Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Видеорегистратор для автомобиля


Recommended Posts

[quote name='Агиль Рагимов' timestamp='1307623136' post='9313379']
Вот. Отыскал коробку. И название официальное -там. Продавец утверждает (а я верю этому продавцу :) , так как не первый раз у нее покупаю что-то!), что Оригинал бывает именно в синей коробке.
[/quote]

так и есть! оригинал именно в такой коробке! а на коробке названия нет, только описание! )))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Alexaz' timestamp='1307629863' post='9314158']
[b]вытекает вопрос: зачем купили регистратор с монитором тогда?[/b] можно было бы купить намного дешевле без экрана с такими же параметрами! экран на регистраторе -для того, чтобы разрешить спорный вопрос на месте ну и для прицеливания камеры, хотя прицелиться можно и без экрана! )))
[/quote]

Резонный вопрос. Тут две причины


1. Когда глючил мой старый регистратор (МД80), я даже не знал, что он не снимает, а халтурит. Когда есть экран и там горит красный кружочек REC, я знаю что идет съемка в штатном режиме. То есть, все нормально.

2. Этот регистратор хорош тем, что там есть функция EV . Это как экспозиция на фотоаппарате, чтобы регулировать освещение кадра.

Когда днем слишком ярко, (это видно по кадру в экране) ставишь EV на минус 0,3 0,7 итд

Когда темно, плюсуешь.

Вечером выложу ночные съемки с разными EV И Вы увидете, как меняется изображение. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' timestamp='1307630781' post='9314239']
Резонный вопрос. Тут две причины




2. Этот регистратор хорош тем.....................................
[/quote]

этот регистратор хорош всем! на данный момент один из лучших регистраторов по функциональности, цене и качеству! )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' timestamp='1307629863' post='9314158']
вытекает вопрос: зачем купили регистратор с монитором тогда? можно было бы купить намного дешевле без экрана с такими же параметрами! экран на регистраторе -для того, чтобы разрешить спорный вопрос на месте ну и для прицеливания камеры, хотя прицелиться можно и без экрана! )))
[/quote]

Вот в этом и проблема для меня. Не могу найти и с экраном и с GPS, и с шок сенсором, и с ночной съёмкой в одном корпусе ))) Если и есть, то очень дорогие :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' timestamp='1307623136' post='9313379']
Вот. Отыскал коробку. И название официальное -там. Продавец утверждает (а я верю этому продавцу :) , так как не первый раз у нее покупаю что-то!), что Оригинал бывает именно в синей коробке.
[/quote]

Приобрел вот такой вот в прошлом месяце,заказал онлайн,очень доволен,пишет в HD формате и с градусом обзора на 140.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eltup30' timestamp='1307706271' post='9321835']
Приобрел вот такой вот в прошлом месяце,заказал онлайн,очень доволен,пишет в HD формате и с градусом обзора на 140.
[/quote]


видео с этого регистратора в студию! поглядим на HD формат и на угол 140 градусов!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' timestamp='1307555005' post='9306299']
Главный минус. Не только этой модели. При режиме по 2 или 15 минут, между роликами теряется секунда-две. То есть, если ДТП произойдет именно в эти секунды, прощай "вложения" в это дело и надежды на алиби.
Как лечиться: Установкой карты 32 ГБ . И к тому же, режима - одним файлом. 32ГБ хватает более 10 часов в самом лучшем разрешении. Далее запись придется стирать в ручном режиме. Автоматически данная процедура не производится.
[/quote]

Это минус самой камеры, мне кажется тут дело даже не SD карточке, потому что даже на ту же самую карточку DOD записывает без задержек, а этот - оставляет интервалы. У меня один раз случай был, пешеход не заметил меня и выскочил на дорогу, хорошо что скорость низкая была. Так, самое обидное, это не попало в запись в связи с паузой, т.е. если бы случилось ДТП, то доказательств - нет.
У меня была похожая камера, только без светодиодов. Многие жалуются, что через некоторое время экранчик перестает работать. Лично у меня перестало работать питание от прикуривателя, т.е. камера видит питание, но работает исключительно от собственного аккумулятора. Угол обзора действительно больше, но ночная съемка не в пример хуже.

Link to comment
Share on other sites

идеальных регистраторов не существует или есть, но очень очень дорого - оно того не стоит. У всех свои минусы и плюсы, выбираем среднее. )

Link to comment
Share on other sites

То есть из 100-150-ти манатных девайсов все будут терять эти секунды?
И на аппаратах в этом ценевом диапазоне не будет автоматической записи поверх старых файлов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' timestamp='1307724211' post='9323644']
видео с этого регистратора в студию! поглядим на HD формат и на угол 140 градусов!
[/quote]

Сорри,выставить не могу пока,захожу с работы,а здесь компания блокирует все просмотры и загрузки видео файлов в иннете.
Скажу так,действительно 140 градусов,но чтобы HD формат,чтоб супер пупер нет,такого нет. у меня по началу был стандартный(черный с 6 диодами),что здесь советовали,через пару дней пришел этот красный,зделал сравнение,разница ощутимая,плюс пульт есть и 10 диодов ночного видения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1307771079' post='9325946']
То есть из 100-150-ти манатных девайсов все будут терять эти секунды?
И на аппаратах в этом ценевом диапазоне не будет автоматической записи поверх старых файлов?
[/quote]
Потеря секунд будет, а вот циклическая запись присутствует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eltup30' timestamp='1307775719' post='9326362']
Сорри,выставить не могу пока,захожу с работы,а здесь компания блокирует все просмотры и загрузки видео файлов в иннете.
Скажу так,действительно 140 градусов,но чтобы HD формат,чтоб супер пупер нет,такого нет. у меня по началу был стандартный(черный с 6 диодами),что здесь советовали,через пару дней пришел этот красный,зделал сравнение,разница ощутимая,плюс пульт есть и 10 диодов ночного видения.
[/quote]
Такой же есть и в чёрном корпусе. У этого регистратора запись не в HD ( 1280x720 ), а интерполяция - програмно растянуто. Картинка хуже, чем у с 6 диодами. 6 диодный пишет реально HD и он намного функциональнее. Жаль не можете выложить видео, сравнили бы угпы обзора )

Link to comment
Share on other sites

Может быть,но меня устраивает.Обзор определенно больше,но качество съемки,конечно желает лучшего,но меня устраивает,цена и качество всегда рядом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eltup30' timestamp='1307856301' post='9331053']
Может быть,но меня устраивает.Обзор определенно больше,но качество съемки,конечно желает лучшего,но меня устраивает,цена и качество всегда рядом.
[/quote]


разница в цене между вашим красным и с 6 диодами всего лишь в 15 манат! ваш дешевле! думаю 15 манат экономии не стоит такой потери качества картинки )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1307771079' post='9325946']
То есть из 100-150-ти манатных девайсов все будут терять эти секунды?
И на аппаратах в этом ценевом диапазоне не будет автоматической записи поверх старых файлов?
[/quote]

Зачем? Есть и нормальные.

[quote name='Alexaz' timestamp='1307783283' post='9327202']
Потеря секунд будет, а вот циклическая запись присутствует.
[/quote]

У меня на DOD F500 нету, что я делаю не так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' timestamp='1307862981' post='9331522']
разница в цене между вашим красным и с 6 диодами всего лишь в 15 манат! ваш дешевле! думаю 15 манат экономии не стоит такой потери качества картинки )))
[/quote]

Дело в том,что у этого есть пульт,а это для меня важно и удобно,можно ехать и фотографировать нажатием кнопки на пульте,никто не спалит и регистратор на скорости трогать и отвлекаться не надо,плюс у этого регистратора есть AV выход,что для меня очень важно. Я его подключил на прямую к головному монитору и вижу ну и просматриваю все записи на 7 дюймовом мониторе,что очень удобно.
Я не пытаюсь тут антирекламировать ваш 6 диодный регистратор,я лишь сравнил их на практике и выбрал красный (ДЛЯ СЕБЯ)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' timestamp='1307724211' post='9323644']
видео с этого регистратора в студию! поглядим на HD формат и на угол 140 градусов!
[/quote]

Пытался прикрепить. Каждый файл по 250 mgb,по 5 минут пишет в ави формате.
Не получиться при всем желании.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eltup30' timestamp='1307949336' post='9337851']
Пытался прикрепить. Каждый файл по 250 mgb,по 5 минут пишет в ави формате.
Не получиться при всем желании.
[/quote]

по 2 минуты нету в меню? ( если нет, порежьте видео какой нибудь прогой, если сможете конечно! )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eltup30' timestamp='1307949336' post='9337851']
Пытался прикрепить. Каждый файл по 250 mgb,по 5 минут пишет в ави формате.
Не получиться при всем желании.
[/quote]


или снимите специально для нас одну минутку отдельно! )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' timestamp='1307950343' post='9338019']
чего именно нету?
[/quote]

Секундной задержки. Мне кажется, что он пишет сразу на карту или буферизирует запись.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот.Сглазил я свой регистратор. Батарейка накрылась. Теперь надо купить нокиовскую батарейку. Сейчас тоже пишет без батарейки,но последний файл не сохраняется,не успевает,питание отключается. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eltup30' timestamp='1308024683' post='9344099']
Ну вот.Сглазил я свой регистратор. Батарейка накрылась. Теперь надо купить нокиовскую батарейку. Сейчас тоже пишет без батарейки,но последний файл не сохраняется,не успевает,питание отключается. B)
[/quote]
Видимо не судьба нам увидеть угол обзора 140 градусов )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' timestamp='1308028093' post='9344421']
Видимо не судьба нам увидеть угол обзора 140 градусов )
[/quote]

Неа,все еще впереди. Просто вот думаю,если 5 минутный файл 250 мгб,то 1 минутный сколько будет,50 мгб?
Как же я его выставлю,а если сжимать и менять формат,на качество не повлияет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eltup30' timestamp='1308038767' post='9345969']
Неа,все еще впереди. Просто вот думаю,если 5 минутный файл 250 мгб,то 1 минутный сколько будет,50 мгб?
Как же я его выставлю,а если сжимать и менять формат,на качество не повлияет?
[/quote]
Не надо ничего сжимать, на ютуб загрузите как есть, а ссылку на видео потом сюда.

Link to comment
Share on other sites

А в чём отличие, если записать на телефон программу для регистратора и снимать на телефон? Или например просто камерой телефона снимать? Будет ощутимая разница?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1308295375' post='9367854']
А в чём отличие, если записать на телефон программу для регистратора и снимать на телефон? Или например просто камерой телефона снимать? Будет ощутимая разница?
[/quote]

а если кто то позвонит? это же телефон )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1308295375' post='9367854']
А в чём отличие, если записать на телефон программу для регистратора и снимать на телефон? Или например просто камерой телефона снимать? Будет ощутимая разница?
[/quote]

я раньше так делал до покупки видеорегистратора.
батарейка быстрее садится, да и честно говоря достает каждый раз устанавливать и снимать телефон, включать видеозапись, выключать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1308299688' post='9368552']
я раньше так делал до покупки видеорегистратора.
батарейка быстрее садится, да и честно говоря достает каждый раз устанавливать и снимать телефон, включать видеозапись, выключать.
[/quote]

Ну тоесть так можно? Я вчера просто для пробы скачал триал версию программы. Установил на телефон. И всю дорогу снимал. Правда нет жрёт скотина, для спутников. А так всё супер. Правда по 5 минут снимает, т.к. триал версия. Надо полную версию найти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1308314139' post='9370836']
Ну тоесть так можно? Я вчера просто для пробы скачал триал версию программы. Установил на телефон. И всю дорогу снимал. Правда нет жрёт скотина, для спутников. А так всё супер. Правда по 5 минут снимает, т.к. триал версия. Надо полную версию найти.
[/quote]

а как качество? номера машин видно? если стоишь на стоп-линии, светофор справа в кадр попадает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1308318378' post='9371308']
а как качество? номера машин видно? если стоишь на стоп-линии, светофор справа в кадр попадает?
[/quote]

Ну в принципе, номера видны, не на расстоянии, но вблизи видны отлично. Светофоры тоже видны. Я правда ставил телефон на подставку в положении стоя, поэтому картинка узкая. В положении лёжа должно получиться намного шире дорога.
Единственный минус, это то что снимает по 5 минут. А полная версия платная. Там на 2 месяца 150 рублей, а на 3 месяца 200 кажется. Интернет сжирает жестоко. Но можно и без спутников ездить. Правда тогда скорость не будет показывать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' timestamp='1307614876' post='9311686']
а если вас остановил гаишник и утверждает, что вы проехали на красный или желтый, а Вы 100 процентов уверены, что проехали на зеленый или на мигающий зеленый, как вы ему будете показывать это на вашем регистраторе? попросите подождать полчаса пока видео дойдет до этого момента, где вы проезжали светофор? [b]функции перемотки то нету у этой модели.[/b] или же вы всегда с собой ноутбук возите? считаю лучше всего ставить на 2-х минутный режим записи, при котором кстати разрыв между роликами при хорошей мемори карте ( SDHC 8-10 КЛАСС ) - 2 секунды. При 2-х минутном режиме легко отыскать интересующий ролик и просмотреть его прямо на регистраторе!
[/quote]
Там функция перемотки есть! Просто в режиме воспроизведения нужно нажать и удерживать одну из кнопок Up/Down и включится перемотка вперед/назад. Если просто нажать и отпустить одну из этих кнопок - перейдет на след./предыдущий ролик.
Правда я проверял это на 2х и 5-минутных роликах, но думаю, что и на 15-минутной и на полной записи это функция должна работать.

Link to comment
Share on other sites

несколько примеров о пользе видеорегистраторов:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=V2fr08ybDZY&feature=player_embedded[/media]

[media]http://www.youtube.com/watch?v=nstNIhpbHso&feature=player_embedded[/media]

Link to comment
Share on other sites

На последнем ролике присутствует ненормативная лексика ))

Как они так по заснеженным улицам гоняют.. привыкли чтоли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' timestamp='1308824519' post='9415207']
ещо один )
Скажите,а у вас есть такой же девайс,что вы продаете(оригинал) но с выходом AV(тюльпан а не HDMI)?
С возможностью подключения к монитору в авто?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1308827829' post='9415865']
На последнем ролике присутствует ненормативная лексика ))

Как они так по заснеженным улицам гоняют.. привыкли чтоли?
[/quote]
Да, я тоже удивился, видимо покрышки хорошие - зимние, и дороги солью посыпаны. Ну и привыкли - само собой. ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 30 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 98 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...