Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить?- Часть 9


Recommended Posts

Предыдущая часть темы

http://www.disput.az/index.php?showtopic=594783&page=15

Какой кошмар  :(  :facepalm: Спасибо вам за информацию. А если есть несоответствие в информации может вы знаете кому надо обратиться? Сегодня проверил в машине ГАИ у них тоже все ОК показывает что чисто.

Если долго будет висеть, то можно написать письмо в МВД или онлайн обращение с прикреплением скана квитанции об оплате. Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 913
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кто в курсе не поскажете,в результате дтп,если притензий нет,надо ли звонить в 102 и уведомлять об этом,попали под камеры вчера,разъехались по мирному,позвонили из гаи сказали придти,пошёл,говорят за то что уехали с места обоим штраф и баллы,кто в курсе это так ?

Link to comment
Share on other sites

Кто в курсе не поскажете,в результате дтп,если притензий нет,надо ли звонить в 102 и уведомлять об этом,попали под камеры вчера,разъехались по мирному,позвонили из гаи сказали придти,пошёл,говорят за то что уехали с места обоим штраф и баллы,кто в курсе это так ?

Да, это так. 80 ман и 4 балла положено.

Если ущерб незначительный, никто из людей не пострадал и нет спора насчет виновника ДТП, то уехать можно, но все равно сообщить в ГАИ обязаны и составить схему ДТП.

Link to comment
Share on other sites

Да, это так. 80 ман и 4 балла положено.

Если ущерб незначительный, никто из людей не пострадал и нет спора насчет виновника ДТП, то уехать можно, но все равно сообщить в ГАИ обязаны и составить схему ДТП.

То есть, скрылся с места ДТП и разъехались по взаимного соглашению, это равноценные поступки?
Link to comment
Share on other sites

А можно подробнее?

Зачем идти для оплаты куда то?

И что потом появляется в электронной базе? Старый штраф, который уже оплатили в районном отделении?

спросил у знакомых кто попадал в такие ситуации говорят так же,мне интересно как такое может быть,в базу он не попадает,говорят через суд ты все равно оплатишь там у них все давно схвачено,сегодня рпзговаривал с человеком который подавал в суд на них,все равно заплатил и еще остальные расходы оплачивал
Link to comment
Share on other sites

спросил у знакомых кто попадал в такие ситуации говорят так же,мне интересно как такое может быть,в базу он не попадает,говорят через суд ты все равно оплатишь там у них все давно схвачено,сегодня рпзговаривал с человеком который подавал в суд на них,все равно заплатил и еще остальные расходы оплачивал

Суд первой инстанции практически всегда решает в пользу госструктур. На него не стоит надеяться. Подавайте апеляцию.
Link to comment
Share on other sites

Суд первой инстанции практически всегда решает в пользу госструктур. На него не стоит надеяться. Подавайте апеляцию.

есть еще расходф адвоката,ходить справки собирать,это все тоже расходы,если я выйграю дело все равно мне этого никто не вернет ((
Link to comment
Share on other sites

есть еще расходф адвоката,ходить справки собирать,это все тоже расходы,если я выйграю дело все равно мне этого никто не вернет ((

После того, как выиграете дело, подаёте иск на возмещение расходов. В том числе и на адвоката. Прецедент по крайней мере один удачный знает весь автофорум :) Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

А можно подробнее?

Зачем идти для оплаты куда то?

И что потом появляется в электронной базе? Старый штраф, который уже оплатили в районном отделении?

Идти из нежелания попадать под арест итп, суд и аппеляция это время и хлопоты, к тому же ммх не врет, нарушение имело место. Был случай когда они довели до суда где утверждали что оповещали по месту жительства но найти не удалось.. Когда в их компе висит ваше нарушение 5 месячной давности вас начинают тормозить пеоиодически даже без ареста. После оплаты появляется уже и в общей системе номер протокола, балл и фраза что у вас нет неоплаченных штрафов.

Link to comment
Share on other sites

Мне пришло письмо на почту о каком то нарушении,меня не было в городе,почтальон сказал что отправил обратно.

Что будет ?

А недавно останавливал гаишник за ремень и говорит в компьютере есть состояние какого то нарушения,обратитесь в местное гаи. А машину мол мы забираем на штрафную до выяснения что у вас за нарушение и т.д

Пришлось заплатить ему чтоб отстал.

Link to comment
Share on other sites

Идти из нежелания попадать под арест итп, суд и аппеляция это время и хлопоты, к тому же ммх не врет, нарушение имело место. Был случай когда они довели до суда где утверждали что оповещали по месту жительства но найти не удалось.. Когда в их компе висит ваше нарушение 5 месячной давности вас начинают тормозить пеоиодически даже без ареста. После оплаты появляется уже и в общей системе номер протокола, балл и фраза что у вас нет неоплаченных штрафов.

Мне пытались "навесить" в своё время, даже официальное письмо есть о том, что якобы после проверки нарушение было подтверждено. Ждал, когда официально зарегистрируют, чтобы можно было в суде опротестовать. Но так и не рискнули это сделать. Больше года прошло уже.
Link to comment
Share on other sites

Мне пришло письмо на почту о каком то нарушении,меня не было в городе,почтальон сказал что отправил обратно.

Что будет ?

А недавно останавливал гаишник за ремень и говорит в компьютере есть состояние какого то нарушения,обратитесь в местное гаи. А машину мол мы забираем на штрафную до выяснения что у вас за нарушение и т.д

Пришлось заплатить ему чтоб отстал.

Если письмо ушло обратно с пометкой "не доставлено", то ДУП должен продлить расследование по Вашему делу до одного года. При этом законодательством задержание транспортного средства не предусмотрено. Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Если письмо ушло обратно с пометкой "не доставлено", то ДУП должен продлить расследование по Вашему делу до одного года. При этом законодательством задержание транспортного средства не предусмотрено.

Спасибо вам-)

А амнистия не предусмотрена?

А вы можете дать ссылку на этот пункт из законодательства о непрудосмотрении задежания т/с?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам-)

А амнистия не предусмотрена?

А вы можете дать ссылку на этот пункт из законодательства о непрудосмотрении задежания т/с?

Амнистий не бывает.

Как можно дать ссылку на законодательство по отсутствующей статье?

Это с инспектора надо запрашивать статью, по которой предусмотрено помещение транспортного средства не спецстоянку при выявлении нарушения и до окончании разбирательства по делу.

Link to comment
Share on other sites

Мне пришло письмо на почту о каком то нарушении,меня не было в городе,почтальон сказал что отправил обратно.

Что будет ?

А недавно останавливал гаишник за ремень и говорит в компьютере есть состояние какого то нарушения,обратитесь в местное гаи. А машину мол мы забираем на штрафную до выяснения что у вас за нарушение и т.д

Пришлось заплатить ему чтоб отстал.

Машину могут забрать только в том случае если за ваше нарушение был составлен протокол а вы его за не заплатили в течении 2 месяцев, после этого налаживается арест......а так они просто содрали с вас деньги

Link to comment
Share on other sites

Мне пришло письмо на почту о каком то нарушении,меня не было в городе,почтальон сказал что отправил обратно.

Что будет ?

А недавно останавливал гаишник за ремень и говорит в компьютере есть состояние какого то нарушения,обратитесь в местное гаи. А машину мол мы забираем на штрафную до выяснения что у вас за нарушение и т.д

Пришлось заплатить ему чтоб отстал.

наши гаишники не заботятся о безопасности водителей и дорожного движения,а лишь стараются развести водителей на деньги

Link to comment
Share on other sites

сегодня ходил на почту оплатить телефон домашний. так вот. там приходили люди тоже за что то платить, им заоодно вручались письма из гаи за нарушения и работники почты уверяли всех, что обязательно надо пойти в гаи с этим письмом, чтобы написали протокол, а если не пойдешь, то гаи подаст в суд и будет плохо. и все сразу бегут в гаи. похоже работники почты с гайцами в доле )

Link to comment
Share on other sites

сегодня ходил на почту оплатить телефон домашний. так вот. там приходили люди тоже за что то платить, им заоодно вручались письма из гаи за нарушения и работники почты уверяли всех, что обязательно надо пойти в гаи с этим письмом, чтобы написали протокол, а если не пойдешь, то гаи подаст в суд и будет плохо. и все сразу бегут в гаи. похоже работники почты с гайцами в доле )

Я это уже давно поняла из поста одного юзера

Link to comment
Share on other sites

сегодня ходил на почту оплатить телефон домашний. так вот. там приходили люди тоже за что то платить, им заоодно вручались письма из гаи за нарушения и работники почты уверяли всех, что обязательно надо пойти в гаи с этим письмом, чтобы написали протокол, а если не пойдешь, то гаи подаст в суд и будет плохо. и все сразу бегут в гаи. похоже работники почты с гайцами в доле )

 

т.е. почтальонам лень разносить письма адресатам

Link to comment
Share on other sites

товарищ живет в Сумгаите. говорит пришло письмо для явки в отделение без печати без подписи где говорится о том, что превысил скорость (91 вместо положенных 60).

зафиксировано было камерой из машины дйп.

в этом случае надо ли явиться или все таки в обязательном порядке по статье 410.1.7-1.  должны были уже протокол прислать?

Link to comment
Share on other sites

товарищ живет в Сумгаите. говорит пришло письмо для явки в отделение без печати без подписи где говорится о том, что превысил скорость (91 вместо положенных 60).

зафиксировано было камерой из машины дйп.

в этом случае надо ли явиться или все таки в обязательном порядке по статье 410.1.7-1.  должны были уже протокол прислать?

забить на них и все, иногда проверять на миа права
Link to comment
Share on other sites

т.е. почтальонам лень разносить письма адресатам

 

они же не могут просто оставить письмо у себя лежать. они или отдают получателю,тогда в ГАИ идет ответ,что доставлено, или возвращают обратно с информацией что  получатель по указанному адресу не живет. 

Link to comment
Share on other sites

они же не могут просто оставить письмо у себя лежать. они или отдают получателю,тогда в ГАИ идет ответ,что доставлено, или возвращают обратно с информацией что  получатель по указанному адресу не живет. 

Это в случае заказного письма под подпись

Link to comment
Share on other sites

похоже работники почты с гайцами в доле )

т.е. почтальонам лень разносить письма адресатам

Эти работники хотя бы проверяют адреса и вручают письма. На некоторых почтах даже этого не делают. Просто кидают в кучу и забивают на них.
Link to comment
Share on other sites

сегодня ходил на почту оплатить телефон домашний. так вот. там приходили люди тоже за что то платить, им заоодно вручались письма из гаи за нарушения и работники почты уверяли всех, что обязательно надо пойти в гаи с этим письмом, чтобы написали протокол, а если не пойдешь, то гаи подаст в суд и будет плохо. и все сразу бегут в гаи. похоже работники почты с гайцами в доле )

Приблизительно та же итория пришло письмо, но уже второй месяц проверяю по нету штрафа нет, т.е. ввожу номер с ву ничего не показывает.на почте тоже говорят в системе ничего езжайте в гаи а то потом проблемы будут.что делать?

Link to comment
Share on other sites

За мой вопрос прошу сильно не ругаться!

В мае проишло письмо, превышение  скорости, трасса Баку-Губа. Я это письмо проигнорировал.

Сегодня пришло новое письмо, таже статья, только аэропортовская трасса. Собираюсь и его проигнорировать.

На gpp.az   и на mia.gov.az всё чисто. В будущем мои игноры могут выльиться в проблемы (типа тормознут на посту и заберут на штраф-стоянку, или при продаже авто не будут оформлять пока не уплачу).

Заранее благодарствую.

Link to comment
Share on other sites

ГАИ сажает штраф на машину, а не на права, поэтому нет  в системе на правах. Но у них есть.  Если согласны с нарушением и были вы за рулем то стоит обратиться в районное гаи за протоколом, Если же не согласны или не вы были за рулем, то оспаривать

Link to comment
Share on other sites

ГАИ сажает штраф на машину, а не на права, поэтому нет  в системе на правах. Но у них есть.  Если согласны с нарушением и были вы за рулем то стоит обратиться в районное гаи за протоколом, Если же не согласны или не вы были за рулем, то оспаривать

ГАИ никого и ничего несажает,их система невынесния решения по нарушениям создана для взяток,никуда обращатся ненадо,в законе чётко регламентировано,если нарушение зафиксировано в автоматическом режиме,то по этому нарушению выписывается протокол,и высылается нарушителю,если в течении 10дней нарушитель необратиться в гаи,(то есть будет согласен с нарушением),то после 10дней должно быть вынесено решение и штраф появиться в системе для оплаты.

Своей дезинформацией вы помогаете взяточникам гаишникам получать взятки с водителей,повторяю,в гаи нужно обращаться в случае несогласия с нарушением или протоколом!

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

ГАИ сажает штраф на машину, а не на права, поэтому нет  в системе на правах. Но у них есть.  Если согласны с нарушением и были вы за рулем то стоит обратиться в районное гаи за протоколом, Если же не согласны или не вы были за рулем, то оспаривать

 

Вы обладаете неверной информацией.

 

Советую вам подписаться на данную тему и периодически ее прочитывать, тут каждый день очень много полезной информации.

Link to comment
Share on other sites

ГАИ никого и ничего несажает,их система невынесния решения по нарушениям создана для взяток,никуда обращатся ненадо,в законе чётко регламентировано,если нарушение зафиксировано в автоматическом режиме,то по этому нарушению выписывается протокол,и высылается нарушителю,если в течении 10дней нарушитель необратиться в гаи,(то есть будет согласен с нарушением),то после 10дней должно быть вынесено решение и штраф появиться в системе для оплаты.

Своей дезинформацией вы помогаете взяточникам гаишникам получать взятки с водителей,повторяю,в гаи нужно обращаться в случае несогласия с нарушением или протоколом!

Ко мне пришел электронный протокол. Уже прошло 10 дней в системе на правах ничего нет , но на машине есть.

Link to comment
Share on other sites

т.е. машина сама нарушила?

Знакомые в гаи обьясняют, типа сейчас они на права не сажают сразу, сажают на машину, т.к вдруг не владелец был за рулем. У подруги также пришел протокол за превышение скорости, уже 3 месяца на права не посадили.

Link to comment
Share on other sites

Знакомые в гаи обьясняют, типа сейчас они на права не сажают сразу, сажают на машину, т.к вдруг не владелец был за рулем. У подруги также пришел протокол за превышение скорости, уже 3 месяца на права не посадили.

 

знакомые в гаи знают, что они работают с нарушением закона?

Link to comment
Share on other sites

знакомые в гаи знают, что они работают с нарушением закона?

Они считают, что все по закону. Мой протокол пока также и лежит в машине, никуда не ходила и не платила, жду когда на права посадят, Но не хочется. чтоб утром выезжая на работу остановило ГАИ, со словами "АРЕСТ"

Link to comment
Share on other sites

Они считают, что все по закону. Мой протокол пока также и лежит в машине, никуда не ходила и не платила, жду когда на права посадят, Но не хочется. чтоб утром выезжая на работу остановило ГАИ, со словами "АРЕСТ"

 

Фото протокола можно будет увидеть?

Link to comment
Share on other sites

Они считают, что все по закону. Мой протокол пока также и лежит в машине, никуда не ходила и не платила, жду когда на права посадят, Но не хочется. чтоб утром выезжая на работу остановило ГАИ, со словами "АРЕСТ"

Арест будет тогда, когда сядет накладная по номеру документа "водительские права" и Вы в течении двух месяцев не произведёте оплату. Тогда при задержании, Вам выпишут протокол об отстранении от вождения и помещении Вашего транспортного средства на спецстоянку.

Link to comment
Share on other sites

Фото протокола можно будет увидеть?

Завтра сделаю. Протокол электронный, и все данные о регистраторе есть. Удивительно только то что на фото кроме меня еще 3 машины на красный выехали

Link to comment
Share on other sites

В моем понятии, протокол выглядит так (ниже), если же у вас на руках любая другая бумага но только не эта, значит на вас официально ничего не открыто.

 

 

 

537c18748281.jpg

У меня форма автоматического протокола, не эта. Мне гаи ничего не выписывало, только ММХ

Link to comment
Share on other sites

У меня форма автоматического протокола, не эта. Мне гаи ничего не выписывало, только ММХ

 

Так вот, раз есть ммх или ппх или еще какой то зыпыха, все равно, на основе фиксации вашего нарушения, на вас должны открыть протокол, которые я приложил выше. Он дает начала официальному процессу, он дает начало,что свое нарушение вы видите в интернете на сайте МВД, если этого и только этого протокола нет, значит нет дела. Все остальное, развод, провокация, сплетни и конечно же взятка.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 77 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...