Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Любовное настроение


Liloo

Recommended Posts

  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Bill' post='4482890' date='Mar 25 2009, 09:01 ']Точите ножи, доставайте камни, но Кар Вай - это вовсе не кино, а пошлая халтура, скулосводящее липовое действо! Тьфу![/quote]

провокатор ты, Тима)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saudade' post='4483699' date='Mar 25 2009, 14:40 ']провокатор ты, Тима)))[/quote]
Ты, кстати, Джалила осилил?! :)

Я просто вчера "Сталкера" пересмотрел, а ты говоришь.... Кар Вай... :(

[quote name='Тоскана' post='4483783' date='Mar 25 2009, 15:06 ']Bill, when? :)[/quote]
Сказав, что это женское кино. Женщины, все же, заслуживают лучшего!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bill' post='4483950' date='Mar 25 2009, 13:54 ']Ты, кстати, Джалила осилил?! :)

Я просто вчера "Сталкера" пересмотрел, а ты говоришь.... Кар Вай... :(
Сказав, что это женское кино. Женщины, все же, заслуживают лучшего![/quote]

Не буду тебе врать, я пытался, но лчуше никак, чем так, как я)))

Ну сравнивать-то зачем, мне, если на то пошло, Джейлан больше Карвая нравится. Но Настроение и Чункингкский экспресс с какой-то своей аурой, нельзя мужику в этом отказать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saudade' post='4484512' date='Mar 25 2009, 18:50 ']Ну сравнивать-то зачем, мне, если на то пошло, Джейлан больше Карвая нравится. Но Настроение и Чункингкский экспресс с какой-то своей аурой, нельзя мужику в этом отказать.[/quote]

Не оффтоп. О Кар Вае и его зрителях. :morqqqq:
А ты напрасно споришь. :) Тима - человек контрастов. Он отказывается признавать, что кино, как и литература, музыка, живопись, может быть совершенно разным, и кому-то ближе один жанр, кому-то другой. Кто-то ищет духовное, кто-то экшн, кто-то хочет просто отдохнуть, кто-то любит созерцать.
Кар Вай не будит эмоций, когда хочется выть на луну, рыдать и повторять со слезами на глазах слова героев. Кар Вай не прикалывается и упивается пестрым стебом вперемешку с экшном. Кар Вай вообще много чего не делает. Зато он с восточной неторопливостью созерцает. Не проповедует, не ведет к [i]эзотерическим[/i] :) истинам, не препарирует душу. Он просто созерцает и мастерски, тонко и ненавязчиво, тактично, не нагло показывает тебе, мне, Тоскане свои наблюдения. Но в том и разница восприятия. :) Тиме в большинстве случаев чужое мнение/чувство/ощущение несколько по... барабану. Он далек от психологии. Он элементарно может не заметить очевидного, происходящего у него на глазах, только лишь, потому что погружен исключительно в одну бездну, под названием собственное Я. И ему Кар Вай по этой причине глубоко неинтересен. Ну, зачем ему какой-то перец, который сидит себе и созерцает, плетет какую-то нежную эстетику и просто так этим делится. Тиме нужно, чтоб с ним делились с определенной для него, для Тимы, выгодой. Вот смотрит он Тарковского. И Тарковский дает ему то, что ему нужно. Конкретно. Контрастно.
Очень прогматичный подход к искусству, если таковой бывает. :)
Потому спорить бессмысленно. Он не не понимает Кар Вая, он просто другой. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Тоскана' post='4623758' date='Apr 22 2009, 12:33 ']Кстати, есть у Кар Вая обалденная вещь - "[b]Счастливы вместе[/b]".
Вот то, что я рекомендую посмотреть, это[i] надо смотреть[/i]...[/quote]
Неужто Кар Вай вдохновил Тимура Вайнштейна на одноименный сериал по ТНТ.. :D
.....
По теме: хочу спокойствия, хочу Кар Вая.. Саундтрек "Любовного настроения" выжимает из меня все до последней капли..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кстати, есть интересный факт)

Устоявшееся русское написание имени режиссера (Карвай) следует воспринимать с предосторожностью, и букву «р» в нем произносить нежелательно. Это написание возникло из английской транскрипции кантонского произношения его имени (Kar Wai), выполненной на манер британского английского (в котором послегласное "r" не произносится). Звука «р» в кантонском диалекте китайского не существует. Дальнейшее перенесение этой транскрипции в другие языки, включая русский, привело к весьма неадекватным результатам. Более аккуратным следует считать произношение [b]"Ка Вай".[/b]
©

Link to comment
Share on other sites

Да,таких казусов много бывает))
Ким Ки Д[b]у[/b]к ,если я не ошибаюсь должен произноситься как Док)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Что я недавно и сделала, Тоскан,


безумно красивый фильм и безумно грустный , нет надуманности и ощущения чего то вымышленного - жизненная прозаичность...Вонг заставляет просто пропустить все через себя. да, я и наслаждалась каждой деталью и мелочью, музыкой, сценами, нарядами, безумно женственными силуэтами без малейшего намека на вульгарность..., я восхищалась их силой и стойкостью духа (мы не будем такими как они (с) ), но подсознательно меня выводила из себя глупая обреченность их отношений, то, что они не смогли отыграть у жизни...то, до чего они не смогли опуститься. это экранизированная борьба разума с сердцем, имхо...

Link to comment
Share on other sites

а мне кажется, что они особо и не боролись. как мне показалось, о другом исходе они даже и не задумывались.

касательно того, что это чисто женское кино - помню как посоветовала его одному своему знакомому, предварительно расписав все в самых сочных красках. о том, что он качает какое-то кино знало пару друзей, т.к. были какие-то проблемы со скоростью и фильм качался долго. когда он наконец-то скачался, они решили не оставляеть его одного, т.к. были уверены, что там будет что-то "ооочень интересненькое", из-за его чрезмерной заинтересованности к фильму. когда они увидели узкоглазых, интереса малость поуменьшилось :) а через 10-15 минут некоторые встали, мол там даже эротики нет :) и как раз в этот момент, главный герой взял ее за руку и остальные начали звать тех, кто собирался уйти, со словами "гайыдын, эротика бышлайыр" :)
короче, под конец мой знакомый остался в гордом одиночестве, но фильм все таки досмотрел ))
[s]надеюсь он не обидится за то, что я это рассказала ))[/s]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='di Corsica' post='5134876' date='Jul 29 2009, 19:36 ']Что я недавно и сделала, Тоскан,
безумно красивый фильм и безумно грустный , нет надуманности и ощущения чего то вымышленного - жизненная прозаичность...Вонг заставляет просто пропустить все через себя. да, я и наслаждалась каждой деталью и мелочью, музыкой, сценами, нарядами, безумно женственными силуэтами без малейшего намека на вульгарность..., я восхищалась их силой и стойкостью духа (мы не будем такими как они (с) ), но подсознательно меня выводила из себя глупая обреченность их отношений, то, что они не смогли отыграть у жизни...[b]то, до чего они не смогли опуститься[/b]. это экранизированная борьба разума с сердцем, имхо...[/quote]
В 2046 как раз наоборот, режиссер дал волю своим героям. Невероятно чувственное кино. И если Настроение обвалакивает, даря ощущение легкой горечи, то 2046 - бьет наотмашь, будит рецепторы, возбуждает и низвергает куда-то... вверх...
У меня есть одна фотография, которую я назвала "To fall up", пожалуй это то, что испытываю при просмотре картин Кар Вая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='5135302' date='Jul 29 2009, 21:59 ']В 2046 как раз наоборот, режиссер дал волю своим героям. Невероятно чувственное кино. И если Настроение обвалакивает, даря ощущение легкой горечи, то 2046 - бьет наотмашь, будит рецепторы, возбуждает и низвергает куда-то... вверх...
У меня есть одна фотография, которую я назвала "To fall up", пожалуй это то, что испытываю при просмотре картин Кар Вая.[/quote]

да, 2046, это рецессивная стадия пережитого разочарования лавного героя и она более динамична и красочна, но уже нет той тонкости, Вонг пустил такую струйку какой то легкой безалаберности в отношениях, что ли...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='5134967' date='Jul 29 2009, 20:19 ']а мне кажется, что они особо и не боролись. как мне показалось, о другом исходе они даже и не задумывались.

касательно того, что это чисто женское кино - помню как посоветовала его одному своему знакомому, предварительно расписав все в самых сочных красках. о том, что он качает какое-то кино знало пару друзей, т.к. были какие-то проблемы со скоростью и фильм качался долго. когда он наконец-то скачался, они решили не оставляеть его одного, т.к. были уверены, что там будет что-то "ооочень интересненькое", из-за его чрезмерной заинтересованности к фильму. когда они увидели узкоглазых, интереса малость поуменьшилось :) а через 10-15 минут некоторые встали, мол там даже эротики нет :) и как раз в этот момент, главный герой взял ее за руку и остальные начали звать тех, кто собирался уйти, со словами "гайыдын, эротика бышлайыр" :)
короче, под конец мой знакомый остался в гордом одиночестве, но фильм все таки досмотрел ))
[s]надеюсь он не обидится за то, что я это рассказала ))[/s][/quote]

Линдси,
а у меня как раз было наоборот. первую рецензию "на самый лучший фильм" я получила именно от представителя мужского пола...:-)

Link to comment
Share on other sites

мда уж... я бы даже не побоялась назвать такого человека outstanding...жаль, иной раз творческим людям не всегда хватает адекватности в обычной жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='plan4ik' post='5135005' date='Jul 29 2009, 20:38 ']мне тоже так кажется...[/quote]
я думаю, что это уже про6лема менталитета и воспитания. Там герои показаны очень правильными (если посмотреть например, на ее ра6оту в офисе), послушными что ли..

Но я до сих пор считаю этот фильм одним из самых сильных у ка вая, хотя 2046 мне все никак не удается посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Все уже сказано, все уже изложено. Мне лишь остается присоеденится. Слов как таковых нет, одни эмоции. Титры закончились, а я все смдела и сидела в оцепенении. Красиво...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' post='5157187' date='Aug 3 2009, 13:50 ']Все уже сказано, все уже изложено. Мне лишь остается присоеденится. Слов как таковых нет, одни эмоции. Титры закончились, а я все смдела и сидела в оцепенении. Красиво...[/quote]
кстати, мало кому удается удержать зрителя даже после титров )) со мной такое происходило трижды - при просмотре фильма [i]ЛН, Поговори с ней[/i] и [i]Реквием[/i]. Думаю, что все таки немаловажную роль в этом сыграло музыкальное сопровождение ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='5159720' date='Aug 3 2009, 22:38 ']кстати, мало кому удается удержать зрителя даже после титров )) со мной такое происходило трижды - при просмотре фильма [i]ЛН, Поговори с ней[/i] и [i]Реквием[/i]. Думаю, что все таки немаловажную роль в этом сыграло музыкальное сопровождение ))[/quote]

Согласна. Главную тему могу кстати тебе на мэйл скинуть)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='5159720' date='Aug 3 2009, 22:38 ']кстати, мало кому удается удержать зрителя даже после титров )) со мной такое происходило трижды - при просмотре фильма [i][b]ЛН[/b], [b]Поговори с ней[/b][/i] и [i]Реквием[/i]. Думаю, что все таки немаловажную роль в этом сыграло музыкальное сопровождение ))[/quote]

Эти два фильма мои самые любимые, душевные, одним словом - шедевры! И бесподобное музыкальное сопровождение заслуживает отдельной похвалы :aappll:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

-Прошлое, это нечто что можно мысленно увидеть, но невозможно прикоснуться...

Смотрела на экран до последнего титра, чарующая музыка Галассо еще долго не отпускала :)
Атмосферу фильма создают абсолютно все детали: яркие обои с ирисом, полумрак,цветастый абажур, бордовые занавески в номере отеля, крупные капли дождя, дым от сигарет, руки с обручальными кольцами, взгляды...и чувственная игра скрипки..
Остается лишь созерцать и восхищаться КарВайевской магией)

Link to comment
Share on other sites

очень красивый фильм. все элементы дополняют друг друга... идея не столь глубока, но фильм цепляет, и в основном, своей красотой, музыкой, актерской игрой...

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

[quote name='Eleanor' date='20 November 2009 - 03:44' timestamp='1258674263' post='5760207']
очень красивый фильм. все элементы дополняют друг друга... [b]идея не столь глубока,[/b] но фильм цепляет, и в основном, своей красотой, музыкой, актерской игрой...
[/quote]

С выделенным не согласна. Это, понимаете ли, страшное дело - давить в себе желание, и не давать волю чувствам. Tony Leung мастерски
показал это.
Псмотрите на лицо Мэгги Чун в "Прахе времен" Карвая. Она играет женщину, умершую от горя. И не неразделенная любовь убила ее героиню, а гордыня. Из двоих никто не хотел уступать.

П.С. Супруга Тони - Карина Лау,снявшаяся в роли Лулу и печального андроида в 2046 :)
Кстати, на свадьбу она Мэгги Чун не пригласила, вопреки настоянию мужа. Ревнует поди :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ksana' date='20 December 2009 - 02:05' timestamp='1261260312' post='5923720']
поделитесь фильмом плз-)оч хочется ощутить всё это.....
[/quote]
КарВай есть в прокате на Баксовете, в очень неплохом качестве. Это напротив Азевротеля, в Фуджи.

[s]кажется они мне уже должны приплачивать за рекла[/s]
:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Очень хороший фильм, музыка обалденная. Вообще не смотря на то что, фильм грустный, он во мне оставил очень добрые и приятный воспоминания.
Люблю я эту хоть и банальную, но милую сцену рук. Где они в такси,он кладет свою ладонь на ее ручку... Не нужно никаких слов.....
А какие у нее наряды... Супер!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' date='21 December 2009 - 10:48' timestamp='1261378111' post='5927791']
КарВай есть в прокате на Баксовете, в очень неплохом качестве. Это напротив Азевротеля, в Фуджи.

[s]кажется они мне уже должны приплачивать за рекла[/s]
:rolleyes:
[/quote]
спасибо-)
посмотрю обязательно-)
а то со мной тут одна отзывчивая :urey: форумчанка хотела поделиться-)
конечно оч приятно,но не хочется доставлять неудобства

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

[quote name='Тоскана' timestamp='1280214318' post='7095132']
[media]http://www.youtube.com/watch?v=0fV7L0SS3B0[/media]


2046/
эта музыка выворачивает душу.
[/quote]



Ещё бы!!! Сигэру Умэбаяси!!! Также написал музыку для "Любовного настроения" и "Дома летающих кинжалов"!
Но фильм для режиссера, который прославился как "Китайский [font="arial, sans-serif"][size=2]Антониони"[/size][/font][size=2] [/size]слабенький. Вообще "здоровой" фантастики в данный момент нет в индустрии кино! последним королем этого жанра считается Кубрик!!! "Переплюнуть" Его космическую одиссею 2001" еще никому не удолось!!!
Ну а впринципе Карвай гениален по своей сущности!!! И его ранние работы это классная пища для эмоционального и психологического восприятия!!!
Его фильмы целомудренны и абсолютно не пошлые!!! И этим он отличается от того же Гас Ван Сента, который гей-популистичен до мозга костей.
У Карвая есть ещё один прикольный, попсовый фильм "Мои черничные ночи"
Советую!!!

Link to comment
Share on other sites

Marvin, к чему столько восклицательных знаков... И это сравнение с Гасом)) это же две разные полярности, у каждого своя ниша и каждому есть что сказать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1280304059' post='7101224']
Marvin, к чему столько восклицательных знаков... И это сравнение с Гасом)) это же две разные полярности, у каждого своя ниша и каждому есть что сказать.
[/quote]

Я с Вами не соглашусь!!!
они скорее всего смежны, нежели полярны!!
Ван Сент также как и Карвай прошел путь от маргинала в авторы - это ужасно сложно!!!
И они имеют уйму параллельных дадаистических идей. которые независимо от них самих пересекаются в определенных точках!!!
И в принципе я всегда готов доказать то что говорю!!!
Кино это формирующаяся наука которая основана на определенных Канонах искусства, которые сформировались до 19-го века, когда кинематографа и в помине не было!!!
А на счет восклицаний, это самовыражение и эмоциональный поток энергии. которую больше никак не передашь через интернет!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 37 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 111 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...