Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Игра Престолов


Recommended Posts

Жду не дождусь , когда выйдет новый сезон . Кажись пятый . Интересно с какого числа будут показывать уже на русском ?!

если Амедиа-тв закупила как в прошлом году, то сразу на следующий день после показа в США

Link to comment
Share on other sites

привет всем) никто не знает тут гдето есть темка где именно книги обсуждают "Игры престолов"?чтото в поиске не нашла)

Link to comment
Share on other sites

Он уже пытался убить Брана. Тот убийца, которого загрыз волк. У него был валирийский кинжал, который когда-то принадлежал Тириону( поэтому его и арестовала Кейтлин), но в какой-то серии он говорит , что то ли проиграл , то ли отдал его Мизинцу.

Да , такой разговор был, но не факт опять-таки. Джон Сноу одна ключевых фигур всей книги

по сюжету фильма это уже прошло так что думаю никого не расстрою- в сериале этого нет ,но в книге раскрывается что Брана на самом деле пытался убить Джоффри. это Тирион понял когда их с Сансой уже поженили в одном из разговоров он у нее спрашивал не было ли конфликта у Джоффри с Браном, она сказала что нет . Этот кинжал оказывается был у Роберта и Джоффри забрал его у него когда тот был на охоте, а хотел его убить просто потому что слышал в разговоре что мальчик может выжить и что Серсея говорила что было бы лучше чтобы он умер, а так же хотел показаться хорошим перед Робертом ну и конечно по причине своей природной жестокости.. по сути в сюжете это ничего не меняет поэтому в сериале наверное не придали этому значения. Но я безумно рада что этого мерзкого мальчишку наконец то убили)

Link to comment
Share on other sites

если Амедиа-тв закупила как в прошлом году, то сразу на следующий день после показа в США

Fox делает синхронный перевод показывают одновременно с америкой

Последнюю серию 4-го сезона не удержался так смотрел, уже не дожидаясь перевода LOST-а они с ним запаздывают на 2-3 дня((

Link to comment
Share on other sites

Fox делает синхронный перевод показывают одновременно с америкой

Последнюю серию 4-го сезона не удержался так смотрел, уже не дожидаясь перевода LOST-а они с ним запаздывают на 2-3 дня((

амедиа-тв - студия "Кравец" переводит, читай: лостфильм, самый адекватный перевод у алексфильм (мне всё равно, я на инглише смотрю)

 

пс. одновременно это как, в 5 утра по мск?

Edited by neo63
Link to comment
Share on other sites

амедиа-тв - студия "Кравец" переводит, читай: лостфильм, самый адекватный перевод у алексфильм (мне всё равно, я на инглише смотрю)

 

пс. одновременно это как, в 5 утра по мск?

Я имел ввиду премьеру FOX-а, что-то около 11 вечера в воскресение (год прошёл могу путаться в показаниях)

Link to comment
Share on other sites

а ответы будут?))

 

Как я понимаю Вы читали :)

воти я то что выпущено уже прочитала, дальше будет видно, может напишет Мартин что-то конкретное про происхождение Джона, а может опять догадками, как и про Брана и Джофри.

по сюжету фильма это уже прошло так что думаю никого не расстрою- в сериале этого нет ,но в книге раскрывается что Брана на самом деле пытался убить Джоффри. это Тирион понял когда их с Сансой уже поженили в одном из разговоров он у нее спрашивал не было ли конфликта у Джоффри с Браном, она сказала что нет . Этот кинжал оказывается был у Роберта и Джоффри забрал его у него когда тот был на охоте, а хотел его убить просто потому что слышал в разговоре что мальчик может выжить и что Серсея говорила что было бы лучше чтобы он умер, а так же хотел показаться хорошим перед Робертом ну и конечно по причине своей природной жестокости.. по сути в сюжете это ничего не меняет поэтому в сериале наверное не придали этому значения. Но я безумно рада что этого мерзкого мальчишку наконец то убили)

именно такого объяснения я там не помню, момент с Тирионом, как он "догадался" был подан так же как и любой другой вариант причины произошедшего. Остальное с обхъяснением мотивов Джоффри это все так же просто недоказанные умозаключения :)

Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю Вы читали :)

воти я то что выпущено уже прочитала, дальше будет видно, может напишет Мартин что-то конкретное про происхождение Джона, а может опять догадками, как и про Брана и Джофри.

именно такого объяснения я там не помню, момент с Тирионом, как он "догадался" был подан так же как и любой другой вариант причины произошедшего. Остальное с обхъяснением мотивов Джоффри это все так же просто недоказанные умозаключ

точно не помню кажется Тирион потом говорит об этом кому то, кажется Серсее)но факт что разговор был такой) в общем очень умный Тирион,жалко мне его, вечно ему достается. а от хитрости  Мизинца я в шоке была!кстати про Джона еще в книге момент был когда, Арья к разбойникам попала, там был мальчишка по имени Нед, он говорил что Джон- его молочный брат, что его мать кормила его,и про мать его чтото говорил. Арья еще тогда подумала, что если встречу когда нибудь Джона, обязательно ему расскажу,но опять таки ничего конкретного. хотела в книге найти потом этот момент не нашла( надо как нибудь еще покопаться)

Link to comment
Share on other sites

 отрывок  из книги про мать джона "— Миледи, — сказал наконец Нед, — у тебя ведь есть побочный брат, Джон Сноу?

— Он на Стене, в Ночном Дозоре. — Может быть, ей следовало отправиться на Стену вместо Риверрана. Джона не ужаснуло бы, что она кого-то там убила и что волосы у нее нечесаные. — Джон похож на меня, хоть он и бастард. Он ерошил мне волосы и называл маленькой сестричкой. — По Джону Арья скучала больше всего, и ей от одного его имени стало грустно. — А ты его откуда знаешь?

— Он мой молочный брат.

— Брат? — Арья не поняла. — Ты же дорниец — как вы с Джоном можете быть братьями?

— Я сказал «молочный брат». Когда я родился, у моей леди-матери не было молока, и меня выкормила Велла.

— Велла? — растерялась Арья. — Кто такая Велла?

— Мать Джона Сноу. Он тебе разве не рассказывал? Она служила у нас много лет, еще до моего рождения.

— Джон не знал, кто его мать. Даже имени ее не знал. А это правда она? — спросила Арья, подозревая, что Нед над ней насмехается. — Если ты врешь, я дам тебе по носу.

— Его мать — Велла, моя кормилица, — торжественно подтвердил Нед. — Клянусь честью моего дома.

— Так ты знатного рода? — Глупый вопрос: конечно, знатного, раз он оруженосец. — Кто же ты?

— Миледи... — смутился Нед. — Я Эдрик Дейн... лорд Звездопада.

— Сплошные лорды да леди, — застонал позади Джендри. Арья сорвала с подвернувшейся ветки яблоко-дичок и запустила в него, целя в глупую бычью башку. — Ой! — Джендри схватился за глаз. — Больно. Разве леди кидаются яблоками?

— Смотря какие. — Арья уже раскаивалась, что подбила ему глаз. — Извините, милорд... я не знала.

— Это моя вина, миледи, — с изысканной вежливостью ответил Нед.

Стало быть, у Джона есть мать, которую зовут Велла. Надо запомнить и сказать ему, когда они снова увидятся. Назовет ли он ее опять «маленькой сестричкой»? Она ведь уже выросла — придется ему придумать что-то другое. Может быть, в Риверране она напишет Джону о том, что сказал ей Нед Дейн."

Edited by daFny
Link to comment
Share on other sites

о причасности Джоффри к покушению на Брана 

"Валирийская сталь мне не в новинку — скажите на милость! Септоны вечно разглагольствуют о том, что суд Отца никого не минует. Вот если бы Отец опустил с небес свою длань и раздавил Джоффа, как навозного жука, Тирион, пожалуй, в это бы поверил.

Ему давно следовало бы догадаться. Джейме никогда не послал бы другого убивать за него, а Серсея слишком хитра, чтобы пользоваться ножом, который мог бы привести к ней, но Джофф, этот глупый, самоуверенный маленький негодяй...

Тириону вспомнилось то холодное утро, когда он, спускаясь по наружной лестнице из винтерфеллской библиотеки, услышал, как принц Джоффри шутит со своим Псом по поводу охоты на волков. «Послать пса убить волка», — сказал он. Однако даже у Джоффри достало ума не посылать Сандора Клигана убить сына Эддарда Старка; Пес обратился бы к Серсее. Вместо этого мальчишка нашел себе пособника среди кучи вольных всадников, наемников и маркитантов, примкнувших к королевскому поезду по пути на север. Какого-нибудь нищего недоумка, готового рискнуть жизнью ради доброго расположения принца и пары монет. Кто из них придумал подождать с убийством до тех пор, когда Роберт уедет из Винтерфелла? Скорее всего Джофф — ему это не иначе как представлялось верхом хитроумия.

Кинжал принца, насколько Тирион помнил, имел рукоять с драгоценными камнями и инкрустированный золотом клинок. Джофф опять-таки оказался не столь глуп, чтобы им пользоваться, и вместо этого стянул кинжал у отца. Роберт Баратеон отличался беззаботной щедростью и охотно подарил бы сыну все, что бы тот ни попросил... но мальчик скорее всего взял оружие без спроса. Роберт прибыл в Винтерфелл с большой свитой лордов и рыцарей, с огромной кибиткой и длинным обозом

Какой-нибудь ревностный слуга уж верно прихватил и королевское оружие на случай, если оно Роберту понадобится.

Джофф выбрал себе простой клинок. Ни дорогих каменьев, ни золота и серебра на стали. Король Роберт никогда не носил его и вполне мог забыть, что у него такой есть. Но валирийская сталь смертельно остра... она рассекает кожу и мускулы одним махом. «Валирийская сталь мне не в новинку». Так ли? Как видно, нет — иначе он сообразил бы, что кинжал Мизинца брать не стоит.

Причина всего этого от Тириона по-прежнему ускользала. Обыкновенная жестокость? Этим качеством племянник наделен в полной мере. Тириону стоило труда не выблевать все, что он выпил, или не намочить бриджи. Он беспокойно топтался на месте. Надо бы промолчать во время завтрака — теперь мальчишка знает, что он знает. Длинный язык когда-нибудь погубит его".

Link to comment
Share on other sites

Ужас какой...чё это с ней?

Вчера качнула 1ю серию 5го сезона. Пока не смотрела, надеюсь не фейк))

я начал пересматривать с самого начала, идёт даже лучше чем в первый раз, много мелочей подзабыл

 

на бухте обе раздачи были фейком, просто набор нулей и единиц...

Link to comment
Share on other sites

точно не помню кажется Тирион потом говорит об этом кому то, кажется Серсее)но факт что разговор был такой) в общем очень умный Тирион,жалко мне его, вечно ему достается. а от хитрости Мизинца я в шоке была!кстати про Джона еще в книге момент был когда, Арья к разбойникам попала, там был мальчишка по имени Нед, он говорил что Джон- его молочный брат, что его мать кормила его,и про мать его чтото говорил. Арья еще тогда подумала, что если встречу когда нибудь Джона, обязательно ему расскажу,но опять таки ничего конкретного. хотела в книге найти потом этот момент не нашла( надо как нибудь еще покопаться)

Говоря про видео версию, надо посмотреть два момента: если память не изменяет сцена в Орлином гнезде, где Тирион говорит про кинжал и сцена его возвращения в гавань на совет в роли десницы короля...во второй сцене он рассказывает как много он увидел и что он пережил, и кому он должен быть за это благодарен - именно в этот момент он посмотрел на Мизинца , а тот включил дурачка)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ура! Интересно во сколько и где его можно будет посмотреть :unsure:

выходит 12го в 9 вечера (по НьюЙорку)

меньше суток осталось))

Link to comment
Share on other sites

Нааерное завтра утром будет)кто первый найдет ссылрчкой поделитесь)не терпится посмотреть)

премьера 12го в 9рм (EDT) на HBO

в Баку это  уже 13е, 5 утра.

 

Link to comment
Share on other sites

По каналу Fox Russian должны были показывать 12 апреля, у кого-то есть этот чудо - канал? :blink:

А что, такой тоже существует?(((

Link to comment
Share on other sites

А что, такой тоже существует?(((

Да, наткнулась на него случайно. У кого цифрое кабельное телевидение, то по праздникам открываются все платные каналы. Там и был Fox. Помойму 4 маната стоит, чтобы его открыть
Link to comment
Share on other sites

не знаю как FOX, но Амедиа ТВ (Амедиа премиум и на Амедиатеке) точно будет (дубляж как в кинотеатре), я же промо ставил выше с переводом, он также на Аиля и КАТВ1 вещает

https://www.youtube.com/watch?v=-aEKGjbJ-w8&feature=youtu.be

Edited by neo63
Link to comment
Share on other sites

не знаю как FOX, но Амедиа ТВ (Амедиа премиум и на Амедиатеке) точно будет (дубляж как в кинотеатре), я же промо ставил выше с переводом, он также на Аиля и КАТВ1 вещает

Интересно, на b&bTV эти чудо- каналы есть?

Link to comment
Share on other sites

у меня есть Амедиа тв в пакете нив+ , но в программе на завтрашнее раннее утро нет игры престолов...надо проверить другие каналы

Link to comment
Share on other sites

На катв нету же амедиа канала(((а фокс есть но только по праздникам показывает( буду искать в инете

в цифровом пакете тоже нет? в принципе через час после трансляции будет в сети

Edited by neo63
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
      • 69 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Thanks
        • Like
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...