Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мама выбирает невесту!


Recommended Posts

Есть у меня знакомый.Ему 26,жениться пока не собирается,но утверждает,что всё равно жену ему будет искать мама!
И кого она найдёт,та и будет его избраницей.А на мой вопрос,о том,что не глупо ли это и не его маме с ней жить,он отвечает,что НЕТ.Главное,чтоб маме нравилась.

И таких в нашей стране придостаточно!!!
Мне интересно,есть ли такие,кто поддерживает это???

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Видимо такая категория на собственные чувства не способна, приходится ограничиваться мамиными или папиными. Примеров больше, чем хотелось бы. Мрак.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Janluko' post='2611542' date='Mar 12 2008, 17:22 ']Есть у меня знакомый.Ему 26,жениться пока не собирается,но утверждает,что всё равно жену ему будет искать мама!
И кого она найдёт,та и будет его избраницей.А на мой вопрос,о том,что не глупо ли это и не его маме с ней жить,он отвечает,что НЕТ.Главное,чтоб маме нравилась.

И таких в нашей стране придостаточно!!!
Мне интересно,есть ли такие,кто поддерживает это???[/quote]
Понимаете, тут надо рассматривать в комплексе. В каких обществах именно родители выбирают дитятку спитника/спутницу жизни? В традиционных, т.е. в тех, где дети очень долго продолжают оставаться зависимыми от родителей (в первую очередь, материально).
У нас и 25-летние, и 30-летние, и даже иногда 40-летние "балашки" висят на шее у мамы с папой. Родители пристраивают их в ВУЗ, родители находят им работу, родители покупают им квартиры, машины, мебель и бытовую технику. [i]Сам[/i] этот "балашка" ничего не может. Вот и выбирает ему мама жену. А с чего бы было иначе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Janluko' post='2611542' date='Mar 12 2008, 16:22 ']Есть у меня знакомый.Ему 26,жениться пока не собирается,но утверждает,что всё равно жену ему будет искать мама!
И кого она найдёт,та и будет его избраницей.А на мой вопрос,о том,что не глупо ли это и не его маме с ней жить,он отвечает,что НЕТ.Главное,чтоб маме нравилась.

И таких в нашей стране придостаточно!!!
Мне интересно,есть ли такие,кто поддерживает это???[/quote]


Таких более чем достаточно etimtekuldu к сожалению ........ :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

будут очень счастливы, если и ей его найдет мама.. вот такая взаимомамина любовь :)
а если серьезно, это поддерживают те, кто гуляет направо и налево и не собирается менять свои привычки после брака.. главное, чтобы в доме был мир между мамой и женой. а любовь можно и на стороне иметь

Link to comment
Share on other sites

блестящий ответ на эту тему как-то дал Стерлинг. сидим что то, разговариваем, и этой темы тоже коснулись. так он и ответил: а жить с выбранной тоже мама будет?

Link to comment
Share on other sites

будут очень счастливы, если и ей его найдет мама.. вот такая взаимомамина любовь :)
а если серьезно, это поддерживают те, кто гуляет направо и налево и не собирается менять свои привычки после брака.. для них главное, чтобы в доме был мир между мамой и женой. а любовь можно и на стороне иметь

Link to comment
Share on other sites

сейчас все будем говорить , что это не правильно, и что мы не такие, потом плавно перейдем на девственность и на мягко-характерность нынешних мужчин, что нет достойых,а по теме, на деле это и сейчас актуально

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='2611568' date='Mar 12 2008, 16:27 ']Понимаете, тут надо рассматривать в комплексе. В каких обществах именно родители выбирают дитятку спитника/спутницу жизни? В традиционных, т.е. в тех, где дети очень долго продолжают оставаться зависимыми от родителей (в первую очередь, материально).
У нас и 25-летние, и 30-летние, и даже иногда 40-летние "балашки" висят на шее у мамы с папой. Родители пристраивают их в ВУЗ, родители находят им работу, родители покупают им квартиры, машины, мебель и бытовую технику. [i]Сам[/i] этот "балашка" ничего не может. Вот и выбирает ему мама жену. А с чего бы было иначе?[/quote]
В данном случае наоборот.У парня неплохая должность,он неплохо зарабатывает и содержит маму.

Link to comment
Share on other sites

Праень просто не делает из брака культа. Мир и покой в семье для него главнее всего. Кроме того, с чего вы взяли, что мама выберет для своего сына плохую жену? Будет покладистая домашняя девушка скорее всего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Janluko' post='2611598' date='Mar 12 2008, 17:33 ']В данном случае наоборот.У парня неплохая должность,он неплохо зарабатывает и содержит маму.[/quote]
Ну, тогда, как тут уже писали, он может быть "гулякой" и не воспринимать жену как любимую женщину, а просто как штатную кухарку/уборщицу/мать его детей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DreamkA' post='2611629' date='Mar 12 2008, 16:38 ']а что здесь такого?если мама найдет кандидатку,а сын потом согласится либо нет?[/quote]
У него небудет "либо нет".Кого найдёт,та и будет.И его не интересует ни характер ни внешность.

Link to comment
Share on other sites

У меня был знакомый. Дагестанец. Какой-то малочисленной народности (кажется, агул). Очень самостоятельный и сильный человек. Но он все равно доверил выбор жены своей матери. Ему важно было, чтобы жена была его национальности, тихая, домашняя девочка, беспрекословная, не слишком образованная, устраивающая всю его родню.
Хотя у него были девушки (даже любимые), с одной он прожил "гражданским браком" почти 4 года. Но как будущих жен он их никогда не воспринимал. Видимо, в мозгу засело: любовь - отдельно, брак - отдельно. Целью брака для него было рождение и воспитание достойных агулов. Все.
Сейчас он женился. Есть любовница. Жена делает вид, что не знает. Счастливы ли они? Не думаю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Janluko' post='2611640' date='Mar 12 2008, 16:42 ']У него небудет "либо нет".Кого найдёт,та и будет.И его не интересует ни характер ни внешность.[/quote]
значит он так доверяет своей маме и это тоже неплохо :)

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю таких людей, получается ему все равно с кем жить. Причем тут мама? Ему точно нужна покладистая и чистоплотная домработница (мамочка постарается найти именно такую)
Какие-то провинциальные варианты. Еще есть парни, которые на первые два свидания выходят с сестрой (родственницей) :looool:

Link to comment
Share on other sites

Знаю одного форумчанина. (не буду называть его ника) Так у него эдентичная ситуация. Только там все сложнее. Мама не только жену ему выбирает, но и все остальное тоже. Было смешно, когда при покупке автомобиля, мама выбрала этому форумчанину краснный МАТИЗ.
Слышал пару раз, как идя поедать хаш с друзьями, он советовался с мамой в выборе хашханы.

Кстати они близко дружат с семейной парой, которая друг-друга гапаздыир.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='2611617' date='Mar 12 2008, 16:37 ']Праень просто не делает из брака культа. Мир и покой в семье для него главнее всего. Кроме того, с чего вы взяли, что мама выберет для своего сына плохую жену? [b]Будет покладистая домашняя девушка [/b]скорее всего.[/quote]
Может быт,я не отрицаю.Но такой брак до меня не доходит.Родители тоже ошибаются и я знаю много примеров тому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='2611643' date='Mar 12 2008, 16:43 ']У меня был знакомый. Дагестанец. Какой-то малочисленной народности (кажется, агул). Очень самостоятельный и сильный человек. Но он все равно доверил выбор жены своей матери. Ему важно было, чтобы жена была его национальности, тихая, домашняя девочка, беспрекословная, не слишком образованная, устраивающая всю его родню.
Хотя у него были девушки (даже любимые), с одной он прожил "гражданским браком" почти 4 года. Но как будущих жен он их никогда не воспринимал. Видимо, в мозгу засело: любовь - отдельно, брак - отдельно. Целью брака для него было рождение и воспитание достойных агулов. Все.
Сейчас он женился. Есть любовница. Жена делает вид, что не знает. Счастливы ли они? Не думаю...[/quote]
а то все кто жениться по большой любви и собственному выбору безумно счастливы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DreamkA' post='2611654' date='Mar 12 2008, 17:45 ']а то все кто жениться по большой любви и собственному выбору безумно счастливы?[/quote]
Я думаю, что шансов на счастье все же больше :)

Link to comment
Share on other sites

Ребята,

не стоит судить по себе. Я всегда раньше думала, бедные люди, как они могут работать в таких условиях (если плохие условия), или к примеру, жить в такой семье (бедной) и прочее прочее. Но на самом деле потом понимаешь, что [b]эти люди счастливы и порой даже счастливее тебя[/b], считающей себя умной, чтобы оценивать людей.
Если этот человек жениться таким вот образом - значит в этом и будет заключаться его счастье. и счастье его мамы, его будущей супруги. мама плохого не пожелает, это точно. поэтому не стоит волноваться за других, думайте о себе. наоборот, порадуйтесь за него. Может его семья будет очень крепкой и счастливой? :) Allah hamiya gismet elesin!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='2611568' date='Mar 12 2008, 16:27 ']Понимаете, тут надо рассматривать в комплексе. В каких обществах именно родители выбирают дитятку спитника/спутницу жизни? В традиционных, т.е. в тех, где дети очень долго продолжают оставаться зависимыми от родителей (в первую очередь, материально).
У нас и 25-летние, и 30-летние, и даже иногда 40-летние "балашки" висят на шее у мамы с папой. Родители пристраивают их в ВУЗ, родители находят им работу, родители покупают им квартиры, машины, мебель и бытовую технику. [i]Сам[/i] этот "балашка" ничего не может. Вот и выбирает ему мама жену. А с чего бы было иначе?[/quote]

Есть такие, которые материально не зависят от родителей и все равно им выбирают жену родители.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='2611664' date='Mar 12 2008, 16:46 ']Я думаю, что шансов на счастье все же больше :)[/quote]
не согласна - все относительно :)

Link to comment
Share on other sites

В таком деле всех одной планкой мерить нельзя. Нужен индивидуальный подход. Кому то по душе выбор мамы, кто то как Тимурчин выбирает себе невестку сам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mary76' post='2611666' date='Mar 12 2008, 17:47 ']Есть такие, которые материально не зависят от родителей и все равно им выбирают жену родители.[/quote]
Есть, конечно. Но мне кажется, в процентном соотношении их меньше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='2611665' date='Mar 12 2008, 16:47 ']Ребята,

не стоит судить по себе. Я всегда раньше думала, бедные люди, как они могут работать в таких условиях (если плохие условия), или к примеру, жить в такой семье (бедной) и прочее прочее. Но на самом деле потом понимаешь, что [b]эти люди счастливы и порой даже счастливее тебя[/b], считающей себя умной, чтобы оценивать людей.
Если этот человек жениться таким вот образом - значит в этом и будет заключаться его счастье. и счастье его мамы, его будущей супруги. мама плохого не пожелает, это точно. поэтому не стоит волноваться за других, думайте о себе. наоборот, порадуйтесь за него. Может его семья будет очень крепкой и счастливой? :) Allah hamiya gismet elesin![/quote]
правильно! поменьше максимализма ,товарищи :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='2611650' date='Mar 12 2008, 16:44 ']Знаю одного форумчанина. (не буду называть его ника) Так у него эдентичная ситуация. Только там все сложнее. Мама не только жену ему выбирает, но и все остальное тоже. Было смешно, когда при покупке автомобиля, мама выбрала этому форумчанину краснный МАТИЗ.
Слышал пару раз, как идя поедать хаш с друзьями, он советовался с мамой в выборе хашханы.

Кстати они близко дружат с семейной парой, которая друг-друга гапаздыир.[/quote]

Чико Вы сплетник :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='2611650' date='Mar 12 2008, 16:44 ']Знаю одного форумчанина. (не буду называть его ника) Так у него эдентичная ситуация. Только там все сложнее. Мама не только жену ему выбирает, но и все остальное тоже. Было смешно, когда при покупке автомобиля, мама выбрала этому форумчанину краснный МАТИЗ.
Слышал пару раз, как идя поедать хаш с друзьями, он советовался с мамой в выборе хашханы.

Кстати они близко дружат с семейной парой, которая друг-друга гапаздыир.[/quote]

Он опять все знает :looool:


А по теме парни которые доверяют, вернее смиряются с выбором мамы, навреное просто знают, что их собственный выбор мамуля не одобрит и костьми ляжет что бы не допустить этого брака. По настоящему сильных мужчин, способных защитить свою избранницу, право на свой выбор ото всех и в том числе и от мамы очень мало.

Link to comment
Share on other sites

Меня в таких ситуациях больше прикалывает мама нежели сын. Вот на фига взрослая тетенька суется в жизнь взрослого мужика. Получается, что она либо считает его имбицилом, неспособным выбрать себе спутницу жизни, либо сама настолько эгоистична, что свое спокойствие ставит выше счастья собственного ребенка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='2611650' date='Mar 12 2008, 16:44 ']Знаю одного форумчанина. (не буду называть его ника) Так у него эдентичная ситуация. Только там все сложнее. Мама не только жену ему выбирает, но и все остальное тоже. Было смешно, когда при покупке автомобиля, мама выбрала этому форумчанину краснный МАТИЗ.
Слышал пару раз, как идя поедать хаш с друзьями, он советовался с мамой в выборе хашханы.

Кстати они близко дружат с семейной парой, которая друг-друга гапаздыир.[/quote]

Чико, Вы сплетник :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DreamkA' post='2611654' date='Mar 12 2008, 16:45 ']а то все кто жениться по большой любви и собственному выбору безумно счастливы?[/quote]
Конечно нет.Но ты будешь винить только себя.А так и себя всю жизнь будешь ругать и к матери отношение может изминиться!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тусик' post='2611683' date='Mar 12 2008, 16:48 ']Да полно таких случаев. Главное что бы мама была довольна, а любовь найдется и на стороне :loveyouu:[/quote]

почему на стороне? Вы считаете, что поженившись таким вот образом, нельзя найти свою вечную любовь в лице собственной супруги? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тусик' post='2611683' date='Mar 12 2008, 16:48 ']Да полно таких случаев. Главное что бы мама была довольна, а любовь найдется и на стороне :loveyouu:[/quote]
от любви на стороне никто не застрахован ,мама тут не при чем :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='2611665' date='Mar 12 2008, 17:47 ']Ребята,

не стоит судить по себе. Я всегда раньше думала, бедные люди, как они могут работать в таких условиях (если плохие условия), или к примеру, жить в такой семье (бедной) и прочее прочее. Но на самом деле потом понимаешь, что [b]эти люди счастливы и порой даже счастливее тебя[/b], считающей себя умной, чтобы оценивать людей.
Если этот человек жениться таким вот образом - значит в этом и будет заключаться его счастье. и счастье его мамы, его будущей супруги. мама плохого не пожелает, это точно. поэтому не стоит волноваться за других, думайте о себе. наоборот, порадуйтесь за него. Может его семья будет очень крепкой и счастливой? :) Allah hamiya gismet elesin![/quote]
Вы, конечно, правы. Но ведь зачастую человек не хочет большего лишь потому, что, кроме своей действительности, ничего другого не видел.
А если влюбится парень?..
Мама, конечно, плохого не пожелает, но фишка в том, что понятия мамы о плохом и хорошем могут на деле сильно отличаться от понятий ее ребенка. Может, семья, созданная таким образом, будет крепкой и счастливой. Но ведь больше шансов, что нет, не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='2611698' date='Mar 12 2008, 16:50 ']почему на стороне? Вы считаете, что поженившись таким вот образом, нельзя найти свою вечную любовь в лице собственной супруги? :)[/quote]
Ну почему ж , можно и в лице жены. Мои знакомые так и поженились- двое детишек и вроде довольны друг другом :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 29 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 97 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...