Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Mr Day

Отпустить или Запретить?

Тест на доверие  

1. 1. Отпустите ли попрощаться?

• Да, я ему(ей) полностью доверяю. Наша любовь сиьней всего!
      18
    • Думаю что это ни к чему. Не рискну.
      24

Recommended Posts

Навеяно к/ф "The Notebook", который, судя по соседней теме, нравится многим участникам форума.
По мне, довольно банальный фильм, но породил один интересный и важный вопрос:

Насколько правильно было бы отпустить свою половинку попрощаться со своей бывшей любовью, перед свадьбой например, когда пути назад не будет?

Рискнули бы вы пойти на это?

Жалею о 2-х часах жизни, потраченных на эту ленту.

А что касается "отпустить", так я вообще не жалую всякие запреты, ультиматумы, шантаж и т.д.

половинке самой решать такой расклад.

Если ему очень захочется с кем-то увидеться/пообщаться/попрощаться, то вряд ли он станет спрашивать моё на то разрешение. Как, впрочем, и я :)

Один из моих любимых фильмов. Даже нашумевший фильм :"Если только" (или как он там назывался) не тронул меня так, как этот. А по поводу отпустить...У нас существует такое чёткое разделение в воздухе нашего региона, на мужчину и женщину. У меня есть одна такая плохая привычка, всегда судить по себе-в этой ситуации я поступила бы так, в той иначе и так далее. Так вот, если б я была мужчиной, я никогда не отпустила бы любимого человека " до лучших времён". Откуда знаешь, что там случится, как жизнь повернётся, появится какой-то " хороший человек" за которого " хорошие родители" с радостью отдадут и так далее. Девушке в этом плане сложнее. "Удерживать" мужчину всегда считала ниже себя. Если захочет - останется. Если нет, значит так надо . А умолять остаться и так далее, бегать за ним, где то выискивать, находить, устраивать истерики или изощряться как-то в попытках вернуть...Нет, это прерогатива мужчины. Вообще, нельзя отношения оттягивать надолго. Если люди друг друга любят, они должны сделать всё возможное , чтобы быть вместе здесь и сейчас. Конечно если это не совсем такие жестокие обстоятельства, как не знаю там...тюрьма, ссылка или ещё какие то непонятные вещи. Время притупляет, стирает. Нельзя отпускать то, что тебе дорого.

Xaxa, рассмешили, еще чего, разбежался, а больше ничего не хочется? umoril:

[quote name='Mr Day' post='2777382' date='Apr 21 2008, 09:31 ']Навеяно к/ф "The Notebook", который, судя по соседней теме, нравится многим участникам форума.

Насколько правильно было бы отпустить свою половинку попрощаться со своей бывшей любовью, перед свадьбой например, когда пути назад не будет?

Рискнули бы вы пойти на это?[/quote]
хмм..не так поняла..думала, вопрос в том, стоит ли отпускать половинку, в начале фильма...

По теме...Если она захотела бы, она бы всё равно поехала, пустил бы он её или не пустил...Парень просто оказался очень понимающим, мне кажется, он понял сразу, что она не вернётся. Он просто отпустил её...может банально потому, что пожертвовал собой ради её счастья, а может просто недостаточно любил. Но я бы не то, чтобы отпустила...Вообще, подозрительное общение с бывшими меня всегда раздражало. Есть нормальное дружеское общение, а есть общение, которое переходит границы. Если б он сам решил пойти и попрощаться со своей бывшей....может не возвращаться в принципе) Ибо...если она ему безразличнa, к чему это всё?

отпустила бы. Да и спрашивать меня никто не стал бы, наверно :unsure: Каждый поступает так, как сам считает нужным

Дорогие форумчане.
Цель темы - выяснить [b]ваше[/b] мнение. Представьте, что пришли и спрашивают. И будет так, как скажете ВЫ.

сложно представить, но думаю дал бы в зубы.

[quote name='Mr Day' post='2777767' date='Apr 21 2008, 11:33 ']Дорогие форумчане.
Цель темы - выяснить [b]ваше[/b] мнение. Представьте, что пришли и спрашивают. [b]И будет так, как скажете ВЫ.[/b][/quote]
Никуда он не пойдет. Предел наглости.

Я фильм не видела,следовательно торможу))Вопрос вообще в чем?Отпустила б я ЕГО попращаться с бывшей перед нашей свадьбой или как?

[quote name='Lessi' post='2777840' date='Apr 21 2008, 11:42 ']Я фильм не видела,следовательно торможу))Вопрос вообще в чем?Отпустила б я ЕГО попращаться с бывшей перед нашей свадьбой или как?[/quote]

YES.

Ок,нет проблем,вместе поехали бы. даже прощаться...)))

Я тоже чего-то непонимаю.
Что подразумевается под "отпустить свою половинку попрощаться со своей бывшей любовью" ?

А смысл "прощания"? Если они друг другу чужие...

Ну если бы спросил, сказала бы наверное типа "Зачем это нужно? Уходя уходи. Ты взрослый человек, делай как считаешь правильным, просто знай что мне это неприятно".

прощаться надо при расставании. нет никакого смысла прощаться перед свадьбой, не в ссылку же. я бы не поняла..

если дело дошло до свадьбы, то её отношения с прежним парнем давно должны были бы закончиться.
а если она думает о бывшем перед свадьбой, то отпустил бы с билетом в один конец

[quote name='Mr Day' post='2777382' date='Apr 21 2008, 10:31 ']Навеяно к/ф "The Notebook", который, судя по соседней теме, нравится многим участникам форума.

а зачем это вообще нужно? расстались и все, тем более, что уже свадьба на носу. Думаю половинка сама должна понимать, что это прощание абсолютно ни к чему. Ну, а если так уж хочется попращаться значит остались какие то чувства, тогда не надо было им и расставаться.

смысл перед свадьбой "прощаться"? В смысле до этого втроём были? ))) Бред какой-то.

А так - как человека удержать? На цепи? Глупо... Хочет уйти - уйдёт. Так или иначе.

фильм смотрела....впечатления большого не произвёл...но , наверно, отпустила бы....поскольку никого силком не привяжешь...если не отпустишь, человек сам найдет пути отойти....

Люди,ну вообще о чем речь?Какие еще прощания?Зачем?Если тот человек-бывший(ая)значит уже по идее должен был остаться в забытом прошлом.Я не отпущу,не запреще своему МЧ пойти или нет,по той простой причине ,что со мной рядом не может быть человек,в мыслях думающий о той-бывшей...И не потому что я такая крутая и бомба чувиха,(хотя это тоже есть :) )а потому что я это почуствовала б раньше...Такое для меня неприемлимо никак.

Не знаю, я консервативен в таких вопросах, не хочу задеть чии-то чувства, но мне кажется тут попахивает охрашизмом..

Если бы Он меня отпустил, попращаться на кануне свадьбы к бывшему жениху. etimtekuldu Я бы тоже Его отпустила бы - только на все четыре стороны :devil:

Я что эстафетная палочка что-ли? :blink:

глупо прощаться с бывшей... зачем это надо ... сначала прощаются а потом ищут другую, а не находят а потом прощаются ...

Если человек решил идти, он ни у кого не станет спрашивать разрешение, а травмировать другого и оповещать разреши мне пойти попрощаться с бывшей любовью считаю абсурдом.

надо доверять, а то жизнь превратьтся в ад!

с самого начала надо иметь дело с такими, чтобы потом не уходили.

если человек захочет, он сделает задуманное. запрещай или нет. но по-моему, это глупо отправлять любимого прощаться с бывшей. раз он уже со мной, значит бывшая ему не нужна.

[i]Считаю это ужасно глупым, Лессинын сёзюня гюввят "Было и прошло", какие прощания? Кому и зачем это нужно? Я б например своего бывшего сочла б за сумашедшего если б он перед свадьбой своей пришел ко мне "прощаться", 100% подумала бы что невесту свою не любит и с прошлым расстаться не может!
[/i]

[quote name='red-rose' post='2779423' date='Apr 21 2008, 15:54 ']надо доверять, а то жизнь превратьтся в ад![/quote]
При чем тут доверие? Вы еще о ревности заговорите...
Тут обсуждаем полный абсурд.
Может еще банкетик устроить, и всех его бывших позвать, прощальный вечер устроить? Я фигею...

Я не понимаю, иди прощай скажи. Детский сад. Если он/она с вами, это уже значить что он/она той или тому уже бай бай сказал/а.

Странная ситуация...пусть идет, куда хочет.

[quote name='Mr Day' post='2777382' date='Apr 21 2008, 09:31 ']Навеяно к/ф "The Notebook", который, судя по соседней теме, нравится многим участникам форума.

Фильм не смотрел. По теме - сама пусть решает, но то, что я буду думать по этому поводу, должно ее насторожить.

нет милая - и всё :)

Никогда не понимала как можно путать прошлое, настоящее и будущее. :unsure:

А какой смысл удерживать человека, если он хочет уйти. Думаю, я не стала бы держать, если знала бы, что он хочет уйти.

[b]Насильно мил не будешь.[/b]

купила бы ему билет в один конец, если бы он обратился бы ко мне с таким желанием. йох бир хамам...

Вообще, не представляю себе, как я подойду к своему жениху и скажу " милый, пусти мне перед свадьбой попрощаться с филанкясем, моей бывшей любовью". По моему это нетактично, неуважительно по отношению к нему. А если мне такое сказал бы жених, то я бы в нём просто разочаровалась

[quote name='Bestgold' post='2779995' date='Apr 21 2008, 17:17 ']Может еще банкетик устроить, и всех его бывших позвать, прощальный вечер устроить? Я фигею...[/quote]
Мне понравилось! :looool:

[quote name='Bazooka' post='2782348' date='Apr 22 2008, 09:24 ']Вообще, не представляю себе, как я подойду к своему жениху и скажу " милый, пусти мне перед свадьбой попрощаться с филанкясем, моей бывшей любовью". По моему это нетактично, неуважительно по отношению к нему. А если мне такое сказал бы жених, то я бы в нём просто разочаровалась[/quote]

Да, наверное так...

Хочит попрощаться? А что ещё не попрощался :blink: ? И почему именно перед свадьбой? :blink: отношение с будушей женной серьёзные в день свадьбы начинаюцца что ли :blink:
И вообще лучше сесть всем вместе, мои, его бывшие, надрацца, поржать, а не бегать по углам и сопли прошлого подтирать. Расстались, значит уже усё, финиталя комедия

[quote name='red-rose' post='2779423' date='Apr 21 2008, 15:54 ']надо доверять, а то жизнь превратьтся в ад![/quote]

Действительно это так...

Хотя глупая ситуация конечно...случай не для нашего менталитета!
Хотя знаю, что там за океаном, это может выглядеть вполне нормально!

Если появилось желание попрощаться с бывшей любовью, то это уже что-то да значит...значит есть какие-то чувства...а не просто признак проявления своей культуры...

[quote name='ВосточнаяЯ' post='2786553' date='Apr 23 2008, 00:41 ']Если появилось желание попрощаться с бывшей любовью, то это уже что-то да значит...значит есть какие-то чувства...а не просто признак проявления своей культуры...[/quote]

А как вы это определяете?
Может именно такое проявление такта, веление сердца, ну не знаю что ещё ...

Хорошо Вы написали "веление сердца"...значит сердце не хочет отпускать прошлое...

Я бы сказал: "Ну конеЧно лапонька, иди попращайся...и шоп я тебя больши не видел" ^_^

Если не доверяете - зачем женитесь? а елси доверяете то что за тема?
Отпустить думаю можно просто кому это надо? попрощаться.. глупая идея.

Вам самим не захотелось бы это сделать?

Учитывая бурную прошлую жизнь моего жениха со всеми их немецкими тусовками прощался бы он долго и без возврата.

Потому что попрощаться хочется, если думаешь об этом человеке. Забыть прошлое невозможно, но зачем его вспоминать?

У меня бы такого и в мыслях не возникло, прощаться с бывшим :)

Хотя вспоминаю одну свадьбу одной девушки, которая пригласила туда всех своих бывших (их было не много - не мало 13 человек). Свадьба закончилась тем, что эта свита во главе с женихом дружно с нее сбежали. Навсегда.

[font="Century Gothic"]отпущу и попращатся и поздароватся и всё всё всё... с билетом в один конец...[/font]

Честно говоря, я фильм не смотрела. Если строго по теме, не отвлекаясь на режиссуру - я была бы не против, если бы знала, что человек адекватен. Бывшие - они на то и бывшие, чтобы с ними вовремя прощаться,а не устраивать показательных выступлений. Все взрослые, соображающие люди - хорошие отношения остались? хотите пожелать друг другу счастья за чашечкой кофе? - пожалуйста.

[quote]Честно говоря, я фильм не смотрела. Если строго по теме, не отвлекаясь на режиссуру - я была бы не против, если бы знала, что человек адекватен. Бывшие - они на то и бывшие, чтобы с ними вовремя прощаться,а не устраивать показательных выступлений. [b]Все взрослые, соображающие люди - хорошие отношения остались? хотите пожелать друг другу счастья за чашечкой кофе? - пожалуйста.[/b][/quote]
А есть в этом какой-то смысл?:)

Их же что-то связывало, да? Хотят пообщаться - пусть пообщаются, я ничего не собираюсь запрещать...

Не отпущу. Хотя доверяя, но не на все 100. В жизни всякое бывает, мало ли что.

отпустить попрощаться???? но зачем???
когда расставались, не простились разве????

Прощаются, если брак вынужденный, и не прощание это вовсе..а «до скорого»

Если у неё возник вопрос о прощании…то у меня, для того чтобы послать её из моей жизни.. не возникнет вопроса ..даже

Такая женщина, не может быть моей.

[quote name='Mr Day' post='2777382' date='Apr 21 2008, 10:31 ']Навеяно к/ф "The Notebook", который, судя по соседней теме, нравится многим участникам форума.

А зачем прощятся то? резон какой? Если дело дошло до свадьбы значит надо думать о будущем а не жить воспоминаниями.

• Our picks

• Заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», председатель комитета Милли Меджлиса по региональной политике Сиявуш Новрузов рассказал журналистам о своем сыне Сеймуре Новрузове.
      «Я хотел, чтобы мой сын сдал экзамены и поступил в Академию Службы государственной безопасности. Он не захотел. Затем я ему предложил пройти обучение в Академии МЧС. Он и этого не захотел. Я сам «человек в погонах», потому и предлагал ему это. Но сейчас вопрос выбора профессии для сына мы отдали в его распоряжение. Пусть сам решает.
      Он еще и хороший боксер у нас, хоть и не участвовал в соревнованиях. Мой сын настолько справедливый человек, что иногда я у него учусь. Он говорит, что не может бить кого-то слабее себя. Настолько он справедливый человек. В этом он похож на деда – моего отца. Мой отец таким же был. Мой сын даже муравья не обидит. Такое чувство справедливости, насколько я слышал, было только у имама Али», - сказал Сиявуш Новрузов.
      https://haqqin.az/news/183172   похоже, после котлеты Молотова у нас новый мэм
        • Haha
        • Like
      • 185 replies
    • Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
      Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
      По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
      Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• 1,803 replies
    • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
      В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
      Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
      Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
      "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
      Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
      В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
      Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
        • Upvote
        • Like
      • 393 replies
    • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
      Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
      Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
      Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
      Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
      Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
      Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
        • Haha
        • Thanks
      • 77 replies
    • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
      E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
      Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
      https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 156 replies
    • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
      А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
      Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
      А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
      Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
        • Upvote
      • 54 replies
    • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
      - год выпуска 12/2016
      - редкий цвет Pepperdust Metallic
      - панорамный люк
      - 18" диски
      - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
      - 8" андроид монитор
      - камера заднего вида
      - безключевой доступ, start/stop и ТД
      Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
      • 16 replies
    • Предлагаются 3 Чекап пакета
      Пакет 1 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - Консультация эндокринолога
      23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - FT4
      - Консультация эндокринолога
      33 AZN
        Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
      Дата - 26 Июня
      Место - Клиника Парамед
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу