Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права - Часть 8


Recommended Posts

Доброго всем вечера!Сегодня была на экзамене правильных ответов 8 ошибки 2 хочу поделиться с вопросом который стал роковым ) вопрос: с какими из перечисленых вариантов вы можете включить дальний свет с противотуманными
1 В светлое время суток при перевозке детей
2 В светлое время суток в движущейся оргонизованной колонне
3 В темное время суток в освещенной дороге
4 В светлое время суток в населенном пункте
5 В светлое время суток вне населенном пункте

Я 4 минуты сидела и перечитывала эти ответы и нажала ответ 3
Потом пошла разбираться они открыли на своем компьютере варианты ответов
1 В светлое время суток при перевозке детей
2 В темное время суток на не освещенных дорогах
3 В темное время суток в освещенной дороге
4 В светлое время суток в населенном пункте
5 В светлое время суток вне населенном пункте
В моих ответах правильного 2 не было и ничего не докажешь

Link to comment
Share on other sites

 

 miss_kroft я бы тоже выбрала третий вариант..а какой правильный ответ их был?( 2 В темное время суток на не освещенных дорогах - его же не было на экзамене,тогда каков их вариант был на экзамене?)

 

Link to comment
Share on other sites

В моем компьютере не было такого ответа , а когда я пошла разбираться в их компьютере они открыли и показали мне ответы у них был , я сама удивилась как же так его не было сказала а они говорят БЫЛ

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, miss_kroft сказал:

В моем компьютере не было такого ответа , а когда я пошла разбираться в их компьютере они открыли и показали мне ответы у них был , я сама удивилась как же так его не было сказала а они говорят БЫЛ

Некоторые говорят, что надо сразу подзывать контролера, если уверен в ответе. А то потом ничего не докажешь. А второй ошибочный вопрос какой был?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Faxraddin said:

Объясните, почему правильный ответ- 4.B?

20161026_141031.jpg

потому то поворачивая налево,вы должны уступить дорогу,так как помеху справа надо пропускать..а поворачивая по траектории В вы имеете право проехать первым,так как у легкового автомобиля вы справа и он вам уступает

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Faxraddin сказал:

Объясните, почему правильный ответ- 4.B?

 

Данный перекресток - регулируемый, и очередность движения на нем определяется не знаками приоритета, а сигналами светофора.

Полезный сайт - Ответы на экзаменационные вопросы к знаку 2.1 "Главная дорога"

Link to comment
Share on other sites

Некоторые говорят, что надо сразу подзывать контролера, если уверен в ответе. А то потом ничего не докажешь. А второй ошибочный вопрос какой был?

2ой чисто по моей не внимательности видимо вопрос : какой категории относится автомобиль которой перевозит более 8 пассажиров я ответила ВD а надо было как они сказали нажать CD
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Temprorary сказал:

Данный перекресток - регулируемый, и очередность движения на нем определяется не знаками приоритета, а сигналами светофора.

Полезный сайт - Ответы на экзаменационные вопросы к знаку 2.1 "Главная дорога"

Вот все время путаюсь, что если есть светофор на знаки приоритета смотреть не надо. Спасибо всем, кто ответил.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2016 в 21:11, miss_kroft сказал:

Доброго всем вечера!Сегодня была на экзамене правильных ответов 8 ошибки 2 хочу поделиться с вопросом который стал роковым ) вопрос: с какими из перечисленых вариантов вы можете включить дальний свет с противотуманными
1 В светлое время суток при перевозке детей
2 В светлое время суток в движущейся оргонизованной колонне
3 В темное время суток в освещенной дороге
4 В светлое время суток в населенном пункте
5 В светлое время суток вне населенном пункте

Я 4 минуты сидела и перечитывала эти ответы и нажала ответ 3
Потом пошла разбираться они открыли на своем компьютере варианты ответов
1 В светлое время суток при перевозке детей
2 В темное время суток на не освещенных дорогах
3 В темное время суток в освещенной дороге
4 В светлое время суток в населенном пункте
5 В светлое время суток вне населенном пункте
В моих ответах правильного 2 не было и ничего не докажешь

ужас какой и что сказали они? пересдать разрешили хоть?

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, miss_kroft сказал:


2ой чисто по моей не внимательности видимо вопрос : какой категории относится автомобиль которой перевозит более 8 пассажиров я ответила ВD а надо было как они сказали нажать CD

А почему не просто D?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, miss_kroft сказал:


2ой чисто по моей не внимательности видимо вопрос : какой категории относится автомобиль которой перевозит более 8 пассажиров я ответила ВD а надо было как они сказали нажать CD

это грузовой автомобиль с пасажирами там было слово грузовой?

Link to comment
Share on other sites

это грузовой автомобиль с пасажирами там было слово грузовой?

Нет не было но так как более 8 это уже грузовой надо было дошодаться )) пересдавать можно сколько угодно я после автошколы , это был первый экзамен
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, miss_kroft сказал:


Потому что категорию D дают только тем у кого уже есть права категории C либо D

А в машинах до трех с половиной тон не бывает больше 8 мест? В талыбове я щас посмотрел написано C и D это для грузовых с пасажирами. А вам слово грузовой не написали. Какието вопросы мудреные

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, miss_kroft сказал:


Нет не было но так как более 8 это уже грузовой надо было дошодаться )) пересдавать можно сколько угодно я после автошколы , это был первый экзамен

А как часто можно сдавать после автошколы? Раз в месяц или чаще можно?

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, abonent7791 said:

А в машинах до трех с половиной тон не бывает больше 8 мест? В талыбове я щас посмотрел написано C и D это для грузовых с пасажирами. А вам слово грузовой не написали. Какието вопросы мудреные

CD BD и т.п. категорий не существует. Есть отдельные категории B, C, D и т.д.

Если вопрос был задан, "какую категорию нужно иметь, чтобы управлять ТС с числом мест более 8-и?" то ответ должен быть "D" независимо от массы и типа автомобиля.

П.С. Кстати, категория С дает право управлять лишь грузовыми автомобилями с числом мест не более 8-и. Если в грузовом авто число мест более 8-и, то нужно получать также и D.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

А как часто можно сдавать после автошколы? Раз в месяц или чаще можно?

Это зависит от того какие даты назначены вашей автошколе обычно 1-2 раза в месяц
Link to comment
Share on other sites

CD BD и т.п. категорий не существует. Есть отдельные категории B, C, D и т.д.
Если вопрос был задан, "какую категорию нужно иметь, чтобы управлять ТС с числом мест более 8-и?" то ответ должен быть "D" независимо от массы и типа автомобиля.
П.С. Кстати, категория С дает право управлять лишь грузовыми автомобилями с числом мест не более 8-и. Если в грузовом авто число мест более 8-и, то нужно получать также и D.

Все верно ответ правильный CD но подвох в вопросе в котором отсутствовало слово "грузовой"
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, miss_kroft сказал:


Это зависит от того какие даты назначены вашей автошколе обычно 1-2 раза в месяц

Обычно  1  или 2? В вашей сколько например?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Synteco сказал:

CD BD и т.п. категорий не существует. Есть отдельные категории B, C, D и т.д.

Если вопрос был задан, "какую категорию нужно иметь, чтобы управлять ТС с числом мест более 8-и?" то ответ должен быть "D" независимо от массы и типа автомобиля.

П.С. Кстати, категория С дает право управлять лишь грузовыми автомобилями с числом мест не более 8-и. Если в грузовом авто число мест более 8-и, то нужно получать также и D.

а можно ли получить категорию D не имея других категорий?

Link to comment
Share on other sites

а можно ли получить категорию D не имея других категорий?

Да, можно.
Для этого нужно быть не младше 21-го года и пройти обучение в обязательном порядке.
Link to comment
Share on other sites

В 27.10.2016 в 19:52, miss_kroft сказал:


В нашей в октябре был 1 экзамен 25 числа на ноябрь узнаем в начале месяца

спасибо и удачи вам . Думаю что больше таких подвохов не будет))) и вы  пройдете тест

Link to comment
Share on other sites

сегодня сам сдал тесты со второго раза как независимый кандидат. Сказали надо заплатить 10 манат за вторую попытку, хотя мне говорили что 20 манат на 2 попытки. Внизу правда в объявлении написано перевый раз 20 манат повтор 10 манат. Спорить там не стал. Сказали что могу сразу идти на теорию но я отказался. Спросил можно ли в субботу. Сказали что да в любую субботу. Спросил могут ли они помочь с ездой сказали что только если запишусь в автошколу. Я этого не понял зачем нужна автошкола, что они помочь не могут без нее

Link to comment
Share on other sites

Только что, abonent7791 сказал:

сегодня сам сдал тесты со второго раза как независимый кандидат. Сказали надо заплатить 10 манат за вторую попытку, хотя мне говорили что 20 манат на 2 попытки. Внизу правда в объявлении написано перевый раз 20 манат повтор 10 манат. Спорить там не стал. Сказали что могу сразу идти на теорию но я отказался. Спросил можно ли в субботу. Сказали что да в любую субботу. Спросил могут ли они помочь с ездой сказали что только если запишусь в автошколу. Я этого не понял зачем нужна автошкола, что они помочь не могут без нее

Поздравляю!Какие вопросы были?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, 885 сказал:

Поздравляю!Какие вопросы были?

Постараюсь вспомнить что было . Первый вопрос был легкий. Какой знак обозначает выезд на дорогу со встречным движением (там были две длинные стрелки одна вправо другая влево). Потом был вопрос где стоянка запрещена (там вот представьте я не знал и только счас понял хотя ответил верно что зона стоянка запрещена означает запрет стоянки на обоих сторогах) Потом был вопрос об очередности проезда перекрестков с прилегащими териториями. Долго не понимал что за територии. Оказалось прямо был знак бензоколонка, а налево парковка. Это и оказались прилегающие територии. А дорога шла направо. Вобщем дурацкий вопрос. Потом был вопрос разрешен ли обгон на двухполосной дороге главной с выездом на встречку ответ да. Потом был вопрос где запрещен обгон и разные варианты. Ну вот что вспомнил. Да вот еще с подвохом можно ли выезжать на крайнюю полосу много полоски для обгона если вес 3, 5 тоны. Ответ да. Запрещено если больше 3,5 тоны

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Faxraddin сказал:

Поздравляю! Тут на теме много раз говорили. Если хотите заплатить за езду, то только по окончании автошколы

где говорили? дайте ссылку а то не могу найти

Link to comment
Share on other sites

Еще вспомнил 2 вопроса один про то что знак прямо установленный в начале дороги действует до ближайшего перекрестка, а на нем не действует. А второй вопрос о том что на перекрестке надо уступить дорогу авто который не успел с него выехать

Link to comment
Share on other sites

У меня вот такой вопрос я сдал тест со второго раза как независимый, а на езду не ходил то у меня 2 попытки на езду или одна? И второй если не сдам езду и пойду в автошколу то после автошколы мне надо будет только езду сдавать или теорию тоже заново?

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, abonent7791 сказал:

У меня вот такой вопрос я сдал тест со второго раза как независимый, а на езду не ходил то у меня 2 попытки на езду или одна? И второй если не сдам езду и пойду в автошколу то после автошколы мне надо будет только езду сдавать или теорию тоже заново?

 

У вас 2 попытки на езду.

Link to comment
Share on other sites

Может не по теме, но хотела бы уточнить. Откуда получать медсправку? По месту жительства или по по месту прописки? И сколько стоит щас вообще если безосмотра?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 40 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 103 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...