Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить?- Часть 9


Recommended Posts

Ребята, пару недель назад пришел ММХ протокол, нигде в системе нет штрафа....что делать?

ждать периодически проверяя,если нарушение имело место быть конечно же.Появится,оплатите.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 913
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если в воскресенье попал на радар (возможно не уверен) как скоро информация о штрафе появится на сайте mia.gov.az ? Бывает так что радар не сработал ?

Link to comment
Share on other sites

ждать периодически проверяя,если нарушение имело место быть конечно же.Появится,оплатите.

Вот уже 2 недели проверяю, ничего нет.....

Link to comment
Share on other sites

Если в воскресенье попал на радар (возможно не уверен) как скоро информация о штрафе появится на сайте mia.gov.az ? Бывает так что радар не сработал ?

При чём здесь сайт? Вам уведомление должно придти. Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, ребята! Тут такое дело.

Сегодня остановили меня за выделенную полосу для игр , честно говоря не знал что с 29 мая , думал с 1 июня . Вообще в ПДД нет ничего подобного ... Суть в том , что когда стали проверять - то сообщили о штрафе ММХ 22 мая на аэропортовской дороге , с превышением вместо положенного 120 ехал вроде 162 км/ч. И самое главное - слева от меня авто ДЮП. На все мои утверждения, что это надо быть насколько глупым рядом менты и ехать на такой скорости ... По сути объяснить ничего не смог , а еще и этот урод заявил что вообще машину в арест за неуплату ... Нет ни протокола , ни срока соответсвенного не прошло. На стоянку естественно он не отправил . Когда позже я позвонил на 902 , то выяснилось что у них в системе есть еще какой то штраф за паркинг причем прямо около въезда в мой двор ( что также глупо, т.к. я не останавливаю на дороге машину даже на 1 мин). Мое заявление они не зарегистрировали , а сказали идти в районное отделение. Как быть ? Писать сразу письмо на имя юсубова? Или ждать ? В системах ничего нет ... Протоколов тоже ...

Link to comment
Share on other sites

С ВР а ?

ВР это видеорегистртор? То да) я с планшета захожу.

Кстати, товарищи! Мне пришло письмо "счастья"

Наши доблестные сотрудники дорожной полиции умудрились сфоткать меня перед зеброй, когда я стоял и уступал дорогу пешеходу. Составлен протокол даже)

В понедельник еду с фоткой к ним в гости, чай пить)

Постараюсь ночью сфоткать протокол

Очень интересны мне мнения бывалых водителей

Link to comment
Share on other sites

Как и обещал выставляю фотку

тормоза горят?что то я не понял.Если горят,то нах их.Пусть видео пакажут.Короче они блин новую тему нашли,молодцы. Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

тормоза горят?что то я не понял.Если горят,то нах их.Пусть видео пакажут.Короче они блин новую тему нашли,молодцы.

Я этот участок дороги в день раз 5-6 езжу. Всегда останавливаюсь. Согласился бы с ними если сфоткали бы меня на зебре. Но я стоял перед зеброй) в общем в понедельник поеду, отпишусь чем закончится разговор с ними

Если присмотреться то тормоза горят

Edited by Кареглазый
Link to comment
Share on other sites

Очень интересно.Придумают стандарты расстояние остановки от авто до зебры?)Совсем охренели.Видео пускай покажут.

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, ребята! Тут такое дело.

Сегодня остановили меня за выделенную полосу для игр , честно говоря не знал что с 29 мая , думал с 1 июня . Вообще в ПДД нет ничего подобного ... Суть в том , что когда стали проверять - то сообщили о штрафе ММХ 22 мая на аэропортовской дороге , с превышением вместо положенного 120 ехал вроде 162 км/ч. И самое главное - слева от меня авто ДЮП. На все мои утверждения, что это надо быть насколько глупым рядом менты и ехать на такой скорости ... По сути объяснить ничего не смог , а еще и этот урод заявил что вообще машину в арест за неуплату ... Нет ни протокола , ни срока соответсвенного не прошло. На стоянку естественно он не отправил . Когда позже я позвонил на 902 , то выяснилось что у них в системе есть еще какой то штраф за паркинг причем прямо около въезда в мой двор ( что также глупо, т.к. я не останавливаю на дороге машину даже на 1 мин). Мое заявление они не зарегистрировали , а сказали идти в районное отделение. Как быть ? Писать сразу письмо на имя юсубова? Или ждать ? В системах ничего нет ... Протоколов тоже ...

а их и небудет,система так построена,что они  ждут когда вы сами к ним придёте,а там уж как получится,или протокол выпишут,или взятку возьмут,так что пока официально штраф по закону неоформят,можете когда остановят  посылать их подальше.

как и сами убедились,сделать они ничего немогут

Link to comment
Share on other sites

а их и небудет,система так построена,что они ждут когда вы сами к ним придёте,а там уж как получится,или протокол выпишут,или взятку возьмут,так что пока официально штраф по закону неоформят,можете когда остановят посылать их подальше.

как и сами убедились,сделать они ничего немогут

А как конкретно по закону это сделать,если останавливают и говорят что у вас штраф не оплаченный ,машина на штрафную и тд..?
Link to comment
Share on other sites

Я этот участок дороги в день раз 5-6 езжу. Всегда останавливаюсь. Согласился бы с ними если сфоткали бы меня на зебре. Но я стоял перед зеброй) в общем в понедельник поеду, отпишусь чем закончится разговор с ними

Если присмотреться то тормоза горят

Это односторонняя дорога? По сути если двустороннее, и пешеход еще переходит по встречной, то можно проехать, пока он не перешел на твою сторону. По крайней мере так как то сказал один дюповец.

А тут надо требовать видео да и все.  Что касается остановки после знака, то вдруг пешеход не думал переходить и вдруг решил (как многие наши стоят и ждут чего то, по сторонам смотрят, в телефоне копаются  или вообще автобус ждут- и все это надо делать на зебре!!!)переходить, потому и остановка после знака, главное - что факт остановки был и пешехода пропустил.    

Link to comment
Share on other sites

а их и небудет,система так построена,что они  ждут когда вы сами к ним придёте,а там уж как получится,или протокол выпишут,или взятку возьмут,так что пока официально штраф по закону неоформят,можете когда остановят  посылать их подальше.

как и сами убедились,сделать они ничего немогут

все бы ничего, но при продаже придется с ними много нервов потрепать, т.к. они не по закону работают и будут настаивать на оплате вымышленного штрафа... Кстати я не один такой, вчера один мой товарищ тоже рассказывал что попал в подобную ситуацию, да и на форуме тут ребята были писали. 

 

У меня вопрос к тем, кто уже проходил через все это и в итоге доказал правоту. Какого содержания должно быть письмо, и нужно ли его уже сейчас писать если нет никакого уведомления, а только есть в дюп на планшетах ?  И какова процедура если идти через суд? Раз пока ничего нет, то можно и не обращаться в суд?

Link to comment
Share on other sites

А как конкретно по закону это сделать,если останавливают и говорят что у вас штраф не оплаченный ,машина на штрафную и тд..?

есть разница,если штраф выписан,т.е водителю за нарушение выписали штраф и занесли в систему для оплаты,а штраф не оплачен в 2месячный срок,то тогда могут остановить и предьявить что есть неоплаченный штраф.

А если есть нарушение,зафиксированное камерой или радаром,но по этому нарушению еще непринято решение о наложении на водителя штрафа,т.е нарушение есть,а штрафа нет,вот тогда все действия гаи,которое будет утверждать что сейчас поставлю на штрафную и т.д являются незаконными,и можете послать их подальше,или просто скажите,что как посадите в систему для оплаты то сразу оплатите.

Link to comment
Share on other sites

все бы ничего, но при продаже придется с ними много нервов потрепать, т.к. они не по закону работают и будут настаивать на оплате вымышленного штрафа... Кстати я не один такой, вчера один мой товарищ тоже рассказывал что попал в подобную ситуацию, да и на форуме тут ребята были писали. 

 

У меня вопрос к тем, кто уже проходил через все это и в итоге доказал правоту. Какого содержания должно быть письмо, и нужно ли его уже сейчас писать если нет никакого уведомления, а только есть в дюп на планшетах ?  И какова процедура если идти через суд? Раз пока ничего нет, то можно и не обращаться в суд?

по сути при продаже вас незаконно принуждают заплатить за штрафы,которые должны были быть оформлены в соответствующие сроки,и посажены для оплаты в систему,а водитель должен был быть извещен вовремя,но так деньги непопадут в карман.

Вы можете по закону при отказе в оформлении настоять на письменном отказе,они на это непойдут,и тогда вас пропустят.Но к сожалению все предпочитают платить на месте,вот они и продолжают стричь с водителей,или в карман или в казну.

пс 99процентов этого всего связано с наличием у водителей действительно нарушений,а умелые блюстители порядка используют в своих корыстных целях,так что ненарушайте,и поверьте при оформлении никто вам и слово сказать несможет

Link to comment
Share on other sites

по сути при продаже вас незаконно принуждают заплатить за штрафы,которые должны были быть оформлены в соответствующие сроки,и посажены для оплаты в систему,а водитель должен был быть извещен вовремя,но так деньги непопадут в карман.

Вы можете по закону при отказе в оформлении настоять на письменном отказе,они на это непойдут,и тогда вас пропустят.Но к сожалению все предпочитают платить на месте,вот они и продолжают стричь с водителей,или в карман или в казну.

пс 99процентов этого всего связано с наличием у водителей действительно нарушений,а умелые блюстители порядка используют в своих корыстных целях,так что ненарушайте,и поверьте при оформлении никто вам и слово сказать несможет

спасибо! Могли бы указать ссылку на статью? 

 

Да я и не нарушаю, тем более не езжу со скоростью 162 км в час!! Да к тому же еще и с машиной ДЮП сбоку, не на гонки ведь вышли)) Это они никак понять не могут, что это не моя скорость , а его т.к. это была "трасса" и он летел, чтобы всех "загнать" на съезд под мост...

Edited by Feofil
Link to comment
Share on other sites

спасибо! Могли бы указать ссылку на статью? 

 

Да я и не нарушаю, тем более не езжу со скоростью 162 км в час!! Да к тому же еще и с машиной ДЮП сбоку, не на гонки ведь вышли)) Это они никак понять не могут, что это не моя скорость , а его т.к. это была "трасса" и он летел, чтобы всех "загнать" на съезд под мост...

Статья 410-1. Составление протокола об административном проступке без участия лица, совершившего административный проступок 410-1.1. Если проступки, предусмотренные статьями 151.2, 151.3-1, 151.3-2, 151-1.2, 151-1.3, 151- 1.4 и 158-1.3 настоящего Кодекса, выявлены посредством специальных технических средств, обладающих работающими в автоматическом режиме функциями фото- или видеорегистрации, протокол об административном проступке составляется в форме электронного документа в день совершения проступка без участия лица, совершившего данный проступок, и удостоверяется электронной подписью в порядке, установленном Законом Азербайджанской Республики «Об электронной подписи и электронном документе»

Link to comment
Share on other sites

При чём здесь сайт? Вам уведомление должно придти.

Куда приходит уведомление? Сайт при том что я на нем проверяю штрафы. Я про сайт министерства, не про этот форум
Link to comment
Share on other sites

А как конкретно по закону это сделать,если останавливают и говорят что у вас штраф не оплаченный ,машина на штрафную и тд..?

меня тоже этот вопрос интересует. может кто то проинструктировать?
Link to comment
Share on other sites

Куда приходит уведомление? Сайт при том что я на нем проверяю штрафы. Я про сайт министерства, не про этот форум

приходит вместе с тетенкой из почты на ваш адрес.

Edited by Apacer
Link to comment
Share on other sites

спасибо! Могли бы указать ссылку на статью?

Да я и не нарушаю, тем более не езжу со скоростью 162 км в час!! Да к тому же еще и с машиной ДЮП сбоку, не на гонки ведь вышли)) Это они никак понять не могут, что это не моя скорость , а его т.к. это была "трасса" и он летел, чтобы всех "загнать" на съезд под мост...

Спасибо за ответ . Но меня интересует статья о препядствии при переоформлении - лицо , которое создает волокиту и трудности для выдачи документов. Как то так она звучит.

Link to comment
Share on other sites

Куда приходит уведомление? Сайт при том что я на нем проверяю штрафы. Я про сайт министерства, не про этот форум

Уже ответили:

http://www.disput.az/index.php?showtopic=668709&page=10#entry25525993

До того, как появится на сайте в интернете для оплаты (не на этом форуме), Вас должны известить вручением заказного письма с копией протокола и данными фотофиксации.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Уже ответили:

http://www.disput.az/index.php?showtopic=668709&page=10#entry25525993

До того, как появится на сайте в интернете для оплаты (не на этом форуме), Вас должны известить вручением заказного письма с копией протокола и данными фотофиксации.

То есть смысла нет ежедневно проверять на сайте ? Пока не вручат бумаги, на сайте ничего не появится?

И если они меня не найдут? Я не живу по адресу где прописан там просто некому вручить конверт. Что происходит в таком случае?

Спасибо

Edited by HalkJ
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ . Но меня интересует статья о препятствии при переоформлении - лицо , которое создает волокиту и трудности для выдачи документов. Как то так она звучит.

154.2. Требование от владельца транспортного средства не предусмотренных законодательством документов в связи с проведением регистрации транспортного средства, выдачей на него регистрационного свидетельства или государственных регистрационных знаков, допущение волокиты при регистрации транспортного средства или его снятии с регистрации, а также при проведении технического осмотра транспортного средства или при выдаче документа о его технической исправности, либо незаконный отказ от разрешения этих вопросов, а равно несоответствие действительности выданного документа о технической исправности и указанных в нем сведений— влечет наложение штрафа в размере от ста пятидесяти до двухсот манатов.

Link to comment
Share on other sites

То есть смысла нет ежедневно проверять на сайте ? Пока не вручат бумаги, на сайте ничего не появится?

И если они меня не найдут? Я не живу по адресу где прописан там просто некому вручить конверт. Что происходит в таком случае?

Спасибо

В таком случае рассмотрение дела приостанавливают до года для поиска нарушителя. При остановке Вас инспектором по какой либо причине, он обязан довести до Вас информацию о возбуждённом деле об административном проступке и вручить Вам распечатанные копии протокола и фотофиксации нарушения и уведомить Вас о времени, когда Вы можете явиться в орган дознания и дать показания по делу. В случае неявки, Вы автоматически будете признаны виновным и дело будет закрыто с вынесением постановления о наложении штрафных санкций в соответствии с административным кодексом АР по вменяемой Вам статье нарушения правил дорожного движения. Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

В таком случае рассмотрение дела приостанавливают до года для поиска нарушителя. При остановке Вас инспектором по какой либо причине, он обязан довести до Вас информацию о возбуждённом деле об административном проступке и вручить Вам распечатанные копии протокола и фотофиксации нарушения и уведомить Вас о времени, когда Вы можете явиться в орган дознания и дать показания по делу. В случае неявки, Вы автоматически будете признаны виновным и дело будет закрыто с вынесением постановления о наложении штрафных санкций в соответствии с административным кодексом АР по вменяемой Вам статье нарушения правил дорожного движения.

спасибо за развернутый ответ Только я так и не понял, без вручения всего этого дела на руки на сайте мои нарушения не появятся? и что делать? ждать пока покажусь подозрительным инспекторам?

Edited by HalkJ
Link to comment
Share on other sites

спасибо за развернутый ответ Только я так и не понял, без вручения всего этого дела на руки на сайте мои нарушения не появятся? и что делать? ждать пока покажусь подозрительным инспекторам?

Нарушения на сайте не регистрируют. Туда заносят оформленные штрафы. Однако, ничто не мешает сотрудникам ДУПа нарушить закон и внести штраф на оплату без уведомления нарушителя. Поэтому проверяйте на всякий случай. Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

А как конкретно по закону это сделать,если останавливают и говорят что у вас штраф не оплаченный ,машина на штрафную и тд..?

 

меня тоже этот вопрос интересует. может кто то проинструктировать?

Вам должны выдать документ об отстранении на основании статьи:

406.1.7. при наличии решения суда или соответствующего органа исполнительной власти о задержании транспортного средства за неисполнение решения о применении административного взыскания в виде административного штрафа за совершение

административных проступков против правил дорожного движения в течение 2- месячного срока со дня вступления решения в законную силу.

В дальнейшем Вы сможете опротестовать это решение, если считаете себя невиновными.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Прислали вот такое письмо счастья на дом(нарушение-выезд на полосу противоположного движения), при этом обратите внимание-разметки!!! На указанном участке не видно, как и знака о двустороннем движении. Хочу написать ответное письмо с ссылкой на стандарты разметки, и незаконности предъявляемых требований. Кто что думает?

Link to comment
Share on other sites

Прислали вот такое письмо счастья на дом(нарушение-выезд на полосу противоположного движения), при этом обратите внимание-разметки!!! На указанном участке не видно, как и знака о двустороннем движении. Хочу написать ответное письмо с ссылкой на стандарты разметки, и незаконности предъявляемых требований. Кто что думает?

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1433422976.372888.jpg

Пиши брат !!! если смогу,присоеденюсь к вам, поддержу Ваше сопротивление дибилам, в борьбе за правду !!!

Link to comment
Share on other sites

Прислали вот такое письмо счастья на дом(нарушение-выезд на полосу противоположного движения), при этом обратите внимание-разметки!!! На указанном участке не видно, как и знака о двустороннем движении. Хочу написать ответное письмо с ссылкой на стандарты разметки, и незаконности предъявляемых требований. Кто что думает?

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1433422976.372888.jpg

 

какую статью вам вменяют? 151.3-1?

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Прислали вот такое письмо счастья на дом(нарушение-выезд на полосу противоположного движения), при этом обратите внимание-разметки!!! На указанном участке не видно, как и знака о двустороннем движении. Хочу написать ответное письмо с ссылкой на стандарты разметки, и незаконности предъявляемых требований. Кто что думает?

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1433422976.372888.jpg

 

İki aydan sonra gəlib məktub, əgər inzibati xəta baş verdiyi vaxtdan iki ay müddətində baxılmayıbsa, icraatına xitam verilir.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...