Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Подкаблучники


Recommended Posts

Вспомнила рекламу чистящего средства для унитазов на иностранном канале.
Действующие лица - муж и жена. Собираются куда то уходить.
Она стучится в дверь ванной комнаты.
Она- Дорогой ты скоро?
Он- Да вот тут еще чуть чуть осталось./ чистит ежиком унитаз /
Она- / дает средство для чистки унитазов ему / - Вот теперь мы не опоздаем.

Вы представляете такую рекламу у нас на ТВ?

Ну конечно никто и не просит любимого мужчину чистить ванну или туалет.
Но давайте честно -
Подкаблучник это кто?
А кто настоящий киши?
Подкаблучник-
1. Насколько я поняла из предыдущих постов это мужчина который зарабатывает меньше жены.
Определения настоящему киши не дал никто.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 198
  • Created
  • Last Reply

[b] sky222 [/b]присоединяюсь к Вашему вопросу, кто же он, этот подкаблучник? :blink:
Может, он мало зарабатывает, но ухаживает за домом и растит детей - то есть занимается традиционно "женским" трудом, тогда, когда жена зарабатывает деньги. :o И делает это без принуждения, а потому, что жизнь так сложилась или он сам так хочет. Он-подкаблучник? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2941892' date='May 22 2008, 17:32 ']любой мужик - это подкаблучник. Просто не у всех женщин хватает ума это понять, и не все мужчины об этом догадываются :looool:[/quote]
Кто такой подкаблучник в Вашем понимании?

Link to comment
Share on other sites

Хочу добавить к теме о том кто киши по азербайджанским понятиям.
Ситуация в семье знакомых.
Я зашла к своей знакомой. Была у них не более 10 минут.
Лето. Вечер. Она закрывает на зиму соленья.
Ее муж уходя куда то говорит: Погуляй с ребенком! / Ребенку 4 года/
Она говорит: Хорошо погуляю.
Он ушел.
Она говорит. То соленья закрываю то обед то ужин готовлю не успела погулять.
Я говорю - а мужу тоже некогда, по делам ушел.
Она говорит: Нет он пошел во двор в нарды играть.
:blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тина**' post='2940826' date='May 22 2008, 15:35 ']не всем , наверное,хочеца иметь подкаблучника-мужа. Лично мне б не хотелось, такого невозможно уважать...А просто любить, ну выносить капризы, уважать свою жену - это должен уметь каждый мужчина.
До мя не доходят мужья, которые отдают з\п своей жене полностью, а после каждый раз просят у нее как маленький ребенок на расходы ...это ваще крайняя форма подкаблучничества :looool:[/quote]
Тина- лично мне очень хотелось бы иметь такую жену, которая была бы такой, чтобы я ей отдавал всю зарплату и не думал бы о том чтобы оставить деньги на что ни будь другое или для на лево, gizildish - а это уже зависит от многообразия женщины.

Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина,НЕподкаблучник, должен быть мужественным,смелым,всегда готовым заступиться за свою девушку. Не обязательно зарабатывать много и быть красавчиком.Хватит и средней зарплаты и отпечаток мужественности на лице. Чтоб не молчал когда его девушку задевают, чтоб умел красиво ухаживать.И еще очень важна личная гигиена.Никакой перхоти на бровях. Относительно помощи по дому,думаю она уместна в рамках разумного, Унитазы чистит не надо,но за ребенком прибрать если жена отдыхает,или если жена болеет,поухаживать думаю необходимо.И где токого найти??

Link to comment
Share on other sites

[quote]Никакой перхоти на бровях.[/quote]
рыдаю)))наличие или отсутствие перхоти выдает в вас, мужчины, подкаблучника или неподкаблучника)))

Link to comment
Share on other sites

Можно подкаблучников подразделитьна два типа:
1.это, наверное, те , которые от большой любви ими стали.арвад не деди - закон.
2.это, возможно,те, которые по натуре таковы.и это проявляется не только в отношениях женщинами,но и с мужчинами...
Лично мне нравятся парни с характером...

Link to comment
Share on other sites

Западные школы бизнеса учат, что бизнесы, состоящий из двух партнеров с одинаковым количеством голосов при принятии решений - являются крайне нестабильными. В случае спорных решений, если ни одна из сторон не имеет преимущества, процесс принятия решений заходит в тупик.

То же самое в семейной жизни. Не бывает так, что бы оба супруга были равны. Всегда имеется кто-то один, кто доминирует, а другому остается только принять на себя роль подчиняющегося. Семьи, в которых оба супруга вооют за преимущества, как правило, в конце концов разваливаются (просто посмотрите по сторонам, примеров масса) Расссказы о том, "какая у нас замечательная семья, мы все решения принимаем вместе", как правило в закамуфлированной форме доказывают, что решения в этой семье принимает женщина (именно поэтому, такие фразы кстати, только от женщин обычно и слышишь, что-то не припоминаю, чтобы такое сказал мужчина:) ). Разумеется, это не означает, что в таких семьях все доведено до крайности, из серии: крайне зачморенный муж и супер-злая жена, это скорее комедийные образы, но в реальности таких семей очень много. Особенно с тех пор, как женщины приобрели относительную финансовую независимость. С учетом того, что женская финансовая независимость для Азербайджана относительно молодое понятие, неудивительно (о чем я писал тысячу раз), что к ней оказались неготовы, как мужчины (ибо, это проиворечит традиционным понятиям о мужчине-добытчике, по которым большинство мужского неаселения живет, даже если не хочет в этом себе признаваться), так и сами женщины, у которых, полученная возможность САМОЙ зарабатывать, создает легкое (а иногда и нелегкое:) ) чувство эйфории, часто толкающие на крайне нетактичное поведение в адрес мужа, который может в данным момент и не быть успешым финансово, как бы это не хотелось в идеале. Но тут я отвлекся. Просто в этих случаях, связанные с этим комплексы подчас исскуственно культивируемые женщиной у мужчины, часто приводит к тому, что мужчина начинает жить с постоянным ошущением вины, подчас незаслуженной. А тут уже и один шаг до семьи, в "которой все решения принимаются вместе, радость-то какая!":)

Link to comment
Share on other sites

Я думаю подкаблучники-это те,кто или адьфонсы или люди быстро попадающие под влияние женского пола,не имеющие своё собственное мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magda20' post='2944008' date='May 23 2008, 01:57 ']Настоящий мужчина,НЕподкаблучник, должен быть мужественным,смелым,всегда готовым заступиться за свою девушку. Не обязательно зарабатывать много и быть красавчиком.Хватит и средней зарплаты и отпечаток мужественности на лице. Чтоб не молчал когда его девушку задевают, чтоб умел красиво ухаживать.И еще очень важна личная гигиена.Никакой перхоти на бровях. Относительно помощи по дому,думаю она уместна в рамках разумного, Унитазы чистит не надо,но за ребенком прибрать если жена отдыхает,или если жена болеет,поухаживать думаю необходимо.И где токого найти??[/quote]
Совершенно верно!

[quote name='ВосточнаяЯ' post='2945041' date='May 23 2008, 10:49 ']Можно подкаблучников подразделитьна два типа:
1.это, наверное, те , которые от большой любви ими стали.арвад не деди - закон.[/quote]
Верно!
Это касается обеих полов, поэтому, надо любить ту (того) который (ая) любит тебя.
Взаимная любовь не позволит встать кому-то на высоте.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что подкаблучники это безвольные люди, у которых нет своего мнения.Подкаблучники как правило выбирают себе в спутницы женщину с сильным характером и всю оставшуюся жизнь держаться за ее юбку.

Link to comment
Share on other sites

В общем получается подкаблучник это инфантильный и малозарабатывающий человек который не хочет ничего делать
для того чтобы реализовать себя в этой жизни. Подкаблучник живет за счет жены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='2946638' date='May 23 2008, 13:47 ']И еще получается, что подкаблучники достаются сильным и успешным женщинам.[/quote]
Приму во внимание. Теперь буду исключительно забитой неудачницей))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2946732' date='May 23 2008, 14:00 ']Если мужчина от большой любви выполняет все желания своей женщины это не значит , что он подкаблучник , глупости.[/quote]


Ай саг ол ! И почему ты всегда так правильно мыслишь ? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2946652' date='May 23 2008, 14:48 ']Приму во внимание. Теперь буду исключительно забитой неудачницей))[/quote]
Это по постам так вышло)))Я тоже подумываю притормозить над самосовершенствованием :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2946732' date='May 23 2008, 15:00 ']Если мужчина от большой любви выполняет все желания своей женщины это не значит , что он подкаблучник , глупости.[/quote]
Один нюанс. Следует учитывать, насколько адекватен объект этой большой любви и его желания)))))
вспомнились Вакула и черевички)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2946732' date='May 23 2008, 14:00 ']Если мужчина от большой любви выполняет все желания своей женщины это не значит , что он подкаблучник , глупости.[/quote]

Ну впринципе, именно в это и вкладывали весь смысл многие отписавшись здесь...
Что мужчина может стать подкаблучником в рез-те большой любви...делая все так, как говорит ему его мадам...
В рез-те чего разучившись полность принимать самому какие либо решения...

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно не согласна. Если человек действительно любит, то он об этом даже не задумается. Ему будет приятно делать все так, как хочется его любимой.

Просто у нас в основном все парни переживают за то, что о них подумают друзья и знакомые. Вдруг подумают что он лох или тряпка... Для наших парней это болезненей всего. Поэтому они чаще всего считаются с мнением друзей, чем с мнением своих девушек, невест, жен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2946732' date='May 23 2008, 15:00 ']Если мужчина от большой любви выполняет все желания своей женщины это не значит , что он подкаблучник , глупости.[/quote]
Мужчина не должен ждать ахы, чтобы его женщина сказала, а он выполнил... Он должен САМ делать, а не ждать, пока ему скажут ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мужчина не должен ждать ахы, чтобы его женщина сказала, а он выполнил... Он должен САМ делать, а не ждать, пока ему скажут[/quote]
мужики экстрасенсы? нужно сказать, чего хочется, чтобы мужчина сделал))трудно угадать желания, если о них не сказано вслух))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayinka7' post='2947069' date='May 23 2008, 15:42 ']Абсолютно не согласна. Если человек действительно любит, то он об этом даже не задумается. Ему будет приятно делать все так, как хочется его любимой.

Просто у нас в основном все парни переживают за то, что о них подумают друзья и знакомые. Вдруг подумают что он лох или тряпка... Для наших парней это болезненей всего. Поэтому они чаще всего считаются с мнением друзей, чем с мнением своих девушек, невест, жен.[/quote]
Аинка, это надоест... это может перерости в то, что мужчина сам не будет делать ничего, пока ему не скажут.. а это хуже всего... Я согласна, что мужчина МОЖЕТ (заметьте, что не должен) выполнять ее капризы, но делать все так, как говорит она.... она женщина.... она не должна думать что и как делать.. она должна чувствовать себя настолько защищенной и уверенной рядом с ним, что бы каждый раз "идя" за ним, она убеждалась, что он МОЙ мужчина...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='2947132' date='May 23 2008, 15:50 ']мужики экстрасенсы? нужно сказать, чего хочется, чтобы мужчина сделал))трудно угадать желания, если о них не сказано вслух))[/quote]

говорить чего хочется можно любому и он сделает, а вот почувствовать может только ОН/ОНА....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2947111' date='May 23 2008, 15:48 ']Мужчина не должен ждать ахы, чтобы его женщина сказала, а он выполнил... Он должен САМ делать, а не ждать, пока ему скажут ;)[/quote]

Все верно. Здесь я согласен. Поэтому он должен хорошо знать свою любимую, что ей нарвится , что она любит, ее предпочтения и вкусы.

[quote name='lagartos' post='2947132' date='May 23 2008, 15:50 ']мужики экстрасенсы? нужно сказать, чего хочется, чтобы мужчина сделал))трудно угадать желания, если о них не сказано вслух))[/quote]

Читайте выше :)


[quote name='Cutie' post='2947143' date='May 23 2008, 15:51 ']Аинка, это надоест... это может перерости в то, что мужчина сам не будет делать ничего, пока ему не скажут.. а это хуже всего... Я согласна, что мужчина МОЖЕТ (заметьте, что не должен) выполнять ее капризы, но делать все так, как говорит она.... она женщина.... она не должна думать что и как делать.. она должна чувствовать себя настолько защищенной и уверенной рядом с ним, [b]что бы каждый раз "идя" за ним, она убеждалась, что он МОЙ мужчина...[/b][/quote]

Отлично сказано.

Link to comment
Share on other sites

Кью, я не же не говорю ДОЛЖЕН... Я говорю, что если любит, то ему самому будет приятно делать то, что она хочет, то что ей нравится. И не обязательно об этом ему говорить, сам должен понимать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='2946867' date='May 23 2008, 15:17 ']Один нюанс. Следует учитывать, [b]насколько адекватен объект этой большой любви и его желания[/b])))))
вспомнились Вакула и черевички)))))[/quote]

Согласен. В моем случае полностью адекватны. Я всегда чувствую ее желания и ради нее сделаю все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2947159' date='May 23 2008, 15:53 ']говорить чего хочется [b]можно любому и он сделает[/b], а вот почувствовать может только ОН/ОНА....[/quote]
любой не сделает... если бы любой мужчина, которому бы женщина сказала про свое желание(имею в виду своего мужчину) , выполнил бы сказанное ему желание женщины -то это бы был рай для женщин. Слухайте, мужики далеко не так белы и пушисты, даже любимые)))))
[quote]Читайте выше[/quote]
А можете конкретизировать данную теорию о выполнении несказанных желаний? На каком-либо примере? И еще вопрос, вы невысказанность желаний ко всем желаниям относите, или есть все же, какие-то женские желания, о которых женщина должна заявить мужчине?

Link to comment
Share on other sites

[quote]любой не сделает... если бы любой мужчина, которому бы женщина сказала про свое желание(имею в виду своего мужчину) , выполнил бы сказанное ему желание женщины -то это бы был рай для женщин. Слухайте, мужики далеко не так белы и пушисты, даже любимые)))))[/quote]
это не факт что выполнение желания будет оценено и послужит основой )) Патриция Аркетт тому пример ))) но не императив

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passerby' post='2942326' date='May 22 2008, 18:23 ']Кто такой подкаблучник в Вашем понимании?[/quote]
Слабый мужчина,который не в состоянии самостоятельно принять решение. Таких большинство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2947143' date='May 23 2008, 14:51 ']Аинка, это надоест... это может перерости в то, что мужчина сам не будет делать ничего, пока ему не скажут.. а это хуже всего... [b]Я согласна, что мужчина МОЖЕТ (заметьте, что не должен) выполнять ее капризы, но делать все так, как говорит она.... [/b][b]она женщина.... она не должна думать что и как делать.. она должна чувствовать себя настолько защищенной и уверенной рядом с ним, что бы каждый раз "идя" за ним, она убеждалась, что он МОЙ мужчина...[/b][/quote]

Да. В точку...Абсолютно согласен!


П.с. кстати об этом вчера говорил :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayinka7' post='2947214' date='May 23 2008, 15:59 ']Кью, я не же не говорю ДОЛЖЕН... Я говорю, что если любит, то ему самому будет приятно делать то, что она хочет, то что ей нравится. И не обязательно об этом ему говорить, сам должен понимать.[/quote]

Аинка, должен, может, это не важно.... если женщина принммает решения, а мужчина слепо идет за ней, то это плохо... Мужчина должен быть сильным, в состоянии самому принять решение.. а женщина... а женщина за это еще сильнее будет его любить :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='2947225' date='May 23 2008, 16:01 ']А можете конкретизировать данную теорию о выполнении несказанных желаний? На каком-либо примере? И еще вопрос, вы невысказанность желаний ко всем желаниям относите, или есть все же, какие-то женские желания, о которых женщина должна заявить мужчине?[/quote]

Конкретизировать в данном конексте не так уж лего. Это внутренний мир двоих, где желания ,мысли и чувства понятны лишь ЕМУ и ЕЙ. Посто учитесь понимать свою женщину, по взгляду , по сказанному слову, по жесту. Запомтнайте ее жеалния и мечты , некогда высказанные вслух и воплощайте их в самый неожиданный момент. ей будет очень приятно. И будет вам счастье. Есть конечно такие, что предугадать нереально. Но это скорее обыденные желания бытового характера.

Link to comment
Share on other sites

вот кое что:
Кто такой подкаблучник?
---------------------------------

Подкаблучник это - муж, над которым доминирует жена. Подкаблучник - безнадежно влюбленный в стерву человек. Hа стерв клюют мужчины сильные, уверенные в себе, или наоборот - маменькины сынки.

Подкаблучники не участвуют в выборе домашнего интерьера, планировании семьи, распределении бюджета. Они откупаются некими суммами за "смутное" спокойствие и лжесвободу, за то, что их не терроризируют, как им кажется. Тем самым делая из своей жены - монстра-пользователя...

Подкаблучник "обыкновенный"
Слабая личность, неудачник по жизни, размазня, который, в принципе, ходит на задних лапках не только перед женой, но и перед любым превосходящим его, морально либо физически, человеком.

Подкаблучник "мнимый"
Мужчина, который просто предпочитает не связываться с женщиной из-за бытовых вопросов и поэтому со всем соглашается и спокойно допускает некие манипуляции собой.

Подкаблучник "домашний"
Морально полностью зависит от жены, хотя окружающие это не всегда замечают. Она может его обслуживать, быть "мамочкой", которая то безмерно опекает своего малыша, позволяя ему ежевечерне входить в экстаз от чтения газет, то устраивает нагоняй за ничтожный проступок. Слушается он ее беспрекословно и подчиняется, как высшей инстанции, по всем вопросам. Забота о подобающем имидже вне дома курируется женой, равно как и продвижение по службе.

Подкаблучник "очарованный"
Обожает свою "капризулю" и ничуть не осознает, что является подкаблучником.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 18 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 261 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...