Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Replies 243
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Nikks' post='2679072' date='Mar 30 2008, 14:04 ']У неё есть одна шикарная песня,"итоги" называется.[/quote]

Шикарная не то слово!!! А клип! :aappll: Она молодец!

Link to comment
Share on other sites

Зему слушаю с детства... Сейчас подсела на НМО: небомореоблака... Старая песня, но классная... А Небо Лондона - это вообще шедевр.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Гвинет Пэлтроу' post='2010852' date='Oct 27 2007, 01:37 ']Кто же она и почему так пытается быть непохожей на других?[/i][/quote]

Она не пытается, она просто не такая как все.

Обожаю Земфиру и её песни.У неё такие втемные тексты, такие злободневные , но в то же время с проклёвывающейся романтикой серых улиц большого города.
[b]ПММЛ[/b] )))))) так и хочется в Бильгя уехать...
[i]"Искала", "Мачо","Сигареты","Небо Лондона[/i]"(вообще от души ),"[i]Мы разбиваемся[/i]" и "Итоги" клёвая тоже.

Link to comment
Share on other sites

[b]Итоги[/b]

Я ухожу, оставляя горы окурков,
Километры дней, миллионы придурков
Литры крови, подаренной или потерянной.

Оставляю друзей, тех, что наполовину,
Себя на радиоволнах, коротких и длинных
Осчастливленных мною и обиженных мною.

[i]Терзает ночь мои опухшие веки.
Я ничего, ничего об этом не помню
Моя любовь осталась в XX веке...

И снова ночь - стрела отравлена ядом.
Я никогда, никогда тебя не оставлю,
Ты полежи со мною неслышно рядом[/i]...

Я ухожу, оставляя причины для споров
Мою смешную собаку, мой любимый город
Недокуренный план, гигабайт фотографий

Оставляю мечту - может, кто-то захочет?
Три тетради сомнений моим неровным почерком
Деньги в банке и многих себе подобных

[i]Терзает ночь мои опухшие веки.
Я ничего, ничего об этом не помню.
Моя любовь осталась в XX веке...

Ночь - стрела отравлена ядом.
Я никогда, никогда тебя не оставлю,
Ты полежи со мною неслышно рядом...[/i]

Link to comment
Share on other sites

Музика, слова этой песни мне всегда нравились. Есть в них что-то необычное )))

А еще я обожаю "Прогулку", во всех караоке клубах Баку все знают, что если я пришла первое что я спою будет именно "Прогулка" )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestolkovaya_Dama' post='2939388' date='May 22 2008, 12:11 ']Музика, слова этой песни мне всегда нравились. Есть в них что-то необычное )))

А еще я обожаю "Прогулку", во всех караоке клубах Баку все знают, что если я пришла первое что я спою будет именно "Прогулка" )))[/quote]

Я держу тебя за руку.... ;)
Классная песня!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestolkovaya_Dama' post='2939388' date='May 22 2008, 12:11 ']Муз[s][b]и[/b] [/s][sup]ы[/sup]ка, слова этой песни мне всегда нравились. Есть в них что-то необычное )))

А еще я обожаю "Прогулку", во всех караоке клубах Баку все знают, что если я пришла первое что я спою будет именно "Прогулка" )))[/quote]
А вот вам и [b]Прогулка[/b]

Вступление.

[i]На-на-на,
На-на-на на-на на-на-на,
На-на-на на-на на на-на,
На... на-на.[/i]

Я держу тебя за руку и все расплывается
Успокой меня заново - мне ужасно нравится
Как ты выглядишь в этой нелепой шапочке
Предлагаю не прятать и уж точно не прятаться
Если верить киношникам - мы загружены в матрицу
Фонари зажигаются, я держу тебя за руку

Припев:
[i]Случайно падали звезды, в мои пустые карманы
И оставляли надежды. Мои колени замерзли
Ты был счастливый и пьяный и что-то важное между[/i]

Я держу тебя за руку, чтобы вдруг не похитили
В переулках скрываются, на "Волгах" вредители
Телефонные будки, в них согреемся может быть
Эта грустная сага - никогда не закончится
Мне не надо и надо, ты мое одиночество
Я не драматизирую, я держу тебя за руку

Припев:
[i]Случайно падали звезды, в мои пустые карманы
И оставляли надежды. Мои колени замерзли
Ты был счастливый и пьяный и что-то важное между
Нарочно падали звезды, в мои пустые карманы
И оставляли надежды. Мои колени замерзли,
Ты был счастливый и пьяный, и что-то важное между.[/i]Соло.

[i]На-на-на,
На-на-на на-на на-на-на,
На-на-на на-на на на-на,
На... на-на...[/i]

Link to comment
Share on other sites

Отличная певица. Уважаю ее творчество. Слушаю с самых первых песен.
Очень нравятся самые первые произведения.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вспоеледнее время подсела на нее изза близких людей,которые являются поклонниками ее творчества.чтож неплохо.все альбомы прослушала .многие вещи нравятся.она певица настроения это радует.каждый свое найдет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='3000080' date='Jun 2 2008, 22:38 ']В последнее время нравиться. Слушаю несколько ее песен...
Кстати не можете дать мне ссылку на песню "Небо, море, облака" (точное название песни не знаю)[/quote]
Так и называеться. Кстати, мне нравиться первая версия песни. В альбоме она жесткая. Вот ссылка, правда не знаю на какую версию...

[url="http://www.zaycev.net/pages/153/15399.shtml"]http://www.zaycev.net/pages/153/15399.shtml[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='EUROPEANGIRL' post='3000026' date='Jun 2 2008, 22:26 ']вспоеледнее время подсела на нее изза близких людей,которые являются поклонниками ее творчества.чтож неплохо.все альбомы прослушала .многие вещи нравятся.она певица настроения это радует.каждый свое найдет.[/quote]


У нее очень... ОЧЕНЬ много хороших песен! :urey:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote][b]Земфира ищет знакомства в интернете[/b]

Кто бы мог подумать, но даже такая любимая народом певица, как Земфира, страдает от одиночества.

Чтобы не сойти с ума от тоски, звезда завязывает знакомства в Интернете и ищет себя в виртуальных мирах. Такова новая жизнь, которую Земфире предложила ее подруга – режиссер Рената Литвинова. В конце лета Земфира приступит к съемкам в полнометражном художественном фильме. «Сейчас пока идут переговоры с продюсерами, так как возникает много технических вопросов, – секретничает с «Аргументы неделi» Литвинова. – Но наше принципиальное с Земфирой согласие на участие в этом проекте есть».


Сюжет картины держится в тайне. Известно лишь, что главным мотивом будет тема одиночества в большом городе и поиски себя в виртуальных пространствах Интернета. Режиссером картины выступит Рената Литвинова. Планируется, что в прокат лента выйдет летом будущего года.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Автор книги о Земфире опроверг роман певицы и олигарха Абрамовича[/b]

Газета «Жизнь» на днях опубликовала главу из книги публициста Олега Кашина о Земфире, где раскрываются некоторые тайны личной жизни певицы. Речь идет о том, что олигарха Романа Абрамовича и г-жу Рамазанову связывали романтические отношения. А ее подруга-любовница Рената Литвинова, по мнению «Жизни», стала прикрытием этих отношений, причем небескорыстно, а за приличную сумму денег.

Роман Аркадьевич также назван «теневым спонсором» певицы. В ответ на это Олег Кашин в своем ЖЖ сделал несколько заявлений относительно этого материала. Он считает, что, цитируя его книгу, «Жизнь» вольно сместила акценты и приписала Кашину некоторые высказывания, которых он не делал.

«Я в шоке. Фрагмент книги, опубликованный газетой "Жизнь", действительно написан мной. Внимательный читатель заметит, что утверждений о романе между Земфирой и Абрамовичем в этом фрагменте нет. Сама версия о таком романе кажется мне заслуживающей право на существование и, по крайней мере, забавной, - пишет Олег. - Я никогда не называл Романа Абрамовича теневым спонсором Земфиры». Г-н Кашин также опровергает и то, что он говорил о том, что Ренате Литвиновой кто-то платил деньги за то, что она изображала любовницу Земфиры.

В ближайших планах Олега Кашина - обсудить ситуацию с главным редактором "Жизни" Арамом Габреляновым и с пресс-атташе Земфиры Борисом Барабановым. А пока г-н Кашин ненадолго покинул столицу.

В начале работы Олега Кашина над книгой Земфира выразила серьезные сомнения в необходимости создания такого издания и наотрез отказалась сотрудничать с автором. Г-н Кашин писал книгу, опираясь на другие источники, сообщает InterMedia.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

всегда слушала ее,но лишь отдельные песни,
крутившиеся по тв
но впоследние два три месяца
с ее песнями связыввает меня
период жизни,
натравили меня на нее близкая знакомая
и ее браза.)
терь я под нее засыпаю и начинаю день.
воспоминаний дикое множество.
послдений альбом Спасибо..он красивый.
мне нравится ее манера преподносить
свои песни как украдку.
тип кто поймет поймет.
а кто нет
ну и на х **
в сентябре ,как слышала,готовится новый альбом
у нее творческий понос идей как выразились.)

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Земфира отказала журналистам в общении[/b]

В субботу в мультимедийном магазине «Настроение!» ТЦ «Тишинка» прошла автограф-сессия певицы Земфиры, на которую заранее были приглашены поклонники творчества певицы и представители СМИ. Однако при виде большого количества прессы, фото- и видеокамер едва показавшаяся в зале певица объявила организаторам, что не намерена общаться с журналистами и не выйдет к поклонникам, пока все представители СМИ не разойдутся, после чего развернулась и ушла.

Журналистам было сказано, что прессу допустят на следующую автограф-сессию Земфиры, которая состоится в магазине «М.Видео» торгового комплекса «Белая Дача», если певица не передумает, сообщает «Газета.GZT.RU».

Как пишут «Папарацци», обделив и поклонников, и акул пера своим вниманием, певица отправилась в один из переулков в районе «Тверской», где вместе со своим менеджером Надеждой Бобровой стала дожидаться у подъезда Ренату Литвинову. Подобрав подругу, Земфира увезла ее к себе в старый дом на Фрунзенской набережной. Зачем?

Как минимум, чтобы сочинить вот такое обращение к посетителям своего сайта:

«Доброй ночи! Хотя, если подумать, что в ней доброго. Появление этого текста обусловлено несколькими причинами. Первая: не состоявшаяся пресс-конференция в магазине «Настроение». У меня есть проблемы в отношениях с компанией «Дивиди Лэнд». Серьезные проблемы - я не знаю и не понимаю как с ними сотрудничать. Договариваемся об одном, происходит другое. Существовала четкая договоренность о том, что автограф-сессия в «Настроении» происходит без участия фото- и теле- корреспондентов. Почему они осуществили рассылку, в которой приглашали всех желающих на это мероприятие, я не знаю. На что они рассчитывали я не понимаю. Приношу свои извинения поклонникам, потратившим время сверх задуманного. Приношу свои извинения журналистам за то, что они не получили того, что им обещали, я понятия не имела об этой подставе со стороны «партнеров».

Вторая: предстоящий концерт в Батуми. Мне задают вопрос: «состоится ли концерт?». Я не знаю. И разве есть кто-то, кто может сказать, что случится завтра? Я очень симпатизирую грузинам, мне хочется играть им, но разве можно играть во время войны?

Третья: Казань. Так получается, что пока я молчу (а иногда хочется молчать, и мне кажется это объяснимое желание), имя мое обрастает неприличным количеством слухов. Нет у меня сил и времени опровергать. Просто ждите официальной информации. Это же не так трудно, да?

И хорошее. Почти закончила работу над бисайдами. Очень надеюсь, что она (пластинка) появится в сентябре. Спокойной ночи».[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Всем Привет,особенный привет Гвинет!Во-первых хотел бы выразить свою благодарность что существует этот форум посвещенный Земфире,во-вторых очень рад что есть люди которые понимают толк в музыке..В дальнейшем приятно будет с вами пообщаться...Наверное не сказать слово о Земфире не смогу,так как на самом деле слова в её песнях,её
музыка,это то что я умею слушать под любое настроение[u][/u]...

Link to comment
Share on other sites

Люблю её, очень нравятся её песни.
"Небо, море облака", "Хочешь", "Прогулка", "Небо Лондона", "Ромашки", "Девочка в сети" и т.д., всех не вспомню. У брата вообще все её альбомы есть.
Не надоедает, готова послушать её всегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BORUSSIA' post='3393632' date='Aug 16 2008, 01:59 ']Всем Привет,особенный привет Гвинет!Во-первых хотел бы выразить свою благодарность что существует этот форум посвещенный Земфире,во-вторых очень рад что есть люди которые понимают толк в музыке..В дальнейшем приятно будет с вами пообщаться...Наверное не сказать слово о Земфире не смогу,так как на самом деле слова в её песнях,её
музыка,это то что я умею слушать под любое настроение[u][/u]...[/quote]


Я тоже очень рада, что у Земфиры есть такие ценители ее творчества, как Вы ))
А самые любимые песни... Какие?

Link to comment
Share on other sites

Земфира очень своеобразная личность…

Любимые песни могу перечислять бесконечно просто: [i]"Ромашки", "Ариведерчи", "Главное", "Webgirl", "Бесконечность", "Сигареты", "Итоги", "Так и оставим", "Друг", "Красота" "Хочешь"...[/i] Но последний альбом "Спасибо" мне вообще никак… может ждала чего-то особенного от нее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гвинет Пэлтроу' post='3430583' date='Aug 23 2008, 11:59 ']Я тоже очень рада, что у Земфиры есть такие ценители ее творчества, как Вы ))
А самые любимые песни... Какие?[/quote]

Огромное спасибо..Понимаешь ли,незнаю удивительно или нет, но,все песни мне по душе,какие то отдельные фразы в разных песнях нагоняют какие то моменты из своей же жизни..эти мотивы..музыка.

Link to comment
Share on other sites

[b]Раньше не понимала... с возрастом полюбила весь репертуар...по другому стала слушать и слышать её песни.. Она очень талантлива... [/b]

Link to comment
Share on other sites

С детства обожаю и с возрастом ничуть не изменились мои чувства к ней."Пение,настроения души"я бы дала такую характеристику её творчеству.
Ромашки,Ариведерчи,Почему..эх сколько их!
Но самым любимым,близским мне по душе альбомом является"14 недель тишины"Все песни Гениальны.Жизнь можно отдать за Мачо,особенно за холодный,гитарный проигрыш после 2-го куплета,Море,Хочешь,Я искала тебя(кажись так называется)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мне кажется она уже иссякла.Я даже не покупала ее последние альбомы после "Бесконечность".Но первые 2 были нечто!!!!Помню как отрывалась на ее концерте во дворце ручных игр.Брызги,Снег,Ромашки,Синоптик,Ракеты,Шкалят датчики.Я могла танцевать часами под эти бешенные ритмы.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote]Певица Земфира может оглохнуть
21.10.2008 16:30:00


32-летняя певица Земфира нуждается в срочной операции по восстановлению барабанной перепонки. На фоне хронического отита среднего уха, которым страдает эпатажная певица, звезда российской рок-сцены может оглохнуть на одно ухо, сообщает life.ru.

За последний месяц 32-летней Земе пришлось дважды обращаться к врачам. В конце сентября она попала в одну из столичных клиник с отитом. Девочка-скандал жаловалась на нестерпимую пульсирующую боль в левом ухе и постоянный озноб. В больнице рок-звезде сразу поставили диагноз «отит среднего уха». Чувствовала себя певица настолько плохо, что врачам даже не пришлось долго ее уговаривать лечь в клинику. Госпоже Рамазановой, как вип-персоне, выделили одноместную комфортабельную палату.

Осмотрев звезду, врачи только разводили руками. Болезнь была сильно запущенной и носила уже хронический характер.

- Началось сильное воспаление, внутреннее ухо заполнилось жидкость, - поделился врач Боткинской больницы, где лечилась Зема. - Стала подниматься температура. В таких случаях очень велика вероятность различных осложнений.

Несмотря на все уговоры врачей, в клинике девочка-скандал задерживаться дольше чем на сутки наотрез отказалась. Несколько дней звезда еще приезжала на процедуры, а потом и про них забыла.

Последствия невылеченной болезни не заставили себя долго ждать. На днях Земфире снова пришлось обратиться к врачам. Оказалось, что на этот раз ситуация еще более серьезная.

- Хроническая инфекция дала осложнения на барабанную перепонку, - говорит врач, - чтобы не потерять слух, ей необходима срочная операция.

Проблемы с ухом у певицы начались много лет назад. В детстве будущая звезда перенесла гепатит, который дал сильнейшее осложнение на левое ухо. Тогда родители Земы не придали этому особого значения. Врачам девочку показали, только когда у нее стал пропадать слух. Несколько лет назад рок-звезда перенесла серьезную операцию, но восстановить барабанную перепонку полностью врачам так и не удалось. В итоге певица наполовину оглохла на левое ухо.

Хронический отит лишь усугубил положение. Сейчас медики настаивают на повторной операции по восстановлению барабанной перепонки. Специалисты утверждают, что Земфира может полностью перестать слышать одним ухом.

Сама звезда пока не дала согласия на хирургическое вмешательство, а лишь пообещала врачам впредь бережнее относиться к своему здоровью.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Земфиру обворовал ее тур-менеджер


Экс-менеджер и экс-музыкант Евгений Мороз организовал лжеконцерт Земфиры в Алма-Ате.



25 октября на закрытом сборном концерте среди других звезд из Москвы ждали и Земфиру. Когда организаторы мероприятия не дождались в аэропорту певицу c музыкантами, то позвонили менеджеру. Но телефон Евгения не отвечал. Мороз забрал $70 000 гонорара и исчез.

С самой артисткой алмаатинцам удалось связаться только с утра. Выяснилось, что Евгений Мороз уже как полгода не является сотрудником Земфиры. «Я несколько дней назад отпустила группу в отпуск, доделываю альбом бисайдов, и никуда лететь не собиралась, — сообщила «КП» Земфира. — Я была очень удивлена, когда мне начали звонить и спрашивать, почему я не в аэропорту. Этот Мороз давно у меня не работает. Это аферист, который был пойман за руку на воровстве. Печальная история, еще раз доказывающая, что в шоу-бизнесе, где полно проходимцев, нельзя терять бдительность. Надеюсь, что правоохранительные органы окажутся на высоте и справедливость будет восстановлена».

Евгений Мороз, который был уволен артисткой в начале апреля 2008 года, продолжал по своей воле исполнять обязанности директора Земфиры и не прекращал отвечать на звонки организаторов и заказчиков мероприятий. Когда он был пойман с поличным и уволен за воровство весной 2008 года, у него оставался шанс исправиться: тогда этот факт не был предан широкой огласке.[/quote]
©

Link to comment
Share on other sites

Кто ни будь слушал проект-сингл "10 МАЛЬЧИКОВ"

В этом сингле 10 версий песни МАЛЬЧИК которых аранжировали фанаты Земфиры по всему миру.
Для проекта, Земфира выставила на свой сайт акапеллу, сырой голос и предложила всем ДиДжеям придумать свою версию. Принималось выше 100 вариантво. Оставили самые лучшие 10 :)

Но сама песня в оригинале звучит лучше всех.

[b]Денег, ноль!
Секса, ноль!
Музыка сдохла,
У мальчика боль![/b]

Link to comment
Share on other sites

Я тоже с самого детства слушаю Земфиру=)Очень талантливая певица.
Мне нравится она тем,что её не закручивают по телевидению.И она ни от кого не зависит.Помню ей Пугачева предлагала выступать на своем концерте,а она отказалась=)Вообще молодец.Живет,следуя своим принципам.Есть и грустные песни,и веселые=)Нравятся все.Песню "Земфира" слушала,когда было очень плохо на душе!А "Красота"-это вообще сказка!!!!!Впечатлил альбом "Вендетта"!А из "Спасибо" понравилась очень песни "Господа" и "Я полюбила вас"!
Сейчас в основном слушаю НЕИЗДАННОЕ.Очень красивая песня "Счастье мое".

Link to comment
Share on other sites

Советую посмотреть фильм Литвиновой "Зеленый театр в Земфире".
Это фильм-концерт с вставками интервью с Земфирой.
Все песни на концерте исполнены в новой оригинальной аранжировке и звучат абсолютно по другому.
Очень интересно и оригинально.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

безумно нравится. слушаю ее, когда мне плохо, слушаю, когда хорошо, и вообще слушаю всегда :). спокойная, уравновешенная, талантливая, большая умница :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 11 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 128 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 33 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...