Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='JAMIROQUAI' post='2517814' date='Feb 19 2008, 12:34 ']вникай в суть!
тоже мне клавиатурный "витязь" etimtekulduetimtekuldu[/quote]

Глубокоуважаемый мистер JAMIROQUAI !!! а давно мы с ВАМИ на ты ? :angry:

я ВАМ в отцы гожусь... а что касается МД , то его любят и у нас и за кордоном ! :aappll::aappll:

спасибо , что не охаяли [b]ИТВ[/b] , как говорится не плюй в колодец......... :devil:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 229
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Platon-1961' post='2518400' date='Feb 19 2008, 14:18 ']Глубокоуважаемый мистер JAMIROQUAI !!! а давно мы с ВАМИ на ты ? :angry: я ВАМ в отцы гожусь...
спасибо , что не охаяли [b]ИТВ[/b] , как говорится не плюй в колодец......... :devil:[/quote]
Знаю как и кому обращаюсь. и не удивляйся, заслужено...
про колодец... etimtekulduetimtekulduetimtekuldu
а за что спасибо, отхаял тебя когда-то?



[b]тема о МД. Его и обсуждаем! [/b]

Link to comment
Share on other sites

Без Мурада в Йени улдузе было ужасно скучно. ;)
Прикольно смотрится, когда он начинает петь вместе с участниками. :)
И ещё я почувствовала, что он болеет за Азада.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote][b]Я разрабатываю концепцию бизнеса телесериалов – азербайджанский шоумен Мурад Дадашов[/b]
08.04.2008 10:48:43


Азербайджан, Баку, 8 апреля /корр. TrendLife/ Туркан Имамалиева

«Больше всего я хочу добиться сформирования в Азербайджане бизнеса сериалов», - заявил корреспонденту TrendLife популярный телеведущий Мурад Дадашов. - Как вы знаете, сегодня в Азербайджане все еще не развиты основы многосерийного производства, поэтому я собираюсь разработать и внедрить его концепцию. Уже ведутся работы над двумя сериалами. Один из них мелодраматический, другой -комедийный. В первом сериале я хочу внести интересное новшество, основанное на адаптации уже известных сериалов. Как режиссер я нуждаюсь в помощи зарубежных специалистов, т.к. у нас нет профессиональной рабочей группы для съемок. Основным режиссером сериалов будет мой друг Ильхам Касумов, с которым я давно работаю. Мы запланировали начать съемки сериала в летний сезон. Думаю, что основателем политики сериалов в Азербайджане буду именно я. Когда-то в нашей стране не было и реалити-шоу. Впервые это шоу в телепространство Азербайджана привнес я, и был заложен фундамент этой традиции. Настала очередь сериалов».

По словам М. Дадашова, на основные роли в сериалах будут приглашены как известные актеры, так и непрофессионалы. «То есть, это могут быть певцы и совсем молодые актеры. Не исключается и приглашение актеров из-за рубежа», - подчеркнул шоумен.[/quote]
Мурад, мы соскучились по проектам. Их так не хватает...:unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sp10' post='2491781' date='Feb 12 2008, 23:18 '][b]luleburgaz[/b]
Я убежден, что, как минимум в СНГ, Мурад Дадашев - один из сильнейших продюсеров, ведущих. Очень талантливый человек безусловно. По мне, в той команде КВН он тоже был сильнейшим.
Доказательство тому, что уже в течении нескольких лет, всех скоростей Машына, практически никто не знает, это настоящая игра, или козни самого Мурада. Споры по этому поводу всегда идут. Это означает, что по очень высоким меркам всё построено.
И всё это в условиях Азербайджана, где индустрия телешоу на очень низком уровне.[/quote]

Я бы не стал бы на вашем месте обобщать про [u]"практически никто не знает"[/u]... Азербайджан только на первый взгляд ..кажется "Страной дураков".. на самом деле это "Страна не всегда Высказывающих Своё Мнение Странных Людей"...предпочитащих молчать (иногда из страха..а иногда из брезгливости)
И видим..и слышим.. и понимаем.. И где всё..и как происходит ..и подготавливается.. тоже знаем...
Я как раз сегодня написал в соседней теме и здесь считаю уместным повторить : ..Деньги конечно не пахнут.. Но иногда они имеют особенность впитывать всебя запах ручонок тех..кто их подсчитывает..
Надеюсь вы меня поняли.. Если нет..то тоже неплохо : .. значит вы искренни в своём заблуждении..

Link to comment
Share on other sites

.... Что касается Мурада Дадашева..то моё отношение к нему далеко не однозначное..
Самое ценимое мной в нём( и не только в нём) - это великолепное чувство юмора... Чувство юмора..говорит о адекватности человека и критичности к себе (хотя часто скрываемой от окружающих.. )
Из отрицательных качеств в певую очередь назову одну и самую специфичную для меня..это просто раболепское отношение к власть-имущим и "многофинасов"-имущим .. Говорю это основываясь на свои собственные очные наблюдение (случайные.. Оба раза я просто присутствоал при этом ..не важно как ..где..и с кем..)

И ещё одно неприемливое мной качество : ..Мне не нравиться ,когда "насильник"..насилуя свою жертву..при этом "широко по-доброму" улыбается и даже целуя её ..нашептывает " Ничего..Ничего..Всё проойдет.. Это же я любя.. Не заморачивайся особо..Расслабься..и это всё произойдет искреннее..и нежнее.." ..Это я (наверное) о "Машин Шоу" например..
Народ смотрит.. народу нравиться.. народ хвалит.. народ обсуждает ..народ критикует(но всё-равно смотрит).. И я в том числе.. Мне не нравиться , ЧТО он(МД) делает.. но мне нравиться КАК он это делает (я не моральной стороне ..я о профессиональной)..
Талантлив ?..Безусловно ..(хотя это качество бывает ,как и со знаком плюс..так и со знаком минус..)
По-крайней мере это безусловно лучший шоумен в нашем эфирном простанстве..
Что касается рекомендаций приводимых здесь о "похудеть" ..то ни в коем случае этого конечно делать нельзя.. Это компонент имиджа.. Конечно..возможна некоторая подкорректировка.. и не столько для имджа..сколько для здоровья..

Link to comment
Share on other sites

Мурад Дадашев назначен Генеральным Продюсером телеканала Lider

[quote]09 Апреля 2008 [19:55] - Day.Az
Распечатать




Самый известный продюсер в Азербайджане Мурад Дадашев получил новое назначение.

Как сообщает Day.Az, сегодня он официально вступил в должность Генерального Продюсера телеканала Lider.

Отныне он будет заниматься широким спектром работ, включая программное наполнение эфира, креативное направление, разработка новых передач и производство телевизионной продукции.

Коллектив Day.Az поздравляет Мурада Дадшева, и желает ему дальнейших творческих успехов.

К.К.
Day.Az[/quote]
Поздравляем!!!

Link to comment
Share on other sites

Тебрик елейирем Мурад муеллими, амма Мураддан даха чох севиййели, савадлы, зевглю верилиш тамашачыларыны тебрик елейирем! О, бизе гестережжей! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sophie' post='2480284' date='Feb 10 2008, 00:00 ']Человек, чьи проекты всегда ждем с нетерпением, и этот трепет оправдывается качеством его программ. Наверное, он единственный человек в шоу-бизнесе и на ТВ, который хоть как-то хочет поменять ситуацию в телеэфире. Когда все пытаются убедить народ в том что, они делают интересные передачи, Мурад Дадашев, просто делает это.
Близкие мне люди рассказывают, как это трудно удается, сколько нервов, сколько труда... За то, зрители на самом деле в восторге. Думаю, его рекорд еще долго не будет побит, так как не знаю ведущего, чьи проекты так яро обсуждаются, так смотряЦЦа и настолько (Машаллах) дорогие и прибыльные.

[b]Мярдж-Шоу[/b], а за ней [b]Машын[/b] (аж 8 скоростей) это really труд. Благо, народ больше чем неравнодушен!
Всем интересно,[b][color="#8B0000"] что же нахимичит, МД после Машын? [/color][/b]

А пока, вот тема где могут отметиться, вообщем все, кому не лень :unsure: Посты, всякие нужны и интересны gizildish

Благодарю.[/quote]

Вот и нахимичил Мурад став ген.прод. ТВ Лидер.Поздравляю его с этой химией и желаю сздания новых интересных программ!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakuaz' post='2728521' date='Apr 9 2008, 21:46 ']Вот и нахимичил Мурад став ген.прод. ТВ Лидер.Поздравляю его с этой химией и желаю сздания новых интересных программ!!![/quote]
Wow. Столько восклицательных... С чего бы это?
На самом деле, МД химичит передачи, качественные, смотрибельные... а не должность. На должности его назначают, потому, что он заслужил это доверие :) Иногда бывает так, что кто-то из грязи становиться князью и думает что он мегапрофесионал и то что он делает это фирмА, а МД по крупинкам заслужил это.
И еще, честно говоря то что его назначили на должность меня не в коем не удивляет. А кто если не он? Не Элариз же...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='2728389' date='Apr 9 2008, 21:11 '][b]Вот щаааас Лидер ПОКАЖЕТ!!![/b][/quote]

Мурад, я тебя поздравляю вместе Мурадом Дадашевым. Наконец таки у тебя появилась возможность вести передачу на лидере. Очень интересно, что ТЫ покажешь. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='актриса' post='2728638' date='Apr 9 2008, 22:25 ']Мурад, я тебя поздравляю вместе Мурадом Дадашевым. Наконец таки у тебя появилась возможность вести передачу на лидере. Очень интересно, что ТЫ покажешь. :)[/quote]Меня не надо поздравлять ни вместе ни в отдельности.
Я занимаюсь над проектом совсем на другом канале. Хотя...
Но намек понял и [u]оценил[/u].
Удачи вам так же, кстати, среди всех этих проектов Вам :rroza: больше удалось показать. Я не лукавлю. Искренне.

А Мурада на самом деле стоит поздравлять, но больше Мурада Дадашего стоит поздравлять зрителья который оценивает качество.
Ладно, чтоб не сглазить подождем что покажут. Так как [u]УЖЕ[/u] интересно стало.

пс. НемХуда, по поводу возможностей никогда не жаловался и даже горд что ничего с неба не падало:morqqqq: Вы же знаете, так тоже бывает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' post='2492527' date='Feb 13 2008, 07:01 ']Тем кто хочет худого Мурада Дадашева, очень прошу поискать себе другого ведущего. Аполлона Дадашева, например..
Нам он нужен такой какой есть по своей комплекции. И самому, кстати, Мураду тоже... Это стереотип, часть его, именно такой он и должен быть.[b] Полнота признак добродушности и веселья,[/b] эти качества верные спутники шоу-мэна. Это канон. Всё. Этот сёхбят можно закрывать :gancalii:[/quote]


Не хотим худого!!! Я люблю Мурада Дадашева таким какой он есть.
Я живу в России, но ни одну передачу "Машын" не пропустила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='2728764' date='Apr 9 2008, 23:05 ']Удачи вам так же, кстати, среди всех этих проектов Вам :rroza: больше удалось показать.[/quote]
Ой совсем забыл! Очень удачные проекты "Мегамлар" с уважаемой Наргиз Джалиловой :loveyouu: , у Рои было интересно..
По воскресениям показывают "ЙОЛ", правда это не из новых проектов но все равно смотрю с удовольствием...
А вот от Фаика и Гюльгюн ждал большего, так как они интересные и как бы выражаясь пацанским сленгом эфирные :morqqqq:
[quote name='Y.K' post='2728824' date='Apr 9 2008, 23:25 ']Ad munasibeti ile tebrik edirem!
P.S. "Ma$in" olmayacaq?[/quote]Наверное нет.

Link to comment
Share on other sites

От души поздравляю Мурада. Он действительно один из лучших, если не самый лучший, специалист в области ТВ в стране. Хейирли олсун!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='2728866' date='Apr 9 2008, 22:37 ']Наверное нет.[/quote]
Murad demek hele deqiq deyil :)
Murad beyi bu boyuk nailiyyetnen tebrik edirem, ugurlu olsun.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='2728764' date='Apr 9 2008, 23:05 ']Я занимаюсь над проектом совсем на другом канале.[/quote]

Потверждаю!

По теме: Желаю удачи Дадашеву :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elya409' post='2730747' date='Apr 10 2008, 12:39 ']Мурад Дадашев-Самый-самый лучший шоумен. :rolleyes:
Поздравляю![/quote]
А я думаю он [b]единственный[/b] который совпадает тем стандартам(как я не люблю слово "стандарты") которые делают простого ведущего, отличным шоу-меном!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Callista' post='2728908' date='Apr 9 2008, 22:47 ']Наконец-то Лидер заметил о бойда Мурада! Поздравляю!!
Теперь уж думаю будет порядок. Удачи!!!![/quote]

А может он так сделал, чтобы его заметили?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avril' post='2730947' date='Apr 10 2008, 13:03 ']А может он так сделал, чтобы его заметили?))[/quote]

Он уже минимум 8 "Машын" сделал, которые собрали такой рейтинг, как ни одна передача в эфире Лидера, в том числе из серии Мы вам покажем. Что-то ещё он должен был сделать?

Link to comment
Share on other sites

Как я поняла, показывать нам щяс, будет Мурад Дадашев. :dedmoroz:
А если серьёзно то... Услышала вчера и очень обрадовалась, не помню когда я в последний раз так одобряла и радовалась кого-то назначению. Очень удачный выбор, поздравляю и Мурада Дадашева и канал Лидер, надеюсь этот союз даст плоды, хороших, интересных, просветительных, качественных, громких и ярких передач, по каким зритель давно соскучился смотря наш ТВ. Не знаю совпадение или нет, но вчера так же видела на передаче Наргиз Джалиловой, Анара Маммедханова, который говорил об очень нужных и забытых вещах. Желаю нашему любимому Мураду Дадашеву, поменьше нужных речей и побольше нужного дела. Речами сыты делами нет. Надеюсь время правления Мурада Дадашева, назовут «Золотым веком на ТВ, точнее на Лидер ТВ.» :rolleyes: И это «переломное время, или 17-ти летие» как называет наше время Анар Маммедханов, переломается наконец, пусть даже если это начнётся с ТВ. Да и надеюсь Мурад начнёт с этого придурковато-угрожающе-смешного лозунга "Мы вам покажем", каждый раз когда слышу или читаю это вспоминаю фразу из фильма "Гараж", "Мы вам ничего не позволим показывать, мы сами вам всё покажем". :looool: Учитывая то что, наши нам показывают, этот лозунг звучит особенно придурковато. Поздравляю ещё раз и Удачи!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю Мурад! Чтобы новое назначение приносило вам только удачу!

П.С. так значит вот почему Мурад ушел из Йени Улдуз... жалко, без него этот проект потеряет смысл...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='udu' post='2733126' date='Apr 10 2008, 17:58 ']Не знаю совпадение или нет, но вчера так же видела на передаче Наргиз Джалиловой, Анара Маммедханова, который говорил об очень нужных и забытых вещах.[/quote]

Насколько я знаю, Анара звали туда давно, просто у него с графиком не получалось.

Мурад :rroza:

Link to comment
Share on other sites

:aappll: Очень очень очень рада!!!
Вот это будет конкуренция :rolleyes:
Но вот что меня удивляет, это как же Мурад на эту должность согласился.
Ведь никому не секрет, его проекты были капитальными и на малую зарплату рядогого продюсера он вряд ли согласился :D
Интересно, сколько же ему заплатили? gizildish
Link to comment
Share on other sites

Очень обрадовалась этой новости. Поздравляю Мурад!
Будем ждать нововведений на канале "Лидер" - интересных сериалов, передач.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' post='2736784' date='Apr 11 2008, 14:10 ']Но вот что меня удивляет, это как же Мурад на эту должность согласился.
Ведь никому не секрет, его проекты были капитальными и на малую зарплату рядогого продюсера он вряд ли согласился :D
Интересно, сколько же ему заплатили? gizildish[/quote]Думаю такие вопросы можешь лично спросить. Все же можно догадаться ведь, МД не просто, делает дорогие проекты, [b]рекорд[u] качества[/u] и смотрибельности которых еще не побит[/b], так же он привык чтоб все окупалось. Так что, если мыслить по логике, никаких проблем :morqqqq:smoke:


Elimizin yaxshi bir misali var. CHOREYI VER CHOREKCHIYE, BESH DE ARTIQ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='2742051' date='Apr 12 2008, 23:05 ']Elimizin yaxshi bir misali var. CHOREYI VER CHOREKCHIYE, BESH DE ARTIQ![/quote]
[i]Мурадик, а мне интересно, куда смотрело руководство Лидера?
Зачем они открывали эти неинтересные проекты, которые может, даже и не так раздражали, если бы не этот не оправдавший себя лозунг « etimtekuldu Биз сизе гостерерик? etimtekuldu »
Я [b]не[/b] говорю, что Мурад Дадашев там горы свернет, но хотя бы халг его знает. Даже я, далекая от этой сферы человек понимаю, что он Телевизионщик с большой буквы и вот [b]уже 5 лет как[/b], пусть пару раз в году, но все же [b]раскручивает эфир Лидера[/b], так чтоб этого хватает на год!
Почему так тянули с назначением?
[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кудряшка' post='2742256' date='Apr 13 2008, 00:05 '][i]Мурадик, а мне интересно, куда смотрело руководство Лидера?
Зачем они открывали эти неинтересные проекты, которые может, даже и не так раздражали, если бы не этот не оправдавший себя лозунг « etimtekuldu Биз сизе гостерерик? etimtekuldu »
Я [b]не[/b] говорю, что Мурад Дадашев там горы свернет, но хотя бы халг его знает. Даже я, далекая от этой сферы человек понимаю, что он Телевизионщик с большой буквы и вот [b]уже 5 лет как[/b], пусть пару раз в году, но все же [b]раскручивает эфир Лидера[/b], так чтоб этого хватает на год!
Почему так тянули с назначением?
[/i][/quote]
Джямка, так много разных почему оставил Бог на этом свете.
Не знаю вот, МД сам зайдет и ответит. Mence:
Во-первых, elimizin daha bir gesheyy misali var, [b][u]CHAGRILAN[/u] YERI AR ELEME, CHAGRILMAYAN YERI DAR ELEME[/b]
Во-вторых, из того что я знаю, МД один из самых занятых людей этой страны, честно gizildish

пс. Отвечать MISALами превращаеться на манеру уже... лоол

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 2 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 34 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 34 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...