Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права - Часть 8


Recommended Posts

1 minute ago, milashka205 said:

я ходила в Разинскую автошколу,курс занятий занимает месяц,с 6-ти вечера занятия начинаются..

платила 65 или 75 манат,точно уже не помню,так как записана была туда года два назад..после автошколы прошло уже два года,экзамен сдала только в октябре этого года)))

Спасибо за ответ, мне бы что-то в городе, и желательно в вечернее время (после работы)

Link to comment
Share on other sites

Ребята, простите, что не в тему, просто в теме автошкол на женском форуме мне никто не ответил, а другая тема автошкол вообще давно заглохла (( поэтому решила тут спросить
подскажите плиз в какие автошколы вы ходили, сколько времени в среднем это занимает (весь курс) и какие там примерные расценки за весь курс?
Заранее благодарю, и еще раз сорри за маленький оффтоп

Я ходила в "uc ulduz" стоимость 60 azn весь курс занимает около 2 месяцев , педагог отличный Валерий Иванович можете повторно посещать до сдачи экзамена ) все входит в сумму если даже больше 2 месяцев будете ходить.Находится напротив остановки на Ахундовском садике
Link to comment
Share on other sites

Just now, miss_kroft said:


Я ходила в "uc ulduz" стоимость 60 azn весь курс занимает около 2 месяцев , педагог отличный Валерий Иванович можете повторно посещать до сдачи экзамена ) все входит в сумму если даже больше 2 месяцев будете ходить.Находится напротив остановки на Ахундовском садике

Огромное спасибо! Есть возможность посещать после 6-ти вечера? и сколько раз в неделю надо ходить?

Link to comment
Share on other sites

Попался вопрос : какие стекла можно заменить зеркальными ? Среди вариантов ответов были - верхнюю часть лобового, задние боковые .  Не решилась ответить...

Link to comment
Share on other sites

Попался вопрос : какие стекла можно заменить зеркальными ? Среди вариантов ответов были - верхнюю часть лобового, задние боковые .  Не решилась ответить...

Задние боковые скорее
Link to comment
Share on other sites

Попался вопрос : какие стекла можно заменить зеркальными ? Среди вариантов ответов были - верхнюю часть лобового, задние боковые .  Не решилась ответить...

А там всего 2 варианта ответа было ?
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, miss_kroft сказал:


По моему из за того что они не имеют право продолжать движение далее второй полосы

Ни за что бы не додумался.  Спасибо

Link to comment
Share on other sites

По моему из за того что они не имеют право продолжать движение далее второй полосы

Точнее - "грузовикам массой выше 3,5 т разрешается занимать левую полосу только для поворота налево или разворота", поэтому если у него масса более 3,5т, он может двигаться только налево, следовательно будет стоять и ждать разрешающего сигнала секции.

А если 3,5т и ниже, то может ехать прямо вместе с мотоциклом и легковушкой.

П.С. Один из редких хороших вопросов.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 03.12.2016 at 5:43 PM, Faxraddin said:

2016-12-03 17.40.22.png

только А или В..так как поворачивая налево можно выехать на любую из полос,по С нельзя так как он пересекает встречную линию.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, milashka205 said:

только А или В..так как поворачивая налево можно выехать на любую из полос,по С нельзя так как он пересекает встречную линию.

По B тоже нельзя. Так как часть автомобиля окажется при повороте на встречной полосе движения.

Поэтому только по А.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Synteco said:

По B тоже нельзя. Так как часть автомобиля окажется при повороте на встречной полосе движения.

Поэтому только по А.

странно,я хорошо помню этот вопрос на сайте Талыбова,там ответ А и В был..

Link to comment
Share on other sites

Ответы берутся те, которые правильны с точки зрения ГАИ(составителей экзаменационных вопросов). Ну если автомобиль на картинке шириной как стрелка траектории, то они правы.


Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Synteco said:

Ответы берутся те, которые правильны с точки зрения ГАИ(составителей экзаменационных вопросов). Ну если автомобиль на картинке шириной как стрелка траектории, то они правы.

 

 

Убили ))))

 

А вообще картинка какая-то дурацкая, не совсем понятно что к чему, как будто нельзя было более корректно обрисовать ситуацию. АЗПДД в этом плане достойны похвалы)

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, miss_kroft said:

помогите разобраться с вопросом

Ответ 2 (табличка 3) Указывает расстояние до начала зоны действия знака.

Таблички №1 и №2 указывают протяженность зоны действия после знака, табличка №4 - направление, в котором действует знак.

(Приложение 7 к закону о ДД)

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, miss_kroft said:

 

Остановку можно производить в любом из указанных на картинке мест.

Знак 6.11 тут не играет обязательной роли, т.к. дорога не является автомагистралью.

Link to comment
Share on other sites

Ответ 2 (табличка 3) Указывает расстояние до начала зоны действия знака.
Таблички №1 и №2 указывают протяженность зоны действия после знака, табличка №4 - направление, в котором действует знак.
(Приложение 7 к закону о ДД)

Спасибо ! А на втором вопросе тогда все кроме 3 ?
Link to comment
Share on other sites

Остановку можно производить в любом из указанных на картинке мест.
Знак 6.11 тут не играет обязательной роли, т.к. дорога не является автомагистралью.

Я так и нажала в "любом" и ответ был не правильным а когда второй раз попал этот же вопрос я нажала 4) вариант и тоже не правильно , остается понять в А или Б
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, miss_kroft said:


Спасибо ! А на втором вопросе тогда все кроме 3 ?

Скорее всего да, этот ответ считается правильным, хотя вопрос сформулирован неграмотно. Что значит "уточняют зону"? "Зону строгого режима" или "зону радиационной опасности" что ли?

Может быть "уточняют направление зоны действия знака" или "уточняют протяженность зоны действия знака".

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, miss_kroft said:


Я так и нажала в "любом" и ответ был не правильным а когда второй раз попал этот же вопрос я нажала 4) вариант и тоже не правильно , остается понять в А или Б

Если объяснений после нажатия кнопки нет, то не заморачивайтесь и плюньте на этот сайт.

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, miss_kroft сказал:


Я так и нажала в "любом" и ответ был не правильным а когда второй раз попал этот же вопрос я нажала 4) вариант и тоже не правильно , остается понять в А или Б

Если вы на сайте Талыбова решаете билеты , то там бывают сбои. Попробуйте еще раз открыть тот же билет и опять же нажмите - в любом. У меня так было несколько раз. В первый раз нажимаю-  неправильно, а второй раз с таким же ответом - правильно

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, miss_kroft said:


Я так и нажала в "любом" и ответ был не правильным а когда второй раз попал этот же вопрос я нажала 4) вариант и тоже не правильно , остается понять в А или Б

 

Лучше решайте по АЗПДД Талыбова. Там и разъяснения есть, и программа (и сайт кстати тоже) работает стабильно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Faxraddin said:

В первый раз нажимаю-  неправильно, а второй раз с таким же ответом - правильно

Если разъяснений к вопросам нет, то так и должно быть. По принципу лотереи). Были бы разъяснения, сразу стало бы ясно, где ошибка, а где правильный ответ.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Faxraddin said:

Объясните еще вот этот вопрос

 

Ответ1

Согласно пункту 6 статьи 64 действие знака "Обгон запрещен" закончится после пересечения с дорогой, примыкающей слева, .т.к. она обозначена знаком приоритета "примыкание второстепенной дороги"

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Faxraddin said:

Объясните еще вот этот вопрос

2016-12-03 17.40.43.png

Действие знака распростаняется до перекрестка, а пересекающиеся  грунтовые дороги без знака к ним не относятся. Так ответ 1

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, inspiration05 said:

Действие знака распростаняется до перекрестка, а пересекающиеся  грунтовые дороги без знака к ним не относятся. Так ответ 1

Это ошибка, которая может привести к провалу на экзамене. Любое пересечение с любой дорогой(кроме выездов из дворовых и других прилегающих территорий, заправок и т.п.) считается перекрестком.

Действие знака "обгон запрещен" не заканчивается там не поэтому, а из-за конкретного правила в пункте 6 ст.64, которое гласит:

Знаки 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26, 3.27, 3.28, 3.29, 3.30 действуют до ближайшего от места их установки перекрестка, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. В местах въезда на дорогу с примыкающих к ней территорий, местах пересечения (слияния) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми соответствующие знаки не установлены, эти знаки не теряют действия.

 

То есть только из-за того, что перед перекрестком не установлены знаки. Например, если бы пересечение с грунтовыми дорогами не являлось перекрестком, то знак действовал бы и дальше грунтовой дороги, которая примыкает слева.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Synteco сказал:

Это ошибка, которая может привести к провалу на экзамене. Любое пересечение с любой дорогой(кроме выездов из дворовых и других прилегающих территорий, заправок и т.п.) считается перекрестком.

Действие знака "обгон запрещен" не заканчивается там не поэтому, а из-за конкретного правила в пункте 6 ст.64, которое гласит:

Знаки 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26, 3.27, 3.28, 3.29, 3.30 действуют до ближайшего от места их установки перекрестка, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. В местах въезда на дорогу с примыкающих к ней территорий, местах пересечения (слияния) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми соответствующие знаки не установлены, эти знаки не теряют действия.

 

То есть только из-за того, что перед перекрестком не установлены знаки. Например, если бы пересечение с грунтовыми дорогами не являлось перекрестком, то знак действовал бы и дальше грунтовой дороги, которая примыкает слева.

Спасибо за подробный ответ. И еще вот какой вопрос хотел  уточнить

Screenshot_2016-12-08-13-50-53.png

Link to comment
Share on other sites

 В правилах написано, что знак 3.24 (ограничение максимальной скорости), установленный перед населенным пунктом действует до знака -конец населенного пункта 5.23. А в аз пдд правильный ответ- действует до знака 5.22

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 65 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 41 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...