Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фуад Шабанов и его передача


Recommended Posts

[quote name='NAUTILUS' post='2090767' date='Nov 14 2007, 16:19 '][quote name='карахан' post='2090734' date='Nov 14 2007, 17:14 ']Разве можно ставить Фрунзика и Рашида на один уровень?[/quote]
Можно.Это два великих творца.
[/quote]
Я в шоке просто. Что Мкртчан создал такого, чтобы мы признали его творцом на уровне Бейбутова.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 243
  • Created
  • Last Reply

[quote name='карахан' post='2090777' date='Nov 14 2007, 16:20 '][quote name='KokoS-Summer' post='2090719' date='Nov 14 2007, 16:12 '][quote name='карахан' post='2090696' date='Nov 14 2007, 17:10 '][b]Фильм не смотрел.[/b] Верю вам на слово уважаемый, что снято профессионально. Но мне кажется ему как азербаджанцу надо было всё таки быть принципиальней в этом вопросе.[/quote]
Улыбнуло...В СССР так же обсуждали и осуждали диссидентов..."Книг Пастернака (Солженицына, Буковского) не читал, но могу сказать, что они вредные"...
[/quote]
А я и не обуждаю и осуждаю сам фильм.
Режиссёр просматривает то, что пойдёт на экран в итоге. Соответственно вполне мог отреагировать.
Нельзя прогибаться, понимаете..нельзя. Любой прогиб, это не дипломатия, а предательство.
Пусть лучше армяне ещё 10 лет топчут нашу землю, но потом отскоблить от них Карабах дочиста, чем идти на компромис с теми кто насиловал и убивал. Мы не смогли доказать миру очевидную истину, что сотни замерзших и обмороженных азери изгнанных из армении ДО Сумгаитских событий это жертвы. А вот дай Бог полсотни убитых толпой армян стали для нас приговором.
Назовите мне хотя бы одного режиссёра азери, кто бы снял и главное пробил показ на российском телевидении передачи о погибших азербайджанцах. А вот про Сумгаит снято много. В чём дело? Или таланта хватает только на развлекуху?
[/quote]

Знаете, в чем ваша проблема.

Вы смешиваете искусство с политикой. Не правильно это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='2090652' date='Nov 14 2007, 17:06 '][quote name='Аделина' post='2090622' date='Nov 14 2007, 18:02 ']тем не менее я как гражданка Азербайджана.. и как человек, воспитанный на национальных ценностях легко смогу отличить авторское аз-кое произведение... и отличила бы при первичном прослушивании муз. дорожки к своей же передаче... или хотя бы проследила титры... это ведь не трудно...[/quote]
Вы музыкант, наверное... Я вот не смогу легко этого сделать.
[/quote]
возможно.. но не будете же Вы этим гордиться, тем более если человек искусства
я тоже не музыкант

[quote name='Sever' post='2090652' date='Nov 14 2007, 17:06 '][quote name='Аделина' post='2090622' date='Nov 14 2007, 18:02 ']а для начала разорвалась бы на части, но достала бы спонсора и для продвижения передачи о Р.Бейбутове, например[/quote]
Ну, во-первых, фильм о Мкртчане был приурочен к памятной дате. А во-вторых, Фуад же не сам решает, что ему снимать (деньги же нужны), есть такое понятие как заказ. [b]Могли бы и наши олигархи скинуться на передачу о Бейбутове.[/b]
[/quote]
а вот это и еще многое другое и есть прчина всех наших несчастий...

Link to comment
Share on other sites

[b]карахан[/b],
Извините,но вы сами сознались в ограниченности вашего мировосприятия.Мкртчяну вовсе не требуется,чтобы вы или мы воспринимали его великим,это так,посмотрите его работы в театре и в армянских фильмах.Хотя боюсь вы их не видели и судите всго лишь по Мимино.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='карахан' post='2090777' date='Nov 14 2007, 17:20 ']В чём дело? Или таланта хватает только на развлекуху?[/quote]
патриотизма не хватает.. и денег жаль на исскуство

Link to comment
Share on other sites

[quote name='карахан' post='2090777' date='Nov 14 2007, 18:20 ']Нельзя прогибаться, понимаете..нельзя. Любой прогиб, это не дипломатия, а предательство.
Пусть лучше армяне ещё 10 лет топчут нашу землю, но потом отскоблить от них Карабах дочиста, чем идти на компромис с теми кто насиловал и убивал. Мы не смогли доказать миру очевидную истину, что сотни замерзших и обмороженных азери изгнанных из армении ДО Сумгаитских событий это жертвы. А вот дай Бог полсотни убитых толпой армян стали для нас приговором.
Назовите мне хотя бы одного режиссёра азери, кто бы снял и главное пробил показ на российском телевидении передачи о погибших азербайджанцах. А вот про Сумгаит снято много. В чём дело? Или таланта хватает только на развлекуху?[/quote]
Убивали и насиловали не все армяне. И уж, тем более, не Фрунзик Мкртчан.
Не в режиссере и не в его таланте дело. Дайте денег на такой фильм! Так ведь нет ни у наших олигархов, ни у правительства желания дать денег! Мы уж лучше дома покричим на Фуада etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='карахан' post='2090794' date='Nov 14 2007, 18:22 ']Я в шоке просто. Что Мкртчан создал такого, чтобы мы признали его творцом на уровне Бейбутова.[/quote]
Извините, но это напоминает игру мускулами. У Рашида был прекрасный голос, у Фрунзика - актерский талант.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sparkle' post='2090837' date='Nov 14 2007, 16:27 '][quote name='карахан' post='2090777' date='Nov 14 2007, 16:20 '][quote name='KokoS-Summer' post='2090719' date='Nov 14 2007, 16:12 '][quote name='карахан' post='2090696' date='Nov 14 2007, 17:10 '][b]Фильм не смотрел.[/b] Верю вам на слово уважаемый, что снято профессионально. Но мне кажется ему как азербаджанцу надо было всё таки быть принципиальней в этом вопросе.[/quote]
Улыбнуло...В СССР так же обсуждали и осуждали диссидентов..."Книг Пастернака (Солженицына, Буковского) не читал, но могу сказать, что они вредные"...
[/quote]
А я и не обуждаю и осуждаю сам фильм.
Режиссёр просматривает то, что пойдёт на экран в итоге. Соответственно вполне мог отреагировать.
Нельзя прогибаться, понимаете..нельзя. Любой прогиб, это не дипломатия, а предательство.
Пусть лучше армяне ещё 10 лет топчут нашу землю, но потом отскоблить от них Карабах дочиста, чем идти на компромис с теми кто насиловал и убивал. Мы не смогли доказать миру очевидную истину, что сотни замерзших и обмороженных азери изгнанных из армении ДО Сумгаитских событий это жертвы. А вот дай Бог полсотни убитых толпой армян стали для нас приговором.
Назовите мне хотя бы одного режиссёра азери, кто бы снял и главное пробил показ на российском телевидении передачи о погибших азербайджанцах. А вот про Сумгаит снято много. В чём дело? Или таланта хватает только на развлекуху?
[/quote]

Знаете, в чем ваша проблема.

Вы смешиваете искусство с политикой. Не правильно это.
[/quote]
Если это проблема, то не моя.
Я не сторонник идеи чистого искусства во время войны. Если человек называет себя азербайджанцем, то он и должен вести себя соответственно. Не думаю, что бы армянин режиссёр пропустил бы такой ляп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='карахан' post='2090937' date='Nov 14 2007, 18:37 ']Я не сторонник идеи чистого искусства во время войны. Если человек называет себя азербайджанцем, то он и должен вести себя соответственно. Не думаю, что бы армянин режиссёр пропустил бы такой ляп.[/quote]
И в чем же это соотвествие?
Может, и пропустил бы... Но кричать потом об этом вряд ли бы стали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NAUTILUS' post='2090853' date='Nov 14 2007, 16:28 '][b]карахан[/b],
Извините,но вы сами сознались в ограниченности вашего мировосприятия.Мкртчяну вовсе не требуется,чтобы вы или мы воспринимали его великим,это так,посмотрите его работы в театре и в армянских фильмах.Хотя боюсь вы их не видели и судите всго лишь по Мимино.[/quote]
Не так Наутилус.
Другой угол зрения, это не признак ограниченности, это просто другой угол зрения.
Я не считаю Мкртчана равноценным Бейбутову это моя точка зрения. В Азербайджане например было немало прекрасных актёров кино и театра, не будем далеко ходить за примером назовём ту же Насибу Зейналову. Насиба ханум была комедийной актрисой, но это не означает отсутствие у неё драматического таланта. Она была актрисой республиканского значения и блистала в Азербайджане. У Мкртчана также известность драматическая была на республиканском уровне. Бейбутов, это звезда мирового уровня. Его блистательный голос и оперное мастерство олицетворяло исскуство всего СССР. После речи Сталина на Новый год шло выступление Бейбутова. Это алмаз который нация родитт раз в десятилетие а может и реже. Вот таков мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='карахан' post='2090573' date='Nov 14 2007, 16:56 ']Понимаете Наутилус есть такое выражение хорошее, "Даш палец - откусит руку."
Враг, он на то и враг, чтобы его ненавидеть. Понятно, что в России медийные возможности армян и азербайджанцев несравнимы. Что говорить, если РТР управляет армянин, который в свою очередь поставил руководить иновещанием Россия Тудей армянку. "Голосом России" как ни странно, тоже рулит армянин. Т.е во всей России не нашлось на эти должности трёх русских. И это даааалеко не всё.
Отвлёкся однако. Шабанов как вы выразились [quote]хороший азербайджанский режиссер,таких надо беречь и учиться у них[/quote]Может и так. Я с ним не знаком. Вот стремительную Шабанову - гандболистку и чемпиона - знаю. А вот о режисёре Шабанове узнал только из новостей. Проблема не в том, что он снял фильм про Фрунзика Мкртчана. Проблема в том, что он дал нашим врагам ещё один пример того, что у нас короткая память. [b]Если он снимает кино про армянина этоего личное дело, но если он азербайджанскую музыку назывет армянской - это уже манкуртизм.[/b][/quote]

Так ведь и я о том же. Вчитайтесь в мой пост, уважаемый Саммер и остальные критики, а потом уже рассуждайте. Я не критиковала ни творчество Мкртчана, ни даже тот факт, что Фуад о нем снял передачу. Я критиковала то, что Фуад допустил плагиат музыки своей страны в своей собственной передаче. Я не технарь-телевизионщик, но думаю, что у режиссера все под контролем, а сравнивать музыку к фильму с титрами и прочими техническими деталями, я думаю, неправильно.

Кто-то тут написал, что реагировать надо умно. Я полностью согласна, поэтому и не писала никаких комплиментов в адрес Кямрана Гасанлы, ни Флоры Керимовой и прочих "судей". Реагировать надо умно, но и вести себя надо умно. А как ни верти, случай с армянским плагиатом в передаче азербайджанского режиссера умным и гражданско-солидарным ну никак не назовешь. И ура-патриотизм тут ни при чем. В самом деле, нам есть чему поучиться у тех же армян.

Link to comment
Share on other sites

[b]карахан. [/b]

Слушайте, я одного не пойму при чем тут Рашид Бейбутов и Фрунзик? Вы о чем вообще толкуете? Вникните в суть проблемы и постите хотя бы после этого.

Фуад работает на ОРТ, это его работодатель. Ему поручили снять передачу, он снял. Завтра поручат сделать передачу о Рашиде Бейбутове, он будет снимать ее. [b]Если Арам Хачатурян великий композитор, то не надо снимать про него передачу только потому, что он армянин?[/b]

[b]Виолет Роуз[/b]

Я же писал на этой теме и пишу еще раз эксклюзивно для Вас. Фуад [b]РЕЖИССЁР,[/b] а не ведущий музыкальной передачи. Вы разницу понимаете?

Даже если предположить, что он в чем то ошибся. Нужно ли было поднимать такой шум и устраивать его травлю? Чего мы этим добились? Того, что он возненавидит тот же АНС за то, что его мать чуть не довели до инфаркта и публично изголялись над ней?

Понимаете [b]в чем разница между армянами и нами[/b]? Даже если бы армянин допустил оплошность, армяне сделали бы так, чтобы обелить СВОЕГО. А мы, наоборот, своих превращаем во врагов.

Вместо того, чтобы из Фуада сделать своего союзника и использовать его медийные возможности, [b]мы наживаем себе еще одного врага.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='карахан' post='2091122' date='Nov 14 2007, 17:58 '][quote name='NAUTILUS' post='2091057' date='Nov 14 2007, 16:51 ']Там еще Альбиони звучал и Штраус.Совсем эти армяне обнаглели.... :angry:[/quote]
Не так. Это утрирование и подмена.
[/quote]
Так,так.Я настаиваю,что армяе обнаглели,используют фоном какую музыку хотят,азербайджанскую,итальянскую,австрийскую. :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='violet_rose' post='2091108' date='Nov 14 2007, 18:57 ']А как ни верти, случай с армянским плагиатом в передаче азербайджанского режиссера умным и гражданско-солидарным ну никак не назовешь.[/quote]
Так где вы плагиат увидели? Просто прозвучала музыка, при этом в титрах забыли указать ее происхождение. Плагиат же предполагает обнародование чужого произведения под своим именем.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что если азербайджанскому режиссеру поручили снимать фильм про армянского актера (режиссера, композитора и пр.), то он должен отнестись к своему заданию с двойным вниманием. На английском есть хорошее слово, sensitivity. Так вот именно оно должно быть у этого режиссера на первом месте. И если в обычной передаче он не обращает внимания на побочные факторы - оформление, музыка и прочее, то в данном случае он должен сделать исключение. А тем более, что всем известна склонность армян к всяческим подлогам и фальсификациям.

О Мкртчане как актере с моей точки зрения вообще не нужно тут говорить, это к делу не относится. Вопрос совсем не в этом. Вопрос в том, что Шабанов отнесся к этому своему заданию абсолютно так же, как и к остальным: чисто как профессионал. А в данном случае он должен был к этому отнестись как профессионал-АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ. Армянин никогда и ни при каких условиях, будь он ГенСек ООН, не забудет о том, что он армянин, и именно свое армянство он всегда будет ставить превыше всего. Поэтому они так и преуспели в своей информационной и агитационной войне с нами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='2091156' date='Nov 14 2007, 18:02 '][quote name='violet_rose' post='2091108' date='Nov 14 2007, 18:57 ']А как ни верти, случай с армянским плагиатом в передаче азербайджанского режиссера умным и гражданско-солидарным ну никак не назовешь.[/quote]
Так где вы плагиат увидели? Просто прозвучала музыка, при этом в титрах забыли указать ее происхождение. Плагиат же предполагает обнародование чужого произведения под своим именем.
[/quote]

Вы армянин?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='violet_rose' post='2091190' date='Nov 14 2007, 18:08 ']Я считаю, что если азербайджанскому режиссеру поручили снимать фильм про армянского актера (режиссера, композитора и пр.), то он должен отнестись к своему заданию с двойным вниманием. На английском есть хорошее слово, sensitivity. Так вот именно оно должно быть у этого режиссера на первом месте. И если в обычной передаче он не обращает внимания на побочные факторы - оформление, музыка и прочее, то в данном случае он должен сделать исключение. А тем более, что всем известна склонность армян к всяческим подлогам и фальсификациям.

О Мкртчане как актере с моей точки зрения вообще не нужно тут говорить, это к делу не относится. Вопрос совсем не в этом. Вопрос в том, что Шабанов отнесся к этому своему заданию абсолютно так же, как и к остальным: чисто как профессионал. А в данном случае он должен был к этому отнестись как профессионал-АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ. Армянин никогда и ни при каких условиях, будь он ГенСек ООН, не забудет о том, что он армянин, и именно свое армянство он всегда будет ставить превыше всего. [b]Поэтому они так и преуспели в своей информационной и агитационной войне с нами.[/b][/quote]
А кто мешает Азербайджану вести информационную и агитационную, как Вы выразились, войну? Тоже Фуад Шабанов?

Link to comment
Share on other sites

Да, наверное, тут вы правы... Только вот упрекать Шабанова за то, что он не видит за каждым кустом армянина-плагиатчика, не стоит... Возможно, он был невнимателен, но это не означает предательства. И травлю из-за этого устраивать не надо.
P.S. Кстати, не все армяне ставят армянство во главу угла. Вспомните Таривердиева :)

Link to comment
Share on other sites

Сердитые ценители творчества Фуада Шабанова.
Прежде чем кидатся гнилыми помидорами и обвинениями в огрниченности и узости попытайтесь понять мою точку зрения. Если ты азербайджанец и используешь азербайджанскую музыку то так и называй её. Это принципиально и благородно. Азербайджанская музыка в повествовании об армянском актёре.
А вот если тебе по фигу - это проявление манкуртизма. Надо при любом удобном случае упоминать о своей Родине. Именно так поступают те-же армяне, говоря о вещах к Армении совсем никакого отношения не имеющим.Почему для нас это неприменимо. надо ценить и уважать созданное твоим народом и продвигать его в меру своих сил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2091210' date='Nov 14 2007, 18:12 '][quote name='violet_rose' post='2091190' date='Nov 14 2007, 18:08 ']Я считаю, что если азербайджанскому режиссеру поручили снимать фильм про армянского актера (режиссера, композитора и пр.), то он должен отнестись к своему заданию с двойным вниманием. На английском есть хорошее слово, sensitivity. Так вот именно оно должно быть у этого режиссера на первом месте. И если в обычной передаче он не обращает внимания на побочные факторы - оформление, музыка и прочее, то в данном случае он должен сделать исключение. А тем более, что всем известна склонность армян к всяческим подлогам и фальсификациям.

О Мкртчане как актере с моей точки зрения вообще не нужно тут говорить, это к делу не относится. Вопрос совсем не в этом. Вопрос в том, что Шабанов отнесся к этому своему заданию абсолютно так же, как и к остальным: чисто как профессионал. А в данном случае он должен был к этому отнестись как профессионал-АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ. Армянин никогда и ни при каких условиях, будь он ГенСек ООН, не забудет о том, что он армянин, и именно свое армянство он всегда будет ставить превыше всего. [b]Поэтому они так и преуспели в своей информационной и агитационной войне с нами.[/b][/quote]
А кто мешает Азербайджану вести информационную и агитационную, как Вы выразились, войну? Тоже Фуад Шабанов?
[/quote]

Мне смешно от ваших комментариев, Коко-Саммер. Фуаду не надо вести эту войну, но как азербайджанец на российском канале он конечно же может внести свою лепту. Пока же он сделал как раз обратное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NAUTILUS' post='2091145' date='Nov 14 2007, 19:01 '][Так,так.Я настаиваю,что армяе обнаглели,используют фоном какую музыку хотят,азербайджанскую,итальянскую,австрийскую. :angry:[/quote]

Я тоже протестую,почему в ну погоди джуджалярим исполнили,хотя не знаю Может волк там ваш был.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='карахан' post='2091224' date='Nov 14 2007, 19:14 ']Сердитые ценители творчества Фуада Шабанова.
Прежде чем кидатся гнилыми помидорами и обвинениями в огрниченности и узости попытайтесь понять мою точку зрения. Если ты азербайджанец и используешь азербайджанскую музыку то так и называй её.[/quote]
Блин, ну недоглядел человек (и даже не он сам, а его коллега). Что его теперь, обвинять во всех смертных грехах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='2091238' date='Nov 14 2007, 17:17 '][quote name='карахан' post='2091224' date='Nov 14 2007, 19:14 ']Сердитые ценители творчества Фуада Шабанова.
Прежде чем кидатся гнилыми помидорами и обвинениями в огрниченности и узости попытайтесь понять мою точку зрения. Если ты азербайджанец и используешь азербайджанскую музыку то так и называй её.[/quote]
Блин, ну недоглядел человек (и даже не он сам, а его коллега). Что его теперь, обвинять во всех смертных грехах?
[/quote]
Фишка в том, что он и не считает это ошибкой или недоглядом. Типа "я не в курсе какая такая там музыка играет".

Link to comment
Share on other sites

Виолет Роуз, я бы сказал так. Он мог бы внести свою лепту, [b]но после бездарной передачи и травли, которую устроил ему и его матери мистер К.Гасанлы[/b], навряд ли. Увы...

ПыСы. Я рад, что Вам смешно, смех продлевает жизнь :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='карахан' post='2091224' date='Nov 14 2007, 19:14 ']Сердитые ценители творчества Фуада Шабанова.
Прежде чем кидатся гнилыми помидорами и обвинениями в огрниченности и узости попытайтесь понять мою точку зрения. Если ты азербайджанец и используешь азербайджанскую музыку то так и называй её. Это принципиально и благородно. Азербайджанская музыка в повествовании об армянском актёре.
А вот если тебе по фигу - это проявление манкуртизма. Надо при любом удобном случае упоминать о своей Родине. Именно так поступают те-же армяне, говоря о вещах к Армении совсем никакого отношения не имеющим.Почему для нас это неприменимо. надо ценить и уважать созданное твоим народом и продвигать его в меру своих сил.[/quote]

Блин в прошлый раз говорили на эту тему,в титрах там всё было,прежде чем рассуждать надо было-бы посмотреть.
Наутилус расшифроку давай-да

Link to comment
Share on other sites

Ужас, сколько грязи ,сколько оскорблений против Камрана ,не удивлюсь если его будут называть враг народа.Его даже считают позором народа ,интерессно почему? Оглянитесь вокруг и заметите кто для нас позор

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='2091213' date='Nov 14 2007, 18:12 ']Да, наверное, тут вы правы...[/quote]

Ну спасибо

[b]Только вот упрекать Шабанова за то, что он не видит за каждым кустом армянина-плагиатчика, не стоит... Возможно, он был невнимателен, но это не означает предательства. И травлю из-за этого устраивать не надо.
P.S. Кстати, не все армяне ставят армянство во главу угла. Вспомните Таривердиева :)[/b]

Вот именно, невнимателен. А надо быть внимательным. Речь же об армянах. Травлю устраивать не надо, согласна, но по мозгам дать не помешает. Чтоб был повнимательнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2091262' date='Nov 14 2007, 18:21 ']Виолет Роуз, я бы сказал так. Он мог бы внести свою лепту, [b]но после бездарной передачи и травли, которую устроил ему и его матери мистер К.Гасанлы[/b], навряд ли. Увы...

ПыСы. Я рад, что Вам смешно, смех продлевает жизнь :D[/quote]

Кямрана Гасанли передачу я не видела, комментировать не могу. Но то, что я услышала о ней от зрителей, позволяет согласиться с вами. Тем не менее, думаю, какая бы гипер-утрированная и неправильная реакция ни была, если Фуад умный человек, он себе из всего этого сумбура сделает правильный вывод. Во всяком случае, как человек, который знает хорошо и его, и его семью, я на это надеюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='карахан' post='2091252' date='Nov 14 2007, 19:19 ']Фишка в том, что он и не считает это ошибкой или недоглядом. Типа "я не в курсе какая такая там музыка играет".[/quote]
А какой реакции от него следовало ожидать после всей этой травли? Чтоб покаялся? Да, он не знал про музыку. Но и не должен был как режиссер (сейчас вы скажете, что как азербайджанец - должен был бы).

Link to comment
Share on other sites

Виолет Роуз, если Вам интересно мнение народа о передаче мистера К. Гасанли, то есть тема на разделе "Общие дискуссии", там можете почитать, что о нём думает народ.

А что касается Фуада, то очень глупо и неразумно поступили, увы. Золотое правило дипломатии: [b]не умножай число врагов.[/b] Увы, не все его знают. Но Вы точно должны знать. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='violet_rose' post='2091290' date='Nov 14 2007, 17:26 '][quote name='KokoS-Summer' post='2091262' date='Nov 14 2007, 18:21 ']Виолет Роуз, я бы сказал так. Он мог бы внести свою лепту, [b]но после бездарной передачи и травли, которую устроил ему и его матери мистер К.Гасанлы[/b], навряд ли. Увы...

ПыСы. Я рад, что Вам смешно, смех продлевает жизнь :D[/quote]

Кямрана Гасанли передачу я не видела, комментировать не могу. Но то, что я услышала о ней от зрителей, позволяет согласиться с вами. Тем не менее, думаю, какая бы гипер-утрированная и неправильная реакция ни была, если Фуад умный человек, он себе из всего этого сумбура сделает правильный вывод. Во всяком случае, как человек, который знает хорошо и его, и его семью, я на это надеюсь.
[/quote]

Знаете его и его семью и поносите заодно. Потрясающе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='violet_rose' post='2090192' date='Nov 14 2007, 16:11 ']Он должен вынести для себя из этого основной урок: каковы бы ни были его личные взаимоотношения с отдельными азербайджанцами и армянами, идти против своего народа нельзя. На это ни у кого просто нет морального права.[/quote] Полностью поддерживаю!



[quote name='Sever' post='2090280' date='Nov 14 2007, 16:21 ']Ну, я с вами не совсем согласен. Сразу по нескольким пунктам:
1) Фуад не музыкант, да и не увлекается музыкой (азербайджанской, имеется в виду). Поэтому странно, что вы считаете, что раз он не может отличить армянскую мелодию от азербайджанской - он не азербайджанец. Я вот тоже не могу, тем более, что музыка наша похожа. Кроме того, за музыкальное сопросождение, как сказал Фуад, отвечал другой человек. Поэтому он просто мог не вникать это.
2) Сравнивать Шовкет Алекперову с Фрундзиком как-то язык не поворачивается. Все-таки деятели совершенно разного уровня. Фрундзика знает и любит весь бывший СССР, а Шовкет - только у нас. Но это я так, к слову.
3) Мне непонятно, с чего вы решили, что Фуад пошел против своего народа? Он снял передачу не про Кочаряна и Ко, а про великого актера, хорошего человека, который к Нагорно-Карабахскому конфликту отношения не имеет. Ну и что теперь, что прозвучала азербайджанская музыка? Это предательство, что ли?
4) ИМХО, Гасанлы - человек, утративший все этические понятия. И не только в этой передаче, а вообще.[/quote]
1. Фуад-режиссер,снимает фильм,который будет смотреть мир-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ чувствуете?
Он обязан прежде изучить весь материал,только потом пускать в эфир свое "детище"
Это фильм,а не клип

2. Шовкет Алекперова олмасын,Гара Гараев олсун.Фикрет Амиров олсун,Узеир Гаджибеков олсун! Снимут? Вряд ли!

3.Да! Предательство,когда азербайджанская музыка идет под титрами армянской! Вы думаете иначе?

[quote name='Микас' post='2090302' date='Nov 14 2007, 16:25 ']и что вас так возмущает?
4. или может фильмы "Мимино" и "Кавказская пленница" , (ату Данелию и Гайдая - провокаторов, допустивших на экраны Фрунзе Мкртычана)

....или может быть люди просто осмеливаются иметь талант несмотря на национальность и территориальную целостность ??? :unsure:[/quote]
Возмущает пофигистическое отношение к культурному наследию
Кто ему дал право так разбазаривать то,что по крупинкам собиралось в музыкальную казну народа?
Как может деятель культуры называть себя культурным человеком,если не знает,что "Сен гелмез олдун" азербайджанская песня?
Как?
О каком таланте говорите? Может до сих пор видели какой либо снятый им шедевр?
Ребята,к черту толерантность- НЕ ДОЛЖЕН ОН БЫЛ ДОПУСКАТЬ ТАКИХ ОШИБОК!

П.С. А Данелия тут вообще не причем! Грузины с армянами не воюют!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='2091301' date='Nov 14 2007, 17:29 '][quote name='карахан' post='2091252' date='Nov 14 2007, 19:19 ']Фишка в том, что он и не считает это ошибкой или недоглядом. Типа "я не в курсе какая такая там музыка играет".[/quote]
А какой реакции от него следовало ожидать после всей этой травли? Чтоб покаялся? Да, он не знал про музыку. Но и не должен был как режиссер (сейчас вы скажете, что как азербайджанец - должен был бы).
[/quote]
Откуда вы знаете, что не знал? В любом случае, я думаю после такой реакции он будет повнимательней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sparkle' post='2091306' date='Nov 14 2007, 18:31 '][quote name='violet_rose' post='2091290' date='Nov 14 2007, 17:26 '][quote name='KokoS-Summer' post='2091262' date='Nov 14 2007, 18:21 ']Виолет Роуз, я бы сказал так. Он мог бы внести свою лепту, [b]но после бездарной передачи и травли, которую устроил ему и его матери мистер К.Гасанлы[/b], навряд ли. Увы...

ПыСы. Я рад, что Вам смешно, смех продлевает жизнь :D[/quote]

Кямрана Гасанли передачу я не видела, комментировать не могу. Но то, что я услышала о ней от зрителей, позволяет согласиться с вами. Тем не менее, думаю, какая бы гипер-утрированная и неправильная реакция ни была, если Фуад умный человек, он себе из всего этого сумбура сделает правильный вывод. Во всяком случае, как человек, который знает хорошо и его, и его семью, я на это надеюсь.
[/quote]

Знаете его и его семью и поносите заодно. Потрясающе.
[/quote]

Я не поношу, а критикую. Это разные вещи. Увижу его - самому скажу все то, что здесь написала.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 67 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...