Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2015


Recommended Posts

ничего не понял, не надо проходить техосмотр

 

Просто теперь поднимется цена на машины и на бензин. Выходит так - выигрываем 20 манат, проигрываем от 100-200 манат до нескольких тысяч.

Edited by bakinec 69
Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что осмелятся еще раз поднять цены на бензин. А вот растаможку однозначно поднимут

 

Уже подняли

 

И это при том, что во всем мире цена на бензин падает, у нас повышается. Поэтому и экономика у нас такая "стабильная"

Edited by bakinec 69
Link to comment
Share on other sites

Ну, во-первых, 2 коп это фигня, а не поднятие... Я имел ввиду существенного поднятия не будет, а учитывая то, что техосмотр понизили так вообще мелочь... плюс 95-ый(Premium) не подняли ;)

Я лично езжу на 95-м, поэтому для мну вообще поднятия цен на бензин пока не было, а наоборот только уменьшился расход на техосмотр.. хотя и его я пока не проходил, т.к. машине еще нет 5-ти лет ;)

Кстати, когда недавно бензин понизили на 2-3 коп вроде (точно не помню какой именно марки) никто об этом столько не говорил, как сейчас о поднятии...

Edited by Maestro999
Link to comment
Share on other sites

Ну, во-первых, 2 коп это фигня, а не поднятие... Я имел ввиду существенного поднятия не будет, а учитывая то, что техосмотр понизили так вообще мелочь... плюс 95-ый(Premium) не подняли ;)

Я лично езжу на 95-м, поэтому для мну вообще поднятия цен на бензин пока не было, а наоборот только уменьшился расход на техосмотр.. хотя и его я пока не проходил, т.к. машине еще нет 5-ти лет ;)

Кстати, когда недавно бензин понизили на 2-3 коп вроде (точно не помню какой именно марки) никто об этом столько не говорил, как сейчас о поднятии...

 

к вашему сведению 95 АИ стоит 95 копеек. подняли.

Link to comment
Share on other sites

Цены на Премиум не регулируются Тарифным Советом, они свободные, поэтому в СМИ нет официальной информации о поднятии цен на эту марку бензина. Однако в стоимость растаможки будет включаться доп. стоимость и когда запасы Премиума закончатся, то должны поднять. Или уже подняли, не дожидаясь окончания предыдущей партии, что бывает очень характерно для национальных продавцов.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Цены на Премиум не регулируются Тарифным Советом, они свободные, поэтому в СМИ нет официальной информации о поднятии цен на эту марку бензина. Однако в стоимость растаможки будет включаться доп. стоимость и когда запасы Премиума закончатся, то должны поднять. Или уже подняли, не дожидаясь окончания предыдущей партии, что бывает очень характерно для национальных продавцов.

 

из ФБ

Link to comment
Share on other sites

Ребята, на всякий случай хочу уточнить. Растамаживал машину в январе 2014. Там же выдали бирку техосмотра. На бирке пробили январь месяц. Мне проходить техосмотр в январе или можно в августе как все иномарки?

Link to comment
Share on other sites

форумчане к вам вопрос! а я смогу ли
у меня опель астра 1998 года выпуска!
могу ли я щясь не дожидаяс май -июль
пойти заплатить  20 манат и пройти тех осмотр на этот год?????
просто ради интереса!!!!!!!
 

Link to comment
Share on other sites

Ребята, на всякий случай хочу уточнить. Растамаживал машину в январе 2014. Там же выдали бирку техосмотра. На бирке пробили январь месяц. Мне проходить техосмотр в январе или можно в августе как все иномарки?

Зависит еще какого года у вас машина,а так май-июль

Link to comment
Share on other sites

форумчане к вам вопрос! а я смогу ли

у меня опель астра 1998 года выпуска!

могу ли я щясь не дожидаяс май -июль

пойти заплатить  20 манат и пройти тех осмотр на этот год?????

просто ради интереса!!!!!!!

 

попытка не пытка.если будет много насазов,просто развернетесь и уедите,чтоб исправить недочеты.

Link to comment
Share on other sites

Салам.Просьба знатоков ответить: машина 2008 года,ТО проходил в прошлом году при переоформлении авто.На бирке выбито 2015.Должен ли я проходить ТО в этом году?!если да то можно не дожидаться апреля пройти прямо сейчас?!И ТО будет 20 азн?!

Link to comment
Share on other sites

Дор. Налог будет отчисляться в бюджет импортерами и производителями топлива. Но после указа президента можно считать, что для обычных граждан он отменен.

Link to comment
Share on other sites

Тез-базарная цена будет около 50?

Не думаю. Во-первых, около 75% населения, которые используют тез-базар способ прохождения ТО, слыхом не слыхивало про какой-то указ и отмену дор. Налога. Во-вторых, у них там круговая порука, никто демпинговать не станет
Link to comment
Share on other sites

Не думаю. Во-первых, около 75% населения, которые используют тез-базар способ прохождения ТО, слыхом не слыхивало про какой-то указ и отмену дор. Налога. Во-вторых, у них там круговая порука, никто демпинговать не станет

точно.

имхо за счет прибыли от "тезбазарщиков", "демагоги" будут проходить за 20 манат даже если авто с проблемами )

Link to comment
Share on other sites

Плз скажите машина 2007 года последний раз проходила ТО в 2010. Прошлые годы должны считать или только за этот надо платить?

Вы оплачиваете стоимость технического осмотра Вашего автомобиля. Это не налог на владение автомобилем. Сколько раз Вы проходите ТО, за это и платите.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос знатокам. Автомобиль 2012 года выпуска. В то время изменения в порядок прохождения ТО ещё не были приняты. По этой причине бирка 2016 года не была выдана. Тем не менее по новому порядку автомобиль должен проходить следующий ТО в 2016 году. Вопрос - должен ли такой автомобиль проходить ТО при переоформлении на нового владельца? 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос знатокам. Автомобиль 2012 года выпуска. В то время изменения в порядок прохождения ТО ещё не были приняты. По этой причине бирка 2016 года не была выдана. Тем не менее по новому порядку автомобиль должен проходить следующий ТО в 2016 году. Вопрос - должен ли такой автомобиль проходить ТО при переоформлении на нового владельца

Нет. Только сверка номеров.

 

Ну по идеи я должна была проходить предыдущие годы, за это штраф не полагается при прохождении ТО?

При прохождение работники ТО не имеют право штрафовать. Могут ТОЛЬКО  на дороге сотрудники ДЙП написать протокол.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос знатокам. Автомобиль по новому порядку автомобиль должен проходить следующий ТО в 2016 году. Вопрос - должен ли такой автомобиль проходить ТО при переоформлении на нового владельца?

По новому порядку автомобиль 2012-го года выпуска должен впервые проходить ТО в 2017-м году. При переоформлении ТО проходить не нужно, если в в данном году автомобиль не подлежит ТО Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

По новому порядку автомобиль 2012-го года выпуска должен впервые проходить ТО в 2017-м году. При переоформлении ТО проходить не нужно, если в в данном году автомобиль не подлежит ТО

 

 

Если на машиней нету соответствующего года Бирки, то при переоформлении нужна ТО бирка. 

 

 

Например машина 2012 года на ней бирка 2013 года, по новому закону она освобождена от ТО до 2016 года, если оформляется на нового хозяина то при переоформлении надо делать ТО и дадут бирку соотвественно до 2016 года.

Link to comment
Share on other sites

Если на машиней нету соответствующего года Бирки, то при переоформлении нужна ТО бирка. 

 

 

Например машина 2012 года на ней бирка 2013 года, по новому закону она освобождена от ТО до 2016 года, если оформляется на нового хозяина то при переоформлении надо делать ТО и дадут бирку соотвественно до 2016 года.

Вы неправы,никаких 20м мы неплатили,и тех.осмотр бирка как была 2012 года,так и осталась,он нам при выдачи нового тех паспорта так и сказал что следующий тех осмотр проходить будете в 2016 году.кстати Сеймур мюалим,очень добро порядочный городской парень,вообще слово лишнего не сказал.

Link to comment
Share on other sites

Вы неправы,никаких 20м мы неплатили,и тех.осмотр бирка как была 2012 года,так и осталась,он нам при выдачи нового тех паспорта так и сказал что следующий тех осмотр проходить будете в 2016 году.кстати Сеймур мюалим,очень добро порядочный городской парень,вообще слово лишнего не сказал.

 

 

Я знаю какой он парень. Лично говорил с ним. Просто до вас ему клиент хороший попался. Решил наверное с вами не связываться. Но вы не видели лицо Сеймура.

Link to comment
Share on other sites

Вы неправы,никаких 20м мы неплатили,и тех.осмотр бирка как была 2012 года,так и осталась,он нам при выдачи нового тех паспорта так и сказал что следующий тех осмотр проходить будете в 2016 году.кстати Сеймур мюалим,очень добро порядочный городской парень,вообще слово лишнего не сказал.

 

Я знаю какой он парень. Лично говорил с ним. Просто до вас ему клиент хороший попался. Решил наверное с вами не связываться. Но вы не видели лицо Сеймура.

Сеймур еще тот волк. Один раз с ним сталкивался.

Link to comment
Share on other sites

Сеймур еще тот волк. Один раз с ним сталкивался.

 

 

я с Ним много раз сталкивался. Он не просто волк, а волк в овечьей шкуре. Просто выше форумчанин попался под хорошую руку Сеймура, в другой теме я указал кто до форумчанина был там, Что Сеймуру без разницы были какие насазы выйдут)

 

так что надеюсь форумчанин при следующей встрече не будет так расхваливать того кого даже не знает)

Link to comment
Share on other sites

вы наверное не обратили что со мной был мой друг,и он по званию намного выше чем Сеймур,так что если бы он стал придираться,то мы бы в долгу не остались,.согласен с вами в том что возможно я ошибаюсь насчет Сеймура(лично не знаю,за одним столом не сидели)как говорят:в тихом омуте,черти водятся,возможно вы правы,вам виднее, вы же там часто бываете,помогаете форумчанам)))

Link to comment
Share on other sites

В принципе не плохо. Все были непросто учтивы, а очень учтивы. Муаллим ора вер машины, буну яндыр ону сендур. Я был очень удивлен. Ну как всегда лямбда,фара занос ну в общем весь букет. Потом проводили к майору он опятьмуалим без наасазлыг вардузелдмек лазымды. Говорю без проблем деюн не дюзелдим менде гедим дюзелдим. Он на меня так внимательно посмотрел и говорит таныш гелирсен. Ну я ему напомнил про диспут. О это волшебное слово диспут, и ты сразу становишься Гардаш. 

Link to comment
Share on other sites

В принципе не плохо. Все были непросто учтивы, а очень учтивы. Муаллим ора вер машины, буну яндыр ону сендур. Я был очень удивлен. Ну как всегда лямбда,фара занос ну в общем весь букет. Потом проводили к майору он опятьмуалим без наасазлыг вардузелдмек лазымды. Говорю без проблем деюн не дюзелдим менде гедим дюзелдим. Он на меня так внимательно посмотрел и говорит таныш гелирсен. Ну я ему напомнил про диспут. О это волшебное слово диспут, и ты сразу становишься Гардаш. 

Со мной тоже самое было,тоже неисправность лямда,и развал.но ни кто не придрался,вот теперь думаю на машине лямда действительно не работает,или у них так комп настроен?

Link to comment
Share on other sites

По новому порядку автомобиль 2012-го года выпуска должен впервые проходить ТО в 2017-м году. При переоформлении ТО проходить не нужно, если в в данном году автомобиль не подлежит ТО

 

Спасибо огромное Вам и в Вашем лице всем форумчанам, делящимся личным опытом и знаниями, вносящим свою лепту в просвещение остальных участников форума.

 

Сегодня были на переоформлении с товарищем (Emil72).  Как заехали в тоннель заявили проверяющему машину сотруднику то, что мы не должны проводить автомобиль через ТО, но после его уверений, что инспектор всё равно запросит результаты проверки не стали спорить и прошли процедуру. Но чек за прохождение ТО  20 манат не оплачивали. Когда зашли к инспектору, обслуживающему Ясамальский район, он запросил результаты проверки, на что мы ему сказали что авто по закону в этом году ТО проходить не должно и предъявили ему только 2 чека. Он вежливо ответил, что это не прохождение ТО и ни сказав ни слова о выявленных насаз (неисправность лямбда зонда, и наличие развала) попросил нас подождать в зале, когда выдадут новый тех.паспорт. Если бы он начал придираться к неисправностям нам было чем ему ответить, так как ни первая, ни вторая неисправность не является законным основанием для непрохождения автомобилем ТО. Если бы женщина в 3-ей комнате не сбила нас с толку своим заявлением о наличии ММХ на 150 манат (как впоследствии выяснилось информация об оплате штрафа была внесена в систему, просто сотрудница в силу своей некомпетентности или невнимательности этого не заметила) вся процедура заняла бы не больше 40 минут.

 

ИТОГ: Подготовившись должным образом, изучив необходимые инструкции, прочитав дельные советы форумчан, безкорыстно делящихся информацией и отписывающихся об особенностях и подводных камнях при прохождении ТО и переоформлении автомобиля за что всем им огромное человеческое спасибо, можно и нужно проходить как первую так и вторую процедуру по закону, без особых эксцесов и не платить 5-ти кратную сумму дяллалам, пытающимся на этом нажиться.

 

Надеюсь информация кому нибудь будет полезной.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 30 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 98 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...