Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='"Elin' post='1959127' date='Oct 15 2007, 21:46 ']проехал на красный (просто так получилось),остановил YP 462 отмазался 4 манатами ;)[/quote]

А в принципе какая сумма отмазки нормальная? Что бы не много и не мало.

Link to comment
Share on other sites

4 маната -это типа семичка пулу.
При нормальном разговоре можно отделаться 10 манатами. Как раньше был Ширван, сейчас стало 10 манат. Хотя начинают петь чуть ли не с 50 манат. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1958028' date='Oct 15 2007, 16:32 '][quote name='Jamik' post='1957843' date='Oct 15 2007, 15:45 ']заметил что в Сабаилское ГАИ набрали молодняк, 3 машины с новенькими молодыми лицами, интересное со старыми что стало :)[/quote]
один из них мой сосед.
я офигел, он с высшим образованием, а сержиком стал.
деирям башын харабды сянин? на кой ты тогда 4 года учился? смеется..
[/quote]

Зия а сержантом легче и дешевле устроится, так как не нужна подпись министра МВД для принятия на работу сержанта ,а вот офицер это совсем другое дело!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='1968574' date='Oct 17 2007, 19:41 '][b]Как был поставлен на место Е Клсс 10-YP-301[/b]

Сегодня еду на очень важное мероприятие в Минспорта и, проезжая Гянджликовский круг, в зеркало вижу, как за мной понесся Мерседес 10 YP 301. Просит остановиться. Остановился и ждет. Я сижу в салоне. Подходит некто в погонах с четыремя звездами. Я, даже не выслушав его, протягиваю в окно документы.

Он: "Гайдалары позурсунуз"
Я думал, что он докопается до пленки на заднем стекле и я ему скажу - "чыхард".
Но вдруг он ляпает следующее:
Он: "Ишыглары йандырылмыш вязияття сюрюрсюнюз..."
А у меня были включены ближние фары. Я был потрясен от удивления из-за его наглости, узнав за что он меня остановил....
Я: "Хава шяраити писдир, йандырмышам ки йол хярякатнын башга истифадячиляри мани йахшы гёрсюнляр"
Он: "Бу гадйаларын (называет пункт) бяндясини позурсан"
Я: "Правам сяндяидир, йаз протоколу, мяндя ора ики сятир еляве едярям"
Он: "Ня дямяк истяйирсян?"
Я: "Мян чох истяйирям ки сян дедийин позунту есасында протокол тяртиб едясян"
Он: "Сянин ки дава-давадыр"
Я: "Сян ёзюн мяни сахладун"
[b]Он: "Харда ишляйирсян?"
Я: "Интернет-де"
[/b]
Он вернул документы и поплелся к своей машине...[/quote]
umoril:
Уверен, был бы простой сержант, приколося бы к аптечке, ремню или огнетушителю. "Умные" офицеры хотят показать себя реально умными. :)

Link to comment
Share on other sites

Ненавижу этот вопрос... когда я в костюме вопрос звучит как "Харда ищлейирсен?", если в джинсах\кроссовках, то "Папа харда ищляир?"... На стенку лезть хочется. С наглой рожей отвечаю, что ищсизем, чятин вахтдыр. :)

Link to comment
Share on other sites

Ребята вечно когда захожу в эту тему начинаю смеятся , лоол, аллах сизе себр версин

Сегодня брата остановили , не зали до чего доколтся думали огнетушителя нет , оказывается есть тот говорит йох дюз дейил, брат: нийе ?
Башга фирма лазымду сенде алман фирмасыды лазымды исе Тюрк, он сказал беле де ганун вар чыхард герюм ,он сказал биринджи дефеди сахлыйырам , гялен дефе джериме аладжам !

Р атды :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leon81' post='1957727' date='Oct 15 2007, 15:18 ']А есть какая-нибудь "горячая линия",куда можно позвонить и пожаловаться на неправомерные действия ГАИ?
Ну типа тебя тормознули,а ты прямо при нём звонишь и описываешь оператору ситуацию и называешь его фамилию,номер и т.д.
Ходить в прокуратуру можно.Но это-время,нервы.
Именно поэтому они наглеют.Нет удобного для водителя средства борьбы с их хамством.Или иди в прокуратуру или терпи как тебя дурачат.[/quote]

PLZ,
Горячая линия МВД: 590 90 21, 590 93 73

График работы: с 9-00 до 20-00

Желаю удачи.

Link to comment
Share on other sites

Я удивляюсь, неужели кого то останавливают из-за огнетушителя?
Ведь, не для кого не секрет, что огнетушитель, аптечка итп. - это лишь повод приколоться, НО! стоит ли давать повод чтобы прикалывались?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='1968574' date='Oct 17 2007, 20:41 '][b]Как был поставлен на место Е Клсс 10-YP-301[/b]

Сегодня еду на очень важное мероприятие в Минспорта и, проезжая Гянджликовский круг, в зеркало вижу, как за мной понесся Мерседес 10 YP 301. Просит остановиться. Остановился и ждет. Я сижу в салоне. Подходит некто в погонах с четыремя звездами. Я, даже не выслушав его, протягиваю в окно документы.

Он: "Гайдалары позурсунуз"
Я думал, что он докопается до пленки на заднем стекле и я ему скажу - "чыхард".
Но вдруг он ляпает следующее:
Он: "Ишыглары йандырылмыш вязияття сюрюрсюнюз..."
А у меня были включены ближние фары. Я был потрясен от удивления из-за его наглости, узнав за что он меня остановил....
Я: "Хава шяраити писдир, йандырмышам ки йол хярякатнын башга истифадячиляри мани йахшы гёрсюнляр"
Он: "Бу гадйаларын (называет пункт) бяндясини позурсан"
Я: "Правам сяндяидир, йаз протоколу, мяндя ора ики сятир еляве едярям"
Он: "Ня дямяк истяйирсян?"
Я: "Мян чох истяйирям ки сян дедийин позунту есасында протокол тяртиб едясян"
Он: "Сянин ки дава-давадыр"
Я: "Сян ёзюн мяни сахладун"
Он: "Харда ишляйирсян?"
[b]Я: "Интернет-де"[/b]

Он вернул документы и поплелся к своей машине...[/quote]
Эди халалды. :aappll::rofl: 100% Интерполла сяхв салыб.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Captain' post='1972452' date='Oct 18 2007, 15:07 ']что лучше всего отвечать на вопрос "Харда ишляйирсан?"
моего места работы они не боятся :)[/quote]

мой товарищ на вопрос, кем работаешь, отвечал сантехником, выжидал пару секунд и добавлял "в президентском аппарате"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Captain' post='1972590' date='Oct 18 2007, 14:24 ']кто-нибудь знает номер Полисе Незарет Шобеси?[/quote]
бесполезно его знать ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='platinum' post='1972240' date='Oct 18 2007, 14:38 ']а кто знает сколько стоит этот комплект огнетушитель-аптечка, дороже чем сам штраф?[/quote]
Штраф выплачивается постоянно, а комплект покупается один раз
Аптечка 5 манат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='1973345' date='Oct 18 2007, 16:49 '][quote name='El Captain' post='1972590' date='Oct 18 2007, 14:24 ']кто-нибудь знает номер Полисе Незарет Шобеси?[/quote]
бесполезно его знать ИМХО.
[/quote]

Не согласен! может нам и безполезно но работникам Незерета очень полезно и выгодно! звониш жалуешся а они получают бонусы помимо зарплаты :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Пленки, затемненные стекла, сигналы....
Еще раз убеждаюсь, что наши доблестные гайцы вместо того, чтоб нормально проводить ежегодный техосмотр, а не торговать втридорога наклеечками доводят и себя и автовладельцев до истерик.

Link to comment
Share on other sites

это ещё дерд яры, они уже разучились как регулировать улицы, за исключением того что поднимать жезл во время проезда кортежа! а вместо того что бы потом остатся на местах и отрегулировать поток движения скопившийся за то время пока улицы были блокированы в ожидании кортежа, они первые садятся в машину и соскакивают с места, оставляя всё на произвол судьбы,а в газете в интервью говорят что они иногда бывают не в себе, ну представьте эту работу в холод и в дождь стоиш и дышиш выхлопными газами!
но лично я заметил что они даже не открывают окно в своих Бехах не то что стоят на улицах и дышат газами, если только простоять 20 минут во время проезда кортежа не доводит их до этого

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='2008587' date='Oct 26 2007, 15:14 ']это ещё дерд яры, они [b]уже[/b] разучились как регулировать улицы, за исключением того что поднимать жезл во время проезда кортежа![/quote]

А они, что, могли? :) Не буду удивлен, что если взять и спросить первого попавшегося рядового гаишника о сигналах регулировщика, он их знать не будет)

Link to comment
Share on other sites

ну функции регулировшиков в последнее время на улицах выполняют ППХшники, хотя это к ним никакое отношение не имеет! на днях видел изумительную картину как стоит Уазик ППХ и регулирует движения и радом сидят в Бехе гаишники и курят сигареты! вот на самом деле заставить гаишников в часы пик по всему городу стоять и регулировать движения а не колисить под задом мягкие сидения БМВ в поисках нарушителя движения! у нас в городе 80% нарушения делаются изза неприемлемости вождения на узких улицах и пробках!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='2017670' date='Oct 29 2007, 13:33 ']ну функции регулировшиков в последнее время на улицах выполняют ППХшники, хотя это к ним никакое отношение не имеет! на днях видел изумительную картину как стоит Уазик ППХ и регулирует движения и радом сидят в Бехе гаишники и курят сигареты! вот на самом деле заставить гаишников в часы пик по всему городу стоять и регулировать движения а не колисить под задом мягкие сидения БМВ в поисках нарушителя движения! у нас в городе 80% нарушения делаются изза неприемлемости вождения на узких улицах и пробках![/quote]

Гаи побогаче. Бросили десятку ППХ мол, порегулируйте тут, сиздя доланун, а мы тут покурим :)

Link to comment
Share on other sites

ёхххх еееее Ширхан се не данышырсан :) ты видел что бы гаишник давал бы кому нибудь деньги!

кстати мне интересно в гаи вообще проводится атестация работникоов или они только знают 151.1-151.4 итд :) а всё остальное ноль :)

Link to comment
Share on other sites

В эти дни есть уникальная возможность увидеть рядом и ГАИ, и ППХ. Посмотрите на сытных, довольных и важных ЙПХ. И жалкого вида юнитов, суетящихся вокруг -) Эти юниты и есть ППХ -)

Link to comment
Share on other sites

Только что - час назад, стою на Ага Нейматулла, проезжает президент.
Проехал кортедж, смотрю около кортеджа едет задрыпанный красный ВАЗ 011 и няи вар эээ на газ нажал, за президентом едет...
За ним поехало около 25 гаишников, после этих YPX пролетели еще штук 10, и орали ЙОЛ ВЕРИН ЙОЛ ВЕРИН, истерика была...

Интересно, кто это мог быть? Его жизнь сотрут, как порошок.

Link to comment
Share on other sites

В пятницу, едет мой тесть - 65-летний интеллигент на своей старенькой 08-й по московскому проспекту. Так получилось, что его полицейские не завернули перед проездом президентского кортежа. Возле Шафа его догоняет ЙПХ (жаль, что тесть не запомнил номер машины) и вертя глазами как сумасшедший стал орать в мегафон требование свернуть на перекресток. Свернул. Этот полисмен, подъезжает и начинает читать лекцию де мол "довлятя гаршы тяхрибат торятмяк истяйирдин"? Ну да, именно об этом всю жизнь мой тесть и мечтал, особенно в свои 65 лет :looool: В итоге, дал полицейскому на лапу 5 (!!!!) манатов и был отпущен.
Так что если кому-то захочется совершить "довлятя гаршы тяхрибат" имейте в кармане 5 манатов и можете делать все что хотите :looool:

(мляяяя, убил бы я этого полисмена! Жаль, что номер он его не запомнил, ахра кими гедярдим ки, онун митилини полисдян тулласынлар!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2044045' date='Nov 4 2007, 22:49 '][quote name='_Rivaldo_' post='2043855' date='Nov 4 2007, 21:53 ']Интересно, кто это мог быть? Его жизнь сотрут, как порошок.[/quote]

не его, а ментов
[/quote]
А менты его.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='2043855' date='Nov 4 2007, 21:53 ']Только что - час назад, стою на Ага Нейматулла, проезжает президент.
Проехал кортедж, смотрю около кортеджа едет задрыпанный красный ВАЗ 011 и няи вар эээ на газ нажал, за президентом едет...
За ним поехало около 25 гаишников, после этих YPX пролетели еще штук 10, и орали ЙОЛ ВЕРИН ЙОЛ ВЕРИН, истерика была...

Интересно, кто это мог быть? Его жизнь сотрут, как порошок.[/quote]

я тоже на этом светофоре стоял. столько сопровождения я еще не видел.

Link to comment
Share on other sites

У меня нет слов. В час пик решили менять асфальт чуть выше перекрестка улиц С.Вургуна и Бакиханова...
Неужели этому нельзя посвятить воскресные дни, причем ночные и утренние часы?

Link to comment
Share on other sites

Более того, послезавтра будет дождь, все их труды будут смыты или продавлены...
Наверное это позволит два раза произвести финансирование важного перекрестка города.

Link to comment
Share on other sites

Не доезжая до круга АзНефть меня останавливает гордый полисмен. Т.к. машина у меня черная и черная кож салон, а сам я был одет в черную лайку ;) и только что вымыл машину,.... сразу догадался, что будет тема пленок, и был прав.

Пленок у меня нет, но стекла хамелеон со слабым покрытием. Ну вообщем объяснил ему используя специфичные технические термины относящиеся к производству машинных стекол, что он неправ. Поняв, что он оказался полным дауном, последовал вопрос:
- "Харада ишлейирсен?" :) - ответ не стал себя ждать
- "Отдел натурилизации и распределения. 6 отдел" (с серьёзным выражением лица :D, цитата из фильма "MIB" )
- "О, недир еля?"
- "Узун меселедир, гысасы - натурал ишлерле мяшгулуг...."
- "Йахшы, сагол"

:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...