Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2015


Recommended Posts

Путём героических усилий вчера прошёл Техосмотр моего авто .. хоть и я смотрю за своим авто а мой знакомый мастер постоянно прогоняет меня что с твоим авто всё в порядке всё равно наши доблестные работники нашли насазы в моём авто .. в световых приборах усомнившись в справке с Оптимала (Я сказал если машина не получила удар как могу сбиться фары ? Он сказал от дорог. Тогда я сказал что надо подать от Вашего имени Азерйолсервиз в суд ! ) и в тормозах хотя вопреки словам мастера я попросил его сменить тормозные колодки ... потом был разговор на высоких тона в кабинете.. Зато с выхлопом было ОК ! Я заранее сказал что была промыка форсунок и заправился в Лукоил ! Обманув бдительность всё заснял на регистратор показав им что осоеденил от зарядки ! хотя кроме меня там никого не было ! Оплату помог мне провести кассир уверяя что система у них не работает в аппарате рядом с кассой !

Женщина заполняющяя бланки была в гневе сказала иди в кабинет потом придёшь в кассу а я сделал наоборот чем разозлил женщину и работника в кабинете ! Оба мне сказали иди исправь насазы потом приходи ! Я даже к счастью увидел бланк протоколов которые я видел впервые за 15 лет ( мне столько лет не писали протокол ) Была угроза что если я срочно не исправлю насазы мне напишут протокол ! Я сказал что Ваши насазы дороже мне семьи ? Я сказал что я уверен в своём авто поетому приехал сюда ! Если бы я не был уверен я бы не возил на нём свою семью !

 

 

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте где сделать и развал и фары отрегулировать. Но с документом и качественно

Не хочется в оптимал

Link to comment
Share on other sites

вопрос такой,а собственно кроме Забрата,где еще проходят техосмотр городские авто?

Страховые агенты тоже бирки выдают (продают) на заправках Сокар тоже.
Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте где сделать и развал и фары отрегулировать. Но с документом и качественно

Не хочется в оптимал

Это уже в оф сервис надо ехать,тот что ближе к дому или работе.
Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте где сделать и развал и фары отрегулировать. Но с документом и качественно

Не хочется в оптимал

Шевролет сервис.около 20го января

Link to comment
Share on other sites

А конкретнее где он находится?

Гасан бек Зардаби 88. (Performance Center )

Только будьте осторожны. Узнайте, заранее, цены. А то я , как то, заехал и пока полностью не общипали, не выпустили. Остались нехорошие воспоминания.

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

Я развал делала на Бабека,если в сторону города то по правой стороне перед поворотом на Г.Алиева. бумажку дают. Проходила перед ТО. А в пятницу переоформляла машину в Респ.ГАИ. все хорошо с колёсиками было

Link to comment
Share on other sites

Гасан бек Зардаби 88. (Performance Center )

Только будьте осторожны. Узнайте, заранее, цены. А то я , как то, заехал и пока полностью не общипали, не выпустили. Остались нехорошие воспоминания.

Наверно в нете есть их номера, можно было бы позвонить предварительно узнать

Link to comment
Share on other sites

Я развал делала на Бабека,если в сторону города то по правой стороне перед поворотом на Г.Алиева. бумажку дают. Проходила перед ТО. А в пятницу переоформляла машину в Респ.ГАИ. все хорошо с колёсиками было

Где конкретно? Фары тоже регулируют?

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте где сделать и развал и фары отрегулировать. Но с документом и качественно

Не хочется в оптимал

 

Развал схождение в Кадилак центре на Бабек .. зовут Назим хороший русскоязычный парень .мне здесь на форуме посоветовали прошлым летом когда покупал новые покрышки . Фары Оптимал на ТО не признают мне показывал в кабинете майор говорит неправильно регулирует .. Найду место с выдачей бумаги дам знать

Link to comment
Share on other sites

Надо идти раз такой ажиотаж!

Кто-нибудь знает они работают по субботам и воскресеньям?

 

С собой возьмите деньги без сдачи 20,4 ман на кассира там надеяться нельзя чтобы оплатить через аппарат ... то что говорит женщина там за компьютером не слушай сразу оплати пошлину ..

 

 

п.с. кстати я продал навигатор как дальняя поездка будет свяжусь

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за подробную информацию!

Думаю,пригодится.

 

П.С. поздравляю,номер открыт всегда-буду ждать.сделаю хорошую скидку))

Link to comment
Share on other sites

Памятка тем кто попытается пройти законным путём !

1. Обратите внимание на Вашу страховку icbari чтобы не была просроченная хотя там просто смотрят на наличие а не на дату .

2.Чтобы у Вас была тройка Огнетушитель в исправном состоянии у меня придрались к стрелке хотя приобретал на машином базаре в магазине Автомир.

Наличии аптечки внутрь не открыли хотя будте готовы могут посмотреть не просроченные лекарства .

Наличие треугольника .

3.Советаю прежде чем поехать туда заехать в какой нибудь официальный сервиз и отрегулировать фары чтобы выдали бумагу потвержадающую желательно ближе к дате ТО.

4.Отять таки заехать на официальный сервиз пройдите там ТО то есть осмотр машины и чтобы выдали там бумагу что у Вас исправны тормоза и амортизаторы.

5.Заправьте авто до То и возьми те чек с заправки и опять таки проверьте в официальном сервизе выххлоп СО.

6.Состояние протекторов желательно было выше среднего.

7.Пройдя бокс и направлясь в офис подойдите к женщине пусть она выдаст Вам бланки .. несмотря на её слова сначало в кабинет потом касса идите сразу в кассу с техпаспортом и удостверением личности ( нужно если оплата будет через терминал)

8.Пройдя в кабинет держите справки наготове и будьте готовы к тому что Ваша машина полностью насаз её место в Бакстеел компани ..

9.Говорите со всеми нормально и хладнокровно.

10.только в этих случаях бирка Вам обеспечена .

 

 

п.с. Скажите если придётся мне идти в сервиз на ТО и наличием бумаг об исправности Вашего авто то лудше я переплачу ! НЕТ ! НЕТ и ещё раз НЕТ !

лудше чтобы Ваша машина была исправна так как Вы ежедневно её пользуютесь и возите свою семью чем переплачивать в карман работнику ТО !

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У сменя вопрос. Машины 2006 и 2008 года. В прошлом году прошли техосмотр и дали наклейку 2015. Хотя как выяснилось не должны были проходить вообще..Теперь в этом году опять проходить или можно ждать до 2016?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У сменя вопрос. Машины 2006 и 2008 года. В прошлом году прошли техосмотр и дали наклейку 2015. Хотя как выяснилось не должны были проходить вообще..Теперь в этом году опять проходить или можно ждать до 2016?

У меня тоже машина 2006 года выпуска. Наклейка была 2015 проходил в прошлом году. В этом году прошел техосмотр, дали 2017 

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже машина 2006 года выпуска. Наклейка была 2015 проходил в прошлом году. В этом году прошел техосмотр, дали 2017 

Спасибо за ответ.Значит надо..Получается в прошлом году впустую прошли..

Link to comment
Share on other sites

 

Памятка тем кто попытается пройти законным путём !

1. Обратите внимание на Вашу страховку icbari чтобы не была просроченная хотя там просто смотрят на наличие а не на дату .

2.Чтобы у Вас была тройка Огнетушитель в исправном состоянии у меня придрались к стрелке хотя приобретал на машином базаре в магазине Автомир.

Наличии аптечки внутрь не открыли хотя будте готовы могут посмотреть не просроченные лекарства .

Наличие треугольника .

3.Советаю прежде чем поехать туда заехать в какой нибудь официальный сервиз и отрегулировать фары чтобы выдали бумагу потвержадающую желательно ближе к дате ТО.

4.Отять таки заехать на официальный сервиз пройдите там ТО то есть осмотр машины и чтобы выдали там бумагу что у Вас исправны тормоза и амортизаторы.

5.Заправьте авто до То и возьми те чек с заправки и опять таки проверьте в официальном сервизе выххлоп СО.

6.Состояние протекторов желательно было выше среднего.

7.Пройдя бокс и направлясь в офис подойдите к женщине пусть она выдаст Вам бланки .. несмотря на её слова сначало в кабинет потом касса идите сразу в кассу с техпаспортом и удостверением личности ( нужно если оплата будет через терминал)

8.Пройдя в кабинет держите справки наготове и будьте готовы к тому что Ваша машина полностью насаз её место в Бакстеел компани ..

9.Говорите со всеми нормально и хладнокровно.

10.только в этих случаях бирка Вам обеспечена .

 

 

п.с. Скажите если придётся мне идти в сервиз на ТО и наличием бумаг об исправности Вашего авто то лудше я переплачу ! НЕТ ! НЕТ и ещё раз НЕТ !

лудше чтобы Ваша машина была исправна так как Вы ежедневно её пользуютесь и возите свою семью чем переплачивать в карман работнику ТО !

 

добавлю что пункты 1,2,3,4 и 6 хоть и нужны для ТО ,но более важно что нужны вам самим.

всегда лучше ездить на авто которое находится в технически исправном состоянии, причем не на глазок ,а на основании проверок мастерами.

совет всем лентяям, которые предпочитают платить взятку.

лучше заплатите эти деньги на проверку и возможный ремонт своего авто чем бросать их на ветер )

Link to comment
Share on other sites

  

добавлю что пункты 1,2,3,4 и 6 хоть и нужны для ТО ,но более важно что нужны вам самим.

всегда лучше ездить на авто которое находится в технически исправном состоянии, причем не на глазок ,а на основании проверок мастерами.

совет всем лентяям, которые предпочитают платить взятку.

лучше заплатите эти деньги на проверку и возможный ремонт своего авто чем бросать их на ветер )

Добавлю , что амортизаторы можно и не проверять

Link to comment
Share on other sites

   

за свою лень вам пришлось заплатить 80 манат )

если даже я переплатил 80 манат хотя мало вероятно для 4.5 мотора то я переплатил не за лень а за свои нервы чем бегать туда сюда и базарить со всеми.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня!

 

Машина 2008года. Прошлом году (2014 ноябрь) машина проходила техосмотр при купле-продажи. Сегодня  на машине наклейка 2015год. Это означает что я должен пройти техосмотр до августа?? И где можно ознакомиться законом или процедурой прохождение техосмотра. Это мой первый техосмотр)

 

Заранее Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

если даже я переплатил 80 манат хотя мало вероятно для 4.5 мотора то я переплатил не за лень а за свои нервы чем бегать туда сюда и базарить со всеми.

 

Вместо 20 отдать 80 это не переплатить называется, а кое-что другое.

Link to comment
Share on other sites

31июля -последний день Прочитайте пост 68на 2 стр  темы

Всем доброго дня!

 

Машина 2008года. Прошлом году (2014 ноябрь) машина проходила техосмотр при купле-продажи. Сегодня  на машине наклейка 2015год. Это означает что я должен пройти техосмотр до августа?? И где можно ознакомиться законом или процедурой прохождение техосмотра. Это мой первый техосмотр)

 

Заранее Спасибо

Edited by alexandro
Link to comment
Share on other sites

если даже я переплатил 80 манат хотя мало вероятно для 4.5 мотора то я переплатил не за лень а за свои нервы чем бегать туда сюда и базарить со всеми.

А при чём здесь объём двигателя?

Link to comment
Share on other sites

зря вы так о девушке-матери с ребенком,не все даже мужики способны противостоять этим хамам и грубиянам,с 3 класами образования,а девушке,тем более если нет мужской поддержки вдвойне трудней,если есть время и желание помочь в техосмотре по госцене девушке,то это будет гораздо полезней для неё,чем упрекать её.

Небыл никогда сторонником взяток,и категорически против взяток,но иногда нужно входить в понимание людей,которым просто неостаётся другого выхода,ведь помощи им ждать неоткого.

 

 

4.5 оформил за 100 без машины сидя дома)))

уважаемый RR200, вот вы подробно расписывали почему женщина не может пойти на ТО, вынуждена нарушать закон, приводили кучу доводов - ребенок, мать, девушка, вхождение в положение и т.д. 

 

вот вам пример того, как поступает основная масса наших сограждан. что вы на это скажете?  

человек даже не знает, что для ВСЕХ видов легковых автомобилей ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБЪЕМА МОТОРА фиксированная цена за прохождение техосмотра 20 манат = ДВАДЦАТЬ МАНАТ.

дорожный налог отменен еще в прошлом году.

Link to comment
Share on other sites

если даже я переплатил 80 манат хотя мало вероятно для 4.5 мотора то я переплатил не за лень а за свои нервы чем бегать туда сюда и базарить со всеми.

вы даже не в курсе что при прохождении ТО уже не надо платить дорожный налог за объем мотора )

и запы и бугатти вейрон платят только за ТО - 20 манат 40 геп )

 

туда сюда бегать не надо. достаточно прочитать эту ветку и спокойно за 20-30 минут пройти ТО )

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Добавлю , что амортизаторы можно и не проверять

да для прохождения ТО не нужно ,но для комфорта и безопасности не помешает )

Link to comment
Share on other sites

да для прохождения ТО не нужно ,но для комфорта и безопасности не помешает )

Ну я как раз про ТО

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Вместо 20 отдать 80 это не переплатить называется, а кое-что другое.

 

 

поехав на техосмотр я как минимум израсходую 10 литров топлива плюс купить аптечку плюс огнетушитель три угольник зайду в сервис якобы  отрегулировать фары проверить выхлопную систему и получить документ с этого сервиса что все в порядке. всё что я пересчитал вам никто за спасибо не сделает вот вам и ваши 80 манат. и не надо говорить о том что всё что я пересчитал должно быть в машине потому что 90% вспоминают об огнетушители три угольнику итд. именно во время прохождения ТО. мне так легче пройти ТО чем покупать всё выше перечисленное и бегать по сторонам. у каждого свой выбор.  

Link to comment
Share on other sites

уважаемый RR200, вот вы подробно расписывали почему женщина не может пойти на ТО, вынуждена нарушать закон, приводили кучу доводов - ребенок, мать, девушка, вхождение в положение и т.д. 

 

вот вам пример того, как поступает основная масса наших сограждан. что вы на это скажете?  

человек даже не знает, что для ВСЕХ видов легковых автомобилей ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБЪЕМА МОТОРА фиксированная цена за прохождение техосмотра 20 манат = ДВАДЦАТЬ МАНАТ.

дорожный налог отменен еще в прошлом году.

а вы уже проходили ТО заплатив лишь 20 манат?

Link to comment
Share on other sites

поехав на техосмотр я как минимум израсходую 10 литров топлива плюс купить аптечку плюс огнетушитель три угольник зайду в сервис якобы  отрегулировать фары проверить выхлопную систему и получить документ с этого сервиса что все в порядке. всё что я пересчитал вам никто за спасибо не сделает вот вам и ваши 80 манат. и не надо говорить о том что всё что я пересчитал должно быть в машине потому что 90% вспоминают об огнетушители три угольнику итд. именно во время прохождения ТО. мне так легче пройти ТО чем покупать всё выше перечисленное и бегать по сторонам. у каждого свой выбор.  

 

Я один раз покупал это все и четвертый год прохожу ТО. По поводу фар, они время от времени должны регулироваться, почему бы это не делать перед посещением ТО? 

 

Да и вообще, речь не про лишние 60 манат, а про то, что почву для коррупции создаете. Законы должны соблюдаться даже через расходы.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 5 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 82 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 49 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 120 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...