Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Banderas' post='3514353' date='Sep 8 2008, 14:38 ']Я вижу, ездить по Рабочему вредно для здоровья :)[/quote]

А когда там будет асфальт..(( неужели скорость будет 60? ((

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='cre' post='3514014' date='Sep 8 2008, 13:52 ']все лето не останавливали, за последние 4 дня остановили уже 3 раза. Наверное вытаскивают деньги потраченные на летние отпуска. Последний случай на рабочем проспекте, я ехал со стороны автомагистрали, нигде скорость не превышал (!), меня тормознули сразу после перекрестка после Наргиля. Номер экипажа говорить не буду, было 2 сержанта и офицер.[/quote]

Действительно вчера что то было, потому что меня тоже около года не останавливали, а вчера остановили аж два раз. Первый раз после морвокзала, когда проезжаешь морвокзал и сворачиваешь налево к гагаринскому мосту. Дюп свистнул, остановил меня, пока я включив поворотник хотел припарковаться к обочины, он ещё раз свистнул и сказал давам ет :))
А второй раз опять когда едешь от амая на гагаринский мост. Хотел написать не пропуск машины :)) а там ни знака нет уступи, ни даже стоп линии нет...
Видит ничего не получилось, даже документы не спросил. Просто сказал, джеза везиййети ярадырсуз, сонра дейиорсиз ки, авария олду. На что я демонстративно завёл мотор, включил поворотник и уехал :))
вчера наверное у них шло выполнение плана. На других прилегающих дорогах тоже было полно дюповцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='3514544' date='Sep 8 2008, 15:04 ']А когда там будет асфальт..(( неужели скорость будет 60? (([/quote]
молитесь если будет 60. Могут и 50 поставить, что мол тиджарет меркезинин яныдыр, адам чох оладжаг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='3514544' date='Sep 8 2008, 15:04 ']А когда там будет асфальт..(( неужели скорость будет 60? (([/quote]

Однозначно :) до автомагистрали так и будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='3514353' date='Sep 8 2008, 14:38 ']Блин, не фига не меняется да, и зарплаты подняли и [b]вроде молодняк взяли[/b], но нет да, какие критины были такие и остались :([/quote]
А молодняк, кстати, тупой и упертый к тому же!
Пару дней назад остановили моего брата, он ехал в веренице машин за мной на девятке, при выезде с ясамальского кладбища на патамдартскую дорогу на кругу у ресторана Ганлы Гёль. Кладбищенская дорога раньше была односторонняя, по крайней мере со стороны ганлы-гельского круга там был знак "Односторонняя дорога", а со стороны Ясамала - кирпич. Сейчас знака "Односторонняя дорога" нет - не знаю по какой причине. Зато есть два знака со стороны кладбища на выезде на круг: "Круговое движение " и "Уступи дорогу". Так на кругу целуй наряд DYP и PPX останавливают всех подряд, протоколируют 3-х балльное нарушение - въезд под знак кирпич (хотя кирпич находится от них на расстоянии 1,5 км).
Видя, что брата за мной нет, я возвращаюсь на круг и нахожу, что уже составлен протокол и брату выдают талончик. Интересуюсь, в чем дело и мне отвечают, что "Ордал гялмяк олмаз". Я спрашиваю, почему. Отвечают: "Орда нишан вар". Говорю: "Дорогой, мы не оттуда въехали на эту дорогу, а отсюда въехали, развернулись и вернулись обратно. Что мы нарушили? Отвечает с тупым выражением на лице: "Ордал гялмяк олмаз, ордан гириш гадагардыр". Продолжаю объяснять и настаивать, что мол, ты не понимаешь, мы не едем с Ясамала и нам неинтересно, какой там есть знак, мы въехали на дорогу с двухсторонним движением, развернулись и возвращаемся обратно. При этом соблюдая знаки, предшествующие въезду на круг. И кстати, если "Ордал йол йохдур", то для кого вывешены знаки "Круговое движение " и "Уступи дорогу"?...
Не буду далее отнимать ваше время, скажу лишь, что разговор с о спокойных тонов постепено перешел на высокий, и если бы не вмешательсво начальника поста, который был мною под ручку отведен к столбу, на котором ранее висел знак "Односторонняя дорога" в сторону Ясамала и ему было подробно объяснено, что если он не вмешается и не образумит своего тупого подчиненного, то сейчас на месте все будет сфотографировано и вместе со схемой участка и объяснительными всех наших попутчиков будет представлено в Дежурную часть городского DYP, нам были возвращены права.
Прощаясь с постовыми, я настоятельно рекомендовал начальнику и его бестолковому и тупому сержанту штудировать ПДД и следить за сохранностью знаков, чтобы с полным правом останавливать и штрафовать людей.
Подчеркну напоследок, что таких "настойчивых", как мы, там больше не было - все остальные остановленные безропотно отдавали свои документы или же старались на месте договориться о ненаписании протокола, грозяшим внушительным штрафом и 3-мя баллами.

Link to comment
Share on other sites

AHB,

Вы правы. Некомпетентность молодняка сплошь и рядом. Чаще слышу, что в таких ситуациях, гайцы по-старше и которые еще не потеряли остатки совести, идут на помощь граммотным водителям или просто ретируют :)

Также заметил, что количество граммотных водителей с каждым днем увеличивается :) Приятно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3508523' date='Sep 7 2008, 02:12 ']Кстати, там дальше на повороте к гагаринскому мосту гаишники новую кормушку нашли. Поворот налево разрешен только с двух левых рядов, но на разметку у нас естетсвенно никто не смотрит. И вот они стоят прямо на углу, совершенно не прячась и тормозят тех, кто поворачивает с правых рядов.[/quote]

Кстати из левого ряда прямо тоже нельзя ;) Меня остановили там за это - вышел из машины, смотрю едет новый s-класс как раз по этому ряду прямо - говорю дюпелю - а что ты его не остановишь, он тоже вроде нарушает! Так вот он его остановил и еще права забрал :) мне даже как-то неудобно стало...прада, как ни странно, 10 манат решили мой вопрос - я уехал а s-класс (причем с номером то ли 777 то ли 888) остался разбираться...

Link to comment
Share on other sites

оформлял авто сегодня. беспредел полнейший. черт с ним, с баблом за оформление. но эти беспредельные очереди, сующиеся быдло достают жестоко.

Link to comment
Share on other sites

[quote]оформлял авто сегодня. беспредел полнейший. черт с ним, с баблом за оформление. но эти беспредельные очереди, сующиеся быдло достают жестоко.[/quote]
после кучи тем про ОВИР и его беспредел,пора открывать про беспредел в ДЮПе.

Link to comment
Share on other sites

Кто-то тут говорил, что наши "доблестные" инспектора дорожной полиции просто так водителей не останавливают. :lol: Ещё как останавливают! :)
Сегодня еду в Мардакяны. После того как проехал поселок Бина меня тормозят наши "доблестные" инспектора дорожной полиции. Их четверо. Все сержанты. Нарушений с моей стороны не было. У меня в машине жена, дети, ну и я конечно же. Все пристегнутые. Скорость выдерживал положенную. Разметку и знаки соблюдал. ПДД не нарушал. Короче уверен на все 100%, что я чист как стёклышко.
Выхожу из машины, достаю бумажник, а из бумажника документы. Один из сержантов (номер нагрудного значка 033[b]2[/b], последней цифрой могу ошибаться) подходит ко мне, и у нас завязывается такой разговор:
Он: Salam!
Я: Salam!
Он: Mən hələ bilirdim ki sən mənə pul verəcəksən. Sən isə sənədləri çıharırsan.
Я, протягивая ему документы: Nə pul? Məni xeyi ola saxlamısan?
Документы он не взял. Говорит: Bəyəm mən dekim ki səni nəyəsə görə saxlamışam?
Я: Bəs onda nəyə görə məni saxlamısan?
Он: Xeç. Dedim ki bəlkəm bizə pul verərsən.
Я: :blink: Nəyə görə? Xansı qaydanı pozmuşam?
Он: Bəyəm mən dedim ki sən qaydanı pozmusan? Deyirəm ki [b]bəlkə bizə iftar pulu verərsən[/b]. :wacko:umoril:
Я: Aaa!.. Deməli sizə iftar pulu verməliyəm. Görürsən maşında arvad-uşağ oturublar?
Он: Hə.
Я: Onlar bütün iftar pulunu tolkuçkada xərcləyiblər.
Он сразу переключил разговор в другое русло: Sənin maşınun nə qədər benzin yeyir?
Я: Şəhərdə 8 litr.
Он: Bəs trasda?
Я: 6.5
Он: Kondisioneri var?
Я: Mənim maşınımda yoxdu, amma təzələrində var.
Он: Yaxşı yol!

Я потом плоть до Мярдакян не мог себя сдерживать от смеха. Дожили!.. Наши "доблестные" инспектора дорожной полиции "İftar pulu" dilənillər.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3517536' date='Sep 9 2008, 01:36 ']Я потом плоть до Мярдакян не мог себя сдерживать от смеха. Дожили!.. Наши "доблестные" инспектора дорожной полиции "İftar pulu" dilənillər.[/quote]
а ведь этот гад наверное выклянчил ифтар пулу у другого какого то водителя...
вот гад. Богазында галсын... настоящий попрощайка с погонами....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='3516987' date='Sep 8 2008, 23:18 ']оформлял авто сегодня. беспредел полнейший. черт с ним, с баблом за оформление. но эти беспредельные очереди, сующиеся быдло достают жестоко.[/quote]


[quote name='Visual' post='3517522' date='Sep 9 2008, 01:27 ']после кучи тем про ОВИР и его беспредел,пора открывать про беспредел в ДЮПе.[/quote]

Нет там такого старшного беспредела. просто для человека не знающего тонкостей оформления, процесс представляется сложно.
Лично у меня оформление занимает около часа.
Бывают и срочные оформления,это стоит чуть дороже чем обычное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N3M3SIS_AzTOP' post='3519185' date='Sep 9 2008, 12:29 ']=))) я конечно верю всем форумчанам.. просто почему меня никогда так не останавливают - а хотелось так мило поболтать с ДЮПовцами))[/quote]

Это легко устроить )) гой оруджлуг гуртарсын )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' post='3518930' date='Sep 9 2008, 11:54 ']Нет там такого старшного беспредела. просто для человека не знающего тонкостей оформления, процесс представляется сложно.
Лично у меня оформление занимает около часа.
Бывают и срочные оформления,это стоит чуть дороже чем обычное.[/quote]
А зачем простому гражданину нужно знать тонкости оформления? Это кому и сколько давать на лапу? По-вашему это не бардак?

Link to comment
Share on other sites

остановили уже в 4 раз за последние 6 дней и опять ни за что! на этот раз на гянджликовском кругу, гюя "маневр гайдасынын позулмасына гере" (что за маневр гайдасы такой??) . Я конечно ничего не дал и уехал с правами, но уже задолбало! 4 машины ДЮП вместо того чтобы регулировать движение стоят на выходе из круга и ловят "нарушителей".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='compaq99' post='3517976' date='Sep 9 2008, 09:06 ']а ведь этот гад наверное выклянчил ифтар пулу у другого какого то водителя...
вот гад. Богазында галсын... настоящий попрощайка с погонами....[/quote]

неужели их повышенной зарплаты + взятки не хватает на ифтар пулу? etimtekuldu
чем же они открывают ифтар? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='3519598' date='Sep 9 2008, 13:24 ']остановили уже в 4 раз за последние 6 дней и опять ни за что! на этот раз на гянджликовском кругу, гюя "маневр гайдасынын позулмасына гере" (что за маневр гайдасы такой??) . Я конечно ничего не дал и уехал с правами, но уже задолбало! 4 машины ДЮП вместо того чтобы регулировать движение стоят на выходе из круга и ловят "нарушителей".[/quote]
када маневрируешь в потоке:) меня один раз остановили за "маневра гайдасы", когда я подъезжал к только загоревшимуся зеленому и резко перестроился через две полосы и проехал, пока все стояли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='3519673' date='Sep 9 2008, 13:34 ']када маневрируешь в потоке:) меня один раз остановили за "маневра гайдасы", когда я подъезжал к только загоревшимуся зеленому и резко перестроился через две полосы и проехал, пока все стояли.[/quote]

аааа. а какая это статья?

прикол был в том, что я не маневрировал, я ехал прямо, но не пропустил урода справа который с крайней правой полосы круга пытался свернуть налево, естественно передо мной. Просто этот урод сворачивал влево к рамстору и макдоналдсу, а я ехал прямо к новой дороге, прямо навстречу трем дюповским трешкам и одной ешке, поэтому меня было легко остановить, а он уехал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='3519854' date='Sep 9 2008, 14:05 ']аааа. а какая это статья?

прикол был в том, что я не маневрировал, я ехал прямо, но не пропустил урода справа который с крайней правой полосы круга пытался свернуть налево, естественно передо мной. Просто этот урод сворачивал влево к рамстору и [b]макдоналдсу[/b], а я ехал прямо к новой дороге, прямо навстречу трем дюповским трешкам и одной ешке, поэтому меня было легко остановить, а он уехал.[/quote]

Как я понял, Вы ничего не нарушили. Нарушил тот, кто с справой полосы устроил такой вот блиц-круг! Наверное, вдруг вспомнил, что голоден и хочет гамбургера! Заодно он здорово подставил Вас! ДУП мог и не увидеть, что он был справа Вас, а мог подумать, что тот подьезжал со стороны Самсунга.

Бывает так! Иногда кто-то своим идиотским маневром подставляет нас. А мы платим штраф...

Что я могу Вам посоветовать: Вспомните "хорошими" словами этого водителя напоследок...

А что нам еще остается при этом?!

Кстати, там есть стоп-линия, но нет самого знака Стоп 2.5.
А по ПДД стоп линия не может быть автономной, а обязательно совместно со знаком или совместно со светофором!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='3520179' date='Sep 9 2008, 14:58 ']Как я понял, Вы ничего не нарушили. Нарушил тот, кто с справой полосы устроил такой вот блиц-круг! Наверное, вдруг вспомнил, что голоден и хочет гамбургера! Заодно он здорово подставил Вас! ДУП мог и не увидеть, что он был справа Вас, а мог подумать, что тот подьезжал со стороны Самсунга.[/quote]

так и было. за исключением того что ДЮП прекрасно видел что истинный нарушитель был именно справа от меня а не ехал от Самсунга. Просто думали срубить легких денег. У меня состоялся с ними очень спокойный разговор, они сказали что будут писать протокол плюс балы, а я сказал что прекрасно понял их точку зрения на вопрос, но у меня совершенно другое мнение, которое я обязательно укажу в протоколе. Офицер вспомнил что он меня останавливал 3(!) года назад и я ему тогда не дал денег за какое то "нарушение" на другой машине в другой части города! Тогда он мне вернул документы скрепя сердце и обещал что в следующий раз "хормета" не будет. Как показала практика, и в нашей последующей встрече мне его "хермет" не понадобился. :) Правда теперь получил такую же угрозу от его напарника в момент возвращения моих документов. Что тут сказать? сказал "тешеккюр едирем". :)

Link to comment
Share on other sites

Народ, такой вот вопрос.

Вчера тормознули на восьмойском кругу (нарушения не было, потому закончилось ничем) ночью- ехала тройка, просто свернула после круга и поехала за мной- без мигалки и с [b]выключенными[/b] фарами. Попросили остановиться в микрофон. Так можно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='3520817' date='Sep 9 2008, 16:31 ']Народ, такой вот вопрос.

Вчера тормознули на восьмойском кругу (нарушения не было, потому закончилось ничем) ночью- ехала тройка, просто свернула после круга и поехала за мной- без мигалки и с [b]выключенными[/b] фарами. Попросили остановиться в микрофон. Так можно?[/quote]

А вы бы резко тормоз дали бы что бы они шуганулись. А потом вышли бы и наехали типа вы меня испугали :looool: Вообще то ночью они должны мигалки вкл. а не в микрофон орать когда люди спят .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='offspring' post='3519669' date='Sep 9 2008, 13:33 ']неужели их повышенной зарплаты + взятки не хватает на ифтар пулу? etimtekuldu
чем же они открывают ифтар? :unsure:[/quote]


Мне недавно шепнули , что з.п они не получают. Исключенеи высокие чины. Простые сержантики не получают.
Просто подписываются в ведомости и все. Ряис грит так надо. И попробуй пикни, сразу вылетишь с треском. Идите на улице свои бабки делайте. Я охотно верю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3520983' date='Sep 9 2008, 16:52 ']Мне недавно шепнули , что з.п они не получают. Исключенеи высокие чины. Простые сержантики не получают.
Просто подписываются в ведомости и все. Ряис грит так надо. И попробуй пикни, сразу вылетишь с треском. Идите на улице свои бабки делайте. Я охотно верю.[/quote]
Очень возможно. Полк охраны еще 10 лет назад по такому принципу работал. А менты жили на то, что им давали в фирмах, которые они охраняли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3520983' date='Sep 9 2008, 16:52 ']Мне недавно шепнули , что з.п они не получают. Исключенеи высокие чины. Простые сержантики не получают.
Просто подписываются в ведомости и все. Ряис грит так надо. И попробуй пикни, сразу вылетишь с треском. Идите на улице свои бабки делайте. Я охотно верю.[/quote]
Это неправда. Лет 10 назад все так и было. Сейчас все получают свою немаленькую зарплату на карточки МежБанка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Darfur' post='3522385' date='Sep 9 2008, 22:36 ']Это неправда. Лет 10 назад все так и было. Сейчас все получают свою немаленькую зарплату на карточки МежБанка.[/quote]
вероятно карточки хранятся у ряисов )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N3M3SIS_AzTOP' post='3519185' date='Sep 9 2008, 12:29 ']=))) я конечно верю всем форумчанам.. просто почему меня никогда так не останавливают - а хотелось так мило поболтать с ДЮПовцами))[/quote]

Спасибо за доверие. Если же все таки есть сомнения, у меня три свидетеля в машине были. Жена и двое детей.
У меня наверное на лбу написано "останови меня". :)

[quote name='Sterling' post='3519117' date='Sep 9 2008, 12:21 ']Араб, а норме машины не помните?[/quote]
К сожалению нет. Она под кустами стояла. Даже не посмотрел на номера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='3515008' date='Sep 8 2008, 16:11 ']AHB,

Вы правы. Некомпетентность молодняка сплошь и рядом. Чаще слышу, что в таких ситуациях, гайцы по-старше и которые еще не потеряли остатки совести, идут на помощь граммотным водителям или просто ретируют :)

Также заметил, что количество граммотных водителей с каждым днем увеличивается :) Приятно[/quote]


По-моему тут вопрос не в совести, а в том, что если будет жалоба на экипаж, то сперва спросят с "аксакала", со старшего гайца, а не с молодняка (как никак, они новенькие, горячие, не обладают техникой плавного перехода от угроз к просьбам и панибратсву як "аксакалы"). Поэтому старшие - типа миротворцы.

Спасибо форуму - учимся знать свои права и обязанности. Кстати, важно не наличие аптечки и огнетушителя, а их срок годности, Для аптечек из того, что я видел - 18 месяцев, а для огнетушителей должен быть год.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3531201' date='Sep 11 2008, 10:33 ']Вчера там стоял 562-й. Может это были они, в может и нет.

P.S. В городе нашел WI-FI нахаляву. :)[/quote]
Вообще не в тему, но сразу сорри за оффтоп :rolleyes: , где же ты нашел этих гайцов раздающих халявный WI-FI, а то антигайский софт на айфон, только за кордоном устанавливаю ;)

Link to comment
Share on other sites

Вчера ехал от памятника Нариманова в низ на Баксовет и там где поставили светофор одна дорога на лево на Баксовет видет а прямо на Шахидляр. Короче поворачиваю на лево и стоят двое и тормозит меня выхожу подхожу. Короче Салам- салам. Даю одни права и говорю а в чем дело товариш я спрашиваю в чем дело ( 12 стульев ) ;) Он мне путун санядляри вер. Ну я пошел все принес даю он смотрит читает. Говорит тех осмотор ехту! Говоря Вар гял бах. подходит смотрит у меня приклеен в самом низу стекла. Страховку посмотрел. Потом пошел к своей машине я говорю ей ты куда? протокол бидяня язим кямяр! Я крикнул одно имя он остановился повернулся Я говорю мы родственники. Он подходит отдает права и говорит Сразу неш демядиз? сизя яхши еол. Кямярдянда истифаде еляин. Сел в машину пристегнулся и поехал.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 70 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...