Jump to content
Disput.Az Forum

Дтп И Аварии На Наших Дорогах. Часть 2015 - Завершающая

Recommended Posts

• Replies 925
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

как часто используется это выражение ,, не справился с управлением,, может ездим слишком быстро 

... может ездим слишком быстро

и права покупаем с такой же скоростью

как часто используется это выражение ,, не справился с управлением,, может ездим слишком быстро

"Не справился с управлением" и "потерял управление" - довольно разные вещи.

Хотя журналисты чаще всего штампуют эти фразы, не вникая в суть произошедшего.

Edited by Synteco

Также было повреждено мраморное покрытие перил...

Это как?!  :thinking: 

Кстати, этим утром заметила кучу осколков от фар на кругу бешмяртябя и почему-то гаишник рядом стоял, как будто охранял. 

Edited by cherryeyes

Это как?!  :thinking: 

Кстати, этим утром заметила кучу осколков от фар на кругу бешмяртябя и почему-то гаишник рядом стоял, как будто охранял. 

Авария - ВАЗ 2106 въехал в попу Мерсу

Это как?!

После аварии посмотрели в документы и накладные...

Чтоб в условиях Азербайджана появились знаки минимальной разрешенной скорости, надо было чтоб кто-то заживо сгорел. Печально конечно. 

В район едете?)))

Чтоб в условиях Азербайджана появились знаки минимальной разрешенной скорости, надо было чтоб кто-то заживо сгорел. Печально конечно.

После этого еще должно пройти несколько лет, чтобы большинство водителей стало понимать смысл этих знаков и отличие их от знаков ограничения максимально разрешенной скорости.

На трассе, возле опасного участка, сужение и поворот стоит знак 30 - один, больше никаких знаков. Т.е. согласно ПДД я должен до ближайшего перекрестка или населен. рункат ехать максимум 30, а для чебурека что ставил этот знак, он означает что в месте установки надо проехать со скоростью 30 не более. Зона действия понятие им чуждо, на тренинг отправлять надо, средняя школа не помогла..

Edited by Ramses

Сегодня с утра видел разбитую бэху DYP на пересечении пр. Вагиф и Дж. Гаджибейли. Вокруг было много сотрудников DYP и эвакуатор.

Edited by Outlaw

Сегодня с утра видел разбитую бэху DYP на пересечении пр. Вагиф и Дж. Гаджибейли. Вокруг было много сотрудников DYP и эвакуатор.

Виновным признали водителя эвакуатора )))

На днях видел перевернутую машину рядом с памятником у больницы Нефтянников. Дело было вечером. Никто не в курсе, что там было?

Сейчас чуть не попала в аварию. До сих пор трясет

Съехала с Зия Бунятова в тоннель, дорога который выходит на круг Гялябя , снижаю скорость, проезжаю несколько метров и вдруг передо мной машины резко тормозит. Девушка. Я педаль в пол. Останавливаюсь за ранее. Сзади меня успевают затормозить. Слышу звуки тормозов. быстро подаю вперед. Наконец девушка трогается.

И вдруг я слышу бабах, бабах, бабах. 3-4 машины точно

Еду думаю, какого она тормозила. На повороте вижу, что перед ней вереница машин и медленноедующий грузовик. Ну что ты едешь по левой?

Те кто уже были в тоннеле уже снизили скорость после 80 км/ч и успели затормозить, а те кто только въехал в тоннель видимо нет. Вот и ....(((

Так девушка или грузовик виноват?..

Я от девушек и грузовиков "держусь подальше")))

Edited by Gus Ein

Не успела заметить она или нет. Да и думаю не понятно было. За ней ничего не видно было, темно и тоннель поворачивал налево. Грузовик уже увидела тогда когда тоннель стал поворачивать направо

Надо на ВР посмотреть. Может, что увижу

Сейчас чуть не попала в аварию. До сих пор трясет

Кечмиш олсун! 

Мне тоже интересно. 

Недавно перед Али Мяхкямя девушка едет, я за ней чуть сзади слева, но она как-то странно перемещается на "мою" полосу без поворотника. Объезжаю, смотрю, в правой руке телефон, сама смотрит в салонное зеркало, на руле только левая рука, потому машину "тянет" влево. Видно, что поглощена в разговор и абсолютно не контролирует дорогу. И как назвать такую?! 

Спасибо!

Но думаю она не виновата

Виноваты те, кто вовремя не снижает скорость и при этом не соблюдает дистанцию.

Грузовик возможно виноват по-своему, но вместо него могла оказаться любая причина для торможения. Мало ли, пробка образовалась, препятствие на дороге и т.п.

Edited by Synteco

Спасибо!

Но думаю она не виновата

А зачем она тормозила так,просто поторопилась и от испуга вдавила тормоза?Наверное можно было плавно тормознуть и уйти в сторону?

А зачем она тормозила так,просто поторопилась и от испуга вдавила тормоза?Наверное можно было плавно тормознуть и уйти в сторону?

Думаю из-за поворота она тоже вовремя не увидела медленноедующих или остановившихся машин Edited by zayka07

Грузовик возможно виноват по-своему, но вместо него могла оказаться любая причина для торможения. Мало ли, пробка образовалась, препятствие на дороге и т.п.

Безусловно они сами виноваты

Но жалко (

Думаю из-за поворота она тоже вовремя не увидела медленноедующих или остановившихся машин

Началось с нее, а дальше пошло из за дистанции.

Ты молодец не растерялась,слава богу обошлось.

Началось с нее, а дальше пошло из за дистанции.

Ты молодец не растерялась,слава богу обошлось.

Не факт , что началось с нее

Перед ней тоже могли резко затормозить

Не факт , что началось с нее

Перед ней тоже могли резко затормозить

Думаю ты бы заметила сразу что там перед ней.

Думаю ты бы заметила сразу что там перед ней.

Тоннель хоть и освещен, но там темно. Тем более когда въезжаешь в него со света

Тоннель хоть и освещен, но там темно. Тем более когда въезжаешь в него со света

Точно.У меня автосвет хорошо,но сразу снимаю очки солнцезащитные.Темновато..

Все таки 3 авто пострадали

И виновен грузовик

Поздно уже, здесь с утра решили, виновата девушка  :ph34r:

точно знаю что в туннелях  на Зия Буньятова  на промежутке от госпиталя мВД в сторону метро Кер Оглу ограничение 60 км.А на даннои тоннеле где произошло ДТП какое ограничение 

точно знаю что в туннелях на Зия Буньятова на промежутке от госпиталя мВД в сторону метро Кер Оглу ограничение 60 км.А на даннои тоннеле где произошло ДТП какое ограничение

Во всех тоннелях 60 км/ч

туда влетают на скорости 80, темно и поворот есть, поэтому так опасно

Все таки 3 авто пострадали

И виновен грузовик

http://pda.1news.az/articles.php?sec_id=10&item_id=20150820102338854

А виновность грузовика наверно единодушно признали Верховный, Конституционный и Гаагский суды. Edited by Synteco

Наверняка грузовик иджра был, мыл стены или что-то подобное

Виновность грузовика признали Верховный, Конституционный и Гаагский суды?))

Но мы то знаем кто виноват )

Во всех тоннелях 60 км/ч

простите,но до въезда в этот туннель справа стоит знак "50"впрочем как и при въезде в этот тунель в обратном направлении,причем знак стоит за метров 150 до въезда в туннель как раз до пересечения потоков,так что с 80 до 50 скорость сбросить есть достаточно времени,правда в обратном направлениизнак 50стоит прям перед въездом в туннель ,виновата невнимательность водителей Edited by осень 2013

Но мы то знаем кто виноват )

Да, виноваты производители тормозов, у одних слишком резко срабатывают, у других слишком медленно.

простите,но до въезда в этот туннель справа стоит знак "50"впрочем как и при въезде в этот тунель в обратном направлении,причем знак стоит за метров 150 до въезда в туннель как раз до пересечения потоков,так что с 80 до 50 скорость сбросить есть достаточно времени,виновата невнимательность водителей

Знак 50 стоит на въезде на мост в направлении 8 микрорайона

Водила грузовика наверное сэлфи делал,а в тунеле связь плохая замешкался выкладывая фото в сеть.

знак стоит справа от движения от моста сос тороны Айны султановой но не мправа от дороги для выезда на мост в сторону 8 мкр или егяня ну и в принципепо мышлению наших"установщиков знаков"распространяеться на оба потока дабы стоит отмена знака 80 Edited by осень 2013

в любом случае о чем мы судим,если ехатьпоосновномумосту и съезжать поспуску для проезда к гялябя там на мосту стоит отмена 80 и "неслепой водитель"увидит этот знаки снизит до 60а ехав под мостом стойили иной стороны там полюбому 60 так что с 80 никому не нужноснижать если конечно не нарушают,так что виноват водила грузовика занявший левую полосу ну и чрезмерная уверенность некоторых водил неумеющих держать дистанцию,посему и въехали "в попу"впередиехавших

туда влетают на скорости 80, темно и поворот есть, поэтому так опасно

здесь на форуме когда писали о тоннеле около метро Гянджлик встретил такую фразу ,, тоннель со сложным профилем поворота,, наверное и здесь такой случай

Потому что соблюдал скоростной режим:)

Поэтому нужно придерживаться скорости потока

Поэтому нужно придерживаться скорости потока

Он то впереди был,а тот паровозик спешил.

При вьезде и выезде тоннеля лучше не спешить.

https://youtu.be/y3SSljwcWyY

здесь на форуме когда писали о тоннеле около метро Гянджлик встретил такую фразу ,, тоннель со сложным профилем поворота,, наверное и здесь такой случай

Гянджлик конечно покруче будет, здесь больше скорость, и с дарнагюля и с карл маркса летят с 80 и не успевают сориентироваться

Если автомобили влетают в туннель не видя что там то водители этих авто бездари вплане вождения. Но есть одно но, водители не включают фары в туннелях это может помешать вовремя определиться, ну и конечно дистанцию народ не держит.

Странно что множество винит знак огранич скорости, поворот и ограниченную видимость, но никто не винит водителей что выбирают небезопасную для данного участка скорость...

Интересно, при перестроении в туннеле, если незаметив подрезать другой автомобиль у которого не включены фары или габариты то кто виновен в аварийной ситуации и не дай бог в дтп?

Edited by Ramses

Не забываем, как у нас некоторые горе-водители выполняют поворот:

К сожалению, такое у нас сплошь и рядом ((

Какая разница зачем кто тормозит. Может у человека произошла поломка,машина перешла в аварийный режим,может стало плохо с сердцем....держите дистанцию, чтоб не искат вину в других.

Если автомобили влетают в туннель не видя что там то водители этих авто бездари вплане вождения. Но есть одно но, водители не включают фары в туннелях это может помешать вовремя определиться, ну и конечно дистанцию народ не держит.

Странно что множество винит знак огранич скорости, поворот и ограниченную видимость, но никто не винит водителей что выбирают небезопасную для данного участка скорость...

Интересно, при перестроении в туннеле, если незаметив подрезать другой автомобиль у которого не включены фары или габариты то кто виновен в аварийной ситуации и не дай бог в дтп?

как же я ненавижу таких идиотов!

К слову о сегодняшней аварии в тоннеле.

Не забываем, как у нас некоторые горе-водители выполняют поворот:

https://www.youtube.com/watch?v=eH8FT9Xherc

Этому есть объяснение - мене беле рахатды )) Такое объяснение я получил от владельца бмв пятерки, оказывается бмв настолько плохоуправляемая что на рабочем полосу держать, рахат дейил )))

я тоже держусь подальше от девушек на грузовиках... ))

пару дней назад выехал с пос. Ази Асланова на Рабочий и еду по направлению к центру по третьей полосе (если считать слева) со скор. 60км/ч...

и тут на хвост садится кроссовер с девочкой за рулем и истерично моргает и сигналит...

слева 2 полосы настолько свободные аж от Наргиля никого нет...

думаю это какая-та засада...

направо смещаться не могу там грузовик и автобус и припаркованное авто еще какое-то... включил поворотник и сместился на одну полосу налево

так эта "каза" догоняет следующее авто там такая же ситуация, но тот перестраиваться не стал и мне уже пришлось сбавлять скорость потому как она оказалась чемпион по шашкам...

Вообще-то в туннелях разрешать перестроение крайне нежелательно, разве что в самых редких случаях. А так полосу нужно выбирать заранее до въезда в туннель и они должны разделяться сплошными или бордюрами.

я тоже держусь подальше от девушек на грузовиках... ))

пару дней назад выехал с пос. Ази Асланова на Рабочий и еду по направлению к центру по третьей полосе (если считать слева) со скор. 60км/ч...

и тут на хвост садится кроссовер с девочкой за рулем и истерично моргает и сигналит...

слева 2 полосы настолько свободные аж от Наргиля никого нет...

думаю это какая-та засада...

направо смещаться не могу там грузовик и автобус и припаркованное авто еще какое-то... включил поворотник и сместился на одну полосу налево

так эта "каза" догоняет следующее авто там такая же ситуация, но тот перестраиваться не стал и мне уже пришлось сбавлять скорость потому как она оказалась чемпион по шашкам...

Да вы герой! Там редко кто с такой скоростью едет. 

А что за засада? Этот момент не поняла. 

Да вы герой! Там редко кто с такой скоростью едет.

А что за засада? Этот момент не поняла.

Напоминает автоподставу, когда один моргает, а другой прячется в мертвой зоне
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Обстановка На Фронте. 26.  Нефтяная Компания Bp Поддержала Азербайджан В Конфликте В Карабахе
      Британская нефтяная корпорация выступила в поддержку Азербайджана в конфликте в Нагорном Карабахе. Соответствующее письмо региональный президент организации в Азербайджане, Грузии и Турции Гэри Джонс направил азербайджанскому премьер-министру Али Асадову.
      Представитель организации написал, что глубоко опечален информацией о жертвах среди мирного населения после обстрела городов и сёл Азербайджана, в том числе Гянджи. Кроме того, он выразил соболезнования семьям погибших.
      Джонс отметил, что в период, который он считает исключительно важным для Азербайджана, работники BP приложили максимум усилий, чтобы обеспечить бесперебойную добычу и транспортировку газа и нефти.
      Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил, что под контроль азербайджанской армии перешло ещё несколько населённых пунктов в Джебраильском районе на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Алиев также отметил, что армия Армении в ночь на 19 октября грубо нарушила перемирие на линии соприкосновения и обстреляла целый ряд населённых пунктов, а также позиции армии Азербайджана, писал NEWS.ru.
      27 сентября в Нагорном Карабахе возобновились открытые боестолкновения. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в телевизионном обращении обвинил Ереван в обстреле населённых пунктов и позиций азербайджанской армии на различных направлениях. Он добавил, что провокации Армении в последнее время носили регулярный характер.
      Современная стадия конфликта между Арменией и Азербайджаном тянется на протяжении трёх десятилетий. По итогам Карабахской войны 1992–1994 годов под оккупацией находится около 20% азербайджанской территории, контролируемой самопровозглашённой Нагорно-Карабахской Республикой. При этом там на ротационной основе находятся также армянские военные. Ереван не признаёт это официально, но и не скрывает.
      Международное сообщество определяет принадлежность этих земель Азербайджану и выступает за дальнейшее продолжение переговорного процесса и против любых попыток решения территориального спора силовым путём. Баку и Ереван неоднократно заявляли о готовности найти компромиссное решение, однако ряд фундаментальных противоречий фактически держат конфликт в замороженном состоянии
      https://news.ru/world/neftyanaya-kompaniya-bp-podderzhala-azerbajdzhan-v-konflikte-v-karabahe/
        • Haha
        • Like
      • 1,874 replies
    • Министерство обороны Азербайджана: 
      Потерпевший в ходе тяжелых боев большие потери в живой силе и военной технике стрелковый батальон 527-го мотострелкового полка вооруженных сил Армении практически парализован. Среди убитых и раненных военнослужащих батальона, направленного для подкрепления воинских частей 1-го корпуса вооруженных сил Армении, в основном офицерский состав и прапорщики.
      Никакие дополнительные силы и военная техника не предоставляются воинской части, разгромленной в ходе боевых действий. Батальон, который не укомплектован личным составом и испытывает трудности с боеприпасами, не может полностью прикрывать линию обороны. По этой причине личный состав батальона отказался от участия в боевых действиях.
      Карабахский гамбит
      Канал освещает азербайджано-армянское противостояние
      https://t.me/karabakh_gambit
        • Upvote
        • Like
      • 1,639 replies
    • Гадрут окончательно зачищен. Город под контролем Азербайджана. 
      Видеокадры пустого Гадрута
      HƏRBİ - XƏBƏRLƏR
      Kanal hərbi xəbərlərin düzgün və təhrif olunmadan paylaşılması, dezinformasiyalardan yayınmaq üçün yaradılmışdır.
      Əlaqə: @Samedow
      https://t.me/herbixeber
        • Like
      • 1,909 replies
    • Обстановка На Фронте -21. Двигаемся Дальше
      Общая картина по освобождению территорий на данный момент приблизительно такая:

ВС Азербайджана освободили от армянской оккупации около 50% Джабраильского , 80% Физулинского и 30% Ходжавендского районов. За 17 дней боестолкновений азербайджанская армия вернула 1 город, 42 села, 1 поселок и несколько стратегически важных высот.

@bakinskiy_nord
        • Upvote
        • Like
      • 1,537 replies
    • Хикмет Гаджиев: Были спасены жизни многих мирных жителей

Помощник Президента Азербайджана - завотделом Администрации главы государства по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев разместил две публикации в Twitter в связи с уничтожением вражеской военной техники.
      «Была предотвращена очередная преднамеренная и целенаправленная человеческая катастрофа, спланированная Арменией. Готовые к пуску баллистические ракеты Армении уничтожены на стартовой позиции в приграничной зоне Азербайджана с Арменией на территории оккупированного Кельбаджарского района. Были спасены жизни многих мирных жителей», - говорится в первой публикации.

https://ru.oxu.az/politics/430817
        • Like
      • 1,583 replies
    • https://media.az/politics/1067794566/hikmet-gadzhiev-armyane-otkryli-ogon-kogda-im-peredavali-tela/?fbclid=IwAR02rL1VVX7nJMPIkvetxwU54fLRLVXgSSr-Vyy2lqEZu2aOVwHCCuZwyso
      Хикмет Гаджиев: Армяне открыли огонь, когда им передавали тела
      11 ОКТЯБРЬ 2020, 15:35 3973 ПРОСМОТРОВ В условиях гуманитарного прекращения огня вчера, когда представители ВС Азербайджана собрали тела армян и попытались передать их, армянская сторона открыла огонь.
      Как передает Report, об этом заявил помощник Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.
      «О чем это говорит? Посредники процесса прекращения огня должны дать оценку этому эпизоду. Таким образом, Азербайджан оставляет за собой все свои права на то, что в случае таких нападений на Вооруженные силы и мирных жителей принять меры против законных военных целей в соответствии с международным гуманитарным правом и Женевской конвенцией», - заявил Х.Гаджиев.
      Media.az
        • Thanks
        • Like
      • 1,540 replies
    • Хикмет Гаджиев: «Мы готовы предоставить гуманитарные коридоры для гражданского населения Нагорного Карабаха»
      Если армянская сторона сложит оружие и выведет войска с оккупированных территорий, Азербайджан со своей стороны готов обеспечить все права людей, предусмотренные Женевскими конвенциями.  
      Об этом сказал в воскресенье, выступая на брифинге в Гяндже, Хикмет Гаджиев - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента. 
      «Азербайджан готов предоставить гуманитарные коридоры, если в них нуждаются живущие там мирные жители», - сказал помощник Президента.
      Хикмет Гаджиев подчеркнул, что Азербайджан ведет войну не с армянским народом, а с государством-агрессором. «Это еще раз показывает разницу между цивилизованным миром и Арменией», - отметил он.
      @bakinskiy_nord
        • Upvote
      • 1,467 replies
    • «Сегодняшняя встреча, которая проходит в Москве, я считаю, внесет ясность во многие вопросы. Они должны принять базовые принципы. Хотя Пашинян говорил, что не принимает их. Говорил, что не отдаст Азербайджану ни пяди земли. Так что случилось? Иди удержи эти оккупированные земли. Ведь ты их не отдавал? Так, что случилось - почему ты их отдал? Что случилось, что ты сбежал? Сейчас ходишь и лижешь пятки того-этого, унижая себя, унижаешь свой народ. Свою страну приравнял с нулем. Говорил, что не отдаст эти земли. А кто будет у тебя спрашивать, отдашь ты или не отдашь? Пришли взяли и все», - сказал сегодня президент Ильхам Алиев в своем обращении к народу, сообщает АзерТАдж.
      Ильхам Алиев
      «Так что же случилось, Пашинян? Говорил, что «Нагорно-Карабахская республика» охватывает все оккупированные земли. Так иди и обороняй их. Чего же ты бежишь в Москву? Чего же ты звонишь и делаешь мозги мировым лидерам? Ни осталось никого, кому бы он не звонил. Кто остался, кому бы он не надоел? Я бы посоветовал ему, может он шаманам позвонит. Чтобы они помогли ему. Или пусть позвонит вождю племени, живущему на отдаленном острове, и он спасет его жизнь. Как говорят, он превратился в персонаж анекдотов. Откройте и посмотрите социальные сети, там над ним издеваются, смеются над ним, анекдоты рассказывают. Может быть никогда еще в мире не было второго человека, который так унизил бы свою страну. Почему? Потому что пришел сел на чужой земле и не может выйти с этой земли», - сказал президент.
      «Поэтому я обращаюсь к азербайджанскому народу, мы вернем наши земли. Я помню, что главарь незаконно сидящей в Нагорном Карабахе группировки, которая будет оттуда выброшена, в городе Шуше устроил себе «инаугурацию». В то время это вызвало большой резонанс в азербайджанском обществе, то есть оказало большое влияние. Мы восприняли это как оскорбление – мы все, без исключения. Я помню, что ко мне поступали призывы. Что мы не можем этого позволить, мы должны разбомбить все там, должны разрушить то место. Конечно же, я не мог на это пойти. Потому что наша война не с гражданскими лицами. В отличие от Армении, мы не стреляем по мирным гражданам. Но мы этого не забыли. А теперь пусть пойдет и посмотрит на то здание, где он проводил церемонию принятия присяги. В каком оно виде!», - сказал Ильхам Алиев.
      https://m.haqqin.az/news/191243
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 1,300 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...