Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Bakinets

АвтоФорумоЧатоФлудхана

Recommended Posts

[quote name='Shirxan' post='2464511' date='Feb 6 2008, 13:06 ']Знаете, вы правы. Всяк человек склонен обсуждать то, о чем он подсознательно думает постоянно. Иными словами, о том, "что у него болит". Возраст - не есть точный критерий дефиниции личности, поскольку биологический возраст не всегда совпадает с психологическим. Большую роль играет эрудированность и изначальный уровень интеллекта, которые все и определяют...вы согласны?[/quote]

это вы только что прочитали? :hmmm: давайте не будем спорить об изначальном уровне интелекта так как этот же интелект подсказывает что "йери деил" .... хотя кому что подсказывает :nettt:

Ширхан, ты с Гауди из-за немцев так? ))

[quote name='Sterling' post='2464553' date='Feb 6 2008, 13:15 ']Ширхан, ты с Гауди из-за немцев так? ))[/quote]

У кого что болит )))))))))))

Интересно, какую марку авто, так же горячо, обсуждают на просторах Автофорума :)

[quote name='Sterling' post='2464553' date='Feb 6 2008, 13:15 ']Ширхан, ты с Гауди из-за немцев так? ))[/quote]

Ты вообще да не в тему запостил :)

[b]Обсуждение действий модератора! 10%[/b]

Ширхан, осторожней на поворотах ;)
Айданель, надо тебе отключить фунцию постирования. :D

[b]Преупреждаю еще раз и в последний раз.[/b]

Я тоже не согласен с действиями Гауди. Я требую снять рейтинг aydanel. Кроме того, был удален мой пост, который не противоречил тематике топика - чатофлудхана. Гауди, что скажешь?

aydanel, в моем посте не было ничего оскорбительного. Просто этот ревнивый троглодит в порыве джигитизма решил рубить посты направо и налево :(

[quote name='aydanel' post='2465486' date='Feb 6 2008, 15:36 '][b]Преупреждаю еще раз и в последний раз.[/b][/quote]

:buba:

[quote name='aydanel' post='2465525' date='Feb 6 2008, 15:44 ']:buba:[/quote]

aydanel, я предлагаю игнорировать нашего злобного модератора, пока он не поставил нам всем рейтингов. Давайте переместим дискуссию в ЛС )))

[quote name='Shirxan' post='2465547' date='Feb 6 2008, 15:47 ']aydanel, я предлагаю игнорировать нашего злобного модератора, пока он не поставил нам всем рейтингов. Давайте переместим дискуссию в ЛС )))[/quote]

щаааааааааааас разбежались :conf_icon.php:

[quote name='Shirxan' post='2465547' date='Feb 6 2008, 15:47 ']aydanel, я предлагаю игнорировать нашего злобного модератора, пока он не поставил нам всем рейтингов. Давайте переместим дискуссию в ЛС )))[/quote]
а Хаха не хохо?
У тя где и что горит? :looool:

[quote name='Gaudi' post='2465590' date='Feb 6 2008, 15:55 ']а Хаха не хохо?
У тя где и что горит? :looool:[/quote]
У меня все окей )) А вот у тебя что-то точно загорелось :))))))))))))))

[quote name='Gaudi' post='2462832' date='Feb 6 2008, 01:53 ']Ааа, причем тут меркантильность?
Подарки хочу! smoke:[/quote]

[size=2][font="Verdana"]ну нет бы просто поздравления, а то сразу = подарки ;)

подарочки то = все любят gizildish [/font][/size]

Миллят , ня вар не йох ? :)

[quote name='Nicik001' post='2468426' date='Feb 7 2008, 01:58 ']Миллят , ня вар не йох ? :)[/quote]
Навар йохду bawl:

[quote name='Gaudi' post='2468489' date='Feb 7 2008, 02:18 ']Навар йохду bawl:[/quote]
Ноулуб гага? :unsure:

[quote name='Bagir' post='2468498' date='Feb 7 2008, 02:22 ']Ноулуб гага? :unsure:[/quote]
Хейчя, бу хястялий мяни богаза йыгыб

[size=2][font="Verdana"]Недаром я выдвигала рац. предложение:[/font][/size]
[quote name='Зайка' post='2483422' date='Feb 11 2008, 02:01 '][size=2][font="Verdana"]Уважаемые Модераторы, не в службу, а в дружбу = может создать для тех, кто [b]много[/b] пишет в этой теме таблицу какую нибудь, чтобы одни и те же номера не писались по 150 раз?[/font][/size][/quote]
[size=2][font="Verdana"]
сама же и написала номер, который уже писался ранее gizildish , правда повезло = я была всего лишь второй :)
[/font][/size]

ВСем пламенный саламлар
ребята, подскажите плиз, вот если я гражданин РФ, приезжаю в Азербайджан на своей тачке, сколько времени я имею право ездить на своей машине, и какие таможные платежи должен оплатить
мне тут рассказывают, что какой то процент от стоимости машины я должен оставить на границе, мол машину вдруг продаш, а обратной дороге вернуть, чему очень то не вериться,
какиеправильные шаги законы, если кто знает, расскажите пожалйста..
заранее благодарю

Всегда катался на машине с бескамерными шинами.

но в гараже есть литые диски, большего диаметра, хочу их одеть на машину. Только там камеры в покрышках. :(
Какие минусы даст наличие камер? Не опасно ли? а то говорят. что сразу лопается и машина улетает в кювет..

Также ещё вопрос. К чему приведет установка колес большего размера?

На одной покрышке, она сама как новая. сбоку есть порез. Типа шрама. Вероятно, из-за этого на шинах камеры. То есть через этот порезик видно камеру. а шину выбрасывать жакл. Вулканизаторщики говорят так кататься можно без проблем. Но самому что-то стремно. Можно ли так кататься?

[url="http://www.youtube.com/watch?v=UA6BPOKa8ys&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=UA6BPOKa8ys...feature=related[/url] gizildish

[quote name='Милый_Друг' post='2762159' date='Apr 17 2008, 12:00 '][url="http://www.youtube.com/watch?v=UA6BPOKa8ys&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=UA6BPOKa8ys...feature=related[/url] gizildish[/quote]

[size=2][font="Verdana"]шустряки :D[/font][/size]

[quote name='Good Morning!' post='2739139' date='Apr 11 2008, 23:42 ']Всегда катался на машине с бескамерными шинами.

но в гараже есть литые диски, большего диаметра, хочу их одеть на машину. Только там камеры в покрышках. :(
Какие минусы даст наличие камер? Не опасно ли? а то говорят. что сразу лопается и машина улетает в кювет..

Также ещё вопрос. К чему приведет установка колес большего размера?

[b]На одной покрышке, она сама как новая. сбоку есть порез. Типа шрама. Вероятно, из-за этого на шинах камеры. То есть через этот порезик видно камеру[/b]. а шину выбрасывать жакл. Вулканизаторщики говорят так кататься можно без проблем. Но самому что-то стремно. [b]Можно ли так кататься?[/b][/quote]

Вы шутите?

[quote name='Милый_Друг' post='2762159' date='Apr 17 2008, 12:00 '][url="http://www.youtube.com/watch?v=UA6BPOKa8ys&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=UA6BPOKa8ys...feature=related[/url] gizildish[/quote]
-Так и я смогу
-А что сыграть то?
-Мурку!!! (с)- пусть эти орлы в наших "вперемешкуполос" условиях погоняют так [s]со мной[/s], лично пожму руку :morqqqq: "только без жертв!!!" (с) :devil:

[quote name='Sterling' post='2762539' date='Apr 17 2008, 13:13 ']Вы шутите?[/quote]

[b] То есть через этот порезик видно камеру[/b]

перечитал эти свои словаю понял что загнул:))) нет, камеру не видно. но порезик есть.

[size=2][font="Verdana"]Собственно вопрос: что за чудо карта в этом посте:
[url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=87629&view=findpost&p=2926063"]http://www.600min.az/index.php?s=&s...t&p=2926063[/url] ?
её нужно покупать или она есть в онлайн версии бесплатно?

пы.сы. И, во избежания постом статуса офф=топа:
Замечу здесь :D заметила снова авто серии VK, практически в действии = на светофоре в районе нового ТЦ :)[/font][/size]

[quote name='Good Morning!' post='2739139' date='Apr 12 2008, 00:42 ']Всегда катался на машине с бескамерными шинами.

Также ещё вопрос. К чему приведет установка колес большего размера?[/quote]
Бескамерные шины более надежны и менее прихотливы. Это во первых. А во вторых, изменение размера колеса приведет к снижению устойчивости автомобиля при поворотах, и к тому что спидометр начнет врать.

Никто не знает - после круга Бузовны когда едешь в сторону Баку есть Азпетрол - там все еще стоит фото-радар?
Сегодня очень торопился, проехал там около 110-120. Сфоткал?

[size=2][font="Verdana"][i][b]_Rivaldo_[/b][/i], а я то думала, что поздравила вас с ДР!
и то бы не догадалась = увидела просто, что в соседней теме пост отредактировали :)

как в анекдоте прям: а я лось, просто лось :looool:

а по поводу камеры, в начале месяца = она ешё была там.[/font][/size]

ДР уже давно был gizildish

Черт, значит все таки сфоткала камера(((

[quote name='_Rivaldo_' post='2989202' date='May 31 2008, 11:52 ']ДР уже давно был gizildish

Черт, значит все таки сфоткала камера((([/quote]
Будем надеяться, что у них в это время не было электричества.

А вспышка сразу бывает? Просто я не заметил вспышки конкретно в лицо, хотя ехал под вечер...
Просто мой радар-редектор запищал после того, как я проехал АзПетрол - а если он пищит с опозданием, значит там фото радар((

Кто знает, это правда, что на некоторых машинах, если не пристегивать ремень безопасности, то в случае аварии подушка безопасности не срабатывает?

[quote name='ВосточнаяЯ' post='3018458' date='Jun 5 2008, 23:25 ']Кто знает, это правда, что на некоторых машинах, если не пристегивать ремень безопасности, то в случае аварии подушка безопасности не срабатывает?[/quote]

Да так тоже делается, так как для непристёгнутого водителя открытие подушки пожет создать больше проблем нежели защитить его.

[quote name='ВосточнаяЯ' post='3019522' date='Jun 6 2008, 08:38 ']А это к каким маркам машин относится?[/quote]
Хундай Элантра 100%

Сегодня спас собрата по номеру от эвакуации. Пара эвакуаторов резво эвакуировала машины, припаркованные справа от больницы Нефтяников, остался лишь белый Passat с номером 10-SJ-100. Я как всегда дырмашдырнул свою на противоположный тротуар, от греха подальше и перешел к дорогу к больнице. Тут смотрю, к Пассату подъезжает эвакуатор, с него, озираясь соскакивает гагаш и воровато собирается цеплять Пассат. Про себя подумал "Ала э, гоймарам". Подошел к эвакуаторщику и у нас состоялся краткий диалог

Я: - Гагаш, бу машыны апармаг мясляхят деил
Он- Ния ки?
Я: - ахыры пис олар, она гёря

Я повернулся и пошел дальше. Оглянулся - смотрю, эвакуаторщик ретировался :)

SJ-100, не стоит благодарности :)

[quote name='Shirxan' post='3021758' date='Jun 6 2008, 15:07 ']Сегодня спас собрата по номеру от эвакуации. Пара эвакуаторов резво эвакуировала машины, припаркованные справа от больницы Нефтяников, остался лишь белый Passat с номером 10-SJ-100. Я как всегда дырмашдырнул свою на противоположный тротуар, от греха подальше и перешел к дорогу к больнице. Тут смотрю, к Пассату подъезжает эвакуатор, с него, озираясь соскакивает гагаш и воровато собирается цеплять Пассат. Про себя подумал "Ала э, гоймарам". Подошел к эвакуаторщику и у нас состоялся краткий диалог

Он- Ния ки?

[b]SJ-100[/b], не стоит благодарности :)[/quote]
сосед, передам...

[quote name='Shirxan' post='3021758' date='Jun 6 2008, 15:07 ']Сегодня спас собрата по номеру от эвакуации. Пара эвакуаторов резво эвакуировала машины, припаркованные справа от больницы Нефтяников, остался лишь белый Passat с номером 10-SJ-100. Я как всегда дырмашдырнул свою на противоположный тротуар, от греха подальше и перешел к дорогу к больнице. Тут смотрю, к Пассату подъезжает эвакуатор, с него, озираясь соскакивает гагаш и воровато собирается цеплять Пассат. Про себя подумал "Ала э, гоймарам". Подошел к эвакуаторщику и у нас состоялся краткий диалог

Он- Ния ки?

SJ-100, не стоит благодарности :)[/quote]

Ты бы немного подождал, может пока владелец подойдет, так как обычно эвакуаторов бывает несколько, один не забрал, так другой заберет :) Один вопрос 100 номре олмасайды, комек етмездин. :)

[quote name='Banderas' post='3022275' date='Jun 6 2008, 16:20 ']Ты бы немного подождал, может пока владелец подойдет, так как обычно эвакуаторов бывает несколько, один не забрал, так другой заберет :)[b] Один вопрос 100 номре олмасайды, комек етмездин[/b]. :)[/quote]
[size=2][font="Verdana"]я тоже самое хотела спросить :)

вообще, у Нефтяников, они = заразы вечно шустрят.
Подождут пока соберётся пару машин = и тут, как тут.[/font][/size]

[quote name='Banderas' post='3022275' date='Jun 6 2008, 16:20 ']Ты бы немного подождал, может пока владелец подойдет, так как обычно эвакуаторов бывает несколько, один не забрал, так другой заберет :) [b]Один вопрос 100 номре олмасайды, комек етмездин.[/b] :)[/quote]

Торопился :) Через 15 минут опять проходил там - машина в гордом одиночестве стояла там же :)

Так эвакуаторщик не поверил бы :) Представь, увозят какой-нибудь 330 и я подруливаю, мол, мясляхят деил -) Послали бы :)

[quote name='Shirxan' post='3025154' date='Jun 7 2008, 11:50 ']Представь, увозят какой-нибудь 330 и я подруливаю, мол, мясляхят деил -) Послали бы :)[/quote]

...яхшы ки "какой-нибудь 707" не сказал, чох сагол гага musulman::)

[quote name='Banderas' post='3032485' date='Jun 9 2008, 11:57 ']...яхшы ки "какой-нибудь 707" не сказал, чох сагол гага musulman::)[/quote]

707-я ноолуб ки? -))

[quote name='Shirxan' post='3034273' date='Jun 9 2008, 16:07 ']707-я ноолуб ки? -))[/quote]

...валлах биллях, не перестаю тебе приятно удивляться брат :) как всегда спасибо на добром слове....опдюм :)

[quote name='Shirxan' post='3025154' date='Jun 7 2008, 11:50 ']Так эвакуаторщик не поверил бы :) Представь, увозят какой-нибудь 330 и я подруливаю, мол, мясляхят деил -) Послали бы :)[/quote]

я, кстати, в тот день, а точнее вечер )) на Нариманово увидела Ыще одну Honda CRV (правда модель старенькая) с номерами 100. Вот серию не запомнила ))

Он- Ния ки?

SJ-100, не стоит благодарности :)[/quote]

А мою машину эвакуаторы вообще обходят стороной. :) Хотя у мене я не 100 :)

[quote name='Cutie' post='3035134' date='Jun 9 2008, 17:55 ']я, кстати, в тот день, а точнее вечер )) на Нариманово увидела Ыще одну Honda CRV (правда модель старенькая) с номерами 100. Вот серию не запомнила ))[/quote]

Видел тоже, серебристый цвет, у парка стоит :)

[quote name='Cutie' post='3035134' date='Jun 9 2008, 17:55 ']я, кстати, в тот день, а точнее вечер )) на Нариманово увидела Ыще одну Honda CRV (правда модель старенькая) с номерами 100. Вот серию не запомнила ))[/quote]

Есть такой -) Предыдущей модели, американка -)

[quote name='Нефтяник' post='3037322' date='Jun 10 2008, 02:38 ']Замечу что это мер города Баку. :)[/quote]
[size=2][font="Verdana"]я знаю :) = поэтому и написала, что похвально.
Приятно осознавать, что хоть что то у нас с ними одинаково gizildish [/font][/size]

все чаще стала замечать машины с пленками... что-то изменилось? клеить уже стОит или пока не надо?

[quote name='Cutie' post='3041705' date='Jun 10 2008, 17:23 ']все чаще стала замечать машины с пленками... что-то изменилось? клеить уже стОит или пока не надо?[/quote]
Кью зачем тебе это надо? От кого ты собираешься прятаться? gizildish

[quote name='Cutie' post='3041705' date='Jun 10 2008, 18:23 ']все чаще стала замечать машины с пленками... что-то изменилось? клеить уже стОит или пока не надо?[/quote]
На седан не стоит рисковать))
А на джипах уже у всех есть:)

[quote name='_Rivaldo_' post='2987556' date='May 30 2008, 23:06 ']Никто не знает - после круга Бузовны когда едешь в сторону Баку есть Азпетрол - там все еще стоит фото-радар?
Сегодня очень торопился, проехал там около 110-120. Сфоткал?[/quote]

Да.

[quote name='ВосточнаяЯ' post='3018458' date='Jun 5 2008, 23:25 ']Кто знает, это правда, что на некоторых машинах, если не пристегивать ремень безопасности, то в случае аварии подушка безопасности не срабатывает?[/quote]

Нет.

[quote name='Duc de Richelieu' post='3042211' date='Jun 10 2008, 20:47 ']Кью зачем тебе это надо? От кого ты собираешься прятаться? gizildish[/quote]

дочу от солнышка вообще-то :roga:

[quote name='_Rivaldo_' post='3042559' date='Jun 10 2008, 22:19 ']На седан не стоит рисковать))
А на джипах уже у всех есть:)[/quote]

а если не седан, то клеить? ))

Люди, человеки, те, кто наклеил, тормозят из-за этого?

По ГОСТУ разрешено только заводское тонирование. Пленки запрещены в любом виде. Те кто клеют пленки отмазываются либо именем ,либо тапшем, лио ксивой, либо деньгами.

[quote]а если не седан, то клеить? ))

Люди, человеки, те, кто наклеил, тормозят из-за этого?[/quote]

Надо у Вольверина спросить :)

Плежик, это все ясно ээээ ))) не забыл думаю, как сдирали всем и с имененм, и с ксивами, и деньгами и прочим... поэтому спросила, а не по госту (сёзя бах ээ :looool: )

[quote name='Cutie' post='3044526' date='Jun 11 2008, 10:56 ']Плежик, это все ясно ээээ ))) не забыл думаю, как сдирали всем и с имененм, и с ксивами, и деньгами и прочим... поэтому спросила, а не по госту (сёзя бах ээ :looool: )[/quote]

Кью ))))) не забыл. Теперь понял твой вопрос. Справшивал у соседей, которые заклеили пленками свои аквариумы. Все говорят ,что прилюдно уже не [s]чуморят[/s] сдирают. То есть вариант отмазаться есть, пока...... :unsure:

Вот спрсоил только что у одноклубника, говорит джипы не тормозят вообще.

Плежик, спасибо :)

Кстати, с клубом никуда ехать не собиратесь? могла бы опять сопровождать :looool:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
      Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
      По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
      Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Facepalm
        • Haha
      • 1,803 replies
    • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
      В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
      Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
      Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
      "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
      Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
      В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
      Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 391 replies
    • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
      Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
      Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
      Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
      Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
      Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
      Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
        • Like
      • 77 replies
    • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
      E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
      Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
      https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 154 replies
    • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
      А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
      Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
      А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
      Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 54 replies
    • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
      - год выпуска 12/2016
      - редкий цвет Pepperdust Metallic
      - панорамный люк
      - 18" диски
      - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
      - 8" андроид монитор
      - камера заднего вида
      - безключевой доступ, start/stop и ТД
      Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
        • Upvote
      • 15 replies
    • Предлагаются 3 Чекап пакета
      Пакет 1 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - Консультация эндокринолога
      23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - FT4
      - Консультация эндокринолога
      33 AZN
        Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
      Дата - 26 Июня
      Место - Клиника Парамед
      • 2 replies
    • Свадьбы являются одними из основных мероприятий, отложенных в Азербайджане по причине карантинного режима в связи с пандемией коронавируса. В обществе перестали справлять пышные свадьбы, о пары стали ограничиваться скромным торжеством с малым числом гостей или же вовсе ЗАГСом.
      Комментируя этот вопрос, председатель Комитета Милли меджлиса (парламента) Азербайджана по труду и социальной политике Муса Гулиев заявил во вторник Trend, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и специалисты различных стран отмечают, что пандемия COVID-19 будет продолжаться.
      «Нужно свыкнуться с этими условиями, и вести соответствующий образ жизни. Поэтому необходимо отказаться от свадеб в 400-500 человек, правда, откладывать их тоже нельзя. Просто в нынешних условиях проведение пышных свадеб, как это было раньше, невозможно. Считаю, что оперативный штаб при Кабмине может подготовить соответствующие инструкции и нормы. К примеру, необходимо ввести какие-то нормы по числу приглашенных гостей, количеству заказываемой еды и продолжительности свадьбы, потому что степень заражения высока. Более того, необходимо соблюдать социальную дистанцию», - отметил он.
      По словам парламентария, представить, что все гости будут на свадьбе в масках, невозможно. Несмотря на ежедневные призывы и штрафы люди все равно не носят масок и на улицах, и в маркетах, тем более, на свадьбах: «Поэтому следует уменьшить число гостей, и, как минимум, измерять температуру на входе, а также выяснить, нет ли у них насморка и других подозрительных симптомов. Кроме того, присутствующие на торжестве гости после свадьбы несколько дней должны обследоваться врачами».
      Глава парламентского комитета предложил проводить свадьбы в виде фуршета: «Совсем не обязательно, чтобы люди часами сидели и слушали музыку. Можно сделать так, чтобы на свадьбе участвовали 15-20 членов семьи, прошедших тестирование, близкие родственники, а остальные могут просто прийти, поздравить и уйти. Это тоже вариант для проведения свадеб в сложившихся условиях».
      В свою очередь, зампред парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Жаля Алиева отметила, что жизнь продолжается, и вопрос проведения свадеб необходимо как-то урегулировать: «Думаю, что свадьбы можно проводить в виде заключения брака с небольшим количеством гостей и соблюдением дистанции. В Турции и других странах уже подготовлены такие программы. Здесь очень важна гражданская ответственность. Государство предпринимает необходимые меры, вводятся правила, даются рекомендации, но все-таки люди, в первую очередь, должны сами беречь себя. Граждане должны понимать свою ответственность, и на некоторое время просто забыть о прежних привычках. Можно провести скромную свадьбу с участием небольшого количества гостей».
        • Thanks
        • Like
      • 126 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...