Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Посмотрела по кинохиту. Фильм очень даже понравился. Кьюсак тоже.
[spoiler]От момента, где во всем здании остаются только 2 окна его номера аж мурашки по коже пробежались. [/spoiler]

[b]Seamaid[/b], ничего себе "быстро струхнул" )))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 85
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

Popular Days

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

Фильм то не плохой,и Кьюсак с Джексоном сиграли свою роль. Но я уверен что если б автором был бы не С.Кинг и актеры не известные, многие бы даже не досмотрели бы его. Короче ПиаР сделал свое грязное дело

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Самые сильные 2 момента - это фрагменты с окнами) окно напротив и 2 окна его же номера))

п.с. лучше Сияния всё-равно ничего не будет)

Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказала что он страшный, по мне так скорее психологический триллер.
Правда после просмотра этого фильма пару раз снились всякие непонятные вещи, я бы на его месте с ума сошла, один сплошной нескончаемый кошмар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shixla' post='4237006' date='Jan 27 2009, 02:28 ']Самые сильные 2 момента - это фрагменты с окнами) окно напротив и 2 окна его же номера))[/quote]
Действительно это 2 самых впечатляющих момента.

Link to comment
Share on other sites

Давно смотрела этот фильм, начало очень захватывающее и весь фильм ждала, а чем же он закончится, но потом облом, потому что закончился он непонятно, я смысл фильма не поняла. Фильм неплохой, только если бы концовку как-то осмысленно оформили, было бы еще лучше.

Link to comment
Share on other sites

Концовка не очень понравилась. Я бы оставил героя в комнате. Момент с "ложным выходом" это сильно. Заканчивать надо было тем же, точнее знаком вопроса. Типа, не исключено, парниша, что ты все еще там.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

Джексон не в тему был немножко...
Уже писал в теме "Последний фильм, который посмотрели" свой отзыв, добавлю и здесь.
Сильные моменты - карниз, по которому Кьюсак пытается перебраться в следущую комнату и кидняк без окон, снег и холод в комнате, тонущий Кьюсак и следом он снова на берегу, рабочие, ломающие стены...
Что не понравилось - стрёмно-дешёвые призраки, прыгающие из окна, дочь ГГ неубедительна, ноутбук с Wi-Fi, стена брызгающая кровью. Всё как-то слабовато, на уровне дешёвых триллеров. Джексон в холодильнике - тоже стрёмно.
Понравился Кьюсак - вытянул весь фильм один.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Если придираться, то почти во всех фантастиках и фильмах ужасов можно найти ошибки так называемые. И этот фильм не исключение. Но в целом отлично, по крайней мере мне понравился, хотя качество изображения было не очень. Правда только привидения (а именно из вид)бросившиеся из окна немножко тянет на давние фильмы ужасов или с самого начала так задумано.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

учитывая мой капризний вкус в выборе фильма и нелюбовь к хоррорам могу сказать что фильм мне понравился так как он мне запомнился..такая атмосфера,сильный напряг :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

у фильма есть 2 концовки..в одной он погибает в другой остаеться в живых..так что смотрите режиссерскую версию тоже
а так один из любимых фильмов..даже книгу прочитал)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

один из лучших остросюжтных фильмов триллеров по роману Стивена Кинга..отличная зловещая атмосфера в фильме,и Кьюсак конечно тоже молодец) смотрел несколько раз и всегда,и думаю еще несколько раз еще посмотрю

Link to comment
Share on other sites

Не знаю. Так все хвалят фильм, а меня он даже не напрягал...читала книгу - да, чуть ли не оглядывалась. Может, сказалась моя НЕлюбовь к Кьюсаку, или же моя воображаемая 1408 комната была страшнее, но фильм не особо понравился.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Бррр... :D Это интересно:
В фильме множество раз обыграно "несчастливое число" - 13.

Если сложить вместе цифры номера 1408, то получится 13.

На ключе и замке выгравированы цифры 6214, сумма которых также составляет 13.

Адрес отеля "Дельфин" - Нью-Йорк-сити, Лексингтон-стрит, 2245. Сумма цифр номера дома также составляет 13.

Первая смерть в проклятом номере произошла в 1912 году, сумма цифр которого также дает 13.

Номер находится на 14-м этаже, но в отеле отсутствует этаж номер 13 - таким образом, фактически номер находится на 13-м этаже.

Мировая премьера фильма состоялась накануне 13 июня 2007 года.

В российский прокат фильм вышел накануне 13 июля того же года.

Майк Энслин впервые входит в отель "Дельфин" ровно через 14 минут 8 секунд после начала фильма. Если смотреть фильм на DVD и взглянуть в этот момент на счетчик времени, то там будет значиться 14:08.

Link to comment
Share on other sites

Огого...фильм просто супер...сморел 2 года тому назад..с тех пор обажаю етот фильм..
а запомнились 3 кадра...
Кадры про окон , море из картинки,и снег на закрытом комнате...
супер фильм

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Не очень-то и страшный фильм, мне роман больше понравился. В фильме затронуло несколько сцен, особенно эта сцена с окнами...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

ага, нашла тему про [b]1408[/b]
Мы тут уже в одной теме поднимали вопрос об этой экранизации. Для меня фильм оказался даже немного ярче рассказа. Рассказик-то небольшой, а вон какой красочный и увлекательный фильм вышел! На самом деле было страшно и дрожали коленки, замирало сердце. Красивый фильм, годный

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Фильм впечатляющий, но только в первый раз.При повторном просмотре смотрится немного нудновато. Но первый раз это была ЖЕСТЬ!
Моя сестра до сих пор от него тащиться!Всех заставила его посмотреть))))

Link to comment
Share on other sites

режисёрская версия лучше,если кто собирается пересмотреть,я честно говоря театральную и не видел,просто знаю "как" там заканчивается

Link to comment
Share on other sites

только недавно посмотрела этот фильм. оценка по 10 бальной шкале будет 6. фильм конечно не плохой , но разовый, как мне показалось. фрагмент с окнами был впечатляющий. конец неожиданный... хотелось бы какой-то развязки... или "Хяппи Энда" что ли....в конце тронул момент с кассетой, где был слышен голос девочки....

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Отличный фильм. Не могу назвать его в целом именно ужасом, но нагнетение атмосферы и созидание чувства безумия происходящего выполнены просто великолепны. Рад, что получился такой фильм всего лишь по коротенькому рассказу маэстро ужаса - Стивена Кинга.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не люблю триллеры-ужастики, но этот очень хорошо снят и поставлен. Сцена с коньяком, или что они там пили - прекрасная.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хороший, годный ужастик. Много параллелей (по крайней мерез визуальных) с классическим фильмом "Сияние" (по тому же Кингу).

Жаль только, что сам Кинг в фильме не засветился -- он почти во всех фильмах по его произведениям показывается в эпизодических ролях.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Фильм этот давно смотрела, запомнился, понравился.
На днях подруга посмотрела и говорит "ты нарочно да сказала, что он выживает?"

Оказалось у этого фильма есть две концовки. Вот так )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 13 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...