Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права - Часть 8


Recommended Posts

В 15.01.2017 в 10:58, Faxraddin сказал:

Срезался на вопросе похожего типа. Траекторий для движения  было больше. Объясните плиз. Знак на синем фоне действует на первое пересечение только на первой полосе? И знак движение по полосам к какому пересечению относится?

20170115_105252.jpg

Ответ 3

В 16.01.2017 в 22:35, Synteco сказал:

Разметка 1.18 действует на весь перекресток.

Там нет правильного ответа.

Хитро картинка сделана, чтобы психологически трудно было ответить.

Точно такой перекрёсток находится на пересечении улиц Р.Рустамова и Б.Чобанзаде, единственное отличие на перекрёстке есть светофор регулирующий очерёдность проезда.

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Namula said:

Ответ 3

Точно такой перекрёсток находится на пересечении улиц Р.Рустамова и Б.Чобанзаде, единственное отличие на перекрёстке есть светофор регулирующий очерёдность проезда.

В направлении Е кирпича там тоже нет?

Link to comment
Share on other sites

 

17 часов назад, Synteco сказал:

В направлении Е кирпича там тоже нет?

17 часов назад, Namula сказал:

Вроде нету. После работы проеду специально посмотрю.

Нету запрещающего знака.

Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Faxraddin сказал:

Сегодня наконец-то сдал теорию! Спасибо всем, кто помогал здесь с ответами!

Примите мои поздравления. Категория какая? А как с вождением?

Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Faxraddin said:

Сегодня наконец-то сдал теорию! Спасибо всем, кто помогал здесь с ответами!

поздравляем вас) а можете немного о вопросах рассказать?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже сегодня сдал этот тест с 5 попытки! В этот раз, как мее показалось, не было ни 1 вопроса не из теста талыбова, или модет просто я в этот раз все проштудировал, ошибся на 1 вопросе, вместо только 3 выбрал все, кроме 3, просто невнимательность. Короче, как я понял, с 5 или 6 раза шансы сдать увеличиваются. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Я с 4ого раза сдал)) категория В. В прошлый раз всего 1 правильного ответа не хватило. А в этот раз без ошибки ответил. Вопросы хорошие попались, регулировщик, обгон с выездом на встречку, остановка на автобусной остановке, вопрос о парковке, фары. И еще один вопрос, кажется он был в азпдд, при каком повороте ТС более устойчиво против опрокидывания. Самое главное, что вопросы были не запутанные. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 
Нету запрещающего знака.

Понятно.
Многие думают, что налево(в сторону м Нефтчиляр) повернуть запрещено, а в реале получается, что даже направо к кругу Ай Ишыгы по встречке можно поехать.
Бардак, короче.
Link to comment
Share on other sites

Короче, всем, кто хочет самостоятельно получить права, надо купить две книжки Талыбова (правила и тесты), отшудировать пдд, в книжке все четко и доступно расписано, правила, знаки все чтоб знали дальше и работаете с тестами. В тестах все ясно, на все вопросы и спорные моменты есть объяснения в конце книжки (за исключением последних 7-8 билетов, но вы к этому моменту уже и сами без объяснений поймете, почему именно этот ответ, а не тот). Я сдал с 5 попытки, т.к. в 1 раз поторопился, начал отвечать на вопросы, не прочитав остальные, а во 2, 3 и 4 раз я не сдал т.к. тогда я еще не до конца прочитал книжку  с тестами. Кстати, справедливости ради хочу отметить, что когда я не сдал в 4 раз, в билете было 2 вопроса не из тестника Талыбова, а в послед. раз, когда я уже сдал, рядом у девушки был вопрос из азпдд, но я их тесты практически не решал, м.б. те 2 вопроса не из талыбова были из азпдд,не знаю. А перед последним разом я все-таки решился пройтись от начала до конца по тестам и в итоге все вопросы попались оттуда.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, NewcastleUtd сказал:

Короче, всем, кто хочет самостоятельно получить права, надо купить две книжки Талыбова (правила и тесты), отшудировать пдд, в книжке все четко и доступно расписано, правила, знаки все чтоб знали дальше и работаете с тестами. В тестах все ясно, на все вопросы и спорные моменты есть объяснения в конце книжки (за исключением последних 7-8 билетов, но вы к этому моменту уже и сами без объяснений поймете, почему именно этот ответ, а не тот). Я сдал с 5 попытки, т.к. в 1 раз поторопился, начал отвечать на вопросы, не прочитав остальные, а во 2, 3 и 4 раз я не сдал т.к. тогда я еще не до конца прочитал книжку  с тестами. Кстати, справедливости ради хочу отметить, что когда я не сдал в 4 раз, в билете было 2 вопроса не из тестника Талыбова, а в послед. раз, когда я уже сдал, рядом у девушки был вопрос из азпдд, но я их тесты практически не решал, м.б. те 2 вопроса не из талыбова были из азпдд,не знаю. А перед последним разом я все-таки решился пройтись от начала до конца по тестам и в итоге все вопросы попались оттуда.

А как часто выходили на экзамен? Раз в месяц или чаще?

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, NewcastleUtd сказал:

В автошколе узнавал дату экзамена, обычно это 20 дней

У меня вопрос - а как проходит езда? В 1 или 2 этапа?

Что за 20 дней?езда только на автодроме. А что вас после тестов не повели на езду?

Link to comment
Share on other sites

Я не пошел на езду, т. к. плохо вожу и думаю научиться и потом. А теперь когда модно пойти и сдавать езду? И еще вопрос - когда я до этого заваливал тест, я так понимаю, что директор автошколы забирал мои документы и снова приносил их в день экзамена. А теперь я сдал, док-ты остались в гаи? Я могу прийти и сам сдать вождение?

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, NewcastleUtd сказал:

Я не пошел на езду, т. к. плохо вожу и думаю научиться и потом. А теперь когда модно пойти и сдавать езду? И еще вопрос - когда я до этого заваливал тест, я так понимаю, что директор автошколы забирал мои документы и снова приносил их в день экзамена. А теперь я сдал, док-ты остались в гаи? Я могу прийти и сам сдать вождение?

вам в гаи надо узнать об этом. Я например тоже не пошел после сдачи теста на езду поскольку не мог тогда водить. Я как независимый сдавал. У независимых экзамен по субботам. Ну и я спросил там можно сегодня не пойти мне сказали да можно сдать в любую субботу как для независимых.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NewcastleUtd сказал:

а Вы уже сдали езду?

нет провалил 21 января как независимый я тут писал про это подробно если хотите посмотрите. теперь должен только езду сдать после автошколы

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, abonent7791 сказал:

нет провалил 21 января как независимый я тут писал про это подробно если хотите посмотрите. теперь должен только езду сдать после автошколы

а где учились вождению?с преподами, знакомые учили или как?

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, NewcastleUtd сказал:

а где учились вождению?с преподами, знакомые учили или как?

у частного инструктора на механике уже где-то 25 часов ездил

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Я прочитала тут, что на экзамены билеты по штрафам не попадаются. Если кто-то знает относится ли это и к городу Сумгайыт или у них свои правила? Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Ребята, вот я сдал тест, но не пошел на езду, кто знает, мои документы остались в гаи? Просто в предыдущие попытки после завала теста директор нашей автошколы забирал документы и заново их приносил на след. экзамен. Просто я хочу сам сдать езду и не хочу звонить у него и спрашивать, а вдруг документы действительно остались в гаи и я могу сам в люб день пойти и сдать, а директор после того как узнает, что я хочу сам сдать езду, пойдет и заберёт их, чтобы я каждый раз к нему обращался ( он мне сказал, что 400 ман и езда сдана, представьте, такая кормушка ускользает из рук ).  Поэтому, если кто-то точно знает, поделитесь информацией. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NewcastleUtd сказал:

Ребята, вот я сдал тест, но не пошел на езду, кто знает, мои документы остались в гаи? Просто в предыдущие попытки после завала теста директор нашей автошколы забирал документы и заново их приносил на след. экзамен. Просто я хочу сам сдать езду и не хочу звонить у него и спрашивать, а вдруг документы действительно остались в гаи и я могу сам в люб день пойти и сдать, а директор после того как узнает, что я хочу сам сдать езду, пойдет и заберёт их, чтобы я каждый раз к нему обращался ( он мне сказал, что 400 ман и езда сдана, представьте, такая кормушка ускользает из рук ).  Поэтому, если кто-то точно знает, поделитесь информацией. 

Как мне сказали, если тест сдал, документы остаются в гаи. И на езду приходить в день экзамена , который надо узнать у автошколы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Faxraddin сказал:

Как мне сказали, если тест сдал, документы остаются в гаи. И на езду приходить в день экзамена , который надо узнать у автошколы.

Спасибо, а я все думал, остаются или их забирает директор. А это вам в гаи сказали или в автошколе?

Edited by NewcastleUtd
Link to comment
Share on other sites

В Tuesday, January 31, 2017 в 16:16, NewcastleUtd сказал:

Спасибо, а я все думал, остаются или их забирает директор. А это вам в гаи сказали или в автошколе?

 В автошколе. На езду вы только с вясигя приходите

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Faxraddin сказал:

 В автошколе. На езду вы только с вясигя приходите

нет, я про то, что на езду только в день вашей автошколы, а не когда хочешь, это вам в гаи сказали или в автошколе? мне директор нашей а/ш сказал, что якобы если приходишь не в день своей автошколы, надо писать какое-то заявление (или не писать, не помню) и платить 50 манат, а если в назначенный день, то ниче не платишь. Тупо поводы срубить лишнюю копейку

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, NewcastleUtd said:

нет, я про то, что на езду только в день вашей автошколы, а не когда хочешь, это вам в гаи сказали или в автошколе? мне директор нашей а/ш сказал, что якобы если приходишь не в день своей автошколы, надо писать какое-то заявление (или не писать, не помню) и платить 50 манат, а если в назначенный день, то ниче не платишь. Тупо поводы срубить лишнюю копейку

Формально есть такая вещь, это внутреннее распоряжение(насколько я знаю), для упорядочения. В смысле чтобы не было случаев, когда все разом навалятся и образуется огромная очередь.

Для автошкол составляется определенное расписание, а кто сдает самостоятельно, тому напрямую назначают при подаче заявления(обычно по субботам).

Все остальное про 50 ман - это сказки.

Link to comment
Share on other sites

В Monday, January 30, 2017 в 19:46, abonent7791 сказал:

нет провалил 21 января как независимый я тут писал про это подробно если хотите посмотрите. теперь должен только езду сдать после автошколы

А как вообще сам процесс сдачи проходил? Как на теории по 3 часа ждать не приходится? В машине, кроме вас, еще были сдающие? 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Faxraddin сказал:

А как вообще сам процесс сдачи проходил? Как на теории по 3 часа ждать не приходится? В машине, кроме вас, еще были сдающие? 

я тут выше писал же. там подробно. А на ваши вопросы вкратце. Первая партия на езду в 10-30 после того как первая партия с тестов выходит. В машине 4 человека по очереди сдают и только последний остается с экзаменатором тет-а-тет. Меня посадили сразу за руль. 

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте!

Можете мне более понятно объяснить обгон ,когда есть помеха.На ровной дороге я поняла, что уступает дорогу тот,с чьей стороны есть помеха.Но не понимаю, когда это просходит на скуске и подъеме. 

Edited by Papoy
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Papoy сказал:

здравствуйте!

Можете мне более понятно объяснить обгон ,когда есть помеха.На ровной дороге я поняла, что уступает дорогу тот,с чьей стороны есть помеха.Но не понимаю, когда это просходит на скуске и подъеме. 

Обгон, опережение, встречный разъезд

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте!

Можете мне более понятно объяснить обгон ,когда есть помеха.На ровной дороге я поняла, что уступает дорогу тот,с чьей стороны есть помеха.Но не понимаю, когда это просходит на скуске и подъеме. 

Обгон и объезд помехи - это разные понятия.

Если участок дороги, на котором встретилась помеха, обозначен знаками 1.13(крутой спуск)/1.14(крутой подъем), то в этом случае при наличии помехи уступать должен водитель, едущий вниз на спуск, независимо от того, на чьей стороне имеется помеха.

В остальных случаях уступает тот водитель, на стороне которого находится помеха.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребятки..такое дело.. короче 2 раза срезалась в далеком 2015..грубо говоря год уже не ходила на экзамены..начинала заниматься бросала.. на сайте талыбова такое обьявление..100% гарантию дают. кто нить интересовался или ходит на эти курсы? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго вечера! Подскажите , друзья, хочу открыть себе категории  С, D, E.  Какая процедура, что нужно дополнительно изучить для сдаче экзамена? Нужно ли только вождение? 

В 2009 году сам без взяток получил права категории В. 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

On 2/4/2017 at 11:12 PM, Synteco said:

Обгон и объезд помехи - это разные понятия.

Если участок дороги, на котором встретилась помеха, обозначен знаками 1.13(крутой спуск)/1.14(крутой подъем), то в этом случае при наличии помехи уступать должен водитель, едущий вниз на спуск, независимо от того, на чьей стороне имеется помеха.

В остальных случаях уступает тот водитель, на стороне которого находится помеха.

 

Cпасибо

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: 7
question_20111217041318.png
На каком рисунке показана главная дорога?
1) На среднем.
2) Только на левом.
3) Hа правом.
4) На всех.
5) Hа левом и правом.
 
Здравствуйте. Почему тут правильный ответ "на правом"? Левый знак же вроде называется "примыкание второстепенной дороги"
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 75 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...