Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобили Volvo


Recommended Posts

скажем так, давайте не будем утверждать о том, что сделает Форд с Вольво и останемся при своем мнении.
у меня например информация от сотрудников Форд из финансового отдела, где сказали "пока не продаем"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 223
  • Created
  • Last Reply

Ладно не будем спорить, время покажет. Просто ваш аргумент про финансовый отдел Форда меня убилЬ)) Кстати, не собираюЦЦа ли шведы выпустить модель представительского класса? Немцы, не признающие Вольво премиум брендом приводят это как один из аргументов - [b]премиальный бренд обязан иметь в линейке машину представительского класса.[/b] Хотя я с этим аргументом и не согласен, но тем не менее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3252599' date='Jul 21 2008, 10:58 ']Ладно не будем спорить, время покажет. Просто ваш аргумент про финансовый отдел Форда меня убилЬ)) Кстати, не собираюЦЦа ли шведы выпустить модель представительского класса? Немцы, не признающие Вольво премиум брендом приводят это как один из аргументов - [b]премиальный бренд обязан иметь в линейке машину представительского класса.[/b] Хотя я с этим аргументом и не согласен, но тем не менее.[/quote]
в ближайшее время ожидается только выход модели ХС60. ни о каких других моделях пока речи не идет, концепты существующие на данном этапе также не имеют отношения к представительскому классу.

Как всем тут известно, Вольво делает упор на безопасность, и все те же немцы активно используют именно краш-центр Вольво для тестов своих машин и патентуют системы безопасности для своих машин. Что кстати тоже отражается на цене немецких автомобилей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TU-154' post='3252173' date='Jul 21 2008, 08:55 ']скажем так, давайте не будем утверждать о том, что сделает Форд с Вольво и останемся при своем мнении.
у меня например информация от сотрудников Форд из финансового отдела, где сказали "пока не продаем"[/quote]
цена от 7 миллиардов долларов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yalchin_a' post='3254290' date='Jul 21 2008, 15:35 ']цена от 7 миллиардов долларов[/quote]
ашагы йери оладжаг?)))
интересно откуда берется такая информация

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TU-154' post='3254330' date='Jul 21 2008, 15:42 ']ашагы йери оладжаг?)))
интересно откуда берется такая информация[/quote]
Наверное он тоже общаеЦЦа с работниками фин. отдела корпорации Форд gizildish

Link to comment
Share on other sites

В России начались официальные продажи Volvo S80 с новым двигателем объемом 2,0 литра мощностью 145 л.с. Об этом говорится в сообщении шведской компании.

Новый четырехцилиндровый атмосферный мотор развивает 190 Нм при 4 500 об/мин. По показателю мощности на литр объема он будет являться одним из лучших в своем классе. До 100 км/ч с места Volvo S80 2.0 сможет ускоряться за 10,9 секунд, а максимальная скорость автомобиля составит 205 километров в час. Расход топлива составит в городском цикле 11,4 л./100 км, в загородном – 6,5 л./100 км, в смешанном – 8,3 л./100 км.

Как считают в компании, обновление линейки двигателей на флагманском седане бизнес класса укрепит позиции Volvo в сегменте «премиум» и увеличит спрос на Volvo S80 как минимум на 7%. По словам Дэвида Томаса, президента Volvo Car Russia, многие конкуренты Volvo в бизнес-классе предлагают 2,0-литровый мотор, что отбирает у шведских автомобилей часть покупателей.

Стоимость Volvo S80 2.0 в базовой комплектации с механической пятиступенчатой коробкой передач составляет 1 150 400 рублей, включая НДС.

У нас такую машину вряд-ли купят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='3254339' date='Jul 21 2008, 15:43 ']В России начались официальные продажи Volvo S80 с [b]новым двигателем объемом 2,0 литра мощностью 145 л.с.[/b] Об этом говорится в сообщении шведской компании.

[b]Новый четырехцилиндровый атмосферный мотор развивает 190 Нм при 4 500 об/мин. По показателю мощности на литр объема он будет являться одним из лучших в своем классе. До 100 км/ч с места Volvo S80 2.0 сможет ускоряться за 10,9 секунд, а максимальная скорость автомобиля составит 205 километров в час. Расход топлива составит в городском цикле 11,4 л./100 км, в загородном – 6,5 л./100 км, в смешанном – 8,3 л./100 км.[/b]
Как считают в компании, обновление линейки двигателей на флагманском седане бизнес класса укрепит позиции Volvo в сегменте «премиум» и увеличит спрос на Volvo S80 как минимум на 7%. По словам Дэвида Томаса, президента Volvo Car Russia, многие конкуренты Volvo в бизнес-классе предлагают 2,0-литровый мотор, что отбирает у шведских автомобилей часть покупателей.

Стоимость Volvo S80 2.0 в базовой комплектации с механической пятиступенчатой коробкой передач составляет 1 150 400 рублей, включая НДС.

У нас такую машину вряд-ли купят.[/quote]
Что за двиг такой? И в чем он лучший в своем классе? По удельной мощности более неуклюж только Азсаманд со своими 1,8 - 100 лс.
Я за то, чтоб Вольво купили китайцы иль индусы. Нечего нам здесь мозги пудрить своим аки-премиумом. пусть на азиатах разомнутся сначала. Нет будущего у Вольво в составе тонущего Форда. Зато скандинавский дизайн и основы пассивной/активной безопасности азиатам очень кстати.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='3254456' date='Jul 21 2008, 16:02 ']Что за двиг такой? И в чем он лучший в своем классе? По удельной мощности более неуклюж только Азсаманд со своими 1,8 - 100 лс.
Я за то, чтоб Вольво купили китайцы иль индусы. Нечего нам здесь мозги пудрить своим аки-премиумом. пусть на азиатах разомнутся сначала. Нет будущего у Вольво в составе тонущего Форда. Зато скандинавский дизайн и основы пассивной/активной безопасности азиатам очень кстати.[/quote]
Хирслянмя бро, йягин тялябат вар, хотя, интересно, кто купить Эс80 с таким дохлым мотором. Этот мотор маловат для Эс40, для Эс80 ваще непонятка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3254336' date='Jul 21 2008, 15:42 ']Наверное он тоже общаеЦЦа с работниками фин. отдела корпорации Форд gizildish[/quote]
Уважаемый Мальдини,
я сказал что общался в фин. отделом Форда не для того чтобы оказаться тут обьектом прикола.
Поверьте, как Менеджер отдела продаж в Вольво, я имею возможность встречаться и задавать соответствующие вопросы как сотрудникам Вольво так и Форда.
С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='3254456' date='Jul 21 2008, 16:02 ']Что за двиг такой? И в чем он лучший в своем классе? По удельной мощности более неуклюж только Азсаманд со своими 1,8 - 100 лс.
Я за то, чтоб [b]Вольво купили китайцы иль индусы.[/b] Нечего нам здесь мозги пудрить своим аки-премиумом. пусть на азиатах разомнутся сначала. Нет будущего у Вольво в составе тонущего Форда. Зато скандинавский дизайн и основы пассивной/активной безопасности азиатам очень кстати.[/quote]
Не нервничай, ай брат)) А я с тобой не согласен, приведи мне хотя 3 причины, по которым Вольво что-то выиграет от поглощения китайцами или индусами?

Что они могут дать шведам в плане технологий, инноваций, новинок? НИЧЕГО. Зато упадёт имидж бренда Вольво. А почему Вольво не премиум бренд? Чем он хуже того же Ауди, который позиционирует себя как премиум? gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TU-154' post='3254330' date='Jul 21 2008, 15:42 ']ашагы йери оладжаг?)))
интересно откуда берется такая информация[/quote]
их купят или арабы или кувейтяне

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3257444' date='Jul 22 2008, 10:33 ']Не нервничай, ай брат)) А я с тобой не согласен, приведи мне хотя 3 причины, по которым Вольво что-то выиграет от поглощения китайцами или индусами?

Что они могут дать шведам в плане технологий, инноваций, новинок? НИЧЕГО. [b]Зато упадёт имидж бренда Вольво.[/b] А почему Вольво не премиум бренд? Чем он хуже того же Ауди, который позиционирует себя как премиум? gizildish[/quote]
Китайцы поддержат мощными финансами. А имидж не упадет. Ведь имидж Ягуара не пострадал от того, что куплен индусами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='3260250' date='Jul 22 2008, 17:30 ']Китайцы поддержат мощными финансами. А имидж не упадет. Ведь [b]имидж Ягуара[/b] не пострадал от того, что куплен индусами.[/quote]
Не скажи, бро...Я помню, что в предверии сделки между индусами и "Ягуаром" председатель Ассоциации дилеров Ягуара в США просил Форд не делать этого во избежании удара именно по имиджу бренда "Ягуар".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3260526' date='Jul 22 2008, 18:16 ']Не скажи, бро...Я помню, что в предверии сделки между индусами и "Ягуаром" председатель Ассоциации дилеров Ягуара в США просил Форд не делать этого во избежании удара именно по имиджу бренда "Ягуар".[/quote]
Может быть. Но, Ягуар не собирают в Индии, а собирают на тех же заводах и те же английские рабочие. От того, что владельцами марки стали индусы нет ничего зазорного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3260105' date='Jul 22 2008, 17:09 ']Простите, а кувейтяне, как Вы выразились, не арабы? gizildish[/quote]
я имел в виду кувейтские инвестиционные фонды(они по всему миру скупают автокомпании)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='3260250' date='Jul 22 2008, 08:30 ']Китайцы поддержат мощными финансами. А имидж не упадет. Ведь имидж Ягуара не пострадал от того, что куплен индусами.[/quote]
Всё же пострадал. замечается снижение спроса в USA.
[url="http://www.rb.ru/topstory/business/2008/07/21/172624.html"]http://www.rb.ru/topstory/business/2008/07/21/172624.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3257444' date='Jul 22 2008, 10:33 ']Не нервничай, ай брат)) А я с тобой не согласен, приведи мне хотя 3 причины, по которым Вольво что-то выиграет от поглощения китайцами или индусами?

Что они могут дать шведам в плане технологий, инноваций, новинок? НИЧЕГО. Зато упадёт имидж бренда Вольво. А почему Вольво не премиум бренд? Чем он хуже того же Ауди, который позиционирует себя как премиум? gizildish[/quote]
А Вольво не должен выигрывать. Он уже давно проиграл. Это скандинавский АВТОВАЗ. Имея неплохие позиции как в США, так и емкий внутренний рынок растерял буквально всё.
Китайцы иль индусы получат бренд, технологии безопасности. Европейский полигон тестов и испытаний. Европейскую студию дизайна. Вольво получит жизнь, хотя бы еще на время.
Мне совсем не жаль. Мы ведь покупаем телевизоры Сони китайской сборки. И что? пашут нормально. И переплачивать за труд европейских рабочих (читать турко/арабских гастарбайтеров) не надо. Все довольны.

А в сравнении с Ауди? думаю ты сам знаешь ответ :). Ауди не ставит столь позорных моторов на флагманскую модель.
Ауди достойно конкурирует с другими премиум брендами почти во всех сегментах. Единственно, А2 провален, но и там ведут работы. Ауди вкладывается в разработки. У них современнейшие двигатели, коробки передач. Кваттро с дифференциалом Торсен, а не с более дешевым Халдексом как у Вольво и еще полмира.
Сравнивать их - всё равно что сравнивать Крес ГмбХ с Азтолом (нынешним) :). Кто Ауди, а кто Вольво - несложно догадаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='3264800' date='Jul 23 2008, 15:08 ']А Вольво не должен выигрывать. Он уже давно проиграл. Это скандинавский АВТОВАЗ. Имея неплохие позиции как в США, так и емкий внутренний рынок [b]растерял буквально всё[/b].
Китайцы иль индусы получат бренд, технологии безопасности. Европейский полигон тестов и испытаний. Европейскую студию дизайна. Вольво получит жизнь, хотя бы еще на время.
Мне совсем не жаль. Мы ведь покупаем телевизоры Сони китайской сборки. И что? пашут нормально. И переплачивать за труд европейских рабочих (читать турко/арабских гастарбайтеров) не надо. Все довольны.

А в сравнении с Ауди? думаю ты сам знаешь ответ :). Ауди не ставит столь позорных моторов на флагманскую модель.
Ауди достойно конкурирует с другими премиум брендами почти во всех сегментах. Единственно, А2 провален, но и там ведут работы. Ауди вкладывается в разработки. У них современнейшие двигатели, коробки передач. Кваттро с дифференциалом Торсен, а не с более дешевым Халдексом как у Вольво и еще полмира.
Сравнивать их - всё равно что сравнивать Крес ГмбХ с Азтолом (нынешним) :). Кто Ауди, а кто Вольво - несложно догадаться.[/quote]
Это твои желания или есть цифры, доказывающие твои слова? gizildish Ну поставили они слабый мотор на флагманскую модель, и что?)) Трагедия? gizildish Только поэтому Вольво не премиум бренд?)) Не убедительно, согласись :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Вот данные по Вольво в России
--------
Объем продаж автопроизводителя Volvo в России в первом полугодии 2008 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года [b]вырос на 40%[/b] - до 12 248 автомобилей, сообщается в пресс-релизе компании. Наибольшей популярностью у покупателей пользовался внедорожник Volvo XC 90: объем продаж модели за отчетный период составил 3943 машины (+69,5%).
-------

Всего продажи Вольво в России по сравнению с 2006 годом выросли на 121 %. Мировые продажи[b] растут уже 5 (ПЯТЫЙ) год подряд.[/b] Не за горами, когда будет достигнута отметка 500 000 машин в год. И всё это ты называешь падением?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='3264800' date='Jul 23 2008, 15:08 ']А Вольво не должен выигрывать. Он уже давно проиграл. Это скандинавский АВТОВАЗ. Имея неплохие позиции как в США, так и емкий внутренний рынок растерял буквально всё.
Китайцы иль индусы получат бренд, технологии безопасности. Европейский полигон тестов и испытаний. Европейскую студию дизайна. Вольво получит жизнь, хотя бы еще на время.
Мне совсем не жаль. Мы ведь покупаем телевизоры Сони китайской сборки. И что? пашут нормально. [b]И переплачивать за труд европейских рабочих (читать турко/арабских гастарбайтеров) не надо. Все довольны.[/b]

А в сравнении с Ауди? думаю ты сам знаешь ответ :). Ауди не ставит столь позорных моторов на флагманскую модель.
Ауди достойно конкурирует с другими премиум брендами почти во всех сегментах. Единственно, А2 провален, но и там ведут работы. Ауди вкладывается в разработки. У них современнейшие двигатели, коробки передач. Кваттро с дифференциалом Торсен, а не с более дешевым Халдексом как у Вольво и еще полмира.
Сравнивать их - всё равно что сравнивать Крес ГмбХ с Азтолом (нынешним) :). Кто Ауди, а кто Вольво - несложно догадаться.[/quote]
Что значит надо или не надо? gizildish От того, что многие немецкие корпорации перевели производство в Китай, "немки" стали дешевле? gizildish А ведь должны были стать дешевле, учитывая РАЗНИЦУ в з.п. китайца и немца. Но тем не менее не стали.

От того, что Бумер и Мерс построили заводы в США, их машины стали дешевле? Нет.

Link to comment
Share on other sites

Я лишь сказал, то что думаю о Вольво. Не надо менять тему :).

Ну в США обе марки дешевле, чем в Германии.
Да и Биммер калининградской сборки (даже крупноузловой) всё равно дешевле своего немецкого собрата.
Про Китай не знаю, но уверен, что и там также.
И потом, как ни крути - зарплата - одна из составляющих себестоимости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='3265033' date='Jul 23 2008, 15:35 ']Я лишь сказал, то [b]что думаю о Вольво[/b]. Не надо менять тему :).

Ну в США обе марки дешевле, чем в Германии.
Да и Биммер калининградской сборки (даже крупноузловой) всё равно дешевле своего немецкого собрата.
Про Китай не знаю, но уверен, что и там также.
И потом, как ни крути - зарплата - одна из составляющих себестоимости.[/quote]
Ты же УВЕРЕННО утверждал, что Вольво теряет рынки и т.д. и т.п. gizildish
Биммер в Калиниграде это мелочь, примитивная сборка, 15 000 машин в год. В США всё дешевле, я не об этом толкую. Я говорю о том, что ПЕРЕНОС производства НИ НА ОДНОЙ марке еще не сказался в сторону понижения ее цены. Если ты знаешь такие примеры, приведи. Мне тоже интересно.

Link to comment
Share on other sites

Я уже привел 2 примера :).
Точными статистическими данными владеет торгово-промышленная палата.
То что Вольво теряет рынки сбыта - ни для кого не секрет.

Пример из другой сферы бизнеса.
Мыло Фа, известного немецкого концерна Хенкель.
В прайсе для дистрибьюторов 2 одинаковые цены 0,21 евроцент за кусок мыла 100гр (пр-во Германии), кусок мыла 120гр (производства Польши).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='3265375' date='Jul 23 2008, 16:20 ']Я уже привел 2 примера :).
Точными статистическими данными владеет торгово-промышленная палата.
То что Вольво теряет рынки сбыта - [b]ни для кого не секрет.[/b][/quote]
Ты не привел ни одного факта, сборка в Калининграде, мягко говоря, ерунда)) Для меня секрет, приведи ЦИФРЫ gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3264840' date='Jul 23 2008, 15:14 ']Это твои желания или есть [b]цифры[/b], доказывающие твои слова?[/quote]


[quote name='P.Maldini - Summer' post='3264950' date='Jul 23 2008, 15:27 ']Объем продаж автопроизводителя Volvo в России в первом полугодии 2008 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года вырос на 40% - [b]до 12 248 автомобилей[/b][/quote]


[quote name='P.Maldini - Summer' post='3265067' date='Jul 23 2008, 15:39 ']Биммер в Калиниграде [b]это мелочь[/b], примитивная сборка, [b]15 000 машин [/b]в год.[/quote]


[quote name='P.Maldini - Summer' post='3265396' date='Jul 23 2008, 16:22 ']Ты не привел ни одного факта, сборка в Калининграде, мягко говоря, ерунда)) Для меня секрет, приведи ЦИФРЫ gizildish[/quote]
gizildish
Поскольку своих цифр под рукой нет, попробую воспользоваться теми, что любезно предоставил ты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

в США снизились продажи не Вольво в целом, а только модели ХС90 .. даже больше скажу, не Вольво ХС90, а ослаб рынок неамериканских SUV

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TU-154' post='3315101' date='Aug 1 2008, 09:09 ']в США снизились продажи не Вольво в целом, а только модели ХС90 .. даже больше скажу, не Вольво ХС90, а ослаб рынок неамериканских SUV[/quote]
Рынок американских траков и внедорожников упал намного больше , ибо они бензин не просто жрут , а тупо выливают себе на голову...

Импорт стоит дороже и покупатели богаче в дефолте , соответственно и экономят немного меньше , чем хозяева американского добра..

Link to comment
Share on other sites

ХС 90 отличная тачка, у брата уже полтора года, пробег 40 000, менял только масло и по-моему колодки. Никаких сверчков, никаких проблем с электроникой. Стильный, красивый салон, сравнивал его салон с салоном G-klasse AMG, не просто [b]НЕ уступает,[/b] но и превосходит. Великолепная динамика, отличный разгон.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Кайфую от 90. Прелесть, а не машина. Конечно на внедорожник повышенной проходимости не тянет, но чувствуешь очень комфортно и защищенно.
А вот про 70 такого не скажу. Слишком много шумов даже на ровных дорогах британии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TU-154' post='3252173' date='Jul 21 2008, 07:55 ']скажем так, давайте не будем утверждать о том, что сделает Форд с Вольво и останемся при своем мнении.
у меня например информация от [b]сотрудников Форд из финансового отдела, где сказали "пока не продаем"[/b][/quote]
Ну вот...что я говорил? Обманывали Вас сотрудники фин.отдела или сами толком ничего не знали...[b]Продает все-таки Форд[/b] Вольво. Я был прав. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='4023246' date='Dec 18 2008, 10:56 ']Ну вот...что я говорил? Обманывали Вас сотрудники фин.отдела или сами толком ничего не знали...[b]Продает все-таки Форд[/b] Вольво. Я был прав. :morqqqq:[/quote]
Типун тебе на язык! Так это ты глобальный экономкризис накликал! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='4023348' date='Dec 18 2008, 11:11 ']Типун тебе на язык! Так это ты глобальный экономкризис накликал! :looool:[/quote]
Не офф-топь, щас получишь рейтинг, а потом откроешь тему)) gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='4023246' date='Dec 18 2008, 10:56 ']Ну вот...что я говорил? Обманывали Вас сотрудники фин.отдела или сами толком ничего не знали...[b]Продает все-таки Форд[/b] Вольво. Я был прав. :morqqqq:[/quote]
Никто никого не обманывал.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...