Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) - Часть 18


Recommended Posts

Дня два-три. Исключая выходные, если штраф Вам был выписан в пятницу, то скорее всего завтра уже будет в системе.

 

Уже более недели прошло. В чем может быть причина? 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 918
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Подскажите, пожалуйста - если есть протокол штрафа, но его невозможно оплатить по причине отсутствия  его подтверждения со стороны DYP - как долго нужно ждать его подтверждения? 

Добрый день, в течение 10 дней появиться должен, + 10 дней экстра возможно из-за каких то задержек. 

Link to comment
Share on other sites

Уже более недели прошло. В чем может быть причина? 

Вы указали в протоколе свое не согласие??? Если да, то время рассмотрения дела 10 дней, через 10 дней рассмотрят и внесут в систему.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, в течение 10 дней появиться должен, + 10 дней экстра возможно из-за каких то задержек. 

 

Ок

 

Проверьте на всякий случай здесь http://mia.gov.az/?/ru/driverlicense/

Вы согласились с нарушение подписав протокол? День разбора не был назначен?

 

Да, там есть.

Там несколько протоколов - есть и на другие имена - подписи стоят.

 

Вы указали в протоколе свое не согласие??? Если да, то время рассмотрения дела 10 дней, через 10 дней рассмотрят и внесут в систему.

 

Нет, несогласия нет.

Edited by Фрейя
Link to comment
Share on other sites

Если на сайте этот штраф есть, то он уже в системе. По идее, Вы уже должны суметь оплатить его.

 

Он в системе - и в Асан-е так же сказали , но нет его подтверждения, а без подтверждения нельзя оплатить. 

Link to comment
Share on other sites

Уважемые форумчане,

 

Сужусь с Азерйолсервисом по поводу попадания в яму на пр-те Бабек в декабре 2013-го.

Требую от них материального и морального ущерба.

Дело затянулось из-за того, что очень трудно было найти виновного... да и сейчас все продолжают валить друг на друга.

30-го июня будет уже второе слушание по этому делу.

Вопрос в следующем:

Машину вожу по гендоверенности.

Судья почему-то спросил (предложил) хочу ли я продолжать дело или пригласим владельца авто.

Я сказал, что буду сам продолжать.

Что меня ждет в случае выигрыша?

Стоит ли найти хозяина и в нотариусе у него получить документ типа "по вопросам этого авто чтобы все ссылалось на меня"?

Link to comment
Share on other sites

Судья почему-то спросил (предложил) хочу ли я продолжать дело или пригласим владельца авто.

Я сказал, что буду сам продолжать.

Что меня ждет в случае выигрыша?

Стоит ли найти хозяина и в нотариусе у него получить документ типа "по вопросам этого авто чтобы все ссылалось на меня"?

Это формально-процессуальный вопрос. В глазах закона (читай судьи) вы всего лишь представляете права владельца. Т.е. по поводу материального вреда вы судитесь от имени владельца, а ваш лично-моральный скорее всего отфутболят, ввиду труднодоказуемости. В случае выигрыша вас ждет возмещение ущерба. Думаю никаких других документов не понадобится. Потому что материальный ущерб касается вещи,на которую у вас уже есть доверенность и у суда нет причин для привлечения к этому делу владельца. Но советую вам на всякий пожарный быть в контакте с владельцем и держать его в курсе. Это человек,который в любой момент может аннулировать вашу доверенность и отозвать ваш иск. 

 

еще предложение в Глава 2. Начальные правоотношения после остановки.

 

в месте где водитель достает ручку и блокнот для записи фио гаишника также посмотреть/узнать/потребовать номер значка гаишника.

если будет возражать то обосновать тем ,что при жалобе на 102 они всегда требуют назвать номер значка и вы решили записать его сразу т.к некоторые гаишники успевают его спрятать )

 

считаю это сразу предрасположит испектора к беседе в рамках закона и этики )

Думал об этом в процессе,видимо упустил из виду. Дело в том,что значок в нашей системе МВД второстепенное явление. Он выдается не всем полицейским. Поэтому главное ударение в правоотношениях надо делать на  служебное удостоверение, у которого тоже есть свой пятизначный  номер, и которое они прячут и берегут как зеницу ока (за потерю грозит строгий выговор). Значок у нас придумали,чтобы облегчить жизнь,но значок этот опознавательный и не является документом. В любом случае заметка хорошая, записать сразу номер значка для опознавания сотрудника не повредит. Особенно если этот сотрудник откажется предъявлять удостоверение.

Link to comment
Share on other sites

По ходу атака Гудериана напоролась на защиту Жукова) Что значит не мы вносим штрафы в систему? А кто? И как мог штраф быть внесен в систему по делу, решение о котором еще не принято или аннулировано,тем более что это не электронка? Короче крутят-вертят системой как хотят. Дайте им 3 дня на химчистку, если не уберут - прямиком в суд. Если уберут, то проверьте баллы. Возможно они просто оплатят штраф за вас. В таком случае сумма исчезнет,а баллы останутся.  

Добрый день. Уже прошла почти неделя, а письма нет и нет и штраф висит в системе, мне кинули? Неужели этот капитан в 307-й нагло солгал?! Дело в том что я должен переоформит авто через неделю, там у меня выйдут проблемы как я знаю. Позвонить этому капитану или не стоит по вашему? Я уже конкретно запутался.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Уже прошла почти неделя, а письма нет и нет и штраф висит в системе, мне кинули? Неужели этот капитан в 307-й нагло солгал?! Дело в том что я должен переоформит авто через неделю, там у меня выйдут проблемы как я знаю. Позвонить этому капитану или не стоит по вашему? Я уже конкретно запутался.

логически раз протокол появился в системе то значить гярар  был вынесен не в вашу пользу.

но может быть капитан вам не соврал просто у них все процедуры делаются через одно место.

 

по факту аннулирования протокола должен быть вынесен гярар и его копия должна быть отправлена вам.

статья 416

 

для спокойствия надо было потребовать копию гярара об отмене протокола чтобы не было проблем.

Link to comment
Share on other sites

логически раз протокол появился в системе то значить гярар  был вынесен не в вашу пользу.

но может быть капитан вам не соврал просто у них все процедуры делаются через одно место.

 

по факту аннулирования протокола должен быть вынесен гярар и его копия должна быть отправлена вам.

статья 416

 

для спокойствия надо было потребовать копию гярара об отмене протокола чтобы не было проблем.

В этом то и дело что я поверил им на слово и не потребовал решение. Честно говоря я ихний разговор тоже записал на диктофон. Просто я думаю при переоформлении у меня возникнут проблемы, вот и начал беспокоится.

Link to comment
Share on other sites

В этом то и дело что я поверил им на слово и не потребовал решение. Честно говоря я ихний разговор тоже записал на диктофон. Просто я думаю при переоформлении у меня возникнут проблемы, вот и начал беспокоится.

Не вы один, они сразу гярар и не выписывают. Притом сейчас конкретно у них баш гарышыб нашими потусторонними играми))).

Я написал только что еще одну ариза через сайт navigator.az  там набрал главное управление дорожной полиции и там можно им прмямиком на имаил выслать ваши урек созлеривизи.

Не забудьте указать имя этого капитана как что, но все в кратце. Я моему таракану уже неделю не могу дозвониться. Не берет окояный телефон.

Могу для наглядности вам выслать , что я там накатал в личку.

Link to comment
Share on other sites

логически раз протокол появился в системе то значить гярар  был вынесен не в вашу пользу.

но может быть капитан вам не соврал просто у них все процедуры делаются через одно место.

 

по факту аннулирования протокола должен быть вынесен гярар и его копия должна быть отправлена вам.

статья 416

 

для спокойствия надо было потребовать копию гярара об отмене протокола чтобы не было проблем.

Добрый день уважаемый. 

Есть где-нибудь в Коапе, сроки выдачи этого постановления о отмене???? точные ссылки если можно. Вечно будем вам благодарны за помощь и наставления. мне лично сказал в течение месяца, потому как сейчас игры и очень мы заняты)))).

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Уже прошла почти неделя, а письма нет и нет и штраф висит в системе, мне кинули? Неужели этот капитан в 307-й нагло солгал?! Дело в том что я должен переоформит авто через неделю, там у меня выйдут проблемы как я знаю. Позвонить этому капитану или не стоит по вашему? Я уже конкретно запутался.

Конечно звоните, что он вам нового скажет.

 

Если что еще 3 дня на подачу иска в суд у вас есть. Прямиком и с песней туда. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемый. 

Есть где-нибудь в Коапе, сроки выдачи этого постановления о отмене???? точные ссылки если можно. Вечно будем вам благодарны за помощь и наставления. мне лично сказал в течение месяца, потому как сейчас игры и очень мы заняты)))).

 

точно не знаю какая статья ,но уверен что то должно быть.

 

вот ссылка на закон.если найдете поделитесь со всеми

 

AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ İNZİBATİ XƏTALAR MƏCƏLLƏSİ

Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемый. 

Есть где-нибудь в Коапе, сроки выдачи этого постановления о отмене???? точные ссылки если можно. Вечно будем вам благодарны за помощь и наставления. мне лично сказал в течение месяца, потому как сейчас игры и очень мы заняты)))).

 

точно не знаю какая статья ,но уверен что то должно быть.

 

вот ссылка на закон.если найдете поделитесь со всеми

 

AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ İNZİBATİ XƏTALAR MƏCƏLLƏSİ

Если правильно понял вопрос, то мы говорим про статью 429.7:

 

Maddə 429-7. İnzibati xəta haqqında iş üzrə qərardan şikayətə baxılması qaydası

429-7.1. Barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə qərar qəbul edilmiş şəxs inzibati xəta törətməsi barədə bu Məcəllənin 429-6.2.3-cü maddəsində nəzərdə tutulmuş qaydada məlumatlandırıldığı və ya inzibati xəta haqqında protokol bu Məcəllənin 429-3.5-ci və 429-3.7-ci maddələrində nəzərdə tutulmuş qaydada inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərar hesab edildiyi vaxtdan 10 gün müddətində yuxarı səlahiyyətli orqana (vəzifəli şəxsə) və ya məhkəməyə şikayət edə bilər. Şikayət şəxsən verilə və ya poçt, yaxud internet vasitəsilə göndərilə bilər.

429-7.2. Yuxarı səlahiyyətli orqana (vəzifəli şəxsə) inzibati xəta haqqında iş üzrə qərardan şikayət verildikdə yuxarı səlahiyyətli orqan (vəzifəli şəxs) videomüşahidə vasitələrinin qeydə aldığı videoyazıya baxış keçirməklə və araşdırma aparmaqla qərarın ləğv edilməsi üçün əsaslar müəyyən etdikdə inzibati xəta haqqında iş üzrə qərarı ləğv edir, belə əsaslar müəyyən olunmadıqda isə inzibati xəta haqqında iş üzrə qərarın dəyişdirilmədən saxlanması barədə qərar qəbul edilir.

429-7.3. Bu Məcəllənin 429-7.2-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş qərarlar müvafiq icra hakimiyyəti orqanının mərkəzi informasiya sistemində yerləşdirilir və barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan şəxsə həmin qərar barədə bu Məcəllənin 429-6.2-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş qaydada məlumat verilir.

 

Дальше, смотрим на 429-6.2:

 

429-6.2. İnzibati xətanı törətmiş nəqliyyat vasitəsinin istifadəçisi (həmçinin mülkiyyətində və ya istifadəsində olan nəqliyyat vasitələri ilə əlaqədar hüquqi şəxs) inzibati xəta haqqında protokol və inzibati xəta haqqında iş üzrə qərar barədə aşağıdakı qaydada məlumatlandırılır:

429-6.2.1. müvafiq icra hakimiyyəti orqanının informasiya sistemi inzibati xəta haqqında elektron protokolu və ya inzibati xəta haqqında iş üzrə qərarı və onların əlavələrini hər bir nəqliyyat vasitəsinin istifadəçisi üçün internet informasiya resursunda yaradılmış “elektron kabinet”ə yerləşdirir və barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan şəxsin elektron ünvanına (olduğu halda) göndərir;

429-6.2.2. eyni zamanda müvafiq icra hakimiyyəti orqanının informasiya sistemi nəqliyyat vasitəsinin istifadəçisinin mobil telefon nömrəsinə inzibati xəta törətməsi, törətdiyi xətanın qısa məzmunu, xətanın törədildiyi yer və vaxt, bu Məcəllənin hansı maddəsinə əsasən inzibati məsuliyyətə cəlb olunması, cərimənin məbləği, inzibati xəta haqqında elektron protokolun və ya inzibati xəta haqqında iş üzrə qərarın nömrəsi, həmin sənədlə və ona əlavə edilmiş materiallarla tanış ola biləcəyi “elektron kabinet”in internet ünvanı və daxil olma qaydası barədə ödənişsiz SMS məlumatı dərhal göndərir;[947]

429-6.2.3. inzibati xəta haqqında elektron protokol və ya inzibati xəta haqqında iş üzrə qərar ona əlavə edilmiş materiallarla birlikdə kağız daşıyıcıda çap olunaraq səlahiyyətli orqan (vəzifəli şəxs) tərəfindən inzibati xətanın törədildiyi vaxtdan 2 gün müddətində bu Məcəllənin 370-1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş rəsmi qaydada verilir.

 

Выходит так что нету конкретной сроки. У вас 10 дней считается с даты, когда вы официально получили решение.

Link to comment
Share on other sites

Да вот и мы чешем репу)))))) где конкретно сроки рассмотрения и выдачи. Разговор идет не о этапе выяснения и постановления, а когда уже все выяснили мы.

Правда на нашей стороне, работники структур поняли свою ошибку и обещают решить эту проблему. Как быстро их обещание должно по-закону воплотиться в их деяние)))). Они могут дурачка валять месяц , потом бац начнут капать проценты и еще через месяц -арестовать авто.

Надеюсь так более точно выразился.

Link to comment
Share on other sites

Да вот и мы чешем репу)))))) где конкретно сроки рассмотрения и выдачи. Разговор идет не о этапе выяснения и постановления, а когда уже все выяснили мы.

Правда на нашей стороне, работники структур поняли свою ошибку и обещают решить эту проблему. Как быстро их обещание должно по-закону воплотиться в их деяние)))). Они могут дурачка валять месяц , потом бац начнут капать проценты и еще через месяц -арестовать авто.

Надеюсь так более точно выразился.

Я так понял они вовсе и могут не отправлять письмо. Мы не должны были сидеть и ждать письма. Если протокол в системе - это значить что они приняли решение оставить все так как есть. По моему нас кинули. Не надо было слушать этого капитана. :mellow:

Link to comment
Share on other sites

Я так понял они вовсе и могут не отправлять письмо. Мы не должны были сидеть и ждать письма. Если протокол в системе - это значить что они приняли решение оставить все так как есть. По моему нас кинули. Не надо было слушать этого капитана. :mellow:

поэтому я самого начала предлагал вдобавок к посещению гаи также направить им письмо.

письмо регистрируется и на него обязаны отвечать в сроки установленные законом.

гаишник кстати может  и не обманул, но элементарно мог забыть/заболеть/перевеститсь/уйти в отпуск/уволится т.к все на словах.

а в системе останеться последняя запись - штраф в интернете и баллы.

Link to comment
Share on other sites

поэтому я самого начала предлагал вдобавок к посещению гаи также направить им письмо.

письмо регистрируется и на него обязаны отвечать в сроки установленные законом.

гаишник кстати может  и не обманул, но элементарно мог забыть/заболеть/перевеститсь/уйти в отпуск/уволится т.к все на словах.

а в системе останеться последняя запись - штраф в интернете и баллы.

Так я письмо лично регистрировал в канцелярии))). Нет не думаю что кто то кого то кинет. 

Link to comment
Share on other sites

поэтому я самого начала предлагал вдобавок к посещению гаи также направить им письмо.

письмо регистрируется и на него обязаны отвечать в сроки установленные законом.

гаишник кстати может  и не обманул, но элементарно мог забыть/заболеть/перевеститсь/уйти в отпуск/уволится т.к все на словах.

а в системе останеться последняя запись - штраф в интернете и баллы.

Я написал жалобу. Они по этой жалобе меня вызывали в первый раз.

Link to comment
Share on other sites

Я так понял они вовсе и могут не отправлять письмо. Мы не должны были сидеть и ждать письма. Если протокол в системе - это значить что они приняли решение оставить все так как есть. По моему нас кинули. Не надо было слушать этого капитана. :mellow:

Вы позвонили этому гаврику??? Сначала позвоните, если не будет эффекта, потом напишите письмо и опять пойдите с готовым к нему же. И если что опять в канцелярии регистрируйте.

Link to comment
Share on other sites

Вы позвонили этому гаврику??? Сначала позвоните, если не будет эффекта, потом напишите письмо и опять пойдите с готовым к нему же. И если что опять в канцелярии регистрируйте.

А по вашему есть смысл звонить? Я туда в прошлой неделе ездил. Сказали не беспокойся мы обжаловали ваш протокол. Если позвоню, снова может отмазаться.

Link to comment
Share on other sites

Я написал жалобу. Они по этой жалобе меня вызывали в первый раз.

http://www.navigator.az/firm/1645/info/

 

Пишите письмо и сюда, там есть написать письмо прям пишите все и не забудьте приложить вот это в конце.

429-7.2. Yuxarı səlahiyyətli orqana (vəzifəli şəxsə) inzibati xəta haqqında iş üzrə qərardan şikayət verildikdə yuxarı səlahiyyətli orqan (vəzifəli şəxs) videomüşahidə vasitələrinin qeydə aldığı videoyazıya baxış keçirməklə və araşdırma aparmaqla qərarın ləğv edilməsi üçün əsaslar müəyyən etdikdə inzibati xəta haqqında iş üzrə qərarı ləğv edir

 

Попросите в письме разобраться.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, сегодня при странных обстоятельств были утеряны документы, водительские права в том числе.

Подскажите пожалйуста механизм восстановления водительских прав.

Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Друзья, сегодня при странных обстоятельств были утеряны документы, водительские права в том числе.

Подскажите пожалйуста механизм восстановления водительских прав.

Заранее благодарю

По какому то из наших нац. каналов , странная ужасная тетя вечно раздает утерянные вещи, может вам повезет и кто то вернет. Старшие подойдут подскажут.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, сегодня при странных обстоятельств были утеряны документы, водительские права в том числе.

Подскажите пожалйуста механизм восстановления водительских прав.

Заранее благодарю

позвоните в асан хидмет.

там должны объяснить.

имхо скорее всего надо будет туда пойти, написать заявление, заплатить пошлину и взять дупликат.

Link to comment
Share on other sites

позвоните в асан хидмет.

там должны объяснить.

имхо скорее всего надо будет туда пойти, написать заявление, заплатить пошлину и взять дупликат.

Спасибо!
Link to comment
Share on other sites

коллега отнес сдал машину, сказали приходи через 2 дня возьми, машину оставил открытой, но ключи им не дал.

А машина им зачем? Тем более в открытом виде.

ДЙП имел право не составлять протокол 2 дня со дня происшествия. 2 дня прошли. Идите и потребуйте составления протокола и выдачи вам копии как пострадавшему. Если опять отфутболят мол виновный в больнице, тогда требуйте копии документов, которые в таком случае должны были быть составлены к этому моменту, а именно: 

DİN-in 12.01.2012-ci il tarixli Q1-001-12 nömrəli qərarı ilə təsdiq edilmiş “Yol hərəkəti qaydaları və yol hərəkəti təhlükəsizliyinin təmin edilməsi qaydaları əleyhinə olan inzibati xətalar haqqında işlər üzrə icraatın təşkilinə dair” Təlimata 1 nömrəli əlavə

 

 

Q Ə R A R D A D

 

İnzibati xəta haqqında iş üzrə icraatın başlanması və inzibati araşdırmanın aparılması barədə

 

 

а также

                                                                                                            Təlimata 3 nömrəli əlavə

 

Yol-nəqliyyat hadisəsinin sxemi

 

Далее требуете справку о ДТП,чтобы забрать свою машину на ремонт

                                                                                                                     Təlimata 4 nömrəli əlavə

 

Daxili işlər orqanının

künc ştampı

 

A  R  A  Y  I  Ş  №__

 

 

Выдача этой справки не зависит от составления протокола виновному.

Они часто пользуются тем,что люди не знают своих прав и нарушают процедуры ,ждут когда им заплатят. Требуйте свои права,если откажутся заявите открыто,что идете жаловаться в министерство,Генпрокуратуру, Президенту и дальше по восходящей. Напомните им что за "сюрюндюрмячилик" тоже статья имеется и вы добьетесь,чтобы все виновные были привлечены к ответственности.

Link to comment
Share on other sites

Есть где-нибудь в Коапе, сроки выдачи этого постановления о отмене???? точные ссылки если можно. Вечно будем вам благодарны за помощь и наставления. мне лично сказал в течение месяца, потому как сейчас игры и очень мы заняты)))).

В вашем случае дело  должно было быть рассмотрено по жалобе максимум  в течении 10 дней (ст.433 КоАП), а потом вам должны высылаться копия принятого  решения  в течении 3-х дней (ст.437 КоАП)

 

Я написал жалобу. Они по этой жалобе меня вызывали в первый раз.

В вашем случае должны были принять решение на основе 425.1.3 КоАП, а приняли по 425.1.1. (писал же вам об этом) и теперь ваш случай стал идентичен с делом Касписана, с той лишь разницей,что возможно вашу жалобу прикрепили к первому решению, а значит вы в более уязвимой позиции. 

 

ОБЩИЙ СОВЕТ ОБОИМ!

Идите в ДЙП, потребуйте под угрозой обращения в суд немедленного ликвидирования дела и выдачи вам копии решения об этом. Если не подействует,то требуйте копию решения о штрафе (или хотя бы реквизиты) и прямиком в суд. Просрочите 10 дней со дня решения - пиши пропало.

 

ОБЩИЙ СОВЕТ ВСЕМ на будущее:

Не надо никуда ходить и тратить нервы с какими то гаишниками и их  голословными (часто лживыми) обещаниями. Закон позволяет делать все это дистанционно. 

Link to comment
Share on other sites

Уважемые форумчане,

Машину вожу по гендоверенности.

Судья почему-то спросил (предложил) хочу ли я продолжать дело или пригласим владельца авто.

Я сказал, что буду сам продолжать.

Что меня ждет в случае выигрыша?

В случае выигрыша, могут материальный ущерб, если есть какие-то потверждающие документы, выплатить владельцу, а не Вам.
Link to comment
Share on other sites

В вашем случае дело  должно было быть рассмотрено по жалобе максимум  в течении 10 дней (ст.433 КоАП), а потом вам должны высылаться копия принятого  решения  в течении 3-х дней (ст.437 КоАП)

 

В вашем случае должны были принять решение на основе 425.1.3 КоАП, а приняли по 425.1.1. (писал же вам об этом) и теперь ваш случай стал идентичен с делом Касписана, с той лишь разницей,что возможно вашу жалобу прикрепили к первому решению, а значит вы в более уязвимой позиции. 

 

ОБЩИЙ СОВЕТ ОБОИМ!

Идите в ДЙП, потребуйте под угрозой обращения в суд немедленного ликвидирования дела и выдачи вам копии решения об этом. Если не подействует,то требуйте копию решения о штрафе (или хотя бы реквизиты) и прямиком в суд. Просрочите 10 дней со дня решения - пиши пропало.

 

ОБЩИЙ СОВЕТ ВСЕМ на будущее:

Не надо никуда ходить и тратить нервы с какими то гаишниками и их  голословными (часто лживыми) обещаниями. Закон позволяет делать все это дистанционно. 

Ну в системе висит с 1 июня (штраф и балы), а рассматривали 11 июня. И все осталось на своем месте. 

Еще момент , а по уважительной причине я могу просрочить еще 10 дней по закону после первичного срока? Я работаю не в городе и плюс с этими очумелыми играми вечно все перекрывают.

Link to comment
Share on other sites

позвоните в асан хидмет.

там должны объяснить.

имхо скорее всего надо будет туда пойти, написать заявление, заплатить пошлину и взять дупликат.

Только что вернулся домой. С утра поехал в асан хидмет, они не восстанавливают утерянные документы. Это на будущее чтоб все знали. Позвонил другу попросил его отвезти меня в респуб. дюп, но по пути на всякий случай попросил заехать на парковку. Вдруг документы окажутся во второй машине. Ура!!!! Нашлись!!!! Оказымаечка когда я менял авто, права положил на подлокотник и они оттуда скатились под пассажирское сиденье!!!!

В общем будьте внимательны с документами!

Link to comment
Share on other sites

Только что вернулся домой. С утра поехал в асан хидмет, они не восстанавливают утерянные документы. Это на будущее чтоб все знали. Позвонил другу попросил его отвезти меня в респуб. дюп, но по пути на всякий случай попросил заехать на парковку. Вдруг документы окажутся во второй машине. Ура!!!! Нашлись!!!! Оказымаечка когда я менял авто, права положил на подлокотник и они оттуда скатились под пассажирское сиденье!!!!

В общем будьте внимательны с документами!

ну основная масса не имеет второй машины)))) так что мы избавлены от такого искушения))) Шутка. Мои поздравления.

Link to comment
Share on other sites

Только что вернулся домой. С утра поехал в асан хидмет, они не восстанавливают утерянные документы. Это на будущее чтоб все знали. Позвонил другу попросил его отвезти меня в респуб. дюп, но по пути на всякий случай попросил заехать на парковку. Вдруг документы окажутся во второй машине. Ура!!!! Нашлись!!!! Оказымаечка когда я менял авто, права положил на подлокотник и они оттуда скатились под пассажирское сиденье!!!!

В общем будьте внимательны с документами!

я же просил сперва позвонить. но тем неменее главное рез-тат есть )

Link to comment
Share on other sites

ну основная масса не имеет второй машины)))) так что мы избавлены от такого искушения))) Шутка. Мои поздравления.

На все случаи жизни)) одна большая другая маленькая))

Спасибо!!!

я же просил сперва позвонить. но тем неменее главное рез-тат есть )

Конечно проще позвонить, но я себе место не находил аж до утра) утром быстренько поехал и на месте разузнал. Вот бы асан хидмет взялись бы за восстановление утерянных документов цены им не было бы.
Link to comment
Share on other sites

В случае выигрыша, могут материальный ущерб, если есть какие-то потверждающие документы, выплатить владельцу, а не Вам.

Это вопросы института обязательств в гражданском праве. Не залезая в дебри: де-юре  виновник ущерба несет обязательство перед представителем, а представитель перед собственником. Самовольные "перепрыгивания" не допускаются. Тем более,что истец - представитель. 

 

Ну в системе висит с 1 июня (штраф и балы), а рассматривали 11 июня. И все осталось на своем месте. 

Еще момент , а по уважительной причине я могу просрочить еще 10 дней по закону после первичного срока? Я работаю не в городе и плюс с этими очумелыми играми вечно все перекрывают.

Де-юре ваш срок уже истек. Если ДЙП отфутболит, то вам остается только уповать на милость судьи. А для 99% наших судей рассматривание исков про какие то жалкие копейки - это уже оскорбление их наивысочайшего  интеллекта и величественного предназначения. Так что если вы сейчас собрались подавать в суд,то ваши шансы, что жалобу вообще примут - 1 из 100. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 336 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...