Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[i][b]Земфира[/b] ворвалась в нашу жизнь, словно ураганный ветер, сметающий всё на своём пути.

Сводящая с ума музыка, бесподобный вокал, терпкие и едкие слова, имидж оторванной девчонки - всё сразу же привлекло к себе привередливый взгляд общественности.

[b]Земфира[/b] околдовала всё и вся, загадочно поблёскивая искристыми глазами из - под шоколадной чёлки.

Кто же она и почему так пытается быть непохожей на других?[/i]


[color="#9ACD32"][i]Тема для тех, кто любит и ценит неординарность в любом ее проявлении...[/i][/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 243
  • Created
  • Last Reply

[b]Земфира Талгатовна Рамазанова [/b]родилась в Уфе, столице Башкортостана. Появившись на свет 26 августа 1976 года, она чётко заявила, что здесь она лидер и добьётся своих целей во что бы то ни стало! Росла она в довольно интеллигентной семье: мама - врач, папа - преподаватель истории. Уже в четыре года юная Земфира увлекалась музыкой. В пять лет она начала посещать музыкальную школу по классу фортепиано. В семь лет Земфира сочинила свою первую песню, которую и исполнила у мамы на работе. Под влиянием своего старшего брата Рамиля она внезапно увлеклась роком, слушая Black Sabbath и Queen. В школе училась хорошо , была отличницей. С седьмого класса успевала заниматься сразу в семи кружках и секциях, сосредотачивая своё внимание, в основном, на музыке и баскетболе. Обладая спортивной злостью, целеустремлённостью и напористостью, Земфира добивается в баскетболе немалых результатов: в 90 году она становится капитаном девичьей сборной России. К этому времени музыка начинает постепенно надоедать, беспрестанный долбёж одного и того же угнетает её. Вопрос о продолжении музыкального образования встаёт ребром, но мудрая мама заставляет Земфиру доучиться. Тогда же приобретает " прикладной " характер и увлечение рок-музыкой. Прямо на улицах родного города вместе с друзьями Земфира исполняла под гитару песни в то время бывших на гребне успеха "КИНО", "Аквариума", "Наутилуса".

В одиннадцатом классе баскетбол начал сильно мешать учbeeeeepе, и она резко уходит из спорта, она заканчивает и музыкальную школу с красным дипломом, захлопывая крышку пианино, как ей тогда казалось, навсегда… Совершенно случайно Земфира решила после школы пойти на филфак, но классная руководительница наставляет её на истинный путь и предлагает пойти в музыкальное училище. Проходя мимо здания училища искусств, она видит объявление о вступительных экзаменах, которые состоятся на следующий день. Земфира решила попробовать, и её сразу же приняли на второй курс на отделение эстрадного вокала. В её группе учились ещё и два барабанщика , два пианиста, басист, гитарист и она, вокалистка. Параллельно Земфира поёт со свои приятелем - саксофонистом Владом Колчиным джазовые стандарты и знаменитые западные хиты в уфимских кабачках и ресторанах. Буквально через год ей это надоедает, но она всё - таки заканчивает училище.

С 1996 года Земфира работает оператором на уфимском филиале радио "Европа +": днём шлёпает рекламные ролики, которые научили её работать со звуком, а по ночам на компьютере записывает свои первые настоящие песни: "Почему", "Снег", "Синоптик"...

В начале 1998 года Земфира организовывает собственную группу "Земфира", с которой записывает свои песни уже не на компьютер. Впервые группа выступает 19 июня на празднике дня Рождения радио "Серебряный дождь Уфа". Уже имея достаточно материала и для не одного альбома, Земфира через свою подругу передаёт промо - кассету с несколькими песнями на фестивале рок - музыки MAXIDROM Леониду Бурлакову, продюсеру МУМИЙ ТРОЛЛЯ. Лео незамедлительно звонит в Уфу и просит прислать ещё. Уверенный, что эта девочка - настоящая будущая звезда, он приглашает Земфиру в Москву с её музыкантами для записи альбома. С 19 по 23 октября на тон - студии " Мосфильм " были записаны несколько песен. Это были первые наброски к дебютному альбому. В роли музыкального продюсера выступил непосредственно Илья Лагутенко, звукорежиссёра - Владимир Овчинников. К седьмому ноября запись альбома была полностью закончена. 15 песен продолжительностью 50 минут. Столь большое количество песен объясняется тем, что у Земфиры есть ещё порядка 40 готовых композиций - хватит и не на одну пластинку. При записи альбома принимали участие как музыканты Земфиры ( Вадим Соловьёв, гитары; Ренат Ахмадиев, бас гитара; Сергей Миролюбов, клавиши; Сергей Созинов, барабаны), так и музыканты МУМИЙ ТРОЛЛЯ ( Юрий Цалер, гитары; Олег Пунгин, барабаны).

С середины января Земфира без группы уезжает в Лондон на сведение альбома. Вёрстка проходила на "Beethoven Street Studio", звукорежиссёром был Chris Bandy. Из изначального альбома был выброшен трэк "Не отпускай", и всего осталось 14 песен.

С середины февраля в тяжёлую ротацию сначала "Нашего Радио", а потом и радио Maximum, "Серебряный Дождь", "М-Радио" поступает песня "СПИД", а затем и "АривеДерчи", "Ракеты".

С 5 по 6 марта в Праге местными клипмейкерами был снят клип на песню " СПИД " по сценарию Павла Руминова. Эта песня была выбрана не случайно после того, как 150 опрошенных выбрали именно эту песню. 8 марта поступил в продажу сборник совершенно иной музыки "У - 1", первый трэк которого - "Ракеты". 24 марта в московском клубе "Республика Beefeater" состоялась прессконференция звукозаписывающей компании "Утекай звукозапись", на которой журналистам впервые была предоставлена новая уфимская певица Земфира. Она отвечала на вопросы и даже спела песню на башкирском языке. С 5 апреля на канале MTV - Россия планировалась презентация клипа "СПИД" , но по неизвестным причинам он был отложен до июля. 24 апреля планировался релиз дебютного альбома, но пресс-конференция была перенесена на 8 мая, а сам релиз - на 10 мая. 24 апреля прошли съёмки клипа на песню "Ариведерчи", который и вышёл в ротацию раньше клипа " СПИД ". 8 мая в клубе "16 тонн" состоялась совместная презентация альбома и майского номера журнала "ОМ", организацией которой занимались звукозаписывающая компания Decade Music International, журнал " ОМ " и радиостанция "Европа +". Набралось столько народу, что сама Земфира, по её признанию, чувствовала себя как-то неуютно. На концерте всячески пытались воссоздать настроение весны, которая так и не входила в свои права: по всей сцене были раскиданы зелёные листья, правда, уже к третьей песне они слегка поувяли, были также и цветы, точнее один цветок в волосах Земфиры, ромашка, на которой она гадала при исполнении песни "Ромашки". Тем, кому не удалось пробраться к сцене, на большом экране демонстрировался вовремя смонтированный клип на песню "Ариведерчи". Но, по впечатлениям всех присутствовавших, всё удалось на славу, да и самой Земфире всё очень понравилось.

10 мая состоялся долгожданный релиз дебютного альбома.

19 июня Земфира выступила на очередном Дне Города в Уфе, а свой концертный тур она открыла 1 сентября в Москве. График был расписан буквально по дням, что не могло не сказаться на здоровье самой Земфиры. 15 октября в связи с болезнью, она была госпитализирована и концертный тур пришлось прервать на 15 дней.

Но вернёмся в август 1999 года. Опять же на "Beethoven Street Studio" было закончено сведение и мастеринг уже второго альбома группы. Который выйдет в следующем году.

А тем временем, по выздоровлению Земфиры, концертный тур продолжился и завершился в Риге 5 Января 2000. Последний концерт был записан на видео и показан по ОРТ. В это же время выходит сингл Земфиры, содержащий ремикс на песню "Снег" и "Небо Лондона", исполненное живьём на одном из концертов. И в это же время Земфира появляется в новогодней программе НТВ, и исполняет песню "Крутится, вертится шар голубой".

28 Марта 2000 - вся Россия пережила очередной взрыв "Земфиромании", именно тогда вышел второй CD, "Прости меня моя любовь" или сокращённо - "ПММЛ". "Искала" и "Созрела" крутились буквально по 3 раза в день на каждой музыкальной радиостанции. Где-то в это же время выходит видеоклип "Искала", он держится в 5-ке клипов MTV очень долго. Чуть позже и другие песни с этого альбома стали, можно сказать, народными. "Хочешь", "Не отпускай", "Рассветы", "Ненавижу", тексты этих и других песен знают наизусть и поют вместе с Земфирой на её концертах. Сразу на следующий день после выхода альбома стартовал новый гастрольный тур. Среди всех концертов стоит выделить выступление Земфиры "хедлайнером" фестиваля Maxidrom, прошедшего 20 мая 2000 в Москве в Олимпийском.

По ходу концертного тура выходит сингл "До свидания", в который входят полюбившиеся хиты "До свидания (мой любимый город)", "Брызги", специально записанная для диска КИНОпробы песня В. Цоя "Кукушка" и несколько ремиксов. Пластинке дают неоднозначную оценку, обозначая её попсовость. Но в целом - положительный эффект.

Ситуацию омрачил концерт в Якутске, на котором произошёл неприятный инцидент: плохая организация концерта привела к давке и несколько человек получили травмы и были госпитализированы. Конечно же Земфира опять становится героем №1 многих журналов и газет, порой с жёлтым оттенком. Появляется большое количество откровенно придуманых статей и интервью, в связи с этим Земфира ограничивает все общения с прессой......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гвинет Пэлтроу' post='2010852' date='Oct 27 2007, 01:37 ']Кто же она и почему так пытается быть непохожей на других?[/i]
[color="#9ACD32"][i]Тема для тех, кто любит и ценит неординарность в любом ее проявлении...[/i][/color][/quote]

Девушка поёт и сочиняет искренне, от всей своей достаточно оголённой души, чуствительности и тревожного, перешедшего в ироничное восприятия любви, отношений, жизни, а всё что откровенно не может не нравиться и быть близким, она такая какая есть, без всякой наигранности, из за этого и так уязвима

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Банкирша' post='2011824' date='Oct 27 2007, 11:40 ']Мне очень нра ее песня ПММЛ. Столько воспоминаний, голова кругом...[/quote]


[i]Море
Обнимет, закопает в пески,
Закинут рыболовы лески,
Поймают в сети наши души,
Прости меня моя любовь.

Поздно,
О чем-то думать слишком поздно,
Тебе, я чую, нужен воздух,
Лежу в такой огромной луже,
Прости меня моя любовь.

Джинсы
Воды набрали и прилипли,
Мне кажется, мы крепко влипли,
Мне кажется, потухло солнце,
Прости меня моя любовь.

Тихо,
Не слышно ни часов, ни чаек,
Послушно сердце выключаем,
И ты в песке, как будто в бронзе,
Прости меня моя любовь.[/i]

Ваша песня ...

Link to comment
Share on other sites

А на меня очень действует эта ...

[b]Ариведерчи[/b]

Вороны-москвички меня разбудили
[i]Промокшие спички надежду убили
Курить, значит, буду дольше жить,
Значит будем
Корабли в моей гавани жечь,[/i]
Hа рубли поменяю билет,
Отрастить бы до самых бы плеч
Я никогда не вернусь домой. С тобой
Мне так интересно, а с ними - не очень,
Я вижу, что тесно, я помню, что прочно
Дарю время. Видишь, я горю
Кто-то спутал
И поджег меня, ариведерчи,
Hе учили в глазок бы смотреть,
И едва ли успею по плечи
[i]Я разобью турникет, и побегу по своим -
Обратный change на билет.
Я буду ждать, ты звони.
В мои обычные шесть, я стала старше на жизнь,
наверно, нужно учесть...[/i]
Корабли в моей гавани,
Hе взлетим, так поплаваем,
Стрелки ровно на два часа назад...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гвинет Пэлтроу' post='2012043' date='Oct 27 2007, 13:41 '][i]Море
Обнимет, закопает в пески,
Закинут рыболовы лески,
Поймают в сети наши души,
Прости меня моя любовь.

Поздно,
О чем-то думать слишком поздно,
Тебе, я чую, нужен воздух,
Лежу в такой огромной луже,
Прости меня моя любовь.

Джинсы
Воды набрали и прилипли,
Мне кажется, мы крепко влипли,
Мне кажется, потухло солнце,
Прости меня моя любовь.

Тихо,
Не слышно ни часов, ни чаек,
Послушно сердце выключаем,
И ты в песке, как будто в бронзе,
Прости меня моя любовь.[/i]

Ваша песня ...[/quote]

Супер. Спасибо!

[b]Закинут рыболовы лески,
Поймают в сети наши души,
Прости меня моя любовь.[/b]

Мелодия вообще...

Link to comment
Share on other sites

нравится! летел с ней в одном самолете, при пересадке самолет задержали она и еще один генерал украинской армии уговорили cтюардессу выпустить их из самолета покурить, я к ним присоеденился стояли около трапа разговаривали и курили в троем )))

песни реально цепляют...:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclipse' post='2012553' date='Oct 27 2007, 16:27 ']нравится! летел с ней в одном самолете, при пересадке самолет задержали она и еще один генерал украинской армии уговорили cтюардессу выпустить их из самолета покурить, я к ним присоеденился стояли около трапа разговаривали и курили в троем )))

песни реально цепляют...:)[/quote]
Ради такого я бы закурил :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Обожаю ее творчество! Необычная, другая, дерзкая... "Мечтой", "Итоги", "Красота", "ПММЛ", "Мы разбиваемся" и мнооогое-мнооогое другое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2012206' date='Oct 27 2007, 14:31 ']Земфира и Литвинова объявили о создании семьи. :D Как трудно жить (с)...[/quote]

[i]Это как?? [/i] :blink:

[i]Кста, её буквально на днях отчислили из МГУ.[/i]

Link to comment
Share on other sites

Очень талантливый человек, однако исписалась. Первые альбомы хоть и были бедными инструментально, но в них быд драйв, креатив. А сейчас она превратилась просто в машину по штампованию альбомов, качественных но стерильных, как больничная палата. Последний альбом ниже всякой критики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='2012581' date='Oct 27 2007, 15:36 '][quote name='Eclipse' post='2012553' date='Oct 27 2007, 16:27 ']нравится! летел с ней в одном самолете, при пересадке самолет задержали она и еще один генерал украинской армии уговорили cтюардессу выпустить их из самолета покурить, я к ним присоеденился стояли около трапа разговаривали и курили в троем )))

песни реально цепляют...:)[/quote]
Ради такого я бы закурил :morqqqq:
[/quote]

Я бы тоже !! :)

Link to comment
Share on other sites

Очень люблю эту песню...

[b]Мы Разбиваемся

Мы разбегаемся по делам
Земля разбивается пополам
Сотри меня
Смотри в меня
Смотри в меня, останься
Прости меня
За слабость и за то что я
Так странно и отчаянно люблю

Вздох сожаления на губах
Зависли в неправильных городах
Звонки телефонные под луной
Границы условные
Я с тобой

Сотри меня
Смотри в меня, останься
Прости меня
За слабость и за то что я
Так странно и отчаянно люблю

Мы разбегаемся по делам
Земля разбивается пополам
Вздох сожаления на губах
Зависли в неправильных городах
Звонки телефонные под луной
Границы условные
Я с тобой
Мы разбегаемся по делам
Земля разбивается пополам

Мы разбегаемся
Земля разбивается

Мы разбиваемся…[/b]

Link to comment
Share on other sites

Известную певицу Земфиру отчислили с философского факультета Московского государственного университета. 31-летнюю студентку Рамазанову исключили за постоянные пропуски и неуспеваемость, несмотря на то что она платила за учебу 200 тысяч рублей в год.

В деканате "Твоему дню" подтвердили, что звездная студентка официально отчислена. "Этот вопрос решен окончательно, – заявили в учебной части. – Отчисление уже произошло. Ведь даже если студентка учится на платном отделении, это не освобождает ее от сдачи обязательных экзаменов и зачетов. Если человек долго не появляется на занятиях и к тому же не сдает зачеты и экзамены, мы принимаем решение об отчислении, даже если он платит за свое обучение".

Между тем в окружении Земфиры говорят, что она нелестно отзывалась о занятиях в университете, заявив, что по собственному желанию бросила учебу. У певицы накопилось много долгов, в том числе и по физкультуре, и она сказала, что не собирается сдавать нормативы бега. По словам Земфиры, ее якобы возмущает подобная обязаловка, которая существует для всех студентов независимо от выбранной специальности и статуса учащегося.

Земфира поступила в МГУ в 2004 году, и уже зимой 2005-го стали ходить слухи, что певицу отчисляют, поскольку она не появилась ни на одном экзамене. Однако Земфире удалось продержаться в числе студентов целых три года.

Link to comment
Share on other sites

Начал слушать ее еще в институтские годы..плеер и ее кассета всегда были при мне...Пммл,Припевочка,Хочешь...
Одна из любимых "Небо Лондона"...Успокаивает...

Link to comment
Share on other sites

Лучшие годы Земфиры и лучшие ее песни, увы, ПОЗАДИ и остались в прошлом...Человек искусства должен быть голодным и нищим, вот тогда он творит от души и выкладывается на все 100.

А когда у него уже есть всё, он откровенно САЧКУЕТ. Всё это и произошло с Земфирой. Когда она - провинциалка из Уфы приехала покорять Москву, она пела и работала по-иному. А сейчас, когда у нее есть всё, то просто играет на публику, эпатирует. А творчество....Увы...Из года в год ничем не запоминающиеся альбомы и НИ ОДНОГО хита за последние 4 года...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2014737' date='Oct 28 2007, 14:01 ']Лучшие годы Земфиры и лучшие ее песни, увы, ПОЗАДИ и остались в прошлом...Человек искусства должен быть голодным и нищим, вот тогда он творит от души и выкладывается на все 100.

А когда у него уже есть всё, он откровенно САЧКУЕТ. Всё это и произошло с Земфирой. Когда она - провинциалка из Уфы приехала покорять Москву, она пела и работала по-иному. А сейчас, когда у нее есть всё, то просто играет на публику, эпатирует. А творчество....Увы...Из года в год ничем не запоминающиеся альбомы и НИ ОДНОГО хита за последние 4 года...[/quote]
ППКС. Просто Земфира уже обзавелась достаточным количеством бездумных фанов ( преимущественно девчушек нетрадиционной ориентации) которые будут покупать ее альбомы, ходить на концерты и славословить чтобы она не делала. Это уже идеология.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2014737' date='Oct 28 2007, 14:01 ']Лучшие годы Земфиры и лучшие ее песни, увы, ПОЗАДИ и остались в прошлом...Человек искусства должен быть голодным и нищим, вот тогда он творит от души и выкладывается на все 100.
А когда у него уже есть всё, он откровенно САЧКУЕТ. Всё это и произошло с Земфирой. Когда она - провинциалка из Уфы приехала покорять Москву, она пела и работала по-иному. А сейчас, когда у нее есть всё, то просто играет на публику, эпатирует. А творчество....Увы...Из года в год ничем не запоминающиеся альбомы и НИ ОДНОГО хита за последние 4 года...[/quote]
не согласен.




[b]Из года в год она все больше влюбляет меня в себя. Помню первый альбом, любимые песни которые напевали все мои друзья. Спид, Ромашки, Аривидерчи, Лондон, Почему... Спустя пару лет, более взрослая Земфира с песнями ПММЛ, Хочешь...
Сегодня Земфира поет и играет для себя и для тех кто ее любит и понимает.
Сегодняшняя Земфира это нечто. Это философ и музыкант. Это нечто среднее между Шинейд Оконнор и Берк, или же Тори Эмос и КД Ленг. Она уже не работает на коммерсию. И это прекрасно. Последние два альбома "Вендетта" и особенно "Спасибо!" не сборник хитов, это...... как фильмы Трюффо и Феллини.
Целый альбом это [color="#0000FF"]состояние души[/color] певицы и очень [color="#0000FF"]одаренного человека[/color]. И как раз таки то что, мне нужно. :morqqqq:
Да, Земфира самый творческий деятель России. Она художник.
Пусть и не ротируемая или же коммерческая рок-певица. За то, [u] Х У Д О Ж Н И К!!![/u]
И это для меня самое главное.
[color="#FFFACD"]СПАСИБО[/color] ей. :rroza:
Мурад Ариф[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='2015544' date='Oct 28 2007, 20:35 '][quote name='KokoS-Summer' post='2014737' date='Oct 28 2007, 14:01 ']Лучшие годы Земфиры и лучшие ее песни, увы, ПОЗАДИ и остались в прошлом...Человек искусства должен быть голодным и нищим, вот тогда он творит от души и выкладывается на все 100.
А когда у него уже есть всё, он откровенно САЧКУЕТ. Всё это и произошло с Земфирой. Когда она - провинциалка из Уфы приехала покорять Москву, она пела и работала по-иному. А сейчас, когда у нее есть всё, то просто играет на публику, эпатирует. А творчество....Увы...Из года в год ничем не запоминающиеся альбомы и НИ ОДНОГО хита за последние 4 года...[/quote]
не согласен.




[b]Из года в год она все больше влюбляет меня в себя. Помню первый альбом, любимые песни которые напевали все мои друзья. Спид, Ромашки, Аривидерчи, Лондон, Почему... Спустя пару лет, более взрослая Земфира с песнями ПММЛ, Хочешь...
Сегодня Земфира поет и играет для себя и для тех кто ее любит и понимает.
Сегодняшняя Земфира это нечто. Это философ и музыкант. Это нечто среднее между Шинейд Оконнор и Берк, или же Тори Эмос и КД Ленг. Она уже не работает на коммерсию. И это прекрасно. Последние два альбома "Вендетта" и особенно "Спасибо!" не сборник хитов, это...... как фильмы Трюффо и Феллини.
Целый альбом это [color="#0000FF"]состояние души[/color] певицы и очень [color="#0000FF"]одаренного человека[/color]. И как раз таки то что, мне нужно. :morqqqq:
Да, Земфира самый творческий деятель России. Она художник.
Пусть и не ротируемая или же коммерческая рок-певица. За то, [u] Х У Д О Ж Н И К!!![/u]
И это для меня самое главное.
[color="#FFFACD"]СПАСИБО[/color] ей. :rroza:
Мурад Ариф[/b]
[/quote]

Браво !!!
:aappll::aappll::aappll::aappll::aappll::aappll::aappll::aappll::aappll::aappll::aappll:

Tori Amos..... Вы попали в самое яблочко ;)

Мне тоже Земфира со временем стала нравиться....
До этого как-то вообще не понимала ее творчество!

Link to comment
Share on other sites

Ну вот подтверждение моих слов. Одни цветистые восхваления. Никакой критики. Бездумный фанатизм. Если бы песню Белые розы написала Земфира , они бы утверждали что это гениально. Ну да ладно, им так легче жить наверное.

Link to comment
Share on other sites

Вспомним старые....добрые.... хиты ;)

[b]СПИД:[/b]

[b][i]Я сняла наушники, слушала ветер
В открытые двери пустой маршрутки
Ветер рассказал мне о страшном секрете
Мол, нам остаются последние сутки

А у тебя СПИД и значит мы умрем
У тебя СПИД и значит мы умрем
Но у тебя СПИ-И-ИД и значит мы умрем
У тебя... и значит мы...

Будем глотать в больнице лекарства
Не думать про завтра не включать телевизор
На карте искать тридесятое царство
А вдруг повезет, и достанутся визы

Но у тебя СПИД и значит мы умрем
У тебя СПИД и значит мы умрем
А у тебя СПИ-И-ИД и значит мы умрем
А у тебя... и значит мы...

Не рассчитались с долгами свинтили
До скорого, мама ключи у соседки
Я дула на веки пока не остыли
И плакали ивы и ставили метки
Ага

Не видел ленивый в газете заметки, что

А у тебя СПИД и мы далеко
Но у тебя СПИД и мы далеко
Но у тебя СПИ-И-ИД и мы далеко
Но у тебя... и значит мы... хей

Но у тебя СПИД и значит мы умрем
А у тебя СПИД и значит мы умрем
Но у тебя СПИ-И-ИД и значит мы умрем
Но у тебя... и значит мы... хей[/i][/b]

Уж очень нравится мне эта песня... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[b]Текст песни Земфира "Сигареты"[/b]

прячется вечер, пудрится звезда
и я тебе друг, а ты мне не то, что бы
чайные плечи из Ленинграда
дрогнули вдруг и замерли навсегда.
если бы можно в сердце поглубже вклеить портреты
я не память оставлю свои сигареты
если бы можно в сердце поглубже вклеить портреты
я на память оставлю свои сигареты
плавятся шасси, искрятся столпы
и я тебе друг, а ты мне не то, что бы
очередь в кассы, хмурые копы
и я тебе друг, а ты мне, ну кто мне ты?
если бы можно в сердце поглубже вклеить портреты
я на память оставлю свои сигареты
если бы можно в сердце поглубже вклеить портреты
я на память оставлю свои сигареты
если бы можно в сердце поглубже вклеить портреты
я на память оставлю свои сигареты
если бы можно в сердце поглубже вклеить портреты
я на память оставлю свои сигареты
если бы можно в сердце поглубже вклеить портреты
я на память оставлю свои сигареты
если бы можнов сердце поглубже вставить кассеты
я на память оставлю свои сигареты
свои сигареты, свои сигареты
свои сигаре...ты
сигареты
сигаре...ты...ты...ты...

тоже хорошая песня....хоть и бросил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yapon.az' post='2020894' date='Oct 30 2007, 02:24 '][b]Текст песни Земфира "Сигареты"[/b]

прячется вечер, пудрится звезда
и я тебе друг, а ты мне не то, что бы
чайные плечи из Ленинграда
дрогнули вдруг и замерли навсегда.
если бы можно в сердце поглубже вклеить портреты
я не память оставлю свои сигареты
если бы можно в сердце поглубже вклеить портреты
я на память оставлю свои сигареты
плавятся шасси, искрятся столпы
и я тебе друг, а ты мне не то, что бы
очередь в кассы, хмурые копы
и я тебе друг, а ты мне, ну кто мне ты?
если бы можно в сердце поглубже вклеить портреты
я на память оставлю свои сигареты
если бы можно в сердце поглубже вклеить портреты
я на память оставлю свои сигареты
если бы можно в сердце поглубже вклеить портреты
я на память оставлю свои сигареты
если бы можно в сердце поглубже вклеить портреты
я на память оставлю свои сигареты
если бы можно в сердце поглубже вклеить портреты
я на память оставлю свои сигареты
если бы можнов сердце поглубже вставить кассеты
я на память оставлю свои сигареты
свои сигареты, свои сигареты
свои сигаре...ты
сигареты
сигаре...ты...ты...ты...

тоже хорошая песня....хоть и бросил.[/quote]

Тоже очень хорошая песня....
Любители караоке часто ее поют :)

Link to comment
Share on other sites

Я ничего не хочу, Жужа
Я словно высохшая лужа
И в моём сердце совсем пусто
И холодно
И заводские дымят трубы
И ты целуешь меня в губы
И обещали дожди с юга
Но где они ?

Сегодня пьяный опять вечер
Но так, мне кажется, чуть легче
И даже звёзды горят ярче
Романтика
Мы растворяем друг друга, Жужа
Как кислота или что хуже
И нам нести эту боль вместе
Стеклянную

И по реке всё плывут баржи
Они намного меня старше
Но всё равно приплывёт каждый
Куда-нибудь
:dedmoroz:

[quote name='angel-3366' post='2012540' date='Oct 27 2007, 15:21 '][b]нравится песня "КОРАБЛИ"[/b][/quote]
Корабли, имеют сердце и возможность выбирать
И погибая улыбаться..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гвинет Пэлтроу' post='2020933' date='Oct 30 2007, 02:52 ']Даже так? ;)
Как интересно.... ))[/quote]

а что тут удивительного?:)
я меж прочим после каждой пьянки в караоке оказываюсь...с микрофоном в руках:)

Link to comment
Share on other sites

Я так и думала... :)
Давайте перестанем флудить...!
Как насчет....?

[b]Ромашки:[/b]

Пpивет, pомашки.
Кидайте деньги.
Читайте книжки. Дypной мальчишка
Ушел. Такая фишка.
Hелепый мальчишка.

А я девочка с плееpом, c вееpом вечеpом не ходи.
Да ты не такой как все, и не любишь дискотеки.
Я не бyдy тебя спасать, догонять, вспоминать, целовать.
Меньше всего нyжны мне твои comebackи.

Пpивет, pомашки.
Платите в кассы.
взpывайте шашки
в его компашки.
четят с многозтажек,
Как стая pомашек.

А я девочка с плееpом, c вееpом вечеpом не ходи.
Да ты не такой как все, и не любишь дискотеки.
Я не бyдy тебя спасать, догонять, вспоминать, целовать.
Меньше всего нyжны мне твои comebackи...

Link to comment
Share on other sites

ариведерчи

вороны - москвички меня разбудили.
промокшие спички надежду убили.
курить… значит буду дольше жить.
значит будем

корабли в моей гавани жечь,
на рубли поменяю билет.
отрастить бы до самых бы плеч…
я никогда не вернусь домой.

с тобой мне так интересно,
а с ними не очень.
я вижу, что тесно, я помню, что прочно

дарю время. видишь, я горю.
кто-то спутал и поджег меня.
аривидерчи. не учили в глазок посмотреть,
и едва ли успеют по плечи…

я разобью турникет, и побегу по своим.
обратный chang на билет.
я буду ждать, ты звони
в мои обычные шесть.

я стала старше на жизнь,
наверно, нужно учесть

корабли в моей гавани,
не взлетим, так поплаваем
стрелки ровно на два часа назад

в моей гавани
не взлетим, так поплаваем
стрелки ровно на два часа назад
.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гвинет Пэлтроу' post='2020953' date='Oct 30 2007, 03:15 ']Уже писала по поводу Ариведерчи )))[/quote]


ээээ)) онда бир дене ХОЦЕШЬ..:)

ХОцЕШЬ?

пожалуйста, не умирай,

или мне придется тоже.

ты, конечно, сразу в рай,

а я не думаю, что тоже.

хоцешь сладких апельсинов?

хоцешь вслух рассказов длинных?

хоцешь я взорву все звезды,

что мешают спать?

пожалуйста, только живи,

ты же видишь, я живу тобою,

моей огромной любви

хватит нам двоим с головою.

хоцешь в море с парусами?

хоцешь музык новых самых?

хоцешь я убью соседей,

что мешают спать?

хоцешь, солнце вместо лампы?

Хоцешь за окошком Альпы?

Хоцешь, я отдам все песни,

про тебя отдам все песни я?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 44 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 13 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...