Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) - Часть 19


Recommended Posts

Подъезжаете к перекрестку. Видите светофор, который стоит на въезде в перекресток, следуете его требованиям. После того, как проехали на разрешающий сигнал, смотрите внимательно. Если по пути следования в пределах данного перекрестка есть еще светофоры со стоп-линиями, то надо также следовать их сигналам. Если данные светофоры без стоп-линий, значит они дублирующие или предназначены для других потоков и надо проезжать их без остановки независимо от сигнала, который горит на них.

П.С.Проезжать без остановки, но с соблюдением мер безопасности, т.к.многие не знают правила и могут посчитать, что имеют преимущество.

спасибо за такой.развернутый ответ...только я таких перекрестков не встречал..)))вы не скажите .где они..интересно .нарушал я там или нет

Link to comment
Share on other sites

Неприятная история случилась с близким человеком.Чуть больше месяца назад, ему под машину бросился один умник, перебегая нерегулируемый перекрёсток по диагонали. Скорость авто была ниже 60-ти, у водителя не выявили наличие алкоголя в крови. Парня сразу отвезли в Семашко. Пара закрытых переломов и фингал под глазом. Оплатили его лечение, с их стороны претензий к нам нет, по крайней мере. Записи с видеокамеры следователь пришил к делу. Он сам даже признался что вина на пешеходе. Однако....Следователь крутил-вертел дело и нашего человека как мог пытаясь сорвать с него хоть что-то. Не получив ничего за это время, недавно известил, что дело передаёт в суд.

 

Вопрос знатокам.

      Разве не в течении 3-х дней следователь обязан подготовить и передать дело в административный суд? Я тоже как-то попал в ДТП. Пострадали только автомобили, и через 3 дня доки отослали в суд. Может при наличии пострадавших на подготвку дела им дают больше времени?

 

      Кстати, кто может рекомендовать хорошего адвоката для успешного ведения этого дела?

 

Заранее всем откликнувшимся спасибо

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз всем привет.нашёл документ о размерах шин подходящих моему авто http://www.wheel-size.com/size/mercedes/c-class/1998/#trim-c230-eudm  думаю этого хватит заставить наших гаишников доказать обратное, что почему 18" диски не подходят моей машине

Link to comment
Share on other sites

Неприятная история случилась с близким человеком.Чуть больше месяца назад, ему под машину бросился один умник, перебегая нерегулируемый перекрёсток по диагонали. Скорость авто была ниже 60-ти, у водителя не выявили наличие алкоголя в крови. Парня сразу отвезли в Семашко. Пара закрытых переломов и фингал под глазом. Оплатили его лечение, с их стороны претензий к нам нет, по крайней мере. Записи с видеокамеры следователь пришил к делу. Он сам даже признался что вина на пешеходе. Однако....Следователь крутил-вертел дело и нашего человека как мог пытаясь сорвать с него хоть что-то. Не получив ничего за это время, недавно известил, что дело передаёт в суд.

Вопрос знатокам.

Разве не в течении 3-х дней следователь обязан подготовить и передать дело в административный суд? Я тоже как-то попал в ДТП. Пострадали только автомобили, и через 3 дня доки отослали в суд. Может при наличии пострадавших на подготвку дела им дают больше времени?

Кстати, кто может рекомендовать хорошего адвоката для успешного ведения этого дела?

Заранее всем откликнувшимся спасибо

Здесь самое важное что написал мед.эксперт,не врач с больницы,не следователь,от заключения мед.эксперта будет зависеть решение суда.И если заключение плохое,то и решение суда небудет положительным.т.к в нашем коапп при дтп,если есть пострадавший с травмами предусмотрен или огромный штраф или срок
Link to comment
Share on other sites

читая все эти истории все больше убеждаюсь что нужно поставить в машину регистратор.  100-130 манат и у тебя гарантия от сильных головных болей.

просто он тоже иногда глючит, может не сработать в нужный момент.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за такой.развернутый ответ...только я таких перекрестков не встречал..)))вы не скажите .где они..интересно .нарушал я там или нет

В Баку есть, но их мало. Вроде у ЦСУ. Там, например если от Олимпа ехать в сторону Hyatt, сначала на въезде один светофор, потом еще один на выезде. В Сумгаите помню, что встречал.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте друзья.

Такой вопрос, данные с уличных видеокамер сколько хранятся? и проверяют ли их,

если да, то как часто?

Link to comment
Share on other sites

В Баку есть, но их мало. Вроде у ЦСУ. Там, например если от Олимпа ехать в сторону Hyatt, сначала на въезде один светофор, потом еще один на выезде. В Сумгаите помню, что встречал.

спасибо))
Link to comment
Share on other sites

читая все эти истории все больше убеждаюсь что нужно поставить в машину регистратор. 100-130 манат и у тебя гарантия от сильных головных болей.

просто он тоже иногда глючит, может не сработать в нужный момент.

Часто глючат обычно барахло за 30-50 ман.

Если регистратор за 100-130 глючит, значит это жесткое надувательство или же тех. проблемы, не зависящие от регистратора, типа некачественная/поврежденная карта памяти, в прикуривателе неправильное напряжение и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте друзья.

Такой вопрос, данные с уличных видеокамер сколько хранятся? и проверяют ли их,

если да, то как часто?

Здравствуйте. Была информация, что хранятся месяц.

Насчет проверки - это зависит, где установлена камера и кто за нее отвечает. Некоторые перекрестки постоянно мониторят, некоторые иногда, а на некоторых камеры вообще не работают по тех.причинам и их никто не ремонтирует.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте друзья.

Такой вопрос, данные с уличных видеокамер сколько хранятся? и проверяют ли их,

если да, то как часто?

Когда им не выгодно,они говорят что уже стерли)))). Надо спросить у этого мужчины их пресс секретаря на радио.

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи.

Если бы чуток выше поднимите эту страничку или прочитаете что написано на предыдущей вам станет все ясно.

.

Если бы писали и читали в соответствующей теме !!

Она существует в нескольких частях

Link to comment
Share on other sites

Могу ли я записать разговор с полицейским на диктофон без его согласия?? Могу ли я отправить этот разговор высшим инстанциям, чтобы его наказывали за нарушение закона. Не нарушаю ли при этом я III пункт Конституции Азербайджанской Республики?

"Qanunla müəyyən edilmiş hallar istisna olmaqla, heç kəs onun xəbəri olmadan və ya etirazına baxmadan izlənilə bilməz, video və foto çəkilişinə, səs yazısına və digər bu cür hərəkətlərə məruz qoyula bilməz".

Link to comment
Share on other sites

 

Могу ли я записать разговор с полицейским на диктофон без его согласия?? Могу ли я отправить этот разговор высшим инстанциям, чтобы его наказывали за нарушение закона. Не нарушаю ли при этом я III пункт Конституции Азербайджанской Республики?

"Qanunla müəyyən edilmiş hallar istisna olmaqla, heç kəs onun xəbəri olmadan və ya etirazına baxmadan izlənilə bilməz, video və foto çəkilişinə, səs yazısına və digər bu cür hərəkətlərə məruz qoyula bilməz".

 

Пусть предъявят статью ЗАКОНА, которую Вы нарушаете.

Link to comment
Share on other sites

Пусть предъявят статью ЗАКОНА, которую Вы нарушаете.

 

По вашему мнению если кто-либо записывает разговор с полицейским на диктофон нарушает ли III пункт Конституции Азербайджанской Республики или нет?

Link to comment
Share on other sites

По вашему мнению если кто-либо записывает разговор с полицейским на диктофон нарушает ли III пункт Конституции Азербайджанской Республики или нет?

Ну так полицейские же тоже записıвают на диктофон, выходит что и они нарушают конституцию?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день такой же треножек стоит на крыше Далга плаза ( по словам многих очевидцев). Это около дворца ручных игр, следующее уродское здание из-за которого не расширили дорогу идущую на Азнефть.

Все никак бинокль не возьму самому поглядеть на это чудо рукотворной деятельности наших тараканов.

 

Обещал его сфоткать, пару дней назад так и сделал. Но что то он для устройства определяющего скорость как то не так выгдядит.

 

Кстати на этом участке дороги как в сторону 20 участка так и обратно установлен новый знак 80 км/ч (раньше было 60 км/ч)

 

  

Link to comment
Share on other sites

Ну так полицейские же тоже записıвают на диктофон, выходит что и они нарушают конституцию?

 

В конституции написано "Qanunla müəyyən edilmiş hallar istisna olmaqla ..."

В İXM есть много пунктов разрешающим им такую запись.

Edited by Akilla
Link to comment
Share on other sites

Обещал его сфоткать, пару дней назад так и сделал. Но что то он для устройства определяющего скорость как то не так выгдядит.

 

Кстати на этом участке дороги как в сторону 20 участка так и обратно установлен новый знак 80 км/ч (раньше было 60 км/ч)

 

attachicon.gifIMG_8840.JPG attachicon.gifIMG_8841.JPG attachicon.gifUntitled-1.jpg

Алилуя))))) вот отличная новость, уже третью неделю не был в городе))))), приятно удивлен.

Link to comment
Share on other sites

Обещал его сфоткать, пару дней назад так и сделал. Но что то он для устройства определяющего скорость как то не так выгдядит.

Кстати на этом участке дороги как в сторону 20 участка так и обратно установлен новый знак 80 км/ч (раньше было 60 км/ч)

IMG_8840.JPG IMG_8841.JPG Untitled-1.jpg

Такие камеры или радары на многих крышах зданиях поставили на проспекте бабек видел даже на крыше исполнительной власти ясамалинского района

Link to comment
Share on other sites

Друзья такой вопрос- где в нас есть места где можно научить водить машину ? ( гянджлик не предлагать там не пускают) спасибо

Link to comment
Share on other sites

Друзья такой вопрос- где в нас есть места где можно научить водить машину ? ( гянджлик не предлагать там не пускают) спасибо

 

метро дарнагюль, но говорят менты появляются

https://goo.gl/maps/enxVZVZLkVp

Link to comment
Share on other sites

Друзья такой вопрос- где в нас есть места где можно научить водить машину ? ( гянджлик не предлагать там не пускают) спасибо

Базар Бина, последние ряды, у черта в ...пе)))))) тихо и спокойно. И можно сколько угодно кубиков найти.

Link to comment
Share on other sites

По вашему мнению если кто-либо записывает разговор с полицейским на диктофон нарушает ли III пункт Конституции Азербайджанской Республики или нет?

А при чём здесь моё мнение? Главное, что об этом считает закон. Если, по мнению полицейского Вы что-то нарушили, то он должен огласить Вам статью закона. Если это полицейский инспектор дорожного регулирования, то в его компетенции нарушители правил дорожного движения. А для остальных нарушений он должен вызвать наряд ППХ и вот они уже должны предъявить Вам обвинение в нарушении той или иной статьи закона, относящейся к административному или уголовному кодексу.

 

П. С. Я не знаю статью, которую Вам могут вменить за аудио\видео запись общения с инспектором.

Вероятно, её в законе вообще нет.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Harinezumi , есть отдельная тема проезд перекремиксов

Liroy, для вашего вопроса существует тема техосмотр

Я больше не буду переносить такие посты. А просто удалять. Пишите в соответствующих темах

Link to comment
Share on other sites

Harinezumi , есть отдельная тема проезд перекремиксов

Liroy, для вашего вопроса существует тема техосмотр

Я больше не буду переносить такие посты. А просто удалять. Пишите в соответствующих темах

Просто так удалять не правильно. Редактировать и поправлять это и есть задача модератора.

Link to comment
Share on other sites

Просто так удалять не правильно. Редактировать и поправлять это и есть задача модератора.

Наша задача следить за порядком

Юзеров соблюдать правила

Продолжение http://m.disput.az/index.php?showtopic=813330#entry26719779

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 94 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...