Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права - Часть 8


Recommended Posts

1 час назад, virtual33 сказал:

Добрый день. Неделю назад сдал экзамен. Завтра нужно ехать получать права. Во сколько лучше всего поехать, что бы избежать очередей? 

Я был сегодня в 12, людей было мало по сравнению с 9-11.00

Link to comment
Share on other sites

Люди как вы выучили все знаки?В каждом знаке милион исключний. Еще тема про фары до меня вообще не доходит.Габаритные, противотуманные я это все не запоминаю.Можете посоветовать какой-то способ все это запомнить.
 


Желательно понимать смысл статей.
Например, какие фары для чего предназначены и в каких случаях используются. Если поймете систему, то намного легче будет запомнить.
Насчет исключений в знаках не понял, что имеется в виду. Таблички некоторые надо запомнить, а так большинство знаков по виду понятно, что означают.


Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Faxraddin сказал:

Скажите, а вы платили пошлину за езду или нет? И еще я так понял для езды вам дали только одну попытку? Разве самостоятельно сдающим не дают две попытки?

я с первого раза не сдал тест. Они говорят что это значит я не использовал первую попытку. Со второго раза сдал тесты это начало второй попытки и не сдал езду то есть провалил вторую попытку.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Faxraddin сказал:

Скажите, а вы платили пошлину за езду или нет? И еще я так понял для езды вам дали только одну попытку? Разве самостоятельно сдающим не дают две попытки?

пошлина за первую попытку заплатил 20 за вторую 10 манат

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Papoy сказал:

Люди как вы выучили все знаки?В каждом знаке милион исключний. Еще тема про фары до меня вообще не доходит.Габаритные, противотуманные я это все не запоминаю.Можете посоветовать какой-то способ все это запомнить.

 

я начал делать тесты на аз пдд там в ответах дается объяснение на основании чего такой ответ. Потом теорию читал. Вобщем паралельно тесты и теория

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, abonent7791 сказал:

пошлина за первую попытку заплатил 20 за вторую 10 манат

Я имел ввиду, что за езду надо платить отдельно? Я вот тест сдал, но на езду еще не ходил. Когда пойду, надо будет опять платить 10 манат?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Ребята в 2015 году мне помогли со справкой о том, что закончила автошколу. У меня теперь есть справка и сегодня прошла обследование, там тоже взяла справку. 

Подскажите, когда мне идти на экзамен? 

Как узнать? кому звонить? 

я хотела на этой неделе уже пойти сдать. в конце недели 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Papoy сказал:

Люди как вы выучили все знаки?В каждом знаке милион исключний. Еще тема про фары до меня вообще не доходит.Габаритные, противотуманные я это все не запоминаю.Можете посоветовать какой-то способ все это запомнить.

 

 

добрый день 

знаки вот без особых проблем, конечно были некоторые ошибки, когда первый раз на знаки тесты делала, потом почитала объяснение сзади книги и поняла. главное не лениться, все открыть разложить перед собой и читать объяснение каждого вопроса. 

 

тема про фары мне тоже тяжело далась.. но там многие моменты тупо зазубрила(((

Link to comment
Share on other sites

В 20.02.2017 в 21:51, NewcastleUtd сказал:

Кстати, я нашел маленькую книжку Талыбова в PDF формате http://www.share.az/vacwjyj3fnqw/Sürücülük_vəsiqəsi_almaq_üçün_dyp-də_keçirilən_imtahanlara_hazirliq_vəsaiti_Talıbov_Ə._M._2016.pdf.html

 

 

не открывается у меня(( вы можете мне послать если вам имейл напишу?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Faxraddin сказал:

Я имел ввиду, что за езду надо платить отдельно? Я вот тест сдал, но на езду еще не ходил. Когда пойду, надо будет опять платить 10 манат?

С меня не взяли

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем

Помогите пожалуйста разобраться, я отметила " по любой", так как по рисунку все варианты указывают на правую сторону дороги, но оказалось, что правильный ответ А или В 

 

8895.PNG

Link to comment
Share on other sites

Ребята вот еще один момент. 

Этот тест есть и на сайте талыбова в разделе - подготовка к экзамену, и в книге талыбова 2015г. 

На сайте я отмечаю  При движении задним ходом на дороге с односторонним движением.  и показывает, что это правильный ответ.

 

В книге же тот же самый вопрос, а в правильных ответах показывает другое вариант

В каких случаях не требуется включение ближнего света фар в светлое время суток?
1. При перевозке лиц, нуждающихся в скорой медицинской помощи, в больницу. 

2. При движении задним ходом на односторонней дороге. 

3. Ни в одном из перечисленных случаев. 

 

И вот по книге правильный ответ показывает первый. 

У кого есть эта книга посмотрите пожалуйста стр 129, тест номер 25.

Снимок1.PNG

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем

Помогите пожалуйста разобраться, я отметила " по любой", так как по рисунку все варианты указывают на правую сторону дороги, но оказалось, что правильный ответ А или В 

 

8895.thumb.PNG.966bf48cdb385543855eebf6e4aa1318.PNG

Красным шрифтом написанное читали?

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Synteco сказал:

Красным шрифтом написанное читали?

 

конечно))) я очень внимательно читала перечитывала, но вот щас муж пришел и объяснил .. там чуть чуть заезжаю на встречку. я не видела этого " чуть-чуть"

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Young Sophia сказал:

конечно))) я очень внимательно читала перечитывала, но вот щас муж пришел и объяснил .. там чуть чуть заезжаю на встречку. я не видела этого " чуть-чуть"

Вот так и бывает, там чут-чут, тут чут-чут и, не приведи всевышний, ДТП!

Link to comment
Share on other sites

конечно))) я очень внимательно читала перечитывала, но вот щас муж пришел и объяснил .. там чуть чуть заезжаю на встречку. я не видела этого " чуть-чуть"

Если совсем честно, то картинка дурацкая. По траектории B если поехать, то автомобиль также залезает левым боком на встречку, т. к.это не велосипед, чтобы точно по стрелке поехать.
Составители вопроса рассчитывают на то, чтобы сбить с толку экзаменующегося.
Link to comment
Share on other sites

Только что, Synteco сказал:


Если совсем честно, то картинка дурацкая. По траектории B если поехать, то автомобиль также залезает левым боком на встречку, т. к.это не велосипед, чтобы точно по стрелке поехать.
Составители вопроса рассчитывают на то, чтобы сбить с толку экзаменующегося.

да кстати, муж тоже самое мне объяснил

 

ну у нас же все сделают чтобы запутать) 

наши друзья в канаде и америке сдавали тесты)  смеялись как легко) говорят ничего запутанного нет. просто правила если знаешь четко по правилам сдаешь экзамены и теорию и практику и все те, кто здесь сам сдавал - там тем более без проблем сдают

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Young Sophia сказал:

Ребята вот еще один момент. 

Этот тест есть и на сайте талыбова в разделе - подготовка к экзамену, и в книге талыбова 2015г. 

На сайте я отмечаю  При движении задним ходом на дороге с односторонним движением.  и показывает, что это правильный ответ.

 

В книге же тот же самый вопрос, а в правильных ответах показывает другое вариант

В каких случаях не требуется включение ближнего света фар в светлое время суток?
1. При перевозке лиц, нуждающихся в скорой медицинской помощи, в больницу. 

2. При движении задним ходом на односторонней дороге. 

3. Ни в одном из перечисленных случаев. 

 

И вот по книге правильный ответ показывает первый. 

У кого есть эта книга посмотрите пожалуйста стр 129, тест номер 25.

Снимок1.PNG

Вы перепроверьте точно номер вопроса и номер ответа. Там опечатка была. Например, два раза подряд написано вопрос номер 25.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Faxraddin сказал:

Вы перепроверьте точно номер вопроса и номер ответа. Там опечатка была. Например, два раза подряд написано вопрос номер 25.

 

да.. посмотрела. но если первый 25 посчитать как 24, а дальше по порядку уже норм идет. тогда по книге показывает правильный ответ "ни в одном из перечисленных случаев" 

 

просто хочу понять какой ответ в итоге правильный .. 

по тестам на сайте правильный ответ -  При движении задним ходом на односторонней дороге. 

но так ли это.. ?((

Edited by Young Sophia
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Young Sophia сказал:

 

да.. посмотрела. но если первый 25 посчитать как 24, а дальше по порядку уже норм идет. тогда по книге показывает правильный ответ "ни в одном из перечисленных случаев" 

 

просто хочу понять какой ответ в итоге правильный .. 

по тестам на сайте правильный ответ -  При движении задним ходом на односторонней дороге. 

но так ли это.. ?((

Да, так и есть. При движении задним ходом не требуется и при перевозкп лиц, нуждающихся в скорой помощи, тоже.

Link to comment
Share on other sites

Ходила сегодня на экзамен

Не сдала(( первый раз ходила

 

Все вопросы не помню.напишу,что помню

 

1.О чем я должна пред­упредить волосипедист­а был вопрос.


2.Железнодорожный пе­реезд. Картинка такая­ что поезд проезжает.­. с правой стороны ег­о часть видно  и знак­ железеодорожный пере­езд. Там надо останов­иться. Дождаться чтоб­ы не было никого и пр­оехать.

 

3.Потом вопрос был гд­е я могу ехать задним­ ходом. 
Но не просто вариант­ы ответов были, а знак­и. То есть при каком ­знаке я могу ехать за­дним ходом. Знака одн­осторонней дороги не ­было. Тунель.пешеход.­ автобус. И еще не по­мню два каких(((

 

4.Еще один вопрос был­..не помню просто как­ именно.но там была к­артинка поезд с право­й стороны снова. То есть второй вопрос на железнодорожный переезд

 

5.Потом в каких случа­ях разрешается эксплу­атация автомобиля. Пр­о стеклоподьемники бы­ло. Про сидение..и ещ­е 2 варианта было. А пятый б­ыл . "Все из перечисл­енного"

 

6.один вопрос на моег­о нелюбимого регулиро­вщика. Но его правиль­но отметила. Поворот налево  был

 

точно помню два вопроса на регулировщика

два на перекрестки

Один на неисправность автомобиля. 

 

 

Если вспомню напишу еще. Остальные помню,что слодные были и я их нигде не видела. Нм азпдд.ни талыбов.

 

Честно говоря поторопилась немного. Могла бы и сдать..

Занималась по талыбову.всего перерешала. И билеты. И раздел подготовка к экзамену.

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Young Sophia said:

Ходила сегодня на экзамен

Не сдала(( первый раз ходила

 

 

 

 

 

 

 

Ничего, сдадите. Главное не зубрить, а понимать. Это и в жизни потом пригодится, зубрежки хватает максимум на неделю-две, а если разобраться и понять, то останется в памяти на годы. Просто время от времени повторять придется, изменения там и т.п.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Synteco сказал:

Ничего, сдадите. Главное не зубрить, а понимать. Это и в жизни потом пригодится, зубрежки хватает максимум на неделю-две, а если разобраться и понять, то останется в памяти на годы. Просто время от времени повторять придется, изменения там и т.п.

Даа. Согласна. Лучше понять, тогда с первого раза запомнится. Муж тоже помогает ..объясняет.

Эхх.. так хотелось сдать с первого раза и больше не ездить туда.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Young Sophia сказал:

Даа. Согласна. Лучше понять, тогда с первого раза запомнится. Муж тоже помогает ..объясняет.

Эхх.. так хотелось сдать с первого раза и больше не ездить туда.

С первого раза редко кто сдает. Но вот трудоголики со 2-го сдают уже часто)))

Link to comment
Share on other sites

В 28.02.2017 в 21:36, abonent7791 сказал:

С первого раза редко кто сдает. Но вот трудоголики со 2-го сдают уже часто)))

 

Надеюсь сдам со второго раза. Я столько готовилась, была уверена, что сдам с первого.. но поторопилась. К концу дня я уже поняла где был правильный ответ и почему..((

Щас опять читаю книгу с правилами..все заново. Мне уже снятся эти правила)

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Young Sophia said:

Еще такой вопрос у меня был. Я вспомнила. Но я до него не дошла((

 И вопросов на штрафы и на мед помощь не было

 

Если там знак для красной машины "Движение направо", а он поворачивает налево, то он нарушает. Остальные ничего вроде не нарушают.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Young Sophia сказал:

 

Надеюсь сдам со второго раза. Я столько готовилась, была уверена, что сдам с первого.. но поторопилась. К концу дня я уже поняла где был правильный ответ и почему..((

Щас опять читаю книгу с правилами..все заново. Мне уже снятся эти правила)

 

готовьтесь хорошо и по талыбову и по азпдд читайте теорию в талыбове. На экзамене не торопитесь и если в вопросе чтото не ясно спросите у работника гаи (из собственного опыта)

Link to comment
Share on other sites

В 3/2/2017 в 20:18, abonent7791 сказал:

готовьтесь хорошо и по талыбову и по азпдд читайте теорию в талыбове. На экзамене не торопитесь и если в вопросе чтото не ясно спросите у работника гаи (из собственного опыта)

да..согласна

я как раз таки поторопилась на второй ошибке. хотя могла бы ответить правильно и времени еще много было

Link to comment
Share on other sites

В 3/2/2017 в 14:44, Synteco сказал:

Если там знак для красной машины "Движение направо", а он поворачивает налево, то он нарушает. Остальные ничего вроде не нарушают.

да,кстати, этот вопрос бурно обсуждался на первых страницах,я  его нашла) ваши ответы тоже прочла

спасибо что помогаете

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Faxraddin сказал:

Не подскажете, на какой машине езду сдают? Как там обстоят дела с педалями?

Шевроле . Нормальные педали

Link to comment
Share on other sites

На этой неделе сдал езду. не буду врать - заплатил, хотя, как мне сказал знакомый в гаи, тех, кто сдает сам и умеет водить и может сдать экзамен, не валят и дают возможность сдать самому, но таких мало. Кстати, сейчас говорят, что цена поднялась, раньше это стоило 200 манат, сейчас 300-350 манат в зависимости от жадности посредника))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 15 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...