Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Уважаемые мужчины. Обьясните мне, что дают вам запреты? Чувство морального удовлетворения? Превосходства? Мне интересно, для чего мужчины женятся вообще? Чтоб посадить жену дома, а самим радоваться жизни за его пределами?
Мне интересно , у кого какие порядки? Один человек считает, что жена - его половинка, с которой он делится всем, проводит время, ездит в путешествия, и всё прочее, а другой - что жена это такая зверюшка, которая готовит обед, убирает квартиру и смотрит за детьми.
Тема немного обширная такая, но в общем-то мне интересно отношение мужчин к своим женщинам.Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 127
  • Created
  • Last Reply

Ооо, жена - это не только такая зверюшка, которая готовит обед, убирает квартиру и смотрит за детьми.
С этой зверюшкой ещё много чего интересного можно делать.... umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr Day' post='2903751' date='May 16 2008, 08:43 ']Ооо, жена - это не только такая зверюшка, которая готовит обед, убирает квартиру и смотрит за детьми.
С этой зверюшкой ещё много чего интересного можно делать.... umoril:[/quote]
И всё?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2903727' date='May 16 2008, 09:39 ']Уважаемые мужчины. Обьясните мне, что дают вам запреты? Чувство морального удовлетворения? Превосходства? Мне интересно, для чего мужчины женятся вообще? Чтоб посадить жену дома, а самим радоваться жизни за его пределами?
Мне интересно , у кого какие порядки? Один человек считает, что жена - его половинка, с которой он делится всем, проводит время, ездит в путешествия, и всё прочее, а другой - что жена это такая зверюшка, которая готовит обед, убирает квартиру и смотрит за детьми.
Тема немного обширная такая, но в общем-то мне интересно отношение мужчин к своим женщинам.Заранее спасибо.[/quote]

Мне кажется что у женщин есть свои дела и мужчин есть свои когда они создают семью то есть женнщина должна убирать квартиру, готовить и так далее.А мужчина должен зарабатывать и принисти домой то что заработал с условием что не будет налево и направа тратить деньги..

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2903753' date='May 16 2008, 09:43 ']И всё?[/quote]
Разумеется нет.

[quote name='Never Look Behind' post='2903757' date='May 16 2008, 09:44 ']Мне кажется что у женщин есть свои дела и мужчин есть свои когда они создают семью то есть женнщина должна убирать квартиру, готовить и так далее.А мужчина должен зарабатывать и принисти домой то что заработал с условием что не будет налево и направа тратить деньги..
С Уважением.[/quote]

Но не только.
Помимо этого есть миллион вещей, которые они должны делать вместе, наслаждаясь этим и обществом друг-друга (то, что перечислила Bazooka xanim и многое другое)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr Day' post='2903792' date='May 16 2008, 09:50 ']Разумеется нет.
Но не только.
Помимо этого есть миллион вещей, которые они должны делать вместе, наслаждаясь этим и обществом друг-друга (то, что перечислила Bazooka xanim и многое другое)[/quote]

И ещё мужчины без женщин никто а женщины без мужчин никто...)))Это уже справедливо)))....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Never Look Behind' post='2903757' date='May 16 2008, 08:44 ']Мне кажется что у женщин есть свои дела и мужчин есть свои когда они создают семью то есть женнщина должна убирать квартиру, готовить и так далее.А мужчина должен зарабатывать и принисти домой то что заработал с условием что не будет налево и направа тратить деньги..

С Уважением.[/quote]
А то, что его весь день не будет дома, а она будет загнивать в одиночестве, это нормально да?))

Link to comment
Share on other sites

Я считаю что:

[quote name='Bazooka' post='2903727' date='May 16 2008, 08:39 ']Уважаемые мужчины. Обьясните мне, что дают вам запреты? Чувство морального удовлетворения? Превосходства? Мне интересно, для чего мужчины женятся вообще? Чтоб посадить жену дома, а самим радоваться жизни за его пределами?
Мне интересно , у кого какие порядки? Один человек считает, что [b]жена - его половинка, с которой он делится всем, проводит время, ездит в путешествия, и всё прочее[/b], а другой - что жена это такая зверюшка, которая [b]готовит обед, убирает квартиру и смотрит за детьми.[/b]
Тема немного обширная такая, но в общем-то мне интересно отношение мужчин к своим женщинам.Заранее спасибо.[/quote]

В браке у каждого есть свои права и обязанности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RJ-45' post='2903971' date='May 16 2008, 09:23 ']Я считаю что:
В браке у каждого есть свои права и обязанности.[/quote]
Вас не затруднит перечислить права и обязанности мужа и жены?

Link to comment
Share on other sites

Жена - это друг прежде всего. С которым можно поговорить обо всем (почти обо всем), советоваться, решать какие-либо проблемы.
Вообще поведение мужчины во многом зависит от женщины.

Link to comment
Share on other sites

Здесь немного обобщенно написано ( не в обиду Базуке :loveyouu: )

Просто это зависит от самой пары.
Есть семьи, которые после свадьбы ходят по дискотекам, сходят с ума, ездят вместе путешествовать и так далее, но нельзя отрицать того, что есть и такие, которые сажают дома своих жен и ведут размеренную жизнь.

Мне кажется это все очень индивидуально...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Тори~' post='2904171' date='May 16 2008, 10:53 ']Здесь немного обобщенно написано ( не в обиду Базуке :loveyouu: )

Просто это зависит от самой пары.
Есть семьи, которые после свадьбы ходят по дискотекам, сходят с ума, ездят вместе путешествовать и так далее, но нельзя отрицать того, что есть и такие, которые сажают дома своих жен и ведут размеренную жизнь.

Мне кажется это все очень индивидуально...[/quote]
+1.
Все верно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Тори~' post='2904171' date='May 16 2008, 09:53 ']Здесь немного обобщенно написано ( не в обиду Базуке :loveyouu: )

Просто это зависит от самой пары.
Есть семьи, которые после свадьбы ходят по дискотекам, сходят с ума, ездят вместе путешествовать и так далее, но нельзя отрицать того, что есть и такие, которые сажают дома своих жен и ведут размеренную жизнь.

Мне кажется это все очень индивидуально...[/quote]
Да, я сверху заметила, что обобщённо, просто мне интересно в какую сторону больше склоняются современные мужчины, к тому, чтоб проводить время с любимой женщиной, с женой, или сажать её дома и жить самому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2904219' date='May 16 2008, 10:58 ']Да, я сверху заметила, что обобщённо, просто мне интересно в какую сторону больше склоняются современные мужчины, к тому, чтоб проводить время с любимой женщиной, с женой, или сажать её дома и жить самому.[/quote]

Мне кажется что женится нужно после тогокак нагуляешся! А пока у тебя хвост трубой этого делать нестоит!!! А вот уже после нужно: "остепенится найти ЕЁ и поуши влюбится"

Да и жена намой взгляд это лучший друг " покрайней мере она должна приложить усилия чтобу им стать"!!!! Поэтому она некак недолжна сидеть дома гладить и стирать! Тогда легче купить стиралку и завести Постоянку ( Извените за вырожение)

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что ограничивая женищну в поступках,желаниях,итд мужчина прежде всего заботиться о ней самой.Если он запрещает носить слишком короткое-это ведь для ее же блага,кому понравиться ловить на себя взгляды ангуртов? Если он не разрешает ходить поздно на дискотеки,то и этому есть причина,думаю не стоит пояснять.А что мужчины вообще женщинам запрещают? По моему в последнее время таких мужчин днем с огнем не сыщещь,иначе не было бы столько раздетых женщин.....

Жениться мужчина когда по настоящему влюбляеться.Так по крайней мере считаю я.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='2904416' date='May 16 2008, 11:21 ']Я думаю что ограничивая женищну в поступках,желаниях,итд мужчина прежде всего заботиться о ней самой.Если он запрещает носить слишком короткое-это ведь для ее же блага,кому понравиться ловить на себя взгляды ангуртов? Если он не разрешает ходить поздно на дискотеки,то и этому есть причина,думаю не стоит пояснять.А что мужчины вообще женщинам запрещают? По моему в последнее время таких мужчин днем с огнем не сыщещь,иначе не было бы столько раздетых женщин.....

Жениться мужчина когда по настоящему влюбляеться.Так по крайней мере считаю я.[/quote]

Ты как всегда написал все чотко!!! Я с тобой согласен!!! просто многие женщины откызы в чём либо воспринемают очен сердобольно и из таких мелочей получаются склоки и раздоры!!! А мы то хотим как лучше!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='2904416' date='May 16 2008, 10:21 ']Я думаю что ограничивая женищну в поступках,желаниях,итд мужчина прежде всего заботиться о ней самой.Если он запрещает носить слишком короткое-это ведь для ее же блага,кому понравиться ловить на себя взгляды ангуртов? Если он не разрешает ходить поздно на дискотеки,то и этому есть причина,думаю не стоит пояснять.А что мужчины вообще женщинам запрещают? По моему в последнее время таких мужчин днем с огнем не сыщещь,иначе не было бы столько раздетых женщин.....

Жениться мужчина когда по настоящему влюбляеться.Так по крайней мере считаю я.[/quote]
А что, обязательбо голой ходить?))) Получается, если мужчина женщине не запретит, она пустится во все тяжкие? Мне никогда жестоко не запрещали носить какие-то определённые вещи, но если меня даже попытаются заставить, я не одену откровенное вызывающую открытую одежду. Это зависит не от того, что тебе запрещают, а от твоего характера, имхо.

Link to comment
Share on other sites

[i]В семье, где есть доверие и уважение, никто никому ничего не запрещает.

Жена сама должна иметь достаточно ума, что она уже чья-то женщина и сама должна подбирать что можно носить, а что нет, чтобы не слышать запрета или упрека...

Что касается дискотек, то считаю, что нечего там делать замужней женщине без мужа...
Другое дело пойти с подругами в женский клуб или посидеть у одной из подруг и посплетничать.. думаю муж на это не будет смотреть плохо...

иногда мужья запрещают работать... вот это уже неправильно... у женщин, по большому счету, есть определенный возраст, когда им внутренне необходимо работать, а после это желание проходит и больше хочется быть дома.. посвящать все свое время мужу, детям, дому...

Главное в отношениях это быть друзьями. И не запрещать со словами " я так хочу", а поговорить и объяснить почему так делать не желательно...[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jennaro' post='2904140' date='May 16 2008, 10:50 ']Жена - это друг прежде всего. С которым можно поговорить обо всем (почти обо всем), советоваться, решать какие-либо проблемы.
Вообще поведение мужчины во многом зависит от женщины.[/quote]

Поведение мужчины зависит только от него самого и от отношения его к семье и к семейным ценностям

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' post='2904587' date='May 16 2008, 10:42 ']А если посадить её дома и самому сесть рядом? ))) Ну не люблю я дискотеки :P[/quote]
А причём здесь дискотеки вообще)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2904631' date='May 16 2008, 11:46 ']А причём здесь дискотеки вообще)[/quote]
[i]Ну мужчины начинают ставить запреты именно что с похода на дискотеки да )) [/i] [i]со словами "милая, я не люблю дискотеки, поэтому ты тоже ходить не будешь" [/i]

Link to comment
Share on other sites

Моя однокурсница недавно вышла замуж. Ее свиду тихоня-муж запрещает ей носить белые кофточки, потому что просвечивает лифчик; выходить из комнаты, когда его приятели (не родственники) забегают в гости; звонит по 100 раз в день спрашивает где она и что делает, хотя о своей программе она ему ежеутренне докладывает.. Она от этого КАЙФУЕТ, говорит, так приятно чувствовать покровительство и заботу :rolleyes: Она выросла без отца.

Я считаю, что те, кому ставят запреты, сами подсознательно этого желают.

А еще, один знакомый форумчанин говорит "Овце запреты, королеве - корону". Каждому свое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2904651' date='May 16 2008, 10:49 '][i]Ну мужчины начинают ставить запреты именно что с похода на дискотеки да )) [/i] [i]со словами "милая, я не люблю дискотеки, поэтому ты тоже ходить не будешь" [/i][/quote]
)) Вы всё правильно написали в своём предыдущем посте. Да и потом, о дискотеках вообще речи не было. Скорее, речь о мужской позиции " ты не будешь делать то, что мне не нравится, потому, что я так хочу." Что то вроде, молчи женщина...Пережитки прошлого...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2904673' date='May 16 2008, 10:51 ']Моя однокурсница недавно вышла замуж. Ее свиду тихоня-муж запрещает ей носить белые кофточки, потому что просвечивает лифчик; выходить из комнаты, когда его приятели (не родственники) забегают в гости; звонит по 100 раз в день спрашивает где она и что делает, хотя о своей программе она ему ежеутренне докладывает.. Она от этого КАЙФУЕТ, говорит, так приятно чувствовать покровительство и заботу :rolleyes: Она выросла без отца.

Я считаю, что те, кому ставят запреты, сами подсознательно этого желают.

А еще, один знакомый форумчанин говорит "Овце запреты, королеве - корону". Каждому свое.[/quote]
А нельзя проявлять заботу при этом не нарушая границ? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[i]Да еще, есть у меня один друг детства - бабник :) Так у него возраст "брать всё, что дают" )))) Есть одна особа, которой жених тоже запреты ставит, вечером по торговой гулять, там носить что-то, звонить, как только доедет ну и прочая фигня... так вот она садится в машину к другу, а жениху звонит и говорит, "милый я еду домой"... куда и зачем они едут я пропущу... после так же звонит и отчитывается "балаш, я дома"... а тот еще в кругу друзей ходит довольный, что вот как она мне отчитывается....

каждый пролучает то, что заслуживает....[/i]

Link to comment
Share on other sites

[font="Century Gothic"]каждый сам должен понимать что можно а что нельзя.... а поведение мужчины (его походы налево, пьянки, гулянки и.т.д.) во многом зависит от женщины. Если дома приятная обстановка, жена не ворчит, всё чистенько, вкусненько, красиво, зачем мужу идти куда то ... искать другую женщину на стороне если дома это всё есть ? Конечно при условии что муж тоже должен понимать что можно делать а что нет, как никак он уже глава семьи и благополучие этой семьи во многом зависит от него.[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2904651' date='May 16 2008, 11:49 '][i]Ну мужчины начинают ставить запреты именно что с похода на дискотеки да )) [/i] [i]со словами "милая, я не люблю дискотеки, поэтому ты тоже ходить не будешь" [/i][/quote]
Кью, ты не права )) Я реально не люблю дискотеки. Ты думаешь любящая жена будет заставлять мужа делать то, что ему не нравится? ))) Я же не буду заставлять жену ездить на охоту?

Link to comment
Share on other sites

не собираюсь никому портить жизнь, потому не буду нисколько против, чтобы жена работала. также расцениваю ее как равноправного партнера, с которым готов буду проводить время. конечно хотелось бы, чтобы жена умела заниматься хозяйством по дому и готовить, но если ей не будет хватать времени из-за работы, то на все можно найти компромисс. буду не против иногда приготовить что-то сам или вместе с ней. ну а еслу у нее будет потребность проводить время без меня, ходить постоянно одной на дискотеки и избегать общения со мной, то значит я ей не нужен и пора расставаться. мне нужна жена прежде всего как друг, штампы в паспорте, мнение окружающих, какие-то глупые обязательства перед обществом, типа "надо жениться, пора" что в принципе подразумевает "как нибудь проживете вместе, семья должна быть, положено" меня абсолютно не интересуют. да и в том обществе, в котором живу я, их в принципе и нету.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TheMadDogg' post='2905086' date='May 16 2008, 12:38 ']не собираюсь никому портить жизнь, потому не буду нисколько против, чтобы жена работала. также расцениваю ее как равноправного партнера, с которым готов буду проводить время. конечно хотелось бы, чтобы жена умела заниматься хозяйством по дому и готовить, но если ей не будет хватать времени из-за работы, то на все можно найти компромисс. буду не против иногда приготовить что-то сам или вместе с ней. ну а еслу у нее будет потребность проводить время без меня, ходить постоянно одной на дискотеки и избегать общения со мной, то значит я ей не нужен и пора расставаться. мне нужна жена прежде всего как друг, штампы в паспорте, мнение окружающих, какие-то глупые обязательства перед обществом, типа "надо жениться, пора" что в принципе подразумевает "как нибудь проживете вместе, семья должна быть, положено" меня абсолютно не интересуют. да и в том обществе, в котором живу я, их в принципе и нету.[/quote]
Абсолютно верно. Получают "кухонный комбайн" дома, а потом от скуки "бегают налево". Жениться надо не на матери своих потенциальных детей, а на личности, которая тебе нравится и с которой тебе интересно. Если между вами ещё и любовь - вообще отпад.

П.С. А с любимой женщиной и на дискотеку изредка ходить можно, если ей так нравится туда ходить. Тоже компромис мясяляси.

Link to comment
Share on other sites

Стоит ли жениться (выходить замуж), чтобы поломать якобы любимого человека под себя и сделать его жизнь как можно более не комфортной ? Сразу не нужно относиться к людям как к своему приложению, через которое ты будешь реализовывать свои идеи о "правильных" отношениях.

Есть здоровый компромисс к которому любящие люди всегда могут придти. К тому же когда любишь уступить в чем-то вообще легко, даже через себя не переступаешь (я конечно не о клинических случаях, когда идут на такой принцип, что легче вообще ничего не начинать, ибо потом пожалеешь по любому :) ).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' post='2905108' date='May 16 2008, 12:42 ']Абсолютно верно. Получают "кухонный комбайн" дома, а потом от скуки "бегают налево". Жениться надо не на матери своих потенциальных детей, а на личности, которая тебе нравится и с которой тебе интересно. Если между вами ещё и любовь - вообще отпад.

П.С. А с любимой женщиной и на дискотеку изредка ходить можно, если ей так нравится туда ходить. Тоже компромис мясяляси.[/quote]
Соглашусь с Вашим мнением, но и любовь с годами угасает, кого винить в данном случае? Мужчину или женщину?

Link to comment
Share on other sites

Вместо того, чтобы идти на уступки желаниям друг друга, люди идут на уступки запретам друг друга. Проблема в этом.

Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь с теми, кто говорит, что запрещают тем, кто позволяет запрещать. Есть люди, которые реально не приемлят то или иное как ни крути. И самое главное, что начинается это все не с начала отношений, чтоб сказать "не видела, что он такой?"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TheMadDogg' post='2905086' date='May 16 2008, 11:38 ']не собираюсь никому портить жизнь, потому не буду нисколько против, чтобы жена работала. также расцениваю ее как равноправного партнера, с которым готов буду проводить время. конечно хотелось бы, чтобы жена умела заниматься хозяйством по дому и готовить, но если ей не будет хватать времени из-за работы, то на все можно найти компромисс. буду не против иногда приготовить что-то сам или вместе с ней. ну а еслу у нее будет потребность проводить время без меня, ходить постоянно одной на дискотеки и избегать общения со мной, то значит я ей не нужен и пора расставаться. мне нужна жена прежде всего как друг, штампы в паспорте, мнение окружающих, какие-то глупые обязательства перед обществом, типа "надо жениться, пора" что в принципе подразумевает "как нибудь проживете вместе, семья должна быть, положено" меня абсолютно не интересуют. да и в том обществе, в котором живу я, их в принципе и нету.[/quote]
Браво) Вот так я себе всегда и представляла семейную идиллию. Когда ты и твой спутник жизни-не только супруги, но и друзья, когда нет бессмысленных запретов , тем более если на них нет повода, когда вы ищете свободную минутку, чтоб друг друга увидеть, а не проснуться и разойтись кто куда- он на работу до ночи, а она на кухню. И к чему тогда эти запреты-сиди дома, никуда не ходи, если его рядом нет? В конце концов это всё надоедает, чувствуешь себя птицей в клетке, а в конце концов-развод. Не понимаю как можно провоцировать в любимом человеке страх к себе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gulana' post='2905215' date='May 16 2008, 12:53 ']Соглашусь с Вашим мнением, но и любовь с годами угасает, кого винить в данном случае? Мужчину или женщину?[/quote]
угасает не любовь, а я бы сказала страсть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guess Who' post='2905323' date='May 16 2008, 12:07 ']Не соглашусь с теми, кто говорит, что запрещают тем, кто позволяет запрещать. Есть люди, которые реально не приемлят то или иное как ни крути. И самое главное, что начинается это все не с начала отношений, чтоб сказать "не видела, что он такой?"[/quote]
+1. Не всегда ты позволяешь запрещать потому, что тебе это нравится . Иногда другая сторона просто не умеет иначе, а ты-терпишь, потому что любишь. Но терпение то заканчивается когда-то? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2903727' date='May 16 2008, 09:39 ']Уважаемые мужчины. Обьясните мне, что дают вам запреты? Чувство морального удовлетворения? Превосходства? Мне интересно, для чего мужчины женятся вообще? Чтоб посадить жену дома, а самим радоваться жизни за его пределами?
[b]Мне интересно , у кого какие порядки[/b]? Один человек считает, что жена - его половинка, с которой он делится всем, проводит время, ездит в путешествия, и всё прочее, а другой - что жена это такая зверюшка, которая готовит обед, убирает квартиру и смотрит за детьми.
Тема немного обширная такая, но в общем-то мне [b]интересно отношение мужчин к своим женщинам[/b].Заранее спасибо.[/quote]

Хм...да не в обиду будет нашим уважаемым форумчанам,но какой смысл все это узнавать?Все равно большинство пишет одно,а делает по другому.Очень часто те,кто пишет,мол я современный,жена же не кухарка,пусть работает,гуляет,наоборот,запирают своих возлюбленных под замком и те,кто не пускают типо,в реале,их жены вполне свободны в своих поступках.Есть пару примеров простО))Конечно,относится и применимо не ко всем))


[quote name='Ziegmund' post='2905108' date='May 16 2008, 12:42 '].[b] Жениться надо не на матери своих потенциальных детей, а на личности, которая тебе нравится и с которой тебе интересно. Если между вами ещё и любовь - вообще отпад.[/b]
П.С. А с любимой женщиной и на дискотеку изредка ходить можно, если ей так нравится туда ходить. Тоже компромис мясяляси.[/quote]

Зигмунд- :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Может быть я какой-то неправильный, но я человек который, ради любимой женщины всегда пойдет на компромисс. В этом ничего плохого не вижу.
Хочет на дискотеку, но я не люблю так? Я пойду с ней. Возьму друзей со своими парами. Пусть я не буду танцевать . Посижу в баре, что-нибудь выпью. Это же не каторга. Главное ей будет приятно. И вообще я всегда иду навстречу ее желаниям. Я ощущаю себя счастливым , когда вижу, что счастлива она.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2905332' date='May 16 2008, 13:08 ']угасает не любовь, а я бы сказала страсть...[/quote]

Думаю страсть не угасает, она впадает "в спячку", под прессингом будничных проблем, усталости от работы и др.жизненных факторов. Но ее нужно пытаться время от времени "разбудить". :) Ибо любовь и страсть две взаимодополняющие себя вещи в "мире двоих"

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 1 reply
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 11 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 14 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 32 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 19 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 26 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...