Jump to content
zayka07

Расход Топлива - Часть 2

Recommended Posts

Ну с ноликом переборщил smile.png

Понимаю :) но даже на сотню расход 6,1 thinking.gif и это при 

.... С полной загрузкой и 4 пассажирами, и с кратковременными остановками.

Мне реально стало интересно, что это за зверь невиданный автомобиль secret.gif

кто заправляется на Ист около зоо?по моему последнее время там изговняли бензин...

tam uje davno izgovnali ,gdeto 7-8 mesacev est , ya ranwe tam zapravlal svoyu,potom zametil 4to i ka4estvom upala ona i srezat stali bolwe

транслит запрещен. Предупреждение

Edited by zayka07

Наверно, что-то вроде этого

http://www.novate.ru/blogs/010911/18605/

smile.png

К сожалению, у меня ссылка не открывается :( но выдает название "автомобиль с атомным двигателем". Давно это было, когда я в школе изучала физику или же химию, но разве авто с таким двигателем будет работать на бензине secret.gif evilgrin1.gif

Понимаю smile.png но даже на сотню расход 6,1 thinking.gif и это при 

Мне реально стало интересно, что это за зверь невиданный автомобиль secret.gif

Инжекторная малолитражка с МКПП - вполне возможно.

Инжекторная малолитражка с МКПП - вполне возможно.

Имя, сестра, имя! (с)

Я не отстану, пока не появится автор и не назовет модель своего авто evilgrin1.gif

К сожалению, у меня ссылка не открывается sad.png но выдает название "автомобиль с атомным двигателем". Давно это было, когда я в школе изучала физику или же химию, но разве авто с таким двигателем будет работать на бензине secret.gif evilgrin1.gif

Маленький бензиновый двигатель для охлаждения реактора после отключения :))))))

Имя, сестра, имя! (с)

Я не отстану, пока не появится автор и не назовет модель своего авто evilgrin1.gif

На трассе любой седан до 2-х литров будет именно столько и потреблять. Дизель может даже меньше.

На 1000 км средний расход 6,1 литров. С полной загрузкой и 4 пассажирами, и с кратковременными остановками.

А какое транспортное средство Вы водите?
Нормальное авто вожу, Авео 1.4 л , 6 АТ по паспорту расход трасса 5, 3 л в реале около 6 литров.

На 1000 км СРЕДНИЙ расход 6,1 литров /100 км. С полной загрузкой и 4 пассажирами, и с кратковременными остановками.

там написанно про средний расход , имеется ввиду расход на 100км. На 1000км расход соотвественно 61 л

3.8 Паджеро на аэропортской трассе после 120-130 показывал средний расход 18,1. Не многовато ли?

у меня последняя Кия Серато. на трассе вожу максимум 110, но ниже 10 пока не спускалось, в городе 11. полный газ не топлю. а обещали, что экономичная... ))

3.8 Паджеро на аэропортской трассе после 120-130 показывал средний расход 18,1. Не многовато ли?

На скорости 140-150 пишет БК примерно 13.5 л - 14 л. Для 3.8 18.1 л многовато, но что бы так замерять расход необходимо обнулить бортовой комп после набора скорости.

у меня последняя Кия Серато. на трассе вожу максимум 110, но ниже 10 пока не спускалось, в городе 11. полный газ не топлю. а обещали, что экономичная... ))

С нашим бензином Вы верите в обещания?! Можем вам в Грузии попытать свое счастье, может и не врут thinking.gif

Нормальное авто вожу, Авео 1.4 л , 6 АТ по паспорту расход трасса 5, 3 л в реале около 6 литров.

Я Вам верю и рада за Вас, прямых Вам дорог! romashka.gif

На трассе любой седан до 2-х литров будет именно столько и потреблять. Дизель может даже меньше.

Подтверждаю! Дизель даже на авто с мотором 2.5 на трассе точно меньше, опираюсь на свой опыт :)

На скорости 140-150 пишет БК примерно 13.5 л - 14 л. Для 3.8 18.1 л многовато, но что бы так замерять расход необходимо обнулить бортовой комп после набора скорости.

После набора скорости? На ходу?

Mercedes E320 CDI 10-13 город 6-8 трасса))

Какой реальный расход бензина на поддержанном hyundai veracruz 3.0 дизель в городе

заранее спасибо

С нашим бензином Вы верите в обещания?! Можем вам в Грузии попытать свое счастье, может и не врут thinking.gif

летом обязательно попытаю:)) хотя, учитывая количество наших заправок там...)) 

раньше было 15 литров 92ого на 100. третий месяц лью исключительно 98ой - под 20 литров расход.

Edited by PIO-DEDE

раньше было 15 литров 92ого на 100. третий месяц лью исключительно 98ой - под 20 литров расход.

Так увеличился расход на 98м?

А на 95 сколько бы было?

Edited by zayka07

не вздумайте 98 заливать.последнее время много авто пострадали от него. сам видел на Бабеке 2 Х6 и Ренджика с перегоревшими клапанами от 98-го.

После набора скорости? На ходу?

После набора скорости  поставить на круиз , а затем на БК нажать кнопку RESET. БК покажет "правильный"  расход на данном участке дороги. "Правильный расход" может различаться в зависимости от направления ветра, уклона и загруженности автомобиля.

летом обязательно попытаюsmile.png) хотя, учитывая количество наших заправок там...)) 

Может расход и обрадует Вас там, но цена сомневаюсь, скорее nett.gif

Может расход и обрадует Вас там, но цена сомневаюсь, скорее nett.gif

)) значит буду довольствоваться тем что есть))

Корейки совсем не экономные, маленькие моторы жрут как мерс трехлитровый.

Люди у моей машины мотор 2.2 в городе 14 литров жрет. как вы считаете это нормально. как можно снизить? бензофильтр менял свечи поменял на некотрых заправках меняется на 13.8 13. 9 и все... или если это нормально то просто смирится..

Нормально, ничего страшного, на трассе упадет до 8 литров. В городе постарайтесь поменять стиль вождения на дайдайский, расход немного уменьшится.

Так увеличился расход на 98м?

А на 95 сколько бы было?

на 98ом увеличился, если быстро ехать стрелка на глазах падает. 95ый год назад заливал какое-то время 13 литров было.

что самое интересное с 98ым. когда его заливаешь много, полбака или бак - то объем бензина быстро падает, а потом медленнее. даже если не ездить, за день 5-10 литров просто исчезает как будто.

не вздумайте 98 заливать.последнее время много авто пострадали от него. сам видел на Бабеке 2 Х6 и Ренджика с перегоревшими клапанами от 98-го.

в такие дорогие машины нельзя лить 98ой. на них плохо заводится и с перебоями работает мотор.

Странно, и после этого Вы продолжаете заливать 98? Наверно для Вас он бесплатный раз увеличение расхода в 5 литров вас не смущает. 

)) что то вроде того... хотя, мне говорят, к пробегу в 30 тысяч, она станет экономичнее. так сказали в сервисе. осталось только накатать эти 30 тысяч)))

Странно, и после этого Вы продолжаете заливать 98? Наверно для Вас он бесплатный раз увеличение расхода в 5 литров вас не смущает. 

зато лучше тянет. мне это важнее.

разница в 5 литров на 100 для меня несущественна.

)) что то вроде того... хотя, мне говорят, к пробегу в 30 тысяч, она станет экономичнее. так сказали в сервисе. осталось только накатать эти 30 тысяч)))

Сказки.

Средний расход. Мотор 2.4

:)

Edited by Perviy

Обкатка - первые 2-3 тысячи. На некоторых двигателях больше. Но никак не 30. К 30 расход скорее повысится из-за засоренности движка нашим топливом :)

Именно потому что маленькие. 1.6 для моего Акцента - самый минимум (для автомата). Был бы на этой машине 1.8-2.0 был бы совсем другой расклад. А массовый 1.4 (на новый Рио ставят только его) это вообще атас...

Rav-4 - расход почти 11 л в городском режиме и 10 в загородном

Туссан 2.0 на трассе 9.5,в смеш.режиме 11,по пробочному городу 13.5 Без конд.

Sent from my HTC One dual sim using Disput.Az mobile app

Средний расход. Мотор 2.4

smile.png

attachicon.gifuploadfromtaptalk1401120412527.jpg

2.6 литров? Извините, но так не бывает... Вернее бывает в первые несколько сотен метров после заправки и после обнуления счетчика.

так и было. не обнулял. но как видно на фото, только заправился. :)

пыжик, мотор 2,0

замеры от заправки до заправки, без бортовика:

• заправил 10л и по городу проехал 85км с кондиционером + 2ВД
  • залил 20л = 212км с кондиционером + 2ВД
  • На трассе 6-6,5л/100км с кондеем + 2ВД

По бортовику, расход на ХХ 0,7л/час при оборотах 550-600.

Вообще, повезло мне с этой машиной smile.png

тьфу-тьфу-тьфу,тук-тук-тук.

Добавляю:

Манера езды спокойная, без излишеств.

Обгон запланированный, а потому и не резкий, плавный.

Масло не жрет.

Edited by FantasyMan

А какие могут быть еще проблемы, влияющие на повышенный расход?

Слабо накачанные шины. Подкачайте воздух на холодные шины, выставите точное давление, которое указано на стикере на арке двери. Проверьте электронным манометром.

2.0. Трасса - 8 л. Город 11-12.

На моторе 1.4 такой же расход в городе smile.png

Думаю, оптимальный мотор 2.5.  Даже 2.0 слабоват. 

Кстати, расход у меня снизился после промывки форсунок, мастер отсюда с диспута. Бензин только Azpetrol, на Гянджлике в основном.

Думаю, оптимальный мотор 2.5.  Даже 2.0 слабоват. 

Зависит от массы авто. 

92 от лукойла отлично пока. Мазда сх5 2.5 матор ср.расход 12.8. На 20 азн = 220 км. Только в городе 200 км. Мощности мало , но проблем никаких нет. Идет дольше аналога от азпетрол и сокар. Месяц лил супер от азпетрол и сокар. Езда супер и машина ест бензин супер. Толку от него 0. Мне кажется если мощности машине на 92 хватает то лить надо 92. Другие дорого обходятся. Я ба смешивал 92 и премиум в пропорциях 15 и 5 азн соответственно да говорят нельзя мешать.

Sent from my SM-N7502 using Disput.Az mobile app

Средний цикл, без сильных пробок, особо мотор не грею, включенный кондей в дневное время постоянно. 

Две проверки методом полного бака - Сокар 92:

1) 123 км = 14,97 литров = 12,1/100

2) 119 км = 14,50 литров = 12,1/100

Никак на 100 км заезжать не получается ))

Буду доливать премиум и проверять..)

Средний цикл, без сильных пробок, особо мотор не грею, включенный кондей в дневное время постоянно. 

вот это похоже на реальный расход, какой мотор и трансмиссия -неизвестно

вот это похоже на реальный расход, какой мотор и трансмиссия -неизвестно

АКП, 2,2 мотор, 345,000 км пробег

Ребята где лучше наливать дизель, Лукойл или ИСТ?

Edited by Tagiyev

Никак на 100 км заезжать не получается ))

Буду доливать премиум и проверять..)

Озвучьте еще среднюю скорость пожалуйста. :)

За прошлую неделю благодаря повышению средней скорости до 29 км/ч расход снизился до 8,5 л (без кондиционера). При средней скорости 20 км/ч расход бывает примерно 10,2л. Акцент 1.6 АКПП.

Озвучьте еще среднюю скорость пожалуйста. smile.png

Этой информации у меня нет ))) машина родом из 90-ых )

утвержден единый для всех континентов измерительный ездовой цикл WLTC.

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=138415&SECTION_ID=7793

Очень надеюсь, что турбодвигатели облажаются по полной (учитывая двукратное увеличение ускорения это реально) и производители возьмутся за ум :)

Шевроле авео автомат 2006 год,мотор 1,4 16 клапанов

Расход город 12 литров с конд или 14.

Куда эта мелкая тварь бензин девает не знаю((( в паспорте это считается норм расходом топлива .ручная жрет 9 литров год 2013 но кузов как у 2006

92 от лукойла отлично пока. Мазда сх5 2.5 матор ср.расход 12.8. На 20 азн = 220 км. Только в городе 200 км. Мощности мало , но проблем никаких нет. Идет дольше аналога от азпетрол и сокар. Месяц лил супер от азпетрол и сокар. Езда супер и машина ест бензин супер. Толку от него 0. Мне кажется если мощности машине на 92 хватает то лить надо 92. Другие дорого обходятся. Я ба смешивал 92 и премиум в пропорциях 15 и 5 азн соответственно да говорят нельзя мешать.

Sent from my SM-N7502 using Disput.Az mobile app

У меня 110 км на 10 манат ,мотор 1,4((

Куда эта мелкая тварь бензин девает не знаю((( в паспорте это считается норм расходом топлива .ручная жрет 9 литров год 2013 но кузов как у 2006

Навскидку такой расход нормален для 1.4 АТ с кондиционером при средней скорости около 18 км/ч. В общем если ездите по пробкам, то это нормально...

Нормально у брата в машине механика с мотором 1.3л расход был 16 литров в городе, а с мотором 1.4л был 14 литров. Чем меньше мотор тем жрал больше на 40 литров бака он ездил меньше 350 км в городе.

На трассе расход падал до 4.5 л на сотню.

Edited by FMS

Нормально у брата в машине механика с мотором 1.3л расход был 16 литров в городе, а с мотором 1.4л был 14 литров. Чем меньше мотор тем жрал больше на 40 литров бака он ездил меньше 350 км в городе.

Да, машины с маленьким мотором идеальны для трасс, а в городе при старте со светофора на небольшом подъеме такой мотор надо крутить до 4-6 тыс оборотов и ни о какой экономии речи нет.

мда а когдабрали ее в сервис центре,там так хвалили за экономность эту машину)).на трассе от нее толку мало 4 человека и она не едет мотор не тянет.ветер не большой и ее парусит только так.

у друга ниссан микро.каж день от баладжар до гянджелика.10манат на большь чем неделя идет.

у другого была чери кью кью.она вообще бензин нюхала.полный бак на месяц шел.

дак эта прожорливая скатина на трассе 6 жрет минимум.обычно 7-8.

... механика с мотором 1.3л расход был 16 литров в городе, а с мотором 1.4л был 14 литров....

это много.

вот 1.4 механика, спокойная езда летом, без кондея. бенз лукойл 92

Y9ClB-3fnhIibAnC7sQJtGqx8VpNM2irYZw2zLWH

с кондеем будет на литр больше

Edited by dynarec