Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Внешний вид средне статистического азербайджанца


Recommended Posts

а мне всё равно в чем мужчина ходит. Главное чтоб к месту и подходило. Просто многие люди одевают то, что есть и ничего зазорного ту не вижу. Автор упомянула детей в костюмах, признаюсь меня поначалу тоже смущали маленькие дети на бульваре в костюмах, жилетках потом подумала а может родитель по какому то поводу купил ему эту выходную одежду и он в ней вышел погулять за неимением другого. В таких пустяковых вопросах можно быть терпимее...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 201
  • Created
  • Last Reply

я повешусь от народа....
вопрос не заключался в том, что есть ли у вас костюм, или "майка прада кеды лакосте и мобильный телефон по которому вы говорите каждые 5 минут"... не про дресс коды, и не про деловей встречи, где костюм просто необходим...

Малина сатан, картошка сатан, пастух в деревне, официант в кябабной, мойщик машин, просто безработный, студент, школьник я не думаю что в их повседневной этот атрубит гардероба так важен...й

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mtc_nesr' post='2037604' date='Nov 2 2007, 16:16 ']Имидж - ни что,
Жажда - ни что,
Запах - все - не дай остальным задохнуться!!![/quote]

Упал, под столом, ржу :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Svetlyachok' post='2038272' date='Nov 2 2007, 19:27 ']а мне всё равно в чем мужчина ходит. Главное чтоб к месту и подходило. Просто многие люди одевают то, что есть и ничего зазорного ту не вижу. Автор упомянула детей в костюмах, признаюсь меня поначалу тоже смущали маленькие дети на бульваре в костюмах, жилетках потом подумала а может родитель по какому то поводу купил ему эту выходную одежду и он в ней вышел погулять за неимением другого. В таких пустяковых вопросах можно быть терпимее...[/quote]

както дома младшая сестра сказала, что как только зима, всё становится чёрным. а другие сказали, что от тёмных цветов души людей темнеют, болеют. Вот тогда и зимнюю одежду стал светлой покупать. расходы были.

белая дублёнка почернела за 23 дня. потом по всему Баку искал прачечную, где дублёнку с узором почистят.

еле нашёл одну, а тот мне подсунул цену 32 маната.

До сих пор не могу прийти себя, у меня в резерве оставался всего один день и другово выхода не оставалось. вот и заплатил. и обещал, что больше такие вещички покупать не буду.

теперь лозунг: Главное чтобы в душе всегда весна была, а то в кармане денег не останется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beba' post='2038351' date='Nov 2 2007, 18:52 ']я повешусь от народа....
вопрос не заключался в том, что есть ли у вас костюм, или "майка прада кеды лакосте и мобильный телефон по которому вы говорите каждые 5 минут"... не про дресс коды, и не про деловей встречи, где костюм просто необходим...

Малина сатан, картошка сатан, пастух в деревне, официант в кябабной, мойщик машин, просто безработный, студент, школьник я не думаю что в их повседневной этот атрубит гардероба так важен...й[/quote]
Вот поэтому вы и не стали королевой Кот д'Ивуара...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beba' post='2038351' date='Nov 2 2007, 18:52 ']я повешусь от народа....
вопрос не заключался в том, что есть ли у вас костюм, или "майка прада кеды лакосте и мобильный телефон по которому вы говорите каждые 5 минут"... не про дресс коды, и не про деловей встречи, где костюм просто необходим...

Малина сатан, картошка сатан, пастух в деревне, официант в кябабной, мойщик машин, просто безработный, студент, школьник я не думаю что в их повседневной этот атрубит гардероба так важен...й[/quote]
Beba, всему виной магическое слово "самбаллы". Вот и пялят на себя костюмы все кому не лень

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beba' post='2038351' date='Nov 2 2007, 19:52 ']я повешусь от народа....
вопрос не заключался в том, что есть ли у вас костюм, или "майка прада кеды лакосте и мобильный телефон по которому вы говорите каждые 5 минут"... не про дресс коды, и не про деловей встречи, где костюм просто необходим...

Малина сатан, картошка сатан, пастух в деревне, официант в кябабной, мойщик машин, просто безработный, студент, школьник я не думаю что в их повседневной этот атрубит гардероба так важен...й[/quote]

да мы поняли что тебя интересует, но дай нам высказаться.

дрес код что означает вообще?

что нравится, на что деньги хватают, то и покупаем и одеваем.

покупали сех малы туфли на 28 мая. цена начиналась с 48 тыс манатов старыми. уже с виду обуви я знал, что до скольких он может снизится в цене, то есть продавец. и покупали по самому минимуму. за 35, 38, 42 тысячи.
всех студентов районских знакомых я вёл туда. тогда не было магазинов, туфли могли привезти по заказу изза границы и то дорого для студента было. вот и покупали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='2038357' date='Nov 2 2007, 19:57 '][quote name='Svetlyachok' post='2038272' date='Nov 2 2007, 19:27 ']а мне всё равно в чем мужчина ходит. Главное чтоб к месту и подходило. Просто многие люди одевают то, что есть и ничего зазорного ту не вижу. Автор упомянула детей в костюмах, признаюсь меня поначалу тоже смущали маленькие дети на бульваре в костюмах, жилетках потом подумала а может родитель по какому то поводу купил ему эту выходную одежду и он в ней вышел погулять за неимением другого. В таких пустяковых вопросах можно быть терпимее...[/quote]

както дома младшая сестра сказала, что как только зима, всё становится чёрным. а другие сказали, что от тёмных цветов души людей темнеют, болеют. Вот тогда и зимнюю одежду стал светлой покупать. расходы были.

белая дублёнка почернела за 23 дня. потом по всему Баку искал прачечную, где дублёнку с узором почистят.

еле нашёл одну, а тот мне подсунул цену 32 маната.

До сих пор не могу прийти себя, у меня в резерве оставался всего один день и другово выхода не оставалось. вот и заплатил. и обещал, что больше такие вещички покупать не буду.

теперь лозунг: Главное чтобы в душе всегда весна была, а то в кармане денег не останется
[/quote]
если черное понятно - катастрофа зимой, это не значит что надо носить белое. Можно красное и не обязательно тулупчик, а куртку дутую - легко носить легко мыть и все такое

Link to comment
Share on other sites

[b]внимание тем, кто не носит педжаки. [/b]

Сейчас очень модно носить костюм (педжак) с клечатой рубашкой джинсами и сникерсы. Так что будьте стильными gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beba' post='2038351' date='Nov 2 2007, 18:52 ']я повешусь от народа....[/quote]

оригинальная фраза....
по мне костюм одна из немногих вещей позволяющих выглядить солидно будь то гёярти сатан, сантехник или же школьник.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hki_Suomi' post='2038377' date='Nov 2 2007, 19:07 '][b]внимание тем, кто не носит педжаки. [/b]

Сейчас очень модно носить костюм (педжак) с клечатой рубашкой джинсами и [b]сникерсы[/b]. Так что будьте стильными gizildish[/quote]
Позвольте узнать в целях повышения самообразования. Что есть [b]сникерсы[/b]?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='2038388' date='Nov 2 2007, 16:10 '][quote name='Hki_Suomi' post='2038377' date='Nov 2 2007, 19:07 '][b]внимание тем, кто не носит педжаки. [/b]

Сейчас очень модно носить костюм (педжак) с клечатой рубашкой джинсами и [b]сникерсы[/b]. Так что будьте стильными gizildish[/quote]
Позвольте узнать в целях повышения самообразования. Что есть [b]сникерсы[/b]?
[/quote]
кросовка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='2038388' date='Nov 2 2007, 19:10 '][quote name='Hki_Suomi' post='2038377' date='Nov 2 2007, 19:07 '][b]внимание тем, кто не носит педжаки. [/b]

Сейчас очень модно носить костюм (педжак) с клечатой рубашкой джинсами и [b]сникерсы[/b]. Так что будьте стильными gizildish[/quote]
Позвольте узнать в целях повышения самообразования. Что есть [b]сникерсы[/b]?
[/quote]
уШоколад :D

З.Ы."Сникерсы" были первой вещью, которую выпустила компания NIKE. В 1964 году Bill Bowerman решил производить доступную каждому спортивную обувь. Так и началось все...

Де буду да бе [attachment=88887:nike2_article3_5.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beba' post='2037522' date='Nov 2 2007, 16:00 ']Никто не замечал? Почему наши мужчины поголовно ходят в костюмах? От мала до велика, от бомжей и попрощаек до стариков еле передвигающихся...
от детей которые только начали ходить и до...
носят они их днем и ночью, по случаю и без него, во вдор, и на работу, в магазин за продуктами и на свадьбу... иногда смотришь на уличных торгашей сидящих в костюмах, и не помнимаешь, а не легче купить кроссовки, кеды, спортивный костюм, или просто, что нибудь менее официальное, ведь распространение носков не требует этого, да и дещевле обойдеться...
:unsure:
почему ходить в свобондой casual одежде, в массах ПАДЛОДУ...? нипянята :)

а фраза шалвар Гастюм? это вообще ужас. Заходит в магазин мужчина и говорит \: Маа би дяня шалвар гастюм гёстярюн дяня... gizildish

Шалвар гастюм - в перевод на русский язык это - пиджачный костюм двойка.[/quote]

У нас паническая боязнь выделиться из толпы, никто не хочет быть "другим", просто народ для этого еще не созрел. Это отражается не только в однообразии и однотонности (серый или черный) одежды, но и в поведении и поступках. Кстати, скупость народа на аплодисменты на концертах и т.д. связана именно с этим: никто не хочет аплодировать первым.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2037614' date='Nov 2 2007, 16:17 ']На самом деле, кастюм часто является обязаловкой на работе! Мало кому разрешают ходить на работу в джинсах...[/quote]
Да,а если на базар идёшь картошку продавать, то уж точто без гастйума фэйсконтроль точно не пропустит :looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

Недавно заходил в одну организацию под управлением турков. Пока ждал своей очереди в коридоре, наткнулся на объявление на стене, касающееся формы одежды в летний период. Не удержался, снял его мобильником... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alee' post='2037644' date='Nov 2 2007, 17:22 ']нет ничего плохого в том что город ходит в кастюма может даже где то отражает интелегенцию конечно я не говорю о БЛЕСТЯЩИХ кост.с белыми носками ![/quote]
Как раз наоборот. обратите внимание: в Баку в костюмах в основном районские ходят. Он им совершенно не идет, так как у них грузные фигуры крестьян, из века в век ковыряющихся с мотыгой, но они все равно его надевают по поводу и без.

Link to comment
Share on other sites

я не то,что костюм, брюки одеваю очень редко...классические черные туфли тоже....неудобно ведь....
недавно увидел,как люди играли в футбол в черных туфлях....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='2038422' date='Nov 2 2007, 20:31 ']:blink: а нельзя было по нормально написать, чтобы люди не 3def[/quote]
Уважаемый, а что в этом слове не нормального?
Сейчас все носят сникерсы, если вы не знаете, как это называется, то учиться никогда не поздно :)

Link to comment
Share on other sites

Не хотела писать, но не выдержала. Кроме неопрятных костюмов на "люмпенах", или людях, которым никогда не дадут выйти из этой ямы, можно зачастую также заметить, что это "гастум" заменяет летом зонт от солнца, а весной-осенью - верхнюю одежду. Чтоб не мерзнуть.
По мне, гораздо хуже, когда первое лицо государства, к услугам которого как минимум протокол, летом надевает пиджак на тениску, рубашку с короткими рукавами. И никому не приходит в голову сказать, что недопустимо. когда из рукава торчат голые руки, а не манжета.
Но зачем это обсуждать, лучше тех, у кого хеиря дя шере де один костюм и есть.

Link to comment
Share on other sites

Костюм я редко одеваю только на свадьбы и официальные встречи. мне в нем дискомфортно. наверно кому то удобно но только не мне. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Ради интереса прошёлся в течении часа в районе метро Иншаатчылар, район довольно оживлённый и встречаются персонажи всех описанных по теме типов, всего четыре человека были в пиджаках. Так что тема надумана и неактуальна.


Что касается ношения смокингов чабанами, малинасатанщиками и сантехниками то это очень просто объясняется - люди или их донашивают или просто они профессионально пригодны по причине наличия большого количества карманов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hki_Suomi' post='2038612' date='Nov 2 2007, 20:59 '][quote name='Zybex' post='2038422' date='Nov 2 2007, 20:31 ']:blink: а нельзя было по нормально написать, чтобы люди не 3def[/quote]
Уважаемый, а что в этом слове не нормального?
Сейчас все носят сникерсы, если вы не знаете, как это называется, то учиться никогда не поздно :)
[/quote]
Буквально все носят сникерсы и уж поголовно- [b]педжаки [/b] :looool:

Link to comment
Share on other sites

на работе только в костюме. других вариантов нету.
Вне работы одеваюсь как в кэжуал стиле, так и в классическом. По-разному бывает. Все зависит от обстоятельств.

Эррорист, как это кисти рук не должны быть видны???скорее запястья не должны быть видны....

Link to comment
Share on other sites

Быть зятянутым в пёстрый галстук с костюмом, уже западло, смешно как-то, на мой взгляд. Как будто сутенёр.
Равно, как и борсетка в руках.

Link to comment
Share on other sites

я тоже каждый день на работу надеваю костюм и уже настолько привык, что и в будние дни надеваю пиджак(клубный) с тёмными брюками, мне просто очень удобно в такой одежде, чем в кроссовках и джинсах, что же из этого какой нужно делать вывод

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beba' post='2037522' date='Nov 2 2007, 16:00 ']Никто не замечал? Почему наши мужчины поголовно ходят в костюмах? От мала до велика, от бомжей и попрощаек до стариков еле передвигающихся...
от детей которые только начали ходить и до...
носят они их днем и ночью, по случаю и без него, во вдор, и на работу, в магазин за продуктами и на свадьбу... иногда смотришь на уличных торгашей сидящих в костюмах, и не помнимаешь, а не легче купить кроссовки, кеды, спортивный костюм, или просто, что нибудь менее официальное, ведь распространение носков не требует этого, да и дещевле обойдеться...
:unsure:
почему ходить в свобондой casual одежде, в массах ПАДЛОДУ...? нипянята :)

а фраза шалвар Гастюм? это вообще ужас. Заходит в магазин мужчина и говорит \: Маа би дяня шалвар гастюм гёстярюн дяня... gizildish

Шалвар гастюм - в перевод на русский язык это - пиджачный костюм двойка.[/quote]


kostyum esl kishi geyimidi )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ISRPlaza' post='2037985' date='Nov 2 2007, 17:29 ']------------
И в городе часто вижу, детки 4-5-7лет примерно, в костюмах, широких в плечах (на вырост) и остроносых туфлях. На голове шапка. Похожи на маленьких гагашиков.[/quote]
Скорее на маленьких официантов или маленьких "дялляк".
Отцы компенсируют этим, то что не могли одеваться в детстве и в молодости в такой "салидни палтар" .

Link to comment
Share on other sites

Hara ne lazimdirsa onu da geyinmek lazimdir.

Meselen -
Işe - Shortik ve "şepşepi"
Toya - Cins
Idmana - Kostyum
Evde - Frak
Denize - Palto
Postele - "SpArtivniY FinQa" :wacko:
Şeherde gezmeye - Kupalnikden zaddan geyinmek olar :)

Link to comment
Share on other sites

[/quote]
Шалвар гастюм. Но вы забыли одну принадлежность. Как называют его - Кальсток :)
[/quote]
хотел дочитать тему до конца, но кальсток не дал эНтого сделать :looool::looool::looool:
п.с. а если по теме, реально приглядевшись реально можно это заметить, наверное кому-то так удобно, можно в одной форме одежды появлятся в разных кругах,- от рынков до свадьбы, универсальный тип одежды ;) сам если чесно люблю хорошие кастюмы, но одеваю не так часто, но и по работе и по делам иногда приходится
:)

Link to comment
Share on other sites

Я первом долгом обращяю внимание на обувь.Если обувь чистая обувь хорошая ,значет мужчина умеет одеватся. Очень нравится клубные пиджаки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умная' post='2037565' date='Nov 2 2007, 13:09 ']И в любой точке мира сразу узнаешь нашего мужика. Летим мы как то с Турции, из Измира в Истанбул -Баку. Смотрю в Измирском аеропорту парень ну вылетый наш азик. Потом подумала да нет, нейнир о бурда еще в Истанбуле можно встретить. И что я была права, бирде бахырам он в Баку летит и по азербайджански говорит.[/quote]

Это точно. На выставке во Франкфурте, где было около 20.000 людей, я вдруг вижу трёх мужиков, одетых типично по зербаиджански, с остроносыми аяггаби, короче думаю, неужели наши? Подхожу поближе, чтобы послушать на каком говорят - оказалась права, самые как ни есть, азербаиджанцы. Их среди огромной толпы распознаешь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='2038066' date='Nov 2 2007, 17:43 '][quote name='B.M.W.' post='2038046' date='Nov 2 2007, 18:40 '][quote name='aydanel' post='2037991' date='Nov 2 2007, 17:30 ']ДА у наших мужчин конечно есть привычка одевать костюм уда надо и не надо - НО большинство из них это делают "по долгу службы" так что я не вижу в этом ничего зазорного gizildish
но вот когда некоторые одевают спортивный костюм с ЧЁРНЫМИ туфлями- вот это уже .......:looll:[/quote]
Вы забыли про белые носки к чёрным туфлям :looool:
[/quote]
хотелось бы узнать мнение насчет носящих белые костюмы. Насколько это хорошо смотрится, скажем на женихе на свадьбе?
[/quote]
Если честно мне бы не хотелось чтобы мой жених был в белом костюме ИМХО. А то и невеста в белом и он.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 38 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...