Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мед. Справка В Загсе. Нужны Отзывы.


БицIек

Recommended Posts

Помню в нете был список куда можно пойти сдать анализы. Вроде не в каждой поликлинике можно сдавать.

Вы случайно не сохранили ссылку?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 229
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Обязательно завтракаете перед анализами.Нам тоже сказали натощак, в итоге я потеряла сознание, врачи сказали что надо плотно позавтракать.

Link to comment
Share on other sites

Прошло две недели, наши анализы еще не готовы ((( Я вся на нервах.

А что говорят? Почему не готовы? Нашим сказали, что две недели крайний срок, а так могут быть готовы и через 10 дней. Дали телефон и сказали звонить, может раньше будут готовы. А вот получается, что даже и через 2 недели не готовы. Вот и рассчитывай время с такими необязательными служащими! Только лишнюю нервотрепку людям обеспечили....А ведь многим очень важен  даже один день! Возмутительно! Понимаю ваше состояние....

Link to comment
Share on other sites

А что говорят? Почему не готовы? Нашим сказали, что две недели крайний срок, а так могут быть готовы и через 10 дней. Дали телефон и сказали звонить, может раньше будут готовы. А вот получается, что даже и через 2 недели не готовы. Вот и рассчитывай время с такими необязательными служащими! Только лишнюю нервотрепку людям обеспечили....А ведь многим очень важен  даже один день! Возмутительно! Понимаю ваше состояние....

Нам сказали в течение 20 дней. Когда мы звоним, они говорят не звоните, типа когда готовы будут, мы сами позвоним.У нас свадьба 1 августа ((( А сегодня уже 4 июля.В загсе тоже ничего не могут сделать.Мы думали подадим заявление, потом принесем справки. Жених пытается что-то сделать через знакомых, только на это вся надежда. Я не хочу выходить замуж без загса((( Что же делает наше государство с народом?
Link to comment
Share on other sites

Всем привет,

Сегодня мы с женихом пошли в поликлинику по местожительству,оба прописаны в Бинагадинском районе,сказали нужно в 6 поликлинику имени Меликова в поселке Кирова.Нам повезло что успели,там прием с 9 до 11,у нас взяли данные с шехсийят весиге,сдали кровь,и сказали что анализы делают в центральной клинике,у них только кровь берут и данные регистрируют.Ответы будут готовы в течении 20дней..

да, я тоже сегодня звонила участковому врачу, чтобы узнать по поводу справки, так как в ЗАГС-е сказали, что справку выдают по месту прописки. Но врач сказала, что все анализы для этой справки сдаются в 6-ой поликлинике в поселке Кирова. Ханум, скажите, а они там не сказали на какой срок справка действительна?? и это бесплатно все или какая-то плата производится все же?

Edited by Enchantment
Link to comment
Share on other sites

да, я тоже сегодня звонила участковому врачу, чтобы узнать по поводу справки, так как в ЗАГС-е сказали, что справку выдают по месту прописки. Но врач сказала, что все анализы для этой справки сдаются в 6-ой поликлинике в поселке Кирова. Ханум, скажите, а они там не сказали на какой срок справка действительна?? и это бесплатно все или какая-то плата производится все же?

справка действительна в течении месяца. то есть как получаете справку идете в Загс, так как в Загсе тоже нужно месяц ждать. 

Link to comment
Share on other sites

Нам сказали в течение 20 дней. Когда мы звоним, они говорят не звоните, типа когда готовы будут, мы сами позвоним.У нас свадьба 1 августа ((( А сегодня уже 4 июля.В загсе тоже ничего не могут сделать.Мы думали подадим заявление, потом принесем справки. Жених пытается что-то сделать через знакомых, только на это вся надежда. Я не хочу выходить замуж без загса((( Что же делает наше государство с народом?

Вы не переживайте так...этот вопрос решаем...думаю, если так принципиально ЗАГС до самой свадьбы, за определенную сумму они вас задним числом оформят ) но я бы на вашем месте, подала бы заявления в ЗАГС, когда справка будет готова и все. Придете потом и распишитесь. самое главное не нервничайте )

Link to comment
Share on other sites

да, я тоже сегодня звонила участковому врачу, чтобы узнать по поводу справки, так как в ЗАГС-е сказали, что справку выдают по месту прописки. Но врач сказала, что все анализы для этой справки сдаются в 6-ой поликлинике в поселке Кирова. Ханум, скажите, а они там не сказали на какой срок справка действительна?? и это бесплатно все или какая-то плата производится все же?

это даже не поликлиника, а городская объединенная больница №6 имени Меликова )

 

справка действительна в течении месяца. то есть как получаете справку идете в Загс, так как в Загсе тоже нужно месяц ждать. 

 спасибо )

Link to comment
Share on other sites

Вы не переживайте так...этот вопрос решаем...думаю, если так принципиально ЗАГС до самой свадьбы, за определенную сумму они вас задним числом оформят ) но я бы на вашем месте, подала бы заявления в ЗАГС, когда справка будет готова и все. Придете потом и распишитесь. самое главное не нервничайте )

Да пытаюсь не нервничать, но не получается. Зла не хватает на больницу.Сегодня пошли, говорят что моя справка готова, а жениха нет.Как такое может быть, не вместе они должны приходить? Дебилизм.
Link to comment
Share on other sites

Вы не переживайте так...этот вопрос решаем...думаю, если так принципиально ЗАГС до самой свадьбы, за определенную сумму они вас задним числом оформят ) но я бы на вашем месте, подала бы заявления в ЗАГС, когда справка будет готова и все. Придете потом и распишитесь. самое главное не нервничайте )

Да, это могло бы быть выходом. Раньше так получалось сделать. А сейчас как их задним числом оформят, если они должны справку приложить, а в ней будет дата  выдачи указана? Они же не могут оформить, что заявление приняли раньше, чем справка  была выдана. Поэтому это проблема.Эти справки вообще все так запутали и усложнили.

Link to comment
Share on other sites

да, я тоже сегодня звонила участковому врачу, чтобы узнать по поводу справки, так как в ЗАГС-е сказали, что справку выдают по месту прописки. Но врач сказала, что все анализы для этой справки сдаются в 6-ой поликлинике в поселке Кирова. Ханум, скажите, а они там не сказали на какой срок справка действительна?? и это бесплатно все или какая-то плата производится все же?[/quote

Справка действительна на 1месяц,нам сказали будет готова за 20 дней,пока не звонили,с терпеньем ждем,у нас свадьба иншАллах в начале сентября. Там все бесплатно,ну как всегда в гос.местах-езийет хаггы верерсиз.Ну мой пару манат дал,той кто кровь брала.

Link to comment
Share on other sites

Обязательно завтракаете перед анализами.Нам тоже сказали натощак, в итоге я потеряла сознание, врачи сказали что надо плотно позавтракать.

Ой а я как переволновалась...я,которая в году мин.пару раз сдаю кровь и прохожу чек ап,почему то испугалась при виде этих колбочек с кровью..

Link to comment
Share on other sites

Да, это могло бы быть выходом. Раньше так получалось сделать. А сейчас как их задним числом оформят, если они должны справку приложить, а в ней будет дата выдачи указана? Они же не могут оформить, что заявление приняли раньше, чем справка была выдана. Поэтому это проблема.Эти справки вообще все так запутали и усложнили.

В загсе сказали, что попросите в больнице чтоб тоже дату поставили задним числом. И тогда можно будет подать заявление , мы только вот на это и надеемся. Мы вообще денег не дали, может поэтому так тянут.
Link to comment
Share on other sites

В загсе сказали, что попросите в больнице чтоб тоже дату поставили задним числом. И тогда можно будет подать заявление , мы только вот на это и надеемся. Мы вообще денег не дали, может поэтому так тянут.

А, тогда это вариант. Но вы им тогда сейчас об этом скажите, а то придете, а там уже готовая справка с правильной датой. И тогда они уже не смогут переделывать. А если вы их об этом попросите, тогда они точно захотят, чтоб вы что-то дали......

     А когда сдавали, они намекали, что надо дать? Нашим даже и не намекали. Все бесплатно сделали. Пока еще не звонили. Сказали 2 недели.Еще не прошло. А там посмотрим.

       Я уже тоже прям за вас переживаю)))))

Link to comment
Share on other sites

В загсе сказали, что попросите в больнице чтоб тоже дату поставили задним числом. И тогда можно будет подать заявление , мы только вот на это и надеемся. Мы вообще денег не дали, может поэтому так тянут.

ну вот видите, дадите им денег, чтобы число поставили нужное вам и все ) не тратьте свои нервы ) все будет хорошо ) да и лучше вообще денег не давать, когда будет, тогда будет. ну будет загс у вас чуть позже. или совсем так не хотите?

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо большое за поддержку. Вы мне очень помогаете)

А, тогда это вариант. Но вы им тогда сейчас об этом скажите, а то придете, а там уже готовая справка с правильной датой. И тогда они уже не смогут переделывать. А если вы их об этом попросите, тогда они точно захотят, чтоб вы что-то дали......

А когда сдавали, они намекали, что надо дать? Нашим даже и не намекали. Все бесплатно сделали. Пока еще не звонили. Сказали 2 недели.Еще не прошло. А там посмотрим.

Я уже тоже прям за вас переживаю)))))

Да надо будет заранее сказать.Что интересно когда мы сдавали кровь, жених сказал что мы вам сделаем хормет, пусть побыстрей будет справка готова. А они стали говорить что не от них зависит и т.д . Как то хочется по всем законам быть мужем и женой) Но если ничего не получится, поживем пока гражданским браком)
Link to comment
Share on other sites

Вы можете подать онлайн заявление ровно за месяц до той даты, когда хотите получить свидетельство о браке. А в течение этого месяца получить справку и принести в ЗАГС. Онлайн заявление подавать тут:

 http://www.justice.gov.az/

 

Справа кликните на Elektron xidmetler. Потом vetendash veziyyeti aktlarinin dovlet qeydiyyati.

Link to comment
Share on other sites

У нас 24 июля свадьба Иншаллах,где-то 15 июня мы пошли так спокойно подавать заявления,там у нас попросили медсправку,мы даже спрсили нельзя без этого,а она сразу неее вы что,без спраки не принемаем,нам там она сказала пойдите в поликлинику,по местожительству,но в двоем,не отдельно,мы пошли в его поликлинику,нам сказали что вы опоздали,надо с утра.Так и продлилось у нас,никак с работы не могли отпраситься.Наконецто ки 23 пошли в его поликлинику сдавать анализы,сдали анализы и думали что с утра придем брать ответ,а она сказала,что 2 недели надо ждать,а мы хотим закс был в ресторане,и тогда мой сказал что,нельзя чтоб на утро нам дали ответ,она позвонила не знаю куда и ей там сказали,что 60 ман надо заплатить,вот тогда я начала выступать,что по тв говорят,что все бесплатно,дело в том что,она сказала,тот кто будет писать нам ответ об анализе,ей надо 40 ман заплатить,есди даже 2 недели ждать,я отказалась,мы отдудаже пошли в закс,сказали,что нам 2 недели говорят,я у нас времени нет,и что она нам сказала???Дайте 181 ман,я вас всуну на май месяц,типо мы тогда давали заявление и закс будет в шадлыге,БЕЗ ОТВЕТА НА АНАЛИЗЫ.но мы всерано узнать хотим ответы для себя,,вообщем все на деньгах

Ужас.А нельзя просто купить эту справку,чтоб написали ну как обычно справки пишут.Или они отправляют в какую та лабораторию в другое место?

Link to comment
Share on other sites

Ужас.А нельзя просто купить эту справку,чтоб написали ну как обычно справки пишут.Или они отправляют в какую та лабораторию в другое место?

Если уже пошли в поликлинику,то без ответа они не напишут,лучше договоритесь в загсе,как мы сделали

Link to comment
Share on other sites

А вы как договорились?

Мы пошли в загс,сказали,что нет вообще времени ждать 2 недельки,но мне кажеться из-за того что,мы хотели чтоб загс был в ресторане,она из-за этого согласилась,так росто расписаться 10 ман.,а если в шадлыг,то денюшки надо дать и она хотела заработать,я тоже политически иногда жениху говорила,давай вообще в асан хидмет,пусть они к нам придут в шадлыг эви :sluxii: 

Link to comment
Share on other sites

Мы пошли в загс,сказали,что нет вообще времени ждать 2 недельки,но мне кажеться из-за того что,мы хотели чтоб загс был в ресторане,она из-за этого согласилась,так росто расписаться 10 ман.,а если в шадлыг,то денюшки надо дать и она хотела заработать,я тоже политически иногда жениху говорила,давай вообще в асан хидмет,пусть они к нам придут в шадлыг эви :sluxii:

То есть без справок вам сделают загс? Мама позвонила медсестре в больнице, та опять говорит что не готово. Мама ее обругала как надо, сказала что пойдет жаловаться.Мы стали звонить по горячим линиям, с одного на другого перебрасывают, дают ложные номера, попадаем в квартиры.Я не знала что у нас настолько плохо в нашем государстве, что даже пожаловаться некуда.
Link to comment
Share on other sites

То есть без справок вам сделают загс? Мама позвонила медсестре в больнице, та опять говорит что не готово. Мама ее обругала как надо, сказала что пойдет жаловаться.Мы стали звонить по горячим линиям, с одного на другого перебрасывают, дают ложные номера, попадаем в квартиры.Я не знала что у нас настолько плохо в нашем государстве, что даже пожаловаться некуда.

Нам уже сделали без справки,просто девушка придет поздравит в ресторане,так как полагаеться,распишемься,типо у нас загс сейчас,нам пока что копию дали,а так в ресторане дадут

Link to comment
Share on other sites

Нам уже сделали без справки,просто девушка придет поздравит в ресторане,так как полагаеться,распишемься,типо у нас загс сейчас,нам пока что копию дали,а так в ресторане дадут

Но загс будет по настоящему в день свадьбы? Как вы так договорились? Нам никак на уступки не ходили
Link to comment
Share on other sites

Да Иншаллах,они номер свой дали,все данные взяли,чтоб прийти,а вы куда обратились?

Но загс будет по настоящему в день свадьбы? Как вы так договорились? Нам никак на уступки не ходили

Link to comment
Share on other sites

Да Иншаллах,они номер свой дали,все данные взяли,чтоб прийти,а вы куда обратились?

Иншаллах.Счастья вам! У нас всё в воздухе, ничего неизвестно. Знакомые пытаются помочь, посмотрим, что получится.
Link to comment
Share on other sites

Иншаллах.Счастья вам! У нас всё в воздухе, ничего неизвестно. Знакомые пытаются помочь, посмотрим, что получится.

Спасибо.Амин.Вам тоже взаимно.Если у вас времени есть подождать,то подождите 2 недельки 

Link to comment
Share on other sites

Да, и мы не знали что мед справка 20 дней готовится (бинагадинский район). Сегодня брат сдал анализы, а свадьба в середине августа. Реально не успевают расписаться до свадьбы. И какой может быть выход? Кому нибудь реально делали справку за меньший срок? Или же надо искать пути чтобы расписали за меньше чем месяц?

Edited by e1p1
Link to comment
Share on other sites

Если кто прописан в.сабаильском районе, то надо сдавать в 34 поликлинике на патамдарте 5-й кабинет. Нам повезло, как пришли, сразу взяли кровь. Очень милые врач и медсестра) Так же сказали, что справка занимает от 14 до 20 дней, так как со всей республики анализы посылаются в одну и ту же лабораторию.

Link to comment
Share on other sites

Когда только начали брать эти анализы,обещали за 14 дней, но у некоторых результаты были готовы и через 10-11 дней. а сейчас видимо уже много и   они не успевают. Уже сколько случаев слышу, что больше 14 дней выходит. И врачи уже обещают не две недели, а до 20 дней ждать.

 наши сдали 25 июня, а получили в эту субботу.т.е.11 июля. И то, им не позвонили, а они сами 10-го позвонили, спросили, им ответили :"Кажется пришли, позвоните завтра!". На след.день  они опять туда  позвонили, сказали приехать, забрать. Вот мне интересно, если бы мои дети туда не позвонили, когда бы они им сообщили, что результаты готовы.....

Link to comment
Share on other sites

Нам сказали, что первое время эти анализы делались за 3 дня) но объем стал гораздо больше, многие именно сейчас подают, ведь сначала игры не давали, рамазан почти закончился и все пытаются успеть до мехерремлик. Ну вашим хорошо сделали) буду рада, если и наша справка будет готова к концу месяца

Link to comment
Share on other sites

Представляете, пошли сегодня заявление подавать, не приняли. Оказывается, справку выдали неправильную. Девочки, проверяйте справки при получении ВНИМАТЕЛЬНО. Как написаны имя, фамилия, данные васигя. Ошибка хотя бы в одной букве или цифре - и у вас не примут ее! Пришлось ехать опять в поликлинику, а этот кабинет уже был закрыт и все опять отложилось еще на один день. Вот так теряется время!!! мы в принципе успеваем, а ведь для кого-то КАЖДЫЙ день важен.

Link to comment
Share on other sites

Люди кому жаловаться когда просят деньги при выдаче ответов на анализы.надоело там тут раскошеливаться.когда брали кровь заперли нас в кабинете на ключ и сказвли "Həə ,indi çıxardın şirinliyimizi verin".а у нас в кармане не было мелких денег.пришлось 20 манат дать им.теперь пошли забирать ответы там уже другие говорят приходите 20 числа с деньгами наш пай дайте.что за клянчество.надоели.этот закон же не мы поставили,это на гос уровне и нам bele baxanda эта мура ненужна.так зачем мы должны давать им за это деньги тогда как это совершенно бесплатно

Edited by BaBy_BoO
Link to comment
Share on other sites

У нас тоже тянули со справками, наверно деньги хотели.Выдали 9 июля в итоге, мы попросили поменять число на 1 .Дали 20 манат. В загсе мы были 14 числа, просили чтоб нам задним числом написать заявление. У нас свадьба 1 августа.200 манат дал жених.Из-за их законов,мы теперь должны всем деньги давать.Будто специально этот закон издали, чтоб с людей деньги сдирать.Самое главное для меня сейчас что у нас будет загс в день свадьбы)

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже тянули со справками, наверно деньги хотели.Выдали 9 июля в итоге, мы попросили поменять число на 1 .Дали 20 манат. В загсе мы были 14 числа, просили чтоб нам задним числом написать заявление. У нас свадьба 1 августа.200 манат дал жених.Из-за их законов,мы теперь должны всем деньги давать.Будто специально этот закон издали, чтоб с людей деньги сдирать.Самое главное для меня сейчас что у нас будет загс в день свадьбы)

Ну и то хорошо, что получилось.... А то мы уже здесь все переживали)))) Обидно, конечно, что пришлось нервничать и деньги давать, но в этой ситуации можно сказать, что Вам еще повезло))))

 У наших  денег никто не просил, ни когда сдавали, ни когда забирали справку.... они никуда и не торопились.. Но просто ситуации у людей разные бывают, а они с этими затягиваниями ставят людей в безвыходное положение и тут уж свой ширинлик не упустят(((

Edited by Adica
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...