Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Диета И Иные Способы Похудеть - 11


Recommended Posts

Доброй ночи!очень хочу сбросить 15 кг.но на диетологов и спортзалов времени нет.подскажите пожалуйста как и что нужно есть при этом((

 

Link to comment
Share on other sites

Решила сесть на диету. Ем пять раз в день маленькими порциями. Естественно все отварное, фрукты, овощи, пью много воды и по вечерам делаю фитнесс дома, так как я домой возвращаюсь в 9 я не успеваю в спортзал. После первого дня на диете похудела на 1 кг. Мне нужно скинуть 5 кг, может поэтому так быстро процесс пошел, ведь у всех все индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Девочки,а Вы слышали про клубную систему?С сентября хожу в клуб здорового образа жизни.Похудела на 20кг.Чувствую себя супер!!! .Главное отличие,что там есть персональный консультант,кот.контролирует весь процесс,реальные люди со своими результатами,а не фото непонятно кого из интернета.У нас есть Школа питания,где на занятиях учат как питаться,чтобы вес не вернулся,чтобы потеря кг шла за счет лишних жиров,а не мышц и пр.Мы уже там и дни рождения отмечаем и праздники,как одна семья.Пришло понимание причин,почему растолстела и почему не было такого результата раньше.

Link to comment
Share on other sites

В 01.04.2016 в 16:25, Наталья Ахундова сказал:

Девочки,а Вы слышали про клубную систему?С сентября хожу в клуб здорового образа жизни.Похудела на 20кг.Чувствую себя супер!!! .Главное отличие,что там есть персональный консультант,кот.контролирует весь процесс,реальные люди со своими результатами,а не фото непонятно кого из интернета.У нас есть Школа питания,где на занятиях учат как питаться,чтобы вес не вернулся,чтобы потеря кг шла за счет лишних жиров,а не мышц и пр.Мы уже там и дни рождения отмечаем и праздники,как одна семья.Пришло понимание причин,почему растолстела и почему не было такого результата раньше.

Здраствуйте!!!!А что за клуб,где находится?И вы там только проблемой питания занимаетесь или спорт тоже?Напишите поподробней пожалуйста!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.У нас и питание и физ.нагрузка и правильный настрой и персональный консультант и еще много всего.Давайте я Вас лучше приглашу ,чтобы все увидеть самой.Позвоните поговорим 0552661840 Наталья

Link to comment
Share on other sites

В ‎27‎.‎09‎.‎2015 в 02:30, Studentka_atu сказал:
В ‎27‎.‎09‎.‎2015 в 00:06, Бальзамин сказал:

Спасибоки за ликбез). Я думала пшеница)

На здоровье :)

Девочки а еще какие крупы есть без глютена? Тот день увидела пшенку, мелкая желтая такая, на упаковке было обозначение без глютена, это так? Или чистят ее от глютена?

Киноа, дикий рис

девочки, как мне эту киноа приготовить, я ее отварила, так невкусно, ну совсем:( что мне с ней делать

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Зимняя-Фея сказал:

девочки, как мне эту киноа приготовить, я ее отварила, так невкусно, ну совсем:( что мне с ней делать

в суп засыпайте...вместо макарон и картохи и будет вам счастье:biggrin: я тоже не понимаю ее вкус...дорого и невкусно...но некоторые ее обожают..дело вкуса

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Inara86 сказал:

в суп засыпайте...вместо макарон и картохи и будет вам счастье:biggrin: я тоже не понимаю ее вкус...дорого и невкусно...но некоторые ее обожают..дело вкуса

вот вот, мама собралась выкинуть, мне чуть плохо не стало:(
 
некоторые кашу из нее делают, или салат, но у меня что то не то получается
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Зимняя-Фея сказал:
вот вот, мама собралась выкинуть, мне чуть плохо не стало:(
 
некоторые кашу из нее делают, или салат, но у меня что то не то получается

в нете рецепты посмотрите, а так я тока в овощные супы добавляла до девальвации:biggrin:

Edited by Inara86
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2016 в 12:32, Reo сказал:

Для того, чтобы не голодать и при этом худеть,нужно просто питаться правильно. Как только начинаете кушать те продукты, которые вам подходят, вместо тех, которые перегружают, сразу чувствуете результат.

например вместо белого риса , бурый, вместо сахара стевию, вместо выпечки из белой муки выпечку без муки, с овсянкой, миндальной крошкой и прочее. Уверяю вас, результат не заставляет себя ждать. Просто нужно отойти от стериотипов и научиться подбирать и заменять одно на другое. Тогда вы не страдаете от голода и жесткой диеты, а организм постепенно оздоравливается и избавляется от многих проблем. Говорю это как специалист по проблемам питания.

С февраля снова начала правильно питаться+спорт. Результат не заставил себя ждать,уже -8,5 кг. Осталось еще 5. Не срываюсь как раньше,что очень радует. Когда видишь хороший результат,не возможно сорваться)) В результате сытая,довольная и красивая))

Link to comment
Share on other sites

Правильное питание это лучший способ оставаться здоровыми и стройными.

Кстати у меня в кабинете сейчас акции и большие скидки на консультации по питанию и по аппаратному масажу для коррекции фигуры. Милости прошу, обращайтесь, буду очень рада помочь и заодно познакомиться с форумчанками:)

А еще я веду страничку на фб, где делюсь рецептами блюд и расказываю о продуктах. Кому интересно, кину ссылку в личку.

Edited by Reo
Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2016 в 19:46, Зимняя-Фея сказал:

девочки, как мне эту киноа приготовить, я ее отварила, так невкусно, ну совсем:( что мне с ней делать

киноа будет очень вкусно,но не совсем диетично если потушите лук порей,туда на терке морковь,кабачки мелко порезанные кубики и помидоры на терке,все потушите,и нарежите куринную грудку отварную и киноа смешаете с этой массой,вкусно ооочень.

Link to comment
Share on other sites

Только что, milli90 сказал:

киноа будет очень вкусно,но не совсем диетично если потушите лук порей,туда на терке морковь,кабачки мелко порезанные кубики и помидоры на терке,все потушите,и нарежите куринную грудку отварную и киноа смешаете с этой массой,вкусно ооочень.

Ой спасибо! А то мама ее выкидывать собралась. Кабачки это цукини или как баклажыны кругленькие?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Зимняя-Фея сказал:

Ой спасибо! А то мама ее выкидывать собралась. Кабачки это цукини или как баклажыны кругленькие?

как бакладжаны,светлые которые.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие девушки, могу предложить натуральную диетическую оздоровительную продукцию на основе

водорослей ламинария. Правильное, здоровое похудение.

Если кого-то заинтересует, могу написать подробную информацию в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

В 9/8/2015 в 15:12, Veevyen сказал:
В 9/8/2015 в 15:09, fruti сказал:

спасибо еще раз)

как помог? я вот не могу без сладкого bawl:

за счет употребления клетчатки и белка . В лс напишу всю схему

можно и мне в лс а то тоже зависима от выпечки ((

Link to comment
Share on other sites

Бальзамин, я воду пью очень много, не помогает :(со  вчерашнего дня начала пить воду с имбирем.. Посмотрим сто будет...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2015 в 04:27, Orchid25 сказал:

Киноа и пшенка мне на вкус совсем не понравились...может я их не правильно готовлю ...в общем на пока я ем перловку, гречку, дикий и коричневый рис :)

попробуйте киноа не в чистом виде а с помидорами ,огурцами и сыром белым.Очень вкусно получается в салате.

Я его так же в котлетах их киноа с цукини,морковкой и два белка делаю.вкусно и полезно)

Link to comment
Share on other sites

Бальзамин, я воду пью очень много, не помогает :(со  вчерашнего дня начала пить воду с имбирем.. Посмотрим сто будет...

мне тоже вода не помогает, пухну от нее... худею когда мало пью...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, милые, от воды пузнуть невозможно, жто потвскм законам химии, физики, биологии)) Пухнете от пды и соль задерживает воду, не пейте после семи, только в первой половине дня.. Это ваши токсины задерживают воду. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Бальзамин said:

Девочки, милые, от воды пузнуть невозможно, жто потвскм законам химии, физики, биологии)) Пухнете от пды и соль задерживает воду, не пейте после семи, только в первой половине дня.. Это ваши токсины задерживают воду. 

 

Я не пухну, но и не худею :) но... Отекаю точно если пью на ночь..

Link to comment
Share on other sites

В 11 апреля 2016 г. в 13:33, Reo сказал:

Кому интересно, кину ссылку в личку.

Могли бы мне скинут ссылку, интересно почитать

Link to comment
Share on other sites

мне тоже вода не помогает, пухну от нее... худею когда мало пью...

Возможно вы соли больше нормы употребляете.У меня знакомая после того как отказалась от соли стала стремительно худеть.Лишняя жидкость стала выходить.

Link to comment
Share on other sites

В 26 aprel 2016 в 14:48, vsegda_ryadom сказал:

Возможно вы соли больше нормы употребляете.У меня знакомая после того как отказалась от соли стала стремительно худеть.Лишняя жидкость стала выходить.

Соль необходима организму, просто употреблять надо правильную натуральную соль, а не ту столовую, которую мы привыкли покупать. Соль не должна быть слишком белой мелкой и сыпучей. Эти качества она приобретает благодаря сложной химической обработке, для придания ей товарного вида, но совершенно при этом меняется ее структура и становится неприемлимой для клеток нашего организма. Соль надо брать морскую, крупную, влажноватую. Если поискать, в маркетах можно встретить. А еще лучше и ценнее розовая гималайская соль. Ее тоже можно найти в небольших стеклянных баночках с мельницей. Стоит она не дешево, но для подсаливания салатов и еды на тарелке расходуется экономно.

Link to comment
Share on other sites

Сама себя посоветовать не могу, но могу пригласить). Кабинет коррекции фигуры, составление индивидуальной диеты и аппаратный массаж для уменьшения объемов. Кому интересно пишите в личку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Взяла сегодня чай Догадан форм, но там не написано сколько его можно пить и пробовал ли его кто то пить? Я на ПП, когда время есть ( с мелкой оно есть не всегда [emoji5]️) качаю пресс и делаю другие упражнения, но нужно добить еще пару кг. Еще какие крема посоветуете чтобы мазаться при занятиях и реально ли подкорректировать талию с помощью утягивающего белья, корсета и тд?) Хочу кожу подтянуть немного, одрябла от потери веса, на массажи и другие салонные процедуры тоже времени нет с мелкой выходить, поэтому буду рада любым советам как можно в домашних условиях привести себя в порядок , повторюсь основной лишний вес я уже сбросила, нужно добить остаток и кожу привести в порядок..

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Frau die Liebe сказал:

Взяла сегодня чай Догадан форм, но там не написано сколько его можно пить и пробовал ли его кто то пить? Я на ПП, когда время есть ( с мелкой оно есть не всегда emoji5.png️) качаю пресс и делаю другие упражнения, но нужно добить еще пару кг. Еще какие крема посоветуете чтобы мазаться при занятиях и реально ли подкорректировать талию с помощью утягивающего белья, корсета и тд?) Хочу кожу подтянуть немного, одрябла от потери веса, на массажи и другие салонные процедуры тоже времени нет с мелкой выходить, поэтому буду рада любым советам как можно в домашних условиях привести себя в порядок , повторюсь основной лишний вес я уже сбросила, нужно добить остаток и кожу привести в порядок..

Утягивающим бельем добьетесь только нарушения кровообращения.

Способов подтянуться и улучшить состояние тела много. Можно приобрести качественный крем с лифтинговым эффектом. Можно самой приготовить, например взять масло виноградной косточки, добавить эфирные масла хорошего качества, например фирмы Вивасан(пару капель апельсинового, грейпфрута, кипариса и лаванды) массажными движениями растереть приготовленным составом проблемные зоны и обернуться пищевой пленкой. Через час снять пленку, сполоснуться и смазать кожу увлажняющим кремом. Можно сделать маску из голубой глины, на 20 мин нанести на тело и смыть под душем. Можно самой себе сделать прямо находясь в ванной медовый массаж а потом сразу смыть мед под душем. . Технику такого массажа не трудно найти в ютубе. Только не стоит переусердствовать и доводить до синяков. Можно приготовить скраб из кофе и корицы с небольшим количеством масла виноградной косточки.

Эфирными масломи можно пользоваться только в том случае, если ваш малыш не находится на грудном вскармливании.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Сама себя посоветовать не могу, но могу пригласить). Кабинет коррекции фигуры, составление индивидуальной диеты и аппаратный массаж для уменьшения объемов. Кому интересно пишите в личку.

Дайте пожалуйста ваши контакты.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

ПРИВЕДИ СВОЕ ТЕЛО В ПОРЯДОК К ЛЕТУ!
МИОСТИМУЛЯЦИЯ-спортзал для лентяев (одна зона) 50% скидка---10 AZN вместо 20 AZN
руки,ноги,живот,ягодичная зона---20 AZN вместо 40 AZN
КАВИТАЦИЯ - 50 % скидка---25 AZN вместо 50 AZN
(действенная процедура для похудения)

 девочки кто нибудь ходил на эти процедуры???эффект есть? я вот в интернете нашла незнаю как быть...

Edited by lili82
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
В 04.06.2016 в 22:18, lili82 сказал:

ПРИВЕДИ СВОЕ ТЕЛО В ПОРЯДОК К ЛЕТУ!
МИОСТИМУЛЯЦИЯ-спортзал для лентяев (одна зона) 50% скидка---10 AZN вместо 20 AZN
руки,ноги,живот,ягодичная зона---20 AZN вместо 40 AZN
КАВИТАЦИЯ - 50 % скидка---25 AZN вместо 50 AZN
(действенная процедура для похудения)

 девочки кто нибудь ходил на эти процедуры???эффект есть? я вот в интернете нашла незнаю как быть...

:25:Я не ходила, но с удовольствием бы пошла на такие процедуры. А так приходится самой худеть, так как сижу в декрете и малыша не с кем оставить. Хочу начать бегать весной, уже жду тепла не дождусь. Я прочла тут http://avrorra.com/kak-pravilno-begat-tehnika-bega/, что для того, что бы похудеть быстро, нужно правильно бегать. Я даже не знала, что бегать ещё нужно уметь правильно. :25:

Kak-pravilno-begat-tehnika-bega_09-600x399.jpg

Edited by КаринаLissa
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, девочки! У меня такой вопрос. Сегодня в первый раз пошла в зал, на тренажеры. Пока что цель - похудеть, как минимум на 10 кг, а еще лучше на 15 🙂 Вопрос в том, как питаться. Знаю, тут писали об этом много раз, и в интернете куча информации, но пока все читала, поняла, что существует 1001 мнение об этом, зачастую противоречащие друг другу. Понимаю, что единственно правильного быть не может, поэтому попрошу поделиться своим опытом тех, кто занимался или занимается на тренажерах (и кардио и силовых) для похудения, и у кого есть реально хорошие результаты. Как вы питаетесь? Что (и едите ли) до тренировки, что после, ждете ли 2 часа, закрываете ли углеводное окно и т.д.? Только, пожалуйста, то, что лично на себе испытали, и что принесло результаты. Заранее спасибо! 🌹

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, S_a_b_i_n_a сказал:

 

если цель в короткий срок сбросить вес в такой значимый процент - в зале 5 мин растяжка и 60+ минут беговая либо велотренажор. В диетарной части - первое что надо сделать - это перевести трехразовое питание в 5ти или 6ти разовое, есть очень медленно (20-30 минут) и немножко недоедать каждый раз. Про силовые можно забыть на год. Силовые не для сброса веса. + использовать качественные лифтинговые кремы постоянно - день/ночь/до и после тренировок

Все остальное можно отправить на полку пылиться надолго) этот подход работает гарантированно всегда

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DelToro сказал:

если цель в короткий срок сбросить вес в такой значимый процент - в зале 5 мин растяжка и 60+ минут беговая либо велотренажор. В диетарной части - первое что надо сделать - это перевести трехразовое питание в 5ти или 6ти разовое, есть очень медленно (20-30 минут) и немножко недоедать каждый раз. Про силовые можно забыть на год. Силовые не для сброса веса. + использовать качественные лифтинговые кремы постоянно - день/ночь/до и после тренировок

Все остальное можно отправить на полку пылиться надолго) этот подход работает гарантированно всегда

 

Спасибо за ответ! В зале у меня есть тренер, насчет кардио она так и задала мне сегодня, беговая, велотренажер и эллипсоид, все вместе 80 минут.  Насчет 5-ти разового питания, спасибо за совет, так и сделаю. Меня больше волнует вопрос питания конкретно до и после тренировки, за сколько часов до и через сколько часов после есть, и что лучше есть. Одни пишут, что нужно на голодный желудок и потом 2 часа не есть, другие, что надо легко перекусить быстрыми углеводами до тренировки, чтобы были силы и белково-углеводной пищей после тренировки, чтобы не начали гореть мышцы вместе с жиром. Я запуталась))) (Кстати, с силовыми я худела лет 10 назад в зале, тогда минут 20 на беговой занималась, потом силовые и в конце минут 10 велик - но это уже оффтоп тут, это в теме спорт надо 🙂). Сроки не особо волнуют, хотелось бы к лету, но не принципиально, главное, похудеть.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, S_a_b_i_n_a сказал:

 

 

Знаете, однозначного ответа тут нет

Объясню почему - долгие, изнурительные и монотонные диеты и тренировки быстро надоедают, плохо действуют на общее сосотояние организма. Вялость, рассеянность, раздраженность

Мы должны радоваться и получать удовольствие от всего)

Поэтому, если пойдете по принципу - есть часто и понемножку, кардио более часа, каждый прием еды растягивать и немножко недоедать, но в то же время есть, как только почувствуете голод - более лояльный путь. Из еды можно исключить стандартно мучные и сладкое и сделать перекос в сторону овощей - дело пойдет быстрее)

Главное и важное

- кардио 60+ минут - это истощение запасов гликогена, есть часто и понемножку,

- с небольшим недоеданием - это искуственное создание дефицита гликогена в организме (если очень грубо)

остальное уже на ваше усмотрение

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 141 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...