Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Внешний вид средне статистического азербайджанца


Recommended Posts

Никто не замечал? Почему наши мужчины поголовно ходят в костюмах? От мала до велика, от бомжей и попрощаек до стариков еле передвигающихся...
от детей которые только начали ходить и до...
носят они их днем и ночью, по случаю и без него, во вдор, и на работу, в магазин за продуктами и на свадьбу... иногда смотришь на уличных торгашей сидящих в костюмах, и не помнимаешь, а не легче купить кроссовки, кеды, спортивный костюм, или просто, что нибудь менее официальное, ведь распространение носков не требует этого, да и дещевле обойдеться...
:unsure:
почему ходить в свобондой casual одежде, в массах ПАДЛОДУ...? нипянята :)

а фраза шалвар Гастюм? это вообще ужас. Заходит в магазин мужчина и говорит \: Маа би дяня шалвар гастюм гёстярюн дяня... gizildish

Шалвар гастюм - в перевод на русский язык это - пиджачный костюм двойка.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 201
  • Created
  • Last Reply

Костюм одеваю очень редко - на какие-нибудь особенные случаи. А в обычной жизни и на работу одеваю casual одежду. Так что не нужно всех мужчин приравнивать к одному типу. Мы мужчины тоже разные, если приглядеться. Кстати, по одежде сразу же можно определить кто есть кто (ну вы меня поняли)...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anak' post='2037549' date='Nov 2 2007, 16:05 ']Костюм одеваю очень редко - на какие-нибудь особенные случаи. А в обычной жизни и на работу одеваю casual одежду. Так что не нужно всех мужчин приравнивать к одному типу. Мы мужчины тоже разные, если приглядеться. Кстати, по одежде сразу же можно определить кто есть кто (ну вы меня поняли)...[/quote]
из 8 млн около 4х мужчины... из них 3мдн 100% ходят именно в костюмах и туфлях... даже в минус 5 тоже ходят в туфлях...

Link to comment
Share on other sites

И в любой точке мира сразу узнаешь нашего мужика. Летим мы как то с Турции, из Измира в Истанбул -Баку. Смотрю в Измирском аеропорту парень ну вылетый наш азик. Потом подумала да нет, нейнир о бурда еще в Истанбуле можно встретить. И что я была права, бирде бахырам он в Баку летит и по азербайджански говорит.

Link to comment
Share on other sites

Самолеты- отдельная история. Непонятная страсть нашего человека лететь из Баку в Москву эконом-классом в черном костюме и при галстуке. А в салоне почему-то начинают рыгать. Вот незадача...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beba' post='2037522' date='Nov 2 2007, 16:00 ']а фраза шалвар Гастюм?[/quote]
bizim kendde men uşaq olan vaxtlarda ve menim yadıma geleni penceye kastum deyirdiler. Ona göre sizin tanıdığınız kostyum adi danışıq dilinde şalvar-kastum alınırdı. Ümumiyyetle, axtarsan, çox sözlerin yaranma tarixinde ve yaqin ki bütün dillerde maraqlı meqamlar çoxdur

Link to comment
Share on other sites

ляпота.. вокруг все в комбинезонах ))))

На самом деле, кастюм часто является обязаловкой на работе! Мало кому разрешают ходить на работу в джинсах... Да и это не только в Баку...

Link to comment
Share on other sites

Костюм не ношу, но носящих его понимаю:
Костюм - это практично. Стирать реже надо и тепло.
В костюмах люди похожи, никто не выпендривается стильными вещичками.
Костюм - требование и традиция во многих гос. и частных организациях.
В обществе много педагогов, врачей, клерков, учащихся.
Костюм - традиция в районах.
Там считается, что парень/мужчина должен выглядеть солидно.
Солидный вид легко достигается костюмом.
Джинсы немного противоречат понятию "киши" в деревне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beba' post='2037522' date='Nov 2 2007, 17:00 ']Никто не замечал? Почему наши мужчины поголовно ходят в костюмах? От мала до велика, от бомжей и попрощаек до стариков еле передвигающихся...
от детей которые только начали ходить и до...
носят они их днем и ночью, по случаю и без него, во вдор, и на работу, в магазин за продуктами и на свадьбу... иногда смотришь на уличных торгашей сидящих в костюмах, и не помнимаешь, а не легче купить кроссовки, кеды, спортивный костюм, или просто, что нибудь менее официальное, ведь распространение носков не требует этого, да и дещевле обойдеться...
:unsure:
почему ходить в свобондой casual одежде, в массах ПАДЛОДУ...? нипянята :)

а фраза шалвар Гастюм? это вообще ужас. Заходит в магазин мужчина и говорит \: Маа би дяня шалвар гастюм гёстярюн дяня... gizildish

Шалвар гастюм - в перевод на русский язык это - пиджачный костюм двойка.[/quote]
Шалвар гастюм. Но вы забыли одну принадлежность. Как называют его - Кальсток :)

Link to comment
Share on other sites

нет ничего плохого в том что город ходит в кастюма может даже где то отражает интелегенцию конечно я не говорю о БЛЕСТЯЩИХ кост.с белыми носками !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beba' post='2037522' date='Nov 2 2007, 16:00 ']а фраза шалвар Гастюм? это вообще ужас. Заходит в магазин мужчина и говорит \: Маа би дяня шалвар гастюм гёстярюн дяня... gizildish

Шалвар гастюм - в перевод на русский язык это - пиджачный костюм двойка.[/quote]

Интересно, а шотландцы случайно не задают себе вопрос: почему во всем мире мужчины одевают брюки, а они в юбках ходят?? :looool:

И типа заходя в магазин спрашивают продавца: Маа би дяня юфга гёстярюн дяня...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='2037598' date='Nov 2 2007, 16:15 ']Самолеты- отдельная история. Непонятная страсть нашего человека лететь из Баку в Москву эконом-классом в черном костюме и при галстуке. А в салоне почему-то начинают рыгать. Вот незадача...[/quote]
Он был в малиновой сорочке (точно помню) , желтый галстук и в классических черных брюках.

Link to comment
Share on other sites

Странно. Предположим все перестанут носить костюмы и начнут носить например "джинсы-свитер-кроссовки". Значит ли это что все стали оригинально одеваться, т.е. выделяться из толпы?

Я ОЧЕНЬ редко ношу костюм, но не потому что "оригинальничаю", а потому что полулежа за комп-ром (работа у меня такая, айтишная), костюм не удобен. Каждый носит то, в сем он себя уверенней, лучше чувтсвует. То что ему по карману, и то что ему нравится. Обсуждать это - неэтично

Link to comment
Share on other sites

именно что если бы все заканчивалось бы на жресс кодах...
тут есть смысл какойто ... может массонский заговор?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beba' post='2037522' date='Nov 2 2007, 16:00 ']... иногда смотришь на уличных торгашей сидящих в костюмах, и не помнимаешь, а не легче купить кроссовки, кеды, спортивный костюм, или просто, что нибудь менее официальное, ведь распространение носков не требует этого, да и дещевле обойдеться...[/quote]

Иногда кажется, что они должны выглядить более представительно в их понимании и поэтому ходят в одинаковых (???) костюмах и на 1-2 размера больше. Вспоминаю одного исмаиллинского чабана в костюме в полоску, в фетровой шляпе и ...в галошах. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beba' post='2037676' date='Nov 2 2007, 16:27 ']именно что если бы все заканчивалось бы на жресс кодах...
тут есть смысл какойто ... может массонский заговор?[/quote]

Беба, а что бы Вы посоветовали им носить?

Link to comment
Share on other sites

Если родиться в костюме и всю жизнь в нем ходить, костю превращается в твою вторую кожу) Я, лично, после просмотра, "Куртлар Вадиси", стал ходитьб исключительно в костюме с рубашкой без галстука)) Очень удобно и практично. Вроде кажуал, при этом скрывает дряблые плечики, худенькие ручки с пупырчатой кожицей и висящий живот, но в тоже время, стоит одеть галстук и стразу превращаешся в солидняк-гагаша)

А джинсы - пусть "матищкяляр" одевают!)

Link to comment
Share on other sites

Kostyum geyinməkdə qəbahət bir nə iş var ki onu lağa qoyursuz. Mən də işimlə əlaqədar kostyum geynirəm və geyinməliyəm. İşim və rəhbərliyim bunu tələb edir. Bəli, kostyum bezdirir, neynəyəsən, işdən çıxasan ki, nə var nə var kostyum geyinmirəm, ya da sovremenni uşaqlar buna gülürlər. Amma bunun kütləviliyi təəccüblü olduğu qədər də səbəbsiz deyil. Bu da sovet hakimiyyəti dövründən gəlir: rayon yerlərinə o vaxt kostyumdan başqa - əlbəttə ki bakinski - nə aparırdılar ki, camaatda geyinə. Bir də ki, dialekt və ləhcəni məzxərəyə qoymaq düzgün deyil.

Link to comment
Share on other sites

Ну против мужских костюмов ничего не имею, но меня бесит когда мужики одевают костюм без галстука. Выглядит очен не опрятно, ня тяр дейярляр - чушкарски. Даже самый классный костюм, без галстука теряет совй вид. И еще от себя добавлю, я живу на периферии, там где я живу, я не замечала чтобы мужское население ходило в костюмах, как то все в спортивных одеждах ходят.
А выражение гястум-шалвар, на самом деле убийственное, я долго не могла в себя придти когда в первый раз его услышала. Так что надо объяснить тем кто любит гястум-шалвар носить чтобы устюндя бир дяня калестук алсынлар, даха абразавонны гёрсянярляр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='2037724' date='Nov 2 2007, 17:41 ']Если родиться в костюме и всю жизнь в нем ходить, костю превращается в твою вторую кожу) Я, лично, после просмотра, "Куртлар Вадиси", стал ходитьб исключительно в костюме с рубашкой без галстука)) Очень удобно и практично. Вроде кажуал, при этом скрывает дряблые плечики, худенькие ручки с пупырчатой кожицей и висящий живот, но в тоже время, стоит одеть галстук и стразу превращаешся в солидняк-гагаша)

А джинсы - пусть "матищкяляр" одевают!)[/quote]
Про матищкяляр Вы уж сильно очень загнули... Не надо бы так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='2037724' date='Nov 2 2007, 16:41 ']Если родиться в костюме и всю жизнь в нем ходить, костю превращается в твою вторую кожу) Я, лично, после просмотра, "Куртлар Вадиси", стал ходитьб исключительно в костюме с рубашкой без галстука)) Очень удобно и практично. Вроде кажуал, при этом скрывает дряблые плечики, худенькие ручки с пупырчатой кожицей и висящий живот, но в тоже время, стоит одеть галстук и стразу превращаешся в солидняк-гагаша)

А джинсы - пусть "матищкяляр" одевают!)[/quote]
Это сарказм, да? Ибо я видел тебя в джинсах :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Махони' post='2037823' date='Nov 2 2007, 16:58 ']да, есть в наших мужчинах своя изюминка )))[/quote]
Поэтому, видимо, ваших мужчин называют кексами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beba' post='2037522' date='Nov 2 2007, 16:00 ']Никто не замечал? Почему наши мужчины поголовно ходят в костюмах? От мала до велика, от бомжей и попрощаек до стариков еле передвигающихся...
от детей которые только начали ходить и до...
носят они их днем и ночью, по случаю и без него, во вдор, и на работу, в магазин за продуктами и на свадьбу... иногда смотришь на уличных торгашей сидящих в костюмах, и не помнимаешь, а не легче купить кроссовки, кеды, спортивный костюм, или просто, что нибудь менее официальное, ведь распространение носков не требует этого, да и дещевле обойдеться...
:unsure:
почему ходить в свобондой casual одежде, в массах ПАДЛОДУ...? нипянята :)

а фраза шалвар Гастюм? это вообще ужас. Заходит в магазин мужчина и говорит \: Маа би дяня шалвар гастюм гёстярюн дяня... gizildish

Шалвар гастюм - в перевод на русский язык это - пиджачный костюм двойка.[/quote]
ну не поголовно все их одевают, вот вы говорите сasual стиль для вас свободный, а для другого круга Ж) костюм и туфли.....мне например по барабану

Link to comment
Share on other sites

Любую вещь нужно уметь носить... Когда мужчина одет солидно, аккуратно... при галстуке... - это красиво...

Тот же костюм наденет ..... человек, на котором он как на вешалке или помятый, или висит как палан на осле....

Неприятное зрелище....Лучше бы уж не одевал...

Ещё не люблю, когда маленьких детей одевают в костюмы - а ля баладжа киши... (родители умиляются) Со стороны уродливо!!!

Ребёнок должен одеваться по детски, ярко и со вкусом....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2037826' date='Nov 2 2007, 17:59 '][quote name='Махони' post='2037823' date='Nov 2 2007, 16:58 ']да, есть в наших мужчинах своя изюминка )))[/quote]
Поэтому, видимо, ваших мужчин называют кексами.
[/quote]
а женщин булочками..
причем некоторые изюмом наружу.

Link to comment
Share on other sites

[quote]когда мужики одевают костюм без галстука. Выглядит очен не опрятно, ня тяр дейярляр - чушкарски[/quote]
добавьте имхо )))
мне нравится как раз таки не носить галстук когда в костюме ) мне также импонируют белые рубашки под пиджак ))))

Link to comment
Share on other sites

а еще очень слабо развита культура ношения этого костюма.
смотришь на некоторых и "глаз радуется", либо рукава очень длинные и кисти руки даже не видно, либо застегиваются на нижнюю пуговицу :wacko:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Махони' post='2037846' date='Nov 2 2007, 17:02 ']а еще очень слабо развита культура ношения этого костюма.
смотришь на некоторых и "глаз радуется", либо рукава очень длинные и кисти руки даже не видно, либо застегиваются на нижнюю пуговицу :wacko:[/quote]
Кисти рук не должны быть видны, хотя, наверное, Вы имели в виду манжеты рубашки.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...