Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Работа вашей жены/невесты


Recommended Posts

  • Replies 285
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Zloy22' post='2454229' date='Feb 4 2008, 14:18 ']я писал выше об этом)))[/quote]

не смогла найти.

но, как челвоек, которого вырастила работающая мать без мужа - могу сказать - лучшей матери я еще не видела и не могла бы желать musulman:

мне интересно с ней, потому что она не только варить обед может и смотреть сериалы.
я все могу делать по дому, потому что ей надо было помогать.
я не держусь за ее юбку, потому что мне привили самостоятельность и ответственность.
я знаю место работы И семьи в жизни.
я ценю любой труд, потому что знаю КАК он дается.

многих же моих знакомых вырастили домашние хозайки. у многих я этих качеств не видела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2454268' date='Feb 4 2008, 14:25 ']А на фиг нужен вообще такой жених? Который запрещает? :unsure:[/quote]
Одно дело, когда он запрещает, потому что недоверяет или потому что она все равно ничего не умеет делать. Это их личное дело. Но совсем другое дело, когда начинаю говорить. что мать. котороая работает воспитывает хуже. чем та, которая не работает и все бла бла бла в этом роде..

Link to comment
Share on other sites

знаете,я никогда не мечтала,чтоб я работала,не мечтала о карьере,о высокой зарплате.Я мечтала,чтоб Бог дал много денег моему мужу,чтобы не было нужды мне работать.Если я не буду работать - это не значит,что я буду встречать мужа растрепанной,неухоженной или от меня будет нести обедом.Свой день я лучше посвящу своему ребенку,займусь собой.Никогда,ни при каких обстоятельствах не доверю своего ребенка няне,я хочу быть с ним каждую секунду его жизни,я не хочу приходить домой и слышать от няни,что он сегодня сказал новое слово,сделал первый шаг,я хочу сама это видеть!А когда ребенок уже пойдет в школу,можно устроиться на какую нибудь легкую работу на пол ставки,чтоб ходить для себя,развеиться немного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='2454353' date='Feb 4 2008, 14:37 ']Я мечтала,чтоб Бог дал много денег моему мужу,чтобы не было нужды мне работать.[/quote]

мечтать не вредно, а живут в реальности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2454331' date='Feb 4 2008, 14:34 ']Одно дело, когда он запрещает, потому что недоверяет или потому что она все равно ничего не умеет делать. Это их личное дело. Но совсем другое дело, когда начинаю говорить. что мать. котороая работает воспитывает хуже. чем та, которая не работает и все бла бла бла в этом роде..[/quote]

Мне лично было бы абсолютно все равно, по какой причине мне запрещают работать. Вообще не могу понять, как взрослому человеку можно что-то запрещать. Доверяет, не доверяет... Пусть собачку заводит, если охота на коммандах потренироваться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='2454387' date='Feb 4 2008, 14:41 ']мечтать не вредно, а живут в реальности.[/quote]
я понимаю,что надо жить реальностью,в жизни все бывает.Если жизнь так сложилась,что надо работать,в этом нет ничего постыдного,но не надо отрицать что ребенку лучше с мамой,а не с чужой тетей.
Я хотела сказать,что не понимаю людей,которые усердно доказывают,что как бы не было,надо работать,а все остальное,включая своего ребенка,возложить на других людей.

Link to comment
Share on other sites

дело не в количестве, дело в качетсве! Можно провести с ним бездарно весь день. предпочтиаю провести немного меньше. но позновательно. Чтобы завтра я могла отвечать на все вопросы своего почемучки. чтобы я могла рассказывать ей не только рецепты с кухни. а рассказать ей обо всем... и когда она будет проходить например Риторику в первом классе, я смогу ей помогать, а не нанимать педагогов..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='2454467' date='Feb 4 2008, 14:51 ']я понимаю,что надо жить реальностью,в жизни все бывает.Если жизнь так сложилась,что надо работать,в этом нет ничего постыдного,но не надо отрицать что ребенку лучше с мамой,а не с чужой тетей.
Я хотела сказать,что не понимаю людей,которые усердно доказывают,что как бы не было,надо работать,а все остальное,включая свонго ребенка,возложить на других людей.[/quote]

с возрастом, может поймете. а может и не поймете.. Ведь понимание тоже не всем дано

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='2454314' date='Feb 4 2008, 14:31 ']но, как челвоек, которого вырастила [b]работающая мать без мужа [/b]- могу сказать - лучшей матери я еще не видела и не могла бы желать musulman:

мне интересно с ней, потому что она не только варить обед может и смотреть сериалы.
я все могу делать по дому, потому что ей надо было помогать.
я не держусь за ее юбку, потому что мне привили самостоятельность и ответственность.
я знаю место работы И семьи в жизни.
я ценю любой труд, потому что знаю КАК он дается.

многих же моих знакомых вырастили домашние хозайки. у многих я этих качеств не видела.[/quote]

Честно говоря ,и я благодарна матери ,которая в тех же условиях вырастила меня.Может ,я чаще видела няню и бабушку, но мать есть мать!
Меньше времени , не значит меньше внимания ,любви ,нежности ,ласки....
А насчет "ценю труд,знаю как дается" -отдельный респект.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='2454467' date='Feb 4 2008, 14:51 ']я понимаю,что надо жить реальностью,в жизни все бывает.Если жизнь так сложилась,что надо работать,в этом нет ничего постыдного,но не надо отрицать что ребенку лучше с мамой,а не с чужой тетей.
Я хотела сказать,что не понимаю людей,которые усердно доказывают,что как бы не было,надо работать,а все остальное,включая своего ребенка,возложить на других людей.[/quote]

нинадо ничего ни на кого возлагать - все можно и НУЖНО делать самой. для этого и создаются семьи. многие "ханумы" и сидя дома с пятью домработницами охают "как они устали от жизни". а некоторые вкалывают по 20 часов в день на 2х работах и даже не думают завести дома микроволновку или посудомойку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2454481' date='Feb 4 2008, 14:53 '][b]с возрастом, может поймете.[/b] а может и не поймете.. Ведь понимание тоже не всем дано[/quote]
все может быть,может и жизнь заставит думать по другому :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='2454413' date='Feb 4 2008, 14:45 ']работающая мать уделяет меньше времен ребенку )))
вот на чем я заостряю внимание.[/quote]

вы лучше заостяйте внимание на качестве уделяемого времени, а не на количестве.
в Британии есть понятие как "куолити тайм". именно что куолити, а не сколько.
можно весь день быть дома и сидеть по разным углам. смысл? вот :)

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что женщина должна работать, даже в том случае если большой прибыли от этого нет. Для меня человек был бы неинтересен, если все, что она делает, это гладит, стирает, убирает и т.д.
У нее должны быть амбиции, интересы.

Link to comment
Share on other sites

не знаю кто там в Британии друг человека, а у нас ЖЭК (с) Бриллиантовая рука
)))
по существу. от рождения и как минимум до 3 годиков с ребенком должна сидеть мать! )))
следить, ухаживать, учить вообщем делать все все все. Матери ребенку никто не заменит.
immortal, будь вы ребенком вы бы разве не хотели чтобы ваша мама была всегда рядом?
имею возможность ессно не работать.
Меня просто убивает то что многие считают что неработающая мать будет ограниченным человеком )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='2454593' date='Feb 4 2008, 15:08 ']по существу. от рождения и как минимум до 3 годиков с ребенком должна сидеть мать! )))
следить, ухаживать, учить вообщем делать все все все. Матери ребенку никто не заменит.[/quote]

а это вы государству скажите :) закон (ЖЭК) сказал 4 месяца положено - значти больше не нужно gizildish

IMHO до 2-3х лет как раз-таки ребенку мама то по-фиг, лишь на нажраЦЦо и в сухих штанах шастать :) а вот когда идет становление личноcти - это уже другой сохбет.

Link to comment
Share on other sites

Я сам и мой брат с 2-х лет, вначале ясли, потом детсад. И думаю от этого мы ничего не потеряли, если не приобрели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='2454353' date='Feb 4 2008, 14:37 ']знаете,я никогда не мечтала,чтоб я работала,не мечтала о карьере,о высокой зарплате.Я мечтала,чтоб Бог дал много денег моему мужу,чтобы не было нужды мне работать.Если я не буду работать - это не значит,что я буду встречать мужа растрепанной,неухоженной или от меня будет нести обедом.Свой день я лучше посвящу своему ребенку,займусь собой.Никогда,ни при каких обстоятельствах не доверю своего ребенка няне,я хочу быть с ним каждую секунду его жизни,я не хочу приходить домой и слышать от няни,что он сегодня сказал новое слово,сделал первый шаг,я хочу сама это видеть!А когда ребенок уже пойдет в школу,можно устроиться на какую нибудь легкую работу на пол ставки,чтоб ходить для себя,развеиться немного.[/quote]

во-во мечта наших девушек, найти жирную шею для удачного повешенья а "работать" естественно это всего лишь способ развеется, шмотье показать и лясы поточить :looool:

[quote]работающая мать уделяет меньше времен ребенку )))
вот на чем я заостряю внимание.[/quote]

вы проводили соц опрос? спросите детей 50% сидящих дома мамаш уверяю вас эти дети даже не имеют понятия о значении слова "внимание".

я И против того когда мамаша просто ради именно "развеется" устраивается на работу а ребенка готова доверить первому встречному поперечному.

тут опять таки ситуациии разные бывают главное принять максимально оптимальное решение с минимально незначительными последствиями.

Злой а вам я так поняла скорее нужна не жена и мать а именно что доверенная домработница и няня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='2454593' date='Feb 4 2008, 15:08 ']immortal, будь вы ребенком вы бы разве не хотели чтобы ваша мама была всегда рядом?
имею возможность ессно не работать.
Меня просто убивает то что многие считают что неработающая мать будет ограниченным человеком )))[/quote]

:unsure: нет блин, я родилась 25тилетней женщиной и детства (как и предыдущего поcта) у меня не было etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

Прислушайтесь к словам Великого Кукулькана :roga:

А миллят, без разницу ребенку до 2х/3х лет, кто меняет ему памперсы!!! куда важнее, чтобы мать могла говорить с ребенком на всетемы. а не так. что интернет я не знаю, зарегестрировать ник на форуме тиебе я не смогу :roga:

Link to comment
Share on other sites

вообщето декретный отпуск дают до 3 годиков кажись )))
[quote]IMHO до 2-3х лет как раз-таки ребенку мама то по-фиг, лишь на нажраЦЦо и в сухих штанах шастать[/quote]
не согласен, но имхо есть имхо
[quote]Злой а вам я так поняла скорее нужна не жена и мать а именно что доверенная домработница и няня.[/quote]
:nettt:
З.Ы. я кготов принять звание троглодита )))
[quote]куда важнее, чтобы мать могла говорить с ребенком на всетемы. а не так. что интернет я не знаю, зарегестрировать ник на форуме тиебе я не смогу[/quote]
такое ощущение что все работающие гениальны а сидящие дома отсталые люди брррррррррррр..........
[quote]без разницу ребенку до 2х/3х лет, кто меняет ему памперсы[/quote]
щас )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='2454670' date='Feb 4 2008, 15:17 ']вообщето декретный отпуск дают до 3 годиков кажись )))[/quote]
нет, дают 126 календарных дней. Далее уже в народе называется "чтопопало"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='2452160' date='Feb 4 2008, 02:21 ']она галса,евден байыра бир атдым атмагада гадага гоймах олар - хейетде она огра*лар соз ата билер.
йолдан кечмейе биле гадага гоймаг олар - хансыса афтош ону вура билер.

беле абсурд фикирлерле,хетта *йашамагын хеч бир менасы йохду* фикирине гелиб чыха билерик.[/quote]

Evden bayira atdigi her addimda da, yoldan keçende de onun yanindayam ve qoruyuram. Ona gore de bu fikir menim uçun absurd deyil.

Link to comment
Share on other sites

Злой, никто не говорит о том, кто гениален, а к то нет. Сидя дома, человек элементрано не развивается. Он знает только то, что знал и все... Ничто не стоит на месте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Revan' post='2454701' date='Feb 4 2008, 15:20 ']Evden bayira atdigi her addimda da, yoldan keçende de onun yanindayam ve qoruyuram. Ona gore de bu fikir menim uçun absurd deyil.[/quote]

бирден сизин иджазениз олмадан тежили олараг аптека чыхмалы олду сиз исе йанында йохсунуз сизе де бу бареде хебер вере билмеди? не едеджексиниз билсез йагин дойерсиз :looool: мехз буна горе бези азери кишилери семими гелбден инаныр ки, онларын хейат йолдашлары хеч йере чыхмыр хал бу ки онлар чыхыр садедже олараг йалан демейе бир баладжа вердиш едирлер. йани созсуз ки, кишилер йалан демейи беле даха устун сайырлар :looool:

Link to comment
Share on other sites

даже отставим в сторону уход за детьми...
а мужу не интересно да то, что жена добивается чего-то... что она делает важную работу, что то. что она делает очень важно и нужно...?

Link to comment
Share on other sites

И вообще о чем можно вечером поболтать, обсудить, поспорить с женой, если у нее кроме домашних хлопот ничего не произошло?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sincero' post='2454648' date='Feb 4 2008, 15:15 ']во-во мечта наших девушек, найти жирную шею для удачного повешенья а "работать" естественно это всего лишь способ развеется, шмотье показать и лясы поточить :looool:[/quote]
А что я должна мечтать о бедном муже,о том чтоб мне пришлось весь день пахать как лошадь,чтоб зарабатывать деньги и чтоб домой приходитьв таком состоянии,в каком ни ребенка,ни мужа видеть не хочется?
Знаете,я специально не бегала и не искала себе богатенького.Я очень люблю своего жениха,и не сказала бы,что он у меня миллионер,его деньги для меня на последнем плане.Просто у него приличная зарплата,что позволит мне не работать и уделять это время своему ребенку и ему,по крайней мере в первое время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2454724' date='Feb 4 2008, 15:23 ']Злой, никто не говорит о том, кто гениален, а к то нет. Сидя дома, человек элементрано не развивается. Он знает только то, что знал и все... Ничто не стоит на месте.[/quote]
Не работать - это не значит не выходить на улицу вообще и не видеть людей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='2454787' date='Feb 4 2008, 15:31 ']А что я должна мечтать о бедном муже,о том чтоб мне пришлось весь день пахать как лошадь,чтоб зарабатывать деньги и чтоб домой приходитьв таком состоянии[b],в каком ни ребенка,ни мужа видеть не хочется?[/b]
Знаете,я специально не бегала и не искала себе богатенького.Я очень люблю своего жениха,и не сказала бы,что он у меня миллионер,его деньги для меня на последнем плане.Просто у него приличная зарплата,что позволит мне не работать и уделять это время своему ребенку и ему,по крайней мере в первое время.[/quote]
ай миллят, как можно не хотеть видеть тех. кого ты любишь? когда эти мааленькие рученки обнимают тебя. вешаются на шею в дверях, забываешь о всех проблемах и усталости!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='2454808' date='Feb 4 2008, 15:33 ']Не работать - это не значит не выходить на улицу вообще и не видеть людей.[/quote]
а что на улицах сейчас трейнинги проводят? На улицах только сплетни. Как раз туда выходить не стОит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sincero' post='2454743' date='Feb 4 2008, 15:25 ']бирден сизин иджазениз олмадан тежили олараг аптека чыхмалы олду сиз исе йанында йохсунуз сизе де бу бареде хебер вере билмеди? не едеджексиниз билсез йагин дойерсиз :looool: мехз буна горе бези азери кишилери семими гелбден инаныр ки, онларын хейат йолдашлары хеч йере чыхмыр хал бу ки онлар чыхыр садедже олараг йалан демейе бир баладжа вердиш едирлер. йани созсуз ки, кишилер йалан демейи беле даха устун сайырлар :looool:[/quote]

Ay xanim biraz ehtiyyatla danishsaniz daha yaxshi olar.. Birincisi menim 24 yashim var ve men heyvan deyilem xanimima el qaldirim. Eger doyulmek sizin uchun normaldirsa bunu hamiya shamil etmeyin.

O ki qaldi suala -- Eger ona tecili derman lazim oldu, 1-ci o mene zeng vuracaq. Men ise o dermani ona qisa zamanda chatdiracam. Ferqi yoxdur hansi yolla olur olsun. Mene xeber vermemish ise umumiyyetle bele bir hadise ola bilmez. Sizin yazdiglarinizi oxudum, ve teessuf edirem ki, bele hadiselere oyreshmish ve rahatliqla qebul edirsiniz. Yeqin ki sizin heyatiniz da bu cur yalan verdishleri uzerinde qurulub.

Allah komeyiniz olsun.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Злой ,борись до победного... Я пас.
А вообще то ребенку до 3 лет,все равно кто меняет памперсы...Все начинается потом.[/quote]
я и не борюсь, а говорю то что есть ))) просто признать никто не хочет, сразу думают что будет ущемление ))))
а что после 3 лет? то же самое, только прибавится садик и кружки возможно. в садик тоже няька будет водить и т д

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2454823' date='Feb 4 2008, 15:35 ']ай миллят, как можно не хотеть видеть тех. кого ты любишь? когда эти мааленькие рученки обнимают тебя. вешаются на шею в дверях, забываешь о всех проблемах и усталости!![/quote]
Я так говорю,потому что у меня перед глазами всегда моя знакомая.Муж плохо зарабатывает,целыми днями она вкалывает,ребенка в день видит 2-3 часа,остальное время он с няней.У нее только пол субботы и воскресенье свободное,так она в эти дни его к своей маме отправляет.Говорит,что я так устаю за неделю,хочу отдыхать и высыпаться.
Другая история:
Моя родственица из-за работы просила свою маму смотреть за ребенком.Ребенок бабушку называет мама!как не старались переучить,он все равно ее называет мамой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='2454863' date='Feb 4 2008, 15:40 ']я и не борюсь, а говорю то что есть ))) просто признать никто не хочет, сразу думают что будет ущемление ))))
а что после 3 лет? то же самое, только прибавится садик и кружки возможно. в садик тоже няька будет водить и т д[/quote]

да при чем тут ущемление? рожают не по приказу ведь...а те, кто рожают потому, что "надо" - это уже личные проблемы.

человек должен быть многогранным, интересным и амбициозным. без этого - человек живет как трава - вроде есть, красиво, а в частности - ничего особенного. кому-то это по душе, кого-то это устраивает. только вот большинство гуляющих мужиков имеют именно таких жен. опять-таки, это с моего личного опыта.

у каждого в жизни есть свой пример для подражания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='2454787' date='Feb 4 2008, 15:31 ']А что я должна мечтать о бедном муже,о том чтоб мне пришлось весь день пахать как лошадь,чтоб зарабатывать деньги и чтоб домой приходитьв таком состоянии,в каком ни ребенка,ни мужа видеть не хочется?
Знаете,я специально не бегала и не искала себе богатенького.Я очень люблю своего жениха,и не сказала бы,что он у меня миллионер,его деньги для меня на последнем плане.Просто у него приличная зарплата,что позволит мне не работать и уделять это время своему ребенку и ему,по крайней мере в первое время.[/quote]

ну мы тоже наверное не бедствуем :looool:, станете матерью поймете что средств для обеспечения достойного будущего своему ребенку никогда достаточно не бывает а по вашим постам не чувствуется что вы стремитесь уделять время ребенку. и еще по вашим постам не чувствуется что вы готовы к семейной жизни вам бы ща как я поняла погулять, пообщаться с сверстниками как мне показалось для вашего молодого возраста это вполне нормальное желание.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 26 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 17 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Like
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...