Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

И кто ты после этого?


Recommended Posts

Недавно в универе моей подруги произошла драка...избили ее однокурсника,Неприятность в том,что сокурсники этого парня являлись ему довольно таки близкими друзьями,они в этот момент просто стояли и смотрели на происходящее и даже не попытались разнять,принцип был 2 на одного,парню конкретно досталось.Вот и суди после этого с кем дружить и есть ли на кого положиться?Как бы вы вели себя на месте этих лжедрузей,и как бы вы вели себя на месте того парня после случившегося?

Link to comment
Share on other sites

настоящих друзей бывает очень мало и найти их очень трудно, потому надо полагаться только на самого себя. я бы за своего друга конечно заступился, но что это за универ епрст, если там происходят драки? в конце концов вроде образованные люди должны быть в таком заведении, а не кто попало, да чтоб еще толпой на одного лезть совести (не) хватало, и где охрана, сотрудники универа и т.д? что за беспредел... а парню обижаться на них не стоит, они не друзья, не родственники и вообще никто ему, а просто посторонние люди, которые с ним по стечению обстятельств учтся в одном и том же универе, так их и надо воспринимать.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению людей, понимающих что такое дружба , настоящая дружба, осталось ничтожно мало...Всё больше лжи и взаимовыгоды...Зато теперь он знает, кто его " друзья". В конце концов, друг познаётся в беде...

Link to comment
Share on other sites

Что ж, больно, конечно, осозновать это, но он может быть благодарен им - они открыли ему глаза на то, какие они есть на самом деле и на людей вообще. В следующий раз будет отсветственней относится к выбору близких друзей. Друзья познаются не только в минуты радости.

Link to comment
Share on other sites

Мы не знаем подробностей всего происходящего, по сему, мне кажется, делать выводы- преждевременно. Если из кучи друзей "[u]все[/u] стояли и наблюдали" и никто, абсолютно никто не влез- значит что-то не то. Пусть один оказался таким, ну пусть двое, но не все же... Не знаю, судить не берусь, но мне кажется, что автор не до конца в курсе произошедшего..
Энивей, парня жалко, 2 на 1 - не есть гуд :nettt:

Link to comment
Share on other sites

прав парень (которого били двое) или нет - это нужно было выяснять потом. Сначала нужно отбивать своего

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='2876465' date='May 12 2008, 02:35 ']Недавно в универе моей подруги произошла драка...избили ее однокурсника,Неприятность в том,что сокурсники этого парня являлись ему довольно таки близкими друзьями,они в этот момент просто стояли и смотрели на происходящее и даже не попытались разнять,принцип был 2 на одного,парню конкретно досталось.Вот и суди после этого с кем дружить и есть ли на кого положиться?Как бы вы вели себя на месте этих лжедрузей,и как бы вы вели себя на месте того парня после случившегося?[/quote]

Letisia, как правило, именно в институтском возрасте происходит переоценка максималистических подростковых ценностей и принципов и относительно понимание людской сущности. Думаю, однокурсник вашей подруги после этого инцидента пересмотрит использование слова "друг". Мужчины вообще любят критиковать и ставить под сомнение женскую дружбу, но отчего-то свято верят в то, что совместное употребление чайника чая, разбавленного содой в чайхане - является залогом сакральной верности и настоящей дружбы до гробовой доски.

Link to comment
Share on other sites

В универе мне всегда доставалось от ректора, за то что всегда лез во все драки где на одной стороне численное преимущество.
С детства меня дома воспитывали, что любая драка должна быть честной, независимо от причины.
Вот и осталось это в голове с тех пор.

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с Guess Who, мы не знаем подробностей. Возможно было за что....и друзья зная это, не заступились. Хотя все равно не подружески.

Link to comment
Share on other sites

ответ на 7 сообщение
Guess Who - причем здесь обстаятельства если есть дружба кто прав кто не прав на это не смотрят. даже если твой друг совершил подлость если ты настоящий друг то должен помочь ему не думая что ты поставиш себя под удар и тоже будеш подлым.

Link to comment
Share on other sites

Иногда чужие влезают, чтобы разнять, заступиться... А тут друзья (если их можно так назвать) стояли и смотрели как избивают их друга ((( слов нет ! Даже если твой друг не прав - твоя прямая обязанность заступиться за него ! А потом уже сесть и самому обьяснить в чем он был не прав...

А в данной ситуации - я считаю,что он даже здороваться с ними не должен после этого !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='2877760' date='May 12 2008, 10:57 ']не поверю что у нас в универах может быть драка и никто не полезет разнимать ))))[/quote]
сейчас разнимать руки заняты, надо же как то на телефон снимать)

Link to comment
Share on other sites

Наверно какой-нибудь союш поставили чтоб никто не разнимал, или парень был конкретно не прав ,за что и никто из его друзей не заступился.

Link to comment
Share on other sites

даже если бы он и не являлся их близким другом, а просто однокурсником, не западло тем ребятам что кто -то бьет одного из
них?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Serebro' post='2877801' date='May 12 2008, 12:02 ']даже если бы он и не являлся их близким другом, а просто однокурсником, не западло тем ребятам что кто -то бьет одного из
них?[/quote]
Наверное дело было до того серьёзное,что было бы западло за него заступиться.

Link to comment
Share on other sites

[font="Century Gothic"]Если бы даже он был не прав 100 раз, если ты друг или товарищ, то не то что разнимать, а за своего надо заступится и в обиду не давать. Прав - не прав выянять надо потом, а стоять рядом и смотреть это не то... сечас живёшь и не знаешь что завтра тебя ждёт, а если кто нибудь из них попадёт в такую же ситуацию ? В данном случае это не друзья, а знакомые однокурсники... друг это намного больше.Есть такие люди .... когда им хорошо они себя кулаком в грудь бьют мол "биз гардашуг" , а чуть что отходят в сторонку...типа это его личный сёйбят и мы не можем вмешиватся... [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.H.' post='2877816' date='May 12 2008, 12:05 ']Наверное дело было до того серьёзное,что было бы западло за него заступиться.[/quote]
а по моему если тот был конкретно не прав, лучше самим его отдубасить ))) а когда чужие воспитывают одного из вашей группы эт признак гнилости коллектива , у нас лично было так.... один за всех и все [s]на[/s] за одного )))

аха, Зия, вырастая мы все же остаемся детьми :)

Link to comment
Share on other sites

друзья которые лезли из-за меня в драку (в институские и в школные года), оказались не такими уж и преданными и близкими по прошествию нескольких лет.

это не тот критерий по которому следует оценивать друзей. ну если вы конечно же не первокурсник gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='2876465' date='May 12 2008, 02:35 ']Недавно в универе моей подруги произошла драка...избили ее однокурсника,Неприятность в том,что сокурсники этого парня являлись ему довольно таки близкими друзьями,они в этот момент просто стояли и смотрели на происходящее и даже не попытались разнять,принцип был 2 на одного,парню конкретно досталось.Вот и суди после этого с кем дружить и есть ли на кого положиться?Как бы вы вели себя на месте этих лжедрузей,и как бы вы вели себя на месте того парня после случившегося?[/quote]

Дорогая Letisia,
Ситуации разные бывают. Зависит на какой почве произошел инцидент, кто его конкретно избивал, за что избивали, где это было и тд.
Каждый чел. будет рассматривать эту ситуацию со своей точки зрения и своего опыта и принципов. Если говорить как говорится по понятиям, то естественно если уже махаться, то 1 на 1 или 2-ое на 2-их.
Если же его лупят 2-е то это называется козлить, нужно знать за что козлят. Но конечно же лучше предотвратить групповое избиение одного человека.
Если он реально заслужил эти крендели, то бывают такие ситуации, что лично я могу понять когда избивают двое одного.. Но это уже зависит от случая.
Что же говорить о нем самом, то лучше конечно взять в руки что-нибудь и отразить эту атаку, чем быть избитым и с неизвестными последствиями покинуть поле боя.. Что по поводу друзей, именно в таких ситуациях они и проверяются. Когда я учился в универе, если намечалась махаловка, мы поднимались на крышу и поднимались 4-ом.
Допустим Я, мой человек - противник и его человек. Дополнительные "человеки" нужны, если в драке плохо достанется, чтоб было, кому унести или принять меры. А так лучше заканчивать все языком по возможности..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='2877844' date='May 12 2008, 12:07 ']блин, ушахские сойбяты 11 класса :looool::looool::looool:
заступился, не заступился.. прав-неправ..[/quote]

:aappll:
Можете со мной не согласиться, все те, кто здесь постил, но все же: нынешнее время такое, что людям просто приходится жить и действовать по принципу "каждый сам за себя" и только. Никто не хочет ставить под угрозу свою жизнь и т.д. Разве мало случаев, когда происходили такие вот драки и заканчивались они поножовщиной, убийством и т.д.?? В основном, в таких случаях пострадавшими были те, кто заступился... Поэтому я никого не виню. Люди стали другими, и с этим надо согласиться, к сожалению...

Link to comment
Share on other sites

Надо дружить со спокойными людьми, которые любят извиняться, даже если не правы) Увы, природа не наделила меня физической силой. Но зато во избежание таких случаев, все мои мои друзья в универе пропиарили меня, что я являюсь мастером спорта - правда про шахматы они пропустили)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='2877844' date='May 12 2008, 12:07 ']блин, ушахские сойбяты 11 класса :looool::looool::looool:
заступился, не заступился.. прав-неправ..[/quote]
Гялян кими,башладын :looool:

[quote name='Emotion' post='2878123' date='May 12 2008, 12:46 ']Можете со мной не согласиться, все те, кто здесь постил, но все же: нынешнее время такое, что людям просто приходится жить и действовать по принципу "каждый сам за себя" и только. Никто не хочет ставить под угрозу свою жизнь и т.д. Разве мало случаев, когда происходили такие вот драки и заканчивались они поножовщиной, убийством и т.д.?? В основном, в таких случаях пострадавшими были те, кто заступился... Поэтому я никого не виню. Люди стали другими, и с этим надо согласиться, к сожалению...[/quote]

Правда-горька....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passerby' post='2878171' date='May 12 2008, 12:54 ']Надо дружить со спокойными людьми, которые любят извиняться, даже если не правы) Увы, природа не наделила меня физической силой. Но зато во избежание таких случаев, все мои мои друзья в универе пропиарили меня, что я являюсь мастером спорта - правда про шахматы они пропустили)[/quote]
ех онданса терсине оларды, физики мохтешем гудже сахиб олардын, шахматы исе баджармаздын, онда бизе серф елийерди :)

Link to comment
Share on other sites

Рано или поздно, каждый пройдет разочарование в своих друзьях.
Многие со временем отсеются, верная половина останется.
Это неизбежно )))

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю всем в обществе друзей подраться с кем то и далее наблюдать за реакцией друзей ))))))) уверяю результаты будут ошеломляющи ))))) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Serebro' post='2877921' date='May 12 2008, 12:16 ']а по моему если тот был конкретно не прав, лучше самим его отдубасить ))) а когда чужие воспитывают одного из вашей группы эт признак гнилости коллектива , у нас лично было так.... один за всех и все [s]на[/s] за одного )))

аха, Зия, вырастая мы все же остаемся детьми :)[/quote]
Ну может он был конкретно не прав по отношению к другим,поэтому они и не стали вмешиваться.Или он им совсем не друг,может хоть они и вместе учатся но еле переносят друг друга поэтому им пофиг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' post='2878123' date='May 12 2008, 11:46 ']:aappll:
Можете со мной не согласиться, все те, кто здесь постил, но все же: нынешнее время такое, что людям просто приходится жить и действовать по принципу "каждый сам за себя" и только. Никто не хочет ставить под угрозу свою жизнь и т.д. Разве мало случаев, когда происходили такие вот драки и заканчивались они поножовщиной, убийством и т.д.?? В основном, в таких случаях пострадавшими были те, кто заступился... Поэтому я никого не виню. Люди стали другими, и с этим надо согласиться, к сожалению...[/quote]
верно сейчас каждый за себя, поэтому надо заниматься спортом ,чтоб дать по морде и одному и тем более второму, всегда разнимаю драки ,потому что видел пару раз когда люди не могут драться, а машут руками и ногами, что из этого выходит
вообще заметил молодежь агрессивная или хочет казаться такой - словами спор не разрешают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='2876465' date='May 12 2008, 02:35 ']Недавно в универе моей подруги произошла драка...избили ее однокурсника,Неприятность в том,что сокурсники этого парня являлись ему довольно таки близкими друзьями,они в этот момент просто стояли и смотрели на происходящее и даже не попытались разнять,принцип был 2 на одного,парню конкретно досталось.Вот и суди после этого с кем дружить и есть ли на кого положиться?Как бы вы вели себя на месте этих лжедрузей,и как бы вы вели себя на месте того парня после случившегося?[/quote]


Малыш, а за что его так оттаскали то? Может он, сам виноват был.
Хотя если даже он и виноват был, друзья не должны были, доводит до драки.
Значит такие они “близкие друзья”, что тихо стояли и наблюдали за этим.
Я бы на его месте потом избила этих друзей :looool:

Link to comment
Share on other sites

Сейчас многие живут по принципу - моя хата с краю.. А у остальных просто попы не хватает вмешаться.

Link to comment
Share on other sites

если человек не научился стоять за себя, свои поступки (как-то не доводить до драки), то рановато ему задумываться над смыслом дружбы etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

У меня был такой случай, на футбольном поле подошли два незнакомых человека, достали нож, приставили к животу и сказали снять часы и отдать мобильник, друг мой отбежал на 50 метров и сидел на скамейке, в итоге все это сцену увидел другой товарищ, c которым я был в ссоре и вообще мы не любили друг друга и помог.

С тем кто сидел на скамейке общяюсь до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас никто никому помогать не хочет. Но просто я не пойму неужели этим ребятам самим потом не будет стыдно смотреть в глаза этому парню?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...