Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить?- Часть 9


Recommended Posts

Фото нет протокол у меня есть я его не подписал, в письме вместо TS написано TJ номер указан верно. Приглашают в кабинет номер 2 что бы вынести решение.

по почте получили?

Что за нарушение ?

В письме дословно что написано ?

Подпись чья-то есть ? Может печать какая ? Фамилия должностного лица ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 913
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

неа там же потоки разделены бордюром.. Тоесть выехать навстречку не получится

А слева от двойной сплошной двигаться можно?

Link to comment
Share on other sites

по почте получили?

Что за нарушение ?

В письме дословно что написано ?

Подпись чья-то есть ? Может печать какая ? Фамилия должностного лица ?

Да получил по почте фамилия имя есть, и подпись есть , я во время Т.О. не прошел вот и штраф выписали. Но в письме серия авто не верно указано.

Link to comment
Share on other sites

Да получил по почте фамилия имя есть, и подпись есть , я во время Т.О. не прошел вот и штраф выписали. Но в письме серия авто не верно указано.

Моё мнение,что никуда не надо ходить.

Просто проверяйте свой штраф на

https://gpp.az/az

 

Появится - оплатите.

Их работа вбить штраф в систему.

А с другой стороны можете и пойти подписать протокол на месте. ТО вовремя не прошли,по-любому этот штраф придется оплатить.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток уважаемые форумчане,

У меня 2 нарушения:

1) Черно-белая бумажка (оставленная под дворниками) за неправильную парковку с 3 фотографиями (на всех 3х фото кстати не виден госномер авто и на 2х фото еле заметен силуэт чего-то похожего на авто) сделанными с помощью борт-компа.

Документ называется "Inzibati Xəta Haqqında Ptotokol" c серией и номером и датирован 15.02.2015 и внизу стоит черно-белая подпись ряиса.

2) Заказное письмо, в котором 2 документа (письмо получено 10.07.2015):

1-ый документ - это опять "İnzibati Xəta Haqqında Protokol" с серией и номером и датирован 25.06.2015. Никакой подписи нету. В нем указано, что протокол за превышение скорости со всей информацией + 3 фотки (на 2-х фото виден какой-то пучок света на дороге. На 3-ей фото виден только госномер авто и фары).

В нем указано, что протокол может быть обжалован в течении 10 дней или же может быть оплачен на основании номера протокола через банк, почту и интернет.

2-ой документ - это бумажка, без подписи и имени уполномоченного сотрудника, в котором опять написано что протокол может быть обжалован в течении 10 дней и зовут в районное управление ГАИ. Если не обжаловать, то вынесут приговор без моего участия

Вот появляются следующие вопросы:

1)

A) Является ли этот документ электронным протоколом, учитывая что там есть подпись вроде бы как описывал Ромбаль Коше в посте #41 ?

B) Если да, то почему он не появляется на mia.gov.az по данным водительского удостоверения ? И даже по серии и номеру самого протокола на gpp.az ?

C) Нужно ли мне его платить, если да то как (нету в базе) или же подождать пока его посадят в систему (хотя прошло пол года) ?

D) Где в законе прописано, что протокол обязательно должен быть занесен в систему (mia.gov.az или gpp.az), т.е. на основании какого закона мы все тут ждем занесения в систему протоколов, которые высвечиваются в борт-компах у гайцев ?

2)

A) Опять же является ли этот документ электронным протоколом, там нету ни подписи ни имени уполномоченного сотрудника ?

B) Являются ли фото доказательствами правонарушения, учитывая, что марка и модель авто не видны на фото, только в самом документе написаны марка и модель ?

C) Опять же этот "протокол" не высвечивается появляется на mia.gov.az по данным водительского удостоверения и

на gpp.az (пишет MMX1458053 nömrəli qaimə tapılmayıb), несмотря на то, что в нем написано может быть оплачен на основании номера протокола через банк, почту и интернет.

Возникают те же вопросы здесь что по C и D по первому протоколу (наверху)

D) По какой статье ПДД и КоАП регулируются положения таких протоколов на сегодняшний день, учитывая последние изменения в ПДД и КоАП ?

E) Если решение выносится без моего присутствия, то по какому закону это регулируется теперь, насколько я понял статья 410-1 ликвидирована из КоАП ?

Ромбаль Коше Synteco Комсомольская Правда можете помочь пожалуйста

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Вот появляются следующие вопросы:

1)

A) Является ли этот документ электронным протоколом, учитывая что там есть подпись вроде бы как описывал Ромбаль Коше в посте #41 ?

Электронным протоколом является документ, оригинал которого хранится в электронном виде как файл. Вам выслана лишь его печатная копия.

Является ли она действительно копией электронного протокола, остаётся лишь догадываться.

B) Если да, то почему он не появляется на mia.gov.az по данным водительского удостоверения ? И даже по серии и номеру самого протокола на gpp.az ?

Протокол на сайте оплаты появится не может. Штраф определяется не протоколом, а постановлением по административному делу. Пока не его нет, нет и оснований для штрафа.

C) Нужно ли мне его платить, если да то как (нету в базе) или же подождать пока его посадят в систему (хотя прошло пол года) ?

Пока его нет на сайте оплаты. оплатить Вы его не сможете.

D) Где в законе прописано, что протокол обязательно должен быть занесен в систему (mia.gov.az или gpp.az), т.е. на основании какого закона мы все тут ждем занесения в систему протоколов, которые высвечиваются в борт-компах у гайцев ?

Вносится не протокол, а решение о применения штрафных санкций.

451.3. За исключением случаев, предусмотренных статьей 452.1 настоящего Кодекса, административный штраф вносится или перечисляется совершившим административный проступок лицом посредством банка, почты, пластиковой карты или интернета. Соответствующие сведения о порядке уплаты штрафа предоставляются лицу, совершившему административный проступок, полномочным органом (должностным лицом), ведущим производство по делу об административном проступке.

2)

A) Опять же является ли этот документ электронным протоколом, там нету ни подписи ни имени уполномоченного сотрудника ?

Он должен быть заверен электронной подписью.

B) Являются ли фото доказательствами правонарушения, учитывая, что марка и модель авто не видны на фото, только в самом документе написаны марка и модель ?

Если эти документы однозначно подтверждаю Вашу вину, то являются. Если нет, то соответственно не являются.

C) Опять же этот "протокол" не высвечивается появляется на mia.gov.az по данным водительского удостоверения и

на gpp.az (пишет MMX1458053 nömrəli qaimə tapılmayıb), несмотря на то, что в нем написано может быть оплачен на основании номера протокола через банк, почту и интернет.

После внесения штрафа в систему его можно будет найти либо по номеру протокола, либо по номеру водительского удостоверения.

Возникают те же вопросы здесь что по C и D по первому протоколу (наверху)

D) По какой статье ПДД и КоАП регулируются положения таких протоколов на сегодняшний день, учитывая последние изменения в ПДД и КоАП ?

Раньше это была 410-я статья. Сейчас кажется 429-я.

E) Если решение выносится без моего присутствия, то по какому закону это регулируется теперь, насколько я понял статья 410-1 ликвидирована из КоАП ?

Статья не ликвидирована. Просто сменила номер.

 

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Cегодня получил "QERAR" (от 07.09.2015 числа) от Cураханского отделения DYP, что нарушил и должен платить штраф в размере 40 манат. У меня есть запись разговора с сотрудником DYP, о том, что он не представил мне копию протокола вопреки закону о дорожном движении (пункт 85.1-6). Хочу накатать жалобу об этом инспекторе. Куда написать и имеет ли смысл этого делать? Должно ли Cураханское отделение DYP представить мне доказательство (фото или видео) о том, что я не был пристегнут?


Edited by Akilla
Link to comment
Share on other sites

Летом в районе, сотрудник DYP составил протокол якобы за непристегнутый ремень, а я написал, что был пристегнут. В конце был такой разговор.

 

Mən: İndi isə protokolun surətini və bu işə baxılacaq yer haqqında bildirişi təqdim edin.

Polis: Siz protokolla razı olmadığınız üçün onun surətini sizə verə bilməyəcəm. Surəti Bakıya göndəriləcək. Orada sizi özləri çağıracaqlar.

Mən: Qanuna görə istənilən halda (razı olsam da, olmasam da) siz protokolun surətini mənə təqdim etməlisiniz.

Polis: Xeyr, bizim belə qanundan xəbərimiz yoxdur. Gedə bilərsiniz.

 

Cегодня получил "QERAR" (от 07.09.2015 числа) от Cураханского отделения DYP, что нарушил и должен платить штраф в размере 40 манат. У меня есть запись разговора с сотрудником DYP, о том, что он не представил мне копию протокола вопреки закону о дорожном движении (пункт 85.1-6). Хочу накатать жалобу об этом инспекторе. Куда написать и имеет ли смысл этого делать? Должно ли Cураханское отделение DYP представить мне доказательство (фото или видео) о том, что я не был пристегнут?

Link to comment
Share on other sites

Qerar oт Сураханского DYP получил сегодня. Но, на конверте стоит дата 10.09.2015. Выходит уже не могу обжаловать протокол, так как прошло 10 дней ?? Ведь у меня до этого не было ни копии протокола, ни этого qerara, чтобы предпринимать какие-либо действия.

Link to comment
Share on other sites

Qerar oт Сураханского DYP получил сегодня. Но, на конверте стоит дата 10.09.2015. Выходит уже не могу обжаловать протокол, так как прошло 10 дней ?? Ведь у меня до этого не было ни копии протокола, ни этого qerara, чтобы предпринимать какие-либо действия.

Письмо заказное было? Вы расписывались где-либо при его получении?

Link to comment
Share on other sites

Письмо заказное было? Вы расписывались где-либо при его получении?

 

Письмо получила мать и нигде не расписывалась. На конверте штамп с датой 10.09.2015. Внутри qerar 07.09.2015 числа.

Edited by Akilla
Link to comment
Share on other sites

Qerar oт Сураханского DYP получил сегодня. Но, на конверте стоит дата 10.09.2015. Выходит уже не могу обжаловать протокол, так как прошло 10 дней ?? Ведь у меня до этого не было ни копии протокола, ни этого qerara, чтобы предпринимать какие-либо действия.

Доброй ночи.

Если бы чуток выше поднимите эту страничку или прочитаете что написано на предыдущей вам станет все ясно.

Не вы первый и не вы последний.

10 дней вступает в силу с момента, когда вас проинформировали, а не что написано в протоколе.

Пишите по этим адресам 

Для спокойствия души можно еще и заказное письмо отправить по адресам с почты, чтобы на верняка они не отмазались, ссылаясь на то, что не получили на мыло.

Потом они вас однозначно позовут. И обязаны представить доказательство, фото и видеосъемки вашего нарушения. Ваша позиция должна исходить из того, что вы пристегнуты были сразу всеми ремнями , которые имеются в машине)))))). Пусть покажут видео , где этого нет.

Дальше, напишите там же еще одно заявление и в течение нескольких дней вам обязаны аннулировать ваш протокол.

P.S.  Не в коем случае не соглашайтесь , если попросят самим оплатить ваш придуманный штраф. Пусть только аннулируют все.

Link to comment
Share on other sites

Qerar oт Сураханского DYP получил сегодня. Но, на конверте стоит дата 10.09.2015. Выходит уже не могу обжаловать протокол, так как прошло 10 дней ?? Ведь у меня до этого не было ни копии протокола, ни этого qerara, чтобы предпринимать какие-либо действия.

Кстати не забудьте указать в вашем заявление, что письмо получили в такой то день и нигде не подписались , так как не просили. Напишите что сотрудник был не компетентен и все такое, не объяснил ваши обязанности.

Туда не идете вообще ( в сураханское, кто бы не позвонил), вас должны вызвать  с Гор. Гаи.

Ну кажись вкратце изложил, что сам некогда делал после помощи Форумчан. Кстати выиграл дело и аннулировал штраф.

Link to comment
Share on other sites

Кстати не забудьте указать в вашем заявление, что письмо получили в такой то день и нигде не подписались , так как не просили. Напишите что сотрудник был не компетентен и все такое, не объяснил ваши обязанности.

Туда не идете вообще ( в сураханское, кто бы не позвонил), вас должны вызвать  с Гор. Гаи.

Ну кажись вкратце изложил, что сам некогда делал после помощи Форумчан. Кстати выиграл дело и аннулировал штраф.

 

Спасибо. А я могу приложить к заявлению запись разговора с сотрудником DYP, где он говорит, что вовсе не обязан представить копию протокола ??

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А я могу приложить к заявлению запись разговора с сотрудником DYP, где он говорит, что вовсе не обязан представить копию протокола ??

Вы можете все , что вашей душе угодно, лишь бы это относилось к делу.

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи.

Если бы чуток выше поднимите эту страничку или прочитаете что написано на предыдущей вам станет все ясно.

Не вы первый и не вы последний.

10 дней вступает в силу с момента, когда вас проинформировали, а не что написано в протоколе.

Пишите по этим адресам 

Для спокойствия души можно еще и заказное письмо отправить по адресам с почты, чтобы на верняка они не отмазались, ссылаясь на то, что не получили на мыло.

Потом они вас однозначно позовут. И обязаны представить доказательство, фото и видеосъемки вашего нарушения. Ваша позиция должна исходить из того, что вы пристегнуты были сразу всеми ремнями , которые имеются в машине)))))). Пусть покажут видео , где этого нет.

Дальше, напишите там же еще одно заявление и в течение нескольких дней вам обязаны аннулировать ваш протокол.

P.S.  Не в коем случае не соглашайтесь , если попросят самим оплатить ваш придуманный штраф. Пусть только аннулируют все.

 

Я прочел предыдущую страничку. Там говорится, что

 

"Если должностное лицо приняло решение о назначении административного наказания, то это решение может быть отменено только решением суда".

 

Теперь честно говоря не знаю. Обратиться прямо в суд или написать жалобу вышеуказанным инстанциям. Мой штраф уже в системе. Что если обращусь, скажем, в info.mia.gov.az и там пройдет 10 дней на рассмотрение, а толку никакого не будет. После этого могу обратиться в суд??

Link to comment
Share on other sites

Я прочел предыдущую страничку. Там говорится, что

 

"Если должностное лицо приняло решение о назначении административного наказания, то это решение может быть отменено только решением суда".

 

Теперь честно говоря не знаю. Обратиться прямо в суд или написать жалобу вышеуказанным инстанциям. Мой штраф уже в системе. Что если обращусь, скажем, в info.mia.gov.az и там пройдет 10 дней на рассмотрение, а толку никакого не будет. После этого могу обратиться в суд??

И где у вас административное наказание????? 

Делайте как знаете, вы спросили я вам ответил куда и что, я не Настрадамус и не могу мониторить работу наших гаишников. Вы даже не написали письмо, а уже думаете ,  что будет если они не ответят))))).

Link to comment
Share on other sites

Я прочел предыдущую страничку. Там говорится, что

 

"Если должностное лицо приняло решение о назначении административного наказания, то это решение может быть отменено только решением суда".

 

Теперь честно говоря не знаю. Обратиться прямо в суд или написать жалобу вышеуказанным инстанциям. Мой штраф уже в системе. Что если обращусь, скажем, в info.mia.gov.az и там пройдет 10 дней на рассмотрение, а толку никакого не будет. После этого могу обратиться в суд??

Когда меня пригласили в Гаи для разбора моего кейса, у следователя или как его там))) на столе лежала куча написанных и отпринтованых моих  писем, делайте выводы. Я даже сам отнес в их канцелярию письмо. И мой штраф был в системе. В систему он садится в течение 3 дней. Или если вы что то там написали, после рассмотрения вашего случая в Гаи, без вашего участия ( они вас не имеют право туда вызывать), но не больше чем 10 дней с момента выписывания штрафа.

Суд это последняя инстанция куда надо, если все остальное не поможет.

Link to comment
Share on other sites

Когда меня пригласили в Гаи для разбора моего кейса, у следователя или как его там))) на столе лежала куча написанных и отпринтованых моих  писем, делайте выводы. Я даже сам отнес в их канцелярию письмо. И мой штраф был в системе. В систему он садится в течение 3 дней. Или если вы что то там написали, после рассмотрения вашего случая в Гаи, без вашего участия ( они вас не имеют право туда вызывать), но не больше чем 10 дней с момента выписывания штрафа.

Суд это последняя инстанция куда надо, если все остальное не поможет.

 

Письмо в ГАИ уже отправил. В суд нужно обратиться в течение 10 дней со дня получения QERAR или ждать ответа из ГАИ??

Edited by Akilla
Link to comment
Share on other sites

 Письмо в ГАИ уже отправил. В суд нужно обратиться в течение 10 дней со дня получения QERAR или ждать ответа из ГАИ??

Начнем с начала)))

http://e-qanun.az/code/13-- AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ İNZİBATİ XƏTALAR MƏCƏLLƏSİ

Maddə 429-7. İnzibati xəta haqqında iş üzrə qərardan şikayətə baxılması qaydası

429-7.1. Barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə qərar qəbul edilmiş şəxs inzibati xəta törətməsi barədə bu Məcəllənin 429-6.2.3-cü maddəsində nəzərdə tutulmuş qaydada məlumatlandırıldığı və ya inzibati xəta haqqında protokol bu Məcəllənin 429-3.5-ci və 429-3.7-ci maddələrində nəzərdə tutulmuş qaydada inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərar hesab edildiyi vaxtdan 10 gün müddətində yuxarı səlahiyyətli orqana (vəzifəli şəxsə) və ya məhkəməyə şikayət edə bilər. Şikayət şəxsən verilə və ya poçt, yaxud internet vasitəsilə göndərilə bilər.

29-7.2. Yuxarı səlahiyyətli orqana (vəzifəli şəxsə) inzibati xəta haqqında iş üzrə qərardan şikayət verildikdə yuxarı səlahiyyətli orqan (vəzifəli şəxs) videomüşahidə vasitələrinin qeydə aldığı videoyazıya baxış keçirməklə və araşdırma aparmaqla qərarın ləğv edilməsi üçün əsaslar müəyyən etdikdə inzibati xəta haqqında iş üzrə qərarı ləğv edir, belə əsaslar müəyyən olunmadıqda isə inzibati xəta haqqında iş üzrə qərarın dəyişdirilmədən saxlanması barədə qərar qəbul edilir.

Link to comment
Share on other sites

Начнем с начала)))

http://e-qanun.az/code/13-- AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ İNZİBATİ XƏTALAR MƏCƏLLƏSİ

Maddə 429-7. İnzibati xəta haqqında iş üzrə qərardan şikayətə baxılması qaydası

429-7.1. Barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə qərar qəbul edilmiş şəxs inzibati xəta törətməsi barədə bu Məcəllənin 429-6.2.3-cü maddəsində nəzərdə tutulmuş qaydada məlumatlandırıldığı və ya inzibati xəta haqqında protokol bu Məcəllənin 429-3.5-ci və 429-3.7-ci maddələrində nəzərdə tutulmuş qaydada inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərar hesab edildiyi vaxtdan 10 gün müddətində yuxarı səlahiyyətli orqana (vəzifəli şəxsə) və ya məhkəməyə şikayət edə bilər. Şikayət şəxsən verilə və ya poçt, yaxud internet vasitəsilə göndərilə bilər.

29-7.2. Yuxarı səlahiyyətli orqana (vəzifəli şəxsə) inzibati xəta haqqında iş üzrə qərardan şikayət verildikdə yuxarı səlahiyyətli orqan (vəzifəli şəxs) videomüşahidə vasitələrinin qeydə aldığı videoyazıya baxış keçirməklə və araşdırma aparmaqla qərarın ləğv edilməsi üçün əsaslar müəyyən etdikdə inzibati xəta haqqında iş üzrə qərarı ləğv edir, belə əsaslar müəyyən olunmadıqda isə inzibati xəta haqqında iş üzrə qərarın dəyişdirilmədən saxlanması barədə qərar qəbul edilir.

 

Благодарю за подробный ответ.  :conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

Привет, вчера остановил инспектор ГАИ, они проверили в системе у себя, что на машину есть 6 радаров, радар ММХ, водительские права проверил в миа гов аз, ничего нет и все чисто, знаю с уверенностью что эти радары левые, ГАИшник сказал мол езжай по месту прописки и там договорись так как машину могут забрать на штраф стоянку, что соответственно не собираюсь делать, так как на сколько я сам знаю что нет протокола, нет и штрафа, а если радар то соответсвенно по статье в течении 2х рабочих дней протокол автоматом должен быть выписан, а копия владельцу, где владелец в течении 10 дней может рассмотреть и подать жалобу, но ни того и ни этого нет, как быть, какие советы можете дать, хочется покончить с этим, стоит ли ехать в ГАИ по месту проживания, жду ваших советов

Link to comment
Share on other sites

Привет, вчера остановил инспектор ГАИ, они проверили в системе у себя, что на машину есть 6 радаров, радар ММХ, водительские права проверил в миа гов аз, ничего нет и все чисто, знаю с уверенностью что эти радары левые, ГАИшник сказал мол езжай по месту прописки и там договорись так как машину могут забрать на штраф стоянку, что соответственно не собираюсь делать, так как на сколько я сам знаю что нет протокола, нет и штрафа, а если радар то соответсвенно по статье в течении 2х рабочих дней протокол автоматом должен быть выписан, а копия владельцу, где владелец в течении 10 дней может рассмотреть и подать жалобу, но ни того и ни этого нет, как быть, какие советы можете дать, хочется покончить с этим, стоит ли ехать в ГАИ по месту проживания, жду ваших советов

 

Поехать в Гаи значит дать взятку, чтобы избавиться от радаров.

 

Либо настоять на том, чтобы вам официально выписали протоколы, получить балы и оплатить штрафы в банк.

 

Первый вариант, дешевле, легче, никуда бегать не надо, но вы продолжите дело взяточников и корупции в этой стране.

 

Второй вариант, законный, дороже, но вы окажетесь честным человеком.........решать вам.

Link to comment
Share on other sites

Поехать в Гаи значит дать взятку, чтобы избавиться от радаров.

 

Либо настоять на том, чтобы вам официально выписали протоколы, получить балы и оплатить штрафы в банк.

 

Первый вариант, дешевле, легче, никуда бегать не надо, но вы продолжите дело взяточников и корупции в этой стране.

 

Второй вариант, законный, дороже, но вы окажетесь честным человеком.........решать вам.

но зачем мне платить за то чего нет, я не нарушаю, прочитал щас КОАП на русском оказывается ее надо уже менять, так как на азербайджанском внесли изменения, и статьи 410-1 уже нет, а это была святая статья, появилась 429-1, щас сижу разбираю статью, пытаюсь вникнуть в суть
Link to comment
Share on other sites

но зачем мне платить за то чего нет, я не нарушаю, прочитал щас КОАП на русском оказывается ее надо уже менять, так как на азербайджанском внесли изменения, и статьи 410-1 уже нет, а это была святая статья, появилась 429-1, щас сижу разбираю статью, пытаюсь вникнуть в суть

 

Суть проста, просто так, вас никто не имеет права остановить и потребовать отвезсти авто на штраф стоянку за якобы арест, если конечно не будет официонального поставновления СУДа.

 

Но будте готовы, что при прохождении ТО, переоформлении авто, при пересечении стационарных постов вам почти всегда будут напоминать об этих радарах и пытаться сделать так, чтобы стянуть взятку.

Edited by Комсомольская Правда
Link to comment
Share on other sites

Суть проста, просто так, вас никто не имеет права остановить и потребовать отвезсти авто на штраф стоянку за якобы арест, если конечно не будет официонального поставновления СУДа.

 

Но будте готовы, что при прохождении ТО, переоформлении авто, при пересечении стационарных постов вам почти всегда будут напоминать об этих радарах и пытаться сделать так, чтобы стянуть взятку.

Хе.. не на того напали, видали мы этих пузатых, мне интересно просто за какие месяцы у них так называемые ММХ, статья 429-1 и далее, можно им в глаза пизнуть при встрече, но для начала я думаю пойду на почту и возьму у них расписку о том что на мое имя ничего не приходило или приходило и не могли найти, так как просто так это дело я не собираюсь оставлять
Link to comment
Share on other sites

Хе.. не на того напали, видали мы этих пузатых, мне интересно просто за какие месяцы у них так называемые ММХ, статья 429-1 и далее, можно им в глаза пизнуть при встрече, но для начала я думаю пойду на почту и возьму у них расписку о том что на мое имя ничего не приходило или приходило и не могли найти, так как просто так это дело я не собираюсь оставлять

 

Вы для начала проверьте инфо в интернет сайтах, если там тишина, то абсолютно нет разницы, приходило на почту что либо или нет.

 

Так как все возможные ММХ и нарушения выявлеными видео-фото фиксаторами должны в автоматическом порядке садяться в систему без вашей явки.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...