Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Робин Уильямс


Squirrel

Recommended Posts

Робин Уильямс родился 21 июля 1952 года в Чикаго, США, в весьма обеспеченной семье. Его отец был одним из крупных руководителей в компании "Форд" и обеспечивал семье безбедное существование Робин Уильямс окончил престижную Джульярдскую школу драмы. Прославился в середине 70-х годов в комедийных телесериалах «Счастливые дни» и «Минди». Дебютировал в кино в эпизодической роли в 1977, заглавную сыграл в не пользовавшейся успехом картине «Попай» (Popeye, 1980) Роберта Олтмена, а по-настоящему заявил о себе как талантливом актере в фильме «Мир по Гарпу» (The World According To Garp, 1982) Джорджа Роя Хилла. Комический жанр долгое время был единственным, в котором режиссеры видели Уильямса. Он снимался в фильмах «Выжившие» (The Survivors, 1983); «Москва на Гудзоне» (Moscow On The Hudson, 1984); «Клуб Рай» (Club Paradise, 1986) и «Лучшие времена» (The Best Of Times, 1986). Подвижное изменчивое лицо и хорошая пластика обеспечили успех его персонажей в фильмах 1995 «Джуманджи» и «Девять месяцев»; в фарсе «Клетка для пташек» (1996), а в суперпопулярной «Миссис Даутфайр» (Mrs. Doubtfire, 1993, также и сопродюсер фильма), комедии с переодеванием, актер оказался поистине находкой для жанра так называемого семейного фильма. Как и в «Миссис Даутфайр» в образе пожилой приходящей домработницы, в «Капитане Крюке» (Hook, 1991) Стивена Спилберга он был убедителен в роли Питера Пэна, не хотевшего быть взрослым. Комедия `Миссис Даутфайр` (1993) - первый фильм компании `Blue Wolf Productions`, основанной Уильямсом и его женой Марсией Гарсез. Лента `Миссис Даутфайр` стала также продюсерским дебютом Робина Уильямса.Последние его роли- в фильмах "Бессоница"(2002) и "Окончательный монтаж"(2004)

Link to comment
Share on other sites

Робин Уильямс
Robyn Williams
Фильмография
В ролях
• Август Раш /August Rush/ (2007)
• Ночь в музее /Night at the Museum/ (2006)
• Делай ноги /Happy Feet/ (2006)
• Человек года /Man of the Year/ (2006)
• Дурдом на колесах /R.V./ (2006)
• Большая белая обуза /Big White, The/ (2005)
• Окончательный монтаж /Final Cut, The/ (2004)
• Бессонница /Insomnia/ (2002)
• Двухстолетний человек /Bicentennial Man, The/ (1999)
• Куда приводят мечты /What Dreams May Come/ (1998)
• Целитель Адамс /Patch Adams/ (1998)
• День отца /Fathers' Day/ (1997)
• Разбирая Гарри /Deconstructing Harry/ (1997)
• Умница Уилл Хантинг /Good Will Hunting/ (1997)
• Флаббер /Flubber/ (1997)
• Гамлет /Hamlet/ (1996)
• Джек /Jack/ (1996)
• Птичья клетка /Birdcage, The/ (1996)
• Девять месяцев /Nine Months/ (1995)
• Джуманджи /Jumanji/ (1995)
• В поисках доктора Зевса /In Search Of Dr. Seuss/ (1994)
• Миссис Даутфайр /Mrs. Doubtfire/ (1993)
• Долина папоротников: Последний тропический лес /Ferngully: The Last Rainforest/ (1992)
• Игрушки /Toys/ (1992)
• Капитан Крюк /Hook/ (1991)
• Король-рыбак /Fisher King, The/ (1991)
• Снова умершая /Dead Again/ (1991)
• Пробуждения /Awakenings/ (1990)
• Человек-кадиллак /Cadillac Man/ (1990)
• Общество мертвых поэтов /Dead Poets Society, The/ (1989)
• Приключения барона Мыюнхгаузена /Adventures of baron munchausen, The/ (1989)
• Доброе утро, Вьетнам /Good Morning, Vietnam/ (1987)
• Лучшие времена /Best Of Times, The/ (1986)
• Москва на Гудзоне /Moscow On The Hudson/ (1984)
• Школа выживания /Survivors, The/ (1983)
• Мир по Гарпу /World According To Garp, The/ (1982)


Продюсер
• Миссис Даутфайр /Mrs. Doubtfire/ (1993)


Художник по костюмам
• Генозавр /DNA/ (1997)

Награды и премии
Оскар
1988
Номинирован в категориях:
• Лучший актер — Доброе утро, Вьетнам /Good Morning, Vietnam/ (1987)
1990
Номинирован в категориях:
• Лучший актер — Общество мертвых поэтов /Dead Poets Society, The/ (1989)
1992
Номинирован в категориях:
• Лучший актер — Король-рыбак /Fisher King, The/ (1991)
1998
Победитель в категориях:
• Лучший актер второго плана — Умница Уилл Хантинг /Good Will Hunting/ (1997)


Золотой Глобус
1988
Победитель в категориях:
• Лучший актер (комедия или мюзикл) — Доброе утро, Вьетнам /Good Morning, Vietnam/ (1987)
1992
Победитель в категориях:
• Лучший актер (комедия или мюзикл) — Король-рыбак /Fisher King, The/ (1991)
1994
Победитель в категориях:
• Лучший актер (комедия или мюзикл) — Миссис Даутфайр /Mrs. Doubtfire/ (1993)
1998
Номинирован в категориях:
• Лучший актер второго плана — Умница Уилл Хантинг /Good Will Hunting/ (1997)
1999
Номинирован в категориях:
• Лучший актер (комедия или мюзикл) — Целитель Адамс /Patch Adams/ (1998)

Link to comment
Share on other sites

Мне он нравится. Все его фильмы смотрю с удовольствием. "Джуманджи" - моя любимая сказка, могу смотреть и смотреть, а "Куда приводят мечты?" - вообще шедевр. Сколько раз пересматриваю - столько раз новое и новое для себя открываю!

Link to comment
Share on other sites

Супер актёр, всегда его роли такие хорошие и добрые. Правда в одном фильме, он играл маньяка, название забыла, ему негативные роли абсолютно не подходят. "Куда Приводят Мечты" одих их моих любимых фильмов, играл отлично, аж до слёз довёл фильм. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Отличный актер:) один из любимых,профессионал в своем деле.Из комедий самое любимое "миссис Даубтфаир" каждый раз смотрю с удовольствием..Ну а "куда приводят мечты" это вообще нечто..Тяжелый фильм.

Link to comment
Share on other sites

сильно не нравится
актер он не плохой
любимые фильмы в его исполнении, Двухсотлетний человек (Андроид),куда приводят мечты и исскуственный разум
остальные не очень

Link to comment
Share on other sites

очень запомнился из фильма Бессонница!!! и ваще фильм шедевр!!! никогда не забуду лицо Аль Пачино-когда он умирая в конце говорит что очень устал и хочет спать....

Link to comment
Share on other sites

Обожаю почти все его фильмы!
В том числе "Миссис Даутфайер", особенно эпизод, где он играет футбол, потом "Целитель Адамс", вообще супер!!
Ещё нравится "Двухсотлетний человек", "Капитан Крюк" бесодобно сыграл Питера, и "Джуманджи"!

Link to comment
Share on other sites

Гениальный актёр! Я плакалЬ когда в первый раз смотрел "Куда приводят мечты?". Ну и конечно Питер Пен с Джуманджи... просто эпохиальные фильмы - сказки! Клянусь, пересматриваю снова и снова каждый раз когда по телику показывают :summer:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Ibn Al-Arabi' post='2750661' date='Apr 15 2008, 10:22 ']Гениальный актёр! Я плакалЬ когда в первый раз смотрел "Куда приводят мечты?". Ну и конечно Питер Пен с Джуманджи... просто эпохиальные фильмы - сказки! Клянусь, пересматриваю снова и снова каждый раз когда по телику показывают :summer:[/quote]
Да у него такое доброе лицо

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

[quote name='Bestolkovaya_Dama' post='2911004' date='May 17 2008, 12:36 ']"Фото за час".[/quote]
Хоть кто-то упомянул этот фильм. Еще отметила бы "Пробуждение".
Он молодчина.

Link to comment
Share on other sites

Ребя, извините, но я его терпеть не могу ((
Как вообще он вызывает у вас улыбку? ((
Нравится единственный фильм с его участием - "Миссис Даутфайер"
и то не из-за его игры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='3631395' date='Oct 1 2008, 13:20 ']Хоть кто-то упомянул этот фильм. Еще отметила бы "Пробуждение".
Он молодчина.[/quote]
Пробуждение выообще выбивает слезу

Link to comment
Share on other sites

Актёр хорош тем что он может хорошо войти в роль можно сказать жить её,а хороший актёр отличается тем что он может играть не только роль одного характера,но и разных)) Уильамс актёр именно такого плана ))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 5 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 82 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 49 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 121 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...