Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Давно хочу попробовать местный виски :thinking: но никак не могу себя заставить . :( Наверно надо тяпнуть грамм 200 американского , что бы решиться на это . :)

Если все же решитесь, то пейте только тоузский, но учитывая ценовую политику, все лучше подобрать заграничные сорта.

Один вопрос, Вы сказали, что хотите выпить американский виски (бурбон)... Скажите пожалуйста Ваши предпочтения вкуса (дымное виски или масляное; фруктовые нюансы или морские мотивы; спиртуозность или мягкость вкуса) ,а также культуру пития (в качестве аперетива; за обедом; в коктейлях или в качестве дижестива)? Может вместе подберем Вам оптимальный сорт

...

Link to comment
Share on other sites

Если все же решитесь, то пейте только тоузский, но учитывая ценовую политику, все лучше подобрать заграничные сорта.

Один вопрос, Вы сказали, что хотите выпить американский виски (бурбон)... Скажите пожалуйста Ваши предпочтения вкуса (дымное виски или масляное; фруктовые нюансы или морские мотивы; спиртуозность или мягкость вкуса) ,а также культуру пития (в качестве аперетива; за обедом; в коктейлях или в качестве дижестива)? Может вместе подберем Вам оптимальный сорт

...

Спешу вас разочаровать , моё алкогольное прошлое едва вместится в один год и адекватно восприеять ваш пост , где вроде обычные слова переплелись в экзотическом для меня сочетании я не имею вощможности. Но уверяю вас , я усердный ученик и мои успехи на этом поприше не заставят вас долго ждать и я вскоре надеюсь удивить вас своими достидениями и попробовать оппонирровать вам в этой дискуссии, не доставив вам отрицательных эмоций . К тг му же , моя душевная травма ,немало способствует этому видя исцеоение( и не беспочвенго) лишь в алкоголе. Однако мой образ жизни -"чем жить в квартире стгимостью 100 тыс долларов , лучше жить под мостом стоимостью в 10 мил" сильно ограничивает мои финансовые возможности приобщиться к высокой культуре облагораживания процесса отравления организма этиловым спиртом . Поэтому травлюсь обычной водкой , а вмё осьальное на уровне мимолётного интереса. :(
Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос - может теккила 0.7 л., 100% agave стоит 1000 рублей? или опять подделку продают?

Нет не может, если только человек ненужный пузырь из дома продает. 0.7ltr Текиллы стоит самое дешево 16 евро в дьюти-фри+ акциз+добавка торговой точки, таким образом дешевле чем 24 манат (или 1500 руб) не выйдет.

Link to comment
Share on other sites

Спешу вас разочаровать , моё алкогольное прошлое едва вместится в один год и адекватно восприеять ваш пост , где вроде обычные слова переплелись в экзотическом для меня сочетании я не имею вощможности. Но уверяю вас , я усердный ученик и мои успехи на этом поприше не заставят вас долго ждать и я вскоре надеюсь удивить вас своими достидениями и попробовать оппонирровать вам в этой дискуссии, не доставив вам отрицательных эмоций . К тг му же , моя душевная травма ,немало способствует этому видя исцеоение( и не беспочвенго) лишь в алкоголе. Однако мой образ жизни -"чем жить в квартире стгимостью 100 тыс долларов , лучше жить под мостом стоимостью в 10 мил" сильно ограничивает мои финансовые возможности приобщиться к высокой культуре облагораживания процесса отравления организма этиловым спиртом . Поэтому травлюсь обычной водкой , а вмё осьальное на уровне мимолётного интереса. :(

Очень и очень грустно, что к "алконавтике" Вы подошли именно с этой "стороны"... ибо замечено, что алкоголь усиливает эффект эмоционального состояния, при котором его принимают. Т.е. если вы принимаете его в радостном меджлисе, то оно поднимет вам настроение и дух, облегчит вам восприятие жизни; а если вы им заливаете горе, то оно отравит вам душу и тело...

Не ищите решения в алкоголе, его там нет... ведь еще Ходжа Насредин (по Соловьеву) говорил :sluxii: "О великий обманщик (вино)... На дне кувшина нет вина  нет ответов... там только пустота". Лучше поищите решение проблемы на трезвую голову, найдите, разрешите... и выпейте во здравие  ;)

Насчет финансовых соображений, ну тогда посоветую начать с Grant's , но только с тех которые довыдержанны в специальных бочках. Они отличаютcя цветом этикеток. Возьмите  Cherry Cask (с зеленной этикеткой), не прогадаете. Стоит как бутылка нормальной водки (в пределах 15-17 манат), но несравнимо лучше. Мешайте только с минеральной негазированной водой из расчета 1:10 (т.е на 50 мг примерно капли две воды).

Пейте по принципу принюхаться-отхлебнуть-плеснуть воды-допить-посмаковать. И дай Бог у Вас на душе станет чуть легче.

G_SH_BOT_BOX_LHT_HR_lowres.jpg

Link to comment
Share on other sites

Очень и очень грустно, что к "алконавтике" Вы подошли именно с этой "стороны"... ибо замечено, что алкоголь усиливает эффект эмоционального состояния, при котором его принимают. Т.е. если вы принимаете его в радостном меджлисе, то оно поднимет вам настроение и дух, облегчит вам восприятие жизни; а если вы им заливаете горе, то оно отравит вам душу и тело...

Не соглашусь . Когда надо развеять сумрачные мысли и сменить настроение на позитивное , прибегаю к помощи алкоголя . Действует безотказно . А Грантс обязательно найду и попробую под Клэптона . :)

:cheers:

редкостное г...но

32 оборота на кв.м,

цена ему 4,50 евро в любом супермаркете рейха

Уже не помню , но на ценнике было около 20 манат . :)
Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь . Когда надо развеять сумрачные мысли и сменить настроение на позитивное , прибегаю к помощи алкоголя . Действует безотказно . А Грантс обязательно найду и попробую под Клэптона . :)

:cheers:

Уже не помню , но на ценнике было около 20 манат . :)

оно того не стоит.И это обычный самогон,(понятие "шнапс" взято из советских фильмов про фашистов)Дело в том что по требованию ЕС,процент содержания спирта не должно превышать 36-38 град.И вот представьте что Это такое...))

Link to comment
Share on other sites

оно того не стоит.И это обычный самогон,(понятие "шнапс" взято из советских фильмов про фашистов)Дело в том что по требованию ЕС,процент содержания спирта не должно превышать 36-38 град.И вот представьте что Это такое...))

Так шнапс это обобщенное название от самих немцев, грубо говоря весь самогон без добавок и не настойки это у немцев шнапс ( как у арабов например "аль-кухль") . А вот как называют его сами немцы-"самогонщики", это уже другой вопрос, упирающийся в маркетинг (типа "как лодку назовешь так она и поплывет" 8) ).

Градус у шнапса, как у всякой самогонки плавает, но учитывая технологию производства начального сусла без добавления дополнительных сахароидов, получается обычно "жиденький" (градусов до 38 ) продукт с сильно специфическим запахом и вкусом исходного сырья. Кстати именно это (запах и вкус) и обусловливает культуру пития шнапса, пьют его малыми "дозами" и не сильно охлаждают (где то до 18-20 градусов).

По цене... 20 манат действительно дорого, в Дьюти - фри этот напиток стоит около 8 евро.

Edited by dj_elik
Link to comment
Share on other sites

Teliani Valley Gold Chacha выдержанная в дубовой бочке

Ну на что не пойдут ради прибыли дельцы ))) Ну не было в истории никогда чачи из дубовых бочек, так как дубовые бочки вообще в грузинском виноделии не приняты. Вообще технология чачи в корне отличается от технологии коньяка, в исходном сырье нет полисахаридов, и по этому сколько не держи ее в бочке, все равно лучше не станет. Edited by dj_elik
Link to comment
Share on other sites

Ну на что не пойдут ради прибыли дельцы ))) Ну не было в истории никогда чачи из дубовых бочек, так как дубовые бочки вообще в грузинском виноделии не приняты. Вообще технология чачи в корне отличается от технологии коньяка, в исходном сырье нет полисахаридов, и по этому сколько не держи ее в бочке, все равно лучше не станет.

А я слышал , что выдерживают . И ещё что то добавляют для цвета .

:sluxii: а с наступлением морозов , по утрам отхлебывают из бутыли глотка два , три :blush:

Link to comment
Share on other sites

А я слышал , что выдерживают . И ещё что то добавляют для цвета .

:sluxii: а с наступлением морозов , по утрам отхлебывают из бутыли глотка два , три :blush:

Ну да, для цвета( да и смягчения вкуса) добавляют обычную карамель. Но опять же говорю, технологии аквавита и самогона различаются в корне именно в подготовке исходного сырья. А "кахетинский" способ выдержки производится в горшках, т.к. просто отсутствовала технология изготовления бочек. В Белокани у знакомых аварцев пил выдержанный именно в горшках пятилетний самогон из хурмы... хотя правильнее сказать, что это был арак, а не чача . Edited by dj_elik
Link to comment
Share on other sites

Захотелось чего то крепкого , а девятку пить не могу и решил взять вот это .

e5ac833a822d.jpg

Очень вкусное , приятного золотого оттенка с яблочными нотками в аромате и вкусе . :rolleyes:

:sluxii: в составе заявлен "баварский хмель" .  :)

 

Link to comment
Share on other sites

alik79, on 27 Sept 2015 - 20:13, said:

И где Вы это взяли, если не секрет?

А то когда хочется покрепче, приходится довольствоваться "Хамовническое Экстра" (его достать легче) или  сортов "FAXE Extra Strong Beer" (его достать посложнее). "Балтика-9" вообще не пиво, а бурда со спиртом.

Link to comment
Share on other sites

alik79, on 27 Sept 2015 - 20:13, said:

И где Вы это взяли, если не секрет?

А то когда хочется покрепче, приходится довольствоваться "Хамовническое Экстра" (его достать легче) или  сортов "FAXE Extra Strong Beer" (его достать посложнее). "Балтика-9" вообще не пиво, а бурда со спиртом.

attachicon.gifhamovnicheskoe_1.jpg

attachicon.gif2441815.jpg

От памятника Хатаи сворачиваем направо , на улицу между судом и роддомом . Через квартал , справа под новостройкой Фрешмаркет . Там же брал этот интересный экземпляр

старая марка , как и Хамовническое .  На вкус эль , нефильтрованный , хотя информация на этикетке прямо противоположная . Явно чувствуется горечь , что то травяное . 

Балтику 9 я так и не смог распробовать . Несколько раз пил , и разочарованный , грешил на подделку . Года три тому назад брал девятку в Стамбуле , та же мерзость . Интересно , есть любители этого пива ?

Link to comment
Share on other sites

"Амбарная водка" хорошо идёт. Не подвела родимая.

Ни тебе сушняка по утрецу, ни головной боли.

----------------

на теме выше уже отметили и не зря...

Link to comment
Share on other sites

"Амбарная водка" хорошо идёт. Не подвела родимая.

Ни тебе сушняка по утрецу, ни головной боли.

----------------

на теме выше уже отметили и не зря...

не согласен с вами! амбарная это пойло, пока что в Баку из норм водок только столичниую пил синяя север, и русский стандарт.

амбарную пил разок не понравилась.

Link to comment
Share on other sites

Аб какой Амбарной идёт речь ? Есть российская (ничего общего , другая тара, этикетка) она лучше . А местную пробовал , понравилась , но из за стрёмной укупорки ( многоразовая пробка так и просится в подвалы :D ) думаю , есть риск нарваться на палёнку . Больше не беру , остерегаюсь . На ней свет клином не сошёлся .

Link to comment
Share on other sites

Други, тут недавно подарили Glenmorangie Signet, кто пробовал? Думаю вот пробовать ли или оставить для особого случая?

Glenmorangie супер виски !!! Это вам не Джек и Чивас и даже Джаймсан !!! Это намного лучше.

Link to comment
Share on other sites

Други, тут недавно подарили Glenmorangie Signet, кто пробовал? Думаю вот пробовать ли или оставить для особого случая?

Неплохой виски, типичный "хайленд", т.е. сладости, кофе, специи... нет никакого моря и торфа от "айлы"... некоторым нравится, снобам от виски не совсем.

Как употребить. .. Этот виски больше подходит для "маленькой такой компании" хороших таких друзей, после плотного обеда (ужина), возле камина, с сигарой и кофе. Ну можно и одному посидеть при приглушенном свете, и думая о своем насущном. ..

Link to comment
Share on other sites

а как пить виски Chivas Regal  смешивать или в чистом виде и что интересно одна надпись на синем фоне , а другая на фиолетовом и по разной цене

Link to comment
Share on other sites

а как пить виски Chivas Regal смешивать или в чистом виде и что интересно одна надпись на синем фоне , а другая на фиолетовом и по разной цене

Ну тот, который на фото (12-ти летний) лучше со льдом. Можно в коктейлях. Но все равно Чивас один из мягких "блендов".

А насчет разных этикеток, так с "фиолетовой" виски постарше будет (18-ти летний) , а следовательно и дороже. Вот его рекомендуется пить просто так, ну максимум воды чуток добавить. И если брать, то лучше сразу его, хотя и дороговат он для такого виски, "раскрутка" сказывается.

Link to comment
Share on other sites

))))

я бы не сказал...

1) без димедрола

2) не отдаёт сивухой

Ну вы шутник )))

Димедрол зачем же еще в водку добавлять? Кайфа от димедрола нет, только седантивное действие (т.е. в сон клонит), что производителю невыгодно (меньше пьют ).

А насчет второго, так я уже говорил, что наша "Амбарная" это не водка, а скорее сорт самогона, и насколько она хорошо выходит зависит от совести производителя.

Link to comment
Share on other sites

из российского пива больше всего понравился Старый мельник из бочонка

3.png

Пробовал наверное около 30 сортов пива, и пришёл к мнению, что после бельгийского остальное - просто лажа

Виски - шотландский

Ром - доминиканский минимум 12 лет выдержки

Коньяк - это грустно, так как везде бренди

Edited by Italyanets
Link to comment
Share on other sites

Пробовал наверное около 30 сортов пива, и пришёл к мнению, что после бельгийского остальное - просто лажа

ещё бы))оно признано лучшим в мире)

 

из бельгийских на первом месте для меня это Leffe blond как я и выкладывал выше,потом Hoegarden,а на 3 месте Duvel

 

хотя очень много видов и всех ещё не перепробовал))

 

в среднем в бельгийской пивнушке 250+ видов пива подают))

 

 

а самое популярное пиво в Бельгии это Jupiler,но именно его ещё не пробовал(оно типа как в Азербайджане -Хырдалан и Балтика в России)

Edited by R.M_86
Link to comment
Share on other sites

из российского пива больше всего понравился Старый мельник из бочонка 

 

3.png

Те же яйца, только вид сбоку <_<  (это классический евролагер на основе рецепта "EFES FIJI" , выпускаемой SABMiller).

Честно говоря нравилось только в самом начале выпуска, когда действительно на хмелю готовили (как и Эфес розливной в самом начале). Потом после для удешевления начали добавлять хмелепродукты, и вкус стал плоским -_- .

Link to comment
Share on other sites

ещё бы))оно признано лучшим в мире)

из бельгийских на первом месте для меня это Leffe blond как я и выкладывал выше,потом Hoegarden,а на 3 месте Duvel

хотя очень много видов и всех ещё не перепробовал))

в среднем в бельгийской пивнушке 250+ видов пива подают))

а самое популярное пиво в Бельгии это Jupiler,но именно его ещё не пробовал(оно типа как в Азербайджане -Хырдалан и Балтика в России)

Леффе не очень, дювель не любителя. Пробуйте сан бернардус или вестмал, или гримберген

Link to comment
Share on other sites

из российского пива больше всего понравился Старый мельник из бочонка 

 

3.png

Попробуйте Жигулевское. Честно говоря мне понравилось больше

И попрошу не путать с Жигули Хырдалан. Это небо и земля. Фотку хырдаланского вставлять не стал.

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте Жигулевское. Честно говоря мне понравилось больше

И попрошу не путать с Жигули Хырдалан. Это небо и земля. Фотку хырдаланского вставлять не стал.

Особенно понравилась стеклянная бутылка размером 1,5 литра. Так же видел и железную банку,но вкус почему то другой.
Link to comment
Share on other sites

ещё бы))оно признано лучшим в мире)

 

 Скажем так, да бельгийское пиво... оно великолепно, не самое лучшее, а одно из лучших ... Но (!) не все его поймут, ибо культура потребления пива, точнее принятые у нас к потреблению сорта (в основном пиво низового брожения) сильно отличаются от бельгийских, о которых Вы говорите. К нам ближе немецкие сорта пива, а не эли. Как впрочем и английское пиво.

Но мне лично тоже нравятся ламбики и фрамбуазы, хотя и дорогие чертяки B)

А Вам наверно нравятся "бланш"-и (по мне лично кисловаты). Попробуйте "траппит"-ы, думаю понравится.

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте Жигулевское. Честно говоря мне понравилось больше

 

пробовал, не зацепило.....

а пиво "Белый медведь" реально торкнуло по шарам с третьего стакана)))

Link to comment
Share on other sites

пробовал, не зацепило.....

а пиво "Белый медведь" реально торкнуло по шарам с третьего стакана)))

:thinking: выпили бы чарку водки, торкнуло бы и с первого бокала. По моему мнению "Белый Медведь" это не пиво, а масспродукт, вроде нашего "Хырдалана"... но "Жигулевское" (не путать с "Жигули Барное" от МПК) - это вообще "бурда" , на уровне "Афсяня", даже пишут "пивной напиток"... недоваренное, безвкусное... хотя на одном тематическом форуме один голландец написал, что почувствовал в нем вкус и запах... столовой тряпки. :facepalm:

Edited by dj_elik
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 75 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...