts

  • Replies 198
  • Created
  • Last Reply

[quote name='lagartos' post='2947225' date='May 23 2008, 16:01 ']любой не сделает... если бы любой мужчина, которому бы женщина сказала про свое желание(имею в виду своего мужчину) , выполнил бы сказанное ему желание женщины -то это бы был рай для женщин. Слухайте, мужики далеко не так белы и пушисты, даже любимые)))))[/quote]
Ай миллят, выполнить ее желание или каприз, или дать ей принимать решения - разное :) Я не против, чтобы мой мужчина выполнял мои капризы )) Я наверное ужасно капризна, билирям ))) Но ОН должен сам быть в состоянии принять решение. Мы можем советоваться, делиться.. это все одно, но чтобы женщина говорила "дорогому" что делать, а что нет... эту уже на любителя )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='2947248' date='May 23 2008, 16:07 ']это не факт что выполнение желания будет оценено и послужит основой )) Патриция Аркетт тому пример ))) но не императив[/quote]
Основой чему? Мы говорим уже о состоявшихся отношениях между любимыми людьми...
ху из Патриция Аркетт? не зна)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2947263' date='May 23 2008, 16:08 ']Слабый мужчина,который не в состоянии самостоятельно принять решение. Таких большинство.[/quote]

Согласен. Мужчина должен сам принимать решения.
Но иногда посоветоваться тоже не мешало бы, чтобы хотя бы узнать ее мнение. Она же личность, а не вещь какая-то или игрушка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sevasuper' post='2947323' date='May 23 2008, 16:17 ']вот кое что:
Кто такой подкаблучник?
---------------------------------[/quote]
одним словом, каждый из мужчин - "латентный подкаблучник"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2947341' date='May 23 2008, 16:18 ']Ай миллят, выполнить ее желание или каприз, или дать ей принимать решения - разное :) Я не против, чтобы мой мужчина выполнял мои капризы )) Я наверное ужасно капризна, билирям ))) Но ОН должен сам быть в состоянии принять решение. [b]Мы можем советоваться, делиться.[/b]. это все одно, но чтобы женщина говорила "дорогому" что делать, а что нет... эту уже на любителя )))[/quote]

О чем я и сказал только что. Все именно так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2947360' date='May 23 2008, 16:19 ']Согласен. Мужчина должен сам принимать решения.
Но иногда посоветоваться тоже не мешало бы, чтобы хотя бы узнать ее мнение. Она же личность, а не вещь какая-то или игрушка.[/quote]
Посоветоваться - это другой разговор. Речь о том,что большинство мужиков не в состоянии принять решение самостоятельно,ну никак не могут обходиться буз нянки. На определенном этапе няньку-маму заменяет нянька-жена. Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2947360' date='May 23 2008, 16:19 ']Согласен. Мужчина должен сам принимать решения.
Но иногда посоветоваться тоже не мешало бы, чтобы хотя бы узнать ее мнение. Она же личность, а не вещь какая-то или игрушка.[/quote]
а если она против принятого вами решения? уступить или переубедить?

Link to comment
Share on other sites

[b]Тут народ путает понятия подкаблучника, безхарактерного типа , который не может принимать решения и самостоятельно шагать по жизни с понятием , мужчины, который любит и уважает свою женщину ,а потому выполняет ее желания , советуется с ней, делится, но последнее слов за ним.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='felo_de_se' post='2947367' date='May 23 2008, 16:20 ']одним словом, каждый из мужчин - "латентный подкаблучник"?[/quote]
это как было уже сказано, женщина шея, а муж конечно голова)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sevasuper' post='2947388' date='May 23 2008, 16:22 ']а если она против принятого вами решения? уступить или переубедить?[/quote]

Зависит от ситуации. Однозначно сказть не берусь. Но попытку переубедить, никогда в "ящик" не прячу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2947313' date='May 23 2008, 16:15 ']Конкретизировать в данном конексте не так уж лего. Это внутренний мир двоих, где желания ,мысли и чувства понятны лишь ЕМУ и ЕЙ. Посто учитесь понимать свою женщину, по взгляду , по сказанному слову, по жесту. Запомтнайте ее жеалния и мечты , некогда высказанные вслух и воплощайте их в самый неожиданный момент. ей будет очень приятно. И будет вам счастье. Есть конечно такие, что предугадать нереально. Но это скорее обыденные желания бытового характера.[/quote]
вы никогда не слышали фразу"быт убивает любовь?" я о том же..не стоит недооценивать быт...он спускает с небес на землю... и с ним надо считаться))
[quote]Тут народ путает понятия подкаблучника, безхарактерного типа , который не может принимать решения и самостоятельно шагать по жизни с понятием , мужчины, который любит и уважает свою женщину ,а потому выполняет ее желания , советуется с ней, делится, но последнее слов за ним.[/quote]
потому то пару страниц назад я попросила отыскать на граомте ру четкий термин данного слова, чтобы мы отталкивались от конкретного понтяи "подкаблучник"
никто во внимание не принял(((
Севасупер запостила пару понятий. но я не увидела из какого они источника))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2947390' date='May 23 2008, 15:23 '][b]Тут народ путает понятия подкаблучника, безхарактерного типа , который не может принимать решения и самостоятельно шагать по жизни с понятием , мужчины, который любит и уважает свою женщину ,а потому выполняет ее желания , советуется с ней, делится, но последнее слов за ним.[/b][/quote]


Так дело в том что им этого не надо,они хотят чтобы решали за них,женщинам это нравиться,пусть они и не признаються в этом :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sevasuper' post='2947388' date='May 23 2008, 16:22 ']а если она против принятого вами решения? уступить или переубедить?[/quote]
Не уступать конечно же...

Link to comment
Share on other sites

Женское мнение: (результат опроса)
-----------------------


1. Меня подкаблучники раздражают. Мужчина должен быть мужчиной. Если человек не уверен в себе или слишком мягок в общении, кто-нибудь обязательно захочет повить из него веревки.

2. Я заметила, что многие мужчины живут по принципу: мужчина прав даже когда не прав (особенно на Кавказе). До чего же прикольно, когда замечаешь, что этот вечно правый мужчина - обычный подкаблучник. Так часто бывает: о чести кричат бесчестные, о воровстве - воры, о «бескомпромиссном» мужестве -подкаблучники…

3. Я думаю, не стоит держать мужчину под каблуком по той простой причине, что в данном случае женщине приходится решать все проблемы. Конечно, удобно, когда мужчина во всем с тобой соглашается, но для этого не обязательно, чтобы он был подкаблучником. [b]Достаточно того, чтобы он уважал тебя и прислушивался к твоему мнению[/b].

4. Просто ненавижу подкаблучников! С ними скучно, нудно и противно. В лучшем случае подкаблучники заслуживают жалость и презрение. Ведь подкаблучником не рождаются, а становятся. Предпочитаю видеть рядом с собой мужчину, а не мямлю.

5. Подкаблучник - это отвратительно. Я не уважаю таких мужчин. Люблю сильных и настойчивых. Но если мужчина искренне старается удовлетворить все твои желания и первым просит прощения, даже если виновата ты, это не подкаблучник, а просто влюбленный. Таких люблю и уважаю.
------------------------------------------------------------------------------------------(с)

Link to comment
Share on other sites

[b]Sevasuper[/b]

Вот. согласна :)

Мужчины, возьмите да на заметку ))) А то раздражает типо "она на форуме. прочитает" бла бла бла.... Так и хочется сказать. ты мужчина или тряпка половая :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Подкаблучник - это отвратительно. Я не уважаю таких мужчин. Люблю сильных и настойчивых. Но если мужчина искренне старается удовлетворить все твои желания и первым просит прощения, даже если виновата ты, это не подкаблучник, а просто влюбленный. Таких люблю и уважаю[/quote]


Такого рода мжчины на месте не сидят,они обычно гулять любят...;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hyperion' post='2947494' date='May 23 2008, 16:35 ']Такого рода мжчины на месте не сидят,они обычно гулять любят...;)[/quote]
Ну наконец. На тему про измену спустились. Еще пару постов и окажемся на теме про девственность ))) Да простит меня модер ))))

Если мужчина не под каблуком, значит он гуляет... Логика железная

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hyperion' post='2947494' date='May 23 2008, 16:35 ']Такого рода мжчины на месте не сидят,они обычно гулять любят...;)[/quote]
ойй, Вы че-то не в ту степь )))) как можно повернуть :looool:

Link to comment
Share on other sites

Подкаблучник наверное тот, кто никогда не спорит и не перечит. Даже поссориться невозможно. Наверное с таким человеком действительно очень скучно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sevasuper' post='2947529' date='May 23 2008, 15:38 ']ойй, Вы че-то не в ту степь )))) как можно повернуть :looool:[/quote]

Ну я весь пост копировать не хотел.Ну вот фильм был хороший "Секрктарша".как там жена адвоката хорошо подметила,Стоило мне отлучиться на месяц,и он выскользнул у меня из рук...тот нашел себе другую,а ведь подкаблучник был тот еще...А он в свою очередь нашел себе мазохистку...мораль в том что контроль великая вещь...;)то что не можешь контролировать рано или поздно потеряешь)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='2947430' date='May 23 2008, 16:27 ']Севасупер запостила пару понятий. но я не увидела из какого они источника))))[/quote]
отсюда: [url="http://byaki.net/2007/04/18/kto_takojj_podkabluchnik.html"]http://byaki.net/2007/04/18/kto_takojj_podkabluchnik.html[/url] :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2947566' date='May 23 2008, 16:42 ']Подкаблучник наверное тот, кто никогда не спорит и не перечит. Даже поссориться невозможно. Наверное с таким человеком действительно очень скучно.[/quote]
Зачем скучно?!Наверно рядом с подкаблучником чувствуешь себя властелином всей планеты :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.H.' post='2947643' date='May 23 2008, 16:52 ']Зачем скучно?!Наверно рядом с подкаблучником чувствуешь себя властелином всей планеты :rofl:[/quote]
ну не всей планеты, а одного затуренного создания...))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hyperion' post='2947608' date='May 23 2008, 16:47 ']Ну я весь пост копировать не хотел.Ну вот фильм был хороший "Секрктарша".как там жена адвоката хорошо подметила,Стоило мне отлучиться на месяц,и он выскользнул у меня из рук...тот нашел себе другую,а ведь подкаблучник был тот еще...А он в свою очередь нашел себе мазохистку...мораль в том что контроль великая вещь...;)то что не можешь контролировать рано или поздно потеряешь)))[/quote]
Вы сейчас об измене пример привели,а не о подкаблучнике.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.H.' post='2947674' date='May 23 2008, 15:56 ']Вы сейчас об измене пример привели,а не о подкаблучнике.[/quote]


Так вопрос в том что поа он был подкаблучником,он не изменял,а стоило ослабить контроль он вырвался))))А терь представьте что он уверенный в себе супермен,долго он усидит с одной женщиной....речь о жизни а не о кинофантазиях...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hyperion' post='2947608' date='May 23 2008, 16:47 ']Ну я весь пост копировать не хотел.Ну вот фильм был хороший "Секрктарша".как там жена адвоката хорошо подметила,Стоило мне отлучиться на месяц,и он выскользнул у меня из рук...тот нашел себе другую,а ведь подкаблучник был тот еще...А он в свою очередь нашел себе мазохистку...[u]мораль в том что контроль великая вещь[/u]...;)то что не можешь контролировать рано или поздно потеряешь)))[/quote]
нее, мораль в том, что подкаблучник это человек безнадежно влюбляющийся в стервВ :looool: Тянет к ним и все :sluxii:
так что, он бы все равно выскользнул. когда-нибудь :morqqqq: к другой не менее стервозной.

"Кто такая стерва?
Стерва всегда думает о себе, в том числе и в сексе, причем наслаждение женщиной сексом - высшее удовольствие для мужчин! Хороший секс для мужчины - это все! Стерва всё время пытается поменять свой облик, поведение, стиль, а новизна притягивает мужчин магнитом! Стерва всегда занята, даже если она говорит, что ей скучно.

Занятый человек становится нужен всем остальным. Она уверена в своей привлекательности, мужчины же любят глазами… Она недоступна, а страсть к охоте – в крови мужчин. Когда же добыча получена тяжелым трудом, ее больше ценишь...

Стерва часто манипулирует, причем в угоду не только себе, но и своему мужчине – ведь ему ведь это нравится. Каждая женщина ищет свой подход-ключик к мужчине. Затачивает каблук под конкретного мужчину, выражаясь по-другому. Т.е. и она по-своему подстраивается…"
-----------------------------------------------------(с)
Кстати , обратите внимание: Hа стерв клюют [u]мужчины сильные, уверенные в себе[/u], или наоборот - маменькины сынки.
Как видим подкаблучник не обязательно слабое, безвольное существо. И у сильных свои слабости.))))

Link to comment
Share on other sites

Чтобы не спугнуть мужчин ))))

МУЖЧИНА, ты не подкаблучник, если любишь и уважаешь свою женщину, если прислушиваешься к ней, если угадываешь и ВЫПОЛНЯЕШЬ ее желания и капризы :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2947728' date='May 23 2008, 17:01 ']Чтобы не спугнуть мужчин ))))

МУЖЧИНА, ты не подкаблучник, если любишь и уважаешь свою женщину, если прислушиваешься к ней, если угадываешь и ВЫПОЛНЯЕШЬ ее желания и капризы :rolleyes:[/quote]
Добавлю:

При этом не забывая о своём мнении и о своих желаниях )))

Link to comment
Share on other sites

[quote]мораль в том что контроль великая вещь...[/quote]
Мадонна контролирует даже, когда муж ходит в туалет, то бишь, он по часам должен посещать сие место согласно учению о каббале..бедный сбежал из дома.))))

Link to comment
Share on other sites

Для того что бы определиться с понятием подкаблучник сперва нужно понять что такое настоящий мужчина..

Настоящий мужчина этот тот кто
1) обеспечивает свою семью ( добытчик)
2) оберегает своих близких (защитник)
3) дарит близким чувство счастья ( любовник)
4) обеспечивает согласие между близкими (политик)

близкие это семья..жена, дети, родители , друзья, коллеги..

если мужчина не выполняет какой-то пункт( 1 2 или 3 ) ..то он плохой добытчик, защитник или любовник..но не подкаблучник

если же он не выполняет только 4ый пункт..то подкаблучник..ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2947728' date='May 23 2008, 17:01 ']Чтобы не спугнуть мужчин ))))

МУЖЧИНА, ты не подкаблучник, если любишь и уважаешь свою женщину, если прислушиваешься к ней, если угадываешь и ВЫПОЛНЯЕШЬ ее желания и капризы :rolleyes:[/quote]
Мужчина-Царь
Мужчина -Бог
Но он всегда у Женских ног :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.H.' post='2947771' date='May 23 2008, 17:06 ']Мужчина-Царь
Мужчина -Бог
Но он всегда у Женских ног :morqqqq:[/quote]
[s]это зависит от позы [/s]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hyperion' post='2947707' date='May 23 2008, 16:59 ']Так вопрос в том что поа он был подкаблучником,он не изменял,а стоило ослабить контроль он вырвался))))А терь представьте что он уверенный в себе супермен,долго он усидит с одной женщиной....речь о жизни а не о кинофантазиях...[/quote]
получается супермен, не может быть нежным, любящим, предупредительным, верным мужем....обязательно гуляка-тиран??
кстати, подкаблучники-гуляки встречаются. )))))контроль не причем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sevasuper' post='2947711' date='May 23 2008, 16:00 ']нее, мораль в том, что подкаблучник это человек безнадежно влюбляющийся в стервВ :looool: Тянет к ним и все :sluxii:
так что, он бы все равно выскользнул. когда-нибудь :morqqqq: к другой не менее стервозной.

"Кто такая стерва?
Стерва всегда думает о себе, в том числе и в сексе, причем наслаждение женщиной сексом - высшее удовольствие для мужчин! Хороший секс для мужчины - это все! Стерва всё время пытается поменять свой облик, поведение, стиль, а новизна притягивает мужчин магнитом! Стерва всегда занята, даже если она говорит, что ей скучно.

Занятый человек становится нужен всем остальным. Она уверена в своей привлекательности, мужчины же любят глазами… Она недоступна, а страсть к охоте – в крови мужчин. Когда же добыча получена тяжелым трудом, ее больше ценишь...

Стерва часто манипулирует, причем в угоду не только себе, но и своему мужчине – ведь ему ведь это нравится. Каждая женщина ищет свой подход-ключик к мужчине. Затачивает каблук под конкретного мужчину, выражаясь по-другому. Т.е. и она по-своему подстраивается…"
-----------------------------------------------------(с)
Кстати , обратите внимание: Hа стерв клюют [u]мужчины сильные, уверенные в себе[/u], или наоборот - маменькины сынки.
Как видим подкаблучник не обязательно слабое, безвольное существо. И у сильных свои слабости.))))[/quote]

Тут надо сразу оговориться,речь идет не о любовном романе,а о патрнерстве,брак сожительство итд...

Ну думаю что всегда дело в сексе.Стерва кстати это не всегда хороший сексуальный партнер,стерва сама часто закомплексованна.Стерва может быть и просто ВОЛЕВАЯ женщина,и подкаблучник тянеться к ней подсрознательно,ибо ему этой воли не достает..А то что он все равно сбежал бы как то нелогично,если она его устраивает в сексуальном плане.Стерва это скорее лидер в паре,она получает лидерство,а следовательно и отвественность,а подкаблучника это устраивает.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 454 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...