Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Квентин Тарантино


Recommended Posts

[quote name='KINOPSIH' post='2854205' date='May 7 2008, 11:03 ']А "От заката до рассвета", не полностью Трантино. Режиссёром был Родригез. Тарантино только написал сценарий и сыграл главную роль. НУ, может быть Родригез где-то советовался с ним)))[/quote]
Вполне возможно.Он часто сотрудничает с Родригезом. 4 комнаты,Город греха-их совместные фильмы,если не ошибаюсь)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

[quote name='politolog82' post='2854041' date='May 7 2008, 01:29 ']А меня в свое время поразил "От заката до рассвета", это первый фильм из Тарантиновских который я посмотрел. Помню тогда у меня сложилось впечатление что как будто бы сценарий сначала писал один человек, а потом кто-то другой заменил его и начала писать сценарий совсем в другом направлении.[/quote]
Сценарий к "От заката до рассвета" Тарантино написал в отместку Оливеру Стоуну. Тарантино написал сценарий к "Прирожденным убийцам". По его идее, в конце фильма откуда-то должны были появиться вампиры. Стоун был шокирован такой раскладкой и тут же внес свои изменения. Тарантино обиделся на Стоуна и даже, если не ошибаюсь, потребовал, чтобы его имя сняли с титров. Позже он все-таки внес свои вампирские дела в фильм Родригеса "От заката до рассвета". )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KINOPSIH' post='2854205' date='May 7 2008, 10:03 ']Для меня все фильмы мастера[b] равны[/b]-от "Дня рождения моего лучшего друга" до "Доказательства смерти"(включая джеки браун). И тут смешно говорить перепрыгнул он или нет. А "От заката до рассвета", не полностью Трантино. Режиссёром был Родригез. Тарантино только написал сценарий и сыграл главную роль. НУ, может быть Родригез где-то советовался с ним)))[/quote]
а что смешного?

Link to comment
Share on other sites

Я имею ввиду для меня смешны ваши слова. Я ужи писал своё мнение. А то, что повторяюсь, извиняюсь. Я писал посты, а они не выкладывали, а потом БАЦ и сразу всё выложили. Прошу модеров удалить лишние сообщения, только не с фотками!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KINOPSIH' post='2860481' date='May 8 2008, 10:21 ']Я имею ввиду для меня смешны ваши слова. Я ужи писал своё мнение. А то, что повторяюсь, извиняюсь. Я писал посты, а они не выкладывали, а потом БАЦ и сразу всё выложили. Прошу модеров удалить лишние сообщения, только не с фотками![/quote]
это я и спрашиваю. почему смешны слова? раскройте

Link to comment
Share on other sites

Согласен,Лукино. У Годара он много взял. И сама его компания "A band apart",которая есть во всех его фильмах, кроме "Бешеных псов", взята из фильма Годара "Отдельная банда". У Квина дома даже постер этого фильма над кроватью висит))). И в К.Ч тоже есть тема новой волны...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KINOPSIH' post='2875139' date='May 11 2008, 21:35 ']Согласен,Лукино. У Годара он много взял. И сама его компания "A band apart",которая есть во всех его фильмах, кроме "Бешеных псов", взята из фильма Годара "Отдельная банда". У Квина дома даже постер этого фильма над кроватью висит))). И в К.Ч тоже есть тема новой волны...[/quote]
Да,брал.
Танец Мии с героем Траволты тоже взят из фильма Отдельная банда.
Сцена в начале фильма в забегаловке,целиком и полностью скопирована с Бонни и Клайда,с Фей Данауей. и еще много много примеров
И что?
А кто не брал? Все брали. И Годар тоже брал у режиссера своего любимого Фритца Ланга. И Альмодовар брал,и Джейлан берет,и Иньярриту брал. Берут все. Кино за примерно 125 лет так развилось что,снять что-то не взяв абсолютно ничего из фильмов других режиссеров чьи фильмы в свое время повлияли на мировозрение снимающего, практически нельзя.
Если конечный результат получился отличным,и основную суть фильма режиссер преподнес своим языком,то на эти маленькие шалости можно и нужно закрывать глаза. Как однажды сказал,если не ошибаюсь Педро Альмодовар - Хорошие вещи для того и существуют,чтобы их брали.
Так что,не нужно относиться к этому слишком уж серьезно.

Вот я, во второй раз посмотрел Убить Билла. Посмотрел не серьезно,и мне фильм понравился.

Link to comment
Share on other sites

Pulp Fiction.. Одна из лучших картин Голливуда.. и одна из моих любимых.. а какие персонажи..к примеру, Mr. Вульф!!!Или великолепная игра Тима Рота..
Всегда вспоминаю фразу про "неловкое молчание".. (персонаж Траволты о возможном отношении с женой Марселоса Уоллеса).. 10 из 10!!!

Link to comment
Share on other sites

Никогда не считала его великим режиссёром. Не подходит ему это звание, планка высока.

Но неординарен однозначно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='2876472' date='May 12 2008, 00:37 ']Да,брал.
Танец Мии с героем Траволты тоже взят из фильма Отдельная банда.
Сцена в начале фильма в забегаловке,целиком и полностью скопирована с Бонни и Клайда,с Фей Данауей. и еще много много примеров
И что?
А кто не брал? Все брали. И Годар тоже брал у режиссера своего любимого Фритца Ланга. И Альмодовар брал,и Джейлан берет,и Иньярриту брал. Берут все. Кино за примерно 125 лет так развилось что,снять что-то не взяв абсолютно ничего из фильмов других режиссеров чьи фильмы в свое время повлияли на мировозрение снимающего, практически нельзя.
Если конечный результат получился отличным,и основную суть фильма режиссер преподнес своим языком,то на эти маленькие шалости можно и нужно закрывать глаза. Как однажды сказал,если не ошибаюсь Педро Альмодовар - Хорошие вещи для того и существуют,чтобы их брали.
Так что,не нужно относиться к этому слишком уж серьезно.

Вот я, во второй раз посмотрел Убить Билла. Посмотрел не серьезно,и мне фильм понравился.[/quote]

Если Тарковский брал у Брессона, то что же о других говорить)))

Link to comment
Share on other sites

Обажаю Квентина Тарантино! Мой любимый голливудский хулиган!!! А эпизод с ним в "Десперадо"? А в "От заката до рассвета", когда ему "брат" в автобусе по роже заехал... Ой не могу!!! Харизматичный!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Yamb' post='2876596' date='May 12 2008, 04:11 ']а какие персонажи..к примеру, Mr. Вульф!!![/quote]

"Я Вульф, я решаю все проблемы!" :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='2876472' date='May 12 2008, 02:37 ']Да,брал.
Танец Мии с героем Траволты тоже взят из фильма Отдельная банда.
Сцена в начале фильма в забегаловке,целиком и полностью скопирована с Бонни и Клайда,с Фей Данауей. и еще много много примеров
И что?
А кто не брал? Все брали. И Годар тоже брал у режиссера своего любимого Фритца Ланга. И Альмодовар брал,и Джейлан берет,и Иньярриту брал. Берут все. Кино за примерно 125 лет так развилось что,снять что-то не взяв абсолютно ничего из фильмов других режиссеров чьи фильмы в свое время повлияли на мировозрение снимающего, практически нельзя.
Если конечный результат получился отличным,и основную суть фильма режиссер преподнес своим языком,то на эти маленькие шалости можно и нужно закрывать глаза. Как однажды сказал,если не ошибаюсь Педро Альмодовар - Хорошие вещи для того и существуют,чтобы их брали.
Так что,не нужно относиться к этому слишком уж серьезно.

Вот я, во второй раз посмотрел Убить Билла. Посмотрел не серьезно,и мне фильм понравился.[/quote]плюс к сказанному -

Тарантино именно на этом "брать" построил свои, без всякого сомнения, великие фильмы. он именно на ссылках и цитатах из киноклассики построил второй ярус киновосприятия.Тарантино знает кино энциклопедически - у него нет ни одной сцены, снятой незряче. это просто больной на кино парень из видеопроката, и его величина именно в этом.
никто не упомянул, по-моему, "Настоящую любовь", где его сценарий, ну просто феерический, предтеча Палп фикшна.

вобщем, Тарантино для меня брэнд и маэстро в одном, очень вписанный в свою эпоху человек. который, впрочем, сам стал одним из тех, кто её сформировал)

Ямб, респект за Вульфа))))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Редко тут бываю последнее время, еще реже открываю темы. Попалось на глаза недавно, подумал вам будет интересно.
[center]******************
[/center]
[b]
Квентин Тарантино назвал 20 лучших фильмов[/b]

Знаменитый кинорежиссер Квентин Тарантино назвал в интервью ресурсу Sky Movies 20 лучших фильмов, вышедших с 1992 года, то есть с того момента, как сам он стал одним из самых известных представителей современной киноиндустрии.

По его мнению, места в этом своеобразном рейтинге распределились следующим образом:
[b]
1. "Королевская битва" - режиссер Киндзи Фукасаку (Япония)
[/b]2. "Кое-что еще" - режиссер Вуди Аллен (США)
3. "Кинопроба" - режиссер Такаши Миике (Япония)
4. "Лезвие" - режиссер Тсуй Харк (Гонконг)
5. "Ночи в стиле буги" - режиссер Пол Томас Андерсон ( США)
6. "Под кайфом и в смятении" - режиссер Ричард Линклейтер (США)
7. "Догвилль" - режиссер Ларс фон Триер (Дания, Германия, США)
8. "Бойцовский клуб" - режиссер Дэвид Финчер (США)
9. "Пятница" - режиссер Ф. Гэри Грей (США)
10. "Хозяин" - режиссер Джун-Хо Бон (Южная Корея)
11. "Свой человек" - режиссер Майкл Манн ( США)
12. "Объединенная зона безопасности" - режиссер Пак Чхан-ук (Южная Корея)
13. "Трудности перевода" - режиссер София Коппола (США, Япония)
14. "Матрица" - режиссеры братья Вачовски (США)
15. "Воспоминания об убийстве" - режиссер Джун-Хо Бон (Южная Корея)
16. "Полицейская история 3" - режиссер Стенли Тонг (Гонконг)
17. "Зомби по имени Шон" - режиссер Эдгар Райт (Франция, Великобритания)
18. "Скорость" - режиссер Ян де Бонт (США)
19. Отряд "Америка": Всемирная полиция - режиссер Трей Паркер (Германия, США)
20. "Неуязвимый" - режиссер М. Найт Шьямалан (США)

Тарантино особо подчеркнул, что ранее в этом списке второе место занимал фильм "Матрица", однако, вторая и третья часть, по мнению режиссера, "разрушили мифологию картины", поэтому оригинальный фильм занял в его рейтинге лишь 14-ю строчку.

***********

Довольно субьективно, но так и должно было быть. Можно долго удивляться (как в хорошую сторону, так и неочень), задавая вопрос "а где же..а как же?", но вот такой вот список у любителя трэша. Кстати, по-моему наличие многих азиатских фильмов вполне предсказуемо (хотя отсутствие некоторых других азиатских фильмов тоже интересный факт).

Link to comment
Share on other sites

Список Тарантино не мог быть другим))
Странно было бы ожидать, что в него войдут "Мосты округа Мэдиссон" или "Магнолия" :)

А "Трудности перевода" он включил (100%) из-за Софии.
По дружбе, так скать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='5302970' date='Sep 1 2009, 09:59 ']А "Трудности перевода" он включил (100%) из-за Софии.
По дружбе, так скать :)[/quote]
Думаешь? Если учитывать фактор дружбы, тогда в списке должен был быть и Роберт Родригес)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dot' post='5303177' date='Sep 1 2009, 11:26 ']Думаешь? Если учитывать фактор дружбы, тогда в списке должен был быть и Роберт Родригес)[/quote]

Он слишком брутален, чтобы испытывать нежность к друзьям:)

Link to comment
Share on other sites

С начало 90-х этот выдающейся постмодернист столько имен озвучивал, что сам наверное успел подзабыть! Вот недавно смотрел "Убийство" (1956) Стенли Кубрика. Вот откуда руки-ноги растут у Квентино.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Странно что в списке нет Олдбоя.[/quote]
читаете мои мысли )

и Сочувствие госпоже и господину Месть.

ПС. После того, как увидела в списке ещё и Шьямалана, окончательно убедилась - Тарантино никогда не будет "моим" )

Link to comment
Share on other sites

а этот фильм я, кстати, очень жду :)
Наверняка большинство зрителей влечёт неожиданный союз Питта и Тарантино, и комиксовидность фильма, конечно же )

Может даже к лучшему, что его убрали из анонсов к/т. Смотреть надо ТОЛЬКО на языке оригинала.

Link to comment
Share on other sites

Тарантино не люблю в принципе, да и к Питту не очень тяготею, хотя очень понравился в
[url="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102127/"]http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102127/[/url]
Классный он там.

YMT, на аватаре Джейлан?:)

Link to comment
Share on other sites

"Скорость", "Бойцовский клуб", "Матрица", "Трудности перевода" - это всё круто.

"Ночи в стиле буги" - особо хочется отметить. Шикарное кино с обилием звёзд. Получил множество наград.

Ну а "Догвилль" - это шедевр.

П.С. Азиатов не выношу, каким бы гениальным ни был фильм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valencia CF' post='5314496' date='Sep 3 2009, 10:13 ']"Скорость", "Бойцовский клуб", "Матрица", "Трудности перевода" - это всё круто.

"Ночи в стиле буги" - особо хочется отметить. Шикарное кино с обилием звёзд. Получил множество наград.

Ну а "Догвилль" - это шедевр.

П.С. Азиатов не выношу, каким бы гениальным ни был фильм.[/quote]

Видела 70% перечисленного, но Трудности и Неуязвимый - супер.
_____________

Азиаты! Форева! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='5311263' date='Sep 2 2009, 16:29 ']Тарантино не люблю в принципе, да и к Питту не очень тяготею, хотя очень понравился в
[url="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102127/"]http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102127/[/url]
Классный он там.[/quote]
Питт сыграл на уровне. В общем, фильм удался на славу. Смотреть и вравду лучше на [u]языках[/u] оригинала :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 30 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 98 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...