Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дорожное движение


Recommended Posts

Рамсторовский круг опять переформатировали. Теперь, те кто едут с московского, не должны крутиться вокруг стендов с картинками чтобы проехать к ейлендже, а просто едут прямо. Так же открыли проезд от проспекта Бабека к кругу рамстора.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 887
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Flynn' post='1866734' date='Sep 22 2007, 11:18 ']Рамсторовский круг опять переформатировали. Теперь, те кто едут с московского, не должны крутиться вокруг стендов с картинками чтобы проехать к ейлендже, а просто едут прямо. Так же открыли проезд от проспекта Бабека к кругу рамстора.[/quote]

Да там прикол вообще, в день по несколько раз перенаправляют движение!!! :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='1866794' date='Sep 22 2007, 11:40 '][quote name='Flynn' post='1866734' date='Sep 22 2007, 11:18 ']Рамсторовский круг опять переформатировали. Теперь, те кто едут с московского, не должны крутиться вокруг стендов с картинками чтобы проехать к ейлендже, а просто едут прямо. Так же открыли проезд от проспекта Бабека к кругу рамстора.[/quote]

Да там прикол вообще, в день по несколько раз перенаправляют движение!!! :hmmm:
[/quote]


из серии догадайся сам :looool:

Link to comment
Share on other sites

На пересечении инглаба и вургуна, когда едешь по инглабу в сторону гянджлика опять повесили знак "прямо и направо". То есть поворачивать налево на это перекрестке опять нельзя. Но все поворачивают :)

Link to comment
Share on other sites

Вчера увидел этот новый знак и сильно удивился. Значить, поставили знак «прямо и направо» на перекрестке дороги ведущей от проспекта Азадлыг и проспекта Самед Вургуна, сзади школы «XXI век». Спрашивается какая от него польза? Те кто сворачивали налево на Самед Вургуна, будут продолжать сворачивать. Такой же знак поставили на перекрестке сбоку “Yeqanе”, когда едешь от хутора к Мемар Аджеми. На этом перекрестке где то неделю назад была страшная авария.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolverine' post='1861027' date='Sep 20 2007, 20:43 '][quote name='Capitan' post='1860355' date='Sep 20 2007, 17:55 ']На перекрестке пр.Тябриз и ул.Ага Нейматулла с утра и по сей час не работает светофор, там соха-сох!![/quote]
Не соха сох не там, соха сох [i]возле м.Хатаи, здесь неделю уже светофор не работает[/i]!
[/quote]

[size=2][font="Verdana"]за весь сентябрь этот светофор работал столько дней, что хватит пальцев одной руки их посчитать!!!
самое ужасное, что он как обычно не работает неправильно = кому то показвыает зелёный, кому то красный.
и естественно те, кто знают, что он не работает едут аккуратно, а те, кто не знает с уверенностью летят на свой зелёный ...[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

Сёня меня тормознули. Предупредили что будет рейд на аптечку и огнитушитель. Аптечку купилЪ, oгнитушитель у меня есть, Домашний :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1873535' date='Sep 24 2007, 14:07 ']На пересечении инглаба и вургуна, когда едешь по инглабу в сторону гянджлика опять повесили знак "прямо и направо". То есть поворачивать налево на это перекрестке опять нельзя. Но все поворачивают :)[/quote]


А проехать 20 метров направо,развернуться и поехать в нужном направлении трудно? Всегда на нервы мне действовал этот перекресток - большинство, как будто так и надо - прут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ff895' post='1885538' date='Sep 26 2007, 20:37 '][quote name='Flynn' post='1873535' date='Sep 24 2007, 14:07 ']На пересечении инглаба и вургуна, когда едешь по инглабу в сторону гянджлика опять повесили знак "прямо и направо". То есть поворачивать налево на это перекрестке опять нельзя. Но все поворачивают :)[/quote]


А проехать 20 метров направо,развернуться и поехать в нужном направлении трудно? Всегда на нервы мне действовал этот перекресток - большинство, как будто так и надо - прут
[/quote]

+1! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='1885343' date='Sep 26 2007, 19:08 ']Сёня меня тормознули. Предупредили что будет рейд на аптечку и огнитушитель. Аптечку купилЪ, oгнитушитель у меня есть, Домашний :D[/quote]
УбилЪ :looool: А где купил аптечку? Хау мач? У меня есть вата и пластыри, сойдет? :lol: Еще йод и бинт куплю - вот и все дела =)

П.С. Вчера днем видел твою бибику около нашего универа. Йери вар ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='опоссум' post='1885665' date='Sep 26 2007, 21:26 ']УбилЪ :looool: А где купил аптечку? Хау мач? У меня есть вата и пластыри, сойдет? :lol: Еще йод и бинт куплю - вот и все дела =)[/quote]

Аптечку можно купить в любой аптеке. Она должна включать в себя определенный минимум медикаментов и средств.
Грамотный ДЮПовец может запросто вас оштрафовать за отсутствие какого либо из наименований в аптечке. Если не ошибаюсь по закону их 27.

Link to comment
Share on other sites

у меня в аптечке чего тока нету , брал на базаре а потом добавил много чего , можно взять в аптеке там они в плном наборе по моему , огнетушитель тоже брал на базаре но он особого доверия не внушает , каспи улдуз вроде нормальные

Link to comment
Share on other sites

[quote name='khameleon' post='1890410' date='Sep 27 2007, 20:15 ']у меня в аптечке чего тока нету , брал на базаре а потом добавил много чего , можно взять в аптеке там они в плном наборе по моему , огнетушитель тоже брал на базаре но он особого доверия не внушает , каспи улдуз вроде нормальные[/quote]
Сколько стоит аптечка? может дешевле шраф заплатить...;-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CONTE' post='1890867' date='Sep 27 2007, 22:25 '][quote name='khameleon' post='1890410' date='Sep 27 2007, 20:15 ']у меня в аптечке чего тока нету , брал на базаре а потом добавил много чего , можно взять в аптеке там они в плном наборе по моему , огнетушитель тоже брал на базаре но он особого доверия не внушает , каспи улдуз вроде нормальные[/quote]
Сколько стоит аптечка? может дешевле шраф заплатить...;-)
[/quote]

Не более 6 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SanKam' post='1892011' date='Sep 28 2007, 10:04 '][quote name='CONTE' post='1890867' date='Sep 27 2007, 22:25 ']
Сколько стоит аптечка? может дешевле шраф заплатить...;-)[/quote]

Не более 6 манат.
[/quote]

[size=2][font="Verdana"]
а что, на самом деле будут проверять их наличие?
или подождать, как говорится, до первого гаишника ;)[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='1892603' date='Sep 28 2007, 11:56 '][size=2][font="Verdana"]
а что, на самом деле будут проверять их наличие?
или подождать, как говорится, до первого гаишника ;)[/font][/size][/quote]

Уже проверяют, меня остановили пол часа назад. Отделался 5-ю манатами. :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='1893034' date='Sep 28 2007, 13:14 ']Уже проверяют, меня остановили пол часа назад. Отделался 5-ю манатами. :devil:[/quote]

Да, в таком случае лучше уж купить! Хотя думаю ментоши щас больше "заняты решением" проблем пробок в городе...

[i]закрывайте чат и оверквоты. буду рейтинговать.[/i]

Link to comment
Share on other sites

Асфальтируют рабочий проспект, проспект Гянджа от метро Халглар вплоть до Хазара, асьфальтируют Нефтчиляр.. такое ощущение, что они это делают именно из-за того, что не знают какой именно дорогой приедет президент на открытие парка имени на украинском кругу )))))

Link to comment
Share on other sites

сегодня из ени ясамала попал на азизбековский круг за 15 минут при средней скорости 70 км в час. Напрямую через мост от Гелебе, старый папанинский мост, мост Карл Маркс, Мост Айна Султанова, старый дарнагюльский мост. Неплохо я вам скажу.

Link to comment
Share on other sites

Почему тупость? Это своего рода кольцевой объезд, он очень удобен. А кому надо съехать до Дярнягюля - милости просим по нижней дороге.

Link to comment
Share on other sites

Между 2 новыми мостами поставили решетки вдоль дороги чтобы люди через дорогу не бегали... Написано что переходы под мостами... Но прикол в том, что решетки со стороны Айны Султановой поставили не до конца и там свободно можно выбегать на дорогу. Как это объяснить не знаю...

Кстати, на этом участке от 3 мкрн до Дарнагюля можно было бы и ограничение 80 поставить, все равно там 60 мало кто едет.

Link to comment
Share on other sites

Ехать со стороны старого папанинского моста, не заезжать на мост Карла Маркса - ехать нижней дорогой если, возможно будет повернуть под мостом в левую сторону?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='1899065' date='Sep 30 2007, 10:50 ']тупость. если заедешь на новый мост, то съедешь только на дарнагюле, на кругу около бензоколонки.[/quote]

Да и там не сьедешь -- знак только прямо. Надо пилить дальше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='1898774' date='Sep 30 2007, 01:28 ']сегодня из ени ясамала попал на азизбековский круг за 15 минут при средней скорости 70 км в час. Напрямую через мост от Гелебе, старый папанинский мост, мост Карл Маркс, Мост Айна Султанова, старый дарнагюльский мост. Неплохо я вам скажу.[/quote]


А я ехал сегодня утром. (1 октября точно не знаю между 08.50 и 9.15 ). Была большая пробка в сторону азизбекова. Начиналась на дарнагюлском шоссе со спуска моста на пересечении улицы идущей от элита и шла до следующего светофора при подъеме на след мост. При этом на перпендикулярной дороге ( идущей от элита в сторону нариманова и обратно) пробки не было.
Значит, затор случился исключительно из-за светофоров. Все узнали что мост открыли и решили поехать по этой дороге, ( я лично так и сделал, обычно еду по другой), а периодичность срабатывания светофора не успевает за возросшим потоком машин. Эти единственные два световора на мостах в промежутке, начиная от ясамала и до baku steel comp, все портят и если первый на перекрестке больших дорог, еще как-то нужен, то второй перед вьездом на старый мост около заправки (если под мостом повернуть на право, можно выйти на московский проспект, проезжая мимо меткартинга), абсолютно не нужен.

Предложение: В идеале хорошо было бы сделать верхнюю развязку на перекрестке, а пока отрегулировать светофор 3 к 1. Т.е так как дорога от элита не так загружена, то надо настроить светофор так, 3 зелёных на дарнагюль, к одному зелёному от элита. А второй светофор вообще убрать или поставить переключатель для пешеходов, а лучше наземный переход. Вот тогда, эта дорога действительно будет удобной.

Ведь как хорошо закрыли перекресток на дарнагуле, при зъезде с моста, где б.у машины продают. Там ведь были вечные пробки, а теперь лафа, а ведь одна пробка ведет неминуемо к другой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sind' post='1901762' date='Oct 1 2007, 11:48 ']А я ехал сегодня утром. (1 октября точно не знаю между 08.50 и 9.15 ). Была большая пробка в сторону азизбекова. Начиналась на дарнагюлском шоссе со спуска моста на пересечении улицы идущей от элита и шла до следующего светофора при подъеме на след мост. При этом на перпендикулярной дороге ( идущей от элита в сторону нариманова и обратно) пробки не было.
Значит, затор случился исключительно из-за светофоров. Все узнали что мост открыли и решили поехать по этой дороге, ( я лично так и сделал, обычно еду по другой), а периодичность срабатывания светофора не успевает за возросшим потоком машин. Эти единственные два световора на мостах в промежутке, начиная от ясамала и до baku steel comp, все портят и если первый на перекрестке больших дорог, еще как-то нужен, то второй перед вьездом на старый мост около заправки (если под мостом повернуть на право, можно выйти на московский проспект, проезжая мимо меткартинга), абсолютно не нужен.

Предложение: В идеале хорошо было бы сделать верхнюю развязку на перекрестке, а пока отрегулировать светофор 3 к 1. Т.е так как дорога от элита не так загружена, то надо настроить светофор так, 3 зелёных на дарнагюль, к одному зелёному от элита. А второй светофор вообще убрать или поставить переключатель для пешеходов, а лучше наземный переход. Вот тогда, эта дорога действительно будет удобной.

Ведь как хорошо закрыли перекресток на дарнагуле, при зъезде с моста, где б.у машины продают. Там ведь были вечные пробки, а теперь лафа, а ведь одна пробка ведет неминуемо к другой.[/quote]

Однозначно скоро нужен будет мост и на перекрестке около заправки Хагани.

Link to comment
Share on other sites

На Рабочем провели асьфалт новый, но прямо перед БНЕЗ (или как там его) осталась продольная яма, она на части дороги, которая от города в Ахмедлы.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Демонтировали светофор на Тбилисском пр-те, перед заправкой ИСТ петрол! sad.gif Ненавижу, уроды[/quote]
Только что проезжал там. Светофоры стоят, но не работают.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 22 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...