Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Brockeback Mountain (Горбатая гора, 2005)


Recommended Posts

фильм староват, но...
сегодня пересмотрел его во второй раз, через два года после премьеры. потрясающей глубины и силы фильм, великолепная актерская и режиссерская работа, точно выверенная атмосфера... по моему мнению, это Фильм 2005 года. тогда не хотел пересматривать, чтобы не портить впечатление, теперь скажу, что со временем он стал казаться даже лучше.
любой фильм для меня ценен в первую очередь атмосферой. если я не "ухожу" туда и не окунаюсь в атмосферу, то никакого удовольствия от просмотра не получаю. здесь все было "по-взрослому", эмоций хватило на пару дней.
такой по силе эмоций, безысходности и одиночества картины, я думаю, мы еще долго не увидим...

Link to comment
Share on other sites

Да, сильный и в свою очередь достаточно жесткий фильм. Понравилось! Покойный Хит Леджер отработал на 5+, жаль парня, у него еще столько несыгранных ролей было...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[i]Потрясающий фильм - эмоциональный, сильный, грустный. Один из лучших, что я смотрела за последние 5 лет. Гениальная режиссера, отличная игра актеров (Хит Леджер и Джейк Джилленхал с невероятной умелостью вжились в непростые и интересные образы).
Фильм снят по роману лауреата Пулитцеровской премии, думаю, это само по себе говорит о многом. [/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='2556266' date='Feb 27 2008, 21:27 ']Да, сильный и в свою очередь достаточно жесткий фильм. Понравилось! Покойный Хит Леджер отработал на 5+, жаль парня, у него еще столько несыгранных ролей было...[/quote]
Блин, я даже не знал, что он скончался :huh:

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

[b]ТОП-10 лучших фильмов про геев[/b]

Читатели популярнейшего развлекательного гей-портала AferElton.com назвали «Горбатую гору» самым великим классическим гей-фильмом всех времен и народов. Всего на это звание претендовало 570 лент, однако большинство голосов досталось именно ковбойской драме. На втором месте оказалась британская лента о любви двух подростков «Красота» (Beautiful Thing), на третьем - американский фильм «Убежище» (Shelter). Завершают первую пятерку картина «Морис» (Maurice) с Хью Грантом (Hugh Grant) в одной из главных ролей, а также фильм о любви двух школьников «Вернуться к реальности» (Get Real).Фактически все фильмы из лучшей десятки - за исключением «The Boys in the Band» (1970) и «The Rocky Horror Picture Show» (1975), - сняты в 1980-е годы или позже.«Что происходит? - пишет портал. - Неужели геи не интересуются классическим кино? Скорее всего, все объясняется тем, что до 1980-х адекватный гей-сюжет редко присутствовал в фильмах, а если геи там и появлялись, то лишь как мишень для оскорблений».Итак, лучшая десятка классики гей-кино по мнению читателей портала:1. Brokeback Mountain

2. Beautiful Thing

3. Shelter

4. Latter Days

5. Maurice

6. Trick

7. Get Real

8. Big Eden

9. The Broken Hearts Club


10. The Adventures of Priscilla, Queen of the DesertНапомним, что фильм Энга Ли «Горбатая гора» появился в прокате в 2005 году, стал настоящим блокбастером и получил три премии Оскар, включая награду за лучшую режиссуру, лучший саундтрэк и лучший сценарий. Актер Джейк Джилленхолл завоевал премию Британской киноакадемии BAFTA за роль Джейка Твиста, который встречает на горном ранчо другого ковбоя, Энниса Дель Мара, и влюбляется в него. Роль Энниса исполнил ныне покойный Хит Леджер.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[color="#800080"]Посмотрела таки наконец я этот фильм. Чувства смешанные, не могу сказать, что понравился, но и не могу сказать, что не понравился тоже. Игра актёров без слов - блестяща. Сам сюжет тоже в принципе, хоть и прискорбно видеть любимого Леджера, который ассоциируется с мужественностью, в роли голубого. Однако, тем не менее, мне стало противно и не приятно после просмотра, как я того предполагала. Вобщем то, фильм сильный.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Хорошая картина,но к сожалению слишком уж скучная и одноразовая.Этот фильм нужно смотреть в компании со своей половинкой.
Среди геев очень популярен гей-сериал Queer as folk_"Верные друзья".У него миллионы фанатов по всему миру. У меня друг англичанин,гей,много про него рассказывал. Кстати слово queer переводится как "гомик".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DeRailed' post='3846261' date='Nov 14 2008, 21:59 ']Хорошая картина,но к сожалению слишком уж скучная и одноразовая.[b]Этот фильм нужно смотреть в компании со своей половинкой.[/b]
Среди геев очень популярен гей-сериал Queer as folk_"Верные друзья".У него миллионы фанатов по всему миру. У меня друг англичанин,гей,много про него рассказывал. Кстати слово queer переводится как "гомик".[/quote][color="#800080"]

Вот с этим вот как раз таки никак не соглашусь. Это не какая то романтичная история любви.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='3846279' date='Nov 14 2008, 21:03 '][color="#800080"]

Вот с этим вот как раз таки никак не соглашусь. Это не какая то романтичная история любви.[/color][/quote]
Не понял.Это фильм о любви,о чувствах,о жизни 2-х геев. Очень даже романтично.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DeRailed' post='3846261' date='Nov 14 2008, 16:59 ']Хорошая картина,но к сожалению слишком уж скучная и одноразовая.Этот фильм нужно смотреть в компании со своей половинкой.
Среди геев очень популярен гей-сериал Queer as folk_"Верные друзья".У него миллионы фанатов по всему миру. У меня друг англичанин,гей,много про него рассказывал. Кстати слово queer переводится как "гомик".[/quote]
Слово queer переводится как странный, но в современном английском языке уже имеет значение гомика на приличный лад. Как когда-то слово gay - веселый перестало обозначать веселость, а потом стало ругательством, то геи решили взять себе новое название.
Есть даже целая отрасль в науке - queer theory - наука о/для/про геев, эквивалент феминизма на гейский лад.

А книга по которой снят фильм - очень сильная, немногословная, но берет за живое. я после книги к геям стала относиться как к людям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' post='3564908' date='Sep 17 2008, 14:59 ']Итак, лучшая десятка классики гей-кино по мнению читателей портала:
1. Brokeback Mountain
2. Beautiful Thing
3. Shelter
4. Latter Days
5. Maurice
6. Trick
7. Get Real
8. Big Eden
9. The Broken Hearts Club
10. The Adventures of Priscilla, Queen of the Desert[/quote]
хмм...лично меня затронул "Филадельфия"
[quote name='Gonag' post='3872485' date='Nov 20 2008, 04:41 ']я после книги к геям стала относиться как к людям.[/quote]
Я всегда к ним относилась как к людям(вообще Ваши слова меня поразили...ужас...), более того даже хорошо знакома и дружу с некоторыми из них.

Но, всё же, лицезреть сношающихся в палатке Леджера и Джиленхала мне было весьма неприятно :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shixla' post='3877045' date='Nov 20 2008, 14:55 ']хмм...лично меня затронул "Филадельфия"

Я всегда к ним относилась как к людям(вообще Ваши слова меня поразили...ужас...), более того даже хорошо знакома и дружу с некоторыми из них.

Но, всё же, лицезреть сношающихся в палатке [b]Леджера и Джиленхала [/b]мне было весьма неприятно :D [color="#008080"]Притом что в жизни они оба straight. :)[/color][/quote]
Хм... я всегда думала, для геев секс прежде всего. Очень часто их поведение можно интерпретировать таким образом. А в Горбатой Горе показывается как настоящая любовь, которую мы обычно считаем возможной только между мужчиной и женщиной, может зародиться и у мужчин.

Скажу вам, даже гей"ство" Фредди Меркури, моего кумира, я считала капризом рок-звезды. Горбатая гора показала, что это не каприз и не прихоть, - это любовь которая приходит ВОПРЕКИ даже твоему мировоззрению и желанию.
Правда, так как читала, а не смотрела, потому мне было легче воспринять их любовь. Так как в книге упор не делается на их поле, а показывется чувство общее для всех людей. Я имела в виду именно это.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Мой любимый фильм.Фильм не про геев ,а про большую любовь,после просмотра на сердце щемящая тоска и еще огромное желание любить.
Самый сильный эпизод,эпизод с вложенными друг в друга рубашками.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='alovlu' date='17 September 2008 - 14:59' timestamp='1221649163' post='3564908']
[b]ТОП-10 лучших фильмов про геев[/b] Читатели популярнейшего развлекательного гей-портала AferElton.com назвали «Горбатую гору» самым великим классическим гей-фильмом всех времен и народов. Всего на это звание претендовало 570 лент, однако большинство голосов досталось именно ковбойской драме. На втором месте оказалась британская лента о любви двух подростков «Красота» (Beautiful Thing), на третьем - американский фильм «Убежище» (Shelter). Завершают первую пятерку картина «Морис» (Maurice) с Хью Грантом (Hugh Grant) в одной из главных ролей, а также фильм о любви двух школьников «Вернуться к реальности» (Get Real).Фактически все фильмы из лучшей десятки - за исключением «The Boys in the Band» (1970) и «The Rocky Horror Picture Show» (1975), - сняты в 1980-е годы или позже.«Что происходит? - пишет портал. - Неужели геи не интересуются классическим кино? Скорее всего, все объясняется тем, что до 1980-х адекватный гей-сюжет редко присутствовал в фильмах, а если геи там и появлялись, то лишь как мишень для оскорблений».[b]Итак, лучшая десятка классики гей-кино по мнению читателей портала:1. Brokeback Mountain 2. Beautiful Thing 3. Shelter 4. Latter Days 5. Maurice 6. Trick 7. Get Real 8. Big Eden 9. The Broken Hearts Club 10. The Adventures of Priscilla, Queen of the Desert[/b]Напомним, что фильм Энга Ли «Горбатая гора» появился в прокате в 2005 году, стал настоящим блокбастером и получил три премии Оскар, включая награду за лучшую режиссуру, лучший саундтрэк и лучший сценарий. Актер Джейк Джилленхолл завоевал премию Британской киноакадемии BAFTA за роль Джейка Твиста, который встречает на горном ранчо другого ковбоя, Энниса Дель Мара, и влюбляется в него. Роль Энниса исполнил ныне покойный Хит Леджер.
[/quote]
А мне еще очень понравился фильм "Скалистая гавань". И "Дурное воспитание".

[quote name='DeRailed' date='14 November 2008 - 20:59' timestamp='1226681949' post='3846261']
Хорошая картина,но к сожалению слишком уж скучная и одноразовая.Этот фильм нужно смотреть в компании со своей половинкой.Среди геев очень популярен гей-сериал Queer as folk_"Верные друзья".У него миллионы фанатов по всему миру. У меня друг англичанин,гей,много про него рассказывал. [b]Кстати слово queer переводится как "гомик"[/b].
[/quote]
Вообще-то переводится как "странный". А в европейских странах оно обозначает гомосексуальность, но в позитивном смысле, а не в том, в котором Вы написали. Это не обзывательство или оскорбление.


Автору за тему спасибо! Фильм замечательный, игре актеров не может быть и слов. Я думаю, это один из самых лучших гей-фильмов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Coco Chanel' date='20 March 2010 - 01:25' timestamp='1269033950' post='6388587']
А мне еще очень понравился фильм "Скалистая гавань". И "Дурное воспитание".


[/quote]


надо бы посмотреть ))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сильный фильм, я даже в конце плакала. Царство небесное Хиту. Отличный был актер. Это была одна из его лучших ролей, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

долго собиралась посмотреть этот фильм...оставил странные ощущения...чувства показаны очень красиво,трогательно...я бы даже сказала трепетно
скорее всего если бы были разнополые люди,конец фильма был бы другим и был бы банальным
против общественного мнения пойти сложно

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='Studentka_atu' timestamp='1274544804' post='6729846']
долго собиралась посмотреть этот фильм...оставил странные ощущения...чувства показаны очень красиво,трогательно...я бы даже сказала трепетно
скорее всего [b]если бы были разнополые люди,конец фильма был бы другим и был бы банальным[/b]
против общественного мнения пойти сложно
[/quote]
"Горбатая гора" – бережная и аккуратная экранизация рассказа о любви. Гомная тема в нем (в фильме), на мой взгляд, вообще 222-ая, такие отношения могли сложиться и между мужчиной и женщиной запросто.

Думала, посмотрю фильм и укреплюсь в своей мысли, что геизм - зло, но героев стало так жалко, по-человечески жалко. Если бы они родились на 15 лет позже и не в глубинке, то все могло сложиться по-другому, но тогда они бы не были такими... чистыми, а были бы обычными педиками, которые устраивают гей парады.

Фиг знает, может, у меня ум и сердце не туда повёрнутые, но мне показалось, что "Горбатая гора" - один из самых-самых "неразбавленных" фильмов, которые я когда-либо видела. Это то, что я ценю в искусстве вообще. В нём нет абсолютно ничего лишнего: ни слова, ни движения, всё имеет смысл и своё место в истории. И самые тихие, медленные моменты - рвут душу просто.
Взять сцену с приездом Энниса к родителям Джека... слов сказано - минимум, действия - абсолютный минимум, и при этом - ДРАМА, история в истории. Туше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дюма-дочь' timestamp='1284992378' post='7384877']
"Горбатая гора" – [b]бережная и аккуратная экранизация рассказа о любви[/b].
Думала, посмотрю фильм и укреплюсь в своей мысли, что геизм - зло, но героев стало так жалко, по-человечески жалко.
[/quote]
Один из самых значимых моментов не требующих доказательств,когда Эннис ждет в гости Джека с нетерпением поглядывая в окно.
После 4-х лет разлуки с каким чувством он кричит с порога-Чёртоов Джек! Одно слово,один поцелуй. Но как прочувствовано.

Link to comment
Share on other sites

очень нравится сцена когда [spoiler]после того как они долго жили в горе, они расходятся по разным сторонам, очень трогательно ведь оба не хотят расставаться но не могут ....[/spoiler]

[color="#FF0000"][b]Spoiler![/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' timestamp='1285096144' post='7391441']
Один из самых значимых моментов не требующих доказательств,когда [b]Эннис ждет в гости Джека с нетерпением поглядывая в окно.[/b]
После 4-х лет разлуки с каким чувством он кричит с порога-Чёртоов Джек! Одно слово,один поцелуй. Но как прочувствовано.
[/quote]
А ещё, фильм про то, как этот самый Эннис профукал все, что мог.
Про то, как в самые ответственные эмоциональные моменты жизни ему всегда надо было куда-то ехать пасти где-то каких-то коров, которые ему на самом деле вообще не были нужны. Он из тех, кого недолюбили в детстве, и поэтому, с одной стороны, в этой любви нуждающийся, а с другой - совершенно не знающий и не умеющий ее принимать. А на людей, которые его любят, он сначала плюёт, а потом плачет в свое свободное время и нюхает рубашку Джека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дюма-дочь' timestamp='1285141488' post='7393672']
А ещё, фильм про то, как этот самый Эннис [b]профукал все[/b], что мог.
Про то, как в самые ответственные эмоциональные моменты жизни ему всегда надо было куда-то ехать пасти где-то каких-то коров, которые ему на самом деле вообще не были нужны.
[/quote]
Соглашусь.Думаю причина в том детском воспоминании от рассказа отца про Гея привязанного к лошади. Свое бессилие и нежелание поменять обычный уклад жизни как того просил Джек,Эннис просто вымещал на водителе грузовика,на бывшей жене. Любил,но профукал..

Link to comment
Share on other sites

Мое сугубо личное мнение - сцена в палатке была очень и очень лишней. Мне вообще кажется, что подобные сцены вместо того, чтобы добавить драматизма, вызывают лишь неприязнь. Мы дети 20-го века и для нас подобные отношения все еще неприемлимы. Не стоит вот так вот жестоко давить.


там были варианты не профукать? восстание против устоявшегося мировоззрения в одиночестве или крайняк, на пару с любимым, и как результат - изгнание из общества, позор и т.д. - кто из нас способен на это? Думаю никто. Не стоит так категорично. Они просто родились не в то время, не в том месте. Иного исхода быть и не могло.

Link to comment
Share on other sites

Считаю (уже писала выше), что фильм вообще не про геев. Более того, Эннис и Джек не смогли бы быть вместе, даже если в Вайоминге разрешили однополые браки.
Трагедия не в том, что общество их не принимает. А в том, что они, конечно, друг друга любят, но одному хочется быть вместе и идти навстречу другой жизни, а второму - сидеть на своём ранчо со своими овцами и смотреть грустными глазами на изображение Горбатой горы.

Вы заметили, что Эннис так и не построил себе "нормальную" жизнь? Не потому, что гомиком был, а потому, что он из тех людей, которые вообще никакую жизнь строить не хотят. Он всю жизнь плыл по течению и ничего не хотел менять к лучшему ни в каком смысле.
И Джека, и дочку он любил. Вот только ему это было удобнее на расстоянии делать. Мечтать, думать о своих безумных чуйствах, но ни в коем случае не совершать реальных поступков и не подпускать этих людей близко.
Сейчас это явление модно называть словом "моральная импотенция".

Link to comment
Share on other sites

Меня куда сильнее тронула сцена, [spoiler]где Эннис после расставания упал у стены и то ли бился в истерике, то ли у него рвотные рефлексы появились...[/spoiler]
Фильм, который в корне изменил моей отношение к людям с нетрадиционной ориентацией. После первого просмотра (показывали глубокой ночью) я рыдала, завернувшись в одеяло. Не потому, что было кого-то жалко - а потому, что все в этом мире не так, как того хотим мы.
Хотя отношения у героев были странные - каждый имел больше, чем второй, но при этом хотел больше и получал меньше...
И еще - ни одного из них оправдать не смогла. [spoiler]Энниса за то, что ни разу не сделал попытки что-либо изменить. Джека за то, что в конце концов бросил Энниса. Да, верно, Эннис был скован общественностью, а Джеку надоели подобные отношения, но все же.[/spoiler]
Жалко.

Link to comment
Share on other sites

[b]Дюма-дочь ,[/b] a мне кажется, что именно о людях с нетрадиционной ориентацией. И дело именно во времени.

пс. я не оспариваю ваше мнение ) мне на самом деле так кажется )

Link to comment
Share on other sites

Дюма-дочь, по поводу расстояния не соглашусь с вами. Мог же Эннис любить Джека, обожать дочь, когда они были рядом с ним? Да, он местами моральный инвалид, но вспоминая ту сцену из его детства, есть на что свалить все это)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1285145698' post='7394099']
И еще - ни одного из них оправдать не смогла. [spoiler]Энниса за то, что ни разу не сделал попытки что-либо изменить. Джека за то, что в конце концов бросил Энниса. Да, верно, Эннис был скован общественностью, а Джеку надоели подобные отношения, но все же.[/spoiler]
Жалко.
[/quote]
Жалко Энниса за его бесхребетность в данной ситуации.
Его слова Джеку- [spoiler]Попробуй только до меня дойдут слухи,что тебя видели с кем то другим,а потом его реакция на слова отца Джека,относительно другого фермера.[/spoiler]
И прав был Джек говоря-[spoiler]За эти 20-ть лет мы всего лишь пару раз были вместе,а я так не могу [/spoiler]:( Любому бы надоело

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' timestamp='1285143355' post='7393860']
Мое сугубо личное мнение - сцена в палатке была очень и очень лишней. Мне вообще кажется, что подобные сцены вместо того, чтобы добавить драматизма, вызывают лишь неприязнь. Мы дети 20-го века и для нас подобные отношения все еще неприемлимы. Не стоит вот так вот жестоко давить.


там были варианты не профукать? восстание против устоявшегося мировоззрения в одиночестве или крайняк, на пару с любимым, и как результат - изгнание из общества, позор и т.д. - кто из нас способен на это? Думаю никто. Не стоит так категорично. Они просто родились не в то время, не в том месте. Иного исхода быть и не могло.
[/quote]
Мне сцена секса между Эннисом и Джеком не показался излишне давящей и лишней, может потому что снимал Ли, а он никогда не пройдет мимо физической любви в своих фильмах, но всегда делает это великолепно.
И потом без этой сцены фильм был бы каким-то ммм... незавершенным. Не могли же Эннис и Джек [i]просто[/i] любить друг друга 20 лет платонически, как Петрарка Беатриче.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' timestamp='1285143355' post='7393860']
Мое сугубо личное мнение - сцена в палатке была очень и очень лишней. Мне вообще кажется, что подобные сцены вместо того, чтобы добавить драматизма, [b]вызывают лишь неприязнь[/b].
[/quote]

[quote name='Тоскана' timestamp='1285147359' post='7394302']
Мне сцена секса между Эннисом и Джеком не показался излишне давящей и лишней, может потому что снимал Ли, а он никогда не пройдет мимо физической любви в своих фильмах, но всегда делает это великолепно
[/quote]

Девочки,я что то пропустила? Действие же ночью проходило,к тому же в палатке темно было)у Ли все эстетично в данном случае,что послужило возникновению неприязни :unsure:?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1285146050' post='7394151']
Дюма-дочь, по поводу расстояния не соглашусь с вами. Мог же Эннис любить Джека, обожать дочь, когда они были рядом с ним? Да, он местами моральный инвалид, но вспоминая ту сцену из его детства, есть на что свалить все это)
[/quote]
А я вообще не заметила никакой особенной сентиментальной привязанности Энниса к семье. Когда показывали его встречи с дочерьми или бывшей женой, это всё выглядело очень натянуто с его стороны, а не так, как будто все эти отношения были ему очень дороги.

Хnien, а может у Энниса просто мозги ме-е-е-едленные и он ..." не ведал, что творил", а понял по-настоящему только в тот момент, когда свою рубашку у родителей Джека увидел? Вот тут только у него пазл и "склался".
Он и смог осознать необходимость пойти дочери на свадьбу, отменив неотменяемые пастбища, только после этого прозрения?
Может это такая трагедия несоответствия, как бы это помягче сказать, интеллектуальных уровней возлюбленных? И, как и в гетеросексуальных отношениях, страдает больше тот у кого мозгов и чувств больше. А Эннисы….Им и так хорошо, и так неплохо, правда от неудобных им отношений они, как зверушки, очень быстро избавляются техникой пассив-агрессив. Как в случае с женой Энниса.

В общем, жаль, что Ли у нас на форуме не спросил, как ему фильм снимать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' timestamp='1285148060' post='7394391']
Девочки,я что то пропустила? Действие же ночью проходило,к тому же в палатке темно было)у Ли все эстетично в данном случае,что послужило возникновению неприязни :unsure:?
[/quote]
Ли, [s]собака[/s] эстетичен до мозга костей) даже его нашумевшее Вожделение можно смотреть абслютно не чувствуя какого либо дискомфорта. Азиатам это присуще. Достаточно вспомнить Счастливы вместе Карвая, тоже любовь (и какая)) геев, но так тонко, красиво и чутко обрисована...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1285147359' post='7394302']
Не могли же Эннис и Джек [i]просто[/i] любить друг друга 20 лет платонически, как Петрарка Беатриче.
[/quote]
Не обязательно нужно все показывать, чтобы мы поняли, что к чему. Как в [i]Забавных играх[/i], помнишь?) Я могу привести очень много примеров фильмов на подобную тематику, где отсутствие постельных сцен никак не влияло на накал страстей.

[quote name='Seamaid' timestamp='1285148060' post='7394391']
Девочки,я что то пропустила? Действие же ночью проходило,к тому же в палатке темно было)у Ли все эстетично в данном случае,что послужило возникновению неприязни :unsure:?
[/quote]
Ну не знаю, не могу я спокойно смотреть на мужчин, стоящих на четвереньках. Это выше моих сил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' timestamp='1285158750' post='7395765']
Ну не знаю, не могу я спокойно [b]смотреть на мужчин, стоящих на четвереньках[/b]. Это выше моих сил.
[/quote]
Или я урезанную версию видела или у кого то в палатке фонарик был :D
Видела Джека на четвереньках голышом стирающего белье в речке)
Надеюсь ты не эту сцену имела в ввиду?

Link to comment
Share on other sites

Сам Хит Леджер говорил,что"[b]это фильм не о геях,фильм о любви двух душ,а у души нет пола[/b]".На мой взгляд это фильм о комплексах,про неумение принять что-то другое,отличное от общепринятого видения мира,фильм о двух людях,которые на какое-то время обрели счастье,полюбив друг друга..Вернее один любил,а другой позволял себя любить.А самое главное режиссер отошел от пошлости и разврата,как это к примеру сделал Медем в "Комната в Риме",а вытащил наружу внутреннюю суть того, что нельзя удержать, того, что нужно старательно прятать даже от самых близких людей, того, что всё равно живёт в душе и не отпускает,одним словом ЛЮБОВЬ.
Пы.сы:даже моей мамы подруга,которой далеко за 50 однажды сказала:"А знаете какой мне фильм нравится?"Горбатая гора"...Однако,здравствуйте...))..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' timestamp='1285160480' post='7396006']
Или я урезанную версию видела или у кого то в палатке фонарик был :D
Видела Джека на четвереньках голышом стирающего белье в речке)
Надеюсь ты не эту сцену имела в ввиду?
[/quote]
Разве тут фонарик нужен? : ) Мне даже не противно, а смешно ) Хотя вот это отчаянное сопротивление Леджера, в самом начале, очень даже милое :roga:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=OS8Es4ulyMA[/media]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 0 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 3 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Thanks
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...