Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Bakinets

АвтоФорумоЧатоФлудхана

Recommended Posts

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3450942' date='Aug 27 2008, 13:32 ']Спасибо, друг) [b]Хоть и не знакомы[/b], но приятно)[/quote]
Не вопрос, на здоровье!

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3450899' date='Aug 27 2008, 13:26 ']Заметил поздравление от Зайки на теме в разделе "Поздравлялки") СПАСИБО Вам огромное, очень приятно)[/quote]
[size=2][font="Verdana"]на здоровье![/font][/size]

[quote name='Зайка' post='3451850' date='Aug 27 2008, 15:21 '][size=2][font="Verdana"]на здоровье![/font][/size][/quote]
Вы вчера вечером около 18:00 в деревне нашей, напротив новостройки, подарок Саммеру покупали?)))

[quote name='TUR' post='3451865' date='Aug 27 2008, 15:23 ']Вы вчера вечером около 18:00 в деревне нашей, напротив новостройки, подарок Саммеру покупали?)))[/quote]
Вы прямой конкурент Зайки)) Всё замечаете)) Если бы она мне подарок покупала, то я бы его получил)))

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3451873' date='Aug 27 2008, 15:24 ']Вы прямой конкурент Зайки)) Всё замечаете)) Если бы она мне подарок покупала, то я бы его получил)))[/quote]
"Да гранаты у них не той системы!" (с):looool:

[quote name='TUR' post='3451865' date='Aug 27 2008, 15:23 ']Вы вчера вечером около 18:00 в деревне нашей, напротив новостройки, подарок Саммеру покупали?)))[/quote]
[size=2][font="Verdana"]нет. но там, кстати, неплохой подарочный магазин = в случае, если хотите порадовать свой желудок :looool: [/font][/size]

вы ее преследуете?)))Эх Зайка,не повезло вам!Будут приставать,позвоните 2 минутая ордаям)))

[quote name='Nazgul' post='3456371' date='Aug 28 2008, 11:10 ']вы ее преследуете?)))Эх Зайка,не повезло вам!Будут приставать,позвоните 2 минутая ордаям)))[/quote]
Зайке лучше - знать повезло ей или нет. А насчёт 2 мин, тялясян тяндиря дющяр :morqqqq:

[quote name='TUR' post='3457012' date='Aug 28 2008, 12:28 ']Зайке лучше - [b]знать повезло ей или нет[/b]. А насчёт 2 мин, тялясян тяндиря дющяр :morqqqq:[/quote]
намек уловил :looool: кстати,кто знает на каком сайте можно проверить вин порша?

[size=2][font="Verdana"]Я вообще то вижу всё, что вы пишите :unsure:
повезло мне = уже очень давно :)[/font][/size]

[quote name='Зайка' post='3457550' date='Aug 28 2008, 13:51 '][size=2][font="Verdana"]Я вообще то вижу всё, что вы пишите :unsure:
повезло мне = уже очень давно :)[/font][/size][/quote]
как им не стыдно..ццц...
намек уловили?))я не хотел говорить,но Зайка мяним нишшанымды :rolleyes: так что все)))хватит тут мониторить))
пы сы я вас спасаю :morqqqq:

[quote name='Nazgul' post='3457594' date='Aug 28 2008, 13:56 ']как им не стыдно..ццц...
намек уловили?))я не хотел говорить,но Зайка мяним нишшанымды :rolleyes: так что все)))хватит тут мониторить))
пы сы я вас [b]спасаю[/b] :morqqqq:[/quote]
Чип и Дейл :looool:

[quote name='TUR' post='3457696' date='Aug 28 2008, 14:07 ']Чип и Дейл :looool:[/quote]

Я бы сказал Рокки и Гайка :)

[quote name='Зайка' post='3457550' date='Aug 28 2008, 13:51 '][size=2][font="Verdana"]Я вообще то вижу всё, что вы пишите :unsure:
повезло мне = уже очень давно :)[/font][/size][/quote]
Я рад за Вас, не многим везет :rolleyes:

[quote name='Nazgul' post='3457594' date='Aug 28 2008, 13:56 ']как им не стыдно..ццц...
пы сы я вас спасаю :morqqqq:[/quote]

а как же АМЕ... ? )))

Из области "людям нечем заняЦЦа"

[img]http://kp-avto.ru/upimg/photo/6958.jpg[/img]

Хаммер под Бентли

[quote name='Sterling' post='3497938' date='Sep 5 2008, 01:44 ']Из области "людям нечем заняЦЦа"

[img]http://kp-avto.ru/upimg/photo/6958.jpg[/img]

Хаммер под Бентли[/quote]
Вы, что с Зайкой сговорились??? Ещё один апельсинообразный монстр мне на голову.

[quote name='jumbo' post='3497948' date='Sep 5 2008, 01:48 ']Вы, что с Зайкой сговорились??? Ещё один апельсинообразный монстр мне на голову.[/quote]
За что вас так часто останавливают около больницы Нефтяников?:)

[quote name='jumbo' post='3497948' date='Sep 5 2008, 01:48 ']Вы, что с Зайкой сговорились??? Ещё один апельсинообразный монстр мне на голову.[/quote]
[size=2][font="Verdana"]не любите оранжевый цвет?
посмотрите на одном из сайтов vw = тигуан есть бесподобно розово=красного цвета :)

о, а тут оказывается = без меня меня женили © :looool: [/font][/size]

Зайка,а что вы так долго тут не писали?))Саммер скучаал

[size=2][font="Verdana"]я ж не радио, чтобы вещать круглосуточно = пишу, когда хочется или есть что написать :D[/font][/size]

[quote name='Зайка' post='3498049' date='Sep 5 2008, 02:19 '][size=2][font="Verdana"]не любите оранжевый цвет?
посмотрите на одном из сайтов vw = тигуан есть бесподобно розово=красного цвета :)

о, а тут оказывается = без меня меня женили © :looool: [/font][/size][/quote]
Я не люблю? Да у меня даже мышка оранжевого цвета. :morqqqq:

[quote name='_Rivaldo_' post='3498006' date='Sep 5 2008, 02:03 ']За что вас так часто останавливают около больницы Нефтяников?:)[/quote]
Мафына грязная :morqqqq: .

Мдя :) здесь скучновато по сравнению с ........ :D

Сюда хотите переелиться?)))

[quote name='N.H.' post='3500978' date='Sep 5 2008, 14:41 ']Мдя :) здесь скучновато по сравнению с ........ :D[/quote]

хотите что и тут закрыли? ))))

[quote name='_Rivaldo_' post='3500994' date='Sep 5 2008, 14:43 ']Сюда хотите переелиться?)))[/quote]

Уйда как там отписываться так он готов,а как мы тут так сразу выгоняет :)

Всем добрый день...Как настроение люди? :)

[quote name='Bagir' post='3501068' date='Sep 5 2008, 14:54 ']Всем добрый день...Как настроение люди? :)[/quote]

Не спрашивай :)

[quote name='DRAKULA79' post='3501597' date='Sep 5 2008, 16:12 ']Н.Х, у тебя есть машина?[/quote]

Неа :) а что ? :)

[quote name='N.H.' post='3501637' date='Sep 5 2008, 16:17 ']Неа :) а что ? :)[/quote]

хочеш кататся? ))))))))))))))

[quote name='jumbo' post='3499937' date='Sep 5 2008, 12:21 ']Мафына грязная :morqqqq: .[/quote]
[size=2][font="Verdana"]при таком раскладе, если бы моё авто было чёрного цвета = то ездила бы от гаишника к гаишнику :)

пы.сы. флудильщики щас нафлудят в теме флуд так, что тему прикроют = люди, во избежание этого = вы хоть с авто как нить свой флуд связывайте периодически :looool: [/font][/size]

[quote name='Зайка' post='3501703' date='Sep 5 2008, 16:26 '][size=2][font="Verdana"]при таком раскладе, если бы моё авто было чёрного цвета = то ездила бы от гаишника к гаишнику :)

пы.сы. флудильщики щас нафлудят в теме флуд так, что тему прикроют = люди, во избежание этого = вы хоть с авто как нить свой флуд связывайте периодически :looool: [/font][/size][/quote]

так уж и быть :) У вас классные чехлы были,щас те же или поменяли? :)

[quote name='N.H.' post='3501729' date='Sep 5 2008, 16:33 ']У вас классные чехлы были,щас те же или поменяли? :)[/quote]
[size=2][font="Verdana"]спасибо :) те же = поменяю наверное уже вместе с машиной :)[/font][/size]

[quote name='DRAKULA79' post='3501680' date='Sep 5 2008, 16:23 ']хочеш кататся? ))))))))))))))[/quote]
А дракулиха знает?))А?Смотри аа,вдруг тебе бампера поломает))

Дракула ему передай что,пусть за мной по пятам не ездит :D

[quote name='N.H.' post='3501831' date='Sep 5 2008, 16:50 ']Дракула ему передай что,пусть за мной по пятам не ездит :D[/quote]
Кто?У нас с Дракулой старые счеты...

[quote name='Зайка' post='3501703' date='Sep 5 2008, 16:26 '][size=2][font="Verdana"]при таком раскладе, если бы моё авто было [b]чёрного цвета[/b] = то ездила бы от гаишника к гаишнику :)

[/font][/size][/quote]
В том то и дело, что она черного цвета, а у нас к сожаленью с этим цветом всегда надо держать наготове еще влажную тряпочку, чтобы вытирать ее от пыли и грязи. Белый и только лишь белый, но от оранжевого тоже бы не отказался :morqqqq:

На Лексус ЛС460 не было мемори пакета для переднего пассажирского сидения.. Как так может быть?

[quote name='Sterling' post='3504124' date='Sep 6 2008, 01:49 ']На Лексус ЛС460 не было мемори пакета для переднего пассажирского сидения.. Как так может быть?[/quote]

Забыли да бя)

Причем на заднее правое реисовское сидение не забыли )))

[quote name='Sterling' post='3504124' date='Sep 6 2008, 01:49 ']На Лексус ЛС460 не было мемори пакета для переднего пассажирского сидения.. Как так может быть?[/quote]

Мемори пакет есть просто кнопки у этого пакета, наверняка находятся на подлокотнике правого заднего сидения :)

[quote name='Sm:)e' post='3507265' date='Sep 6 2008, 20:26 ']Мемори пакет есть просто кнопки у этого пакета, наверняка находятся на подлокотнике правого заднего сидения :)[/quote]

Йазых шофер)

Переднее пассажирское в LS 460 L предназначено для телохранителя, которому мемори пакет нафиг не нужен -) Это машина для больших хозяев, которые вальяжно возлежат на заднем диване :)

Реально в Баку найти такой буфер? ))) желательно вместе с оптикой.

Загорелся на белый Lexus RX 350...объездил пару салонов, посидел, пощупал...нравится :) Советуете? :)

[quote name='Shirxan' post='3509851' date='Sep 7 2008, 16:09 ']Загорелся на белый Lexus RX 350...объездил пару салонов, посидел, пощупал...нравится :) [b]Советуете[/b]? :)[/quote]
[size=2][font="Verdana"]хороший выбор :)

в городе есть один, водит дама = всю зиму проездила в очень больших меховых шапках :) = он с обвесами какими то, одним словом, выделяется из толпы соплеменников :)[/font][/size]

[quote name='Shirxan' post='3509851' date='Sep 7 2008, 16:09 ']Загорелся на белый Lexus RX 350...объездил пару салонов, посидел, пощупал...нравится :) Советуете? :)[/quote]
Хороший выбор, но не подождать ли чуток и взять обновленную модель?

[quote name='jumbo' post='3510718' date='Sep 7 2008, 21:26 ']Хороший выбор, но не подождать ли чуток и взять обновленную модель?[/quote]

А когда планируется обновление? Разве нынешний RX не с начала 2007-го пошел? :)

[quote name='Shirxan' post='3514997' date='Sep 8 2008, 16:10 ']А когда планируется обновление? Разве нынешний RX не с начала 2007-го пошел? :)[/quote]
Нынешний пошел, если я не ошибаюсь с 2004-го года. И есть большая вероятность того, что в следующем году будет заявлена новая модель. Выбор за Вами. Фары будут как у своих братьев седанов. Кузов существенных изменений не претерпит. Продажи могут начаться уже к середине следующего года. Мой знакомый купил себе Инфинити ЭфИкс пару месяцев назад, а после начала продаж нового начал кусать себе локти, так как мог потерпеть эти пару месяцев.

Да я, в общем-то, не сиюминутно покупать собрался, присматриваюсь пока. Если и возьму, то к новому году или после НГ. Но вы меня озадачили, ведь я помню, что новый RX пошел в 2007, а до него был cтарый, который был в 2004-м. Пойду поищу инфу :)

Какие обороты двигателя вы считаете нормой для своей машины?
У меня коробка-автомат. Я, если не спешу и если взгляд падает на тахометр, стараюсь ехать не выше 2000 rpm.

[quote name='ПANAГIOTHS' post='3516519' date='Sep 8 2008, 21:15 ']Какие обороты двигателя вы считаете нормой для своей машины?
У меня коробка-автомат. Я, если не спешу и если взгляд падает на тахометр, стараюсь ехать не выше 2000 rpm.[/quote]
Когда спешу....то обороты доходят до 4-5000 тысяч..коробка автомат.... gizildish

[quote name='jumbo' post='3516403' date='Sep 8 2008, 20:24 ']Нынешний пошел, если я не ошибаюсь с 2004-го года. И есть большая вероятность того, что в следующем году будет заявлена новая модель. Выбор за Вами. Фары будут как у своих братьев седанов. Кузов существенных изменений не претерпит. Продажи могут начаться уже к середине следующего года. Мой знакомый купил себе Инфинити ЭфИкс пару месяцев назад, а после начала продаж нового начал кусать себе локти, так как мог потерпеть эти пару месяцев.[/quote]

jumbo, нашел одну статью, и кажется, вы правы. Тут пишут, что RX 350 пошел с 2005-го года.

-------

[url="http://rx.toylex.ru/history/"]http://rx.toylex.ru/history/[/url]

А в 2003 году Lexus обновил модель — новый индекс стал RX330, производство перенесли в Канаду, где, кстати, до наших дней ее и собирают. Вместе с новым индексом модель для североамериканского рынка получила новый двигатель объемом 3,3 литра. Естественно качество сборки ни коим образом не пострадало благодаря всемирно известной японской модели управления производством (С 1950 года ведущие психологи и теоретики признают японский менеджмент, одним из самых жестких, но в тоже время самым эффективным).

Новая модель немного увеличилась в размерах, стала еще прекрасней, динамичней и органично вписалась в современный индустриальный дизайн большого мегаполиса. Новые материалы отделки салона стали еще лучше, а в системе шумоизоляции японцы достигли невиданных успехов, для данного класса автомобиля. Также инженеры доработали один из своих лучших моторов — 3.0 V6 VVTi и разработали новую АКПП. Интересное дизайнерское решение — прозрачные задние фонари, настолько понравилось потребителя, что все тюнинг ателье стали выпускать заднюю оптику, называя ее Lexus-Style.

Модели для Европы и России продолжали собираться в Японии, а 2005 году RX получил новый двигатель объемом 3,5 литра и соответствующий индекс — RX350.

[quote name='Bagir' post='3516531' date='Sep 8 2008, 20:19 ']Когда спешу....то обороты доходят до 4-5000 тысяч..коробка автомат.... gizildish[/quote]
Ну Вы прямо Шумахер!
Повторяю вопрос: Какие обороты вы считаете [b]нормальными[/b] для своей машины?

[quote name='jumbo' post='3516403' date='Sep 8 2008, 20:24 ']Нынешний пошел, если я не ошибаюсь с 2004-го года. И есть большая вероятность того, что в следующем году будет заявлена новая модель. Выбор за Вами. Фары будут как у своих братьев седанов. Кузов существенных изменений не претерпит. Продажи могут начаться уже к середине следующего года. Мой знакомый купил себе Инфинити ЭфИкс пару месяцев назад, а после начала продаж нового начал кусать себе локти, так как мог потерпеть эти пару месяцев.[/quote]

А вот [url="http://www.club-lexus.ru/catalog/index.php?item=1"]тут[/url] подтверждают мои слова, что с конца 2006 пошел RX 350.

А вот эта [url="http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/08/09/1292387"]статья[/url] подтверждает Вашу правоту - в 2009 RX обновится, есть и шпионские фото. Но продажи начнутся с конца 2009-го - ждать больше года :(

Но если вот эта [url="http://www.drive.ru/lexus/news/2007/10/10/578897/lyubimchik_publiki.html"]статья[/url] - правда, то новый RX мне уже не нравится :) перед похож на новую CR-V :( Хотя на фото всего лишь прототип...

[quote name='Shirxan' post='3516582' date='Sep 8 2008, 21:37 ']А вот [url="http://www.club-lexus.ru/catalog/index.php?item=1"]тут[/url] подтверждают мои слова, что с конца 2006 пошел RX 350.

А вот эта [url="http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/08/09/1292387"]статья[/url] подтверждает Вашу правоту - в 2009 RX обновится, есть и шпионские фото. Но продажи начнутся с конца 2009-го - ждать больше года :(

Но если вот эта [url="http://www.drive.ru/lexus/news/2007/10/10/578897/lyubimchik_publiki.html"]статья[/url] - правда, то новый RX мне уже не нравится :) перед похож на новую CR-V :( Хотя на фото всего лишь прототип...[/quote]
Это всего лишь фантазия дизайнера и эта мазня относится к LF-Xh, а не к RX . [url="http://www.worldcarfans.com/6070810.002/mini1/2009-lexus-rx-prototype-spy-photos"]http://www.worldcarfans.com/6070810.002/mi...type-spy-photos[/url]
И еще кусок видео, но не уверен, что это является оригиналом: [url="http://www.egmcartech.com/2008/07/02/video-2010-lexus-rx-hits-up-the-nurburgring/"]http://www.egmcartech.com/2008/07/02/video...he-nurburgring/[/url]
Может он и есть, а может и нет.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Məsələ ilə bağlı Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin (ƏƏSMN) İctimiyyətlə əlaqələr və kommunikasiya şöbəsinin müdiri Fazil Talıbov Modern.az-ın sorğusuna cavab olaraq faktı təsdiqləyib: “Hazırda bir neçə təklif hazırlanıb və üzərində müzakirələr aparılır. Yaxın günlərdə ictimaiyyətə məlumat veriləcək”

https://www.savash.org/manet/23499-hər-vətəndasa-250-manat-yardim-veriləcək-rəsmi-aciqlama.html
        • Upvote
      • 374 replies
    • Секс и Коронавирус
      Просто стало интересно как самоизоляция повлияла на самый главный двигатель торговли?
        • Haha
      • 38 replies
    • Только что выслали видео где чувак ногой вызывает лифт и потом с помошью той же ноги катапультируется...говорят что работает вице-президентом BP.  Это правда?

• Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 330 replies
    • Все о коронавирусе . 17 На улицы Баку выведены Внутренние войска
      На подмогу столичной полиции, осуществляющей контроль над соблюдением мер особого режима, пришли вооруженные силы страны.
      БАКУ, 30 мар — Sputnik. В связи с усилением мер в рамках особого карантинного режима военнослужащие Внутренних войск МВД Азербайджана привлечены к службе совместно с полицией.
      Эту информацию подтвердил начальник пресс-службы МВД Эхсан Захидов.
      По его словам, решение о совместной службе принято с целью предотвращения распространения инфекции коронавируса, его возможных последствий, а также полной и всесторонней реализации мер по ограничению.
      "Военнослужащие Внутренних войск будут осуществлять службу на территории столицы совместно с полицией", - сказал он.
      В Азербайджане с 24 марта до 20 апреля введен особый режим социальной изоляции. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров республики. Режим карантина включает, помимо прочего, запрет на сборища в местах общего пользования группами более десяти человек, а также предписывает гражданам держать дистанцию с другими людьми не менее двух метров.
      Лицам в возрасте старше 65 лет запрещено покидать свои дома. Запрещен въезд и выезд в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район, прекращены все межрайонные и междугородние пассажирские перевозки.
      https://az.sputniknews.ru/life/20200330/423525067/Vnutrennie-voyska-v-Baku-privlecheny-k-sluzhbe-sovmestno-s-politsiey.html

• Facepalm
        • Thanks
        • Like
      • 1,394 replies
    • Как редактировать википедию?
      Что это такое и с чем это едят?
      На диспуте много толковых и грамотных посетителей, времени навалом, от безделья на стенку лезем, а википедия проармянская...
      Можем внести лепту или ждём у моря погоды?

• Upvote
        • Like
      • 41 replies
    • Дорогие соотечественники мы дожили до времени когда выйти  из дома попросту опасно.
      Здорово могут выручить местные Интернет магазины, c доставкой на дом. А есть ли они у нас ?
      Я набросал шаблон в Google docs списка Азербайджанских Интернет-магазинов
      Перейдя  по ссылке Интернет магазины
       добавьте любой известный вам местный азербайджанский Интернет магазин
      Я поэтапно буду дорабатывать шаблон и если чего там нет, я всегда внести изменения.
      Думаю эта информация будет полезна всем нам

Приступим.
        • Upvote
        • Like
      • 129 replies
    • Президент Азербайджана распорядился выделить 1 млрд манатов на борьбу с коронавирусной эпидемией в Азербайджане.  Большая ли это сумма в сравнении с аналогичными решениями в других странах и в пересчете на душу населения в охваченных пандемией государствах?   1 млрд манат это примерно $600 млн. В Азербайджане по данным официальной статистики проживает 10 млн человек. Значит, президент выделил помощь из расчета  60 долларов на одного гражданина страны.    Министром экономики  Микайылом Джаббаровым заявлено о том,  что  выявлено 12 направлений бизнес деятельности: туризм, гостиничный бизнес, общественное питание, развлекательный бизнес, транспорт, торговля и т.д, которым  правительство  будет отдавать предпочтение при оказании помощи. В то же время сказано, что помощь получат юридические лица и предприниматели,  адекватно реагирующие  на вызовы государства, не допускающие  сокращения рабочих мест и фонда оплаты труда, обеспечивающие  прозрачность и проявляющие  социальную ответственность.  Этим критериям не отвечают водители частных такси, владельцы мелких кафе и магазинчиков часто прячущихся в городских дворах, мастеровые люди, портные, парикмахеры работающие в  1-2 местных мастерских. Эти мелкие бизнесмены живут поденным заработком и более других страдают от запретных мер, но государство им не поможет.   Экономисты считают, что деньги должны быть поделены между всеми пострадавшими гражданами. Депутат Вахид Ахмедов считает необходимым раздать деньги населению, а экономиcт Натик Джафарли подсчитал, что  следует выдать каждому гражданину  по 250 манат, и объявить налоговые каникулы для бизнеса.     В азербайджанской прессе публиковалось множество сведений о том, что самые успешные бизнес-объекты в Азербайджане принадлежат высшим чиновникам, депутатам и членам их семей.  В Армении премьер-министр Никол Пашинян решил выделить из государственных средств $300  млн на помощь населению.  В этой стране  3 млн человек, следовательно, на каждого гражданина придется по 100 долларов помощи. Это на 40 долларов больше, чем в Азербайджане.  Президент США Дональд Трамп намеревался просить у  Конгресса  на поддержку бизнеса $850 млрд. А Сенат принял законопроект о выделении двух триллионов долларов для поддержки экономики из-за пандемии коронавируса.  В США 327 млн населения, которое теоретически получит 6 тыс долларов на каждого гражданина.  В этой стране не стали затягивать с размышлениями о разделе госпомощи. Уже известно, как эти деньги будут распределены.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 247 replies
    • Многие из нас постоянно пользуются наликом - монеты, купюры. Вопрос: что, если на купюре нарисовано 50 манат, то вирус к ней точно не пристанет? А монета 20 гяпик неприкасаема для заразы вообще? Щасс. И что делать?

Раньше все в метро и автобусах наликом расплачивались. Появилась BAKI CART. Сейчас налика в метро нет, в автобусах все меньше. Почему? Потому что карту легко купить и пополнить. 

А легко получить и пополнить банковскую VIZA - MASTER? На кой кому нужен гемор с банком, получая VIZA - MASTER, думают... многие. Лучше наликом расплачусь.

Отсюда и тема для обсуждения. 
      Может стоит BAKI CART распространить на все: маркеты, такси, аптеки, рестораны...?  И обеспечить всех аппаратами для приема этих карт? Что думаете?

• Like
      • 75 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
Наши цены на рекламу